08.02.2022

Посоветуйте легкий светлый консилер

Всем привет.

Закончился мой консилер Maybelline (тот, что со спонжем), извела его уже много флакончиков, надоел, хочу что-то другое. Не спец в консилерах, даже не знаю, в какую сторону смотреть(( Рассчитывала на понравившийся NYX Born to glow, но он, по ходу дела, снятость.

Посему разыскивается светлый консилер (по оттенку как Maybelline 00 Ivory или NYX Alabaster, Fair), не плотный (по плотности мне понравился Maybelline Fit me, но он на мне скатывается), с нейтральным подтоном. Кожа у меня сухая, морщинки имеются, т.ч. хорошо бы, чтоб не сушил и в идеале — не наглухо матовый.

Смотрю на Maybelline Super stay в оттенке 05. Но может, есть еще какие-то варианты?

По цене — в пределах 1500 руб.

Irina Irina 08 февраля 2022, 14:04
В Eva mosaic, тот что с sрf в тюбике и светлый и лёгкий
ArqEnCiel 08 февраля 2022, 14:43
Спасибо. Что-то отзывы на него не очень...((
Eryo 08 февраля 2022, 14:31
Элиан неплохой консилер и есть светлые оттенки 00 и 01.
ArqEnCiel 08 февраля 2022, 14:42
Спасибо, почитаю про него
Mirabilis 08 февраля 2022, 15:27
Плюсую к Элиану, он легкий и лежит незаметно, не сушит. Но если у вас чувствительные глаза, вам не подойдет. У меня, как только я наношу его на свои синячки, начинает невыносимо жечь глаза и текут слезы. Очень жаль, ведь он красиво выглядит (использую сейчас на лицо).
ArqEnCiel 08 февраля 2022, 15:31
Ничего себе — реакция! Что-то в нем есть такое раздражающее. Это тогда не мой вариант, мои глаза вытекут((
Mirabilis 08 февраля 2022, 15:47
Увы   У меня также было и на консилер от Арт-визаж. Что-то они добавляют такое едкое, что при испарении дает такой эффект. Он кратковременный, я пыталась привыкнуть, но потом поняла, что это не стоит того и не нужно себя терзать.
Eryo 08 февраля 2022, 15:47
У меня тоже чувствительные глаза и кожа, но мне ничего не жжет. Ни под глазами, ни на покраснениях и прочих штуках, которые требуется замазать. Единственная претензия к оттенку 01 что он окисляется, 00 оттенок нормально себя ведет. Видимо это индивидуальная реакция.
Mandy_Lane 08 февраля 2022, 14:32
Очень рекомендую L'arte del bello Консилер с гиалуроновой кислотой DELICATO, он легкий, увлажняющий и обладает едва заметным светоотражающим эффектом. Оттенок 101- светлый, без выраженного подтона. Стоит примерно 700 рублей

ArqEnCiel 08 февраля 2022, 14:42
Выглядит как то, что должно мне подойти. Спасибо, поищу!
SvetaMystery 08 февраля 2022, 15:14
Loreal True Match. Покрытие будет чуть слабее, но он с гиалуронкой, гибрид крема с пигментом и не будет сушить.
ArqEnCiel 08 февраля 2022, 15:30
Благодарю. Присмотрюсь!
SvetaMystery 08 февраля 2022, 15:39
Ещё очень светлые тона есть у Худы, у меня кажется оттенок Маршмеллоу, он прям сильно светлый, но он матовый и достаточно плотный. И ещё вспомнила своего бюджетного любимца wet n wild incognito
Stamina 08 февраля 2022, 15:32
Может Эссенс? Или тот же Мейбеллин в белом флаконе — как раз только появился в продаже.
Emeralda 08 февраля 2022, 15:43
Моя новая любовь корректор bourjois always чего то там. Я и от тонального крема из этой серии в восторге. Прямо открытое этого года для меня
VVG 08 февраля 2022, 16:01
К Лореаль плюсуюсь, оч хороши у них консилеры Инфаибль и Тру матч
ArAnna 08 февраля 2022, 16:46
Добрый день, из моих 11 питомцев под ваши запросы подходят консилеры в ручке,
У меня есть лореаль в серебристой ручке, в розовом оттенке, он светлый но довольно выражено розовый
Есть vivienne sabo aura, мне не очень, скатывается ну и вообще ценовая категория чувствуется.
Мне больше всего нравится isa dora Light up, это ручка с жулькой на конце, как мейбилин, подсвечивает, лёгкий, тонкий. Без спирта, запахов, гипоалергенный. Небольшой объем правда 4,2 мл. Но у меня ещё не закончился, месяца за 3. Пощупать можно в подружке.
ArqEnCiel 08 февраля 2022, 18:03
Иза Дора пощупаю, мерси
Юлия Краюхина 08 февраля 2022, 17:58
Попробуйте note, мне понравился) не сушит и держится приливно
ArqEnCiel 08 февраля 2022, 18:02
Возьму на заметку. Спасибо
Maurelle 08 февраля 2022, 20:25
А не могли бы Вы поделиться фото, как он выглядит?
TetianaGu 08 февраля 2022, 18:06
Сейчас пользуюсь Art Scenic Professional Make-up Concealer 2 In 1. Типа корректор-хайлайтер. Легкий, отлично ложится, средне перекрывает, никуда не скатывается/не забивается, использую только под глаза. Супер-бюджетный. Хочу следующим попробовать тот, который megical
nelena 08 февраля 2022, 18:44
Make up Factory. Очень приличный консилер. Самый светлый оттенок — это номер 2. Простите, не знаю российских цен. В европейских магазинах по акции можно купить в пределах 12 — 15 евро.
Katerinka_Od 08 февраля 2022, 20:36
Мне нравился консилер Maybelline Fit me. Сейчас пользуюсь Makeup Revolution Conceal and Define Concealer и очень довольна. Чём-то напоминает Maybelline, тоже фиксируется. Достаточно хорошее покрытие, не скатывается (кожа жирная). У меня оттенок С 06. Я не смуглая, среднестатистическая славянская внешность (но не самая белокожая).
Ummy 08 февраля 2022, 21:21
У революшн про есть чудесный brightening and tightening illuminating с кисточкой — в оттенке ivory практически белый, almond — для белоснежек.
Он стойкий, но не очень плотный (сильные синячки не перекрывает), финиш не наглухо матовый.
Del_Sol 08 февраля 2022, 21:41
Nars Radiant очень нравится, влажным спонжем даёт лёгкое тонкое покрытие, и расход небольшой, моему уже больше года, а заканчиваться и не думает.
ArqEnCiel 08 февраля 2022, 21:50
На мне Nars плохо выглядел, да и оттенок самый светлый был мне темноват((
EvgeniaOlivia 08 февраля 2022, 23:05
А мне нравится Вивьен Сабо Аврора. Первый оттенок в магазине показался вообще белым, взяла второй. Качество очень даже. Отложила ручку от Эсти пока в сторонку🤔
yulsonka 08 февраля 2022, 23:12
Мне здесь советовали Elian, приобрела и довольна)
an_tiu 09 февраля 2022, 00:21
кстати, сегодня за 219 руб его купила. надеюсь, подружимся с ним.
Annettka 08 февраля 2022, 23:29
Посмотрите армани, у них есть очень светлые, но надо вживую.