03.03.2022

Российские бренды уходовой косметики

Вы наверно уже догадываетесь на что я намекаю. Развивать тему не буду, давайте просто обсудим, что тут у нас есть приличного по качеству. Я не особо сильна в знании отечественного ассортимента, хочу просветиться.

Из личного опыта, сугубо мое мнение:

• Natura Siberica и прочие бренды «Первого решения» — ерунда полнейшая, максимум на тело.
  • Art&Fact недавно попробовала несколько сывороток, произвели впечатление каких-то кустарно сделанных продуктов, неоднородные формулы, кое-как замешанные с порошком актива.
  • Всякие штуки родом из СССР типа «Свободы» и «Невской косметики» — мыло и кремы для пяток.
  • Green Mama — что-то из 90х, но вроде как до сих пор существуют, насколько я помню, шампуни и кремы для тела были юзабельные, но я тогда была подростком и вкусы у меня были непритязательные. Их уход для лица не нравился даже тогда.

В общем, на что обратить внимание на случай если «припрет»?

P.S. Сколько всего уже накидали, спасибо, продолжайте. :) Буду изучать их сайты на досуге, даже если никогда не припрет все равно интересно. Только не абы что, лишь бы российское, а то что действительно нравится.

Oxana_1611 03 марта 2022, 14:01
Анна Шарова есть, вроде неплохо, однозначно лучше всего вышеперечисленного
Mandy_Lane 03 марта 2022, 14:03
Pleyana, Etemia, Aravia, КОРА,- то, что сразу вспомнила.
Mandy_Lane 03 марта 2022, 14:06
Teana, Icon Scin еще
sweetorange 03 марта 2022, 18:05
Плюсанусь к Кора
NanaPekki 03 марта 2022, 22:20
Плюсуюсь к Плеяне. Пользуюсь около года, многое нравится
Mandy_Lane 07 марта 2022, 13:35
А можете что-то конкретное порекомендовать? Я пока брала сыворотку против купероза, крем вокруг глаз с лимфодренажным эффектом, очищающую маску и воду с распылителем. Не могу сказать, что эффект вау, но текстуры приятные, отдушки слабые, что для меня только в плюс. В общем, испытываю интерес к марке
NanaPekki 07 марта 2022, 14:04
Мне нравится базовый крем с фитоэстрогенами — беру уже третий раз. Нравится сыворотка биоревитализант, пенка для умывания мягкая. Крем от купероза тоже неплохой, купероз не скажу, что прям меньше стал, но кожа поспокойнее выглядит, более восстановленной.
Jollycat 03 марта 2022, 14:05
Вот прям нашего от и до ничего нет, сырье все иностранное) И если будет общий исход с повышением цен, то и на российскую косметику они поднимутся. Тут скорее вопрос «что из рабочего есть в middle сегменте», если до этого был люкс/проф🙂
Ну и строго по теме: Микролиз, G love, Aravia.
Maria Kataeva 03 марта 2022, 14:09
Глядя на то, как из России уходит даже какой-то шмоточный масс-маркет типа H&M, я не исключаю ухода отсюда и косметического миддл/масс-маркета.
Jollycat 03 марта 2022, 14:26
Да они только приостановили, еще вернутся🙃
Из «для волос» Mone Professional вот вспомнилось, написано что в России делают.
a_re_beauty 03 марта 2022, 22:18
Кто Вам сказал, что они прям уходят?
SNasty 03 марта 2022, 14:06
Я пользуюсь Сесдерма и Фиорга, но, если мои хомячьи запасы закончатся и сильно припрёт, то обращу внимание на Либредерм и, наконец, попробую сыворотку с ресвератолом Mirra (давно хочу ее поробовать).
К Натуре сиберика у меня особо доверия нет (в плане ухода для лица), лучше уж, я считаю, Черный жемчуг: хорошие пенки для умывания, скраб для лица для сухой кожи (отличный меленький песочек), маски-тряпки, даже крем у меня когда-то был из серии Самоомоложение +36, ооочень мне нравился, запомнился комфортной текстурой и хорошим увлажнением.
А да, и Арвию, конечно, попробую))
Maria Kataeva 03 марта 2022, 14:15
ЧЖ и ЧЛ это Unilever.
MariaAndreyeva 04 марта 2022, 23:45
Так а производство давно российское многих продуктов. Мне мицелярка Черный жемчуг внезапно очень понравилась. Не щипет глаза совсем, хорошо удаляет макияж.
SNasty 05 марта 2022, 10:54
Заводы-то в России.
Maria Kochetova 06 марта 2022, 10:11
А сырье? А технологии?
ImagineSnow 20 ноября 2022, 08:36
Я вот тоже решила попробовать Mirra сыворотку и маску-эликсир в бордовом стекле. Прям ооооочень понравилось. До этого пользовалась аптекой (нормально, без спецэффектов), Корея ( Manly pro, Dr. ceuracle) плюс clarins (очень нравились отдушки, но заметила, что забивает поры) и caudalie (люблю). Так вот Mirra на равне с Caudalie. Запах вина красного. У меня вот почему-то такие впечатления
Rriimmaa 03 марта 2022, 14:08
Понравилась сыворотка с 0,35 ретинола art&fact, рабочий ретинол и довольно мягкая
Нравится Олеся Мустаева частично, Микролиз пептидные крема для глаз и лица
Но мне тридцать лет и серьёзных запросов на морщины, акне, пигментацию сейчас нет. Просто капризная кожа.
Для тела лосьон липобейз и мочалка супракор вместо скрабов :)
Меня огорчит поднятие цен на санскрины, потому что хороших российских в адекватном ценнике я не знаю. И ещё буду грустить без ухода для волос Kaaral
Lyosha 03 марта 2022, 15:48
Ох, тоже не знаю как жить без каарал. С начала ковидной истерии ругала себя что на панике купила их средств с запасом, при переезде так чуть не съела себя за это, мол испортится скорее чем истрачу да и что это был за идиотизм так много покупать косметики. Теперь вот рада, что купила тогда, хотя измотанные нервы уже не вернуть
redopium 03 марта 2022, 14:13
Я из нашего люблю Гельтек, на мне работает
Ирина Никитина 03 марта 2022, 14:26
подскажите пожалуйста, спф от гельтек случайно не тестили?
redopium 03 марта 2022, 14:37
Тестила — работает. Не полосит, для меня чуть тяжеловат, но в целом лучше остального, что я пробовала. Не обсыпало. Например от некоторых меня обсыпало до этого. Глаза не разъедал
glukhouse 03 марта 2022, 14:14
DTMS, хотя я не знаю, где они закупают сырье и что будет с упаковками — раньше их привозили из Германии.
Aravia.
Шампуни Олеси Мустаевой и Laboratorium.
Аптека — Фармтек.
Valeria8059 03 марта 2022, 14:16
Мастерская Олеси Мустаевой пробовали?
Есть неплохие продукты, на мой взгляд
Maria Kataeva 03 марта 2022, 14:18
Я пробовала только указанное в посте и в основном в школьно студенческие годы. ))
ArqEnCiel 03 марта 2022, 14:21
Я уважаю Краснополянскую косметику, хотя пробовала только бальзам для губ и шампунь, но держу в голове этот бренд как запасной вариант. Пока мне как-то не до косметики...((
EvgeniaOlivia 03 марта 2022, 14:23
Я два раза брала крем для лица Энергия и сияние и один раз крем для кожи вокруг глаз гиалуроновый фирмы Ciel. Изначально попробовала из любопытства.
Про фирму в одном предложении кратко:
«CIEL — международный бизнес-проект, известная и надежная компания красоты, с собственным производством и исследовательским центром в России»
Как у неё с развитием и производством дальше будет непонятно.
Крема очень неплохие. Увлажнение отличное, раздражения, забитых пор не было.
Брала на ягодном сайте.
Ирина Никитина 03 марта 2022, 14:56
спасибо, впервые услышала, пошла искать у них санскрины))
Oxana_1611 03 марта 2022, 14:26
А еще Dont touch my skin!
Lyubava86 03 марта 2022, 14:45
Art&Fact расширяет линейку своих продуктов с пугающей быстротой. К тому же думаю, многие помнят, как их технолог зачем-то решил добавить в сыворотку димексид. Я даже и не знаю, чем пользоваться, если честно. Но думаю, если жизнь заставит, что-то придется выбрать. Из наших брендов знаю Гельтек, Ангиофарм, Аравию (ничего из ухода за лицом не понравилось, а так пилинги ничего, если для тела использовать, и уход за руками), DTMS, Icon Skin (не подошло ничего). В общем придется все пробовать.
