10.01.2022

Самые красивые флаконы ароматов

На ваш взгляд — какие самые красивые флаконы ароматов?

Покупали ароматы только из-за флакона?

Давайте поделимся фотографиями самых красивых флаконов или крышечек.

На волне профессионального увлечения парфюмом пересмотрела огромное количество флакончиков, поняла, что люблю минимализм. Но тут наткнулась на House Of Sillage и залипла😍

Stamina 10 января 2022, 19:21
За этим лучше идти на Фрагрантику. Где-то в ее дебрях эта тема есть. Каких только флаконов нет в закромах парфманьяков!
Зинаида Павлова 10 января 2022, 19:38
Флакон Флоработаника от Баленсиага, на мой взгляд, очень красивый, Аура Мюллера. А так да, тоже люблю минимализм, нравятся флаконы Ex Nihilo, Chanel, Tom Ford.
Yulia Kulikova 10 января 2022, 19:54
Флора вполне себе минималистичный)) Аура да, завораживает. Вспомнила, что у меня есть флакон Loverdose Diesel, чем-то на Ауру похож, тоже нравится
EvgeniaOlivia 10 января 2022, 21:21
Тоже хотела про Ауру написать) У меня Сенсуэль, сердце цвета лунного камня. Красота, конеш😍
sea bird 10 января 2022, 19:45
House of oud, потом эти с головами животных, красотень конечно sisley Soir de Luna у меня есть минутка всего на 2 мл но именно в таком варианте копия полноразмера. Ещё кристаллы разные очень красиво, впрочем сейчас меня привлекают больше простые формы с минимализмом, новые дорогие линейки именно так и выпускают.
Yulia Kulikova 10 января 2022, 19:56
sisley Soir de Luna красивый какой😍
FlowerSky 10 января 2022, 19:45
PARAMORE. Парфюмерные масла, очень красивые бутыльки и недорогие. (ок 1000 рублей)
Yulia Kulikova 10 января 2022, 19:56
Да, в духе восточной роскоши)
Irene_blago 10 января 2022, 19:54
Не являюсь парфманьяком, но всегда с удовольствием читаю о парфюмах   совсем недавно увидела аромат от Louis Vuitton коллекции Les Extraits, познакомилась с историей создания и гениальным архитектором Фрэнком Гери, и просто обомлела от того, как можно увидеть парфюм и как через него можно передать свои чувства и ассоциации. Словно произведение искусства
Yulia Kulikova 10 января 2022, 19:59
Душа странствий… очень интересно было почитать, спасибо!
sea bird 10 января 2022, 20:23
Ничего странного сейчас такое в моде в парфюмаз. Не вспомню точно федерико как то, вот у него флаконы. Как ободранные или заасфальтированы с куском оторванного асфальта.
Yulia Kulikova 10 января 2022, 20:29
А где разговор про странное?
Nay 10 января 2022, 20:01
Я тоже люблю минимализм — лежачие флаконы Comme des Garçons, цветные кубики Narciso Rodriguez, минималистичная классика Van Cleef & Arpels.
Но иногда случаются сбои, типа Penhaligon's с животными и Lolita Lempicka Si Lolita (тут больше из-за сожержимого, но сам вид флакона заставляет сердце биться чаще).
Yulia Kulikova 10 января 2022, 20:31
Вот Лолита, кстати, да, и внутри и снаружи прекрасна)
AkielkaAnna 10 января 2022, 20:23
Люблю простые прозрачные флаконы ну и Шалимар, у меня синий суфле и классика
Yulia Kulikova 10 января 2022, 20:32
Флаконы прекрасны, жаль я не сильно с Герлен дружу
sea bird 10 января 2022, 20:25
Надо бы автор вы прояснили что в вашем понимании шикарный. Некоторым нравится откровенно красивые некоторым шокирующие необычностью или минимальная простота с гладкостью линий и совершенством форм и идеально гладкое стекло на гранях плавно перетекающие без острых граней абсолютно, у Армина большинство в таком стиле краство
Yulia Kulikova 10 января 2022, 20:33
Я ни слова о шикарном не написала. Я лишь просила поделиться тем, что именно вы считаете красивым
sea bird 10 января 2022, 20:27
А вот floraiku кстати парфюм как парфюм а флаконы произведение искусства в восточном стиле. Как и memo
Yulia Kulikova 10 января 2022, 20:34
Floraiku я тоже заприметила
Maria Kochetova 10 января 2022, 20:41
У меня, наоборот, есть ароматы, к которым я не подойду именно из-за флакона. Сюда относится весь montale — слишком ярко для меня, я от такого дома быстро устану. Флаконы как игрушки, всякие «туфельки», «помады» и «средства для мытья окон» тоже мимо меня.
