24.01.2022
1917

Тон для жирной кожи с высыпаниями

Здравствуйте, дамы.

Назрел вопрос о покупке тонального средства. Кожа жирная, проблемная с шелушения от курса лечения. Хочу что-нибудь легонькое (тон как водичка — идеал), но пигментированное, чтобы часть недостатков скрыло (пользуюсь корректорами на постакне и покраснения, но все равно предпочитаю что-то более пигментированное).

Матирование не особо интересует, тк все равно наношу на базу, иначе с шелушениями никак, но не хотелось бы, чтобы тон сам поплыл куда-нибудь.

В общем, буду очень благодарна всем, кто поделится своим опытом. Также люди с жирной проблемной кожей, какой тон вы носите? Может, я и не то ищу)

Заранее всем спасибо ❤️

an_tiu 24 января 2022, 06:08
мне вот такой вот тон нравился, кожа с ним классно выглядела. у меня комбинированная, летом откровенно жирная, зимой ближе к нормальной. использовала преимущественно в тёплое время года, с начала весны и до середины осени. с воспалениями тоже нормально выглядел, а с корректором сверху так вообще отлично.
скорее всего, повторю, когда что-нибудь из имеющегося закончу.
Марина Перец 24 января 2022, 12:27
Плюсую за этот тон! У меня по описанию кожа такая же, как у автора и этот тон нечто
an_tiu 24 января 2022, 12:34
очень его любила во времена миллиона воспалений. сейчас постепенно на СС эрбориан зелёный перешла.
Марина Перец 24 января 2022, 12:51
Как раз в планах попробовать эрбориан
Nomy 24 января 2022, 13:30
скажите он не сильно оранжевый? читала, что для светлокожих он раскрывается так
Tellshell 24 января 2022, 14:13
Поддерживаю, отличный тон! На мне самый светлый оттенок был розоватым, мой тон кожи при этом с желтинкой. По этой причине не покупаю его повторно, снов поисках.
an_tiu 24 января 2022, 15:13
на мне нормальный, не окисляется.
пока ещё хорошо выглядит на лице, как и в августе, когда его купила. возможно, что через-месяц два, когда окончательно «обледнею», что-то изменится, но вряд ли.
если вдруг Вам будет полезно, то могу СС ред коррект, ВВ эрбориан и Мишу в старой версии на сравнительном свотче сфотографировать.
an_tiu 24 января 2022, 15:33
вот, можете посмотреть, как он в сравнении с моими ВВ выглядит.
могу ещё сравнительный свотч с ЭЛ дабл вэа лайт сделать вечером или завтра, он у меня не дома сейчас.
Nomy 24 января 2022, 16:12
Спасибо огромное за свотчи, мне будет темноват, я очень люблю BB Erborian nude, но опять же он мне темноват, приходится мешать с белым аджастером, иначе он на мне окисляется и становится желтушным через пару часов, а так он идеален, тонко ложится, укрытие хорошее, ищу ему замену, но пока не нашла:(
an_tiu 24 января 2022, 16:14
он незаменим. у меня всегда есть их ВВ, даже если что-то ещё новенькое беру.
у меня кожа светлая, но не очень бледная сейчас. вот тонким слоем СС ред коррект лежит хорошо. но у меня одна из финишных пудр может чуть выбеливать, возможно, поэтому мне и кажется, что все нормально. но я и на шею с ушами обычно наношу, чтобы разницы не было в оттенках.
Maria Badaeva 24 января 2022, 18:43
По-моему этот тон сняли с производства((
Я хотела было купить, а везде sold out
an_tiu 24 января 2022, 19:24
Вы про ланком? очень надеюсь, что это не так. :(
Maria Badaeva 24 января 2022, 19:31
Да, про него( В ЗЯ и ИДБ пара оттенков осталось, в РГ распродано…
an_tiu 24 января 2022, 19:45
бедаааааа. я вот думала закончить Мишу и взять его.
спасибо, что предупредили! буду искать активно.
Maria Badaeva 24 января 2022, 19:49
Мне кажется, в Лету еще можно выловить!
an_tiu 24 января 2022, 20:23
поняла, спасибо!
Lilit__ 24 января 2022, 20:13
Спасибо, я посмотрю его)
А на сами воспаления вы наносили какой корректор?
Не могу ни консилер, ни корректор наложить — либо синее слишком, либо шелушения вокруг такие, что лучше бы я не трогала.
an_tiu 24 января 2022, 20:22
сейчас у меня такая пара: эрбориан на несовершенства всякие (не маскирует на 100%, но сглаживает, выглядит аккуратно), нарс под глаза, но в походных условиях нарс идёт на все. раньше, когда воспаления были постоянными, брала либо корректор от eva mosaic (выглядит как помада, в таком формате, стоит рублей 250-300), либо плотный консилер от катрис. либо тоном просто точечно утаптывающими движениями поверх тона пройтись.
Lilit__ 24 января 2022, 20:27
an_tiu 24 января 2022, 20:28
надеюсь, что Вы сможете подобрать себе подходящие средства!)
8bitsound 24 января 2022, 07:40