Sinta 03 марта 2022, 14:49
Может быть, белорусская косметика будет в доступе, там тьма тьмущая всякого и разного и часто вполне достойного
Maria Kataeva 03 марта 2022, 14:54
Да будет конечно, просто о белорусской косметике я имею какое-то представление (что это типа польской Eveline, но дешевле), а о российской, кроме псевдо органики и советской, практически никакого.
Sinta 03 марта 2022, 15:00
Если будет белорусская, то уж прям вот накраситься будет всегда чем, да и в уходе там есть в чем покопаться…
Lesya34 03 марта 2022, 15:44
О, поддерживаю в плане накраситься ))) тут разгребала свои закрома и поняла, что белорусская декоративка захватила мои волшебные ящички ))) некоторые продукты беру уже 5-6 раз подряд!
Sinta 03 марта 2022, 16:48
Посоветуйте, плиз, что особо легло на сердце?
Lesya34 03 марта 2022, 17:04
С удовольствием поделюсь!
Белита Крем-хайлайтер«Изумительное сияние» с маслом морошки (подсадила на него даже маму), в основном смешиваю с матовым тоном — это любовь, и есть с чем сравнивать, но он лучший для меня, тени жидкие люксвизаж и релуи, неплохие румяна (вопрос к стойкости только, а лежат очень красиво и натурально), хайлатер BelorDesign Smart Girl Хайлайтер INCREDIBLE HOLLYWOOD (о нем многие девушки тут писали). Выходит много новинок, я не успеваю )) но они меня радуют )))
Sinta 04 марта 2022, 08:38
Благодарю Вас
Diadeema 04 марта 2022, 13:46
А можно я внесу лепту и расскажу про последнее открытие?
LUXVISAGE Matt Tattoo Liquid Lipstick — искала что-то новое стойкое под маску, и вот это сказка! Жидкая как вода, при этом плотный пигмент, наносится без проплешин идеально. Единственное, мало цветов
Sinta 04 марта 2022, 15:55
Еще бы, конечно можно! и Вам спасибо:)
Diadeema 04 марта 2022, 17:53
=)
helen_2e 12 марта 2022, 12:45
Извините, что не по теме. А как вы используете крем хайлайтер? Я пробовала по всякому — и с тональником смешивала(никакого эффекта) и на отдельные части лица(быстро стирается) и целиком на лицо(блестит) — все не то, но его так хвалят.
Lesya34 12 марта 2022, 14:33
В основном смешиваю с кремом, который дает сильно матовый финиш. Кожа как бы ммм… подсвечена изнутри, что ли. Ну очень красиво. Я и маме его беру, она просит второй раз. Ей 65. Еще наношу его соло, а потом лёгенький тон сверху, кожа холеная с ним, мне очень нравится эффект. В нем нет отдельных блесток, он для меня реально крутой ) Elian еще нравится хайлайтер, но рука к нему реже тянется. Попробуйте его, может. Он как-то посуше и погуще, тоже хорош!
helen_2e 13 марта 2022, 21:36
Я хайлайтерами обычно не пользуюсь, просто на этот было много хороших отзывов и цена низкая )) Но попробую еще раз )
AkielkaAnna 03 марта 2022, 20:29
Белоруссию как не заходила и с какой стороны не заходила, уход совершенно не мое. Подруги все время пытаются убедить, что я слишком много трачу на уход. Но разница колосальная. Из отечественных Леврана и Спивак мне нравится, Мела Мело и Олеся Мустаева, но это все купить сложно, мне нужно искать, где заказывать
pastilla 08 марта 2022, 12:09
Вот поддерживаю, для лица из белорусской ничего не подходит, сколько раз пробовала, и масло гидрофильное и пенки для умывания, все мимо. Зато декоративки у них хоть отбавляй, мне нравится, хоть я и крашусь по праздникам только. Без корейского ухода моей коже будет ой как тяжко.
AkielkaAnna 08 марта 2022, 17:34
Да, я без корейских пенок не могу никак
Nastasya_Filipovna 04 марта 2022, 00:55
использую Фенаменон, прекрасная косметика, уровня выше среднего. Да в магнит косметикс не встретишь ее, но и я не ЦА таких магазинов
GlimmeringDarling 03 марта 2022, 14:59
Ко всему вышеперечисленному я бы добавила Plazan и Альпику ещё. Но, как всем известно, ингредиенты все (или почти все) покупают заграницей, так что цена изменится точно. Но без мыла, кремов и шампуней, как мне кажется, мы все равно не останемся)
reader_stij 03 марта 2022, 15:00
У art&fact понравилась сыворотка, но кремы — да, никакие. Поиском средств из России занялась на фоне дороговизны заказа из Кореи. Сейчас открыла сыворотки Chocolatte. В последнее время у них тоже расширение ассортимента. Но вообще больше всего на ум приходит Аравия.
jullagop 03 марта 2022, 15:02
Аравия (крем для лица, гель алоэ, «жидкие патчи»).
Maria Kochetova 03 марта 2022, 15:05
Закидают тапками, но я ничего достойного из российского сегмента не нашла. Всё, что покупала, максимум нормальное, обычно у корейцев или европейцев есть аналог дешевле да к тому же от проверенного бренда.
Единственное, отмечу шампуни и средства для волос Estel, но не из самых бюджетных их линеек.
Maria531 03 марта 2022, 15:52
Не закидаю))) я полностью поддерживаю что достойного мало. Есть конечно несколько российских средств, но точно не кремы для лица.Мой уход на 99% заморский, и я буду первая рыдать если иностранные косметические бренды уйдут с рынка. А уж голову мыть и мазать вообще нечем будет.
Ольга Жукова 03 марта 2022, 17:13
Я тоже так думаю
BunnyRouge 29 марта 2022, 22:42
Вот тоже соглашусь. А что вы посоветуете из Estel?
theory555 03 марта 2022, 15:12
Аравия, Кора, Гельтек, DTMS, тут полностью согласна, работающая хорошая косметика с хорошим производством. Ещё есть Bielenda, тоже нравится. Белорусская декоративка, конечно, не люксового качества, но очень симпатичная и добротная, в уходе там тоже встречала хорошие вещи.

Но вот вопрос.
Сразу оговорюсь, я не профессионал, инспекции производства не проводила, говорю то, о чем слышала или о чем подозреваю как-то на логическом уровне, и буду рада, если тут найдется технолог и расскажет о реальном положении дел.

Мы закупаем сырье, но ещё мы закупаем оборудование.

Какое-то базовое сырье у нас, наверное, делают (кислоты, ретинол, базовые увлажняющие компоненты, масла), но об отечественном производстве, например, пептидов я не слышала, даже тех, чьи формулы уже в открытом доступе, а не на частном праве. И даже из базовых компонентов не так то просто сделать хороший состав, но косметические технологи в стране есть, придумают, «намешают».

Но оборудование? Оборудование, которое делает современные составы, нужно обслуживать, условно, руками (наверное, есть местные специалисты, кого научили) и запчастями (которые делают зарубежом). Если аппаратура выйдет из строя, то что тогда? Свою делать — это сложно и долго. И вот тут мне видится проблема…
Maria Kataeva 03 марта 2022, 15:17
Bielenda — польская.
theory555 03 марта 2022, 15:43
И правда! Спасибо, что поправили:)
kelpie 03 марта 2022, 15:21
и запчасти и сырье будут поставляться в Россию, только по-другому курсу. В России производится только 4% сырья от всего рынка.
salan 05 марта 2022, 18:52
Зависит от условий поставки оборудования, если какая-то условная линия мыла куплена на условиях обслуживания только у поставщика, то проблемы будут, а так найдут спецов, но меньше проблем думаю будет как раз у динозавров из СССР типа Свободы, Невской косметики, у тех кто под концернами типа Чистой линии и т.п., труднее будет мелким производителям.
reader_stij 03 марта 2022, 15:16
Кстати, вспомнилась Ихтионелла. Брала два средства для проблемной кожи. Крем хоть и не очень приятен в использовании, но оказался действующим.
fieldrose 03 марта 2022, 19:54
Как интересно, а какие средства именно?
reader_stij 04 марта 2022, 05:18
Крем тиогидролат для проблемной кожи, склонной к аллергическим реакциям и акне. Очень противоречивый. Он совершенно не матирует, летом очень тяжёлый, кое-как смогла использовать в холодное время. На жирность кожи никак не влияет, но за счёт кислот в составе заметно изменил качество кожи. Я сама не ожидала. Эффект накопительный, заметно стало месяца через два, выровнялся тон (впервые такое заметила), изменилась… сила, что ли, способность противостоять.
