08.02.2022

Ваш совет

Привет всем. Недавно передо мной встал вопрос подарка на день рождения своей родственнице.

И мой выбор пал на серию l'oreal paris revitalift laser

К тому же в нашем магазине серия идет со скидками.

Но перед покупкой хотелось бы убедиться что это того стоит.

И здесь я прошу вашего совета, так как сама я в антивозрастной косметике не разбираюсь от слова совсем.

Заранее спасибо.

Upd: дамы пожалуйста выскажите своё мнение о серии кремов, а не о моем бюджете, экономии и вариантах подарка.

Извините если грубовато.

RAGE 08 февраля 2022, 14:46
Ну, кмк, косметика масс-маркет — вообще не лучший вариант подарка на День рождения.
Twain 08 февраля 2022, 14:51
Ну в бюджете я ограничена)
aksanozka 09 февраля 2022, 00:38
Моя мама долго лореалем пользовалась, он ей нравился. Сейчас у нее израильская косметика.
Все зависит от запросов, одному и лореаль за радость, а другому что не подари все плохо.
Twain 08 февраля 2022, 14:51
Да и свойства меня волнуют больше чем название бренда и его реклама
RAGE 08 февраля 2022, 14:58
Ну я не считаю косметику L'Oreal Paris хорошей. При таком ценообразовании (крем 1000, сыворотка 700) я бы даже не взглянула в ее сторону, тем более в подарок. Если у вас бюджет 2000-3000 — посмотрите лучше в сторону аптечных брендов. В подарок родственнику явно лучше взять одно средство, но хорошее. Чем два-три продукта от бренда, который в ближайшем перекрестке продается. Имхо
Twain 08 февраля 2022, 15:01
О спасибо за совет
Теперь подумываю на LRP
helen_marlen 08 февраля 2022, 15:05
Извините, это тот же лореаль, у них много средств пустышек :/
Sinta 08 февраля 2022, 14:55
Может Вам Гельтек тогда посмотреть? Свойства ТОЧНО интереснее лореаля, при всей моей лояльности к бренду, при скидках на ягодном сайте вполне в адекватный бюджет можно втиснуться.
Twain 08 февраля 2022, 14:56
Ну времени заказывать у меня нет так как день рождения уже через неделю и честно говоря доверия в дикоягодному у меня ни на грош, но за совет спасибо!
Sinta 08 февраля 2022, 15:15
Там доставка через день после заказа, а что там с доверием к сайту?… Не такая уж дорогая косметика отечественного производителя, уж ее -то паленку точно поставлять не будут
Ummy 08 февраля 2022, 15:27
У меня на ягодном сайте пришла помада Белорусского бренда, которую или неправильно хранили, или заменили на подделку.
И текстура, и запах — ничего общего с тем, что я брала в Минске в Миле.
Sinta 08 февраля 2022, 15:39
Вы знаете, на свете «даже то, что быть не может, однажды очень может быть». Чисто в теории — крайне бюджетную — как и вся очень любимая мною белорусская косметика — помаду прям вот подделывать проблем больше, чем, действительно, кое-как хранить, кстати, скорее даже тем же производителем. Или вовсе поменять состав. Массу всякого товара беру именно там, ттт, ни разу ни к чему по доставке не могла придраться…
Ummy 08 февраля 2022, 21:14
Я тоже была очень удивлена и раздосадована.
К сожалению, в моем городе кроме магнит-косметика нет ничего — или ИМ, или ехать в Москву.
Lianushka 08 февраля 2022, 15:02
Я б не дарила уходовую косметику для лица.
Тип кожи, её особенности, предпочтения обладательницы подарка…

Может лучше сертификат? В спа? В косметический магазин? Ещё куда — то по интересам?

Ежеди всё таки дарить косметику — то что — то нейтральное (набор а-ля крем для рук и масло для душа) — но тут тоже надо понимать предпочтение по ароматам, типу кожи и вообще — пользуется человек кремом для рук.
Twain 08 февраля 2022, 15:05
Идет речь про мою близкую родственницу конкретно бабушку с которой я знакома очень близко и уходом она всегда просит заняться меня так что все ттх я знаю)
Tartuga 08 февраля 2022, 15:04
Поддерживаю Гельтек или ШароваПро. На маркет-плейсах представлены официально, можно брать без оглядки. Лореаль Париж — пустое. Пожалейте свои деньги.
KaraDora 08 февраля 2022, 15:48
А я поддерживаю ваше предложение 😄
Elena Chubarova 08 февраля 2022, 21:30
А я поддерживаю поддерживающего это предложение.)
Idoneya 08 февраля 2022, 22:19
Я бы поспорила как технолог. Концерн Лореаль включает в себя кучу подбрэндов в тч Ланком, Виши да Рош позе и проч. У них огромные скидки на ингридиенты монстров косметической промышленности( швейцарские пептиды, компания липотек басф, и проч) они их закупают тоннами, имеют скидки, и имеют возможность держать довольно низкую цену, что не скажешь о вышеуказанных производителях, которые имеют только блогеров и маркетологов, которые считают, что например витамин С и Е способен уберечь кожу от hev излучения и таким образом привлечь потребителей к средствам, но не имеют возможности использовать в своих средствах высокотехнологичные активы, т.к это очень дорого в малых объемах. Проще заплатить блогерам за трендеж. Так что в рамках набора более менее универсального за 2-3 тыс Я за Лореаль.
Patissonya 08 февраля 2022, 22:53
Поддерживаю
Mary442 09 февраля 2022, 00:33
Витамин с и е действительно помогают защитить от вредной воздействия солнца, ведь не солнце само старит и неув, а свободные радикалы окислители
Idoneya 09 февраля 2022, 12:47
Возможно, только зачем позиционировать подобные средства как уникальные и специальные от всяких лучей
Mary442 09 февраля 2022, 22:34
Ну да уникал ноги ничего это общеизвестный факт и студенты учат
LunarGirl 09 февраля 2022, 17:07
Никогда не купила бы Гельтек или ШароваПро на подарок. Что это за бренды вообще такие, где это делают? Из какого сырья? Даже упаковки какие-то примитивные. Не думаю, что лучше продуктов концерна Лореаль.
