12.04.2022

Гель для бровей = вред?

Вопрос такой😊

Если КАЖДЫЙ день укладывать брови после нанесения карандаша Обычным фиксирующим гелем для бровей (к примеру мне нравится от artdeco), ухудшит ли это их состояние? Станут ли они вскоре выпадать (фиксация ведь стойкая, а его ещё и нужно каждый день смывать = тереть брови)

Проблема в том, что я купила расхваленный воск(мыло тоже пробовала, но сушит кожу) для бровей, и у меня не получается уложить им брови

Это какой то ужас, я наношу карандаш, а потом этот воск(он голубого цвета) и брови становятся влажными, а цвет карандаша начинает смыватся, я не знаю почему ((

Подскажите, можно ли брови каждый день гелем (им я умею) или это вредно?

Ne_svet 12 апреля 2022, 11:05
Я вообще укладываю пенкой для волос;)
Потом гелем.
Darly 12 апреля 2022, 21:51
А я лаком для волос 😅
Natalenka 12 апреля 2022, 11:12
У меня ничего не выпадает и не редеет, но я пользуюсь цветными тушами для укладки. Прозрачные гели вообще не мое, не нравится как раз тот эффект, что они размазывают предыдущий слой-карандаш или помадку. Поэтому перешла именно на туши и больше ничего не использую
Vogel96 12 апреля 2022, 11:52
Какие можете посоветовать
У меня есть от эсенс и она цветная но не стойкая
Natalenka 12 апреля 2022, 13:33
Я пробовала Макс фактор, риммель и буржуа. Все примерно одинаковые, но Макс фактор имеет самый маленький объем, буржуа-самый большой. И Макс фактор самая железобетонная, наверное-как 'приклеешь' брови утром, так они вечером и останутся. Но я повторить решила буржу именно из-за соотношения цена-качество-объем. Кожу прокрашивают все три примерно одинаково.У меня все в среднем оттенке,02 если не ошибаюсь, то есть не для блондинок и не для брюнеток, все они немного с теплотой и лёгкой рыжинкой, если ищете холодные пепельные оттенки то это точно не сюда, у Лореаль подобная тушь, вот она точно более холодно-пепельная
Lilatitu 12 апреля 2022, 11:19
вреда нет, то что не должно выпасть не выпадет)
А вот мешанина на бровях мне тоже не нравится, вечно все грязно вокруг…
воск лучше сначала наносить, а сверху цветной карандаш или тени, но не умею воском укладываться совершенно.
Пока делаю маркером+гелем сильным, либо карандаш-гель-карандаш… трагедия!
Ginger-Fyyf 12 апреля 2022, 11:31
Я уже много лет использую недорогой отечественный гель, брови на месте. =)
daria_in_love 12 апреля 2022, 12:32
Имя, сестра! :D
Sinta 12 апреля 2022, 13:55
Вангую — Арт-Визаж
Ginger-Fyyf 12 апреля 2022, 14:42
Арт-визаж =)
Olgagavlovich 12 апреля 2022, 19:44
Ооо, это самый огненный огонь!
Lilo_mouse 12 апреля 2022, 16:42
Полностью поддерживаю, тоже несколько лет им пользуюсь, всё нравится!
Katerinka_Od 12 апреля 2022, 11:47
Я каждый день использую гели для бровей ( прошла через многое   — Luxvisage, Vivienne Sabo, мыло от LN в формате геля и цветные гели (туши) белорусские). Хуже не стало.
Если вы так переживаете, можете купить какое-то уходовое средство для бровей и просто наносить его на ночь. Что-то на основе масел или ту же популярную сыворотку от Eveline.
Vogel96 12 апреля 2022, 11:53
an_tiu 12 апреля 2022, 12:01
лет за шесть ежедневного использования брови хуже совершенно не стали.
Krissstina 12 апреля 2022, 12:18
Мне почему-то кажется, что лучше становятся))) пользуюсь каждый день и карандашом, и гелем, плюс хорошо прочесываю (и типа массажирую) 2 раза в день — даже есть что выщипать)))
так что не бойтесь — волоски мертвые, краска на рост не влияет.
Tanushka78 12 апреля 2022, 12:19
Первый раз слышу, что от геля могут выпадать брови. С карандашом у меня такое было, я правда не сразу поняла, что проблема именно в карандаше. Гелями пользуюсь постоянно много лет, чаще всего Артвизаж в ходу. Сначала крашу карандашом, потом укладываю гелем, у меня ничего никогда не размазывается
Vasilisk 12 апреля 2022, 20:15
Могут. Также, как от туши. У меня, например, выпадают брови от геля Вивьен Сабо и Арт Визаж. А также от туши Кабаре в черном тюбике. Прям сыпятся без удержу. Проверено не раз. Причем от туши только от Кабаре, остальные туши Вивьен Сабо заходят отлично.
Ellesh 12 апреля 2022, 20:21
так это тогда причина не в самом формате продукта, а реакция на какой то ингредиент в составе, аллергическая реакция на что то. автор поста же указывает что пользуется гелем, если не начали сыпаться сразу, то реакции нет, ибо аллергическое в таком проявлении дает о себе знать практически сразу. у меня, например, внезапно оказалось что на тушь бывает аллергия, купила тушь пупа красную, через час красные глаза и боль, такое в первый раз было, сколько разных тушей было в том числе и пупа (серебряная) такого ниразу не было
Tanushka78 12 апреля 2022, 20:42
Кстати, именно от карандаша Вивьен Сабо у меня и выпадали брови. Я это опытным путем в свое время установила. Видимо, какой-то общий компонент с их же тушью и гелем. А какой вам гель нравится?
Vasilisk 13 апреля 2022, 12:00
Сейчас у меня вот эти товарищи. Очень нравятся, менять не хочу.
Vasilisk 13 апреля 2022, 12:00
Tanushka78 13 апреля 2022, 13:42
ElenaRukhova 12 апреля 2022, 12:19
От геля проблем не было. А вот купила я какую-то дешёвую краску для бровей, то одна бровь поредела у основания, правда уже отросли волоски)
Nataletta 12 апреля 2022, 12:48
Сейчас скажу страшное…
С прошлого лета озаботилась я своими бровями — решила делать укладку, прокрашивать…
Присматривалась к гелю от Luxvisage, а потом вспомнила о целой банке геля для укладки волос купленного в далеком 2012-м…