Тоник тоже из этой же линейки для проблемной кожи. Он просто хороший рабочий тоник, как это принято говорить. Тоже кислотный, но не отшелушивающий, не такой явный. Лучше, чем крем, влияет на акне.
fieldrose 04 марта 2022, 09:43
Спасибо, присмотрюсь  ! Кислоты очень уважаю и мне жирность не надо снижать, так что вполне может подойти.
Diadeema 04 марта 2022, 13:48
Спасибо, я готовлюсь к повышению цен на моих любимцев из линеек для акне в аптечной заморской косметике, надо чем-то заменять…
Maria Kataeva 03 марта 2022, 15:16
del
не туда ответила.
kelpie 03 марта 2022, 15:16
Miko и G.love
Nelvy 03 марта 2022, 15:20
На крайняк, у меня есть книжечка «Сто минут для красоты» (польская и на польском, правда, но я научусь). Рецепты, упражнения, правильный образ жизни… В 14 лет с удовольствием читала сокращённый перевод и даже пользовалась)))
Или как сказал мой вредный коллега только что — скоро лето, огороды пойдут, трава всякая)))

По теме. Когда я заполучила жутчайший дерматит на левой руке, который не убирался ничем, отмазала я его в конце концов кремом, прости господи, Бархатные ручки с макадамией. Так что не всё у нас плохо.
И Estel очень даже.
Maria Kataeva 03 марта 2022, 15:23
Бархатные ручки — давно не наши.   Очень многие когда-то чисто российские бренды куплены Unilever.
Nelvy 03 марта 2022, 15:33
Печаль) Тогда остаётся осваивать польский язык и Вендровскую.
Kirka 03 марта 2022, 16:22
Zapraszamy
Nelvy 03 марта 2022, 16:35
М-м-м… Dziękuję?))
Soaring 03 марта 2022, 15:25
Клеона? тут о ней много хорошего в последнее время пишут
Oxana_1611 03 марта 2022, 16:11
точно!
jennnyfer 03 марта 2022, 15:32
Levrana ( гидролаты, сыворотки, пилинги), Ecocraft и Organic Zone
reya 03 марта 2022, 15:42
Don’t touch my skin: сыворотки, кремы, умывалки
Олеся Мустаева: кремы 1 и 3
Плеяна: сыворотки, пилинги
G.Love: маски
Чёрный жемчуг: скрабы для тела
Клеона: кремы, сыворотки
Кора: маски, кремы, тоники
Ksenika 03 марта 2022, 15:56
Я бы добавила ещё Cosmomedica доктор Кондрашова, была сыворотка с ретинолом 2%, очень понравилась. Цены, правда, выше среднего
Tartuga 03 марта 2022, 16:14
Архангельский водорослевый комбинат.
Кремы для рук и ног беру у них уже лет пять — довольна. Совсем недавно они поменяли линейку на средства для тела — эти новинки пока не пробовала, но раньше нравились. Антицеллюлитные средства есть всякие-разные — обёртывания и прочее, водоросли и внутрь и для тела, рыбный жир, витамины.
Их мужской крем используем постоянно — муж по прямому назначению, мне шикарно снимает раздражение после эпиляции.
Шампуни, кремы для лица, сыворотки у них не пробовала, составов не знаю, но это тоже имеется.
Soaring 03 марта 2022, 17:29
Мама моя фанатеет с архангельского крема с водорослей) сама пробовала — хорошее увлажнение дает
AkielkaAnna 03 марта 2022, 22:22
Где купить подскажите пожалуйста?😊
Tartuga 04 марта 2022, 10:56
Наберите в строке поиска Яндекса «Архангельские водоросли». Выйдет и их официальный сайт в числе прочего. Там есть магазины и перечень продукции.
На ягодном сайте кое-что есть — АВ1918. На других маркет-плейсах тоже вполне возможно. Может только выбор везде разный. Даже отзывы по продуктам уже кое-где выходят, можно почитать.
Soaring 04 марта 2022, 11:34
воздушный сайт, ягодный сайт, бренд АВ1819 — гуглятся все магазины :)
AkielkaAnna 04 марта 2022, 13:04
Спасибо 🌷
YuliUfUf 03 марта 2022, 16:21
Так много комментариев, но мало конкретных средств…
Я для себя могу найти много средств по уходу для тела в Аравии, ecolatier и zeitun.
Для лица хорошего ничего не нашла, но вполне сойдёт icon skin (тоник, сыворотка, крем, пилинг), пока еще умывалка zeitun.
Декоративку в белорусской на худой конец куплю, здесь для меня критичен только тональный, т.к. проблемная кожа, с остальным проще.
С волосами совсем беда, не знаю даже в какую сторону смотреть
Natalya Makhova 04 марта 2022, 06:25
Мне у Aravia нравится крем-бустер с витамином С для лица. Под макияж хорош. Впитывается быстро. В известном интернет-магазине на букву О он сейчас в пределах 600 руб. Заказала про запас. Понятно, что на всю жизнь не запастись, но смягчить урон от переплат возможно.
YuliUfUf 04 марта 2022, 13:50
Возьму на заметку. Мне как раз с витамином С понравилась сыворотка Icon skin
Mary442 03 марта 2022, 16:21
Я думаю там будет как с сыром и маслом. Нет конкуренции сыр масло делают из пальмы. С косметикой тоже самое будет. Напишут алоэ в составе а положат…
chereshenka 04 марта 2022, 00:56
Не весь сыр и масло из пальмы)
Diadeema 04 марта 2022, 13:50
Но при этом хороший сыр типа костромских фиг купишь. А то, что купить легко, — отстой как правило
OxanaAksuta 03 марта 2022, 16:26
Если учесть, что практически все отечественные производители используют импортное сырье, то вопрос вообще не актуален)))
Из того, что по качестве-эффекту нравится G love, Гельтек, Мустофаева, кое-что из Aravia (правда, у меня это буквально пару средств). Для тела Organic Zone, все три их бренда, Либридерм, Мико, Капус.
А вот с санскринами даже не знаю
chereshenka 04 марта 2022, 00:57
Мустаева. А санскрин очень хороший от Адель, Organic Kitchen который
OxanaAksuta 04 марта 2022, 01:30
Адель — одно из худших средств, что я пробовала, даже если перезапуск его изменил, пробовать точно не буду. Мустофаева может еще для сухой кожи и норм, для меня просто треш, жирный блин с дальшеними забитыми порами и прыщами.
Yokohunter 03 марта 2022, 16:30
мне внезапно очень зашли и нравятся уходовые средства производства Зеленая дубрава
жидкие патчи, крем-пудра, серия для ног.
Navis 03 марта 2022, 16:32
Базовые крема, пилинги, умывалки: icon skin, aravia, kleona, levrana, о.мустаева. неплохие активы в dtms, а.шарова, гельтек. Мирру хвалят. Но вопрос сырья- думаю, большинство импортное. Ввозить будут, но цены вырастут((( для тела неплохие средства Фармтек, либредерм, линейки вышеперечисленных средств. Но для моей кожи с псориазом они слабоваты и не держат ремиссию в отличии от церави SA, шампуня Виши, для Рош липикар((( купила запас на пол года, пытаюсь недеяться на лучшее
Vera0305 03 марта 2022, 16:52
У нас много хороших марок, но все они сидят на импортом сырье. И производства сейчас будут налаживать новые поставки, скорее всего по схеме «креветок из Белоруссии». На это уйдёт время и дополнительные деньги плюс к выросшему курсу.
Сначала будет коллапс на производстве. Сырья не будет, цены взлетят. Потом найдут пути доставки сырья (поставщики-то заинтересованы, только тоже ищут способы, как правильно). Думаю, к концу года наши опять будут производить косметику в прежнем объёме и качестве, но дороже, конечно.
