23.03.2022

Ищу аналог Armani Luminous Silk Foundation

Девушки, доброго времени суток!

Собственно, сабж. Ищу аналог среди масс-маркета: тонкий, легкое-среднее, не наглухо матовый, сравнительно стойкий. Не требующий пудры. Корея не пойдет: все для меня слишком уж жирноватое и плотноватое у них, даже bb erborian.

Понимаю, задача из разряда почти невозможных, но надежда умирает последней :)

Буду очень благодарна за наводки ❤️

LunarGirl 23 марта 2022, 20:50
Нет аналога в дешевом сегменте. На то он и Армани;)
blonded 23 марта 2022, 21:13
без ножа разрезали 🥲
chernovanatalia 26 марта 2022, 11:23
Ищите миниатюры и пробники. Есть продавцы-частники, торгующие подобным товаром. Цены в разы ниже.
LediX 23 марта 2022, 20:58
Нюд эрбориан жирный и плотный 🤨 впервые слышу )
LeFortuna 23 марта 2022, 22:25
Очень жирный и очень плотный, как и любой другой ББ.
LonelyCoco 24 марта 2022, 21:52
Плюсую неистово, пытаюсь добить упаковку… к середине дня на лице можно просто жарить блины.
Iron_Lady 23 марта 2022, 21:14
согласна, что аналога нет( сама ищу безуспешно
Milashka700 23 марта 2022, 21:19
Я вообще убеждена, что у масс маркета нет аналогов люксу именно в тональных средствах.
viviana 24 марта 2022, 00:02
По моему мнению, по многим позициям либо проф. либо люкс. Скажу от себя, каждый раз когда я хотела сэкономить, платила дважды.
Тушь, предпочитаю доступную. Так как люкс 3 раза подвёл, это уж слишком.
blonded 24 марта 2022, 17:09
У меня это тоже вечная ошибка, видимо буду ждать его, любимого🥲
Annettka 23 марта 2022, 21:47
По текстуре и покрытию точно нет, я решила не пробовать заменить. Лучше уж без тона
honey_budger 23 марта 2022, 22:19
К меня былл 3 продукта армани, повторяла неоднократно, замены не нашла ни одному, увы
blonded 24 марта 2022, 17:08
и ах )
YANALU 24 марта 2022, 02:04
Armani luminous silk — любовь много лет! Аналогов нет. Он лучший! По моему мнению.
Но я нашла наиболее похожий: не масс-маркет, Clarins skin illusion velvet, почти в два раза дешевле Armani, вышел в 2021 году у бренда.
По эффекту Clarins: очень похож, покрытие от лёгкого к среднему, тоньше наносится ещё кистью, даже естественное свечение от Armani почти похоже, почти), потому что Clarins даёт чуть более матовое. Мне для жирной кожи хорошо подходит, но вот если Armani любят не только люди с жирным типом, то Clarins здесь будет уже не так подходить остальным типам, потому что он скорее для склонной к жирности/жирной кожи. И ещё Armani не делает лицо после нанесения тона плоским (не знаю как он это делает, но факт), clarins по эффекту не такой, прихожусь бронзером потом, хотя с Armani могу и пропустить бронзер иногда совсем.
Clarins всегда делятся пробниками без проблем, рекомендую протестировать. И ещё отдушка цветочная присутствует (не все любят).
P.S. На тон Armani номер 3 мне подошёл clarins skin illusion velvet в номере 100.3, но я совсем светлая.
LekaYa 24 марта 2022, 06:16
Вот если бы Вы еще к 103 оттенку Кларанс могли назвать оттенок Армани, цены б Вам не было) Если б не этот слепой выбор онлайн, наверное уже б давно попробовала Армани
YANALU 24 марта 2022, 06:33
На официальном сайте Armani есть функция примерить цвет на себе и ещё бесплатная онлайн консультация, где помогут подобрать в ходе беседы))
LekaYa 24 марта 2022, 06:13
Надо быстрее выходить из данного поста любителей Армани) а то чувствую, куплю все-таки Армани, давно то хочу его, то откладываю)
YANALU 24 марта 2022, 06:46
Я уважаю Armani, но вот консилер из линейки luminous silk купила- ну это полное разочарование мое! Я знала до покупки, что покрытие легкое, но это ооочень легкое покрытие, возникает вопрос зачем он вообще такой нужен, хотя особой синевы под глазами у меня нет, но он бесполезный. Но это даже не главный его недостаток. Он старит кожу под глазами безумно, наносится какими-то хлопьями, как комками, хотя он жидкий, ни с одной кистью не дружит, с руками и спонжем тоже. Результат плюс много-много лет на вид после нанесения. Все очень индивидуально!
LekaYa 24 марта 2022, 07:24
Я точно куплю тон) потому что по консилеру у нас с Вами схожее мнение, он у меня есть, и это фу, периодически пытаюсь приручить, хотя бы на носогубку, но даже тут он не красит
blonded 24 марта 2022, 17:06
Я бы тоже купила, но кое-где цены взелели на него, а потом вообще раскупили и нет в наличии…
А так если найдете, берите, это лучший тон который со мной случался. Не могу обьяснить, но это какой-то фейстюн в баночке ❤️
blonded 24 марта 2022, 17:07
Консилер у меня тоже есть, я тоже была удивлена и разочарована. Все таки EL bb glow для меня лучший.
Kamer 24 марта 2022, 08:21
Армани тональники оставили меня равнодушной , поэтому не как замену, а просто могу порекомендовать Из масс маркета легкий буржуа healthy mix
chereshenka 25 марта 2022, 00:48
Только его уже пять лет как сняли с производства 🥲
Kamer 25 марта 2022, 15:47
Нет, я купила месяц назад в ЗЯ.
chereshenka 25 марта 2022, 22:43
А, точно, это healthy mix serum сняли. Вот он был оч крутой(
Kamer 24 марта 2022, 08:21
Из масс маркета легкий буржуа healthy mix
poli_beauty 24 марта 2022, 09:14
Неожиданно, по описанию, хочу порекомендовать тон Eveline true match, взяла вслепую не читая отзывов и ужасно понравился! Он тонко лежит, не западает в морщинки, матовый, но живой, не жирный абсолютно. Я не пробовала Армани, но судя по описанию, должен подойти и цена копейки, если что, не жалко.
poli_beauty 26 марта 2022, 11:08
Wonder match*
sensina 24 марта 2022, 20:11
За 18 лет, что я пользуюсь Luminous Silk 5, были: 3 тюбика точно Буржуа, который Вам рекомендуют Healthy Mix N.52, 4 раза Givenchy Teint Couture N.4, ну и все остальные Армани тональные. Буржуа покупала на лето, чтобы сэкономить. Givenchy очень пластично лежал и красиво. Оба купила бы ещё, но сняли, Givenchy точно.

