22.03.2022

Филлер в губы - странный эффект

Почему у всех, у кого я знаю что сделаны губы (даже немного, 0,5 мл и даже меньше), губы всегда неестественно выглажены и верхняя губа пусть чуть, но вывернута (особенно это видно в профиль)? У меня верхняя губа очень тонкая, а нижняя — наоборот очень пухлая, но вот все же не уверена, стоит ли делать верхнюю или лучше походить так, но при этом не будет вывернутости и неестественной выглаженности? Кто-то еще замечал такой эффект у других или у себя и отворачивало ли это вас от идет сделать губы?

Sleepy_k 22 марта 2022, 19:19
Мне кажется многие такого эффекта и добиваются)

Меня вот больше смущают белые точки на поверхности губ, гранулы фордайса
Lilo_mouse 22 марта 2022, 21:41
У меня такие гранулы по жизни. И много. Но если губы не натягивать, не заметно. Даже не знала, что это считается чем-то ненормальным или некрасивым.
Sleepy_k 22 марта 2022, 23:18
Извините, если я вас обидела. Я просто никогда не замечала такого эффекта на натуральных губах, только на тех, которые перекачали.
Вика Белик 23 марта 2022, 04:03
Вы просто не приглядывались к губам, они есть у всех. У кого то более заметно, у кого то менее.
Lilo_mouse 23 марта 2022, 07:39
Ой, да ни в коем случае не обидели!
Извините, если ответ был слишком резкий!
Frenitaly 23 марта 2022, 11:19
У меня тоже такие есть. Начали появляться после 25 лет. Губы никогда не трогала
Cheshirskiket 23 марта 2022, 17:44
Ой пойду погуглю.Каждый раз-как новый повод для комплексов.
Neondemon 27 сентября 2022, 13:26
Если Вы знаете название этих точек, то наверняка читали, что это одна из разновидностей норм. Я даже консультировалась с дерматологом, это не заразно не вирус, это как родинки у человека — есть или нет. Как бы все. И это не зависит от наличия или отсутствия филлеров и они могут быть на слизистой, как бы везде, не только на губах)
yana211292 22 марта 2022, 19:47
У меня 2 мл стоит, губы гладкие, нет складочек и морщин. Собственно этого я и добивались. Любая помада ложится идеально, даже матовые замазки)) но верхняя не вывернута, наверное, дело в мастерстве косметолога. Иногда гель мигрирует и получается эффект «гиалуроновых усов». Но я ставила с большим промежутком. 1 мл, затем, спустя 9 месяцев ещё 1 мл. Буду ставить ещё, но теперь уже через год, чтобы не было эффекта накопления и, чтобы не получить огромные губы-сосиски. Вообще ни разу не пожалела, что сделала губы, очень естественно и красиво. Во всем нужна мера и все)
YuliUfUf 22 марта 2022, 19:47
У меня нет филлера в губах, и я тоже хотела немного скорректировать верхнюю. При этом верхняя у меня и без того несколько выдаётся вперед и подкручивается. Тоже боялась усугубить.
Изучила кучу информации и поняла, что да, в первую очередь важны исходные данные. Но есть разные техники, хотя не все мастера умеют их применять. Штампуют под копирку (как сейчас одни русские губы бантиком всюду).
Ну еще как написали выше, вроде как это может и нравится, ну такое…
Рецензирую. Нужно сходить на консультацию к тому специалисту, у которого есть подходящие работы.
Мила Милованова 22 марта 2022, 20:17
А как это, русские губы бантиком?) не покажете примерное фото, плиз?)
LeFortuna 22 марта 2022, 21:53
Это так политкорректно назвали технику «губы тугая писечка». Можно это словосочетание вбить в гугл, и открывается целая галерея. Проблема в том, что эта красота сбоку смотрится немножко странно
Solnechnoe_Utro 22 марта 2022, 22:08
Блин! Я уже засыпала почти! Теперь пойду в яндекс за тугой писечкой!🙈 низя же так!
YuliUfUf 22 марта 2022, 22:26
Мне иногда кажется, что не все обладательницы таких губ изначально идут за ними, но потом происходит зомбирование
Alena_manzh 22 марта 2022, 23:31
Жуть какая
Вика Белик 23 марта 2022, 04:05
Что вы пишите «рука-лицо». Посмотрите в интернете технику «плоский бант», потом пишите.
