15.01.2022

Знатоки парфюмерии, помогите найти аналог аромата

Здравствуйте!

Как человек, совершенно не разбирающийся в парфюме, прошу помощи и совета у тех, кто знаком со множеством ароматных композиций.

Любимая бабуля попросила отыскать для неё духи, похожие на очень ей понравившиеся, но, к сожалению, уже снятые с производства «Repetto». Походив по магазинам и понюхав «наугад», ничего подходящего я не нашла.

Возможно, кому-то придут на память субъективно схожие варианты? А настоящие профи наверняка припомнят туалетную воду с почти с такой же пирамидой (за её правильность не ручаюсь!).

Единственная просьба — не советуйте ароматы с нотами жасмина и те, которые невозможно достать нигде, кроме как в закромах коллекционеров (:

Diadeema 15 января 2022, 11:10
Добрый день! Вы же смотрели комментарии на том сайте, с которого взяли пирамиду? Там обсуждают не полные аналоги, но похожие ароматы или ароматы того же направления

Кроме того, там же есть ссылка на ебэй, где этот аромат есть. Доставка из США очень дорогая, а вот из Израиля — терпимая
grecha_honey 15 января 2022, 14:09
К сожалению, похожие, которые приводились в пример на сайте, тоже сняты с производства.
Вариант доставки из Израиля посмотрю, спасибо!
Diadeema 15 января 2022, 17:40
Ну, неправда. Из того, что там советуют, в магазинах оффлайн модно затестить:
— Comme une evidence от Yves Rocher
— Signorina Eleganza от Salvatore Ferragamo
-Trussardi Donna
— Miss Dior от Dior (я бы в первую очередь подошла к Blooming Bouquet)
— Jimmy Choo Eau de Toilette
— Narciso Rodriguez Eau de Parfum Ambrée или Narciso Rodriguez Fleur musc Florale
Ещё советую покрутиться в Рив Гоше около стенда Masaki Matsushima
Diadeema 15 января 2022, 17:47
И ещё от себя советую
— Scent Of Kiss Armand Basi
— La Vie Est Belle L’Absolu Lancome
— Les Folies de Fath Jacques Fath
И упомянутый ниже Шисейдо
saharok_999 15 января 2022, 11:44
На авито даже запечатанный в слюде есть)
salan 15 января 2022, 15:47
На странице аромата указан автор, парфюмеры часто делают по одним лекалам несколько ароматов и что-то снятое можно найти у того же автора в другой марке, ну и сравнить те, что указаны в комментариях на фраге
Alexandra007 15 января 2022, 15:52
я так понимаю, парфюм должен быть про розу и фруктовый цвет?
вишневый цвет есть у Локситан в разных вариациях, и в последней коллекции Эсти Лаудер был какой-то(правда там еще смородина а не роза). Хотя ЭЛ может быть дороговато… Если ей важна была доминирующая груша, так таких ароматов вроде много))
Подарки бабулям это святое!
Patissonya 15 января 2022, 17:02
Этот не похож — Ever Bloom Sakura Art Edition Shiseido?
С искомым не знакома, но при взгляде на пирамиду прямо привиделся этот шисейдо
Anima 15 января 2022, 18:38
Потестите Escada Celebrate Life, аромат в похожем стиле.
Natalia Tarasova 16 января 2022, 03:06
Гречневый Мёд, не смогла пройти мимо, потому что дарить радость бабушкам это самое лучшее что может быть!
Обрати внимание на Guelain Champs Elysees, легендарные Елисейские Поля, ведь это юность наших бабушек, и этот аромат есть в свободной продаже. Сейчас он продается во флаконах с пчелками. Первые его выпуски во флаконах плечиками уже не достать. Но у меня есть они оба, и это красота, романтика, весна, 8 марта с букетами мимоз, первое свидание, воспоминания юности, просто отличное настроение, я уверена, это будет лучшим ароматом для бабушки, так как там указаны ноты фруктов, но всё очень слаженно, и, кстати, того же направления с Репетто. Не скажу что братья, но направление похоже!
Zuhra2404 16 января 2022, 10:37
Narciso Rodriguez for her musc noir, что-то общее есть
Natalia Tarasova 16 января 2022, 10:39
Возьмите бабуле Guelain Champs Elysees, Елисейские поля, легенда, хоть в ТВ хоть ПВ , не ошибётесь, это я Вам точно говорю. Сейчас эти ароматы продаются во флакончиках с пчелками, в лёгкой доступности. А первую версию флакон плечики не достать, но поверьте, у меня есть и те и другие, они прекрасны, и нравятся всем поколениям, а как они раскрываются весной!! Это сказка, это 8 марта с букетами мимоз, это первая любовь, это воспоминания юности, в них есть всё!!