04.02.2022

Масло для волос, какое лучше?

Девушки, какое масло выбрать для окрашенных, не слишком повреждённых волос? Смотрю на Davines, Kerastase и Moroccanoil пока что.

a_re_beauty 04 февраля 2022, 01:20
А нужно ли Вам масло? Может можно обойтись молочком?
Ну а если по делу, то я за Davines, но я просто бренд очень сильно люблю. Только вот, если често, почти все масла на силиконах на мне дают ± один и тот же результат, а без масла силиконов волосам в долгосрочной перспективе дичайше вредят, а значит противопоказаны.
sarah_koen 04 февраля 2022, 01:22
Так они все из списка с силиконами. Согласна на счёт чистого масла на 200%
sarah_koen 04 февраля 2022, 01:24
По поводу масла или молочка, сейчас пользуюсь серумом двухфазным kerastase, он прекрасен, но только если укладку делать. А в ленивые дни масло мне казалось более эффективным. Молочко работает и без термо воздействия тоже?
Grumpy_Kat 04 февраля 2022, 07:50
Плюсую. Хотя мне и силиконистые масла иссушили кончики. Годами наносила масла вроде Barex, а они спустя 1.5 месяца после стрижки снова секлись. Если рассматривать масло как защитный слой, под него нужна увлажняющая подложка. Ну или вообще вместо масла посмотреть в сторону других стайлинговых продуктов. Те же полимерные гели и пенки + ливин, кремы (они и без подложки сработают). У меня с отказом от масел и силиконов просто новая жизнь началась, два года без сечения, сухости и других волосяных приколов) И я была приятно удивлена ощущениям. С детства стайлинг ассоциировался со склеенной блестящей от лака шевелюрой или сосульками на базе мусса. Но технологии ушли вперед) Основная часть стайлинга испаряется по завершении сушки, а остатки невесомы и даже непонятно, что на волосах что-то есть.
Aiten 04 февраля 2022, 15:54
Ого, впервые слышу про молочко. И судя по комментариям мне как раз нужно что-то увлажняющее, а не масла. А какие еще несмываемые средства помимо молочка будут увлажнять? И какие можете посоветовать? У меня длинный светлый натуральный блонд, если это важно
a_re_beauty 04 февраля 2022, 17:47
Мне нравятся текстуры крема в разных проявлениях. Прям конкретно по средствам люблю Davines oi и revlon 10 in 1 (которая типо маска несмываемая)
Koxana 04 февраля 2022, 01:21
Вы блондинка или брюнетка?
Для блондинки я порекомендовала б Mooccanoil 🤗
sarah_koen 04 февраля 2022, 01:22
Брюнетка
Koxana 04 февраля 2022, 03:48
Конечно, девочки прпвильно рекомендуют понять, что нужно сейчас для ухода за вашими волосами увлажнение, питание, сглаживание и тп.
Присмотритесь к следующим вариантам:
1.Ellips Hair Vitamin Shiny Black масло для сияния темных волос
2.Масло CHI Argan Oil plus Moringa
3.Масло черного тмина для волос
CHI Luxury Black Seed Oil Dry Oil
Koxana 04 февраля 2022, 03:53
И да, забыла, это можно и брюнеткам и блондинкам, я наношу на чуток влажные волосы лавандовое масло, чтоб волосы меньше грязнились и аромат приятный, я люблю аромат лаванды😉.
Так можно любое масло на виноградных косточках, кокосовое, аргановое, вообщем главное понять какой эффект вы хотите получить от применения масла на волосах
MissBora 04 февраля 2022, 08:48
для брюнетки морокканоил ооочень тяжелым будет, даже лайт версия.
присмотритесь к маслу от глобал кератин, я уже третий пузырек купила, для меня оно лучшее ( очень легкое, мгновенная мягкость и блеск волос нереальный).
Керастаз — ни о чем вообще, даже не смягчает
Давинес — очень сильная отдушка и оно тяжелое.
sarah_koen 04 февраля 2022, 01:38
В захваті від Вашого нікнейму доречі😍
Koxana 04 февраля 2022, 03:38
Приєднуюсь ❤️Нік🔥
Koxana 04 февраля 2022, 16:06
❤🌹
Mginzburg 04 февраля 2022, 02:34
Я пробовала многие, волосы как у вас, все они по сути одинаковые. Я бы по запаху смотрела и консистенции, чтобы сильно не жирнило. Morroccanoil мне понравилось, тяжелое восточное, Kersatase приятный цветочный.
sarah_koen 04 февраля 2022, 02:59
А которое погуще из них? И оба аромата остаются надолго на волосах?