Карина Петрова 08 февраля 2022, 15:04
Может лучше сертификат в магазин типа Летуаль, Иль де боте?) На те же 2000-3000, только девушка сама выберет то, что ей действительно нужно.
Twain 08 февраля 2022, 15:06
Живу не в россии так-что мимо
Solnechnoe_Utro 08 февраля 2022, 15:05
Я считаю или сертификат или набор от клиник-кларанс-ориджинс-иннисфри.
Gerda77NN 08 февраля 2022, 15:08
Подарочная карта на мой взгляд лучший вариант, а родственница сама выберет, что ей надо.
helen_marlen 08 февраля 2022, 15:11
Моя мама любит L’Oréal age perfect cell renew в золотых банках, хотя купить я могу ей что угодно, эти кремы без сожаления и с удовольствием мажет на себя. Если бюджет на один крем, возьмите ночной, он попитательнее. Ещё у Elizabeth Arden есть хороший крем в белой банке visible difference, он недорогой, но я на мейкапе или нотино заказывала только, в сетях не знаю, сколько может стоить. Доставка до недели, чаще бывает пару дней всего.
Twain 08 февраля 2022, 15:26
Спасибо наслышана о них
Sinta 08 февраля 2022, 15:19
Еще, может быть, раз на аптеку смОтрите и для бабушки, Цераве подойдет? крем для рук, крем для ног + увлажняющий лосьон их (не крем) для лица. Рабочий состав и приятный подарок точно будет.
Twain 08 февраля 2022, 15:26
Спасибо посмотрю
moxie100 08 февраля 2022, 15:30
У меня мама ( 60 лет ) много лет пользуется именно этой серией -очень довольна! А лично мне именно уход от Loreal вообще не подходит, а декоративка нравится!
CleoPatra 08 февраля 2022, 16:56
Моя мама немного моложе вашей, но тоже любит уход Лореаль.
extremely_interested 08 февраля 2022, 15:30
Посмотрите ИвРоше, если есть их магазин. Там можно что-то найти в подарок. В крайнем случае набор для ванны можно собрать — гель/пена, масло/мыло.
Stamina 08 февраля 2022, 15:43
Присоединяюсь к набору для ванной. И объёмно, и приятно, и точно пригодится.
vseloginyzanyaty 08 февраля 2022, 19:26
Не соглашусь с подходом «точно пригодится». Мне вот надарили на минувшие праздники столько этого добра, что я за год не использую. Это вариант, когда не знаешь, что подарить, нет времени или не хочется заморачиваться…
Stamina 08 февраля 2022, 19:33
Ну Вы же моетесь?
Предложите свой вариант подарка.
Mary442 08 февраля 2022, 19:40
Не все ванны принимают. А соль без ванн куда особо использовать
Patissonya 08 февраля 2022, 22:50
А у некоторых одариваемых и ванны нет, что им теперь солью в душевой кабине натираться…
vseloginyzanyaty 08 февраля 2022, 21:20
Девушка ищет подарок бабушке, которая, судя по комментариям автора топика, любит ухаживать за кожей. Не вижу ничего плохого в том, чтобы подарить кремы, как и задумал автор.
П.с. Конечно же, я моюсь. Но 4 набора для душа — это перебор. Мне кажется, если не знаешь, что подарить, или нет времени, то лучше сертификат на ту же сумму. Да, не так объемно, когда вручаешь подарок, зато одариваемый сможет выбрать то, что ему хочется, а не «ну, Вы же моетесь».
Ольга Жукова 08 февраля 2022, 21:57
Вот у меня тоже этих наборов для душа… а передаривать я не считаю возможным. Так что если хочется золотой серии, то я лично её пробовала в отпуске. В жару. Нормально! Даже привезла назад и допользовалась. А у меня уход люкс всегда. Ей же для удовольствия, а не решить прямо сейчас вместе проблемы. И запах там норм.
Patissonya 08 февраля 2022, 22:49
+ миллион!
TatyanaVwzd 10 февраля 2022, 04:38
Все моются)) я очень люблю продукцию Ив Роше, а моюсь только детским мылом)) потому что кожа с возрастом суше и суше становится. А так в подарок отличный вариант наборы Ив Роше.
VVG 08 февраля 2022, 15:57
А Виши не пройдёт в ваш бюджет? Неовадиол или Лифтактив. Можно и Аква Термаль в насыщенной текстуре.
Приятные отдушки, результат будет виден сразу и ощущения от использования оч приятные.
Если все же решили Лореаль, то смотрите специальную анти-возрастную линейку «Роскошь питания». Очень даже неплохой крем. Или «Возраст эксперт»
Twain 08 февраля 2022, 16:01
У нас в аптеках виши очень дорогой да и если именинница узнает стоимость мне потлм не отделатся от причитаний о дороговизне всего этого)
VVG 08 февраля 2022, 16:10
Главное, чтобы бабушка была довольна и не расстраивалась.
Берите Лореаль Возраст-эксперт 65+ или Роскошь питания Преображающий крем-сияние
Twain 08 февраля 2022, 16:12
Не скажете примерную цену?
