13.01.2022

Разыскивается шампунь

Хочется попробовать новенькое.

Ищу шампунь любой ценовой категории. Без силиконов и с минимумом прочих подобных им.

Хорошо и качественно промывающий кожу головы (желательно с 1 намыливания) и бережно относящийся к длине.

Всякие полезные добавки в составе приветствуются.

Подойдут и сульфатные и нет.

Лучше с картинками! На них позырить всегда интересно и приятно :)))

:)))

Stamina 13 января 2022, 15:45
Присмотритесь к шампуням от Shauma. На фасаде банки, обычно, написано что не содержит силиконы. Есть несколько вариантов, можно выбрать более симпатичный запах. С первого раза мои волосы не промывает, но, стоит отметить, что к концу 7-го дня они сильно грязные. Если вы моете волосы чаще, то, думаю, достаточно одного намыливания.
Solnechnoe_Utro 13 января 2022, 15:49
Я раньше любила шауму. Но наша сильно отличалась от заграничной. Надо попробовать как они сейчас. Спасибо что напомнили!
Я мою 2 раза в неделю.
moxie100 13 января 2022, 23:04
Про Shauma плюсую -у них есть шампуни промывающие до скрипа, так и более мягкие; Pantene тоже весьма достойные шампуни! У меня сейчас в фаворитах Loreal Elseve Полное восстановление 5!
Solnechnoe_Utro 13 января 2022, 23:55
Мне еще без силиконов нужно.
Mama_cherry 13 января 2022, 15:56
Открыла для себя серию для волос украинского, очень довольна, но не знаю есть ли такие на территории РФ.
Solnechnoe_Utro 13 января 2022, 16:04
Без силикончиков?
Mama_cherry 13 января 2022, 16:17
С ними)
Solnechnoe_Utro 13 января 2022, 16:39
Мне они не нужны :)
lady-Zero 13 января 2022, 16:01
Pura D'or. У меня Original gold label против выпадения (у меня выпадение в пределах нормы, но вычитала что этот лучший в линейке). И он действительно крутой! Сижу на нём больше месяца, иногда чередую с сульфатником (этот бессульфатник) Промывает качественно, но не до скрипа. У меня не вызвал никаких кожных реакций в виде шелушения или зуда. Длину не сушит. Пахнет немного специфично имбирём, пенится шикарно.
И волосков при мытьё выпадает действительно меньше… Приятный бонус так сказать))
Alinera 13 января 2022, 18:53
Ничего себе цена 😳
Solnechnoe_Utro 13 января 2022, 18:55
Зато какое там качество!💪
lady-Zero 14 января 2022, 04:40
Качество действительно на высоте. Я долго присматривалась и подступалась к этому шампуню, но теперь, наверное, больше никогда не вернусь к чему-то вроде Шаумы… ибо это небо и земля. Никогда у меня рука подряд на протяжении такого длительного времени не тянулась к одному шампуню. Я наоборот хотела поскорее добить его и купить новый на пробу. Но тут совсем другая ситуация
Solnechnoe_Utro 14 января 2022, 09:44
Если по скидочке поймать то все уже не так страшно. Я Ши Мойсче куптла. Почти в ту же цену.
lady-Zero 14 января 2022, 04:37
Да, цена совсем не гуманная… Но шампунь отрабатывает каждый вложенный в него рубль!
Koxana 13 января 2022, 16:03
Попробовала Ревлон, у Шварцкопф и Лореаль вышло много новинок, тут можно разгуляться, просто сложно по рекомендовать, много нюансов надо знать. Какие волосы, кожа головы, какого результата хочется добиться?
Solnechnoe_Utro 13 января 2022, 16:39
Там там силиконов полно почти везде…
Koxana 13 января 2022, 16:41
Сорри(((
Solnechnoe_Utro 13 января 2022, 16:51
Бывает))))
Solnechnoe_Utro 13 января 2022, 17:19
Я изучу, не огорчайся. Вдруг там ченить нестрашное :)
Koxana 13 января 2022, 17:36
Да, я просто посмотрела много без сульфатных и без парабеннов, а вот без силиконов найти сложно, я так понимаю стликоны заменяют маслами
Solnechnoe_Utro 13 января 2022, 17:40
Без силиконов сложно. А без поликватерниумов и подавно. А они ничем не лучше силиконов. Так же накапливаются и создают пленку на волосе. От 7 волосы липкие и как воском покрытые. Противные. Бе..😛
aksanozka 13 января 2022, 16:53
Я люблю шампунь от Виши, он реально хорошо промывает, и еще ни разу не было ощущения не промытости волос
Solnechnoe_Utro 13 января 2022, 20:45
Который вам нравится? Серия виши у меня в планах. От выпадения ковидного.
aksanozka 14 января 2022, 15:21
Для объема, с фиолетовой этикеткой. Я его три раза покупала и полный восторг. Шампуни у них реально хорошие.