LeFortuna 23 марта 2022, 08:52
Этот «плоский бант» та же самая техника, только названа менее шокирующе. Придумал это все мясник Емельян Брауде, скомбинировав известные ранее техники, успех был оглушительный, далее уже появились все эти банты, русские губы итд.
LeFortuna 23 марта 2022, 08:55
Гуглю «плоский бант», получаю совершенно то же самое, странную гелевую конструкцию, которая красива только в фас, с удивительными бортами и вздымлениями по бокам. И это сразу после процедуры, пока ткани все это великолепие держат! Далее развитие событий как на фото выше
Kry4yVer4y 23 марта 2022, 09:41
какие красивые губы ДО…
Вика Белик 23 марта 2022, 10:20
Мы все понимаем что, в интернете можно найти массу картинок, всяких. Только от владельца губ зависит желаемый результат. Вы ищете перебор (не хочу выражаться грубее), вы его и находите.
LeFortuna 23 марта 2022, 10:52
Так я и не говорю, что увеличение губ это плохо или некрасиво. Я говорю, именно эта странная техника, на которой укорачивают расстояние от губы до носа, выстраивая вертикально торчащий гелевый валик, ужасна. Я видела эти губы в реальности, это жесть.
Julia0410 23 марта 2022, 13:07
Меня ещё в таких губах бесит то что рот постоянно приоткрыт
Neondemon 27 сентября 2022, 13:29
Приоткрыт это если геля слишком много. Тут опять же не в технике дело
YuliyaBr 28 сентября 2022, 00:32
«Только от владельца губ зависит желаемый результат» — что сказать, блажен кто верует.
Мила Милованова 23 марта 2022, 20:23
Оеей))
Olviy 23 марта 2022, 07:32
Ну нет же! У Вас какой-то дикий пример((( губы бантиком красивые делают
Louchi 23 марта 2022, 12:58
  как это развидеть
Cheshirskiket 23 марта 2022, 17:46
😁😁😁😁
Мила Милованова 23 марта 2022, 20:23
Ой)
Neondemon 27 сентября 2022, 13:27
Вы меня простите, но это совершенно явно не зажившие губы, а свеженаколотые с жутким отеком абсолютно все выглядят криво и страшно.
Alinera 23 марта 2022, 11:21
Ну это лучше, чем когда она торчит как сосиска. Мне очень нравится плоский бант со всех сторон.
YuliUfUf 23 марта 2022, 16:22
А мне не нравится. И решила оставить как есть, чем вот так. Грустно, но в этом вы правы, что большинство могут слепить либо бант, либо сосиску. От того и доверия нет
Alinera 23 марта 2022, 11:22
Это лучшая техника для тех у кого верхняя губа завёрнута во внутрь.
kelpie 22 марта 2022, 19:54
0.5 для первого раза это максимум, вот кто делает сразу много — усы и получают. Если нужно серьёзное увеличение, то только поэтапно с перерывом в несколько месяцев
Alexv01 22 марта 2022, 20:23
В первый раз до 1 мл колоть можно. Если губа торчит вверх — косметолог либо близко к контуру делала, либо не соблюдали режим после процедур. Ну либо так филлер «уходит». У Кати Конасовой на канале недавно про филлеры вышло видео.
kelpie 22 марта 2022, 23:11
Вы меня извините, Катя конасова для меня не эксперт и не показатель порой даже халтурщица, например видео о микротоках, форео и тп. Я очень много видела работ губ и сама подкалывала, даже 0.6 это много для первого раза и рискованно.
rosymauve 22 марта 2022, 23:43
А сколько нужно для первого раза?
kelpie 23 марта 2022, 10:33
до 0,5 смотря какие губы, с особой осторожностью работают с тонкими губами и когда верхняя губа частично завернута вовнутрь в такую форму губ вкалывают меньше.
rosymauve 23 марта 2022, 10:40
У меня именно такая верхняя губа, я думаю что если решусь, то надо будет где-то 0,25 ставить на первый раз.