Mginzburg 04 февраля 2022, 08:08
Гуще Morroccan:) но оно не жирнит.
Apogeya 04 февраля 2022, 07:23
Hask аргановое. Не жирнит, волосы мягкие после него, впитывается быстро, пахнет приятно. Из вашего списка ничего не пробовала, но вот это могу посоветовать))
RAGE 04 февраля 2022, 07:28
Lebel Trie Tuner, не масло, гель. Но работает как масло. Для не обесцвеченных волос идеально.
Alinera 04 февраля 2022, 12:57
Есть, такое, но маслице не заменяет мне. Волос тонкий, неокрашенный.
RiRi_21 04 февраля 2022, 07:36
Очень люблю Moroccan oil, и советую. У меня второй бутылку. Кто бы что не говорил у масло рабочее, по крайней мере на моих волосах. Ещё как вариант у Tony& Guy есть масло эликсир, очень крутая штука. И дешевле Moroccanoil
RiRi_21 04 февраля 2022, 07:36
*бутылек
RiRi_21 04 февраля 2022, 07:38
Olko_Krolko 04 февраля 2022, 08:56
Я многими маслами пользовалась, но сейчас повторила Давинесс, пока что оно самое лучшее, но у меня волосы суховатые. Ещё к них же есть молочко, вот его для нормальных волос идеально! Только сначала бы понюхать его, аромат яркий, классный, но мало ли
Alna_Ago 04 февраля 2022, 09:03
У меня чёрные окрашенные волосы. Из вашего списка пробовала Керастаз ultimate (то что золотое), понравилось очень, волосы будто оживают. Под окрашенные волосы мне подходили (не жирнили, давали лёгкое расчесывание и лоск) ещё масла Lanza, Olaplex 7, Hask argan oil. Масла из масс-маркета, а также Chi silk infusion сушат кончики. Масла с силиконами использую после крема, но уже на сухие волосы (сейчас у меня Olaplex6 и Redken Acidic Concentrate). Иногда наношу на влажные, но не вижу результата. Натуральные (чистые масла без силиконов, например, кокосовое) не использую, они вымывают цвет.
Solnechnoe_Utro 04 февраля 2022, 09:27
Существуют прекрасные финишные масла без силиконов. Dancoly и Vieso. Я бы начала с них. Если их вам покажется мало, то брать что то типа Lebel, Lanza, Kerastase.
Alinera 04 февраля 2022, 13:01
А какое именно от Dancoly? У них их несколько от 1200 до 7000₽
Solnechnoe_Utro 04 февраля 2022, 13:19
Аргановое в красной бутылочке
Alinera 04 февраля 2022, 15:02
Solnechnoe_Utro 04 февраля 2022, 15:20
На здоровье :) это не чистые масла, хим формула. Но прекрасное финишное масло, которое бережет и ухаживает.
Yukka09 04 февраля 2022, 09:49
Сейчас такое масло. И мне и мужу нравится )
CvSt 04 февраля 2022, 10:05
Был Керастаз, ничего сверхъестественного не делал с волосами, сейчас Wella Oil reflections Разглаживающее масло для интенсивного блеска и Redken Diamond oil, но оно наверное снято уже. Тоже ничего особенного в плане ухода, пользуюсь ими нечасто. Moroccanoil, Macadamia, Sebastian professional много хорошего читала в отзывах, но сама не пробовала.
Думаю, стоит все-таки делать упор на маски-бальзамы-ливины, увлажнение и питание волос, может быть БАДы специальные, а несмывашки приятный бонус, не более. Я более 18 лет была в блонде, сейчас в свой цвет вернулась, а мнение об уходе осталось прежним-питание, увлажнение, окрашивание максимально щадящее (если вдруг седина), масла особенно кардинально ситуацию не исправят, если состояние волос не очень.
sarah_koen 04 февраля 2022, 12:20
Мне и нужно приятное финишное баловство для дней без укладки
JolieRouge 04 февраля 2022, 10:09
Для малоповрежденных волос хорошо подходит легкое масло Ланза с нимом (зеленая бутылочка), оно не жирнит.
extremely_interested 04 февраля 2022, 10:16
Я тоже искала масло, а нашла крем для волос от ArganMidas и очень довольна. Аромат у него конечно тоже большой плюс, но по действию я лучше него еще ничего не пробовала.