Olso 14 января 2022, 17:32
Вот плюсую. Мне тоже очень нравятся их шампуни.
Nishika 13 января 2022, 17:05
Очень нрпюавится вот такой, с чесноком. Зацепило то, что он один из немногих не сушит мою оооочень сухую кожу головы, но при этом продлевает чистоту волос (что очень редко бывает с увладняющими шампунями, так как они в принципе не моют до скрипа). Всем советую, средство отличное. Плюс, помогло во время ковидного «волосопада».
Solnechnoe_Utro 13 января 2022, 17:16
Чесночную головушку сделать… эт интересно :)
Без силиконов?
Вот то что кожу не сушит это прям очень здорово. После некоторых замечаю сухие чешуйки появляются. Но за пару часов проходит. А некоторые чувство стянутости дают, но при этом на длину не влияют.
Solnechnoe_Utro 13 января 2022, 17:25
Эх… с силиконом и поликватерниумом 7м(((
SweetMademoiselle 13 января 2022, 17:31
Твёрдые шампуни не рассматриваете? Прекрасно промывают кожу головы и волосы. По составам как правило отличные. Мне нравятся марки Green era, Savonry, Мастерская Олеси Мустаевой.
Solnechnoe_Utro 13 января 2022, 17:33
Все рассматриваю. Кроме сухих :)
Грин эру пробовала. Странный для меня и оч пахнет мылом при смывании. Мустаеву обожаю!
Савонри еще не пробовала :)
Pobedinov 13 января 2022, 18:36
Не увидела у вас в запросе ограничения по бюджету, поэтому рекомендую шампуни Insight Professional. Они без силикона, с хорошими составами, есть в таре по 100 миллилитров, можно попробовать. У меня шампунь для ежедневного применения, очень нравится. Бальзамы их тоже прекрасные.
Solnechnoe_Utro 13 января 2022, 18:43
Отличная марка, спасибо! Вот то что малыши есть это прекрасно. Очень удобный формат.
an_tiu 13 января 2022, 20:33
классная линейка, в салоне покупала ее некоторое время! волосам отлично подошло.
Minimum 13 января 2022, 22:43
Только литр! Только хардкор… На самом деле несколько лет подряд не могу от инсайта уйти. Все остальное не делает волосы такими красивыми.
Golden 13 января 2022, 22:44
Почему я никогда не обращала внимания на них, теперь и я их хочу) а как у марки с бальзамами и масками?
Маски суперские
Оооо вот это дело)))
Pobedinov 14 января 2022, 10:23
Это, несомненно, любовь!
BrightOrange 14 января 2022, 14:46
Тоже хотела про InSight написать. Отвечающие требованиям автора.
Я когда-то пользовалась их продукцией, но потом перешла на силиконы. С силиконами моим волосам лучше.
НО InSight в то время оооочень нравился.
Solnechnoe_Utro 14 января 2022, 15:11
Да главное все марки не упомнишь. Как доходит до покупки, так голова другими вариантами забитат🙈
Sahara_ 13 января 2022, 19:41
Шампуни 100% pure — подсела на эту марку несколько лет назад, они полностью натуральные, эффект (на мне по крайней мере) ничуть не хуже профа.
Еще — Ausganica, Annemarie Borlind, Zeitun, еще очень шороши шампуни Aveda, в них есть силиконы но не во всех линейках если я правильно помню.
Solnechnoe_Utro 13 января 2022, 19:45
Я слышала про эту марку. Надо поискать.
А Зейтун какие то агрессивные чаще всего… для моих волос.
Sahara_ 13 января 2022, 19:59
Да, они пожестче чем остальные перечисленные, но в совокупности с их же масками и бальзамами у меня шли хорошо (волосы тонкие, окрашенные) И много от линии зависит — там есть сульфатные и бессульфатные если не ошибаюсь
Solnechnoe_Utro 13 января 2022, 20:46
А что с чем вы комбинировали?
