09.01.2022

Аромат с нотой кофе

Девушки, приветствую! Я кофеманьяк, пью кофе литрами и обожаю запах кофе. Поэтому и ищу интересный аромат с нотой кофе. Что у меня есть — Montale Intense Cafe, конечно, но там кофе слабо ощущается, по мне. Coffee Break от Maison Margiela, на мой взгляд, больше про лаванду, чем про кофе. Хочется чего-то более выраженного. По жизни я люблю восточные ароматы, но не откажусь и от гурманских. Сложные композиции не пугают. Накидайте чего-нибудь интересного, если есть?

Ahava 09 января 2022, 20:22
Akro Awake — для меня сладкий кофе с лимоном, обожаю! Нота кофе очень ярко выражена и весь аромат очень яркий и бодрый
Елена Рогова 09 января 2022, 23:56
Спасибо, надо будет потестить
Mama_cherry 09 января 2022, 20:24
А как вам знаменитая туфелька Каролина Эрера?
Apogeya 09 января 2022, 21:19
Вклинюсь. Разве в туфле есть нотки кофе? Карамель только ощущаю.
Mama_cherry 09 января 2022, 21:27
Начальные ноты Гуд Гел — бергамот, кофе, лимон… ноты сердца-какао, ваниль.
Apogeya 09 января 2022, 21:33
Извиняюсь, я перепутала с лайтовой)
Елена Рогова 09 января 2022, 23:57
Я там как-то кофе не чувствую.
Hatsube 09 января 2022, 20:32
LEGENDARY FRAGRANCES BARISTA
serpentine13 09 января 2022, 22:07
плюсуюсь, но найти тяжело)
Елена Рогова 09 января 2022, 23:57
О, спасибо. Почитаю про них
inary_73 09 января 2022, 20:41
Говорят много кофе положили в новый Black Opium Extreme 2021, но я не слушала)
annvermilion 09 января 2022, 22:27
Кофе там отлично чувствуется))
Maria Kochetova 09 января 2022, 22:53
Да, его же зашла написать
Елена Рогова 09 января 2022, 23:59
Спасибо! Как-то не люблю парфюмы бренда, но нужно будет послушать
inary_73 10 января 2022, 13:39
Меня часто приятно удивляли вещи, от которых я ничего не ждала) Удачных открытий!
Elechkakote 11 января 2022, 00:09
По мне он круто стартует кофе с какао, а минут через 20 сладкая ваниль обычного опиума…
Елена Рогова 11 января 2022, 08:13
Я вообще там кофе не слышу, вернее, слышу в первом аккорде, но шлейф совсем без кофе. Вчера сходила специально)
Solnechnoe_Utro 09 января 2022, 21:15
Ой дубль
Solnechnoe_Utro 09 января 2022, 21:17
BOSS The Scent Private Accord for Her
Слабый нежный кофе и шоколад. С ванилью. Очень нежный. Теплый. Сидит близко к телу. Не шлейфит. Такой… для близких контактов. На одежде и волосах держится хорошо.
Обязательно тестите сначала.
И бутылочка красивая такого кофейно-шоколадного оттенка.
Елена Рогова 09 января 2022, 23:59
Solnechnoe_Utro 10 января 2022, 07:25
🌺🌺🌺
Solnechnoe_Utro 10 января 2022, 09:15
Не ту фото бутылочки прикрепила я
Boss the scent absolute правильное название. Запуталась я в них 🙈🤦

