26.05.2022

Вопрос: Не знаю как это назвать, но типа неприподнятость у челки

Здравствуйте. У меня такая проблема (см. фото). Типа, одна сторона у чёлки приподнята, а другая нет. На фото волосы сразу после мытья, после высыхания это не проподает и становится еще заметнее. Я не знаю как это исправить, помогите.

Solnechnoe_Utro 26 мая 2022, 21:23
Гелем уложите. Тафт например.
Katerinka_Od 26 мая 2022, 21:34
Есть пудры для прикорневого объёма. Например, у Taft. И у этого же бренда есть спрей для прикорневого объема. Он очень хорошенький. По типу лака, но фиксация лучше. Наносится на сухие волосы, не на влажные. Есть 2 режима распыления.
Ну или еще 1 радикальный вариант — немного изменить прическу и перебрасывать пару прядок у лица на другую сторону. 😊
MissAdler 27 мая 2022, 09:32
Спреи хорошие, но аромат у них очень сильный (вдруг важно)
Katerinka_Od 27 мая 2022, 10:31
Да, сильный. Но мне он просто нравится
Tanushka78 26 мая 2022, 21:46
Утюжком вы можете сделать абсолютно одинаковые стороны. Задайте пробор, какой вам нужно, посушите феном и в зоне около лба пройдитесь утюжком с двух сторон
Soaring 26 мая 2022, 21:46
Спрей для прикорневого объема и пробор изменить, левее или правее перекинуть
Можно взять передние пряди челки и накрутить на большую липучую бигудю, сбрызнуть спреем для прикорневого обьема, подсушить и распустить
Shurupikksu 26 мая 2022, 22:11
О как я вас понимаю!) у меня такая же проблема) мне всегда казалось, что это из-за того что лоб большой(немного выпирающий что ли). Мне эту асимметрию только сушка с брашингом может убрать
makoto 27 мая 2022, 09:29
Ноу, это из-за разности направлений роста волос. Там, где пряди приподняты, вихор и рост волос направлен вверх, а с другой стороны направление роста соответствует направлению укладки, втч, поэтому объема и нет.

У меня по линии роста волос у лба все в вихрах, ещё и волосы вьются, поэтому скрывать подобные ассиметрии удавалось либо густой челкой, либо изменением пробора так, чтоб под тяжестью прядей эти вихры не были заметны. Утюгом бывало и хуже делала.
Victoria_K 26 мая 2022, 22:20
Сушить волосы в противоположном направлении (для объема) и пробор откорректировать, чтобы не было на одной стороне много волос, а на другой в два раза меньше
Blackfruit 26 мая 2022, 22:50
Мне видится вихор, поэтому либо менять пробор, либо средства из выше перечисленных, или просто смириться, т. к это ваша особенность, а себя любить надо
Таша Tascha 28 мая 2022, 17:14
Это он и есть, вихор.. У меня так же, если сделать прямой пробор. Я просто сделала асимметрию и лежит ровно. Пробор сбоку.
MariaAndreyeva 28 мая 2022, 20:36
Отрастила челку. Теперь такая же картина. Но меня не парит как будто. Ну ассиметрия и ладно, прическа такая.
femalecode 26 мая 2022, 22:59
У меня такая же челка, и до этого поста даже не думала, что это проблема
OlgaOlya 27 мая 2022, 01:37
Я тоже считаю, что это не проблема.
viviana 27 мая 2022, 00:14
1.После мытья уберите, зачешите все волосы в ту сторону, где у вас есть объем. После полного высыхания разделите на пробор.
2.Можно высушить феном, в салоне удобнее, когда нужно под круглую расчёскау, дать горячий воздух. Расчёска при этом немного заваливается в сторону более объёмной стороны. Дать остыть, не снимая расчёски и переключив на холодный воздух, зафиксировать прикорневой объем.
3.сделать тоже самое, но расположить расчёску от лица. Захватив прядь на круглую расчёска вперёд, дать горячий воздух строго вдоль лба, переключить на холод.
alada 27 мая 2022, 00:34
У всех так, так как волосы растут под небольшим наклоном по спирали от затылка, таким образом одинакового объёма справа и слева при ровном проборе не будет. У кого-то это более заметно, а у кого-то меньше.
Очень хороший совет дали сверху — уложить мокрыми в ту сторону, где объём, а потом вернуть на место после высыхания.
vangeance 27 мая 2022, 08:52
пропадает*, сори
Kpunu 27 мая 2022, 08:52
Я думаю, это особенность роста волос. Можно попробовать сделать ассиметричный пробор.
Krissstina 27 мая 2022, 10:05
голова кривая, у всех так))) Сушите волосы головой вниз, потом челку на брашинг вперед вытягивайте и приподнимайте. А вообще у меня примерно так же, да к тому же еще и линия роста волос кривая, так я просто делаю косой пробор и вот этого всего не видно.
Jenny_M 27 мая 2022, 10:51
У меня так же, если феном не укладывать. Когда выпрямляю утюжком, одна сторона вверх, вторая лежит)))
Klio 27 мая 2022, 11:51
У меня так же, это вихор, прямая челка доступна только после шаманских танцев, поэтому отрастила, сместила пробор на приподнятую сторону. Все остальное мне лень и некогда.
Lilatitu 27 мая 2022, 13:26
либо укладка на брашинг, либо подобрать проборчик в нужную сторону, чтобы не мучиться.
У меня слева оттопырка, а справа гладкость. по-хорошему надо делать пробор слева направо, но мне удобнее наоборот, ну штош. Перекидываю да и привыкла уже так, ничего страшного.
Мне удобнее сделать неидеально ровный пробор, а диагональный. тем более у вас такой будет естественный объем классный) обычно его ставить надо!
Neondemon 27 мая 2022, 13:32
А зачем это исправлять и какого результата вы хотели бы? Чтобы все прилизанное было?
Может быть вам сушить переднюю часть волос с брашингом и пенкой (или любыми другими укладочными средствами) и поменять пробор, как советуют девушки выше. В любом случае какие-то укладочные средства нужны, для того, чтобы управлять волосами получше или посмотрите ролики, как сушить волосы как в салоне, они это делают клево, волосы ложатся как надо вам, а не волосам ))). Я например сушу волосы с брашингом всегда вообще. А вот утюжки не советую, если вы после каждого мытья волос будете утюжить волосы в этой части- иссушите, не дай бог отвалятся.
Maria Kataeva 27 мая 2022, 14:55
У меня такое от того, что чаще ношу косой пробор и если расчесать на центральный одна половина будет торчать, т.к. привыкла лежать в другом направлении.
Советую купить вот подобную штуковину и крепить ее на более плоскую часть во время сушки для симметрии. Ну и вообще хорошая штука для создания прикорневого объема, даже если все устараивает.