Sahara_ 13 января 2022, 21:37
Шампуни были с эффектом ламинирования (с малиновой этикеткой), для блеска (с оранжевой) и с зеленой, кажется увлажняющий, но сейчас не вижу его на сайте. Бальзамы те же (я всегда комплект покупаю :), плюс бальзам натуральное ламинирование в круглой бутылке и маска For dull messy hair. Бальзамы и маска прямо плотные, с маслами, на любителя, а я любитель таких )
Но с Пьюр по честному они не сравнятся конечно )
Solnechnoe_Utro 13 января 2022, 21:56
Ага. Спасибо.
Шампуни пюр чет не нахожу нигде(
Sahara_ 13 января 2022, 22:49
Я онлайн заказываю (мск), в оффлайне есть в органик шоп
Solnechnoe_Utro 13 января 2022, 22:50
Кинете ссылочку в личку, если не сложно?
Sahara_ 13 января 2022, 23:37
Кинула )
Greenwood 13 января 2022, 20:39
Хорошие очень: Natura Siberika Облепиховый с эффектом ламинирования и TRESSemme Botanique Detox с экстрактоми кокоса и алое Вера.
Solnechnoe_Utro 13 января 2022, 20:47
Дааааа. Это мои любимчики. В паре с бальзамами из этой же серии. :)
Greenwood 13 января 2022, 20:49
Да, бальзамы тоже супер. Для меня в них главный плюс, что они не утяжеляют волосы. Ещё у L’ador есть шампуни без силиконов.
Solnechnoe_Utro 13 января 2022, 20:51
Да, про Ладор я почему то все время забываю. Масочки их люблю.
Ollet 13 января 2022, 22:37
Плюсую к облепиховому. Много лет им пользовалась.
Отличная серия да!
Tanushka78 16 января 2022, 00:15
Изучаю сейчас Tresemme как раз, не подскажете конкретно серия с кокосом не провоцирует жирность кожи головы? Не грязнятся с ним волосы быстрее по вашим ощущениям?
Greenwood 16 января 2022, 00:37
Честно говоря, независимо от шампуня я мою голову каждое утро, поэтому насчёт шампуня сказать не могу. Но больше «жирниться» они точно не стали. А вот, насчёт кондиционера, он действительно не утяжеляет волосы. Он достаточно легкий, но очень хорошо распутывает волосы (а они у меня после воды как гнездо).
Tanushka78 16 января 2022, 11:04
Спасибо большое)
Ollet 13 января 2022, 22:38
Сейчас мой любимчик вот этот Состав:Aloe Barbadensis Leaf Juice, Cocamidopropyl Betaine, Glycol Distearate, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Aqua, Laureth-4, Citrus Aurantium Bergamia Peel Oil, Polyglyceryl-4 Caprate, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Phenoxyethanol, Betaine, Panthenol, Caprylyl Glycol, Limonene, Linalool, Formic Acid, Sodium Benzoate
Solnechnoe_Utro 13 января 2022, 22:49
Хорошенький составчик :)
Ollet 13 января 2022, 22:46
Solnechnoe_Utro 13 января 2022, 22:49
Какой красавец! Надо поискать где они продаются. Спасибо за рекомендацию!
strela_777 13 января 2022, 22:57
О, моя тема :)
Мне кто-то когда-то посоветовал шампунь Aromatica с розмарином. Отличная штука! Не устаю хвалить просто. Из неожиданных приятных открытий — твёрдый шампунь с крапивой из вкусивилла. Неплохие Phyto’s, долгое время ими пользовалась, достаточно мягкие, но промывают хорошо и вкусно пахнут :) Kapous daily тоже был хорош, даже повторяла, но может показаться мягким, он ещё и бессульфатник.
Сейчас пользуюсь парочкой Ив Роше, от выпадения и от перхоти. Тож ничего, но ощущение, что разливают их из одной бочки, различаются только цветом.
Натура сиберика вызывает у меня страшную почесуху…
Solnechnoe_Utro 13 января 2022, 23:56
Ароматику скраб мне насоветовали. Можно видимо сразу с шампунем брать :)))
Мне без силиконлв надо главное.
Golden 13 января 2022, 23:57
А почему вы избегаете силиконов, а то может мне тоже надо) на себе не замечала разницы между силиконовыми шампунями и бессиликоновыми, чередую постоянно
Solnechnoe_Utro 13 января 2022, 23:58
Из.за их активного накопления на коже и волосах. Я это сильно чувствую и состояние волос заметно ухудшается.
