20.05.2022

Солнцезащитные очки

Всем привет! Для меня стоит острая проблема выбора солнцезащитных очков, а все потому что у меня узкое лицо и вдобавок ко всему критерии – легкие и желательно с поляризацией (обажаю ее).

Куда бежать? Какие марки-бренды смотреть? Может на заказ кто делает (аля Hary Cooper – но к ним уже ездила, всего 2 модели на узкое лицо было)?

Soaring 20 мая 2022, 14:49
предпочитаю поларойд :) главное, что б настоящие были, а не левак.
baga 20 мая 2022, 16:44
Вот где только найти настоящие, а не левак?! Особенно если живёшь на переферии. Помню первые и единственные настоящие полароид, сто лет назад покупала в Москве. Так под ними после поездки на море кожа не загорела. А купленные после 2 пары в Перми вообще ни на, что не влияют.Все лицо загорается ровно! Проверяла в других магазинах оптики, якобы всё ок. А приборов которые ещё и могут проверить соответствие катерогии у них нет. Так, что я для себя сделала выводы, что все они торгуют палью.
Soaring 20 мая 2022, 17:01
На сайте поларойдраша есть магазины-официальные дистрибьютеры, насколько я понимаю, там среди прочих есть днс (техника), эти магазины и на периферии много где есть, можно там несколько моделей на выбор заказать, как вариант.
Второй вариант — ламода, тоже много где доставляет. Но минус — придётся при получений в нефирменном пвз оплатить и долго ждать возврата
viviana 20 мая 2022, 19:11
Мне кажется качество изменилось, лет 20 назад мне обошлись в 100$, сейчас за 50-60 € не покупаю. Кто-то кого-то перекусить и качество упало. Отвечаю за оригиналы. У меня другая проблема, оригинальные Ray Ban стекло или пластик, купленные последние лет 5-6 трескаетсяп покрытие или вздувается стекло или пластик года через 2-3, аккурат, аккурат после 2 летней гарантии. А старые aviador 14 летние отродясь, таскаю на пляж и в воду падали и в машине возили, изменились по цвету только силиконовые подушечки. Так, что к оригиналами, у меня тоже есть претензии.
wonderwall 20 мая 2022, 18:35
А подделки даже в нормальных оптиках продают?
Soaring 20 мая 2022, 20:03
Думаю, у нас все возможно.(
olua2504 20 мая 2022, 14:51
Посмотрите в интероптике, там огромный выбор и хорошее качество!
Aiten 20 мая 2022, 15:03
Chertovshina 20 мая 2022, 14:53
Все зависит от бюджета. Поляризация не эксклюзив для очков. Можно и на китайском сайте заказать за три копейки. Я уже лет 15 ношу полароиды.
Aiten 20 мая 2022, 15:03
Не эксклюзив, но из всех будет лишь 10% с поляризацией и из них ни одни на узкое лицо не подойдут – все сваливаются.:(
Chertovshina 20 мая 2022, 19:17
Ну тут самый простой вариант-авиаторы, подходят всем. В карточке очков есть размеры (это если заказывать в им) по ним и ориентироваться.
serra_glen 20 мая 2022, 14:56
abOriginal. У меня очень узкое лицо, долго искала подходящие очки. Случайно нашла эти, сели идеально. UV400, поляризация, выбор есть) Ношу 2 года, как новые.