CvSt 04 февраля 2022, 10:22
Ламеллярная вода K-WATER от Kerastase попробуйте приобрести вместо масла, слышала в отзывах, что она творит чудеса, сама планирую купить.
Solnechnoe_Utro 04 февраля 2022, 10:26
Она немножко для другого и может не подойти. Ее б в отливашке сначала.
CvSt 04 февраля 2022, 10:28
Интересно, а вы пробовали может?
Solnechnoe_Utro 04 февраля 2022, 10:39
Ага. На мои не подошло вообще.
CvSt 04 февраля 2022, 10:49
Может быть поделитесь, что именно пошло не так? Можно в личку
Solnechnoe_Utro 04 февраля 2022, 11:01
Так а чего тут в личку то)))
Сначала было похоже на перегруз. Потом эффект пропал и началась сухость. Прекратила. Отмыла шго и подарила подруге.
CvSt 04 февраля 2022, 11:29
Спасибо, буду иметь ввиду. Теперь озадачусь поиском отливашки
Solnechnoe_Utro 04 февраля 2022, 11:40
Да, а то продукт довольно дорогой. Обидно будет.
Вика Белик 04 февраля 2022, 10:22
Редкен, Wella Oil reflections для меня лучшие, не жирные, выглаживают, помогают в расчесывании. Брюнетка, волосы волнистые. Кудрявым без масла не возможно.
Koxana 04 февраля 2022, 11:10
100% кудряшкам без масла ни-ни🤗
Solnechnoe_Utro 04 февраля 2022, 11:25
Можно другие несмываемые использовать. Кремы муссы и т д
Koxana 04 февраля 2022, 12:00
КАнечно🤗❤, кремы мое спасение!
Solnechnoe_Utro 04 февраля 2022, 12:09
Мне одно время они больше подходили чем масло. Но я уже много лет экспериментирую)
Вика Белик 04 февраля 2022, 12:15
Конечно можно, но зачем   если моим волосам комфортнее с маслом на концах волос. При этом Маррокан мне слишком жирный а Чи слишком селиконистый. А Редкен и Велла (белое) самое то. Волосы у меня не сухие, нормальные.
Koxana 04 февраля 2022, 16:02
Все индивидуально, и зависит от эффекта который вам необходим🤗, у меня волос сухой, ломкий и подходит именно масло Maррокан и CHI🧏‍♀️
SweetMademoiselle 04 февраля 2022, 11:38
Мне очень нравится масло Londa velvet oil. Оно довольно лёгкое, но приятное. Волосы выглядят ухоженно, но не перегружены. Я начала с формата 30 мл, потом купила 100. Очень рекомендую!
Вика Белик 04 февраля 2022, 12:17
К Лонде плюсую, нормальное легкое масло. Волосы не перегружает
Randell 04 февраля 2022, 13:18
мне тоже очень нравится Лонда, запах чудный
Olya Kazmina 04 февраля 2022, 11:42
для меня все силиконовые масла одинаковые по эффекту. Пробовала все от лютого масс-маркета до профа и люкса. Они тупо все одинаковые. Из перечисленных вами выбрала бы керастас, потому что нравятся их парфюмерные отдушки и запах долго остается на волосах
sarah_koen 04 февраля 2022, 12:22
Я пробовала joico, мне показалось очевидно хуже, чем nak. Сделала вывод, что цена таки имеет значение.
Stamina 04 февраля 2022, 11:54
Не важна марка, важен состав. К тому же масло — это силиконы чистой воды. При выборе рекомендую отдать предпочтение продукту без спирта (alcohol) и без подсолнечного масла — helianthus annuus seed oil.
Solnechnoe_Utro 04 февраля 2022, 12:11
Не все. Это неверное. Во первых есть вообще без силиконов. Во вторых и те что с силиконами разные. Ну вот золотое масло от Керастаз, например, несмотря на содержание силикона в составие, не оставляет на руках силиконовую пленку. И впитывается полностью. И в составе у него море полезностей, которые будут работать с прицелом на будущее.
Stamina 04 февраля 2022, 12:17
Скиньте, пожалуйста, полное название масла. Поищу, интересно почитать состав.
Stamina 04 февраля 2022, 12:18
Насчёт продуктов без силиконов: в массмаркете не встречала. Дайте наводку на что обратить внимание.
Solnechnoe_Utro 04 февраля 2022, 12:24
Я чуть выше написала.
А почему масс? Вы только этот сегмент рассматриваете? Если из недорогого то можно натуральное масло брокколи. Считается натуральным силиконом. Я много лет пользовалась.