И потом, я хочу видеть реальное состояние волос а не декоративно улучшенное
Golden 14 января 2022, 00:00
Понятно, спасибо
Solnechnoe_Utro 14 января 2022, 00:01
Многим подходят такие компоненты. :)
strela_777 14 января 2022, 09:35
У меня проблемная кожа головы, так что я тоже избегаю их. Вот те, что в моем списке — для себя отслеживала, чтобы без силиконов
Solnechnoe_Utro 14 января 2022, 09:44
Супер. Спасибо!🌺🌺🌺
strela_777 14 января 2022, 09:48
Вам спасибо за тему, уже положила глаз на несколько шампунек :)))
Solnechnoe_Utro 14 января 2022, 10:01
Всегда пажалста :)
Izzy_ana 13 января 2022, 23:58
На удивление понравился этот с iherb. Хорошо, но не зверски промывает, пахнет не химической лавандой
Solnechnoe_Utro 14 января 2022, 00:00
Андалу классная марка конечно. Но по отзывам все это такая лотерея. Видимо из.за активных натуральных компонентов.
Подружка как раз купила их шампунь от выпадения. Планирую отлить у нее чуток :)
Ollet 14 января 2022, 01:18
Я вот ещё посматриваю на Kundal. Но там в качестве ПАВ не очень хороший ингредиент. Не пробовали?
Solnechnoe_Utro 14 января 2022, 09:45
Даж не слышала :) а что за пав там?
Ollet 14 января 2022, 10:10
Disodium laureth Sulfosuccinate.
Пользуюсь сейчас Lador, в котором этот же ПАВ и мне не очень нравится ощущение. Волосы промывает хорошо, а вот свежесть длится сутки, не больше
Solnechnoe_Utro 14 января 2022, 10:43
Думаете слабоват? А может просто прочих пленкообразующих многовато?
Ollet 14 января 2022, 23:09
Возможно, там в составе масла арганы, жожоба, авокадо… Для сухих волос он лучше подойдёт
Solnechnoe_Utro 14 января 2022, 23:32
Просто длина то ладно… ее можно потом кондеем и масочкой улучшить. А вот непромытая кожа головы… или покрытая всякими пленочками и жирами — это уже не айс.
Kapitaniko 14 января 2022, 01:20
Уже несколько лет сижу на BIGAKU oily scalp refresh and volume up hair shampoo. И мужа на него подсадила.
Шампунь хорошо пенится и промывает, не сушит ни кожу, ни длину, практически не оставляет после себя запаха (разлюбила яркие и стойкие отдушки уходовой косметики), после него в паре с маской из этой же серии просто свои блестящие мягкие волосы (а с гидрой еще прекраснее). Прекрасно распутывает волосы, могу взяться за расческу только на следующий день после мыться, когда волосы уже о подушку спутываются. Придания объема за ним не замечено, в сравнении с другими шампунями продлевает свежесть корней и кожа головы чувствует себя отлично, концы почти не секутся — стригусь раз в полтора года (не любитель манипуляций в этой зоне   ). Волосы не окрашенные, тонкие, средней густоты, длина колеблется от лопаток до поясницы.
Состав: Вода, DEA-кокамид, ТЕА-кокоил аланин, коко-бетаин, TEA-кокоил метилглицин, масло листьев мяты, масло перечной мяты, экстракт листьев перечной мяты, экстракт листьев шалфея лекарственного, экстракт чайных листьев, экстракт цветков календулы лекарственной, экстракт семян моринги масличной, экстракт эхинацеи пурпурной, кокосовое масло, масло семян жожоба, масло авокадо, масло семян подсолнечника, олефин сульфонат натрия (C14-16), дикалий глицирризинат, поликватерниум-10, бутиленгликоль, глицерин, ТЕА-кокоат, кокоамфоацетат натрия, ТЕА-кокоил глутамат, лимонная кислота, полиэтиленгликоль-20 сорбитан кокоат, олет-10, ортофосфорная кислота, хлорид натрия, карамель, феноксиэтанол, отдушки.
Solnechnoe_Utro 14 января 2022, 09:46
Фсе. Продано!!!🌺🌺🌺 после такого оптсания однозначно надо брать!:)
Kapitaniko 14 января 2022, 11:08
  Надеюсь, что совет пригодится, особенно летом, если потянет на свеженькое.
Solnechnoe_Utro 14 января 2022, 11:22
Думаю пригодится. Список хотелок большой выходит.
А он написан как для жирной кожи головы… интересно.