И флаконы, которые не стоят, я тоже не рассматриваю. Во-первых, они будут вечно мешаться, во-вторых, во время сборов я точно буду злиться, что флакон нельзя спокойно вернуть на место, в ряд к другим.
Yulia Kulikova 10 января 2022, 21:45
Понимаю, наверное поэтому Loverdose у меня с 2012 года где-то валяется)
Anna Kibalova 10 января 2022, 22:01
У меня так с линейкой чёрных шаров от Киллиан. Очень нравился аромат Kissing, но из-за оформления так и не купила, на мой вкус слишком уродливый флакон.
Туфелька туда же)
Yulia Kulikova 11 января 2022, 12:26
Kilian люблю все, кроме этих шаров, тоже не воспринимаю их
sea bird 10 января 2022, 21:16
Посмотрите ramon molvizar perfume
Yulia Kulikova 10 января 2022, 21:46
Спасибо, впечатлилась😍
Я неравнодушна только к флаконам Амуаж и плоским Килиан😍
Но только из-за флакона аромат не куплю)
Isterika 10 января 2022, 21:31
Yulia Kulikova 10 января 2022, 21:48
Килиан тоже люблю, даже последние роксы тоже понравились
Isterika 10 января 2022, 21:50
Стаканы? Да, классные, но я не люблю прозрачные)
Yulia Kulikova 10 января 2022, 21:58
Да-да) особенно понравился Roses on ice и флаконом и содержимым
Isterika 10 января 2022, 22:15
Мне содержимое тоже нравится 🥰
Не туда
sea bird 10 января 2022, 21:31
Yulia Kulikova 10 января 2022, 21:49
Да, выше ответила, что впечатлена флаконами, послушать бы ароматы
Olga Olga 11 января 2022, 18:12
Голдскин.
В деревянной корзинке лежит малина горкой, под ней цветы. Эта корзинка долго стоит на солнце
Ну то есть сначала ощущается малина, но призраком где-то деревяшечки. Потом цветы и дерево. Потом дерево, нагретое солнцем.
Малиновый томный восток
Но это мои субьективные ощущения.
При каждом пшике на коже легкие мерзашки, как будто хайлайтер
Yulia Kulikova 11 января 2022, 18:57
Малина с деревяшками…ммм…точно моя мечта
Ksenika 10 января 2022, 21:49
Mendittorosa флаконы очень красивы по-моему
Yulia Kulikova 10 января 2022, 21:49
О да, что-то в этом есть)
sea bird 10 января 2022, 21:51
Есть лимитированные специальные выпуски именно парфюмов обычных в дорогущих флаконах. У герлен несколько штук евро стоил, очень красиво муха или пчела ещё какие то насекомые.
Yulia Kulikova 10 января 2022, 22:06
Пчела. Посмотрела. Офигела))
babka_Agrafena 10 января 2022, 22:02
MDCI Parfums с античными бюстами на крышечках, Shaik Chik, из последнего The Liquors By Kilian) в детстве очень нравились мамины EL Estee в узком высоком гранёном флаконе с кисточкой, они напоминали какой-то волшебный эликсир
Yulia Kulikova 10 января 2022, 22:08
Античные боги, интересно. Роксы Килиана тоже люблю😍
sea bird 10 января 2022, 22:09
Класс Shaik Chik
Anna Kibalova 10 января 2022, 22:05
Мне очень нравятся округлые ретро-флаконы. На днях наконец купила Eugenie от Rance, пищу от восторга ☺
Yulia Kulikova 11 января 2022, 12:28
Такой милый флакон с бантиком
eueu 11 января 2022, 15:01
А где купили? После того, как ИДБ сефорой заменили, офлайн не найдешь, а онлайн немного стремно… Может там и мыло их есть?