Было оооочень много пробников, весь люкс, что можно найти в магазине, Армани лучше.

Прошлым летом обнаружила случайно совершенно Chanel CC Cream, закончу — куплю ещё, но только потому, что он не блестит на лбу и более менее делает лицо красивым.

Для меня секрет Luminous Silk в том, что его нанесёшь и всё, ты красавица. Не нужны ни румяна, ничего больше. Я даже блеск на лбу терплю из-за этого. С остальными тональными нужно ещё что-то нанести, а с этим прямо вау.
blonded 24 марта 2022, 21:29
Спасибо, что поделились!
Последний абзац прям с языка сняли, реально он будто какой-то жидкий фотошоп или масочка из инстаграма. Штош, буду ждать наличия, видимо )
powderArmour 24 марта 2022, 21:22
Нет аналогов тональным Armani, я тоже в этой секте) Luminous silk и красный кушон покупаю раз за разом — заменить их нечем.
Из неплохого более бюджетного — матовый тональный от Elian, сияющий Loreal Skin paradise (он немного похож на Нео нюд Армани, хоть чуть больше виден на коже). Но в целом я за то, чтобы потратиться один раз, но горя не знать год.
blonded 24 марта 2022, 21:31
Спасибо, я уже тоже почитала коменты и решила, что лучше подождать, когда он вернется в наличие)