kelpie 23 марта 2022, 10:47
такое количество будет отлично и позволить гармонизировать форму, кожа немного растянется и потом можно будет добавить. Успешной вам процедуры
rosymauve 23 марта 2022, 12:20
Спасибо, если решусь)
Alexv01 23 марта 2022, 10:11
Кажется, я нигде не говорила, что она эксперт :)
Я говорила, что у нее есть видео, в котором разбирается тема филлеров и все. Я тоже подкалывала губы и с 0.5 эффекта было 0)
Nomy 23 марта 2022, 15:24
0,5-0,6ml много для первого раза?   Да не пугайте Вы человека, все зависит от размера губ, да и при первом разе большинство филлера уйдет на увлажнение губ, а не на объем, в итоге в течение первых недель почти все рассосется. Да и не обязательно все 0,5 колоть только в верхнюю губу, можно аккуратно распределить
Mirabilis 22 марта 2022, 20:03
Я не знаю, у кого с 0,5 там выглаженный эффект, но расскажу о своем опыте. У меня тонкие проблемные губы (есть такие вкрапления опасные, но у меня был опыт именно у врача-косметолога, с необходимым образованием). Я в течение 2х лет делала 3 процедуры по 0,5 мл. Первый раз сделала — губы чуть пухлее, но как свои. Никто даже из родни не понял, что я увеличила их. Второй раз делала где-то через год после первого, 2 процедуры с перерывом в месяц. Опять же, губы такие же, не пельмени, «усов» нет. И никакого «выглаженного» эффекта. Если вы видите такое, то это либо еще отек не сошел, либо там явно 1 мл и более.
Я на себе не люблю эффект натянутости губ, поэтому не колола и не планирую более 0,5 мл за один раз. Смотрите не только на фотки работ косметолога, но и пособирайте сарафанную информацию по своему городу + обязательно спросите документы о высшем (или средне-специальном) мед образовании. А то расплодилось сейчас «косметологов» после кратких курсов. Свое здоровье дороже.
Ainka 23 марта 2022, 08:23
уф
я ходила к парикмахеру. отменная. пепельный блонд делала идеально. образования у не было, общались мы много, потому что красила меня по 5-7 часов.
через пару лет она стала косметологом! и не абы да каким, типа пилинги.
а именно лисьи глазки, филеры в нос и губы.
с тех пор я думаю очень сильно, прежде чем пойти к косметологу. и лучше переплачу в дорогой клинике, где косметологи имеют образование хотя бы для начала.
Cheshirskiket 25 марта 2022, 10:54
😳…вот у вас дух авантюризма….
Mirabilis 25 марта 2022, 18:08
Да, я об этом же) я себе косметолога выбирала несколько месяцев прежде, чем решиться на этот шаг. И выбрала именно врача-дерматолога-косметолога, с высшим образованием и кучей повышений квалификаций. Она этим очень гордится и везде свое образование показывает. Плюс часто по сториз видела, когда она ездила на разные врачебные лекции не только россии, но и заграницу. Кстати, она много раз была на первом канале приглашенным экспертом   Это я, конечно, говорю не в плюс ее мастерству, но так, для галочки. При этом я видела раньше в радужной соцсети, что у нас в городе ооочень много молоденьких «косметологов», кто вот это все лисье-писье колет и никакого образования у них нет, но люди ходят, т.к. «дешево».
ravlik 24 марта 2022, 18:20
Контурная пластика, нити, ботулинотерапия — выполняются только врачом (лечебный/педиатрический фак-т+дерматовенерология+косметология), по законодательству.
Mirabilis 25 марта 2022, 18:09
Я в курсе, именно поэтому и сказала про документы об образовании.
ravlik 29 марта 2022, 22:22
Я уточнила, что специалист со средне-специальным образованием не может проводить эти процедуры по закону. Стоматолог, фармацевт, санврач тоже.
Только лечебники и педиатры.
Julia0410 22 марта 2022, 20:07
Вывернутость губ это сейчас «можно». Моя косметолог специально ходила училась так колоть, она колет по желанию клиента. Я несколько раз колола от 0,5 до 1 мл, губы нормальные без вывернутости. Выглаженности тоже нет. У меня цель была не увеличение губ, а подправить контур, который поплыл. Многие даже не заметили что я подкалываю губы
rosymauve 22 марта 2022, 20:12
Девушки, пожалуйста, кто делал, можно фото ваших губ? 🙏🏻
Мила Милованова 22 марта 2022, 20:19
Посмотрите у меня в профиле
rosymauve 22 марта 2022, 20:47
У вас идеально, но у вас изначально были возрастные изменения, мне кажется что поэтому эффект такой. У тех, у кого я вижу, губы изначально молодые, возможно поэтому эффект такой странный.