я бы на вашем месте купила бы просто легкий тон средне-легкого покрытия, и основные моменты маскировала бы консилером, потому что то, что вы хотите, это фантастика. И легкий как вода, и высокопигментированный одновременно, при этом он может быть не матовый, но не должен плыть =) прям я бы все деньги мира отдала за такой тональный :D нельзя на всех стульях усидеть сразу. Так что от одного стула придется отказаться — либо пигментация, либо стойкость, либо матовость, либо плотность текстуры. Если говорить за пигментацию это безусловно Estée lauder double wear stay-in-place makeup, но для красивого его нанесения нужна подготовка кожи, и некоторые навыки и желательно спонж под рукой, его можно наслаивать до нужной степени покрытия, он матовый, он стойкий, но текстура конечно не вода. Из своего личного опыта не матовых могу рекомендовать dior forever skin glow, у него глоу финиш (но не жирного блина), он относительно стойкий для своего текстуры, но требуется закрепление пудрой (с носа особенно в маске он скорее всего уплывет. но это легко поправляется) у него средне легкое покрытие, он не такой плотный и вязкий как estee. Могу еще сказать хорошее слово за lancome teint idole ultra wear, но этот брат может так окислиться, что к концу дня вы будете апельсинкой, но он легенький, у него среднее покрытие, матовый и стойкий. Я для себя лично предпочитаю легкие текстуры, средне-легкой легкой пигментации ( какие нибудь cc erborian, dior skin glow), а проблемы маскировать консилером ( консилер у меня dior forever skin correct и estée lauder double wear radiant concealer )
Lilit__ 24 января 2022, 20:01
Спасибо за столь развернутый ответ) понимаю, это близко к фантастике)
Самое важное для меня это лёгкий тон (на мне шелушения не подчеркивает, да и не люблю плотные тона) и пигментация хотя бы чуть выше среднего, тк все лицо красное и с пост-акне.
Тона посмотрю)
Nanny3 24 января 2022, 09:11
обычно жирная кожа еще и с шелушенями с любым сильно пигментированным средством смотрится ужасно. Решается это только предварительным скрабированием, увлажнением, а следом уже точечно корректор. Потом нормальным не замазочнвм тоном все лицо.
Lilit__ 24 января 2022, 19:58
Спасибо за комментарий
Знаете, у меня довольно много высыпаний. Я стараюсь в пределах возможного «не навреди» подготовить лицо, но в таком уязвленном состоянии оно все равно не станет идеально гладким и податливым.
И если выбирать из двух зол — виден тон или видно покрасневшие от болезни лицо, то я выберу второе. Даже до болезни на мне всегда был виден тон, не считая сс или дд, поэтому за естественностью особо не гонюсь.
Да и как заметила именно плотные тона подчёркивают шелушения
candycane 24 января 2022, 10:06
Как опытный маскировщик соглашусь с комментарием выше — лучше использовать легкий тон или базу. Замаскировать все что нужно консилером (YSL all hours, Dior неплохие) и потом пройтись пудрой пару раз, но с оттенком, не прозрачной (у меня IT cosmetics Bye bye redness, La roche posay из более бюджетного).
Любой тональный залипнет на шелушениях и подчеркнет вам текстуру.
Lilit__ 24 января 2022, 19:53
Я использую базу от смешбокс, фото финиш которая. Она меня устраивает на шелушения.
Основная проблема, почему я хочу именно пигментированный тон это розацеа. У меня все щеки красные. Я использую серый аджастер как корректор, но он, если переборщить, даёт прям кукольное бледное лицо. А мне переборщить очень легко)
И синячки пост-акне не скрывает особо
candycane 25 января 2022, 11:24
При розацеа наслоение косметики это зло. Такой коже противопоказана любая окклюзия. У меня тоже розацеа. Отлично работает крем скинорен в качестве базы плюс дает матирование на отлично. Сверху консилер и пудра. До консилера я сейчас использую тонированный санскрин от Niod (это просто бомба для моей супер-жирной кожи). По итогу — здоровый цвет, лечение и защита, и кожа не перегружена.
Lilit__ 25 января 2022, 14:56
Если честно, не замечаю, что наслоение вредно моей коже. Что касается розацеа у меня не прям запущенный случай, я ее не чувствую, она несёт только косметический характер, если не беспокоить не активами
candycane 25 января 2022, 15:14
Тогда используйте то, с чем комфортно и устраивает результат по маскировке. Double Wear по покрытию может подойти или Loreal Fresh wear.
Lilit__ 25 января 2022, 18:51
Я присмотрюсь. Спасибо вам за отзывчивость ❤️
Spliffy 24 января 2022, 13:54
Лучше bb крема посмотреть. Кожа с шелушениями нуждается в уходе, а в bb он есть. У Erborian лучшие bb что я пока пробовала.
Lilit__ 24 января 2022, 20:03
К сожалению, Erborian слишком мало пигментирован для меня, но спасибо)
В люксовых тонах тоже есть уход, кстати.
Tellshell 24 января 2022, 14:16
Я выше написала, что мне очень нравится тон Ланком, но не совсем подходил оттенок. Случайно мне в руки попал недорогой матирущий тон Eveline smooth Matt 75, он идеальный. Нет глухого матирования, не западает в поры, тонко лежит (я не люблю плотное покрытие). Но найти его сейчас сложно.
Lilit__ 24 января 2022, 20:03
Спасибо, обязательно посмотрю)
aristokrato4ka 24 января 2022, 14:52
Сразу подумала про тон Эвелин в пипетке) он имеет сатиновый финиш, стойкий если с транспарантной пудрой, не подчеркивает шелушения, пигментированный.
Ещё подумала про линейку Эстелаудер дабл веар. Есть версия лайт, нюд и шир. Прекрасно подойдут.
Тон паэз на водной основе тоже будет очень хорош.
Lilit__ 24 января 2022, 20:04
Кстати про paese много слышала хорошего. Спасибо, гляну)
helen_marlen 24 января 2022, 18:39
Единственный тон, который у меня не подчеркивает шелушения это… минеральная пудра Jane iredale рассыпчатая и компакт. Из поста в пост люди с жирной кожей (у меня самой такая) просят посоветовать тональный крем. Выше уже написали, что из трёх качеств «стойкость-пигментация-плотность покрытия» при таком раскладе возможны только два.