VioletMoon 03 марта 2022, 17:12
Не хочу нагнетать, флудить или кого-то обидеть. Но на российской и белорусской косметике можно ставить крест на ближайшие 10-15 лет. Если что-то очень нравится, то надо брать сейчас, пока оно в довоенном качестве. Из личных предпочтений — гельтек: ретинол, сыворотка baby-face, с пептидами и антиоксидантная, спф 50. Icon scin ночная сыворотка с миндальной кислотой, sharova сыворотка с витамином с.
OxanaAksuta 04 марта 2022, 01:32
С 10-15 лет лет вы прям очень «загнули»)) Прям очень-очень. Все будет, вопрос цены.
Elentt 03 марта 2022, 17:41
Мне нравится Гельтек, Мирра, Сибирское здоровье. Конечно все они на импортном сырье.
Если есть возможность, то я лично продублировала некоторые позиции, с пониманием, что расходую средства я быстро, а ситуация может затянуться на неопределенный срок.
Но ещё есть азиатский рынок, конечно с привязкой к курсу, но я очень долго «сидела» на Корее и могу только положительное сказать, единственное что поменяло мой вектор на наш Гельтек-это цена/качество, но видимо ещё можно сделать круг и так по кругу. Мира нам всем и добра!
Vera0305 03 марта 2022, 17:48
Сеул чётко даёт понять, что с российского рынка не просто не уходит, а прям готов занять осврбодившееся место. Так что с корейской косметикой проблем не должно быть.
Многое покажет весенний Интешарм, если состоится, конечно.
Natalya Leonova 03 марта 2022, 17:59
Я ждала ответа на мой запрос во вселенную и вы его озвучили. Спасибо! Главное, что б Корея осталась. Вот без нее я не представляю своего ухода.
Maria Kataeva 03 марта 2022, 19:05
Откуда дровишки? Samsung Pay заблочили напр. для санкционных банков.
Vera0305 03 марта 2022, 21:43
Да вот прямо сейчас Вести об этом же. Сеул заявил, что быдет продолжать поставку автомобилей, телевизоров, телефонов и пр, потому что они не идут на военные цели. Собственно, косметика тоже на военные цели не идёт. Логика и направление выгоды понятно.
Maria Kataeva 03 марта 2022, 21:52
Любопытный расклад. Страна с кучей американских баз решила не не кэнселить нас. Возможно на них в ближайшее время начнут в этом плане давить. Но не хочу съезжать тут в политоту.
То что пока некуда не уходят это конечно хорошо.
Maria Kataeva 05 марта 2022, 13:07
Ну вот ждать долго не пришлось. Samsung прекращает продажи.
Julia0410 05 марта 2022, 13:57
Временно
Vera0305 05 марта 2022, 14:05
Из логистических проблем. С доставкой сложно.
Найдут новые транспортные пути и восстановят продажи.
Marina Mogoutchaia 05 марта 2022, 21:56
Вы правы, все мои корейские магазины подтвердили прием и отправку заказов.
Banki 12 марта 2022, 19:29
Самый радостный комментарий за последнее время!
Natalya Leonova 03 марта 2022, 18:04
Если Корея останется, так по мне, пусть все остальное провалится в тартарары. Хотят назло маме отморозить уши — пускай. А по теме — ничего российского достойного я не встречала. Причем я всегда готова поощрить рублем отечественного производителя. При равных прочих условиях, всегда выберу отечественный продукт. Но после нескольких экспериментов, я решила больше с нашей косметикой не связываться. Ни один продукт у меня не задержался и уж точно не было даже мимолетной мысли повторить. Кроме гидролатов. Тут всегда беру наше.
palefox95 04 марта 2022, 17:00
Главное, чтобы она осталась, эта Корея. Я готова переплачивать, куда деваться, лишь бы осталась.
Alexandra007 03 марта 2022, 18:07
Сиберина. Гидролаты и кремы
Арт и факт мне зашёл. На волне хайпа купила 3 сыворотки- никаких порошков не заметила.
У Натуры Камчатки классный скраб с черникой.
У белиты хороший скраб для головы.
Ещё вроде как нравились шампуни Чистая линия, но мать пользуется мне сушат(у меня обычно жирные корни).
Принципиально не беру уход дороже 400-800 за банку.
Надеюсь к нам продолжат привозить косметику от СНГ производителей, ибо по Эвелин и биленде я буду скучать.
Kry4yVer4y 03 марта 2022, 18:09
Шарова
Скади
Ангиофарм
Irina Irina 29 марта 2022, 17:26
К Skadi присоединяюсь и Trust the bottle наши, но ценник от 3500…
Kry4yVer4y 29 марта 2022, 17:44
Мне тяжело морально отдавать за баночку крема более 2000-2500 тысяч, учитывая, что на скади, например, скидок не бывает, а сейчас будет еще повышение цены. Я привыкла корею брать за 2000 по скидкам хорошие банки, оххх
Irina Irina 29 марта 2022, 18:42
Ну если кожа позволяет, конечно надо подешевле искать… Я бы с удовольствием на 1500 ушла… но моя чувствит кода только с ней восстановилась
Kry4yVer4y 30 марта 2022, 09:19
У меня проблемная, я вечно в поиске идеального крема и комплексного ухода, учусь полностью понимать составы, чтобы не зависеть от бренда конкретного)
ksana1403 03 марта 2022, 18:59
А я озвучу «Невскую косметику».широчайший выбор кремов для лица и рук. Все индивидуально. Мне-подходит и нравится.
nikitina 03 марта 2022, 19:03
я конечно на 99 % пользуюсь (пока запасы позволяют) импортной косметикой в сегменте Люкс, но летом прошлого года из-за любопытства приобретала и пользовалась сыворотками от Мирра (которые идут в темно-синем стекле и с ресвератролом, в темно-бордовом стекле). И в принципе мне понравились эти запуски, так что как вариант рассматриваю их, а там возможно все и наладится опять с поставками и ценами (очень сильно надеюсь на это).
Margaeri 03 марта 2022, 19:10
А кто нибудь пробовал косметику 3D Collagene? Отзывы почитала. Вроде бы хвалят. Ещё есть KOSMOTEROS. Профессиональная косметика. Неплохие рабочие активы. Производиться в России, но да, сырье привозят из Франции. Опять мимо…
Mandy_Lane 03 марта 2022, 19:36
Вы имеете в виду Medical Collagene 3D? Лет пять назад у меня был пилинг и молочко для демакияжа. Пилинг откровенно слабый, а молочко глаза щипало
Margaeri 03 марта 2022, 19:42
Спасибо! А то серьёзно начала присматривать я к этой косметике. Там такой богатый выбор! Аж глаза разбегаются!
Mandy_Lane 03 марта 2022, 19:46
Может что и есть годное, мой опыт не показателен. Отзывы вроде бы неплохие
Vera0305 03 марта 2022, 21:44
3D только базовые средства, ничего активного даже если заявлено
Margaeri 04 марта 2022, 05:01
Спасибо.
strega 03 марта 2022, 19:31
Пробовала из российской косметики не очень много, но меня в большинстве своём не впечатлили — Кора, Аравия, Натура сиберика, Планета Органика, Невская косметика, Мирра, Миксит, Термальный источник, Innature, Либредерм.
Постоянно покупаю уже несколько лет — скраб 100 рецептов красоты яблочный для лица, крем для глаз Натура сиберика мужской «орлиный взгляд». Сейчас опробую Микролиз — сыворотку и пару кремов, хочу попробовать Клеону. Но я в целом не склонна к органической косметике, опасаюсь аллергии, поэтому для себя хотела бы найти что то несорганическими составами.
Tanushka78 03 марта 2022, 19:44
Из нашей косметики у меня только крем от Art&Fact, а у дочки лосьон с ромашкой. Средства неплохие, но это слишком маленький опыт, чтобы делать выводы. Корея, я уверена, останется, но сдругими ценами, как и все остальное. Когда-то часто покупала Mirra, и если будет тяжко, то из нашей косметики выберу именно ее. Сейчас пробуем белорусскую марку Green organza, нравятся шампуни и кондиционеры, сейчас вот для лица заказала умывалку, посмотрим. Про марку увидела здесь в Чилауте, кстати. У белорусов есть неплохая органика Sativa, отзывов немного, но мне кажется может быть что-то стоящее. Во всяком случае давно на нее смотрю, наверное будет повод попробовать. А вообще, ещё неизвестно будет ли возможность покупать, предполагаю проблемы с работой у очень многих, т.к. производство в основном у нас на импортных комплектующих и сырье, кто бы как не заблуждался. А все остальное ещё в бОльшей ж..е
Olgagavlovich 04 марта 2022, 19:49
Вот тоже хотела написать, самое главное чтоб возможность была покупать, а уж что купить придумаем🙏
MitinaMaria 09 марта 2022, 10:47
Согласна с вами насчёт работы. Главное, чтобы была работа. Если её не будет или начнутся сложности, будет уже не до косметических покупок.
moh 03 марта 2022, 19:47
Клеона (сыворотки для проблемной кожи), Леврана, Юрасик Спа, Мастерская Олеси Мустаевой (очень много кто от нее прямо пищит), Натура Сиберика (серия COSMOS — базовые приятные средства), Organic Zone (супер гидролаты), а ещё сыворотки с пептидами от Chocolatte.