ravlik 24 марта 2022, 18:31
На фото сразу после, 1 мл (часть в губоподбородочные складки докололи, 0.1 или 0.2 мл)
Milashka700 22 марта 2022, 20:16
Если нет желания выглаженных губ колите 0,5 мл. у хорошего косметолога и будет вам счастье)
Ms_Severine 22 марта 2022, 20:21
Смотря на сколько маленькая губа. Филлер не фотошоп, просто размер не увеличит. Это же просто заполнение того, что дала природа) конечно, если своей кожи губ практически нет, они как шарик будут заполняться, разглаживаясь. А если нужно ещё больше, то дополнительная кожа только со слизистой. Элементарная физика. Увеличение губ с сохранением «морщинистости» это только хейлопластика (vy- пластика, бухлорн, корнерлифт).
Diadeema 23 марта 2022, 12:17
Имхо, многие хотят вколоть филлер и получить эффект именно такой, какой даёт буллхорн. А потом получается то, что получается…
Ms_Severine 23 марта 2022, 13:29
Как человек, делавший и инъекции, и булхорн, могу сказать, что последний изолированно не сильно изменит форму, это больше для уменьшения расстояния между носом и губой и чтоб при улыбке было видно верхние зубы — маркеры молодости. В принципе, филлер немного может визуально уменьшить это расстояние, но только по технике russian lips. Вообще уменьшить расстояние между носом и губой буллхорном, корнерлифтом вывернуть уголки, если губа сильно тонкая, и заполнить центр губ этой техникой филлерами — имхо очень красивый и натуральный эффект бейби липс без излишеств.
Diadeema 23 марта 2022, 15:24
В общем согласна с вами.
Само по себе большое расстояние между носом и губой — признак, так скажем, обратный признаку молодости. С возрастом расстояние увеличивается; при введении филлера визуально расстояние не уменьшается (плоский бантик — согласна, уменьшит чуток, но смотрится это сомнительно), поэтому бэби фейса не выходит; крупная верхняя губа при большом расстоянии между носом и губой выглядит ещё хуже, чем родного размера, на мой взгляд

По поводу формы — я сужу исключительно по фотографиям из отзывов в сети, форма все же меняется, имхо, и выглядит это красиво
SweetMademoiselle 22 марта 2022, 21:28
Делала процедуру 2 раза. В первый раз кололи 1 мл, во второй 0.55.мл. Я больше делать не буду точно. И в принципе не стала бы рекомендовать трогать губы. Эффект разглаживая естественно будет — Вам же наполняют губы гелем. Многим именно это и нравится. Меня присутствие чего-то инородного в тканях раздражало(хоть и делала хороший филлер Ювидерм), плюс мне изначально подпортили форму. Я ещё повелась на разговоры о том, что с гиалуронкой в губах можно забыть про бальзамы для губ. Ну так это чушь полная.
rosymauve 22 марта 2022, 21:36
Мне еще не нравится, что губы растягиваются
ravlik 24 марта 2022, 18:36
А я реально забыла, что такое сухость)) И любого бальзама мне было достаточно, почти на 1,5 года хватило именно увлажняющего эффекта
SweetMademoiselle 24 марта 2022, 19:23
Повезло Вам)
ravlik 24 марта 2022, 23:59
Однозначно)
OxanaAksuta 22 марта 2022, 22:45
Вывернутые губы — исключительно неправильная техника. И иногда передоз филлера, когда вкалывают сразу 2 мл, тогда он начинает мигрировать.
Nomy 22 марта 2022, 23:05
Я думаю зависит в первую очередь от исходных данных, ну и ожидаемой формы, поскольку иногда такое «выворачивание» преображает поджатые губы; руки мастера тоже влияют, поскольку зависит от техники, можно филигранно слегка вывернуть (мне так делали) эффект нравится очень, а можно сделать уродливые валики на верхней губе и тогда привет усы:) я колола несколько раз по 0,55мл раз в год и увеличивать дозу не собираюсь, получается вполне естественно, не супер выглаженно
MilaPopova 22 марта 2022, 23:09
А я как раз для сглаживания складочек и хочу сделать. Надоел этот рельеф, на котором любая помада — как курья попка.