Kapitaniko 14 января 2022, 12:04
Была попытка при наличии этой самой жирной кожи головы перейти на увлажняющий уход, но «своего» средства я там не встретила. Или недостаточное очищение из-за мягкости средства, или перегруз. Что прекрасно в бигаку — он промывает корни и лоялен к коже. После того же ШГО волосы рассыпчатые, но свежесть он не продлевает и через сутки шевелюру не просто в тугой пучок собрать хочется, а хорошенько помыть, а после этого шампуня два дня полет нормальный, иногда даже третий можно пережить. Хорошо подошел для чувствительной головы мужа (раздражение и перхоть на любые другие шампуни кроме Норевы с кислотами и Сульсены, но последние для профилактики и/или в период обострения).
Solnechnoe_Utro 14 января 2022, 14:23
Точно надо пробовать…
Kapitaniko 14 января 2022, 22:20
Мои извинения кошельку, я это не специально :)
Solnechnoe_Utro 14 января 2022, 22:40
Это мелочи :) главное удовольствие и эффект :)
Sinta 14 января 2022, 09:05
Посоветую Эвелин мицеллярный шампунь из аргановой серии 8 в 1 (который с помпой) и их же маску. В жизни своей я не обращала внимания на уход данного бренда, а зря. Перхоть, зуд исчезли сразу же, кожа головы очень хорошо промывается, волосы не скрипят и не трещат от сухости. Оба средства в районе 300 руб. каждое, я довольная, как три слона.
Solnechnoe_Utro 14 января 2022, 09:46
Да вы что! Я тоже не обращала! И все без силиконов?
Sinta 14 января 2022, 13:57
Я не обратила внимание на состав, если честно. Мне давно стало все равно  , я не химик- технолог, я обычный потребитель, которого полностью устраивают потребительские качества товара.
Solnechnoe_Utro 14 января 2022, 14:24
Ну вот :)
А я как раз из обычных потребителей, которым теперь не все равно😂
Sinta 14 января 2022, 15:31
Оно Бог его знает, чего налили в бутылки вместо силиконов, но Вам за свою кожу-волосы виднее, как Вам нужно. Если Вы разбираетесь в составах, то таки гляньте на данные средства, очень уж приятны оказались, вдруг состав Вам годный… Кстати, я заметила ( озарение капитана очевидность, бгг))), что вода еще круто влияет, даже на то, как мылится шампунь. У меня дома омерзительно жесткая вода, хоть какой шампунь покупай, хоть какие маски делай — тусклая солома вместо волос. Приспособилась мыться в спортзале в другом районе, совсем другая песня )).
Krissstina 14 января 2022, 11:05
А вы без силиконов хотите, потому что с кожей головы проблемы? Если да, то я люто рекомендую посмотреть шампуни Виши. Я чередую 3 вида — для объема, для уплотнения и против выпадения. Ничего вредного в них нет, эффекта накопления тоже. У меня, извините, от всяких салонных шампуней вся башка в корочках, подкожниках и с зудом была — после перехода на Виши вообще проблем нет.
Сейчас волосы до плеч, потому за длину не скажу, но когда были подлиннее (до лопаток), изредка бальзамом пользовалась и все было хорошо.
Solnechnoe_Utro 14 января 2022, 11:23
Нет, проблем нет. Но силиконы я не жалую. Они и на кожу и на длину мне неприятны. И волосы сушат сильно.
Виши да, отличные серии, одну из них как раз планирую попробовать.
Krissstina 14 января 2022, 11:41
Я больше всего люблю уплотняющий — реально кажется, что волос больше, чем есть) Против выпадения самый увлажняющий.
Шампунь же больше для кожи и это все же очищение, а не уход, так что для длины лучше надеяться на несмывашки и бальзамы всякие…
Solnechnoe_Utro 14 января 2022, 11:43
Да, шампунь конечно надо под тип кожи подбирать. Отношение к длине это приятный бонус, который хотелось бы иметь. Меня сейчас больше всего интересует хорошо промытая и не пересушенная кожа.
Krissstina 14 января 2022, 12:00
тогда из Виши Денси Солюшнс — самое то.
salan 14 января 2022, 14:11
Для хорошего промывания беру или ШГО от Эстель, или бюджетный вариант Балет, Желтковый, ещё хорош был Особый на травах, но редко встречается. Бессульфатные — понравилась серия GAMMA в белой бутылке, хорошо разглаживает, увлажняет.
Solnechnoe_Utro 14 января 2022, 14:24
Шго часто не попользуешься все же.
Гамма без силиконов?
salan 14 января 2022, 16:28
Да, поэтому практикую эти тюбиковые, чаще Балет, это только из-за запаха предпочтение.
