Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
01.02.2022
5218

Реальные отзывы о полировке волос. Кому можно, а кому нет?

Девушки, прошу поделиться реальным опытом полировки волос (на постоянной основе). Удалось ли отрастить, поддерживать в божеском виде?


На что обратить внимание при выборе мастера? В каких случаях встать и уйти с процедуры?)))


Спасибо!

Лучшее за месяц

Комментарии

ViKulyk 01 февраля 2022, 14:59
У меня волнистые волосы и я крайне не довольна. У меня кончики практически не секутся, но после полировки посеклись по всей длине.
Как на постоянной основе не скажу, одного раза хватило…
serra_glen 01 февраля 2022, 15:01
Cпасибо, а какая у Вас длина?
ViKulyk 01 февраля 2022, 15:04
Достаточно длинные всю жизнь😊
В постах можете посмотреть
Kristallglas 01 февраля 2022, 15:21
Делала дважды, на очень длинные волосы.
В первый раз очень впечатлилась, но на тот момент было много сеченых и откровенно испорченных волос.
Второй раз сделала через год, уже без «вау» — объем убавился, а качество существенно не изменилось, может потому, что волосы изначально были в хорошем состоянии.
Больше не делала, для меня оказалось эффективнее подравнивать кончики + регулярно делать маски.
Anastasia_Bubovich 01 февраля 2022, 15:22
Здравствуйте! У меня к Вам сразу четыре важных вопроса:
1. Какая у Вас длинна и стрижка? Может, вы носите длинные волосы и стрижете ровный срез, а может, носите многослойный каскад до плеч?
2. Какая цель полировки? Отрастить новую красивую длинну или спасти старую от посеченых волос?
3. Какой у Вас тип и цвет волос? Нормальные, тонкие, редкие, густые, волнистые, с залысинами и проч.
4. Насколько сильно секутся волосы?
serra_glen 01 февраля 2022, 15:29
Привет, отвечаю:

1. Длина 43 см, длинные волосы, ровный срез.
2. Хочу отрастить хорошую длину, как было — 60 и больше см. Да и в целом рассматривала полировку как уход, альтернативу ножницам.
3. Волосы пористые, крашеные, густые. Немного вьются.
4. Мне кажется, что они секутся ВСЕГДА, но когда прихожу к парикмахеру — мне говорят, что всё ок  

Возможно, что я слишком предвзята, замечаю пару секущихся волосин и делаю из этого трагедию…
Anastasia_Bubovich 01 февраля 2022, 16:00
Первым делом начинайте активный уход за волосами, прямо сразу, до стрижек. Иначе все эти стрижки — коту под хвост. Шампунь-бальзам по типу, используйте маски, спреи-несмывашки каждый раз после мытья и масла на кончики и длинну волос каждый раз после головомойки. По возможности, откажитесь от окрашивания и как можно реже используйте фены и всякого рода стайлеры (зло кроется именно в них), а если пользуетесь — термозащита обязательно.
У меня некрашенные достаточно густые нормальные волосы ниже лопаток, также ровный срез, но абсолютно прямые от природы. Я пробовала как полировку, так и стрижку горячими ножницами. Первое посоветую только в том случае, если очень сильно секутся, ибо так как у Вас не стрижка по форме, а, значит, Вы ее не обновляете каждый месяц-полтора, полировщик «съест» у вас объем и длину волос: безусловно, они останутся длинными, но будут тонкими и не такими густыми, а при частой полировке и вовсе превратятся в крысиные хвостики. Кстати, полировка не убирает полностью секущиеся концы, это я Вам как человек неоднократно делавший эту процедуру говорю. Но замечу: после полировки волосы невероятно гладкие как шелк! Струящиеся и блестящие. Но после первой помывки волос все вернется на круги своя.
Я бы посоветовала именно горячие ножницы (волосы разделяют на пряди, каждую скручивают в жгут и состригают торчащие «секушки»). Безусловно, это гораздо дольше полировщика, но с минимальными потерями волос.
За пару процедур уберете все ненужное и с хорошим уходом будете отращивать длинну.
Я делала все эти процедуры: пару раз одну и раза три другую, тщательно ухаживала за волосами и затем полностью отказалась от обеих процедур. Теперь я стригу волосы где-то раз в три месяца, но так как они у меня очень тяжелые и быстро отрастают, могу сразу минус 10 см убрать.
Сейчас волосы не секутся (так, несколько «секушек» может есть и все), отличного качества. И, кстати, не забывайте про витамины! У меня Миролла «Омега 3-6-9» за 100 рублей.
KATka 01 февраля 2022, 17:10
Поддерживаю про горячие ножницы. Делаю эту процедуру несколько лет, мастера хвалят мои волосы, в последний раз собщили что нет даже необходимости сеченые кончики по длине убирать. Волосы прямые средней густоты, были длинные, сейчас до середины плеча. Не укладываю и не пользуюсь феном, использую самые обычные шампуни/кондиционеры из супермаркета
Stamina 01 февраля 2022, 18:52
Волосы отрастают на 40 см в год? Как-то подозрительно много при норме 12-15 см.
Anastasia_Bubovich 01 февраля 2022, 20:14
Я не писала, что стригу волосы каждые три месяца на 10 сантиметров, это Вы так решили.
serra_glen 01 февраля 2022, 19:45
Спасибо за очень подробный отзыв))

