12.01.2022

Витамины для ногтей

Девочки, здравствуйте! После третьих родов ногти на руках, а именно большой и указательный пальцы, изменились (( (( Появились поперечные неглубокие волны/впадины.Это заметно когда смотришь сбоку ногтя. Посоветуйте, пожалуйста, хорошие витаминки. Начиталась в интернете, что скорей всего не хватает биотина, витамина А, Е.

Olga_Chernika 12 января 2022, 22:19
Про витамины не скажу, но очень рекомендую масла и сыворотки для ногтей. Лишними не будут точно.
Alenywka 12 января 2022, 22:22
Воски, масла имеются в наличии, но к сожалению пользуюсь ими от случая к случаю) с этими бандитами на себя уже сил и времени не хватает)
Olga_Chernika 13 января 2022, 08:02
Ну, перед телевизором или вечером перед сном пару минут можно выкроить)) Ногти любят местный уход, плюс это массаж=улучшение кровообращения. Тут важно постоянство. Удобно, когда средства на видных местах порасставлены, зацепился глаз — втёрла, дальше побежала. Только повыше, чтобы бандиты не дотянулись)) Это дело трёх минут на самом деле.
EvgeniaOlivia 12 января 2022, 22:36
У меня такое было. Ничего не пила. Укрепителем от Эвелин мазала с кальцием что ли. Скорее, мазала чисто для красоты. Волнистая часть сросла, и дальше ноготь уже ровный как обычно🤔
Alenywka 12 января 2022, 22:58
Вот отрастает не много вроде ровный, потом опять бугристость! Уже перестала кутикулу срезать, чтоб совсем ноготь не травмировать.
Mama_cherry 12 января 2022, 22:40
Я пользуюсь средством 7-в-1 от Sally Hansen, пью кальций.
Apogeya 12 января 2022, 22:41
Постою, послушаю. Тоже проблема с ногтем на большом пальце, при чем только на 1 руке. Только полосы вдоль и по середине прям вмятина. Мне кажется, тут мазать бесполезно.
Alenywka 12 января 2022, 22:59
Может повредили пластину, или кутикулу не аккуратно удалили?
Apogeya 12 января 2022, 23:39
Даже не знаю, всё может быть, но это уже несколько лет так. Это как то можно исправить, интересно.
Alenywka 12 января 2022, 23:52
Если несколько лет, тогда наверно лучше врачу показать. Уверена, все пройдет!
cerera 13 января 2022, 19:45
Аналогично( только на большом пальце правой руки. Что только не делала — все бесполезно( смирилась(
emfors 12 января 2022, 23:12
У меня были тоже такие поперечные вмятины, пила кальцемин адванс,
кальций сандоз и витамин Д 2000, делала щадящий маникюр, старалась не травмировать ногтевую пластину возле лунки. Бывают и до сих пор иногда, после беременности ногтевая пластина стала тоньше
Alenywka 12 января 2022, 23:15
Спасибо, мне стало спокойнее, что я не одна такая )) я так понимаю, нужно просто время для восстановления организма. Ну и помогать ему в этом всячески)
Vesna_Krasna 12 января 2022, 23:16
попейте Биотин, очень хорошо укрепляет ногти и волосы. Упаковка рассчитана на пару месяцев. Я как-то купила большую упаковку, предложила мужу тоже их попить. Через месяц он еле ногти подстриг, кусачки не брали)))))
Alenywka 12 января 2022, 23:19
Спасибо за совет, обязательно попробую!
Светлана Базылева 12 января 2022, 23:16
Принимала витамины Алерана от выпадения волос, и сразу заметила в первую очередь эффект на ногтях: перестали слоиться, стали более твёрдыми и гладкими. Плюс ещё витамин Д 3 принимаю в жидкой форме.
Alenywka 12 января 2022, 23:20
Спасибо, тоже засматриваюсь на эту фирму.
OxanaAksuta 13 января 2022, 00:32
Не видя, не хорошо что-то «диагностировать», но борозды горизонтальные точно не связаны с витаминами. Не было травм, агрессивных чистящих или плохого маникюра, травмирующего ногтевую пластину в зоне роста (если не на всех пальцах)?
Alenywka 13 января 2022, 08:08
Борозды поперечные. Травм не было. Руки часто в воде. Маникюр делаю не часто и кутикулу на этих пальцах аккуратно отодвигаю, а не режу как раньше, да ещё и после ремувера щелочного.
Sokolinka 13 января 2022, 01:03
Если говорить про витамины, то я только от Гендевита(простенькие, недорогие витамины «старой школы»)вижу результат на ногтях-они становятся крепче, белее.А уж попито разных штук для красоты… поверьте на слово-очень много.Совершенно справедливо рекомендуют омегажирные кислоты.
Alenywka 13 января 2022, 08:09
Спасибо, запишу)
Tatsiana_ast 13 января 2022, 09:04
Я за местный уход. Ногти любят массаж, масла, ванночки с солью. Ну и вит д, омега и моя любимая перга)
Alenywka 13 января 2022, 10:04
А перга это что?)
Tatsiana_ast 13 января 2022, 10:21
Это пчелиный продукт, пыльца залитая мёдом. Поищите информацию. Полезная штука, заменяет мультивитамины, на неё практически не бывает аллергии.
Alenywka 13 января 2022, 11:31
Посмотрю, спасибо!
ArqEnCiel 13 января 2022, 09:57
Про себя расскажу: у меня долго были поперечные волны на ногтях, пока я где-то не вычитала, что это может быть грибок. Врач назначила мне какую-то противогрибковую мазь и антибиотик, я мазала несколько месяцев и все прошло. Может, дело в витаминах, а может и нет.
Витамины Перфектил трихолоджик на ногти хорошо влияют, мне врач тоже назначал, когда были проблемы. Sundown naturals в оранжевой банке понравились
Natalia Makarova 13 января 2022, 10:32
Лосьоны «Клавио», продаются в аптеке. Улучшают состояние ногтевой пластины и кутикулы. Их несколько видов, но работают одинаково хорошо.
Alenywka 13 января 2022, 11:33
Гляну, спасибо за совет!
Tatatytatata 13 января 2022, 12:11
Добрый день, ребристость вертикальная? Тогда дефицит белка, железа, витамин группы В, А, проверьте щитовидку, ЖКТ, надпочечники. Сходите к врачу, сдайте анализы, не занимайтесь самолечением. А белок можно подсчитывать в многочисленных приложениях по ПП.
Ladynot 13 января 2022, 13:31
У меня ровно то же самое — после рождения ребёнка начались проблемы с ногтями, поперечные вмятины на нескольких ногтях. За 3 года стало лучше, но до конца не уходят, на одном большом пальце все время видны эти полосы в той или иной степени. По анализам все витамины в норме, то, что ближе к нижней границе, пью отдельно, плюс омега, конечно.
Дерматолог и косметолог сказали, что не грибок, но планирую сходить к другому, уточнить, поскольку «не грибок» было поставлено на глазок.
А вообще есть очень хорошие витамины, они и для кожи, и для волос, и для ногтей:
Единственный момент, там (как и с большинстве других комплексов) высокое содержание b12. У меня он и так повышен, поэтому пришлось перейти на вариант пить каждый витамин по-отдельности.
Но при нормальном или пониженном (что чаще бывает) b12 вполне можно попробовать — состояние ногтей действительно заметно улучшается. Они есть на iHerb.
А вообще советую сдать анализы и посмотреть, что там внутри, и заглянуть к врачу) Это, увы, не всегда панацея, но шансы на решение проблемы повышаются.
lilelll 13 января 2022, 13:32
Если Вы исключаете вероятность травмы ногтя и грибок (на руках он проявляется крайне редко), то такие полосы на ногтях — это признак дефицитов, и лучше это не игнорировать. Местные средства для улучшения состояния ногтя, конечно же, применяйте, чтобы ускорить желаемый косметический эффект.
Биотин дополнительно можно подключить в дозировке 5000-10000 — чтобы быстрее отросли.