Apogeya 03 марта 2022, 20:00
А что с израильской косметикой? Тоже под запрет попадает?
Nelvy 04 марта 2022, 01:48
Хороший вопрос, кстати. Doctor sea очень неплох и бюджетен.
YuliUfUf 04 марта 2022, 13:55
Я вот все слежу за новостями оттуда. У меня уход для лица как раз Израиль. Вроде пока никаких проблем. Но все очень зыбко
peraspera 03 марта 2022, 20:30
Итак! Моя любимейшая марка Hempina, но у них небольшой ассортимент. Обожаю их крем для лица (неважно дневной или ночной), бальзам для волос. Шампунь обычный. Гель для умывания тестирую. Крем и бальзам постояла не меньше 5 раз каждый. Кому неважна помпа, советую крем Нежный Лен.

Особенно Люблю марки Mi&ko, laboratorium, botavicus, Eco lab, эти меньше, но тож хороши спивак, шоколатте.

Если захочется другого, с отдыха с Турции привезу)
Apogeya 03 марта 2022, 21:50
Вы ещё надеетесь в Турцию слетать?))
chereshenka 04 марта 2022, 01:01
Так Турция открыта и путевки выдаёт
Apogeya 04 марта 2022, 11:35
Надолго ли.
Diana-Nathalie 03 марта 2022, 21:19
Гельтек очень рекомендовали.
Из того, что сама пробовала — конечно любимая Клеона, Мирра, Мико неплохи. Спивак люблю.
Izzy_ana 03 марта 2022, 22:16
Skadi! Пока пробовала только молочко, но судя по нему и всё остальное должно быть огонь
Irina Irina 29 марта 2022, 17:29
Я на Skadi полностью оч нравится но ценник вырос
Natalika_ 03 марта 2022, 22:19
Я очень надеюсь что моя косметика будет производиться,- др. Кондрашова, на полгода у меня запасы есть. Если же вдруг нет, то Спивакъ и Клеона. Из того, что пробовала, на них не было аллергии. Ну и вера что за полгода ситуация изменится в лучшую сторону))
OxanaAksuta 04 марта 2022, 01:37
Кстати, да) Совсем забыла для тела про Спивакъ
Natalika_ 04 марта 2022, 10:54
Здесь на днях был пост. У них хорошие рабочие сыворотки для лица. Хочу попробовать
Yashma 03 марта 2022, 22:55
Фаберлик, как это ни банально звучит))
limbo4ka 04 марта 2022, 00:55
Я еще до всех этих событий почти полностью перешла на уход от бренда Клеона, потому что это лучшее, что случалось с моей кожей за всю мою жизнь (в частности, серия Белый рис для чувствительной кожи). Очень хочется верить, что бренд не прекратит свое существование, но, как правильно уже отметили выше, тут вопрос не только и не столько в том, где юридически зарегистрирован бренд, сколько в том, где он покупает сырье и оборудование. У Гельтек пробовала три средства - одно вызвало жутчайшую аллергию (сыворотка с пробиотиками), одно оказалось никаким (увлажняющий крем), одно вроде рабочее, но какого-то особенного восторга не вызвало (солнцезащитный крем).
CvSt 04 марта 2022, 08:05
И я, серия Овсянка только)) крема для глаз с матриксилом, мыло твёрдое их же, меня устраивает. Крем 0 с фитоцерамидами, всю зиму закрывала им капсулы с ретинолом от Дарфан. Недавно заказала опять, ещё до всех событий, бустеры для проблемной кожи и антиэйдж, сыворотки, тоники. Пробовала и Корею, и люкс, и проф марки, Клеона как ни странно зашла не хуже других.
Так же из российского Аравия много чем пользуюсь, всё подходит и нравится- серия с вит C ( крем-бустер и энзимная пудра), крем для шеи, тоники все пробовала, тонеры, для рук парафин, сливки, крем, скраб.
Леврана беру гидролаты, они в тубусах удобных приходят, объем 100 мл хватает надолго.
Northengirl 04 марта 2022, 01:09
G. Love.
Дневной крем с спф мой вариант выбора, при том что у меня лежат крема от грогу алхимист, генозис, медер и ещё чего-то из сегмента больше 5000 рублей. Те выбор у меня есть и большой, но рука тянется всегда к этому крему.
Ночной крем с мелатонина по моему полный аналог биоритмического ночного крема от медер(стоимость медера была 9,5к если что).
Патчи под глаза вполне достойные.
Маски с огурцом, авокадо рабочие.
Надо уточнить, что я аллергик, в анамнезе периоральный дерматит и розацеа.
Очень понравился бустер от Evolut с таурином. Цена три копейки, эффект подслушивания воспалений, снятие обострения периорального дерматита, без пересушивание кожи.
На другие крема марки тоже видела много хороших отзывов.
База собрана. Дальше уже надо подбирать активы под конкретные запросы.
peraspera 04 марта 2022, 06:14
Расскажите поо крем с мелатонином)
Northengirl 04 марта 2022, 20:27
Там фишка в том, что ты не спишь, а с кремом выглядишь как будто спала. Я не химик, не знаю и не могу объяснить, как это работает. Но в инете много обзоров на оба этих крема. Их биохакинговыми называют.
natalya_s 04 марта 2022, 13:35
Тоже очень нравится марка G Love) Мой любимчик крем с вит. С, ну и масочки у них отличные и крем для рук
Irina Irina 20 ноября 2022, 06:50
А с пептидами есть что то там?
Irina Irina 20 ноября 2022, 06:51
А сыворотки есть?
SantaMom 04 марта 2022, 01:31
Если зайти на макетплейс и искать крем увлажняющий россия, то можно увидеть большое количество марок разных ценовых категорий. Когда-то у меня была Кора и их же «проф» NewLine, там неплохие тоники, маски-хорошистки, кремы не произвели впечатления. Есть Аркадия, я бы сказала что у них есть интересные позиции, но брать стоит сейчас, потому что как писали выше, ингов у нас собственных нет, азиатские аналоги нестабильны по качеству. Возможно крупные производители смогут добывать стабильное сырьё, тогда увлажнение будет, что-то большее — если повезёт.
Mary442 04 марта 2022, 02:13
Можно предположить. Все будет примерно как при совке. С учётом того факта что сейчас частная собственность.
То есть какие то импортные помады и т.п. будет но или по большому блату или через перекупщиков по бешеным ценам.
На фоне этого местным производить что то хорошее смысла нет ибо нет конкуренции.
Все будет примерно одинакового качества, ну вот шоколад отечественный или печенье плюс минус одинаковое. Хорошее импортное только.
Но будет проще в том плане что все вокруг будут накрашены примерно также. От этого легче.
Косметикой вообще будут пользоваться меньше в разы, вон в северной Корее как девушки выглядят.
Крема для рук для лица максимум трёх видов.
Natalya Leonova 04 марта 2022, 06:34
То, что вы написали, весьма спорно. Вероятность такого развития событий исключать нельзя, но она колеблется на уровне очень малого процента. Ибо, зарубежный производитель уже насытил и преренасытил своим продуктом своего местного потребителя. Они будут пищать и лезть на наш огромный рынок через все дыры. Не волнуйтесь, все эти несгибаемые патриоты и носители демократических ценностей, уже сейчас не спят ночами и думают, как пропихнуть сюда обратно свои товары «хоть чучелком, хоть тушкой». И они придумают — под видом «белорусских креветок» сюда вернутся все товары и даже ваш вожделенный импортный шоколад и печенье.