Stamina 04 февраля 2022, 12:41
Честно говоря, для меня уход за волосами — расходник, т.к. волосы длинные. Хотя и мою всего раз в неделю, средства улетают на глазах. Например, только масок/ополаскивателей нужно 4 банки по 400 мл = 1600 мл. Как-то раз любопытства ради смотрела состав Керастаз и пришла к выводу, что продукт по наполнению ничем не отличается от масла из обычной дрогерии. Зато цена в 5! раз выше.

За масло брокколи отдельное спасибо, впервые о нем слышу.
Solnechnoe_Utro 04 февраля 2022, 12:54
Дело не только в компонентах. В формуле тоже.
Кроме брокколи можно пробовать разные обволакивающие масла. И делать спреи. Например из того же кондея тресемм кокосового. Прекрасно как несмывашки идут маски суперфуд. Тоже бюджетно.
А еще у проф марок расход мизерный. И в пересчете порой выходит что масс получается дороже гораздо. Таким образом проигрываете дважды. В формуле и эффективности и в деньгах. Потом еще важно как используете. Часто мы сами перебарщиваем с количеством средств. Много нюансов :)
Stamina 04 февраля 2022, 13:04
Есть маска суперфуд. В качестве несмывашки не пробовала. Не жирнит, не склеивает волосы?

Насчёт перебарщивания не знаю. Думаю, расход сильно зависит от длины. Приходится трижды зачерпывать рукой маску.
Solnechnoe_Utro 04 февраля 2022, 14:00
А как вы маску наносите? У вас прям такая грива густющая и длинная?
Суперфуд у меня банан и папайя. Не смогла переьорщить ни разу. Хоть и пыталась ради эксперимента. Максимум что получила это каст небольшой который ушел бесследно после расчесывания. Но я стоооооолько нанесла.
Stamina 04 февраля 2022, 14:32
Волосы до попы, не слишком густые, но и не крысиный хвостик. При нанесении маски голову наклоняю вперёд и делю длину на три части. Зачерпываю маску, растираю в ладонях и наношу на каждую часть. Заматываю все в гулю и жду 5-10 минут, затем смываю. Заметила, что от бальзама и маски эффект одинаковый. Мне удобнее зачерпывать средство, а не выдавливать, поэтому предпочитаю маски.
Solnechnoe_Utro 04 февраля 2022, 14:40
Ух ты… до плпы. Шикарно.
А наносите маску на мокрые волосы? Хорошо наносить на довольно смльно мокрые, как бы массируя их пальцами и распределяя там маску. Прожамкивать чтоб все как следует пропиталось составом. Чтоб вот прям все волоски маска обволакивала. Почувствуете этот момент. На мокрые и ляжет лучше и эффект будет круче. И расход меньше. Я наношу вот прям капает с воллс. Помою, руками отожму и вниз головой от корней вниз наношу. А еще многие маски лучше работают от 15 минут и в тепле.
Маски потом хорошо кондеем закрывать, не пробовали?
Stamina 04 февраля 2022, 14:47
Нет, после маски идёт несмывашка и все. Перед нанесением маски волосы трижды хорошо отжимаю (не выкручиваю, а именно отжимаю). Ох и болит же спина с шеей от этом манипуляции! И да, после нанесения маски волосы прожмакиваю. Не стала этоп пункт упоминать выше, т.к. это все происходит машинально. Вот как созрею, то может в следующем году сделаю пост о пустых баночках с фото волос. Все никак не напишу пост по итогам 2021.
Solnechnoe_Utro 04 февраля 2022, 14:54
Попробуйте маски кондеем закрывать. И маску в тепле держать. На китайском сайте можно термошапку заказать. Мегавещь за копейки :)
Stamina 04 февраля 2022, 15:02
Не совсем понимаю, зачем после маски наносить кондиционер? Это ведь, по сути, одно и то же

Спасибо за идею с шапкой. Поищу на сайте.
Solnechnoe_Utro 04 февраля 2022, 15:16
Не… эт кажется все так просто. А по сути продукты разные. Маска лечит и восстанавливает, проникая, а кондиционер закрывает чешуйки и создает сверху пленочку. Это по простому если. Попробуйте и почувствуете :) есть статьи об этом, если интересно почитайте.
Olso 04 февраля 2022, 16:28
Плюсую к закрытию маски кондиционером. Я не всегда так делаю, но эффект от сочетания маска+кондиционер однозначно и всегда лучше, чем просто от маски.