Знаю чтл везде разные но все таки
VVG 08 февраля 2022, 18:24
К примеру, на ягодном сайте 605 руб Роскошь питания, а Возраст эксперт 210 руб
Randell 08 февраля 2022, 17:44
Мне очень нравится «Преображающий крем-сияние», хоть я еще и не бабуся)) приятный кремик
по цене 550-750 рублей разброс в зависимости от магазина (информация для автора)
VVG 08 февраля 2022, 18:21
Я его брала для шеи и декольте и мне он тоже вполне понравился
OlgaNic 08 февраля 2022, 18:46
Это единственный крем от Лореаль, который мне зашел) Запах у него, конечно, очень на любителя, но для сухой и очень сухой кожи он хорош. У меня уход довольно дорогой, но этот крем всегда есть на полочке, особенно зимой, когда, с одной стороны, мороз и ветер, с другой — сухость воздуха от отопления. Реально мне помогает)
Twain 08 февраля 2022, 16:03
И кстати давали ей пробники ей много чего не зашло
BlueSapfir 08 февраля 2022, 16:41
Мне эта серия не понравилась: не увидела никакого положительного эффекта (мне 46). А вот лучше оказалась серия ANEW у Эйвон: и по цене можно сэкономить, и эффект есть. Да и выбор в этой серии велик: там и крема на разные диапазоны возраста, и сыворотки, и ночные маски, и всевозможные тоники и смывашки. Можно подобрать хороший набор. Аесли у Вас есть знакомый распространитель, то и скидки хорошие от минус 20% будут.
Tartuga 08 февраля 2022, 17:14
Посмотрите российскую косметику ПЛАЗАН (Plazan). У них есть очень бюджетная линейка. Я сама не пробовала, но моей напарнице нравится и отзывы в интернете хорошие. Можно очень неплохой уходовый набор собрать.
Если заказывать с официального сайта, то ещё и пробников щедро отсыпят. А пробники у них прям не жадные, по 5 мл.
Kry4yVer4y 08 февраля 2022, 17:32
Судя по комментариям это ваша бабушка, моей очень подошли эти кремы (бюджетные покупала, чтобы она сама могла при желании их повторить за свой счет):
1. Mizon / Пептидный крем для лица Peptide Ampoule Cream, 50 мл. — в полнейшем восторге, покупала ей его 2 раза уже.
2. SeaCare / Подарочный Антивозрастной Набор №2, Дневной и Ночной Кремы, Крем вокруг Глаз, Anti-Age, женский LOVE SALE — осталась довольна.
3. Loreal expert 55+ и 65+ ей тоже были нормально.
4. ARAVIA КРЕМ ДЛЯ ЛИЦА ИНТЕНСИВНО УВЛАЖНЯЮЩИЙ С МОЧЕВИНОЙ INTENSIVE MOISTURE CREAM, 150 МЛ — обратите внимание на объем, брала целенаправленно такой большой, потому что моя бабушка будто купается в кремах, ей банки 50мл хватает на месяц, не умеет адекватно расходовать продукты, поэтому ищу вариант больших банок + увлажнение. Тоже довольна им, пользуется сейчас.
Twain 08 февраля 2022, 17:35
Да вы правы это бабушка.лореаль +65 пользуется подходит к концу.ей вроде понравилось но хочется чтобы попробовала что то новое.
Насчет пептидного крема спасибо буду искать. и если не секрет он помогает?
Kry4yVer4y 08 февраля 2022, 17:36
в 80+ ничего не поможет, просто коже должно быть комфортно :)
Kry4yVer4y 08 февраля 2022, 17:35
А еще я бы рекомендовала обратить внимание на следующие бренды:
КОРА (аптека, бюджетнее купить в wb или ozon)
ARAVIA (большие банки, адекватный состав, много ассортимента)
SEVEKI что-то интересное, собираюсь сама затариться.
Sharova Pro — подороже 1000р за банку.
Гельтек бы попробовала еще рассмотреть
Randell 08 февраля 2022, 17:52
Не экономьте на бабушке, вот чего хочется пожелать)
Lianushka 08 февраля 2022, 18:10
вот чисто на поболтать=))
Совет — прекрасный.
Но, автор может и не экономит, но бОльших денег чем на Лореаль просто нет (студентка с копеечной стипендией, женщина в декрете без дохода, ещё какие — то сложности).
И второй момент, бабушки — они такие. Как узнают, что вещь дорогая, будут её хранить до особых случаев (и им не объяснишь, что в случае с косметикой — это чревато просто выкинуть по истечению срока годности). Но вот поставят баночку условной Черной орхидеи Герлен в сервант и будут любоваться.
Twain 08 февраля 2022, 18:13
Все как вы сказали))
И ведь не объяснишь же что стухнет все!
Автор получает среднее образование))
Randell 08 февраля 2022, 19:25
Дарите бабушке пятерки
Randell 08 февраля 2022, 19:24
Бабушки, они ведь не от хорошей жизни так поступают) а мы с детства привыкаем, и думаем, что бабушки любят такое: дешёвое, старое, невкусное.
ilmarren 09 февраля 2022, 09:37
Присоединюсь. Ну и в целом будем реалистами, от морщин не поможет ничего уже, так мб лучше подобрать что-то хорошее увлажняюще-питающее, не привязываясь к anti-age? Я так подбираю маме, ну и плюс санскрин на лето. Она довольна. Те же марки cerave, corsx, pyunkang yul, mle крем — хорошие составы, не оч дорого, увлажняет-питает.
Tanushka78 08 февраля 2022, 18:17
У меня мама как-то случайно хапнула крем от Лореаль и долго потом плевалась, измазывала его на руки и то не нравился т. к. лежал пленкой и не впитывался. Серию я не помню. В основном я ей что-то подбираю. Из того, что очень нравится ей сейчас — средства от Derma E. В России в основном в разы дороже, чем я беру на зелёном сайте. Сейчас вы уже не успеете заказать и получить, но советую обратить внимание на марку, ну или вдруг у вас есть по вменяемым ценам
OxanaAksuta 08 февраля 2022, 18:28
Ненавижу, когда мне дарят косметику. Много лет напоминаю всем, так не делать)))
Ели она в принципе сама пользуется косметикой, лучше сертификат.
