06.02.2022

Отпуск и волосы

Здравствуйте, прошу подсказки. Имеются обычные не особо проблемные в уходе волосы, не густые, тонкие, вьющиеся, послушные, крашеное каре. Легко вытягиваются брашингом, держат объем, при влажности пушатся. Нужно придумать схему простого ухода в отпуске при высокой влажности. В этом году я их здорово высушила, восстановление потребовало времени, поэтому не хотелось бы повторять ошибки. Вытягивать брашингом в отпуске бесполезно. На голове пух и завитки в разные стороны от влажности. В идеале хотелось бы увлажняющие шампунь+несмываемый уход с спф+ средство для укладки, скажем, как для мокрых волн или типа того, чтобы пожамкала и пошла гулять в приличном виде. Нужны названия рабочих средств стоимостью до 2 тыс.р. Ну и вообще советы послушаю, кто как в отпуске свою прическу в порядок приводит. Заранее всех благодарю!

jsolov 06 февраля 2022, 17:42
www.kerastase-usa.com/collections/soleil/huile-sirene-hair-oil-mist.html
я всегда беру вот это масло в отпуск. И от солнца защищает и волосы не так пушатся. Но у меня волосы в принципе прямые, крашенный блонд. Но это масло очень прям маслянное, надо брать хороший очищающий шампунь с собой. Флакон долгоиграющий. Мне хватило на 6 отпусков.
MariaAndreyeva 06 февраля 2022, 20:05
Хорошее маслице по описанию, то, что нужно на пляж, спасибо!
Solnechnoe_Utro 06 февраля 2022, 17:55
Если вы едете в жару и влажность, то от солнца волосы спасет только шляпа или платок. Никакие средства не помогут, в них.защиты слабые.
Во влажности вьющимся волосам хорошо и лишние пленкообразователи на них могут быть лишними.
Возьмите простое масло финишное и какой то легкий гель или крем. И что то протеиновое, коллаген или протеины шелка. Есть хороший крем cocochoco зеленый в тубе. Сформирует локоны, придаст плотность.
MariaAndreyeva 06 февраля 2022, 20:09
Это тот, что cocochoco intensive cream mask? Беру, подходит)
Solnechnoe_Utro 06 февраля 2022, 20:13
Да. Как маска и как несмывашки. В качестве несмываемого наносите на очень мокрые, лишь слегка отжатые волосы. И распределяйте пальчиками. Можно скрутить волосы и чуть пожамкать. Переборщить с ним мне не удалось ни разу. После высыхания волосы будто без никто :) но там поэкспериментируйте с количеством и способами.
Elentt 06 февраля 2022, 18:00
Лично я в отпуске всегда использую масла, которые не использую в обычной жизни. Волосы прямые блонд и масла очень плохо сказываются на тонировке и в целом излишне. В отпуске есть возможность использовать огромное кол-во головных уборов (кепки, платки, шляпы, козырьки) вот повод для экспериментов, масло на волосы и вперёд покорять собой новый мир. Ну я всегда смываю соленную воду, даже если ещё пойду плавать, то даже не большой перерыв стараюсь быть без соли.
MariaAndreyeva 06 февраля 2022, 20:14
Шляпка-то само собою — мастхэв днем, под нее масло, спасибо, что ещё раз обратили на это внимание (у вас какое любимое?). Но вот пришла я, скажем, отужинать в ресторацию вечером, по променаду пройтись, а на голове — сеновал, я больше об этом сейчас
Elentt 06 февраля 2022, 22:59
Я уже много лет не могу «добить» мароконоил. А на ужин завязали платок, как чалму прикрепили брошь-и ВАУ эффект гарантирован.
MariaAndreyeva 06 февраля 2022, 23:14
Хмм) на такой эпатаж непросто решиться
Diadeema 06 февраля 2022, 18:56
Добрый день! Присоединяюсь к шляпам и т д, если мы говорим о защите от солнца; насчёт «пожамкать и вперёд» — при волнистых волосах это прямой путь к лив-инам и укладочным средствам для кудрявых

Например, почитайте здесь же на Косметисте отзыв на Keratin PRO Style Невесомая мусс-пенка для укладки волос Мгновенный объём Белита
MariaAndreyeva 06 февраля 2022, 20:21
Нашла пост, закладку сделала, спасибо!
Я так понимаю, придется изучить-таки кгм) честно говоря, боялась туда вникать, дабы не накупить опять вагон средств
Diadeema 06 февраля 2022, 20:33
Я сама хожу лишь по краешку кгм, потому что ненавижу покупать средства, которые не используются…
MariaAndreyeva 06 февраля 2022, 21:00
Я, собственно, потому и спросила сейчас. Казалось бы очевидным, читай себе посты о средствах и выбирай, но ведь у меня конкретная задача — отпуск у моря и пушня на голове. Некогда испытывать, подбирать, две недели в году всего)) да и денег жалко, не буду круглый год пользоваться
Diadeema 06 февраля 2022, 21:22
А я потому написала именно про ту баночку, что она у меня следующая в виш-листе) потому что вроде бы по отзыву — хорошая