Emmett 23 марта 2022, 11:23
Как я вас понимаю. Тоже подумываю. Но боюсь 😟
Haru 22 марта 2022, 23:14
У меня 0.55 мл и выглядит естественно. Выглаженности нет. (2 первые фото -до)
Sleepy_k 22 марта 2022, 23:21
Как у вас красиво 😍
figlymigly 22 марта 2022, 23:39
Очень круто получилось 😍
Alinera 23 марта 2022, 11:31
Вот так собственно и выглядит завернутся верхняя губа.
Tanystar 23 марта 2022, 00:40
Как я поняла не все губы можно подколоть и получить натуральный эффект. Делают разрез с внутренней стороны и исправляют форму. Оказывается довольно популярная операция. У Лены Ленски есть видео. Результат на ней можно посмотреть
JaneC 23 марта 2022, 09:32
Погуглите про разные техники увеличения. Есть парижская, русская и еще какая-то, и вот при одной из них получается этот выворот, многие специально (что удивительно) к такому стремятся…
Krissstina 23 марта 2022, 10:00
А у меня от природы верхняя губа вывернута и вздернута. Всегда считала это прелестью) Причем только моей и спасибо маме… В итоге теперь меня спрашивают, колю ли я губы…
Эффекта выглаженности вообще не понимаю — это так некрасиво. Складочки на губах должны быть. Это естественно и натурально.
Uliana_Uliana 23 марта 2022, 10:09
Могу рассказать свою историю губ. У меня тоже не было верхней губы + асимметрия + вообще отсутствовал контур у губ (если и был то чуть чуть у нижней). Форма сложная. Делала я контурную пластику губ 2 раза:
1) Первый раз — 1 мл на все губы. Не пугайтесь, что так много в первый раз. Я тоже переживала, но оказалось, что это не так много на все губы. Если трогать только верхнюю, возможно, 0,5 будет достаточно.
2) Второй раз спустя год. Губы подсдулись (после первого раза в принципе быстро губы «сходят») — тоже 1 мл, т.к. часть в губах осталась, а я хотела сделать еще чуть четче контур + вывернуть верхнюю губу (да, я специально это попросила во второй раз).
3) Сейчас прошел еще год, губы выглядят, как после первого раза.

То есть, в течении 1-2 мес., после процедуры губы больше, чем они будут спустя пол года-год. У меня есть подруга, которая очень боялась «большого» по ее мнению объема и попросила 0,55, сначала нравилось первый месяц только, а на второй они «уселись» распределились, все красиво, НО разница была минимальная с изначальным вариантом.

Думаю, самый первый мой раз — это плюс минус то, что вам, автор, подойдет. Из верхней губы-ниточки сделали красивый вариант без выворачивания.
Uliana_Uliana 23 марта 2022, 10:16
Так выглядели губы ДО
Uliana_Uliana 23 марта 2022, 10:17
После первой процедуры. Красиво, но быстро сошло на нет.

Uliana_Uliana 23 марта 2022, 10:25
Это вторая процедура, когда я попросила верхнюю губу вывернуть и чуть добавить объема. Фото было сделано меньше, чем через месяц после процедуры.
Uliana_Uliana 23 марта 2022, 10:26
И вот так губы мои сейчас выглядят спустя год.
Frenitaly 23 марта 2022, 11:36
Мне нравится результат, смотрится хорошо
rosymauve 23 марта 2022, 10:45
У вас прекрасные губы до, нет ассиметрии, и естественно нет никаких возрастных изменений, я вижу юную девушку лет 25 на фото. Я бы такие губы вообще не трогала, возможно подкрасила бы, как на остальных фото. Но работа косметолога хорошая.