В целом l'oreal paris и антивозрастная косметика так себе сочетание. Если и дарить, то хотя бы что-то рабочее.
lovebuzz 08 февраля 2022, 18:46
У меня мама просто фанат линейки «Роскошь питания», наряду с тем, что пользуется и косметикой в пять раз дороже, и Кореей, и аптекой. Всегда её покупает, говорит — нравится действие, и все тут, и всегда рада, если что-то из этой линейки ей захватишь). Так что не слушайте фуканья, тем более, если бабушка привыкла к марке, пользуется и довольна эффектом, по-видимому. Здесь не та ситуация, чтобы покозырять бьюти-снобизмом).
Elentt 08 февраля 2022, 19:13
Я недавно покупала своей взрослой родственнице, которая доверяет мне выбор, но тоже экономит мои деньги ))) Набор косметики Bielenda Comelia oil 60+. Ценовой диапазон, как раз +- Лореаль, но качество будет лучше. Очень приятное там маслице есть и в целом симпатичная серия.
SweetiePie 08 февраля 2022, 19:30
Моя мама 84 лет пользуется именно этой серией. Пробовала дарить другое — не то пальто, подозреваю, что передарила. А эти баночки ценит. Мне кажется, женщины в этом возрасте не склонны к экспериментам, но вы-то свою точно знаете
Summernight 08 февраля 2022, 20:11
Удивили комментарии…
Отвечая на Ваш вопрос скажу: линейка Laser отличная, несмотря что это масс- маркет. У La Roche Posay есть более дорогой аналог Substiane. Отличия минимальны между ними, но цены отличаются. Мои подруги пробовали как Substiane по моей рекомендации, так и Лореаль Laser и остались довольны Лореаль, повторяют покупку.
Из активов там Pro- xylane, уплотняет кожу. Да, есть отдушка, но многим нравится и подходит.
А ещё многие даже рады, что средства продаются свободно, не нужно заказывать и вообще, можно не жалеть и пользоваться столько, сколько хочется.
Twain 08 февраля 2022, 20:13
Спасибо за ответ на мой вопрос!
Меня тоже удивили ответы:)
Summernight 08 февраля 2022, 21:35
)))))
Helen77 08 февраля 2022, 20:46
Покупайте Лореаль! Может бабушка всегда хотела, но не могла себе позволить. Или видела рекламу, и эта фирма у нее точно вызовет лояльность. Еще я могу Librederm предложить. У них такие коробочки симпатичные. И для 60+ есть средства.
SugarMela 08 февраля 2022, 21:03
Купите хороший крем для рук- всегда нужен и сложно промахнуться при выборе, к тому же в вашем бюджете есть очень достойные варианты с уходовыми качествами
PhoebeBuffay 08 февраля 2022, 21:35
Роскошь питания классная линейка, мне нравится, остальное не зашло. Жаль сыворотку они сняли.
Обратите внимание на mizon, на аптечные бренды, на teana.
Elena Chubarova 08 февраля 2022, 21:36
Дарите то, что считаете нужным! Бабушке любой ваш подарок будет дорог, приятен и мил. Мне внучка подарила резинку для волос( ей 9 лет), и все мои шёлковые резинки ушли спать). Ношу только её. Это очень дорого для меня).
Twain 08 февраля 2022, 21:37
Спасибо это очень мило!
И вы несомненно правы.
sarah_koen 08 февраля 2022, 21:36
Посмотрите ещё на Olay, у нас в стране он по цене похож и многим нравится.
Anastasia_Bubovich 08 февраля 2022, 21:42
Как показывает практика, большинство бабушек застали тяжелые времена, поэтому, когда видят дорогие подарки, крема, духи, то охают и ахают, мол «Ну зачем ты так тратилась-то!!!», и убирают, куда-нибудь в шкаф, «для лучших времен», ибо им действительно жалко пользоваться. Потом это уже выбрасывается в урну из-за того, что испортилось. Уверенна, что у автора нет и мысли сэкономить, это во-первых, а во-вторых, не у всех бюджет позволяет купить что-то дорогое даже для любимого и близкого человека.
Скажу от себя: меня косметика Лореаль не впечатлила. Мне, например, «Черный Жемчуг» больше нравится. Но! Если Вас заинтересовал именно Лореаль — берите, потому что Вы лучше знаете свою бабушку и бабушки очень любят смотреть телевизор, где очень много рекламы этой косметики, думаю, она оценит, что внучка подарила ей такой «известный подарок».
От себя посоветую… болгарскую косметику! Я несколько постов на нее писала (да и не только я), а именно Rose of Bulgaria. Я пробовала у них практически все, честно. Почти все зашло. Мыло с засушенными лепестками роз — отдельная красота! Аромат у средств — истинный цветущий шиповник. Я покупала чаще всего в аптеках, но и, бывало, что на ягодном сайте. Себе, в подарок маме, сестре мужа и жене брата мужа брала подарочные наборы. Никогда и никому не стану дарить то, что самой не понравилось и не покупаю подарки из серии «Лишь бы что-нибудь и побыстрее». Чаще всего беру этот набор: розовая вода (тоник), мыло и крем для рук. Но можно все купить по отдельности (например, бальзам для губ, универсальный увлажняющий крем в банке-шайбе, шампунь и бальзам для волос) и положить все это в красивую коробочку или пакетик (FixPrice вам в помощь).
Twain 08 февраля 2022, 21:44
Спасибо за такой обширный и полезный коментарий!
Elena Chubarova 08 февраля 2022, 22:31
Так)) не могу молчать)). Бабка- бабке- рознь).( это во мне дважды бабка вопит).
Patissonya 08 февраля 2022, 22:40
Жесть тут проскальзывают снобистские комментарии😶
У меня положительное мнение о продуктах лореаль, многие родственницы им пользуются и не хотят менять ни на что другое, а я подсовывала многое. Конечно, ничего он не подтянет и не омолодит, но с увлажнением, питанием, дать чувство комфорта и мягкости кожи очень даже справляется.
