03.02.2022

Есть ли такие, кто снимает обзоры на фронтальную камеру?

Доброго дня! Задумалась о смене гаджета, и хочу попробовать, начать снимать обзоры на Косметисту. На данный момент у меня разрешение фронтальной камеры 8 мп. Телефон самый простой Xiaomi, и обзоры на фронталку снимать не реально.

Если не сложно напишите или марку/модель или разрешение фронтальной камеры.Если конечно кто то так снимает.

Sabina Gurbanova 03 февраля 2022, 13:50
А почему на фронтальную именно? На телефон многие снимают, но в основном основной камерой пользуются
AmaterasuNk 03 февраля 2022, 16:11
Сорри, мне банально не удобно.
Я решила, что обойдусь без селфи примудростей.
Sabina Gurbanova 03 февраля 2022, 18:18
Да нет никаких примудростей. Просто используете зеркало и штатив, например.
Natalya Ivashuta 03 февраля 2022, 19:32
Вас фронталка для обзоров не спасёт:) Она всегда мылит. А вот основная камера может быть очень хорошей. Те, кто использует телефон для обзоров, используют основную камеру
Darya Khropal 03 февраля 2022, 17:58
Думаю, чтобы видеть себя и весь кадр. Но это можно попробовать снимать на основную с выводом картинки на ноут, если он есть.
a_re_beauty 03 февраля 2022, 18:22
Зачем такие сложности? Достаточно зеркала, со временем появляется навык, набивается рука, можно делать фото без зеркала.
AmaterasuNk 03 февраля 2022, 19:34
Спасибо за советы, с зеркалом никогда не пробовала:(
a_re_beauty 03 февраля 2022, 19:40
Поизучайте справочный раздел косметисты, там много советов по созданию фото и постов.
Darya Khropal 03 февраля 2022, 20:27
Я просто не подумала про зеркало) Так действительно гораздо проще
EvgeniaOlivia 03 февраля 2022, 13:53
Я тоже постою послушаю…
У меня на Samsung A31 фронталка 20 Мп, но я б не сказала, что вах😄 Основная 48 Мп😄😄 Но я опасаюсь почему-то пытаться фоткать на него для предполагаемого периодически обзора)
lms 03 февраля 2022, 13:56
У меня Honor 20 pro фронталка 32 Мп, мне нравится.
LyaGalysheva 03 февраля 2022, 14:00
Используйте штатив, зеркало и основную камеру.
ArAnna 03 февраля 2022, 14:18
Ой, извините
AmaterasuNk 03 февраля 2022, 16:17
На моём старом Xiaomi это не пройдёт.
Штатив + зеркало по цене примерно подскажите? Хочу понять
Нужна ли ещё кольцевая лампа?
Спасибо;)
Sabina Gurbanova 03 февраля 2022, 18:20
Штатив и зеркало можно выбрать в разных ценовых категориях. Вплоть до совсем недорогих, думаю, начиная от 1000р примерно
TolstoKiska 03 февраля 2022, 20:57
Продаются такие наборы для блоггеров специальные: штатив с держателем для телефона и креплением для лампы, плюс сама лампа и пульт (bluetooth, я так понимаю) для телефона. Цена вопроса копейки, если брать ноунейм.
Плюс, чтоб два раза не вставать, посмотрите телефон Asus ZenFone Flip — там блок камер переворачивается, он выдвижной. Одна и та же камера может снимать на обе стороны.
MissPeach 03 февраля 2022, 14:31
У меня 11 айфон, камера шикарнейшая, но на личном опыте убедилась что на фотоаппарат снимать лучше и удобней на мой взгляд
AmaterasuNk 03 февраля 2022, 16:18
Спасибо, айфон, вообщем не мой бюджет.
RAGE 03 февраля 2022, 14:56
Зачем снимать на фронтальную камеру? Если есть основная, у которой значительно более высокое качество съемки…
AmaterasuNk 03 февраля 2022, 16:13
Ну ответ банальный, отсутствие нужных приблуд *гаджетов*, для съёмки основной.
Ну у меня и основная косячит.
RAGE 03 февраля 2022, 16:32
«приблуды» — это обычное зеркало. все. Больше ничего не нужно.
AmaterasuNk 03 февраля 2022, 16:46
Попробую, спасибо, не знаю почему решила, что большинство фото на фронталку.
Попробую зеркало.
Вроде мозгов должно хватить:(
* у меня периодически обострения пространственного кретинизма:(
a_re_beauty 03 февраля 2022, 17:01
Вот Вам пример фото на фронталку и на основную, сделаны с разницей в пару минут, свет идентичен. iPhone 11.
Надо ещё что-то говорить?
Maria Badaeva 04 февраля 2022, 12:17
Подскажите, а вы в этот момент держите телефон в руках? Или он на штативе? Как делать само фото?
a_re_beauty 04 февраля 2022, 13:43
Держу правой рукой, ей же нажимаю на кнопку, на айфоне можно нажать на кнопки ± звук, а не только на экране. Как на андроиде я не знаю, но, скорее всего, что-то похожее есть
Maria Badaeva 04 февраля 2022, 14:37
Спасибо большое)
SvetaMystery 03 февраля 2022, 15:36
Просто забудьте. Это очень и очень плохая идея. Даже если у вас будет 40 Мп на фронталке на выходе будет фигня. Что мешает снимать на основную камеру? Зачем такие крайности?