Использовала на работу каждый день, брови не вылезли 😁
kerridven 12 апреля 2022, 14:19
А я можно сказать, свои брови еще и балую, — купила гель для укладки Compliment с SPF 15 с защитой от солнца, воды и ветра
dikaya_pomadka 12 апреля 2022, 13:08
использую гели уже много-много лет каждый день, брови не изменились
Ninell77 12 апреля 2022, 13:16
Я пользуюсь карандашом и гелем. Брови на месте)). Раньше я использовала тушь для бровей Мейбелин. Она на столько сильно фиксировала брови, что я ее не могла с первого раза смыть, приходилось тереть. При этом брови не выпадали. Сейчас обычный прозрачный гель от Вивьен сабо. Фиксация в меру и форму держит.
Soaring 12 апреля 2022, 14:10
пользуюсь гелем много лет, бровинки не выпадают, все ок :)
Diadeema 12 апреля 2022, 14:34
Добрый день! У меня жёсткие волосинки у бровей, люблю прозрачный гель Арт-Визаж, демакияж всегда делаю гидрофильными средствами, тереть не приходится, так что все ок
Cheshirskiket 12 апреля 2022, 14:46
Я своих «брежневых» укладываю гелем для волос Чистая линия)))И детский зубной щеткой(такие есть прям милипуськи).Полёт шикарный)
Jenny_M 12 апреля 2022, 14:54
Немного не в тему, сделала я как-то ламинирование бровей хотела густые и пушистые. В итоге ужаснулась, бедные волосики, стали как-будто без стержня, вялые. Больше делать не захотелось т.к осталось ощущение, что это вредит бровям.
BeautybyI 12 апреля 2022, 15:44
Давно пользуюсь различными гелями для бровей, хуже брови не стали. Читала только, что нужно хорошо очищать кожу под бровями ( если так можно выразиться ), как и во всех остальных зонах она склонна к сухости/воспалениям/аллергии. Не вреден гель, вреден плохо смытый гель)). Для меня лучший прозрачный — от benefit
Таша Tascha 12 апреля 2022, 16:03
Когда крашу брови краской, использую мыло для бровей. Когда не крашу — то обычной серой или коричневой тушью для ресниц. Брови на месте.
Maria Kataeva 12 апреля 2022, 16:04
Бывает забитые поры иногда появляются в области бровей, но думаю это скорей не от гелей, а от карандашей. Сами волоски без изменений.
eueu 13 апреля 2022, 02:35
У меня такое бывает после коррекции воском иногда
Ellesh 12 апреля 2022, 17:43
гель для бровей не равно цемент, под воздействием воды гель все равно становится мягче и удаляется вообще без каких либо усилий каким бы он стойким не был, исключение конечно водостойкие, но для них есть двухфазка либо гидрофилка. учитывая то что волосяной фоликул находится внутри, а не снаружи, я даже не знаю как надо тереть что бы выпали волосы, пусть даже и со временем, у меня вон на ногах каждый день волосы часами трутся об джинсы и все на месте, а ведь было бы не плохо если бы это так работало   волоски выпадают по другим причинам, если уж и начнут, то явно не из-за ежедневного смывания геля для бровей.
у туши для ресниц ведь тоже хорошая фиксация, но от трения то при умывании не выпали)
Galina_Osyka 14 апреля 2022, 06:08
Про волосы на ногах — какая прелесть, чуть ли не хрюкала от смеха🤣
А ведь точно подметили, не от трения они выпадают.
Innapol 12 апреля 2022, 20:41
Купила по отзыву (вернее сбегала), спасибо той девушке, в магните, у меня совсем мало, о, а сейчас брови, сама думаю, как такое возможно, очень благодарна
Венера Сулейманова 12 апреля 2022, 21:31
Не так давно приобрела гель для бровей белорис, так он спиртом пахнет, не думаю что прям полезно и безопасно для бровей и кожи. Вернусь к арт-визаж все таки, хорош ничего не выпадает давно пользуюсь и он кстати не пахнет так резко, точнее вообще запаха нет