Anna Kibalova 11 января 2022, 17:11
В аэропорту в Reg Staer. Цена там повыше, чем в онлайне, но мне так тоже спокойнее) Мыла не помню, вроде только парфюм был.
eueu 11 января 2022, 18:57
Эх, понятно все, спасибо) как же с ними сложно)
Sokolinka 10 января 2022, 22:19
Не могу не напомнить про Eau des Merveilles Hermes.Все-и золотые, и голубые и лимитки разных лет.
sea bird 10 января 2022, 22:46
Это удешевоеннаяверсия Рамон молвизар выше писала о нем. Вот там золота так золота вгутри
Yulia Kulikova 11 января 2022, 12:32
что-то общее есть, конечно
Katerinka_Od 10 января 2022, 22:51
У меня самый красивый флакон у водички Salvador Dali La Belle et l'Ocelot Eau de Toilette. Такая красивая кошечка, матовое стекло...❤
Также симпатичный и оригинальный флакон Dalilight. Его даже в руке приятно держать.😇
Если к минимализму, то Sea & Sun in Cadaques. Простой флакон с объемными губками в центре, вогнутыми внутрь флакона, прозрачное бирюзово-голубое стекло.
В общем, люблю я эту фирму.
Yulia Kulikova 11 января 2022, 12:36
Какая хорошенькая кисочка)) еще какой-то Wild интересный был
Katerinka_Od 11 января 2022, 14:46
Да, был такой))) Я сама прямо балдею от этого флакона. Единственное — там крышка не очень качественная. Но со стороны все равно симпатично
khajiit 10 января 2022, 23:45
Мне очень нравятся флаконы Attar Collection, так как я недавно прониклась восточной эстетикой, очень красивые, будто мечети, и в голове сразу «арабская ноооочь, волшебный востоооок». Ну и другая грань — минимализм))) сюда относятся многие ароматы, мне нравятся небольшие квадратные, как кубики льда) eisenberg, например)
У Лолиты Лемпики очень интересные флаконы, будто из диснеевских сказок)
Ой, да много чего есть красивого)
Yulia Kulikova 11 января 2022, 12:39
Аттар тоже люблю, его приятно держать в руках, вот мой кашемир))
khajiit 11 января 2022, 12:53
Красотун) у меня у самой нет Аттара, но я использую то что есть пока не покупаю парфюмы. Когда большую часть запасов изведу, то новое куплю что-то такое восточное)
Helenitte 10 января 2022, 23:49
Мои любимые флаконы — старые guerlain.
Из современных залипаю на floraiku, да и к ароматам их неровно дышу.
Menditorossa еще.
Yulia Kulikova 11 января 2022, 12:40
перечисленные вами красивые
Tineidae 11 января 2022, 02:20
Люблю прямоугольники шанель как у пятерки едп, имею все их ароматы в таких флаконах в своей коллекции.
Еще очень нравятся флаконы пуазонов, тоже почти все есть.
Флаконы бушерон (оно понятно, т.к. бренд ювелирки и часов) потрясающие.
Не нравятся безликие флаконы джо малон, монталь, хотя в коллекции имею и т.п. Очень грущу из-за политики герлен, которая разливает теперь свои ароматы в одинаковые тары.
В целом, я люблю классические флаконы, без излишеств. Стараюсь не покупать ароматы, если флакон не нравится, потому что для меня это неотъемлемая часть восприятия парфюма. Хотя в моей сотне все равно есть парочка, флаконы которых меня прям бесят))
Yulia Kulikova 11 января 2022, 12:47
Вот и я очень люблю прямоугольные флаконы)) последний приобретенный понравился Initio, и внутри хорош
eueu 11 января 2022, 03:15
Для меня, любимые флаконы и эстетика упаковок у Rance 1795. Что-то простое и в то же время шикарное в них. А какие упаковки с мылом! Очень бы себе хотела такую с любимым ароматом. У них даже официальный сайт какой-то особенный.