Uliana_Uliana 23 марта 2022, 11:10
Спасибо за комплимент, но конечно же на фото ДО асимметрия не видна. Я старалась, чтобы это не попадало на фотографии) Я лишь привела пример, что увеличить губы можно без выворачивания. У меня они были как будто всегда прижаты ко рту))
Rriimmaa 23 марта 2022, 11:43
Мне немного вывернули верхнюю, так как она была как раз таки подвернута внутрь и при улыбке обнажались десна. Сейчас улыбка меня устраивает, хотя филлер почти ушёл. Складочки все остались при мне даже во время отёка :) очень зависит от исходника, у подруги гораздо сильнее вывернулись и выдались вперёд губы, хотя делали одно и то же количество в первый и единственный раз у одного и того же косметолога. Планирую добавить 1 мл :)
nix_konkretes 23 марта 2022, 12:03
Мне всё больше кажется, что на словах обсудить такую тему — мало, вот с правдивыми фото было бы понятнее)) Даже в постах местных авторов неоднократно замечала, что девушка утверждает, как ей натурально и незаметно всё сделали, а у меня от фото её губ глаза на лоб лезут. Серьезно, это натурально и «как свои, только чуть лучше»? А что ж ненатурально тогда? Открываешь комментарии — восхищение, «какие губки», многие согласны и им нравится. Но наверняка есть и такие, как я, кому «не зашло». Скромно промолчали) Я к тому, что словесное описание «а вот у меня 2 мл и всё збс» это такое… Бабка надвое сказала. В общем, вкусовщина все эти выворачивания верхней губы. Смотрим на одно и то же, но одному — ужас, другому — красота.
Расскажу и про свой опыт. Увеличивала около 2 лет назад, один раз. Беспокоила сильная сухость губ и ассиметрия верхней. Очень боялась переборщить, с косметологом всё обсудили, в итоге около 0,4 мл препарата. Сухость губ с тех пор стала беспокоить намного меньше, до корок не доходит вообще. И хотя близкие, включая мужа, вообще не заметили, что я что-то делала (даже в первые дни после процедуры), но лично я вижу, что даже за эти 2 года препарат полностью не исчез. Да, это прям мелочи, но я вижу, что ассиметрия чуть сглажена до сих пор.
В целом я осталась довольна результатом, но рада, что он минимален. Повторять не планирую. Потому что на самом деле мои губы вполне идут моему острому худому лицу. Если их сделать объемнее и «тяжелее», у меня потяжелеет и визуально уползет вниз нижняя треть лица. Мне такой эффект вообще не нравится, но вижу на других, что увеличивают и радуются. Им реально нравится такой эффект. Так что тут, повторюсь, вкусовщина определяющий фактор.
Перед процедурой косметолог мне доступно пояснила, что при моей достаточно тонкой верхней губе чрезмерное заполнение будет выглядеть не очень, т.к. губа имеет ограниченный потенциал на увеличение.
YuliyaBr 28 сентября 2022, 00:41
согласна полностью, многие, подсевшие на увеличение чего-либо не способны адекватно оценить результат. У меня среди знакомых есть такая дама, там уже пельмень, а она все за натуральность топит
dikaya_pomadka 23 марта 2022, 14:33
Я увеличивала губы уже миллион раз   по поводу «выгляженности», как вы выразились, она сохраняется только пока есть отек, и то не всегда. Иначе мимика бы была невозможна. После инъекций губы остаются такими же подвижными, а если бы кожа была натянута, как воздушный шар-… сами понимаете.
Насчет вывернутости — есть разные техники. Вывернутость плохо, но есть еще одна плохая крайность, когда от основания носа такая плавная ровна горка. Прикреплю скрин во вложении.
Ищите специалиста, работы которого вам нравятся, идите на консультацию… Это вас ни к чему не обязывает, но ситуацию прояснит, возможно ли у вас сделать то, что вы хотите.
PS 0.5 в первый раз делать не советую, начинайте с 1 мл. Отек сойдет и как будто и не увеличивали будет.
ktr 24 марта 2022, 16:46
смотрите на работы врача, приходите со своими картинками-хотелками, на консультации скажут можно вам так сделать или нет, посоветуют что пойдет
сейчас парикмахер ютуба насмотрится и идет колоть — такой и результат будет, что мама не узнает
rosymauve 24 марта 2022, 17:12
Спасибо всем, я подожду еще, что-то засомневалась
IamKatrin 25 марта 2022, 07:04
На самом деле результат зависит от нескольких факторов.
1. Филлер
2. Техника введения
3. Исходные данные.

С третьим сделать ничего не получится, а вот первые два можно изучить и исключить результат, который Вам не хотелось бы получить на себе.
По опыту могу сказать, что большинство косметологов работают с филлерами Ювидерм. Они хорошие, предсказуемые, на них практически не бывает аллергических реакций.