Именно такой серией пользуется моя мама, очень довольна и всегда берет про запас на скидках. В этой серии есть разные продукты, я бы ограничилась парой — дневным и ночным кремом. Из моих примеров старшее поколение (не берём в расчёт продвинутых в косметическом мире) упорно игнорирует всякие кремики для глаз, ампулки и пр))
Patissonya 08 февраля 2022, 22:43
И кстати да, тут выше ещё советуют Olay — я бы его тоже глянула, если есть доступ к марке. Он десяток-другой лет назад был очень популярен и многие его помнят с очень хорошей стороны
Twain 08 февраля 2022, 22:55
Да я сама от комментариев в шоке.
Спасибо за полезный отзыв по теме…
Twain 08 февраля 2022, 22:57
Как посмотришь комментарии дивут своей жизнью. А если сравнить то о чем спросила и то что мне отвечают так это вообще чокнутся можно😒
OlgaNic 08 февраля 2022, 23:25
Ок, вы уточнили запрос) Могу ответить исключительно о своих впечатлениях. Мне почти 50, крем, о котором вы спрашиваете, линейка Лазер, пробовала, изначально мне положили пробник к покупке, понравился, купила полноразмер, но при регулярном использовании мне он не подошел, недостаточно увлажнения-питания, в общем, лицо было сухое. Мама забрала, ей 72, тоже нет. Все, конечно, индивидуально). Но для возрастной сухой кожи, на мой взгляд, лучше подойдет линейка Роскошь питания, выше писали — Преображающий крем-масло). Цена особо не отличается
Raffelka 08 февраля 2022, 23:10
А я расскажу свою историю. Я из Германии и у нас лореаль в хозяйственных стоит от 7 и до 19 евро. В зависимости от серии. И я знаю, что я маме покупаю кремы и она берет тоже лореаль, дорогие ей не хочется, говорит, что не видит разницы в 70 лет, главное чтоб впитывался и катышками не лежал. Очень любит красную серию, лазер-ревиталифт. И я ей дарила и Шанель и Кларанс, но ей очень понравился лореаль. И то, что она сама это может купить, несомненный плюс для нее.
Насчет бабушки — я бы посоветовала две линейки, сейчас весна будет, возьмите бабушке два разных крема, утром и вечером.
И там бабушка поймет, какая текстура ей понравится больше. И да, реклама в телевизоре ей тоже поспособствует пользоваться, а не просто держать в шкафу «на когда нибудь»!
Twain 08 февраля 2022, 23:17
Ну у меня она не настолько старая чтобы на рекоаму вестись))
А так у нас скидки дневной крем миниатюра иак вообще за 4.89 евро продается.
Да и сыворотки по 9.
Вот и думала взять.
LunarGirl 08 февраля 2022, 23:34
Хочу поддержать автора! Нормальный подарок для бабушки, учитывая все обстоятельства изложенные выше.
Twain 08 февраля 2022, 23:43
Спасибо большое!
SantaMom 08 февраля 2022, 23:43
Я бы отталкивалась от типа кожи и задач, которые хотелось бы решать в первую очередь. А так состав не очень, актива мало, увлажнения там может не хватит возрастной коже. Может вам Клеону посмотреть? Или Кору? Может быть есть хорошая локальная косметика, если вы не в России?
Twain 08 февраля 2022, 23:49
Может может. Посмотрю натуру сиберику эстонскую лимитку она была еще.
Natalya Leonova 09 февраля 2022, 05:46
Не надо никакую Натуру сиберику. У меня как-то случился приступ патриотизма и я купила какую-то их сыворотку. Потом лечилась от аллергической реакции и чесалась месяц. Так же купила гель для умывания антиэйдж от Клеоны, которую тут активно хвалит одна наша косметисточка, регулярно получающая продукты этой фиртмы на тестирование. Про сам гель плохого не скажу, но на дно выпал какой-то странный и мутный осадок, толщиной примерно в полтора см. Пользоваться неприятно. Купила корейскую пенку и на этом завершила эксперименты с отечественной косметикой, особенно с той, которую нам тут пиарят после тестирования. Кору не пробовала, говорить ничего не буду. Лореаль в подарок — поддерживаю. Надо иметь ввиду, что тут на сайте среди некоторых участников это некий моветон — просто пойти в магазин и купить доступный продукт по приемлемой цене.
Mary442 09 февраля 2022, 00:39
Я думаю выглядеть моложе на 5 лет бабушке ни к чему. Дорогую косметику она не поймет узнав цену будет только переживать что столько денег на крем выброшено, она бы лучше куда потратила на нужнее. Поэтому покупать чисто из потребительских свойств чтобы понравилось. А это хороший аромат, красивая коробочка. Понятно оно ещё на коже все же не противным было.
Бабушка помнит времена когда Лореаль французская косметика это было только для избранных, актрис из кино и Ден дипломатов или генсеков министров. Поэтому лучше ей и купить Лореаль, пусть почувствует себя избранной, подобрать аромат.
Кстати возможно тогда Лореаль и делал хорошие крема на хороших ингридиентах, да и косметики столько не было и химии.
Natalya Leonova 09 февраля 2022, 05:35
Знаете, а я вот считаю, что для бабушки Лореаль Возраст эксперт или Роскошь питания — самое то, что надо. В определенном возрасте разумные люди уже перестают рассчитывать на то, что крем избавит их от морщин и вернет былую молодость и начинают относиться к этому продукту чисто утилитарно. Ждут увлажнения, питания, отсутствия шелушения и кожного зуда, все это совершенно спокойно обеспечит Лореаль. Упаковка выглядит достойно, можно купить серию продуктов. Думаю, пожилой человек будет искренне рад. Давайте не будем забывать, что тут специализированный сайт и поэтому мы углубляемся в составы, консистенции, доверяем или не доверяем самому мощному концерну в мире по производству косметики и парфюмерии… а большинство остальных девушек и женщин в мире спокойно идут в магазин и покупают крем, исходя из своего бюджета и не сказать, что выглядят при этом намного хуже продвинутых пользователей. И никто не убедит меня в том, что неизвестно откуда взявшийся Гельтек в той же (примерно) ценовой категории, что и Лореаль даст лучший эффект, нежели продукт производителя с историей в десятилетия, с миллионами покупателей по всему миру и с лучшими специалистами в этой области.
preferita 09 февраля 2022, 07:57
Могла бы поставить вам 100 плюсов, поставила бы. Особенно за непопулярное мнение о том, что женщины *лореаль из четверочки* выглядят не хуже *дорого из серебряного яблока*. Очень часто вижу это в обычной жизни.
