09.04.2022

Окрашивание ресниц

Здравствуйте!)

Мне предстоит лазерная коррекция зрения. После процедуры две недели нельзя использовать косметику (а может и дольше), поэтому хочу сделать окрашивание бровей и ресниц в салоне. Подскажите, кто красит, как долго держится краска у вас? Две недели? Месяц?

Мои ресницы довольно тёмные, светлее к концам.

Ольга Жукова 09 апреля 2022, 07:22
Вам все равно будут рекомендовать носить солнцезащитные очки на улице. Точно надо?
Beautiful_day 09 апреля 2022, 07:26
Кстати, да. После лазерной коррекции я две недели проходила в солнечных очках. В офисе их не снимала. Сказала «рекомендация врача”.   тоже красила ресницы перманентной краской заранее, но можно было не напрягаться.
Soaring 09 апреля 2022, 07:38
А я после коррекции только день носила. Потом не понадобились.
По теме: ресницы не красила, побоялась аллергии на краситель
martusha72 09 апреля 2022, 08:17
В периоде восстановления есть пара Дней рождения у друзей. Надо)
Tartuga 09 апреля 2022, 07:28
Когда окрасила ресницы — выяснила, что они обновляются у меня очень медленно. Скоро два месяца, а они всё ещё тёмные. Сыворотка для роста ресниц начинает действовать на мне месяца через три. Думаю, примерно такой цикл. Раньше думала, что ресницы обновляются за месяц. Оказалось три. Конечно, всё может быть индивидуально.
Ane4ka0806 09 апреля 2022, 07:35
Я последнее время полюбила окрашивание ресниц.Брови делала и раньше(краской именно волоски, кожу не крашу, чтобы было максимально естественно, а также делаю процедуру «ботокс»для бровей, что-то типа маски, волоски очень блестящие и бровки ухоженные).Мне мастер красит ресницы раз в 3 недели +-.Прокрашиваю верхние и нижние ресницы, эффект хороший, глаза без макияжа более выразительные, почувствовала всю прелесть во время Омикрона, температура была 35.2, не до ресниц было, но муж всё восхищался, что вот как я хорошо выгляжу без макияжа!🙂
allyss 09 апреля 2022, 09:32
А как вы красите только волоски, чтобы на кожу не попало?
Ane4ka0806 09 апреля 2022, 10:12
Мне красит мастер, я всегда говорю, что мне только волоски, чтобы было максимально натурально, ну вот она там что-то красит, подтирает, не знаю, я в это время сижу с накрашенными ресницами и глаза, естественно закрыты.По итогу у меня всё те же мои брови, моей формы, только ярче, плюс прокрашен пушок вверху.
Amalgam 09 апреля 2022, 07:36
Доброе утро!
Крашу реснички амиачной краской в салоне, держится примерно 4-5недель.

Если глаза не будете трогать, то больше месяца точно ваши реснички будут чудо~
iyoyo3 09 апреля 2022, 08:30
Я много лет красила ресницы в салоне, а последний год крашу дома той же краской. Держится недели 3 точно.
polshhik 09 апреля 2022, 09:24
Краска конечно смывается, но на 2 недели вам точно хватит. И как мастер, дам информацию: крашу иссиня-черным. Фирма Refectocil. Изумительный мягкий цвет. Спросите вашего специалиста, не во всех марках красителя он есть и не у всех
wingless 09 апреля 2022, 09:38
О, у меня есть такая краска, но я не оценила прелести цвета. Возможно потому, что мне в салоне делают чернющие ресницы, дома иссиня-чёрным я их крашу уже спустя месяц, и эффект почти не заметен, так, лёгкий оттенок. Фирма мне нравится, но в комплекте нет оксида, от другой краски использую
Katenika 09 апреля 2022, 09:34
У меня месяц — железно. Единственный момент: вы совсем никогда не красили? Это я чисто про риски аллергической реакции, да. А так, действительно очень удобно.
martusha72 09 апреля 2022, 20:08
Я сейчас подумала об этом, после комментариев. Вообще-то у меня чувствительные глаза. А мастера пробу не делают?
Yulia Kulikova 09 апреля 2022, 09:52
Сделайте ламинирование или вельвет, ресницы будут загнутыми и как-будто накрашенными, брови тоже будут держать форму и цвет, на 2 недели цвета точно хватит, а загиб и 1,5-2 месяца держится
Morningbirdcph 09 апреля 2022, 09:52
Хочется пожелать легкого восстановления и удачной операции. По косметике как раз вас подталкивают с смене обычной схемы. Поярче помаду, чтоб горела и работала и за глаза, и за себя. Или румяна на все щеки. Или прическа чтоб уауууу, можно и с яркими аксессуарами типа шелковый косынок поиграть. Не ресницами едиными мы красивы, не ресницами! Светлые солечнозащитные очки можно и в помешении, они могут сделать эффект глаз. Недельки две алтернативненькой красоты :) По ресничкам лично я бы испугалась аллергии и банального раздражения, особенно перед операцией, но это вам решать, конечно. Здоровья!
wingless 09 апреля 2022, 09:53
Мне делали коррекцию в 2015-м, и странно, что не запрещали косметику. Носить линзы за две недели до — да, умываться в первый день — да, и потом бани и бассейны не посещать месяц.

