17.03.2022

Посоветуйте маску для волос без силиконов

Ищу маску для волос без силиконов (сейчас пользуюсь Дрожжевой для роста волос от Агафьи, но хочется разнообразить). Без силиконов, чтобы можно было наносить и на корни волос (добавляю в готовую маску пантенол, кератин и эластин).

Заранее спасибо!

anastasia_s14 17 марта 2022, 11:41
Привет!

Любые маски брендов Живица, Botavikos. У Ботавикос любимая синяя увлажняющая, у Живицы с фруктовыми экстрактами. Ещё нравится маска с розой от Мустаевой – она протеиновая.
kerridven 17 марта 2022, 12:29
Спасибо! Про Botavikos что-то не подумала)
Elena_iz_minska 17 марта 2022, 12:28
Если у вас есть возможность, попробуйте маски от Tashe professional (белорусский бренд) — они без силиконов, их на кожу головы наносить можно.
kerridven 17 марта 2022, 12:30
Спасибо!) Буду искать) В сложившейся ситуации, думаю, они у нас появтяся, если до этого не были замечены на прилавках.
AmberSun 17 марта 2022, 12:33
SEAMANTIKA Маска для волос с конопляным маслом
Отличница по увлажнению, на корни можно наносить только если кожа головы спокойно реагирует на масла.
EO laboratorie
Тут можно брать любые.
Ecolatier Urban SOS
Вообще у Ecolatier достойные продукты для волос.
Также можно посмотреть у «зеленых» отечественных брендов Jurassic SPA, ECOCRAFT, Cafe Mimi
kerridven 17 марта 2022, 12:45
Спасибо! Все записала!!!)
Ksenika 17 марта 2022, 12:41
Пока для меня лучшая — это christoph Robin regenerating Mask with pricky oil. Волосы гладкие после неё
kerridven 17 марта 2022, 12:45
Спасибо!) Правда, боюсь, что в текущих реалиях будет сложно достать что-то иностранное(
Katy2016 17 марта 2022, 12:59
Мастерская Олеси Мустаевой серия ROSE маска для волос. Отличная!
kerridven 17 марта 2022, 15:27
Спасибо! Мустаеву люблю некоторые продукты, но почему-то для волос ничем не пользовалась.
Записала)
Pobedinov 17 марта 2022, 15:11
В кудрявом сообществе еще очень хвалят маску Kaaral Purify Hudra, правда говорят запах специфический. Ну и маски Garnier Fructis Superfood 3-в-1 тоже без силикона.
kerridven 17 марта 2022, 15:28
Про Гидру — да, много слышала позитивных отзывов) Я пережила вонь ампул Диксон и Караал. Думаю, что и эту переживу)
Про Garnier не додумалась) Спасибо!)
MilaPopova 19 марта 2022, 08:43
Гидру ищите отливант всё-таки. Она не просто вонючая, этот запах ещё и сильный и на пористых волосах держится три помывки, не маскируясь даже сильно ароматным кондиционером и несмывашками. Я добью банку и больше никогда даже не посмотрю в ее сторону.
kerridven 19 марта 2022, 14:25
Ооох, у меня такое было после ампул Диксон. Волосы натурально воняли:( но эффект того стоил, конечно)
MilaPopova 20 марта 2022, 16:43
У гидры не настолько уникальный эффект, чтобы терпеть ее аромат, если не зашёл. Особенно, если в жизни есть спорт и бассейн. Там она особо «раскрывается»
JolieRouge 20 марта 2022, 01:12
Да, попробуйте Гидру. Я ее одно время наносила на корни и кожу головы, зашло прекрасно. Важно, что не скрадывает объем, если полностью смыть. Эффект — успокоение раздраженной кожи головы, особое ощущение чистоты (похоже на то, что бывает после пилинга). Думаю, это из-за алое в составе.
ShaLenka 17 марта 2022, 20:04
Wella prof. Серия Elements. Все средства в линейке без силиконов и сульфатов.
kerridven 17 марта 2022, 21:27
Спасибо!!!!)
MitinaMaria 17 марта 2022, 21:03
Регенерирующая маска для восстановления волос с поврежденной структурой от Liv delano (белорусская марка). 9 лет пользуюсь ей. Обожаю её. Можно и на корни и на длину.
kerridven 17 марта 2022, 21:28
Какой у неё состав богатый) Можно даже не обогощать сверху) Спасибо!
MitinaMaria 18 марта 2022, 09:35
Пожалуйста). Волосы после неё гладкие и струятся. Сейчас добавлю фото, так как есть в этой серии ещё маска с силиконами, банки почти не отличаются.
kerridven 18 марта 2022, 09:37

MitinaMaria 18 марта 2022, 09:39
OlgaNic 19 марта 2022, 15:40
Спасибо за совет! Только что купила, даже по старой цене (около 1,5$) 🤗
OlgaNic 19 марта 2022, 16:12
Эта марка вообще очень неплохая). Кстати, девушки-минчанки, в Миле пока по старым ценам есть от Лив Делано разные кремы для тела, для рук, для ног с мочевиной, спреи-вуали для тела (несколько ароматов), маски для волос, несмывашки и термозащиты. Все от 3 до 6 бел. рублей, по нынешним временам прям даром😍 Для лица уже ничего(
MitinaMaria 19 марта 2022, 21:26
Отлично 👍! Рада за вас! У нас дешевле 3-4$ не найти.
smartdiana139 18 марта 2022, 15:22
Много чего пробовала, но остановилась на масках Фитокосметик из ФиксПрайс, серия «Свежая косметика с пребиотиками». Моим тонким пористым волосам подходит идеально. Правда, надо держать дольше, чем написано, я держу минимум 15 минут, а не 3-5.
А ещё пару раз в месяц делаю травяные маски, чаще всего из порошка амлы. Хорошо питает и уплотняет. Но травяные маски не подходят светлым волосам.
kerridven 18 марта 2022, 18:06
Спасибо! Возьму на заметку. Я ими пользовалась до мытья, как замена маслу)
Травы закупила — хочу попробовать, но их лучше отдельно, не добавляя активы.
MilaPopova 05 апреля 2022, 06:23
Фитокосметик поддержу. На корни не наношу, всё-таки кожа жирная, но близко к корням — не жирнит, хотя по составу масло масляное. Понравились и маски, и густое масло. Пористые от природы, осветлённые вдобавок, волосы приводят в отличное состояние. И эффект именно тактильный, не только внешний. Тоже держу подольше и под тепло (шапочка, а чаще всего плюс термоколпак или сауна). За их цену маски — бомба.
kerridven 05 апреля 2022, 09:22
Спасибо!!!)
Mashka1888 24 мая 2022, 10:15
Очень полюбились маски серии Botanica от фаберлик. Раньше постоянно брала разные уходы для волос от бюджета до люкса. Но все-таки остановилась на хорошем бюджете, не утяжеляет и не жирнит волосы, пользуюсь два раза в неделю. Иногда, конечно, не успеваю или лень, тогда пропускаю, но эффект кажется накопительным, поэтому волосы всегда смотрятся прям огненно.
kerridven 24 мая 2022, 13:27
Спасибо!)