Mary442 04 марта 2022, 06:46
При. СССР это как было? Или производители не хотели продавать? В ответ на санкции введут антисанкции не закупать ничего импортного в том числе чтобы последние остатки денег из страны не вывозить. Вот пармезан не беларуссктй и нешвейцарсктй попробуйте купить или какую то еду итальянскую немецкую а нет под санкциями. И что производитель не хочет продавать? Хочет да не дают. Ещё яблоки можно выдать за свои беларуссктй как определить где выросли. С сыром не прокатит
Natalya Leonova 04 марта 2022, 09:52
Вы путаете периоды истории. Продавать хотели всегда. А вот покупать — нет. В СССР прекрасно понимали, что если людям дать европейский и американский продукт, то потом довольно сложно будет объяснить людям, что наше все же самое лучшее. А теперь такое время, что с той стороны хотят продавать, а с нашей — хотят покупать. И при наличии этой торговой идиллии невозможно никакими санкциями забить все дыры, через которые сюда будут пихать ваш пармезан. Мы же под продуктовыми санкциями уже далеко не первый год, помните, как собчак по хамону руки заламывала? Вон он, лежит везде хамон этот, никто не хватает его килограммами.
Mary442 04 марта 2022, 10:15
Ну еду же европейскую не дали продавать. Даде в Крыму колбасу яблоки украинские давили камазами проверками. И не продают теперь. конечно иностранцы хотят продавать а люди покупать. Но вот государство не дало. В ответ на санкции. С косметикой тоже самое, зачем давать зарабатывать иностранцам, если можно между своими поделить плюс налогов казну иметь которые можно украть ко всему прочему?
Natalya Leonova 04 марта 2022, 12:14
Слушайте, я не знаю, где вы живете, но у нас совершенно спокойно можно купить европейскую еду. Другое дело, что я совершенно спокойно отношусь к зарубежной еде в целом и к итальянскому сыру в частности. И у меня нет необходимости пытаться его искать. Ну да, давили сначала показательно, а потом все это на прилавках стало красоваться в любом качестве и количестве. И вообще, причем тут «конечно, люди хотят покупать»? В каком мире, в какой вселенной хоть одно государство интересовало, что хотят люди? Речь как раз идет именно о желании государства дать людям тот или иной объем и качество продуктов. Вы же понимаете, что людьми, у которых в голове мечты об итальянском сыре намного проще управлять, чем теми, у которых идея о светлом будущем их детей? Дали сыр — довольны. Забрали — бухтят. Я не хочу сейчас получить звание капитана Очевидность, но вы же понимаете, зачем у народа сейчас забирают айфоны, иномарки, сыр и проч. Ровно для того, что б он был недоволен и стал это свое недовольство проявлять.
Mary442 04 марта 2022, 12:36
Почему вы за меня решили что я конечно так как вы понимаю? Нет конечно теоефоны и иное забрали чтобы опасная страна не развивала технологии и военные в том числе. Чтобы денег на войнушку где то не было. Вы же это тоже прекрасно понимаете зачем что то выдумывать что это по другому
Natalya Leonova 04 марта 2022, 16:27
Слушайте, а у вас, случайно, не было тут аккаунта с ником seabird? Ваша сестра по разуму и по орфографии. Или это ваш второй аккаунт.
Марина Гапон(Зайцева) 05 марта 2022, 07:17
тот забанили, а писать хочется)))
Mary442 04 марта 2022, 10:17
Сыр найдите итальянский. Немецкое что то испанское
CvSt 04 марта 2022, 08:08
Вот почему-то тоже так кажется)
Tanushka78 04 марта 2022, 08:39
Вынуждена не согласиться с вами, по крайней мере на сегодняшний день. Если не случится существенного перелома в известных событиях, мы на какое-то время, возможно долгое, возможно не очень, но окажемся перед фактом ухода с нашего рынка многих марок и производителей. Вопрос не в том, что они потеряют рынок, без которого как-то жили 70 лет, а в репутационных потерях, которые понесут бренды, не ушедшие с нашего рынка. Это немаловажный фактор, и в ближайшее время он будет главным
Natalya Leonova 04 марта 2022, 09:57
Безусловно, имеете полное право не согласиться со мной. Но какие еще репутационные потери? Официально никто поставлять не будет. Но кто будет мешать наладить продажу в какое-нибудь богом забытое Буркина фасо, которое потом, ужас-ужас перепродаст это в Мордор? Но производители тут уже будут совершенно ни при чем. Так всегда было и будет.
Tanushka78 04 марта 2022, 10:31
Я не думаю, что крупные бренды на это пойдут. И даже если поставки чего-то и будут, то вопрос — сможем ли мы себе это позволить, поскольку работы каждый из нас может лишиться в один момент. Это целая цепочка, напрасно многие думают, что известные события их напрямую не коснуться и все будет хорошо. И потом, если бы мне было 20-25, мне проще было бы с вами согласиться, но я очень хорошо помню жизнь и быт в Советском Союзе, чтобы быть уверенной, что это не вернётся. Все те марки, которые массово начинают уходить с нашего рынка, прекрасно существовали и без него какое-то время назад. Через пару недель примерно будет понятно с чем мы остались
Natalya Leonova 04 марта 2022, 11:46
На самом деле я тоже прекрасно помню жизнь и быт при Союзе. И ничего такого уж отвратительного там не было. 20-25 мне было именно тогда, когда союз развалился. По моему мнению, через пару недель вообще не будет понятно, с чем мы останемся. А вот к концу года — скорее всего.
Natalya Leonova 04 марта 2022, 11:51
Какое-то время назад прекрасно существовали не только те марки, которые сейчас, якобы, покидают наш рынок, но и вся европа и америка в целом. Сейчас их существование уже далеко не так прекрасно, как раньше, надо иметь это ввиду. У них не было конкурентов в виде Китая и Кореи. По большому счету, даже если все кто сейчас пасутся на нашем рынке уйдут, ничего страшного не произойдет. Их место с космической скоростью займут другие, менее политизированные конкуренты.
Julia0410 04 марта 2022, 12:45
Свято место пусто не бывает. Уйдут одни бренды, придут другие
irdaniya 04 марта 2022, 14:07
Точно! Я и сейчас не могу себе позволить абсолютно любой продукт, который хочу. И не из-за санкций. А из-за своих доходов и приоритетов. Моя косметолог уже попробовала на одной клиентке с её разрешения вместо ксеомина российский аналог. Говорит, нормально пошёл.
YuliUfUf 04 марта 2022, 18:19
Релатокс в лоб — пол года👌 но я не разбираюсь в теме сырья. Может, и не совсем он российский
LoveLondon 04 марта 2022, 21:28
Причем тут сушка или тушка, платить как? Если от swift отключат. Не забывайте что Белоруси сейчас тоже гайки закручивают.
Nataletta 04 марта 2022, 22:21
Как вы оплачиваете любой товар в пределах страны 💁‍♀️
Опять же, от swift не все банки отключают 🙃
babka_Agrafena 04 марта 2022, 04:26
Эколаб, пока пробовала только тоник, но положила глаз на марку, отзывы неплохие на их средства для тела) ещё Organic kitchen
Ольга Жукова 04 марта 2022, 06:41
Я надеюсь только на Корею, если уходить с привычных средств. Надеюсь, она не исчезнет. Хотя я политически неподкованный человек.
Tanushka78 04 марта 2022, 08:43
Да тут не надо даже быть подкованным, чтобы понять, что наша позиция крайне слаба в отсутствие блока поддержки в лице крупных игроков. Без союза с Китаем мы в пролете, а он, по всей видимости, будет придерживаться нейтралитета
ivanliza 04 марта 2022, 07:32
Skadi. Моя личная любовь — увлажняющий крем, лучшее, что случалось с моей кожей лица. Аптека, масс, Корея, проф — ничто такого эффекта на лице не давало. Но цены не малые, и будут ещё расти, так как сырье зарубежное.