AmaterasuNk 03 февраля 2022, 16:14
Хотела услышать мнение профессионалов.
Спасибо. Думаю.
SvetaMystery 03 февраля 2022, 16:58
Я вам просто покажу пример как фронталка меняет лицо. У меня айфон 12 про и фронталка приличная, и детализация вроде неплохая, 12 Мп. Но посмотрите на разницу в цветопередаче, пропорциях лица.
А ещё фронталка находит морщины и поры, которых в жизни не видно и усиливает их, так как программно пытается добавить резкости везде. Некоторые телефоны наоборот все блюрят в хлам.
Карина Петрова 03 февраля 2022, 16:59
Ракурс тоже решает)
SvetaMystery 03 февраля 2022, 17:01
И свет. Но свет и ракурс можно поменять. А вот физику камеры нет. У меня фронталка всегда вытягивает лицо. Ну и делает мой немаленький нос ещё больше.
AmaterasuNk 03 февраля 2022, 17:04
Вы так великолепно выглядите.
Вот правда;)
SvetaMystery 03 февраля 2022, 17:10
Вот серьезно, если телефон по всем параметрам устраивает кроме камеры, я бы лучше вложилась в простенькую зеркалку с поворотным экраном либо же встроенным wifi, чтоб снимать себя через телефон.
Я долгое время снимала на canon 600d с поворотным экраном через пульт (стоит в пределах 2-3$ из Китая). Сейчас эту камеру все ещё можно найти в продаже за небольшие деньги, если бюджет ограничен. Если нет, конечно, лучше взять что-то посвежее. Ну а без вложений просто попробуйте снимать у окна через зеркало.
AmaterasuNk 03 февраля 2022, 19:38
Черт, пора отобрать у сестры обратно мою старую зеркалку и попробовать.
Или всё таки попробовать основной камерой снимать.
SvetaMystery 03 февраля 2022, 20:11
Зеркалка в любом случае будет лучше.
Cheshirka_5463 03 февраля 2022, 16:39
Я тоже присоединюсь к мнению большинства, снимайте на основную: ловите дневной свет, для съемки себя используйте комплект «рука+зеркало», дёшево и сердито) Сама не имею никаких приблуд и гаджетов, пользуюсь только телефоном и его фронтальной камерой, хотя от света бы не отказалось, но это не первой необходимости для меня хотелка, поэтому никак не приобрету.
AmaterasuNk 03 февраля 2022, 16:43
О, спасибо, огромное!
Estoy 03 февраля 2022, 16:53
У меня айфон 12 про макс, профф камеры, к сожалению, пока еще нет.
SvetaMystery 03 февраля 2022, 17:15
Зеркалка для приличных фото не обязательно должна быть проф 😉
Estoy 03 февраля 2022, 17:16
Я очень давно уже горю идеей просто
SvetaMystery 03 февраля 2022, 17:18
А к какой душа лежит?
Lera_vale 03 февраля 2022, 17:12
Я из тех, кто лучше предпочитает проф фотоаппарат. У меня iPhone 13 pro, камера действительно хорошая, быстро — удобно, но если себя ( и я против каких либо фильтров, инстаграмма нету у меня вообще) … мне все равно не нравится из-за нехватки света и умеренной чёткости.
OxanaAksuta 03 февраля 2022, 17:57
Есть хорошая зеркалка, но снимаю все на телефон на основную камеру. Яблоко 13 про.
Maria Kataeva 03 февраля 2022, 21:43
Фронтальная Самсунгов сильно блюрит. Есть ощущение что использован фильтр, хотя она по дефолту это делает. Если есть желание показать объективно как выглядит косметика, то это не сюда.
LoveforLips 04 февраля 2022, 10:27
+100. Буквально на днях в магазине, где представлена вся линейка Самсунг и Айфон, делала сравнение визуальное камер. В части реальности цветопередачи Самсунг воет нещадно. Я не говорю что это плохому разреза худ фото, но надо иметь ввиду, что самгун делает все напорядок холоднее. Но что касается айфон, то тоже не все модели хорошо, к примеру 12 желтят наоборот. В общем можно настроить под себя, зная особенности
Julia_Lifestyle 03 февраля 2022, 23:07
У меня был iPhone 11 и селфи не пропускали админы из-за качество фото, хотя мне и казалось, что выглядит хорошо. Сейчас iPhone 13 Pro, на островную камеру отличные фото, селфи не такие чёткие. А ещё старая зеркалка и вот там фото всегда качественные
Marie85 04 февраля 2022, 07:13
Теоретически, если проблемы фронталки — только блюр или какие-то фильтры по умолчанию, можно попробовать снимать в RAW и потом специально обрабатывать.
Alice_Nox 04 февраля 2022, 12:20
Ни одна, даже самая лучшая фронталка, не будет снимать хорошо и верно передавать все нюансы макияжа. Я все посты снимаю на телефон (Сяоми Ми10 Т Про), но всегда на основную камеру. Штатив, блютус кнопка и зеркало в помощь
VVG 04 февраля 2022, 13:17
У меня доисторический 6-ой айфон. Снимаю в зеркало на основную камеру. Даже штатива у меня нет. Четкость вполне приличная