14.01.2022

Dermaquest уход сильно сушит кожу

Девушки, доброе утро!

Нужен совет по решению проблемы с сухостью.

3 месяца назад косметолог назначила мне средства Dermaquest для решения проблем комедонов и воспалений. Признаюсь честно, что это первая косметика в моей жизни, которая помогла мне практикчески полностью очистить лицо от черных точек и воспалений.

Вот перечень средств, которые я использую сейчас:

1. DermaQuest Essential Moisturizer
  2. Dermaquest Advanced Therapy Mini Pumpkin Mask
  3. Dermaquest Hydrating Mist Toner
  4. Dermaquest DermaClear Mask
  5. Dermaquest DermaClear Serum
  6. Dermaquest Advanced Therapy Glyco Gel Cleanser
  7. Dermaquest Essential Stem Cell Rebuilding Complex

Гликолевую умывалку с масками использую только 2 раза в неделю. В остальное время очищение у меня ZO.

На утро использую тонер + Stem Cell Rebuilding Complex + Essential Moisturizer.

На вечер — тонер + DermaClear Serum + Essential Moisturizer.

И вот спустя месяц, когда я пришла на инъекции гиалуроновой кислоты, косметолог отметила сухость (косметолог другой, не тот кто прописывал мне протокол Dermaquest). Да и я сама заметила стянутость и шелушинки на лице.

В общем, я немного в растерянности что мне делать. Я долго пользовалась ZO. Там было хорошее увлажнение, но мне уход забивал поры.

В общем, хотелось бы услышать ваших советов. Возможно кто-то был в подобной ситуации с Dermaquest и решил успешно эту проблему.

Заранее, огромное спасибо всем откликнувшимся =)

edel_la_weiss 14 января 2022, 11:06
Уход американских производителей, в целом, достаточно агрессивен и сушит кожу.

Вы обратились к тому косметологу, кто вам все это назначил? Что она сказала по поводу сухости?
Екатерина Диденко 14 января 2022, 11:20
Конечно. Она мне рекомендовала использовать Hydrating Creme ZO. Но я его использую только во время реабилитации после пилингов. При длительном использовании он начинает сильно забивать мне поры(
Вика Белик 14 января 2022, 13:37
У COSMEDIX (американцы) есть питательный тоник по консистенции вода а кожа напитанная, летом с нормальной кожей обхожусь без крема.
belevichnasta 14 января 2022, 16:07
Это вы про Benefit Balance?
Поддерживаю, моя любовь до конца жизни❤️
Вика Белик 14 января 2022, 21:38
Да про него, вообще я большой любитель этой марки.
belevichnasta 14 января 2022, 21:47
Мне марка тоже нравится и средства подходят, главное, что эффект не на словах)
Вика Белик 14 января 2022, 22:05
Да у меня весь уход (кроме умывания) сейчас от этой марки, сыворотка с ретинолом очень мягкая, сыворотка с пепдидами, базовый крем, Reboot и Benefit Balance, все нравится, всем пользуюсь.
Margarita_Iris 14 января 2022, 13:55
Одна из самых любимых проф марок, наряду с CIRCADIA. У них есть очень хороший увлажняющий крем с аквапоринами и очень хороший увлажняющий спрей с черникой и белым чаем (с ним летом можно без крема обойтись). Попробуйте чередовать ваш уход с этими средствами. Вместо матирующей сыворотки можно попробовать (чередовать) Essential B5 hydrating serum (тоже отличная вещь).
Екатерина Диденко 14 января 2022, 14:05
Спасибо огромное за рекомендации! Присмотрюсь к CIRCADIA.
Masislyasik 15 января 2022, 00:29
А зачем Вы используете протокол с масками 2(!) раза в неделю ?! 😭 это не тот протокол, который расписывала я в обзоре?
Екатерина Диденко 15 января 2022, 14:03
Посмотрела Ваши посты. Да это та же система  . Мне такую систему косметолог назначила(
Masislyasik 15 января 2022, 16:55
А зачем 2 раза в неделю ?! Конечно, Вас сушит ))
Протокол делается раз в неделю. Если нет в нем необходимости и Вы видите, что от двойного очищения вечером поры поддерживаются в хорошем состоянии, то сокращаете частоту применения масок до 1 раза в 10-14 дней. Более того, после него Вы наносите только увлажняющую сыворотку и крем )
Я тоже практикующий косметолог ))
Masislyasik 15 января 2022, 16:56
Если удобно, Вы можете написать мне в личку, я Вас скорректирую по протоколу )