Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
05.04.2022
2616

Посоветуйте парфюм, похожий на ауру Мюглера

Добрый вечер! Люблю ауру всей душой, но летом муж просит не травить его и детей этим «злым отваром». Посоветуйте пожалуйста политкорректный зелёный немного ядовитый, но не такой сладкий аромат на лето.


ПыСы: купила edt в надежде на что-то более лёгкое… НО Это был не Нескафе)))) Сладость-даже слишком сильная, загадка, зелень, лес и волшебство- пропали. Не понравился- отдала бабушке


Очень надеюсь на помощь! Всем заранее спасибо)

Лучшее за месяц

Комментарии

Delilah 05 апреля 2022, 02:52
Сразу пришел на ум Green Lover Lolita Lempicka  
kamarilea 05 апреля 2022, 08:53
Добрый день! Уже месяц на них смотрю, нет возможности затеста, но пирамида и отзывы обещают что-то интересное и похожее на ауру! Подскажите, а он не похож на Версаче версанс? Я в поисках зелени хватанула у них соточку, но та зелень унисексово-свежая мне какой-то слабенькой показалась и сам парфюм слишком классическим и неинтересным!
juliae 05 апреля 2022, 15:51
На версаче совсем не похож.Любовник обязателен к затесту, вслепую не берите.Практически все кому давала понюхать учуяли средство от комаров
kamarilea 05 апреля 2022, 20:27
К сожалению, Лемпицкой у нас в сетевых магазинах парфюмерии вообще нет! Приходится часто брать наугад.
А если не сработает, то у меня есть бабушка! Рада и Гуччи, и ив Роше, и уже Мюглеровской туалетке! Идеальный кандидат на получение парфподарков- любит почти всё! Грешит только тем, что душит дорогими парфюмами комнаты в доме, а так вообще подарок, а не получатель парфюмов! И похвалит, и оценит, и даже бренд запомнит, чтоб внучке было приятно!) Цена демократичная у нас на этот парфюм… подмывает брать без затеста 🐵
Delilah 05 апреля 2022, 22:55
Мне напоминает мохито, зеленый, ванильно-мятный, слегка газированный. Переливается, жизнерадостный и немножко коварный   Конечно, надо попробовать на себе. А Версанс я не пробовала, к сожалению.
Vasilisk 05 апреля 2022, 13:12
Вот спорное предложение😄 Всё же он очень коварный, этот любовничек) Я продала, не смогла носить, убийственно. Рефтамид и тонна сахара.
kamarilea 05 апреля 2022, 20:27
Коварный- звучит интригующе! Тем более, что и аура коварна))))
CvSt 05 апреля 2022, 05:52
Synthetic jungle Frederic Malle
kamarilea 05 апреля 2022, 08:54
Большое спасибо! Пошла читать отзывы и смотреть пирамиду)))
Nottoosweet 05 апреля 2022, 05:58
Попробуйте Viper Green от Ex Nihilo и Basilico&Fellini от Vilhelm. Несладкие зелёные ароматы. Не то чтобы ядовитые, но зелень обыграна оч интересно.
kamarilea 05 апреля 2022, 09:29
Большое спасибо! Бегу уже на сайт, название которого нельзя произносить вслух)
Winter_cherry 05 апреля 2022, 08:19
Я её так люблю, особенно в дождливый летний день или весной, когда сходит снег, земля сырая и пахнет прелыми листьями. Сейчас её время!
kamarilea 05 апреля 2022, 08:55
Добрый день! Дааааа, я тоже, но у нас в Молдове уже почти лето! Ни влаги, ни ветра, ни холода))) а на осень уже запаслась флаконом ауры)
Lilly22 05 апреля 2022, 09:07
Познакомьтесь с Gucci Bloom aqua di fiori. Зелёный, прохладный, но не злой.
kamarilea 05 апреля 2022, 09:31
Добрый день! Спасибо, буду знакомиться) Но если честно, таких звонких, цитрусовых и холодных не хочется. Писала как раз выше, что взяла versace versanse и это классическая зелень для меня, смешанная со звонкими цитрусовыми. Холодная зелень, а я хочу тропическую, влажную и немного сладкую! Вы не пробовали случайно на затест версанс?
Lilly22 05 апреля 2022, 14:13
Нет к сожалению. Я любитель тяжёлых табачных ароматов. Просто посоветовала, то с чем знакома. Но вот Ауру обожаю всем сердцем. Сложно подобрать что-то подобное, но другое.
kamarilea 05 апреля 2022, 20:28
Мне тоже потихоньку так уже начинает казаться)))) Ничем ее не заменить!
m_k 05 апреля 2022, 09:43
Может, вам подойдёт вариант aura sensuelle? Он более пряный и не такой хищный
kamarilea 05 апреля 2022, 10:34
Добрый день)) смотрела на нее и на туалетную воду. Вода по итогу очень разочаровала. Приторная сладость да и только( А sensuelle ещё Вы бы как описали? Он тоже такой загадочный и зелёный, как оригинальная версия в парфюме?
m_k 05 апреля 2022, 15:56
Я не мастерица описывать парфюмы, но попробую)
Я хотела приобрести что-то из этой линейки в коллекцию, увлекалась собиранием Мюглера одно время, и сравнивала все три в магазине.
ТВ мне тоже не понравилась, особенно на контрасте с пв и с сенсуэль, для меня она оказалась слишком звонкая и слишком настырная, с какой-то неприятной ноткой, уж не знаю, что это было.
Сенсуель гораздо более дружелюбная, на мой взгляд, зелёность в ней не ярко выраженная, а ощущается как часть композиции скрыта за другими нотами. А ядовитость и загадочность — есть! Но всё такое округло-замаскированное, как в детективах описывают цианид, влитый в миндальный ликер, когда терпкость орехов маскирует горчинку яда.
kamarilea 05 апреля 2022, 20:30
Вот после такого описания как можно не взять sensuelle?) Все любительницы детективов после прочтения Вашего описания как минимум побегут на затест😁
Delilah 05 апреля 2022, 22:58
Ну роскошно же описали  
Ellesh 05 апреля 2022, 16:56
аура которая зеленая ядовитая зелень, не вынесла ее, для меня очень не очень (конечно очень хотелось ее вдыхать, аура как будто заманивает нос к себе поближе дабы убить, ну меня по крайней мере было так — вдохни и сдохни), из этих троих, купила sensuelle, зелени не так много много, в разы меньше агрессии, он больше о чем то пудровом, чем о зеленом, сладости не много (пудровая зелень?), но и прям свежим его не назвать, на лето довольно не плох, особенно в пасмурную погоду, довольно нейтральный и спокойный, если бы не знала что это фланкер ауры, то ни за что бы его не узнала. мне кажется с ним нельзя переборщить и он никого не удушит. возможно купила бы даже повтор когда закончится, в общем универсальный аромат для любого случая, погоды и времени года. припудривается кстати где то через час, смягчаясь.
присоединюсь к комментарию выше, есть что то загадочное и волшебное в нем, но скорее всего от того что нельзя этот аромат разложить по нотам, вдыхаешь и вдыхаешь, пытаясь понять что намешали, цельная композиция без намека на убить все живое вокруг агрессией старшего зеленого брата
kamarilea 05 апреля 2022, 20:43
Звучит здорово! Огромное спасибо за такой развернутый ответ! Видела как раз отливанты именно sensuelle у нас на местном сайте по продаже всякого барахлишка)
Так теперь без больших финансовых потерь можно заместить, а там глядишь и взять))))
Solnechnoe_Utro 05 апреля 2022, 12:09
Почитайте здесь. Вдруг что понравится
kosmetista.ru/blog/chillout/117201-koldovskoj-aromat.html
kamarilea 05 апреля 2022, 20:35
Большое спасибо! Уже штудирую)))
Atacarme 05 апреля 2022, 13:52
Я фанат edp Ауры! Перечислю совпадения не по нотам, а скорее по настроению, самые интересные, на мой взгляд, выделила