Marina0827 12 апреля 2022, 21:47
Сменила Арт-Визаж на Stellary. Устраивает больше, чем первый. Арт-визаж к вечеру отказывался держать мои обычные брови. И от первого и от второго плохого воздействия на брови на заметила
slastenka 12 апреля 2022, 22:16
Брови скорее от воскового карандаша/помадки будут выпадать, чем от геля)
Di_Va 12 апреля 2022, 23:54
Возможно это индивидуально. Но у меня выпадают брови от геля. От артдеко в том числе. Хорошая новость: дело не в артдеко, они выпадают от любого геля. Пробовала несколько раз с интервалами во времени продукты разных торговых марок. Эффект всегда идентичный. В начале вроде все нормально. После 3-4х раз брови начинают сыпаться. Концы редеют, у основания пробелы. Однозначно не мое средство. Но знаю, что многие используют регулярно и все еще с бровями:)
Vogel96 13 апреля 2022, 06:27
Здравствуйте
А как вы укладываете брови?))
Di_Va 13 апреля 2022, 10:48
В этом плане мне повезло. Они послушные и в целом хорошо лежат. Мне только не хватает объемов в некоторых местах, форму заполняю карандашом. Если уж очень хочется поднять на выход использую клей от Nyx. Он и мертвого поднимет:) Но опять же — не скажу, что он полезен для бровей или что его можно использовать ежедневно.
Vogel96 13 апреля 2022, 12:19
Какая красотка 😍🦊
Di_Va 13 апреля 2022, 22:27
Ninell77 13 апреля 2022, 13:39
Брови у вас шикарные! Да и сами вы красотка!
Di_Va 13 апреля 2022, 22:27
Di_Va 12 апреля 2022, 23:56
Кстати, в моем случае они выпадают не от механического воздействия при смывании. Смывается все легко
eueu 13 апреля 2022, 02:29
Ничего с ними не будет. Несколько лет каждый день пользуюсь и отличные брови. Вот от карандаша иногда может выдраться пара волосков. По настроению использую либо карандаш+прозрачный гель, либо цветной гель просто, либо хна+ прозрачный гель. Смывается все прекрасно пенкой для умывания без особого трения.
Можно, как выше писали, цветной гель использовать просто. Из бюджетных у ив роше хорошие вполне, щеточка маленькая и удобная, в зависимости от желания можно либо только волоски, либо и кожу под ними прокрасить тоже. Из люкса -estee lauder и dior нравятся.
SantaMom 13 апреля 2022, 03:42
Выпадать волоски могут из-за кондиционирующих добавок, ускоряющих рост, например. Хотя состав Арт-визаж абсолютно невинный, там увлажнитель, поливинилпирролидон ( то самое скливающее вещество, изначально его использовали как заменитель плазмы крови ), акриловый сополимер ( есть в тональных и уходовых кремах ), пантенол ( сплошная польза ). Вторая версия насчёт выпадения это консерванты, которых должно быть довольно много в средстве из-за типа его применения — многократное обсеменение с кожи. Можно сильно за уши притянуть диазолидинилмочевину, которая является формальдегид-релизером, а он там как-то на луковицы действует угнетающе. Тут уши уже порвались, потому что максимум на дерматит удалось натянуть), глубоко луковицы и так просто их не потравишь ))
rosymauve 13 апреля 2022, 05:46
Я тоже не могу пользоваться гелями доя бровей, сначала начинает все чесаться, и естественно потом они выпадают. Думаю попробовать бенефит, если будет то же самое, то поиски прекращу.
Ms_Severine 13 апреля 2022, 14:01
Укладываю разными укладочными средствами брови уже 12 лет без перерыва, состояние не ухудшилось, наоборот только послушными стали. В дни без макияжа достаточно щёткой для бровей причесать и они так же как с гелем будут лежать