P. S. Что за бренд (точнее чей) — не знаю))) Но в оптиках часто встречается.
Yana1712 20 мая 2022, 15:06
Посмотрите RayBan. У них много с поляризацией. Особенно обратитие внимание на серию Wayfarer — это классика на все времена, в ней есть модели покрупнее и помельче. Можно найти для узкого лица.
Aiten 20 мая 2022, 15:10
Спасибо! А не знаете где выбор больше всего в офлайн магазине?
Yana1712 20 мая 2022, 15:18
Не подскажу. Я не в России живу.
MilaPopova 20 мая 2022, 19:50
Поддержу. И бывают модели чуть более «кошечки», чем классика, на небольшое женственное лицо хорошо садятся.
fairy_tail 20 мая 2022, 21:05
Я тоже плюсуюсь к RayBan
LadyByron 21 мая 2022, 12:17
Плюсую. Я и солнечные, и обычные очки люблю RayBan. Модель New Wayfarer идеальная для небольшого лица, гармонично смотрится. Но у этой марки очки со временем как бы разнашиваются и начинают сползать. Раз в полгода забегаю в оптику и прошу подкорректировать, после этого опять спокойно ношу.
Maria Badaeva 20 мая 2022, 15:10
Вы случайно не мерили самый узкий размер Ray ban? Должны подойти, у меня самой узкое лицо, тоже сложно бывает найти.
DobroeUtro 20 мая 2022, 15:12
Я Полароид люблю, в этом году купила очки в их дисконте в ТЦ Ярославчик в Москве. Там достаточно большой ассортимент Полароида представлен, есть несколько стоек и с другими фирмами.
Mac_Cecht 20 мая 2022, 15:22
Посмотрите в фирменных магазинах Подароид, у них есть списки салонов на сайте, недавно выкупала свои авиаторы, шикарные. Легкие, невесомые, с классной поляризацией, а в них есть же и детские модели, для подростков, может, там найдется то, что Вам нужно.
hatifnatt 20 мая 2022, 15:35
У меня очень узкое лицо, все очки спадают 😂 нашла идеал — швейцарские INVU. Пластик, поляризованные. 20 евро)))
Aiten 20 мая 2022, 16:51
Спасибо! Посмотрю их)
Soaring 20 мая 2022, 17:04
Насколько смотрела эту марку, поняла что они чиповая линейка поларойда. Но могу ошибаться 😅
Chertovshina 20 мая 2022, 19:19
Возможно так. У меня есть invu, куплены в оф.магазине полароида.
Soaring 20 мая 2022, 20:05
В любом случае, очки хорошие и ноские, были они.)
Chertovshina 20 мая 2022, 20:32
Соглашусь! Мои в пластиковой оправе, падали много раз и ничего им.
Rose_Lavender 21 мая 2022, 10:27
Да, invu — саббренд полароида. Вполне качественные очки с поляризацией. Выбор моделей приличный.
Так что я тоже за выбор: полароид либо invu
Solnechnoe_Utro 20 мая 2022, 15:42
Для меня на узкое лицо хорошо салится том форд и миу миу. Стекла у них отличные.
Форма кошачий глаз или ьипа того. Больше всего мне подходит.
Maria Badaeva 20 мая 2022, 16:07
Плюсую к Форду. Что ни куплю, все подходит у него.
Solnechnoe_Utro 20 мая 2022, 17:03
И качество и цены отличные
wonderwall 20 мая 2022, 18:34
Ой, а покажете? Тоже очень люблю эту форму!
Solnechnoe_Utro 20 мая 2022, 18:48
Которые показать?
OlgaNic 20 мая 2022, 19:06
А можно всех посмотреть?)))
Серьезно, очень актуально для меня🙏
Solnechnoe_Utro 20 мая 2022, 22:08
Форд ниже а часть в вс попробую
OlgaNic 20 мая 2022, 22:13
Спасиб!)🤗
Solnechnoe_Utro 20 мая 2022, 22:15
Да не за что. Я себя в очках как то и не фоткаю)
enn83 20 мая 2022, 19:08
Плюсуюсь к просьбе. Покажите, пожалуйста, Том Форд на себе