После родов интегративные врачи рекомендуют дальше пить витамины для беременных, пока кормите точно. Рекомендую натуральные витамины MegaFood, Baby & Me 2 или Garden of Life, Vitamin Code (можно купить на iHerb), можно дополнить цинком и кальцием этих же фирм. Да, дорогие, но это натуральные витамины, которые хорошо усваиваются, а не уйдут в туалет. Из сетевых могу порекомендовать NSP SuperComplex, тоже натуральные. Из аптечных PHYTO Phytophanere Dietary Supplement — Hair & Nails (в свое время очень помог, пока я не познакомилась с другими, более продвинутыми производителями).
И еще на обязательной основе витамин Д в дозе 5000 ед (не бойтесь дозы). Из работающих (перепробовала много) — Thorne Research 5000.
Пыльцу выше рекомендовали — тоже отличная вещь.
Alenywka 16 января 2022, 22:25
Спасибо, приму во внимание!
Anastasia_Bubovich 13 января 2022, 15:47
У меня была такая проблема несколько лет: только на больших пальцах обеих рук. Травм не было: ногтевая пластина срастала, бугристость опять появлялась. Грибка не было. Чем я только не мазала свои ногти (маслами, сыворотками, лаками всяких ценовых категорий), что я только не пила из витаминов для ногтей — не помогало НИЧЕГО, пока я не купила в Фикс Прайс витамины Миролла «Омега 3-6-9» за 77 рублей. Я пила их примерно год, ногти выровнялись! Периодически повторяла курс, все было идеально, а потом забросила. Результат: пошли волны опять! Теперь эти витаминки не продают там, где я раньше их брала, купила на Аптека.ру и пью сейчас.
Alenywka 16 января 2022, 22:21
Спасибо большое, попробую!