Вам ниже скинули ссылку на бьютиинсайдер; я постоянная читательница. Одна из авторов на сайте — Лена — сейчас на свои волнистые густые волосы сделала каре и много пишет про укладки и средства (можно найти в разделе «волосы»). Результат красивый, но средства Oribe и R+Co. Вот за такие деньги я экспериментировать не готова…
Alna_Ago 06 февраля 2022, 19:47
Есть antihumidity спреи, но они работают только, если использовать их во время укладки. Из известных мне — Oriebe и Dream Coat. Наносить такие лучше либо после увлажняющих масок или кремов, могут слегка сушить. Лично я в отпуск обязательно беру дополнительно увлажняющий спрей, который даёт дополнительное увлажнение, помогает не пересушить волосы. Последний мой спрей был Davines Su Hair Milk.
MariaAndreyeva 06 февраля 2022, 20:23
Не сталкивалась ещё с таким термином, пойду ликвидировать безграмотность)
Veronika Romanova 06 февраля 2022, 20:44
Я пользуюсь la biosthetique серия anti frizz, еще понравился PERCY&REED
WONDER BALM. И оставила ссылку на испытания в душевой разных средств
www.beautyinsider.ru/2014/11/19/anti-frizz-products-review-and-test/
MariaAndreyeva 06 февраля 2022, 21:08
Какие забавные там фотки! Что и требовалось доказать, даже укладка мастера превращается не пойми во что )) поэтому я и решила, что лучше свои недокудри окультуривать буду, до этого тоже пыталась вытягивать, время только свое отпускное тратила
MariaAndreyeva 06 февраля 2022, 21:09
Но! Для летних рабочих будней la biosthetique, пожалуй, то, что надо. Интересная ссылочка))
ShaLenka 06 февраля 2022, 21:31
В экспериментах по ссылке: в последнем случае — прямые и не осветленные волосы, без каскада. Совсем другой исходник. Поэтому и результат другой.
MariaAndreyeva 06 февраля 2022, 21:38
Да, я все ещё в процессе просмотра этой статьи, тоже сделала такой вывод
JolieRouge 06 февраля 2022, 21:46
«Несмываемый уход с СПФ» — очень рекомендую оранжевый спрей от Ревлон из солнечной линейки. Он пахнет апельсиновым фрешем, отлично увлажняет и защищает от выгорания. Использую уже года 3-4 (не одну и ту же бутылочку, конечно), он лучший.
MariaAndreyeva 06 февраля 2022, 21:54
Попробуем! Я в этом году похожий естель солнечную серию брала, после отпуска пакля на голове, не подошло, но аромат вкуснющий, конечно
JolieRouge 06 февраля 2022, 22:47
Знаю эту линейку Эстель, она не очень. Ревлон прямо огонь, если будет возможность, попробуйте. Кстати, у них есть удобные тревел-форматы спрея по 50 мл, но так получается чуть дороже, чем покупать 200 мл.
MariaAndreyeva 06 февраля 2022, 22:55
Тревел-форматы — это хорошо, в самолёт каждый грамм важен. Иной раз подумаешь и выложишь, слишком дорого везти, проще на месте купить тот же шампунь, например
Offka 06 февраля 2022, 22:44
Мои волосы от влажности спасают два средства от TIGI
Эта сыворотка на первом месте — Сыворотка Tigi bed head Control Freak Serum — борется с непослушными локонами, делает волосы очень гладкими и создает эффект глянца. Имеет нежирную легкую текстуру и приятный аромат груши. Защищает волосы от повышенной влажности и термического воздействия. Отлично подходит вьющимся волосам.

Это средство тоже хорошее, но немного липкое при нанесении — TIGI Bed Head Straighten Out — разглаживает волосы на длительное время. Защищает от термовоздействия. Делает волосы гораздо более управляемыми, послушными. Защищает от влаги на 48 часов. Идеально подходит для непослушных, въющихся волос.
MariaAndreyeva 06 февраля 2022, 22:50
Мне такие средства на ежедневной основе нужны, посмотрю, спасибо!
Offka 06 февраля 2022, 22:59
Да, это не увлажняющие и не защищающие от солнца средства для отпуска, как вы ищите. Но пушистость волос при влажности они сдерживают хорошо.
Вика Белик 07 февраля 2022, 00:33
В каждой практически марке есть солнцезащитная серия, в ля биостетик к примеру. Там и шампуни и кондиционеры и все с SPF. Как пример Vitalite Express Soleil там шампунь, крем-кондиционер,
спрей-кондиционер и все водостойким УФ-фильтром. А пушистость во влажном климате летом предотвратить практически невозможно.
AllaKonstantinova 07 февраля 2022, 09:47
Доброго времени суток. Хочу поделиться своими находками с аналогичной проблемой. Обычно на море я использую гель для волос самой сильной фиксации, ибо ничего другое не помогает. Волосы пушатся хоть рыдай.
Так вот, в прошлом году я гель не использовала ни одного дня на море. А использовала эти продукты от L’Oréal professionnel:
1+2. Vitamino Color shampoo & conditioner
3. Vitamino Color 10 in 1 Spray (отличный увлажняющий спрей, защищающий даже от пересушиваний солнца)
4. Tecni.Art Liss Control (это несмываемый крем с Мега экономным расходом, достаточно пару горошин)
5. Иногда пользовалась ещё спреем tigi bed head beach freak spray (даже после морской воды волосы были живые)
MariaAndreyeva 07 февраля 2022, 19:24
О, как обстоятельно! Я записала, спасибо
Ella Osipova 07 февраля 2022, 16:07
Меня на отдыхе спасает уже второй год маска от шварцкопф — Schwarzkopf Маска 2-в-1 Защита от солнца BC Sun Protect 2-in-1 Treatment. Она прекрасна и не утяжеляет волосы.
MariaAndreyeva 07 февраля 2022, 19:25
И масочку тоже в виш-лист занесла, благодарю