Yulia Kulikova 11 января 2022, 12:49
винтаж-винтаж)
Maria Kataeva 11 января 2022, 03:16
Ретро-артефакт. Не самый красивый в буквальном понимании, но меня прикалывает это аутентичное ар-деко. Фотка из интернета. Чем пахнет без понятия, у того что есть у меня крышка присохла еще до моего рождения.

Yulia Kulikova 11 января 2022, 12:50
насмешили
Yukka09 11 января 2022, 06:33
Пришельцы Мюглера! Вот люблю в руках даже просто подержать, есть в них что-то
Увесистые обломки кристаллов…
Dida 11 января 2022, 08:26
Плюсую! Тут идеально все: цвет, форма, аромат, название, рекламная кампания… все просто одно целое. Обожаю 😻
Yukka09 11 января 2022, 10:09
Ага ))
Yulia Kulikova 11 января 2022, 12:51
согласна про флаконы! Жаль с ароматами тоже не дружу(
Natalika_ 11 января 2022, 10:09
Купила ради флакона.
Yulia Kulikova 11 января 2022, 12:55
Тема сердец видимо актуальна в парфюмерии) у меня есть сердце Loverdose, но вот не люблю, когда парфюм лежит, поэтому он так и лежит в дальнем углу)
Natalika_ 11 января 2022, 13:56
Похож на Ауру Мюглера, у меня есть миниатюрка)
Winter_cherry 11 января 2022, 10:56
Нк буду оригиналь6а, интересные флаконы у Мюглера.
Из минималистики полюбился такой хрупкий на вид (а вообще вполне прочный, пару раз падал по вине кота с полки и ничего) Шанель Габриэль.
Yulia Kulikova 11 января 2022, 12:56
Габриэль тоже нравится
Elechkakote 11 января 2022, 12:11
Тициана Теренци, когда то хотела купить только ради флакона, но так и не нашла свой аромат, все какие-то навязчивые и тяжёлые или сильно сладкие
Yulia Kulikova 11 января 2022, 13:00
У меня есть Кирке, на особый случай, конечно, тоже тяжеловат для меня. Но флакон тоже нравится, хоть и ляпается постоянно😄
Elechkakote 11 января 2022, 13:26
А новую коллекцию их видели? Просто отвал башки и кошелька, но опять ароматы не мои
Yulia Kulikova 11 января 2022, 13:30
О дааа, кубики нравятся даже больше, чем круглые флаконы. При возможности хочется послушать Atlantide и Telea
Arian 11 января 2022, 12:17
Мне, наверное, особо симпатичными кажутся флаконы The House of Oud, а больше ничего особо запоминающегося в голову не приходит. Может, Boadicea ещё. Но я люблю ароматы ради ароматов, и были бы они в более простых упаковках, но дешевле, любила бы их только больше.
Yulia Kulikova 11 января 2022, 13:11
согласна про дешевле с упаковкой проще, но ведь производители хотят выделиться, поэтому столько замудренных флаконов на рынке))
gentle_puh 11 января 2022, 13:12
Таня, мой мир никогда не будет прежним )))
Мне всегда казалось, что у The House of Oud сверху большая цветная крышечка 🙈🤣
Даже не думала, что это может быть сам флакон
Yulia Kulikova 11 января 2022, 13:14
я с вами
Arian 11 января 2022, 15:29
Ни дня без открытий!
olyaleolya 11 января 2022, 13:04
Сейчас уже нет, глаз пресытился ко всему. А как только появились Nina яблоко, аромат не нравился, но сам флакон в форме яблока так завораживал. Это было очень давно. Если честно, сейчас наоборот меньше красивых флаконов, даже если сравнивать с 10 летней давностью. А может моё восприятие просто изменилось.
Yulia Kulikova 11 января 2022, 13:38
Возможно. Мои любимые ароматы Jo Malone Poppy&Barley и Feminite du bois в простых флаконах, не буду гнаться за флаконом, если аромат совсем не нравится
eueu 11 января 2022, 15:05
В Les Delices de Nina у меня золотая часть жутко облезла, флакон стал протекать… При этом никаких перемещений не было, хранился всегда в ящике комода
Natalya Leonova 11 января 2022, 13:15
Я вот к флаконам со всякими стразами даже не подойду, что б потестить содержимое. Если только это не арабский парфюм. Тут уж особо выбирать не приходится. А так мне тоже нравятся простые формы, без вычура. Считаю всем известный флакон в виде туфли просто квинтэссенцией пошлости, а флакон, стилизованный под моющее средство… ну не знаю… неудачная попытка оригинально пошутить? Выглядит просто глупо. Москино и так далеко не флагман люкса, а тут и вообще уронил планку ниже плинтуса.
