21.04.2022

Что взять на замену корректора и пудры Guerlain?

Девочки, привет!

Назрел вопрос — уже много лет пользуюсь корректором Guerlain Precious Light, в оттенке 02 (темный, с желтым подтоном).

Раньше многое пробовала из люкса, но либо слишком светлое, либо слишком плотное.

Сейчас цена на мой корректор стала просто негуманная 😭 Чем бы его заменить? Посоветуйте, пожалуйста 🙏

И ещё пудру Guerlain Les Voilettes тоже, чем можно заменить?

До 2,5к по цене хотя бы.

Krissstina 21 апреля 2022, 17:12
Может Нарс? правда, пудра чуть дороже, но вообще хорошая и очень…
корректор есть и в баночке, и в тюбике — по консистенции то, что надо)
Jayana 21 апреля 2022, 17:19
Спасибо! Посмотрю!

Сейчас вот про Erborian CC для глаз читаю, вы не пробовали случаем?
Krissstina 21 апреля 2022, 17:36
нет, не пробовала… что-то как-то с этой маркой не было взаимоотношений))
я бы еще посоветовала Шисейдо, но фиг его знает, как их щас купить, а вот Нарс вполне доступен)
Jayana 21 апреля 2022, 18:00
В Лету есть Шисейдо Синхро скин, смотрю как раз сейчас)
MarinaW 21 апреля 2022, 22:19
Пользуюсь Erborian ВВ корректор уже много лет, нравится. И он ооооочень экономный! Третий год пользуюсь одной упаковкой 15 мл. Крашусь 4-5 дней в неделю. Технические характеристики со временем не поменял
Jayana 22 апреля 2022, 18:35
А как у него текстура? Лёгкая? Хочется такой, полупрозрачной что ли.
MarinaW 22 апреля 2022, 20:38
Очень естественный эффект, хорошо распределяется похлопывающими движениями, можно наслоить. Девушка консультант рассказывала про его ухаживающие свойства и в составе ещё Спф. Мне очень нравится, мимические морщинки не подчеркивает. Это для меня самое главное в нём. Синеву под глазами не намертво убирает, но освежает знатно. Хочу попробовать что-то другое, но он такой беспроблемный, наверное повторю и решу вопрос с консиллером на пару лет ещё.
Jayana 25 апреля 2022, 10:58
Купила Эрбориан, правда мне СС больше подошёл. Спасибо вам ❤️🌹
MarinaW 22 апреля 2022, 20:42
Ой, а ещё в магазине можно затестить. Выбирала между ним и СС Erborian, показалось что ВВ смотрится естественнее.
Jayana 23 апреля 2022, 11:56
Спасибо вам! ❤️ Пойду тестить, похоже, это то, что мне надо
MarinaW 25 апреля 2022, 16:46
🍒❤️
LekaYa 22 апреля 2022, 05:46
Недавно про корректор этот тоже спрашивала, никто не помог( тоже в поисках замены, но у меня 01 оттенок, дома уже скопилось куча консилеров, пока искала, остановилась, про запас купила и успокоилась, но в любом случае мотаю варианты на ус)
А по пудре недавно если не ошибаюсь уже опрос был
Jayana 22 апреля 2022, 18:40
Вот я тоже думаю, пока ищешь, больше на пробы потратишь)

Спасибо! Поищу тему про пудру.

А вы Erborian не пробовали? Интересно, как в сравнении.

Я ещё Fit’s correcteur anti-cernec нашла, по описанию интересный, но пока не тестила.
LekaYa 23 апреля 2022, 21:58
У Эрбориан только бб для лица пробовала, но тоже заинтересовалась для глаз, возможно и попробую, в разное время был Диор, Максфактор, Шик, Бекка, Романова, Кларанс, Шисейдо, но пока для меня Герлен самое то
Jayana 25 апреля 2022, 10:53
Затестила вчера Эрбориан, в итоге купила СС для глаз, успела даже в нем походить).
Нанесение, конечно, непривычное, но по ТХ вроде вполне себе сравним с Герленом.
Полупрозрачный, в морщинки не проваливается, на коже не заметен, стойкий. Вроде я довольна.

Сейчас вот думаю какую пудру взять, Герлен или Нарс, по деньгам тут не так критично, а уже любопытно) Сравнений нигде не нашла
LekaYa 25 апреля 2022, 12:09
спасибо, что поделились, значит в скором времени попробую Эрбориан