Solnechnoe_Utro 04 февраля 2022, 16:32
У меня есть маски, которые можно и так. Но с кондеем как то аккуратнее что ли.
Olso 04 февраля 2022, 16:39
Да любую маску можно не поддерживать кондиционером. Но с ним, да, аккуратнее и более идеальный результат.
Solnechnoe_Utro 04 февраля 2022, 15:36
Но это все как… смотря какие волосы, какие маски, какие кондиционеры:)))
Я например гидру всегда закрываю кокосовым тресем. И получаю тяжелые гладкие струящиеся волосы. Без кондея они будут увлажненными но легкими и пушистыми. Все комбинации нужно подбирать и проверять на себе. Я даже рн часто смотрю. Мне иноересно.
Solnechnoe_Utro 04 февраля 2022, 12:56
У вас же много должно быть марок натуральных. Типа нашего спивак и олеся мустаева. Я когда в Чехию и Австрию часто ездила — привозила разное. Сейчас уже и не вспомню а тогда прям магазинчики были знакомые.
Stamina 04 февраля 2022, 13:09
Знаю есть Lush, Manufactura, The body shop. Насчёт остальных марок ничего не скажу. Как-то не интересовалась этой темой. Пару раз заходила туда и даже что-то покупала, но как-то не впечатлило. К тому же несколько лет плотно сидела на силиконах от Brelil, пока не надоело. Теперь вот делаю покупки, основываясь на предпочтениях выше.
Solnechnoe_Utro 04 февраля 2022, 14:01
Лаш и бодишоп — там ловить нечего в этом плане. Лучше проф… А вот местные натуральные обязаны быть.
Вообще тема ухода волос очень непростая. Пока не вникнешь ничего не получится. Есть случаи когда с волосами хоть что делай а им все хорошо. Я долго так жила. А потом резко все изменилось.
Stamina 04 февраля 2022, 14:34
Аналогично. Мои волосы спас шампунь без силиконов в два намыливания. Кажется, я отписывалась в Вашей теме насчёт шампуня Шаума — прекрасный.
Solnechnoe_Utro 04 февраля 2022, 14:41
Я силиконы в шампунях вообще не признаю. Нечего им там делать…
Вам может элементарно шго не хватает иногда?
Stamina 04 февраля 2022, 14:48
Кто такой шго?
Solnechnoe_Utro 04 февраля 2022, 14:53
Глубоко очищающий шампунь. Смывает или почти все или все что накопилось на волосах. Мои после него оживают буквально. Не подходит для частого использования. Хорош перед некоторыми процедурами где нужна открытые чешуйки и глубокое проникновение
Stamina 04 февраля 2022, 15:00
Т.е. агрессивно моющий шампунь? Такой, при котором уже при первом намыливании получается шапка пены?
Solnechnoe_Utro 04 февраля 2022, 15:19
Типа того. Но они бывают и бережные, например у Эстель.
Вот например из интернета:
Большинство очищающих средств, предназначенных для постоянного использования, имеют либо нейтральный, либо пониженный pH. Из-за этого они смывают лишь поверхностную грязь. ШГО обладает щелочной средой, благодаря чему глубоко проникают в стержень волоса и очищают от:

налипших частиц пыли, сажи, грязи;
излишков кожного жира;
кислых солей кальция и магния из жесткой воды;
силиконовой пленки;
остатков стайлинга;
никотина;
красящих веществ.
Принцип действия ШГО схож с пилингом. Он очищает, в том числе, кожу головы. Польза волосам от глубокой очистки заключается в следующем:

запускаются процессы регенерации клеток;
раскрываются поры кожи головы;
поднимаются чешуйки кутикулы;
увеличивается чувствительность к воздействию масок, витаминных составов, бальзамов.
Alinera 04 февраля 2022, 12:54
А мне мороканноил высушил волосы, как ни одно средство. После молочка о от Дайвинес, волос тоже как солома, оно не всем подходит.
Сейчас в фаворитах масло от Альфапарф.
Stamina 04 февраля 2022, 13:10
Скиньте, пожалуйста, фото состава
Randell 04 февраля 2022, 13:20
Я читала, что для окрашенных волос нужно брать масла с силиконами, для натуральных — без. Это так?
Solnechnoe_Utro 04 февраля 2022, 14:02
Не обязательно. Все индивидуально очень. Нужно пробовать. Некоторым масла вообще ни к чему. У меня блонд прекрасно жил без силиконов.