Сейчас как раз пью витаминки, делаю маски, несмывашки всегда в арсенале. Думаю, что схожу подравнять кончики и на этом пока всё. И про горячие ножницы подумаю, многие хвалят эту процедуру…
Cactus281 02 февраля 2022, 13:01
Почему вы против фена? Долгая влага вредит волосу больше, чем сушка на средней температуре.
YuliUfUf 01 февраля 2022, 15:26
Многое зависит от исходных данных. Я еще не видела положительных отзывов. Разово да, даже сама пробовала ради интереса. Оъем убавляется, и если уход останется прежним, то эти кончики могут в перспективе еще больше торчать ёлочкой.
Но постою послушаю)
Diadeema 01 февраля 2022, 15:38
Добрый день! Полировка и стрижка кончиков про скручивании в жгуты — это не одно и то же?
Когда у меня было очень длинные волосы, то стрижка в салоне вот этих жгутиков произвела вау-эффект. Потому что волосы слабоволнистые, непослушные и очень густые, после воды, ветра и солнца, с длиной я тогда расставаться не хотела, и это был хороший способ улучшить их вид. Так что такую штуку — советую
Anastasia_Bubovich 01 февраля 2022, 15:46
Нет, «жгутиками» — это горячие ножницы, они, как по мне, лучше, чем полировка.
Diadeema 01 февраля 2022, 17:18
У меня точно были холодные, но ножницы, да
Anastasia_Bubovich 01 февраля 2022, 20:15
У нас в городе, к сожалению, так стригут только горячими ножницами  
OxanaAksuta 01 февраля 2022, 15:56
Если действительно хотите отрастить, то просто забудьте про полировку))
serra_glen 01 февраля 2022, 19:45
Думаю, что Вы правы…
Мария Кильчицкая 01 февраля 2022, 19:03
Делала дважды, не понравилось. Волосы прямые, до лопаток, на тот момент были окрашенными. В первый раз после полировки волосы казались идеальными, но быстро появилось много торчащих кончиков. В тот раз объем не сильно пострадал, и тогда я не была уверена, что проблема с кончиками — результат полировки. Через полгодика я ее повторила, тут и объем заметнее ушел, и снова стали заметны волосы разной длины с секущимися кончиками. Полировку делали с помощью насадки на машинку, стрижку жгутиками не пробовала.
Вика Белик 02 февраля 2022, 01:46
Полировка это очень жестко, объем на концах уходит, насадка сильно не разбирает… Стрижка жгутиками, любыми острыми ножницами, лучше обычными. Заплатите мастеру больше чем нужно за стрижку и пусть потихоньку, не торопясь все кончики поснимает. Пишу исходя из собственного опыта, тк носила длинные волосы почти до 50 лет.
serra_glen 02 февраля 2022, 12:06
Спасибо! Вероятно, опробую стрижку жгутиками.
Mginzburg 02 февраля 2022, 05:47
Насколько мне известно, в полировке нет ничего полезного, она делает кратковременный визуальный эффект и укорачивает волосы.
juliae 02 февраля 2022, 15:42
Очень прорежает волосы эта стрижка.Не советую.Единственное, что помогло мне от секущихся волос -маска Каарал Гидра.Выше советуют масла на концы, так вот они со временем провоцируют сухость кончиков и сечку.Поэтому пользуюсь только спреями и кремовыми средствами иногда
serra_glen 02 февраля 2022, 15:55
О, вроде уже советовали эту маску. Давно пользуетесь?
juliae 02 февраля 2022, 17:00
3 года уже
marusik8 02 февраля 2022, 21:31
Полировка дает прядям только разную длину, а это не то, к чему вы стремитесь.А горячие ножницы вообще просто коммерческая уловка, ничего они не запечатывают, а обжигают и иссушают кончики.
Miredo 05 февраля 2022, 20:25
У меня тоже отрицательные впечатления о полировка волос.
Во-первых, насадка часто «не видит», где у волоса конец и режет его посередине. В итоге получается не равномерно полотно волос, а хаотично подстриженные концы.
Во-вторых, как уже говорили, объем волос убывает.

Плюсы только сразу после полировки, волосы выглядят очень гладкими, зеркальными. Но, после первой же промывки головы, этот эффект пропадает.

Можно самой себе сделать стрижку жгутиками. Нужно только время и острые проф ножницы.
serra_glen 05 февраля 2022, 20:55
Спасибо! А Вы делаете стрижку жгутиками? Интересно, какие ножницы и прочее…  
Miredo 06 февраля 2022, 16:53
Сейчас уже не делаю. Почему-то волосы перестали сечься по длине, только на концах секутся теперь…
Но раньше я просто закручивала тонкие жгутики, садилась напротив окна и долго и упорно обрабатывала всю голову попрядно :). Ножницы надо купить в парикмахерской магазине. У меня они даже не самозатачиваемые, т. к. я их не часто использую.