Насчёт серии, планируемой к покупке для бабушки -прекрасный выбор.
Milashka700 09 февраля 2022, 10:55
Там 65 лет бабушке, какой пожилой человек.?! У меня мама старше и я ей покупаю дорогие крема, которые она сама себе не купит. И конечно ей хочется выглядеть моложе, как и любой женщине.
Lianushka 09 февраля 2022, 11:44
Ну Вы можете себе позволить, я маму тоже на дорогой косметике держу (маме 67), моложе и лучше все хотят выглядеть — но ни черная орхидея герлен, ни крем лореаль, ни что бы то ни было — молодость не продлят.
Я очень люблю косметику, у меня её много и разной, я на ней не экономлю… Но уверена, что от косметики, как ни крути, мало что зависит. Генетика — сволочь бессердечная. Да, увлажнить, придать сияние, сделать более ухоженный вид — косметика может. Но на этом — увы — всё.
Natalya Leonova 09 февраля 2022, 12:09
Ну вот только давайте не будем тут с вами писать друг другу, что в 65 лет дорогой крем окажет какое-то волшебное действие. Вы своей маме можете покупать все, что вам позволяет желание, финансы и здравый смысл, но девушка, которая просит совета и которой, собственно и был адресован мой пост, как раз о дорогих продуктах не спрашивала.
Natalya Leonova 09 февраля 2022, 12:15
ВОЗ к пожилым относит людей старше 60, ООН — старше 65. Что именно вызвало ваш вопрос? Вы, наверное, из тех людей, которые к дамам после 60и обращаетесь «девушка», думая, что делаете им комплимент?
Milashka700 09 февраля 2022, 13:19
Вам чувство такта явно не знакомо. Для меня в 65 лет — это активная и работающая женщина, а не старушка, которой без разницы что мазать на себя. Как многие тут и вы в частности, написали, что если бабушка — значит Лореаль подойдёт, я с этим утверждением не согласна.
Natalya Leonova 09 февраля 2022, 13:45
Вы меня насмешили. Похоже у вас с чувством такта все просто замечательно. В теме, где автор спрашивает совета по поводу бюджетного подарка и просит не обсуждать его финансы, т.к. испытывает некоторые затруднения в этом плане, вы на голубом глазу пишите — «а я вот своей маме покупаю дорогие кремА». Просто образец такта, достойный подражания.
Да причем тут что лично для вас значит то или иное слово? Понятие «пожилой человек» не оскорбительное, оно лишь фиксирует определенный возраст. А активен или нет человек в этом возрасте — у всех складывается по-разному. И ваш пассаж про «работающую» женщину в 65 тоже далеко не всем придется по душе. Про старушек речь вообще не шла, вы сами себе что-то там выдумали и вынуждаете меня поддерживать бессмысленный диалог. Поверьте, в свои 57 лет, я гораздо больше вас хотела бы отодвинуть границы понятия «пожилой». Но кто бы еще нас спрашивал. Есть медицинские и социальные стандарты и не нам с вами их менять, к сожалению.
Myristica 09 февраля 2022, 17:14
Вчера в сюжете TV, прозвучало: «старушка 59 лет» 🤦🏼‍♀️ Я от возмущения чуть не взорвалась 🤬
Мне 59, знакомой 60, мы решили на них в суд подавать 😂
Lianushka 09 февраля 2022, 11:54
а я вот вспоминаю, что лет 5 — 7 назад мне на тестирование (назовем это так) перепал большой набор косметики «роскошь питания» Лореаль (дневной крем, ночной крем, вокруг глаз и масло).
Добротная упаковка (стекло, плотный пластик на крышках, всё в коробочках). Блин, тот же Кларанс (вот если буквы на банках не учитывать) по визуально — тактильным ощущениям выглядит также. Более того, масло Роскошь питания по эффекту напомнило мне масло «голубая орхидея» Кларанс (цвет и аромат масла разный, но эффект — прям дежавю). А сами кремы — хорошо питали и кожу не закупоривали, прыщи не вызывали…
Ну условно (тьфу три раза) случись чего и не смогу я покупать себе или маме люкс или проф — вполне проживу на лореале.
ilmarren 09 февраля 2022, 09:43
Поддержу вас, покупайте то, что выбрали ) Вы бабушку знаете лучше, да и бюджет намекает. Мб посоветую на будущее санскрин присмотреть, можно тех же корейцев, hada labo в банке недорогой и для города его вроде хватает. Я даже не думала об этом, а мама тут в прошлом году попросила купить ей — она на дачу катается, там солнце, ну и пигментация. Я аж немножко обалдела, обычно она у меня не по косметике :)
Мария Носова 09 февраля 2022, 10:03
Оставим непрошенные советы, конкретно из лореаль могу посоветовать линейку loreal revitalift laser x3, очень приятные средства. Мне подарили, сама на нее не обратила бы внимания, и очень зря. Как ни странно, очень достойный уход.
Мария Носова 09 февраля 2022, 10:16
вот эта сыворотка вообще шедевр, я серьезно. Прилично увлажняет, питает, делает кожу более упругой, особенно это заметно с утра. Чуть подсвечивает кожу, очень деликатно, без блесток, я когда не хочу пользоваться тональным, вместо обычного увлажняющего крема пользуюсь на выход этой сывороткой и все. Кожа выглядит изумительно. Советую нет только бабушкам, но и вполне себе девушкам)
Twain 09 февраля 2022, 13:31
Про эту серию разговор и шел))
Планировала ее купить
Мария Носова 09 февраля 2022, 13:41
да, извините, была невнимательна, почему-то подумала про другую линейку.