Solnechnoe_Utro 20 мая 2022, 22:08
На себе сложно. Есть такое фото этой модели. У меня в золотом и черном цвете. Черные с черными стеклами.В выходные постараюсь еще выложить парочку.
Elena Rshtuni 21 мая 2022, 13:43
Какие краааасииивые… не знаешь, можно сейчас такие купить?
Solnechnoe_Utro 21 мая 2022, 14:03
Год назад видела их в Питере в магазине оптики за 21 тыс. Так что думаю да. У черных черная матовая оправа и черные стекла. Форма такая же.
Elena Rshtuni 21 мая 2022, 14:06
Значит, сейчас раза в два дороже). Посмотрю в дьютике… пасиб! Свотчи сбросила.
Solnechnoe_Utro 21 мая 2022, 14:10
Миумиу еще тебе значит понравятся. У меня прада есть кайфовые. Выложу завтра.
А форд не думаю что в 2 раза. На десяточку может… и то. И поищи просто по магазинам оптики. У нас они попадались в мультибрендовых очковых магазах.
Solnechnoe_Utro 21 мая 2022, 14:11
Кстати. Посмотри в армани. У них тоже неплохие очки и форма эта есть. И с ними ноу проблем в рф
Elena Rshtuni 21 мая 2022, 14:54
Как тебе? Если честно- честно?
Solnechnoe_Utro 21 мая 2022, 14:59
Красивые! Главное как на лице. Мне например отдельно от себя многое нравится. Но мне оно все не идет. Вообще очки подобрать проблема. Поэтому если сели — хватаю сразу.
Elena Rshtuni 21 мая 2022, 15:08
Да, блин, я понимаю. Закажу- а там посмотрим. Я не очень в теме- что сейчас носят. Твои очки прям таком ударили.
Solnechnoe_Utro 21 мая 2022, 15:19
Пусть другие носят что хотят. Купи себе то, что сделает счастливой тебя :)
Maria Badaeva 21 мая 2022, 17:56
Покажите еще, пожалуйста, ваши miumiu)
Gerafilinni 20 мая 2022, 15:53
У IZIPIZI очень лёгкие очки и, как мне кажется, универсальные модели с небанальными расцветками.
Krissstina 20 мая 2022, 16:35
везет вам, лицо узкое, а я раньше очки в мужских отделах смотрела…
Полароид и Рэй Бан, и именно в оптике.
flaffin 20 мая 2022, 16:42
Я очень люблю фирму hawkers — почти все модели очень лёгкие, есть с поляризацией, и модные😅 у меня штук 10 😍
Вообще я коллекционирую очки — есть и рей бен, и Майкл корс, полароид и just cavalli и самые лёгкие и лучшие hawkers.
Я правда заказываю с оф. Сайта с доставкой в Россию.
november_79 20 мая 2022, 17:08
А может сходить в оптику? Там можно померить очень много оправ от разных брендов и притом заказать стекла с которыми будет комфортно. У меня очкам из оптики уже лет десять и им ничего не делается, стекла очень комфортные, очки лёгкие.
Mandy_Lane 20 мая 2022, 17:35
Много лет предпочитаю RayBan) Качество более чем устраивает
olgakamneva21 21 мая 2022, 03:43
Я бы посоветовала не столько искать марки, сколько просто идти в оптику и мерить очки. Что подходит одному — не подойдет другому. У всех нас абсолютно разные лица. Говорю это как человек с очень узким переносьем, из-за чего та же Шанель на мне не сидит, да и вообще за все время только одни очки из ацетата мне подошли, в основном приходится брать очки с носовыми упорами, такие модели как правило чуть тяжелее ацетата. Для пластиковых моделей есть конечно выход, чтобы они не скатывались — наклейки, которые крепятся на очки на сторону носа, продаются обычно в оптиках. Также можно попросить мастера подогнуть заушники для меньшего скатывания очков с лица.