21_46 04 марта 2022, 08:05
Seveki из того, что еще не назвали. Но по моим ощущениям, российская косметика подходит для поддержания кожи в норме, а не для решения проблем. Пробовала всяких разных производителей, да, неплохо, но проблемы не решает. Те же сыворотки артефакт вроде и неплохие, а вроде и не сделали ни че го.
wikky 04 марта 2022, 08:36
Очень нравятся средства Don't touch my skin: гель для умывания, отшелушивающий лосьон, сыворотки, легкий увлажняющий крем, который идеально подошел моей коже  . А еще обожаю ламеллярный крем от Skinsorica Revitalizing face lifting, даже не знаю какая уже баночка по счету  . Очень жду их спф крем.
sobiratelnitsa_rakushek 04 марта 2022, 09:06
Мне недавно попался интересный российский бренд мезалтера by доктор Михайлова. Отзывов не много, но положительные. Прикупила себе кое чего в запасы, пока не попробовала. В предвкушении)
А так, не унываю в плане косметики. Надеюсь, на Китай, прежде всего, ну и Корею)
martusha72 04 марта 2022, 11:32
И тут я поняла, зачем у меня два шкафа уходом забито)))
Если серьёзно, то для лица сама не знаю, кого и подобрать. Есть Новосибирская компания viCosmetics, возможно, что-то подберу у них.
irdaniya 05 марта 2022, 12:56
Мне не подошла. Как будто крем для пяток на лицо мажешь. Очень тяжёлые крема, вазелинистые и мне забивали поры, что для моей кожи не характерно.
Krissstina 04 марта 2022, 12:16
Про отсутствие сырья для косметики и фармы скажу так — его навалом в Китае, Индии и Южной Корее, которые будут продолжать с нами торговать. Оборудование сейчас же хоть какое-то есть, оно не перестанет завтра работать. А что будет через год-два — никто не знает.
Не будет совка, не нагнетайте. В РФ уже рыночная экономика, уже есть предприниматели и бизнесмены, уже есть строители заводов и так далее — никто просто так ничего не закроет и не перестанет работать. Будут искать другие пути. Вот и все. Станет дороже — это факт. Но единственный на пока))
Я знаю, что европейские поставщики для российского фармрынка не отказались от работы с нами. Да, подняли цены, но работать будут. Я еще знаю, что, например, в РФ объем фармрынка просто гигантский, производств очень много. И сырье у очень многих свое. Так что правда — ну не так все у нас плохо с производством, как мы привыкли думать.
ivanliza 04 марта 2022, 12:28
Skadi. Моя личная любовь - крем увлажняющий. Ничего лучше я в своей жизни для лица не использовала, а перепробовала я много: и аптеку, и масс, и Корею, разве что до люкса руки не дошли. Цены правда у этого бренда не маленькие, но эффект того стоит. Но сырье у них зарубежное, так что посмотрим, как выкрутятся.
irdaniya 04 марта 2022, 13:43
Сашера-мед. Я пробовала масло-золь. Под любой крем хорош. Мама любит ночной крем Артемида. Для сухой кожи ей нравится, а вот такой же дневной не оценила. Может, остальное нормально, но я не пробовала пока. В планах купить ламеллярные кремы 45+.
An_na 04 марта 2022, 20:06
О, это нужная тема. У меня есть опыт по отечественному уходу, и в целом мне нравится то, чем я пользуюсь.
Кожа сухая, капризная, реактивная, мне 32.
Мне нравится крем лабораториум, умывалки кора, хорошая вся гипоаллергенная линейка у планеты органика (всё остальное их мне не нравится), маски в майонезных упаковках: планета органика — тыква, авокадо, бабушка Агафья — с лосиным молоком, сыворотки и тканевые маски onme. От всего этого мое лицо не стянуто, а если я не ленюсь, то напитано и довольно жизнью.
У лабораториума ещё великолепные ароматные скрабы и мыла.
ShaLenka 04 марта 2022, 20:50
От наших производителей пользуюсь Аравией. Очень люблю парафин для рук, маску с муцином улитки (сразу убирает все шелушения), молочный пилинг, увлажняющий крем с мочевиной(в летнее время). У Коры есть неплохие экземпляры. Раньше очень любила её маску с фруктовыми кислотами.
smartdiana139 04 марта 2022, 21:47
Российская марка Vishell. Я пробовала пептидный пилинг с молочной кислотой, пептидную сыворотку, постпилинговый крем, крем с ретинолом. Мне всё понравилось, эффект на коже виден невооружённым глазом. Но они работают на иностранном сырье. На днях заказала ещё крем с витамином С и крем с арбутином для выравнивания тона лица. Ассортимент кремов у них не очень большой, зато домашних пилингов — на любой вкус.
Lesssya 05 марта 2022, 10:30
Интересная марка, спасибо, кое что взяла на заметку
Smoky 05 марта 2022, 01:11
Из последнего опробованного могу порекомендовать Femegyl (есть деликатный гель для умывания, а крем с витамином F спасал в морозы от обветривания), Decode (пенка увлажняющая понравилась, сейчас пользуюсь, по цене очень бюджетно выходит), SPA Альганика (крем для век размером в 125 мл, использую на всё лицо, а то нескончаемый), Silapant (была пенка для умывания, приятная, повторю), Bodyton (сыворотки понравились, особенно для глаз и лифтинговая, сейчас использую масляную с витамином Е).
Из сегмента подороже лучше всего проявила себя компания Гельтек (пока в процессе тестирования нескольких сывороток и крема ночного, но могу только похвалить).
Liann 05 марта 2022, 01:16
Green mama первая полка
Levrana пенки для умывания, мыло, хайлайтеры, мин пудра, тон крем для сухой кожи ( и консилер и тональный и бб в одном флаконе), освежители воздуха
Aravia некоторые кремы чередую с Green mama
Липобейз Фармтек
Детский крем Каспер Производство Весна, спасает меня от дерматита
AllaM 05 марта 2022, 12:34
Могу посоветовать настойку ромашки, лопуха и березы. Если сделать на масле, будет мацерат для сухой кожи.
Aliena 05 марта 2022, 14:51
Mirra, Kora, Клеона, Art&fact (как ни странно). Много видела хороших отзывов на наши фирмы. Тот же фаберлик (не все серии).
Ninell77 05 марта 2022, 19:37
Сегодня перебрала все свои баночки и обнаружила, что почти весь уход у меня от российского производителя: Космотрерос, Гельтек, Аравия. И надо сказать, что меня все устраивает! Менять ничего не планирую) А вот с декором все сложнее 😏
makoto 06 марта 2022, 12:33
Конкретно от Левраны мне нравятся средства с кислотами и из дорогой линейки флюид, и гель с молочной кислотой (подошёл мне больше), гель с кислотами и смородиной стоит, ещё не успела попробовать. Крема для лица приятные и даже молочком для тела я мазала лицо и было хорошо — увлажнение без парника, кожа действительно напитана. Пудра для умывания с энзимами нормальная скорее.
Неплохие шампуни и мыло для рук.
Бальзамы для губ сформулированы странно, оставляют ощущение парафина на губах, суховаты.
Крем-гелем от Стелари в голубой тубе хорош на постоянку.
Но это все базовый уход, конечно.
SofiyaD 06 марта 2022, 13:36
Botavikos нравятся сыворотки для лица.
У ecolatier и cafe mimi есть отличные средства для волос.
У сиберики и eo lab нравятся скрабы для тела. И кремы для тела.
У кафе мими кремы для рук отличные.
tatyana00 07 марта 2022, 15:29
Skady, G.Love, DTMS, Doctor's Advice, Optime, Анна Шарова, Seveki, EcoLab, Mixit, Кора, Мирра, Levrana это то, что пришло на ум.
Пока из всего этого пользовалась только EcoLab, средства для лица все понравились, сыворотки, кремы, тоники. Еще рекомендую кремы от Markell, но это Белорусь.
Lara Yakovleva 07 марта 2022, 16:10
А я уже пару лет как читаю посты Веры0305 о посещении «Интершарма», выискиваю новые российские марки и пробую. И так-то дела мои весьма хороши. Что попроще — ARAVIA, активы — Гельтек. Еще Мирра нравится и Silapant.
Сожалею о Mediheal. Но мой любимый кислотный тонер стал пропадать из продаж еще до всей этой свистопляски.
Если кто знает из числа российских кислотный тонер с маслом (можно двухфазный) — такой, после которого остается на лице масляная пленка, подскажите, пожалуйста.
MitinaMaria 08 марта 2022, 19:20
Гельтек, Мирра, Микролиз, Натура Сиберика, Кора, Аравиа, Art&FACT, Organiczone, Ecolatier, Hello Beauty, Savonry, Chokolatte, Спивак, Мастерская Олеси Мустаевой, Mi&ko, New line, Ecollab, Cafe mini, Я самая Compliment, Фитокосметик, DNC, Stopproblem, Silapant - это ещё не всё, чем пользовалась лично. А так список ещё больше будет. Из белорусских - Liv delano, особенно нравится маска для волос, но и для лица есть хорошие продукты.