Но они дают именно этот эффект гладких губ, я называю это эффект мячика. Кому-то нравится, мне — нет. Для меня такие губы — это откуда-то из 2000 и слишком очевидно сделанные.
Второе, чем не очень хорош этот проверенный временем филлер — миграция за красную кайму губ. У кого-то раньше, у кого-то позже, но это происходит. Зависит от организма и объема препарата. В случае миграции получаем те самые усы или утиные губы. Объема много, но он не там, где должен быть.
Техника введения филлера играет не последнюю роль, некоторые доктора изначально умудряются создать эффект усов. Так сказать не дожидаясь миграции филлера :)
Тут я могу посоветовать внимательно смотреть фото работ, особенно с исходными данными, похожими на Ваши. Но тоже могу сказать, что если Вы видите в работах доктора такие вот усы, то вряд ли Вам сделают иначе. Потому что используя совренные филлер и правильную технику, можно ввести даже относительно большой объем филлера без эффекта усов.

Советую очень внимательно выбирать доктора и не экономить. Опять же, как показывает практика, хорошие доктора не работают дома, не делают по бартеру, не ездят на «гастроли» в другие города.
(Для себя еще выделила некоторые пункты, по которым вибираю доктора. Бегу бегом от «специалиста», если он ставит филлеры в нос, в носогубки и делает ботокс точечно).
Anecka 28 марта 2022, 06:36
Добрый день, можете прояснить, что не так с филлерами в носогубки и точечным ботоксом? Подруга рекомендует косметолога, которая как раз ей ставила филлер в нос для «улучшения» формы… что-то подсказывает, что не стоит тратить время.
IamKatrin 28 марта 2022, 07:33
Здравствуйте!
Носогубки чаще всего являются следствием чего-то, и тупо в лоб колоть филлер в них — это не решить проблему, а замести под коврик. Хороший врач сначала разбивается с причинами, например, это могут быть спазмы других мышц или потеря объема в срединной зоне. И только после устранения всех возможных причин, если носогубки не ушли, то работают уже непосредственно с ними, но и то очень редко сейчас уже вижу, чтобы в них ставили филлеры, это все же и лишний объем, и тяжесть, которые в этой зоне совсем не нужны. Нити гораздо лучше решают это проблему, если она остается, но опять же, насколько я вижу, правильно введенного ботокса и восполнения объема срединной зоны чаще всего достаточно, чтобы пусть и не совсем убирать носогубки, но очень хорошо сгладить их.
А что касается ботокса точечно, то это анатомия. Расслабите одну мышцу — компенсаторно начнет работать другая. Заколете центр лба, где морщинит, могут образоваться валики над кончиками бровей, ближе к вискам. По себе замечала, если уколоть вокруг глаз, то при улыбке начинаю морщить нос, так что если ботокс, то только фулл фейс.
Ну и про последствия филлеров и нитей в нос можно почитать в интернете. Мягко говоря, очень рискованное мероприятие с возможными не очень приятными последствиями.
Ainka 28 марта 2022, 09:21
тут как то даже беседа была
очем вы жалеете
и я такого начиталась
еще раз убеждаюсь
очень это рискованно…
Anecka 28 марта 2022, 09:49
Спасибо большое за подробный ответ👍 Пока рассматриваю для себя мезо, возможно, начала вникать, чтобы выбрать грамотного врача и знать, на что обращать внимание…
Cheshirskiket 25 марта 2022, 10:50
Всегда считала и считаю лицо личным делом каждого.Для себя могу отметить «красиво/не айс», но мысли сказать другому человеку никогда не возникало…Но как сказала уипинизировавшая Литвинова «давайте кого-нибудь «перетрем»»😁Если говорить с точки зрения визуала-ну чисто ИМХО-я люблю рельефные губы.Когда складочки.Т е «тугая онасамая» вызывает у меня лёгкую степень помутнения желудка(особенно в сочетании с большим количеством блеска).Особенно когда верхняя губа становится в одну сплошную душу… Я вообще не совсем понимаю определение «сгладить рельеф губ».Это ж сексишмекси.А если по типу «детских» такие бывают пухлые-ой на одних губах можно «выехать» в с*кс-бомбу.Но и девчонок с тонкими от природы губами тоже понимаю.По поводу «утки» и «плоского бантика».Хызы.Как по мне всегда нужно стремится к эффекту «ой ну я такая родилась, что вы»(если уж и обдуривать природу😁)
Kaliakra 25 марта 2022, 15:37
«уипинизировавшая» — это какая?))