Краску для ресниц от Reflectocil в иссиня-чёрном оттенке, которую я использую дома в перерывах между салоном, вам уже посоветовали. Советую от себя фирму Bronsun — у них можно купить сразу набор для окрашивания (краска, оксид, микробраш и стаканчик)
LoveforLips 09 апреля 2022, 11:30
Краска долго держится. Недели три точно. Но даже спустя это время смывается не полностью, просто бледнеет. Использую Левиссим
Chertovshina 09 апреля 2022, 11:49
Я лентяйка, крашу ресницы уже лет пять. Последние четыре года красит муж, обучила его, он доволен, что такое ответственное дело доверяют.
У меня краска не смывается, ну не успевает, просто ресни постепенно меняются и новые вырастают светлые, получается эффект затушёвки, но 2-3 недели все отлично. Срок всегда разный, зависит от того, в какой период смены крашу. Еще % оксида играет роль, если процент маленький, то ресни будут не такими яркими, но мягкими и упругими, а если высокий, то будут ярче, но посуше и жестче ( но это уже лишние заморочки, если не планируете на постояннку переходить на краску)
NataliKM 09 апреля 2022, 12:12
Я уже 16 лет после лазерной коррекции, зрение до сих пор 1. После операции глаза слезились, на свет тяжело смотреть несколько дней, ходила в очках. Чуть позднее подкрашивала карандашом. Сейчас тяжелый период в жизни, не красилась, сделала вывод что яркие брови, тон и яркая помада важнее чем Ресницы (хотя люблю яркие глаза). Удачной операции и восстановления!
Ирина Муратова 09 апреля 2022, 14:26
Вам нужно будет постоянно закапывать глаза каждые два часа и носить очки. Поэтому подумайте стоит ли овчинка выделки. Ресницы у вас вряд ли будут в приоритете.

Поздравляю Вас с таким решением, делала чуть больше года назад — это просто восторг )))
OxanaAksuta 09 апреля 2022, 17:21
У меня единственная краска, которая держится «долго» — рефектоцил. Долго — это на бровях пять дней, если не наношу в эту зону крем или кислоты, ресницы — 10 дней. Остальное еще меньше.
Mama_cherry 09 апреля 2022, 22:14
У меня также! Разными красками красила и в салонах, и дома-долго не держится никогда! А сейчас дома сама крашу брови, иногда и ресницы
eueu 10 апреля 2022, 02:04
Вот у меня она совсем не держалась, эстель и тот лучше был. Хотя, может в оттенке дело было, был графит — не самый вроде популярный
OxanaAksuta 10 апреля 2022, 11:23
Эстель и Игора у меня с бровей сходят за 3 дня)) «хна» вообще на день
Ellesh 11 апреля 2022, 21:03
У меня капус для бровей хорошо держится, на пару недель хватает, когда не пользовалась гидрофилкой, вообще по месяцу ходила
OxanaAksuta 11 апреля 2022, 21:10
А другие сколько держатся?
Ellesh 11 апреля 2022, 22:23
Хна около недели и то подозреваю что эффект больше из за окрашивания кожи, Эстель вообще не поняла, как карандашом подкрасить, умылся и ничего нет.
Вроде советуют красить на оксиде 3, я капусом крашу на оксиде 6%, полет нормальный, держу минут 10, как то держала 15 минут, оказалось что цвет после смывки еще темнеет, ходила лицо отдельно брови отдельно
OxanaAksuta 11 апреля 2022, 23:13
Я тоже на 6% оксиде, а хна — баловство на день)
Mymysha 09 апреля 2022, 23:19
Поберегите глаза и не мучайте их дополнительными манипуляциями перед операцией. Пить и краситься нельзя всего неделю, солнечные очки носить сразу после коррекции и дома, и на улице, дальше неделю только на улице в солнечную погоду. Все. Делала коррекцию 17 марта.
eueu 10 апреля 2022, 02:02
Я перед операцией брови хной сделала, а ресницы заламинировала — хватило как раз на реабилитационный период, чтобы прилично все выглядело. Так, на лицо пудру и скульптор по-прежнему использовала, смывала просто мицелляркой аккуратно вне зоны глаз)
Хотя выше правильно сказали, краситься там недолго нельзя было
Itsmeagain 10 апреля 2022, 11:59
Несколько раз красила ресницы, краска была Шварцкопф, но всегда заканчивалось тем, что ресницы начинали пачками выпадать :( Кто-нибудь сталкивался с таким?
Blackblot 10 апреля 2022, 17:10
Я недавно делала коррекцию. Красила только брови перед ней.
Через неделю уже можно было полноценно краситься, а через пару дней уже пользовалась тоном и румянами.
Ellesh 11 апреля 2022, 21:02
Если ресницы не длинные и изгиб не очень, то красить смысла нет, я красила раза 4, видно прям если только вплотную в зеркало посмотреть.
Может вам глянуть в сторону биозавивки (ламинирование) ресниц? там и цвет и изгиб будет
martusha72 12 апреля 2022, 17:50
Так в том и дело, что и длина, и изгиб есть, я в общем-то и без туши нормально выгляжу. Просто хочется, чтобы глаза были яркими)
KsenyaK 13 апреля 2022, 16:25
Тоже делала коррекцию зрения, не красила тушью ресницы 4 месяца. После операции появился синдром сухого глаза и уже не до макияжа было. Сейчас постепенно возвращаюсь к жизни с макияжем))) но тушь стала вызывать реакцию, поэтому крашу в салоне ресницы раз в месяц. Подумываю о ламинировании ресниц вместе с окрашиванием…
martusha72 13 апреля 2022, 20:45
Да, меня предупреждали, что так может быть. Вы как-то специально лечились или само постепенно прошло?
KsenyaK 14 апреля 2022, 08:45
Лечусь до сих пор, прошло уже 1,5 года. Плюс появились мешки под глазами. Чтобы избежать такой проблемы рекомендовала бы вам пить побольше воды, капли увлажняющие окутиарз, зарядку для глаз. Это все снижает риски появления синдрома сухого глаза.
Желаю, чтобы вас обошла стороной эта проблема) удачи!