Mugler Aura Sensuelle — намного более легкая, но настроение прослеживается. Для меня не такая магическая, но на лето вполне себе
Bottega Veneta Illusione for Her — инжир, оливки и тонка, волшебный лес, но лайтовый и дневной. Офисный такой.
Hermes Un Jardin Sur Le Nil — пахнет дождем на болотах и специями
Hermes Un Jardin En Mediterranee — пахнет как воздух в Греции не могла не упомянуть
Eisenberg J'ose — чуть другое настроение, но для меня тоже волшебный. Травы, дымность, тонка
Eau de Givenchy (зеленый) — цитрусы и очень много нероли, более свежий, чем Аура, но нероли тоже дают эффект странного леса

P.S. привет родному Кишиневу  
kamarilea 05 апреля 2022, 20:40
Воздух в Греции- звучит прекрасно! Как человек на третьем году декрета и оставивший кусочек души на Кефалонии, с удовольствием бы вдыхала и вдыхала!
Привет передан! Он Вам тоже передавал 😁. Начинаю изучать весь список)))) Большое спасибо за рекомендации!
Lilly22 05 апреля 2022, 14:13
Ещё пришло на ум Aqua Allegoria Mandarine Basilic Guerlain.
kamarilea 05 апреля 2022, 20:33
Вот этот хотела купить, нанесла на запястье, походила минут 15 по бутикам… и с грустью обнаружила, что он с меня слетел ооочень быстро! Даже обидно(
Victoria_K 05 апреля 2022, 15:45
Хотела посоветовать нового мужа, но упоминание о детях — меня остановило…

🤨 подумать надо терь…
kamarilea 05 апреля 2022, 20:34
Муж мужем, его можно проигнорить… а что делать, если дети единогласным решением попросят выкинуть ауру из арсенала???)))
Как с этим жить 🤯
Tanitta 05 апреля 2022, 22:55
Eden Cacharel, самый близкий к Ауре, но опаснее, пожалуй. Есть обожатели, и есть те, кого задушил. В нем есть влажность тропическая и сладость, такая, джунглевая.
kamarilea 06 апреля 2022, 21:13
Уже смотрю! Душит ещё сильнее ауры?))) Такое возможно?)😅
Hello Everybody 31 мая 2022, 09:34
Greenlion от Hermetica Вам подойдëт.