Касаемо леваков — все, что продают в оптиках, товар сертифицированный, можете спрашивать сертификат соответствия. Не советую брать очки в интернет магазинах, вот там очень часто встречается паленка (либо опять таки просите сертификат, в моем опыте пара магазинов так уже «обделались», не было у них сертификатов, ну к слову, больше они и не работают)))). А еще на всяких «островках» в ТЦ тоже не рекомендую брать.

И да, рей баны тоже могут быть большими, мне только одна модель подошла в пластике, а еще у них есть модели со стеклянными линзами, кому то нравится, но для меня это лишний вес (стекло тяжелее пластика), + уронил — разбил.

Качество полароидов сейчас не такое суперское, как 5 лет назад, но тем не менее, ничего плохого в них нет. Разве что дизайн не всем нравится.

Очки с поляризацией уже действительно не супер новинка, любой китаец может сварганить такую модель у себя дома. Но тем не менее, забавный факт — брендовые мужские модели с поляризацией встречаются чаще женских, видимо, производители считают, что женщины редко водят машины) а штука как раз таки для вождения очень удобная, да и не только, вообще хороший фильтр.

Если говорить о форме — а померьте какие-нибудь «кругляши», эта модель самая популярная на самом деле и многим идет)) Не прям конечно супер круг, но скругленные, такие модели часто делают небольшими по размерам, может вам как раз и пойдет)) Не обязательно же искать только классику в форме уже надоевших «кошек»

И да. Не стоит носить очки на голове — большая ошибка всех любителей солнцезащитных очков. Из-за такого давления на пластик, со временем приходит «хана» заушникам, плюс очки быстрее разнашиваются и потом как раз таки начинаются эти скатывания с лица, потому что очки становятся шире.
Плюс никогда не оставляйте очки в машине, без разницы какая погода за окном. Перепады температуры вредно влияют не только на основу очков, но и на сами линзы, любое супер крутое покрытие может просто поплыть из-за того, что их оставили на приборной панеле в машине в каких то даже +15 за окном.
Но это так, по привычке напомнила как когда то работник оптики, извините, понесло     ))

Надеюсь, вы найдете свою модель)
olgakamneva21 21 мая 2022, 03:58
На вскидку небольшие кругляши по брендам гляньте Carrera, David Beckham, Tiffany, Hugo Boss. MaxMara. Ну и полароиды тоже никто не отменял) Tom Ford если найдете себе по размеру, это вообще удача, обожаю этот бренд, но мне их очки, увы, всегда большие)))
Natalika_ 21 мая 2022, 09:45
У меня другой вопрос, противоположный. Как продать дорогие очки? У меня несколько пар, новых, не знаю что с ними делать: Шанель, Бентли, Майкл Корс- лежат без дела.
Вдруг кто подскажет))
november_79 21 мая 2022, 14:53
На площадках всем известных. Выставить по той цене, которую считаете для себя приемлемой и посмотрите отклик. Снизить цену или торговаться всегда сможете.
Natalika_ 21 мая 2022, 17:27
Не думаю что за Авито или Юле кто рискнёт покупать очки даже за 20 тыс.
november_79 21 мая 2022, 17:40
Да запросто) там очень широкая аудитория.
Maria Badaeva 21 мая 2022, 17:52
Я брала редкую модель Форда за 15 тыс) и не раз продавала сумки за 90+, так что спрос есть.
Natalika_ 21 мая 2022, 23:02
Спасибо) тогда попробую
ElenaShu 21 мая 2022, 16:46
Дорогие брендовые можно на Оскелли выставить
Natalika_ 21 мая 2022, 17:26
Natalika_ 21 мая 2022, 09:52
Шанель на узкое лицо. Потому что у меня классическая модель, но она мне узковата. Мерила вроде бы норм, а попробовала носить, через час сняла
Mashka1888 21 мая 2022, 15:23
Я вообще солнцезащитки не ношу — не полюбились просто, ну, или не вижу острой необходимости. А вот муж без них не может — покупали лет 10 назад полароиды заграницей, при чем явно оригинал, прослужили три сезона, потом в специализированном магазине уже в россии купили точно такие же — как итог носит уже лет 5-6, и как в последствии оказалось, купили мы очень хорошую копию…