Пудра в данном случае — только название, на самом же деле это тональные основы в виде пудры.
Может, попробуете минеральную косметику? Если вы наносите тональный на праймер, сушить скорее всего он не будет, чего так опасаются многие. Можно взять пробники, чтобы не промахнуться.
Lilit__ 24 января 2022, 20:07
Если честно, я ещё не сталкивалась с минеральной косметикой)
Сначала наношу базу, потом аджастер, потом тон 😩 так не видны покраснения от розации.
Я даже не знаю, где такое заказывать. Просветите, если не сложно, подробнее, пожалуйста
Ataya 25 января 2022, 01:27
Посмотрите бренд kristall minerals, это питерский бренд. Минеральная косметика, то есть без добавок, усугубляющих состояние кожи. У них сейчас есть и в прессованном формате основы. У них можно заказать пробники, чтобы определиться с цветом. Плюс такой косметики — хватает на долгое время, большой выбор цветов и вариантов финиша на лице.
Вбейте в поиске Косметисты этот бренд, тут много постов.
Единственное, если у вас розацеа — нужно будет аккуратно подобрать кисть для нанесения, чтоб излишне не раздражал ворс нежную кожу.
Lilit__ 25 января 2022, 03:37
Даже пудру я сейчас наношу спонжем после тоналки слегка прикладывая.
Спасибо вам большое 💕
helen_marlen 25 января 2022, 14:27
Спасибо Вам за комментарий)
helen_marlen 25 января 2022, 14:28
Мне ещё нравится Jane iredale, она есть на филюник, можно словить скидку, так дешевле. Но имхо, лучше начинать с км, как вам выше написали)
Lilit__ 25 января 2022, 14:57
Tanushka78 24 января 2022, 19:01
Лёгкое и пигментированое звучит противоречиво. Лёгкие тонирующие средства не перекроют никакие недостатки, а слишком плотные будут сползать с лица, учитывая, что у вас жирная кожа. У меня дочка пользуется Fit me от Мэйбеллин, неожиданно он хорошо смотрится на лице, легко подобрать оттенок. У нее есть тональные от Клиник, Too cool for school, говорит, что Fit me намного больше нравится. Он вроде бы лёгкий, но тон кожи выравнивает, сглаживает постакне, прекрасно держится целый день. Не сказа бы, что у нее жирная кожа, скорее нормальная, шелушения он не провоцирует и не подчеркивает. А вообще, большое дело подобрать правильный и действенный уход, часть проблем он решит
Lilit__ 24 января 2022, 20:11
На мой взгляд не противоречиво, но может у нас разные представления о пигментации/покрытии.
Мне важно перекрыть именно цвет — я использую серый аджастер на пятна розации, а серый надо чем-то скрыть, чтобы не выглядеть чуть лучше побелки на стенах.
Уход помогает очень хорошо, я в нём уверена. Но не уходом едины, когда есть болезнь, надеюсь, вы понимаете)
Спасибо за наводки, обязательно посмотрю. Слышала клиник довольно хороший тон
Tanushka78 24 января 2022, 21:29
Да, я поняла, что вы имеете ввиду. Тут, увы, только метод проб. Посмотрите отзывы на Fit me, он действительно неплох, ну и не так жалко денег, если не подойдет
Lilit__ 24 января 2022, 23:22
Спасибо, что поделились) посмотрю и его)
Ataya 25 января 2022, 01:36
В принципе, под ваше описание может подойти Clinique Even Better(в прямоугольном футляре). В зависимости от способа нанесения меняется плотность перекрытия, держится на жирной пористой (это я о себе) хорошо. Присмотритесь
Или, как вариант, новинка от Clarins Skin Illusion Velvet возможно. Но тут я сужу по отзывам, не пробовала пока. Тк для меня там нет подходящего оттенка, да и основы из этой линейки, предыдущие запуски, на мне не держались. Они хороши именно тем, что пигментированные, но при этом тонко ложатся
Lilit__ 25 января 2022, 03:35
Ольга Жукова 25 января 2022, 06:42
Я бы попробовала кушоны. Там движения как раз прикладывающиеся, ну и все остальное подходит. У меня корея, он прекрасен. Если надо, напишу какой, но они примерно одинаковые все.
Lilit__ 25 января 2022, 07:09
Тоже думала о кушонах, тк корейские тона очень пигментированы.
Поделитесь, пожалуйста
Lilit__ 25 января 2022, 07:11
Кстати, подсмотрела вашу тему в чиллаут, как осветлить тон.
Аджастер maqpro. Я серым покраснения скрываю, иногда добавляю в тон. Текстуру не меняют
Ольга Жукова 25 января 2022, 20:14
Обязательно присмотрюсь, т к идея с праймером Шанель провалилась. Не осветлил, увы!
Ольга Жукова 25 января 2022, 20:16