Cheshirskiket 25 марта 2022, 15:38
Ммм…покинувшая нашу страну)
Maria Kataeva 25 марта 2022, 18:51
Лично меня всегда от отталкивало то как наколотые губы выглядят когда человек начинает говорить. В статике может выглядеть очень красиво и натурально, но начинает ими шевелить и все, карета превращается в тыкву…
rosymauve 25 марта 2022, 21:00
Да да, я вот вчера наблюдала у знакомой, которая делала 0,5 мг у отличного косметолога, губы, вроде отлично, но при разговоре...🤦🏻‍♀️
Stamina 30 сентября 2022, 18:48
.возможно, имелось в виду 'мл'? 'Мг' сложно разглядеть…
Мария Кильчицкая 25 марта 2022, 21:21
Спасибо вам за интересную тему для обсуждения, что-то я передумала насчёт улучшения верхней губы, хоть и она и тоньше нижней 🙈
Cheshirskiket 26 марта 2022, 15:27
Я вам скажу честно(да, да как врачу).У меня губы немного ассиметричные.И думала я-ну косметология ж шагнула! Пойду и стану сексишмекси.Поизучала пару недель материал на разных ресурсах…Чёт так свои губы полюбила 😁😁😁
OlgaNic 26 марта 2022, 15:59
Ржу🤣 Любое лицо не идеально симметричное, это норм. Я как-то попала в качестве модели на мастер-класс довольно известного врача-косметолога, вот занесли черти)), ну, она на мне показывала, что можно улучшить)). Оказывается, мое лицо кривое капец🤣🤣🤣 Тут одну бровь нужно приподнять, тут уголок глаза подтянуть, тут губы подколоть, причем справа больше, чем слева, крылья носа сузить, в спинку носа чего-то вкачать, а то курносость налицо… Хорошо, что у меня комплексов нет, а если человек впечатлительный?.. Потом показали на мониторе, какая я буду красавица, если все это сделать (со мной настоящей — почти ничего общего🤷‍♀️😂)
В общем, я поблагодарила за захватывающий рассказ и сказала, что буду донашивать свое лицо, родненькое
Cheshirskiket 26 марта 2022, 22:14
Теперь ржу я😁😁😁Мне тут пришлось ботокса лоб вколоть (спазм мышцы пошёл жуткий…до болей) и брови мои сразу стали как у сурового самурая(их ещё называют лисьими)… несколько дней шарахаюсь от себя при тесном контакте с зеркалом👀зато ассиметрия испарииилассьь
Ainka 28 марта 2022, 09:23
посмотрите на актрису из фильма мадам 2016
она не идеальная, но! она востребованная модель! и актриса
Ninell77 26 марта 2022, 15:42
На свете есть миллион женщин красивых даже с тонкими губами! Зато каждая из них индивидуальна! А делать все как у всех мне бы не хотелось.
rosymauve 26 марта 2022, 18:04
Когда губы просто тонкие, это может быть красиво, но когда диспропорция…
Ninell77 26 марта 2022, 18:29
Ну с диспропорцией еще соглашусь
Micit1904 26 марта 2022, 19:07
Сколько смотрю в интернете девушек, работ косметологов -мне кажется, что они специально губу верхнюю выворачивают.Если вы захотите уколоть губы главное колите у проверенного косметолога: посмотрите его работы, сходите на консультацию скажите как вы хотите.Если будет опытный мастер он сделает так как хотите вы
Dann 27 сентября 2022, 12:50
Привет, девушки-кто делал 0.5 и 1 мл впервые-скиньте фото после процедуры и спустя время когда сошел отек, пожалуйста
Uliana_Uliana 28 сентября 2022, 09:53
Выше я прилагала фотографию выше после первой процедуры (фотография. где маска под подбородком). Фотография была сделана спустя 4-6 мес.
Estoy 27 сентября 2022, 16:58
Мне последнее время кажется, что у меня уже не осталось знакомых, кто не сделал губы 😁 Даже ловила себя на мысли, что, может, я что-то упускаю 😁Уже не модно «без губ» 😁Я бы может и тоже сделала, но мне страшно, что изуродуют мои. Мне нравится форма моих губ.