Состав белого шампуня: Aqua, Lauryl Glucoside, Sodium Cocoyl Isethionate, Cocamidopropyl Betaine, Capryloyl/Caproyl Methyl Glucamide, Lauroyl/Myristoyl Methyl Glucamide, Polysorbate 20, Propylene Glycol, Peg-55 Propylene Glycol Oleate, Dicaprylyl Ether, Lauryl Alcohol, Polyquaternium-10, Panthenol, Hydrolyzed Silk, Hydrolyzed Keratin, Citric Acid, Lactic Acid, Glycolic Acid, Malic Acid, Tartaric Acid, Citrus Medica Limonum (Lemon) Fruit Extract, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Saccharum Officinarum (Sugar Cane) Extract, Vaccinium Myrtillus Extract, Vitis Vinifera (Grape) Fruit Extract, Niacinamide, Parfum, Disodium Edta, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Magnesium Chloride, Magnesium Nitrate
Solnechnoe_Utro 14 января 2022, 17:00
Надо же. Про Балет я и не думала:)
Хороший состав!
lady-Zero 14 января 2022, 16:04
Ещё вспомнился хороший базовый шампунь — Syoss Pure fresh. У него хорошее очищение, как раз для жирной кг, промывает с первого намыливания. Пахнет приятно. Насчёт длины точно не помню, но вроде бы немного подсушивает (но пре-пу всегда выручает)
Solnechnoe_Utro 14 января 2022, 17:00
Мицеллярные кстати часто подсушивают. Изучу состав, спасибо!
Nika2022 14 января 2022, 19:02
Хочу поделиться своей находкой, которая вызвала восторг у меня и у моих знакомых. Всё настолько серьёзно, что подарки на праздники уже давно для всех очевидны:)
Это уход за от Green Organ Za.
Сначала я попробовала линейку «Восстановление», эффект был неплохой, но моё сердце покорила серия «Detox и объем». Волосы у меня нормальные, шампунь хорошо очищает кожу головы, волосы не жирнеют к вечеру (как это часто бывает с шампунями без силиконов). Этот шампунь мой фаворит! А бальзамы их я чередую. Сейчас, пока зима и дома сильно сушит волосы, использую «Увлажнение». Очень классно миксовать разные линейки шампуней и бальзамов.
Очень хотела поделиться, потому что цена/качество радует :)
+ без sls/sles
+ без силиконов
— за полгода использования не обнаружены!

Solnechnoe_Utro 14 января 2022, 22:41
Какой красивый. И состав отличный. Еще один в мой список. Вот за что люблю посты в чилауте — столько всего интересного можно узнать!
porcelena 14 января 2022, 23:32
А шампуни Lush пробовали? Люди обычно делятся на тех, кому они вообще не подошли и тех, кто потом с них слезть не может😄 я вот из вторых. «Васаби» у них очень классный (дорогой правда, но зато универсальный) — хорошо промывает, стимулирует рост, волосы после него уплотнённые и очень рассыпчатые, такая прям роскошная база. Лично я фанат их шампуней и перепробовала бОльшую часть — недавно придумала скомбинировать глубоко очищающий «Океана» и очень мягкий увлажняющий «Рис и кокос», чередую их через раз. Волосы стали как до всех стрессов и манипуляций, крепкие и блестящие, увлажнённые и при этом не теряют в объеме, очень им зашло)
Solnechnoe_Utro 14 января 2022, 23:33
Эх… Лаш это моя боль. Перепробовала все. Любимую Леди Годиву сняли с производства. Замену этому шампуню я так и не нашла. Волосы после него были шикарные(
porcelena 15 января 2022, 14:08
О, у меня такая история с пивом для Синтии, очень скучаю! А относительно новые твёрдые шампуни пробовали? Которые на основе кокосульфатов, они очень бережные к коже и к волосам
Solnechnoe_Utro 15 января 2022, 14:57
Да, пивной тоже хороший был.
Из старого ассортимента я перепользовалась всем. После снятия годивы не понравилось ничего. Бедноватые составы и высокие цены. За эти деньги есть более интересные варианты.
SNasty 15 января 2022, 20:38
Попробуйте шампуни OGX, безсульфатные, перепробовала почти все. Промывают хорошо, не сушат. Присмотритесь.
Solnechnoe_Utro 15 января 2022, 20:54
А они силиконовые вроде да?
SNasty 16 января 2022, 11:53
я не сильно разбираюсь в составах, но на первый взгляд силиконов не нашла. Но всегда можно найти состав в интернете