Yulia Kulikova 11 января 2022, 13:24
Про моющее средство согласна, здесь недавно пост был про аромат с грушей, хочется послушать, но этот флакон🙈
salan 11 января 2022, 13:39
Мне нравятся старые советские флаконы — Кремль, Ларец, Малахитовая шкатулка, Шаль и т.п.
Yulia Kulikova 11 января 2022, 15:06
Занятные экземпляры
MMartha 11 января 2022, 14:16
Самый любимый флакон у Aura Mugler EDP   нравится даже просто держать его в руках, а колдовская зелень гранёного стекла просто завораживает.
Yulia Kulikova 11 января 2022, 15:02
Согласна
Agniya 11 января 2022, 14:42
Из моей коллекции в плане эстетики мне нравятся эти
Yulia Kulikova 11 января 2022, 15:01
Хороши!
Jasperia 11 января 2022, 16:04
Сегодня я как раз ношу Playing With the Devil. Хорош зимой. И плоские флаконы Килиан и подобные других брендов для меня — верх эстетики. Не понимаю я все эти рококо и арабский стиль (простите, поклонницы) и прочую цветастость в дизайне флаконов.
Agniya 11 января 2022, 17:56
Тоже люблю его именно зимой!
martusha72 11 января 2022, 15:32
Я, скорее всего, не оригинальна, но мне очень нравятся «глаза» Kenzo World
Yulia Kulikova 11 января 2022, 18:55
Да дело не в оригинальности, у каждого свои критерии) вот и интересно было для кого какой флакон считается красивым)
Blondasaurus 11 января 2022, 15:40
Посмотрела на красоту в комментариях и в вашем посте — захотела все 🤣
Но я всё таки покупаю только если запах понравился, поэтому у меня нет ничего оригинального 🤗
Yulia Kulikova 11 января 2022, 18:54
Желаю найти красивое содержимое с оригинальным флаконом😉
Jasperia 11 января 2022, 16:18
Для меня именно в плане эстетики флакона этот красавец вне конкуренции.
Yulia Kulikova 11 января 2022, 18:53
Да, он великолепен
anysieben 11 января 2022, 16:44
Больше всего люблю качественные минималистичные флаконы — наверное поэтому рука чаще всего к Naomi Goodsir тянется   Из минималистичных же классные флаконы у Nasomatto — обожаю этот форм-фактор и необычные крышечки!
Ещё красивые флаконы у AERIN с крышками-камнями. Уже есть красавец в коллекции 💔
Очень эстетичные флаконы у винтажных ароматов Guerlain. На их фоне у меня просто дрожь вызывают разные туфельки, сердечки и прочие вычурные флаконы   За что производитель так со своим же ароматом-то?!
Yulia Kulikova 11 января 2022, 18:52
Всё, что вы перечислили мне тоже нравится😍 а туфелька…она кстати многим нравится, в т.ч. из-за флакона, на своего покупателя всегда найдется товар🤷
Katerina-G 11 января 2022, 23:39
А у меня слабость к Van Cleef & Arpens и коробкам и флаконам Tiziana Terenzi.

И вот вроде есть гораздо красивее бутылочки, но эти… постоянно их трогая проходя мимо :)
Yulia Kulikova 12 января 2022, 09:31
У Van Cleef & Arpels мне нравятся прямоугольные флаконы, но еще помню был Feerie, тоже очень красивый
Iridium_C 12 января 2022, 18:48
Побуду в оппозиции, туфельки изначально привлекли внимание именно туфельками   а теперь очень хочу третью на полку. Хотя в целом люблю лаконичность, в фаворитах эстетика le Labo и льдинки L'eau Kenzo
Yulia Kulikova 13 января 2022, 07:35
Оказывается, многие любят минимализм, но засматриваются на нечто неординарное😄