Twain 09 февраля 2022, 13:51
Ничего страшного)
Lipstik 09 февраля 2022, 11:32
Моя мама пользуется L'Oréal и очень довольна. Ей очень нравится Collistar и L'Oréal, пользуется и тем и другим с удовольствием. Удивлена снобизму в клммнтах. Часто в жизни вижу, что продукты из «Пятерочки», зато машина в кредит и дорогая косметика. Не обижайтесь, кто живёт по такому сценарию, ничего личного, просто забавно.
Krissstina 09 февраля 2022, 12:15
Что-то сегодня комментарии на Косметисте зашкварные… Вроде такая тут хорошая аудитория, но сегодня, видимо, они все в отгуле, а в комментах носозадирательные тетки разбушевались.
Берите Лореаль — и серия лазер, и ревиталифт и возрастэксперт 65+ для бабушки самое то.
Не мудрите с брендами, скорей всего, она обрадуется тому, что знает и в рекламе видела. К тому же, это от внучки подарок, так что в любом случае не ошибетесь)))
Twain 09 февраля 2022, 13:29
Ой да ладно хотят люди показатся умнее да богаче их дело(без всяких обид)
Просто понять не могу вроде просила характеристику конкретной марки а они дают советы по подарках и упрекают в экономии на ком то. Не смогу понять таких людей
Krissstina 09 февраля 2022, 13:53
И не надо их понимать, они того не стоят))) Нормальная косметика! Была бы плохой, не продавалась бы по всему миру. Ей пользуются реально миллионы! Конечно, всяким знатокам, ценителям и банальным понторезам она не подойдет (хотя, скорей всего, они ее и не пробовали), а вот обычному потребителю без серьезных проблем с кожей — самое то.
Я не уверена, что я бы для бабушки выбрала, например, сыворотку — просто потому, что, возможно, она не в курсе, что это такое, а вот дневной и ночной крем, или, например, крем для глаз — прекрасный выбор. Хотя я, конечно, не смогу вас в сериях сориентировать — там, как мне кажется, лучше ориентироваться на тип кожи и вид старения.
Twain 09 февраля 2022, 13:59
Спасибо за теплые слова!
Извините что загружаю но каким шоком для меня было то что в первом же коментарии меня упрекали за то что я да как я посмела думать дарить масс маркет)
Честно говоря не знала что такой безобидный пост вызовет столько срачей в комментариях.
А вроде взрослые люди…
Krissstina 09 февраля 2022, 14:16
Люди взрослые, а комплексы — детские) И они есть у всех. Просто для них возможность покупать дорогую косметику — это показатель статуса, достижений и так далее. Вот они и кричат об этом) Тут про косметику, на мамских ресурсах они кричат о том, что они-то идеальные и детей своих полуфабрикатами не кормят, если речь заходит про отпуск, они рассказывают не о том, что видели, а сколько звезд у отеля было и что на обед давали… Самоутверждаются))
Twain 09 февраля 2022, 14:20
Не стоило про день рождения упоминать. Люди как то нездорово реагируют.
Не готова я на крем который может еще и не подойти выложить 100 200 евро.
Это не разумно. Ну допустим купила я шанельку а потом меня вывернуло от аллергеи и что же деньги в помойку а по цене шанельки можно напокупать целую косметичку хорошей бюджетки.
Krissstina 09 февраля 2022, 14:41
Мне кажется, стоило упомянуть, что подарок для бабушки… Может, как-то полояльнее отреагировали…
А вообще, вот самый дорогой мой крем стоил 4,5 тысячи и я так и не поняла, почему он столько стоил… Эффект ну совершенно такой же, как от крема за тысячу… И сыворотка была за 350, которая лучше, чем за 3500. Так что все индивидуально.
Twain 09 февраля 2022, 14:52
Извините что надоедаю.
Но серьезно всю косметику как по мне нужно по составу мерять а не по цене. Цену какую угодно накрутить можно.
И серьезно кто вообще будет приглядываться к тому чем ты накрашена что тени от АВH что от revolution макияж то выглядит одинаково.
Разве что женщина будет подскакивать к людям и говорить воот у меня палетка за 5 тыщ смотрите какая я)))
Мне то что пусть пишут я посмеюсь мне не обидно а вот людям как по мне стыдно за такие слова должно быть.
Krissstina 09 февраля 2022, 15:14
Вы совершенно правы, но, к сожалению, никогда такого не будет… Бренд всегда впереди идет. И, по сути, вот тут же комментаторы ну реально занимаются «подскакиванием и сообщением, что у них палетка за 5 тыщ»))) И им не стыдно, просто в их системе ценностей вещи и их стоимость стоят на первом месте и определяют их, как личностей…
А про стоимость декоративки — так тут вообще такой прям «пух!». Ну вообще никак цвета, например, и качество со стоимостью не связаны. Я вот лучше туши Мейбеллин и кремовых теней опять же Мейбеллин не встречала, а уж сколько поклонников у карандаша для бровей Вивьен Сабо! И сколько при этом совершенно провальных средств даже у люксовых брендов…
Nimfadora_T 10 февраля 2022, 12:14
Так здесь (даже не в конкретном посте, а в чилауте вообще) каждый чуть ли не второй коммент в стиле «воот у меня палетка за 5 тыщ».
*яяяя по балам в Швейцарии разъезжаю
*яяяя мусор в бриллиантах выношу
*яяяя мужу на др купила билет в космос (а обратно нет)
ну и так далее…
Честно, уже что-то полезное в этом потоке самовосхваления найти очень затруднительно.
Про Лореаль не подскажу, но, думаю, что вам уже много полезных советов тут надавали.