Mandy_Lane 10 марта 2022, 10:07
Поделитесь названием маски Liv Delano, пожалуйста! Заглянула на страницу марки и растерялась от изобилия)
MitinaMaria 10 марта 2022, 12:16
Есть другая маска из этой серии, для окрашенных волос. Она с силиконами. Мне меньше понравилась.
А регенерирующая маска без силиконов. Обожаю её.
Mandy_Lane 10 марта 2022, 12:17
Спасибо! А те, что в тюбиках Вы не пробовали?
MitinaMaria 10 марта 2022, 13:43
Сама не пробовала. Родственница не очень понравились. Там, на мой взгляд, состав хуже, скромнее. Есть силиконы.
А здесь их нет. Ещё из серии Valer есть крем-кондиционер регенерирующий, в чёрном флаконе, он по типу регенерирующей маски, но немного послабее. Тоже нравится. И без силиконов.
Ya_ne_zdes 09 марта 2022, 15:07
У меня почти весь уход сплошняком российский: кремы, гидролат (с розой) и сыворотки («Овсянка»/«Роза») Kleona, пилинги Vishell и Art&FACT, мыло, масло для ногтей, сыворотки с ниацинамидом, а также с молочной и миндальной кислотами СпивакЪ, альгинатная маска, гидрофильное масло, воск для ногтей от OZ! OrganicZone, несмывашка «Жидкий кератин» от Jurassic Spa, гидрогелевая маска Ecocraft, крем для тела и шампунь «Увлажняющий» Innature, кремы для рук, тоник для лица, шампунь балансирующий, гель для умывания, сыворотка «Пребиотическая», маска успокаивающая от Botavikos, сыворотки с салициловой кислотой, эктоином и молочной кислотой от True Alchemy, шампунь «Тетис» от Живицы, скраб соляной «Снежная лава» от Natura siberica, «Волшебные воски» и маски для лица Meela Meelo. Возможно, что-то упустила, т.к. это все сейчас не перед глазами. Всем вышеперечисленным я довольна, а некоторые позиции покупались уже многократно.
Olia07 09 марта 2022, 18:53
А расскажите, пожалуйста, про шампунь увлажняющий Innature. Подойдёт для обесцвеченных волос?
Ya_ne_zdes 10 марта 2022, 09:26
Не могу Вам ничего сказать по данному вопросу: мои волосы давно натурального цвета, и совсем не похожи на обесцвеченные по типу. Мне этот шампунь дает возможность ходить с нормально выглядящими волосами около 3-х дней (мой максимум — 4 дня).
Apogeya 09 марта 2022, 20:08
Вот крем ещё как то можно из наших подобрать, но вот гель для умывания от ЛРП или Cosrx вряд ли наши аналоги мне заменят.
OlgaNic 09 марта 2022, 20:31
Спасибо всем за актуальную инфу, изучаю). Про российский уход знаю мало, но к своему белорусскому делала несколько подходов, благо стоит всего ничего). Пробовала разные линейки Белиты-Витэкс, Маркел, Лив Делано и др. Результат у меня такой: сыворотки не работают от слова совсем (вообще все активы — это точно не белорусская тема), гидрофильные масла в топку, скатки — это отдельное безобразие. Тоники… нууу, в принципе, норм. Крем только один использовала больше половины баночки — Совершенная кожа от Белиты, сначала понравился и по запаху, и по консистенции, и по эффекту, а через пару недель почувствовала, что лицо прям просит увлажнения-питания посерьезней, хотя это было лето, а летом у меня всегда уходовые средства легкие.
Для волос — тоже все мимо, у меня много лет регулярная окраска (100% седины), так вот наши белорусские шампуни-кондиционеры совсем не зашли, сушат, единственное, что покупала 2 раза — маска-восстановление с кератином от Витэкс, без особого восторга, но вполне норм, учитывая бюджетную стоимость.
Понравилась мицеллярка и крем для тела Лив Делано (возможно, стоит поискать что-то еще у нее). Все! Так что для меня (50 лет, кожа не капризная, без выраженных проблем, но сухая) белорусский уход мимо, увы((( Декоративка — да, можно что-то найти достойное)
MitinaMaria 09 марта 2022, 20:44
Здравствуйте! А мне у Лив делано нравится для волос регенерирующая маска Valer. 9 лет ей пользуюсь. Раньше ещё нравилась маска-концентрат из голубой серии с маками.
Для лица из серии Гринстайл нравились пенки и мусс для умывания. Кремы давно пробовала, некоторые нравились. Для рук и тела много, что нравится. Для лица гель для умывания гиалуроновый тоже приятный.
OlgaNic 09 марта 2022, 20:49
Спасибо за рекомендации! 🤗 Попробую, пока есть в продаже и цена норм)
MitinaMaria 10 марта 2022, 13:46
Обязательно попробуйте, если возможность позволяет. У нас либо цены накручивают, либо в доступе нет. У них ещё вышла линейка Green care. Меня заинтересовала маска для лица и гель для умывания. Нравился ещё раньше гель для умывания из серии Fito.
CvSt 12 марта 2022, 10:05
Фармтек Крем Липобейз использую для рук, хорошо справляется с сухостью в отопительный сезон, содержит мочевину и церамиды. Масло для купания Липобейз baby вместо гидрофильного хорошо смывает тушь и остальную декоративку, реакции не было ни разу.
MitinaMaria 12 марта 2022, 13:06
Сегодня заходила в Мирру. Сказали, что оборудование у них российское. С этим проблем нет. А сырьё, конечно, частично закупают. Будем надеяться, что перебоев не будет.
Купила сегодня тонер из серии Коллаген Премиум. По первому впечатлению понравился. По текстуре приятный, как сыворотка. Вписывается быстро, не липкий, увлажняет.
Marinok81 13 марта 2022, 19:35
Мне очень нравятся легкие кремы коллагеновые для лица «ПANTIKA» (особенно улиточные), у бренда органики «Дары природы» очень понравилась линейка для проблемной кожи, а также маски для волос (номер 3 и 4) и крем 45+ для лица.
У «Велинии» отличные маски для лица и водорослевые обертывания.
Amia 21 марта 2022, 12:32
HYAMATRIX, очень мне нравился раньше (у них хорошие крема и сыворотки с деструктурированной гиалуроновой кислотой), но выбор средств не большой и по цене очень не дешево(((
Производитель НПП «Биогенезис», они известны разработками биопластических материалов, используемых в хирургии и при ожоговых поражениях, так что подход у них серьезный.
Amia 21 марта 2022, 13:43
еще хороший кислотный пиллинг у компании BTpeel, в разных вариантах, от самых легких и до 70%
Maria Kataeva 25 марта 2022, 19:55
Находка этой недели. Случился рецидив дерматита, видимо на нервной почве от всей этой веселухи. В супермаркете попался на глаза детский успокаивающий крем для младенцев Svoboda Baby Малышарики (вот такой), взяла вообще ни на что не рассчитывая, предполагая, что скорее всего станет очередным кремом для рук, но он оказался прямо отличной штукой. Во-первых он реально помогает при дерматите, во-вторых в отличии от типичных суперплотных детских кремов, малоприменимых на коже взрослых, он приятный по текстуре и не тяжелый, хорошо увляжняет и нормально ведет себя под макияжем. В общем, людям с чувствительной кожей нормального/сухого типа оч. рекомендую. Думаю я теперь его добью как обычный уходовый крем, а не как какой-то экстренный вариант.
Свобода научилась делать нормальные кремы, а не сало в тюбике. Плюс в карму.
NataCors 25 марта 2022, 22:21
Спасибо за интересную информацию. Я в последние пару лет стала фанатом детских кремов Свободы. Нужно зайти в ним в магазин — купить на пробу новую серию. (Там вообще много интересного)
Maria Kataeva 25 марта 2022, 19:59
дубль
Зоя красит губы 05 апреля 2022, 09:06
ZERO AGE (отличный, «работающий» уход за кожей, фишка косметики — anti-pollution эффект и составы средств), HIGH PURITY (волосы, тело, в составе всех средств — мицеллы, очень экономный расход), ARAVIA (качественные продукты, сперва думала, что это профессиональная линейка). Рекомендую!