У меня номер 21, Yadan
Lilit__ 26 января 2022, 07:32
Спасибо ❤️
Randell 25 января 2022, 22:16
Chanel Eau De Teint. Вода-водой. Но! может перекрыть легкие несовершенства. Я когда купила его, была в шоке. Думала, он ничего маскировать не может.
Lilit__ 26 января 2022, 07:29
О, звучит очень заманчиво. Гляну, спасибо)
dema696 25 января 2022, 23:48
у меня такая кожа и главный запрос, чтобы не было от тона еще закупорки пор — мне подошел катрис all matt. До него пробовала от 300 до 5000 тыс тона и все они забивали поры и в итоге были закрытые комедоны везде, особенно на подбородке. Но у меня тандем эффаклар к+ и этот тон.
Lilit__ 26 января 2022, 07:32
Если честно, на фоне всей той вакханалии, что творится на лице, поры меня волнуют в последнюю очередь)
Спокойно отношусь к сальным нитям, а с остальным справляются гидрофильное масло и энзимная пудра.
Но спасибо, присмотрюсь)
dema696 04 февраля 2022, 15:02
ну у меня именно забитые поры и закрытые комедоны были — все лицо в *бугорках*
Stamina 04 февраля 2022, 17:34
У меня тоже жирнящаяся кожа, эфаклар и матовый тон катрис. Вы пробовали этот тон в новои и старой версии? Есть различия?
dema696 06 февраля 2022, 21:44
пока у меня запасы старой версии, новой не пользовалась. как куплю сравню состав. надеюсь не поменялся