05.02.2022

Подарок стилисту, парикмахеру

Мой парикмахер, очень талантливый молодой человек. Открыл свой салон. Это был долгий путь. Я очень рада, что он вышел на новый творческий уровень. Вопрос к аудитории, что можно подарить и чем порадовать творческого человека. Есть идеи подарить картину, статуэтку и все ступор. Косметические средства исключены, тк в этом вопросе я всегда обращаюсь к нему.

Yokohunter 05 февраля 2022, 23:24
Что-то для здоровья типа массажера для спины, для ступней, ванночка с массажером например
что-то в этом направлении. Нервов будет много и физически очень тяжело, судя по моему другу, тоже владельцу салона
Elentt 05 февраля 2022, 23:26
Ого, отличная идея. Спасибо, буду в этом направление думать.
Diadeema 06 февраля 2022, 11:55
Да, мой любимый парикмахер, который сейчас тоже ушел в самостоятельное плавание, часто говорит про спину, так что присоединяюсь к совету
VredinaPriveredina 06 февраля 2022, 15:35
Массажёры зачастую лежат нетронутыми. Сеанс остеопата или курс у массажиста с отличными отзывами- точно будет полезным
zha-smin 05 февраля 2022, 23:26
Блин)такие люди обычно любят свое имя. У него салон/студия случайно не названы в честь него? Можно преподнести толстовку с его логотипом/инициалами, красивую приталенную футболку, фартук или униформу)
Чехол/кружку с инициалами студии, или именем) блокнот записи клиентов, или красивую книгу-планинг.
Elentt 05 февраля 2022, 23:31
Спасибо. Кстати не именем, а инициалами. Есть здравое в ваших мыслях, можно и с этой стороны зайти.
Lara Yakovleva 05 февраля 2022, 23:33
Коробку дорогих пирожных, конфет, можно и маленькую, но красивую, или подобного, напиток, в том числе алкогольный. Картин, статуэток я побаиваюсь, если не близким дарить. Редко, когда угадывают, что впишется в интерьер, еще ведь и место надо. Либо надо что-то оригинальное авторское и под заказ. Близкой подруге на открытие кинологической школы я дарила авторское панно-мозаику с изображением ее собаки.
А мой парикмахер и тренер в инсту выкладывали презенты от клиентов — конфеты, пирожные, шампанское и подобное.
Elentt 05 февраля 2022, 23:39
Я конечно хочу угадать с его интерьером и задумалась над картиной «под заказ» у хорошего художника. Но ещё он по национальности грузин и у меня возникла мысль о фарфоре и элементах декора, причём есть возможность именно подобрать у великолепных творческих ребят из Грузии декор, а там глаза разбегаются.
Sunflower15 05 февраля 2022, 23:50
Я бы картину и предметы декора не дарила. Как уже написали, шанс попадания в цель в таких вопросах--минимальный. Нужно и со вкусом угадать, и с остальным интерьером. Как правило, потом это все добро (не важно, дорогое или дешевое) валяется в кладовке, выбрасывается, или передаривается.
Если у вас есть подарочные сертификаты в ресторане--я бы над этим подумала. В какое-нибудь хорошее место, чтобы он отпраздновал открытие своего салона.
Lara Yakovleva 05 февраля 2022, 23:51
Мне кажется, лучше к нему заглянуть сначала на разведку.
Можно еще букет из холодного фарфора. Цветы и есть цветы, только не завянут, и поставит их на виду — такую красоту не прячут. У хорошего мастера их почти не отличить от живых. Если вы готовы заказывать картину, то для вас, наверно, и пышный букет из холодного фарфора будет приемлем по цене.
Elentt 05 февраля 2022, 23:57
Спасибо за идею. Букет уже загуглила, но интерьер более брутальный и парень он «взрослый». Букет живых цветов и так планируется.
Lara Yakovleva 06 февраля 2022, 00:13
Тогда у грузинских мастеров этих что-то и выбрать, мне кажется. Если не оценит элемент декора как вещь, то оценит его происхождение. Или подходящий под интерьер чайный сервиз, если клиентов чаем угощает.
JustAsh 05 февраля 2022, 23:55
Я бы, наверное, побоялась дарить что-то из декора — а вдруг не попаду в стиль интерьера и всё такое, или банально человек минималист и не захочет у себя в салоне лишнего декора (хотя тут вам виднее, вы же его знаете)… В общем, если вы тоже опасаетесь «не попасть» в интерьер, то я бы предложила заказать торт у хорошего кондитера, можно попросить сделать его в фирменных цветах, если такие есть, ну или написать на нём название салона / инициалы мастера / да хоть «с днём рождения *название салона*»
Elentt 06 февраля 2022, 00:04
Спасибо. Капкейки с названием уже заказала.
Koxana 05 февраля 2022, 23:59
Может книгу эксклюзивный тираж для парикмахера или мастеров искусств, про историю моды, стиля поискать. Такие книги как правило в красивых обложках и наполнение внутри всегда с красивыми профессиональными фото.
Elentt 06 февраля 2022, 00:06
Спасибо. Для подобного подарка мне нужно много времени, тк я не специалист. Изучить издание, тираж, полезность, потом ещё и приобрести такой экземпляр. Может на годовщину салона и попробую изучить.
Liuda Reed 06 февраля 2022, 01:12
Мы дарили звезду одной девушке, у которой все есть. Назвали звезду её именем, сертификат пришёл со звездой и координатами где она расположена, в рамочке, очень красивый, и металлическая сувенирная звезда, с выгравированным именем и координатами
VredinaPriveredina 06 февраля 2022, 15:38
Такое возможно? Поделитесь, пожалуйста, где можно приобрести- весьма интересный подарок
Liuda Reed 06 февраля 2022, 16:05
Я живу в Великобритании, здесь есть веб сайт с такой услугой. К сожалению я не знаю есть ли такой сайт в России, но я думаю что есть. Заплатили 50 фунтов, и в посылке был сертификат в красивой синей рамочке с именем звезды, координатами этой звезды, довольно большая металлическая серебристая звезда с гравировкой, опять же именем и координатами, и брелок серебристый со звёздочкой и опять же гравировкой. И все это было в красивой матовой синей коробке.
NatashaZsl 06 февраля 2022, 01:44
5. Умную колонку
Olko_Krolko 06 февраля 2022, 12:36
Электронную визитку
Masha-Mashenka 06 февраля 2022, 15:02
Здравствуйте. Если позволяет бюджет, то можно кожаную напоясную сумку для парикмахерского инструмента с гравировкой названия салона
slovowild 06 февраля 2022, 15:48
Присоединяюсь к идее подарка сумки для парикмахера или фартука с карманами и креплениями. Как вариант, раз уж есть грузинские корни, то для поесть-приготовить фартук или скрутка с ножами с гравировкой. На ЯМ есть мастерская Danmari, у них больше для кухни, но на Ярмарке видела также фартуки для парикмахеров кожаные.