На остальных — не обращайте внимания.
Twain 10 февраля 2022, 16:13
Вы сеня насмешили(в хорошем смысле)
Спасибо за воодушевляющие слова!
Natalya Leonova 09 февраля 2022, 14:53
Знаете, это такой наш особый подвид снобизма. Снобизм нищебродов. Некоторые, с трудом накопив денег на пару мини палеток Наташи Деноны и на какую-нибудь сыворотку от ЭЛ, считают себя вполне вправе фукать на Лореаль.
Twain 09 февраля 2022, 14:55
У меня в мои 15 видимо недостаточно жизненого опыта для такого)) на что карманных хватит то и беру.
Tanushka78 09 февраля 2022, 14:52
Справедливости ради, я в комментариях не увидела снобизма, о котором так переживает автор и часть комментаторов. Она же сама спрашивает, стоит ли серия Лореаль того, чтобы обратить на нее внимание. Что плохого в том, что кто-то советует марки, которые по цене не выше или не сильно выше Лореаль, но лучше? Я что-то не увидела, чтобы автору советовали тяжёлый люкс для любимой бабушки. Я была бы рада, если бы мне на оговоренный бюджет посоветовали бы хорошие средства. А тут какие-то детские обидки
Twain 09 февраля 2022, 14:53
Ну вот такая я обидчивая что поделать
Tanushka78 09 февраля 2022, 15:02
Не обижайтесь, я вижу здесь конструктивный диалог, ну может за исключением нескольких комментариев. Поскольку моя мама старше вашей бабушки и я покупаю ей уход, я прекрасно понимаю ваше ограничение в бюджете. У меня мама рассчитывает, что хороший крем не должен быть дороже 2 тыс. Она бы не приняла от меня крем за 10-15 тыс., потому что очевидно ее мучило бы чувство вины и все такое. Ну и понятно, что речь идёт о комфорте применения, о приятной упаковке, но не о том, что крем радикально омолодит в 65+
Twain 09 февраля 2022, 15:05
Это да.комфорт наше все. дали нам как то пробник сыворотки от виши так ее расхваливали так расхваливали а ей не зашло говорит липкая противная и все тут. Насчет комментариев не люблю когда люди ругаются самой плохо становится да и фи насчет массмаркета не понимаю
Tanushka78 09 февраля 2022, 15:18
Я уже ниже написала, что позиционирование косметики на категории не люблю, потому что ищу не в категории, а по характеристикам конкретного продукта. Виши, кстати, тоже не люблю из того, что пробовала. При возможности полазайте на iHerb, будет много неизвестных мелких и не очень марок, но он ценен отзывами на конкретные продукты и своими ценами, хотя тот же Лореаль там в разы дороже, чем в России, например. У меня есть там любимые марки, которые наверно можно отнести к масс-маркет, если говорить о ценах
Twain 09 февраля 2022, 15:21
Спасибо за совет. Мне с этим проще так как живу не в россии.
Twain 09 февраля 2022, 14:57
Многие марки так просто не достать да спрашивала я конкретно про характеристики лореальки. Да и кажется ни от кого не отмахивалась. А вы сразу про детские обидки
ayrton 09 февраля 2022, 15:03
Первый же комментарий в ответах — просто квинтэссенция снобизма (про «дарить масс-маркет»).
Tanushka78 09 февраля 2022, 15:10
Возможно. Я, например, не люблю градацию на масс-маркет, люкс и т.д. Есть годные средства, есть нет. На специализированном сайте люди заморочены на составах, новинках и т.д. Я тоже считаю, что за те цены, которые предлагает Лореаль, можно посмотреть что-то поинтереснее. Но я отношусь к тем, кто скорее выберет продукцию более мелких производителей в пользу состава
ayrton 09 февраля 2022, 15:25
А у меня все строго наоборот — было пару неудачных экспериментов, поэтому я как раз из тех, кто выберет, как я это называю, «продукцию концерна Л'Ореаль», т.е. не что-то активное и соблазнительное по составу от небольшой компании, а продукцию крупной компании, которая гарантировано не вызовет проблем.
Twain 09 февраля 2022, 15:31
Как по мне лореаль вполне себе компания. Крема в стекле, лаконичное оформление.
А ведь это тоже не каждой фирме по карману. И вы правы от большого бренда подвоха не ожидаешь и цены весьма демократичны особенно на скидках.
Tanushka78 09 февраля 2022, 15:41
Ну у меня не было ничего такого, по счастью. Но я не аллергик, и кожа непроблемная. Единственное — не люблю корейцев, вот вообще не мое, ощущения на коже подбешивают, поэтому в этом направлении я больше не смотрю даже
ayrton 09 февраля 2022, 15:19
Насколько я поняла из Ваших комментов, бабушка у Вас как раз и приканчивает крем Л'Ореаль. Серия, на которую Вы нацелились, точно не хуже и вполне годный продукт. Берите смело. Можете еще к Роскоши питания (в золотистых коробочках) присмотреться. Единственное что — ничего не могу сказать по части липкости сывороток. Если до этого была жалоба на некомфортность из-за липкости сыворотки Виши, то ограничтесь кремами. (Сама на дух не выношу малейшую липкость, будь этот продукт хоть триста раз рабочим)
Twain 09 февраля 2022, 15:23
Спасибо за теплые слова! Вы правы.
У меня так же есть липкие крема но приходится терпеть так как они зараза дорогие и действенные)
Idoneya 09 февраля 2022, 18:43
О, вспомнила! Подарите SISBELA. Там крем для век крем для лица и крем для шеи и декольте. Каждый по 550 руб. Красиво, эффектно, эффективно! Состав отличный
Twain 09 февраля 2022, 23:12
Спасибо присмотрюсь!
TatyanaVwzd 10 февраля 2022, 04:41
Я маме часто дарила кремы для лица Лореаль, она была довольна. На мой взгляд, хороший подарок если нужно уложиться в определенную стоимость.