Vesna_Krasna 04 февраля 2022, 14:09
Sebastian Dark oil. Лучшее на данный момент! Советую, как парикмахер))
Tanushka78 04 февраля 2022, 14:24
Девушки, а что посоветуете для кончиков? Необязательно масло, можно крем или молочко. Сейчас заканчиваю крем от John Frieda, нравится, но надоел. У меня волосы жёсткие, осветленные, плюс на постоянной основе использую утюжок, поэтому мне такое средство необходимо
Olso 04 февраля 2022, 16:35
Розовый несмываемый кондиционер Альфапарф. Хорош и для длины и для кончиков. Тоже глажу волосы через день и они в прекрасном состоянии, в том числе и из-за этой несмывашки.
Tanushka78 04 февраля 2022, 19:57
Спасибо большое)), пошла изучать
MilaPopova 04 февраля 2022, 16:18
В темном любила chi silk infusion (только не берите большой объём — умрет раньше, чем закончите). Но пахнет мужскими средствами для/после бритья, правда, на волосах потом не сильно ощущается.
Сейчас осветлённые и масла (+ всё так же спрей на влажные) мало — добавила крем. Перешла на более бюджетные масла и не увидела со многими разницы: силиконы они везде силиконы. (Хотя чего лукавить, в период напряженки с финансами любила масла от шаумы и Глисс кур, но они, гады, их больше не выпускают, иначе я бы и пробовать другие не стала.)
Сейчас в ходу сэмпл Lador wonder oil — очень даже нравится.
Но нужно понимать свои волосы и следить за реакцией. Мне с силиконами хорошо, без них в разы хуже было. Даже сейчас крашеный-перекрашеный, осветлённый на 5 тонов (и без того пористый) веник на концах не сечется и не ломается, со стрижкой раз в год-полтора. Хотя уход бюджетный и кроме шампуня всё силиконовое.
orlova_81 04 февраля 2022, 21:31
для меня лучшее — Kerastase розовое для окрашенных волос, много лет на нем. сколько другие марки не пробовала, все равно к нему возвращаюсь. золотое и двухфазное тоже Kerastase мне не зашло.
Helen77 05 февраля 2022, 11:01
Попробуйте что-то в мини-формате, чтобы понять- а нужно Вам масло? Я купила масло аргановое Hask, начитавшись положительных отзывов. Всем оно так нравится. Но моим волосам оно не зашло(( обидно. Волосы ниже плеч, тонкие, осветленные, пористые, на корнях жирные. Но не секутся, не путаются, расчесываются легко. Пользуюсь феном-брашингом постоянно; плойками, утюжками не пользуюсь.
Сейчас окрашены в родной русый цвет, т.к. стали сильно выпадать, не осветляю больше. Наносила масло на кончики влажных волос после мытья, небольшими порциями, просто растерев на руках. Уход не меняла специально, чтобы проверить эффект масла. Так вот, мои волосы на следующий день выглядели грязными, висели тонкими прядками, форму не держали. Какого-то блеска дополнительного я не увидела. Возможно, оно больше подходит для толстого волоса, пышной шевелюры, но мне не подошло. Попробуйте, все мы разные. Я уже поняла, что отзывы читать нужно, но пока сам не попробуешь-не поймёшь.
SNasty 05 февраля 2022, 12:00
Kerastase Elixir Ultime — мне нравится, у меня осветленные тонкие волосы
Believe_me_Natalie 05 февраля 2022, 12:17
Kerastase любое масло. Покупаю все время, волосы осветляю много лет. Масло для меня-важнейший компонент ухода.
Daria Kryvenko 05 февраля 2022, 15:59
Я бы советовала Moroccanoil, оно продаётся в совсем маленьких баночках, даже их хватает надолго и можно сравнить и найти своё. Я пользовалась много лет, пока волосы были длинные, не жирнило, приятно пахло, статику убирало, блеск добавляло. Пробовала разные из линейки, но больше всего подошло для блондинок которое, оно полегче и не такое густое. Волосы за время использования были и краской крашены и хной и без краски вообще — одинаково хорошо.
Ellesh 05 февраля 2022, 16:09
Маракан оил аргана мне не очень понравился по текстуре, как по мне Welcos арановое масло (зеленая упаковка) бомба для своего объёма и цене, на маркетах можно купить, там в упаковке два объёма, большая и маленькая, использовала две или три упаковки. Плюсом ещё то что с ним ооооочень сложно переборщить
NatashaZsl 05 февраля 2022, 16:34
Многофункциональное сухое масло для лица, тела и волос Nuxe Huile Prodigieuse. Очень приятный аромат. Универсально в использовании.