Пирамида:
Верхние ноты: Персик и Мед;
средняя нота: Кофе;
базовые ноты: Ваниль и Ветивер.
Пардон :))))
Но верхний тоже потестите, он приятный. И кофе в нем чувствуется но оооооочень мало. Из за этого я взяла второй.
Yukka09 10 января 2022, 10:44
Ну воот… Не нужно же было ничего! А Вы так вкусно его описали, что пойду тестить теперь )
Solnechnoe_Utro 10 января 2022, 10:47
Ну прастите))) я его брала на замену черной ванили от ив роше. Похожи, но разные.
Yukka09 10 января 2022, 11:07
Черная ваниль была… Но там кофе я не помню.
Solnechnoe_Utro 10 января 2022, 11:23
Там без кофе, да. Было просто много ванили. Чертовски бесподобной ванили)))
Ненавижу ив роше за то что сняли всю ту линейку. 🙈
Yukka09 10 января 2022, 13:17
Согласна! Ваниль там была уух ))
Solnechnoe_Utro 10 января 2022, 13:34
Вот этот босс, когда подвыдохнется, напоминает мне ту ваниль. Но совсем не то, конечно.
coco7 10 января 2022, 02:11
Да! это крутой аромат с нотой кофе, хотя я больше чувствую какао с апельсином, кофе не так явно. использую его в декабре-январе.
Solnechnoe_Utro 10 января 2022, 07:26
Главное на себя тестить до покупки. Чтоб понять что в нем почуешь. :)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 10 января 2022, 09:04
Точно также и я: какао и апельсин. Кофе никак нет…
Lady_of_the_lake 09 января 2022, 21:31
Intoxicated By Kilian — яркий, терпкий кофе с ромом и пряностями, в базе становится мягче и слаще. Обожаю! 🥰
Елена Рогова 10 января 2022, 00:00
Да, читала про них. Не слишком сладкий?
Lady_of_the_lake 10 января 2022, 23:14
Нет, не очень. Кофе слышен от начала и до конца, и за счёт этого аромат не заслащивается.
Елена Рогова 11 января 2022, 08:15
Спасибо! Я давно у Kilian ничего не покупала, никак не могу «хорошую девчонку» прикончить. Надо сходить, послушать оба аромата
Isterika 09 января 2022, 21:35
❤️Fusion Sacrée Clair от Majda Bekkali — очень рекомендую к затесту, интересный замес, кофе различим, совершенно неназойлив, зимой звучит особенно бомбически.
❤️Trastevere от Pantheon Roma — кофе с бейлисом, десерт с каштанами, гурманика невероятная.
Елена Рогова 10 января 2022, 00:02
О, про первый бренд даже ничего не слышала никогда. Спасибо!
Isterika 10 января 2022, 01:08
А зря, все ароматы у марки достойны внимания.
Елена Рогова 10 января 2022, 14:42
Буду знать, спасибо
Valeri68 09 января 2022, 22:16
L,Or de Torrente один из любимых ароматов, в L,Or Rouge тоже есть ноты кофе
Forest_cat 09 января 2022, 22:23
Здравствуйте! Можно посмотреть COMPTOIR SUD PACIFIQUE VANILLE CAFE. Я выбирала между ним и репликой. Правда, выбрала реплику. Кофе с лавандой — мое все))
Елена Рогова 10 января 2022, 00:04
Спасибо! Бренд мне нравится, но ароматы у них кажутся немного прямолинейным. Надо будет послушать
Forest_cat 10 января 2022, 21:40
Да, есть такое у марки. Но иногда на какую-то ноту западаешь, и прямолинейность не мешает. Все надо тестить…
r test 09 января 2022, 23:01
Есть еще кофе в The Only One 2 от Dolce Gabbana
terr4a 09 января 2022, 23:57
Atelier Cologne -Cafe Tuberosa, очень кофейный и очень туберозный.
Елена Рогова 10 января 2022, 00:16
Спасибо, послушаю обязательно
eueu 10 января 2022, 01:13
Black Opium YSL обычная версия. Там не чистый кофе, но ощутимый, к тому же он восточно-гурманский
Ellesh 10 января 2022, 22:49
Мне ни в один из опиумов кофе не положили, в упор его там не чувствую
SaFi 10 января 2022, 09:43
UOMO Signature от SALVATORE FERRAGAMO
мужской аромат, но я пользуюсь в микродозах, кофе и кофейные пирожные на мой нюх…
Kry4yVer4y 10 января 2022, 10:20
MONTALE Ristretto Intense Cafe — более кофейный, чем Intense Cafe.
Елена Рогова 10 января 2022, 14:43
Для меня слишком сладкий, там шоколада и специй я слышу больше, чем кофе
Vorg 10 января 2022, 14:22
By Kilian Intoxicated — восхитительный запах свежемолотого кофе со специями. Теплый и уютный. 100% унисекс. Обожаю его! Очень советую попробовать.

By Kilian Black Phantom — Черный-черный горький кофе, оттененный сладостью рома, карамели, гелиотропа и миндаля. Совершенно не приторный. Горько-сладкий и обволакивающий. Тоже очень люблю.
Solnechnoe_Utro 10 января 2022, 14:26
Мне похоже придется просто скупить все что есть у Киллиан… и не мучаться. 🙈
Vorg 10 января 2022, 17:03
Если вы скупите ВСЁ у By Kilian, то вы, может, и не будете мучиться, но кошелёк может умереть в страшных мучениях:))) С ароматом кофе я знаю только два.
Solnechnoe_Utro 10 января 2022, 17:16
Зато если я куплю все, то я не буду мучаться :)
Мне слишком многое нравится у них окончательно и бесповоротно 🙈
Vorg 10 января 2022, 17:30
Мне тоже) Может быть тогда вам пригодится совет — на их официальном сайте РФ при заказе можно выбрать два пробника парфюма в подарок. И часто бывают акции, когда при покупке дают в подарок миниатюру ещё какого-то парфюма. Итого покупаешь один, а можно попробовать несколько. Точно знаю, что до 7 января при покупке от 20 тыс. давали в подарок миниатюру 10 мл. Apple Brandy on the Rocks (не восторг, но лично мне неплохо — похож на яблочный сидр; если выбирать, то Angel's Share в этом же направлении, но интереснее). А сейчас до 12 января при покупке от 27 тыс. дарят как раз Intoxicated (7 мл) и Moonlight in Heaven (7 мл). Но последний лично мне не понравился.
В Sephora до конца месяца дарят 7 мл Good Girl Gone Bad. Но лично мне он тоже как-то не зашёл.
Надеюсь, что кошелёк все же выживет))
Solnechnoe_Utro 10 января 2022, 17:32
Спасибо! У меня парфюмерный бутик рядом с домом. Мы с ними плотно дружим. Тоже всякое в подарок дают! Очень удобно!
Себе я только максимальные флаконы беру. Мальки не вызывают таких восторгов. Кроме некоторых флаконов Мюглера.
От хорошей девочки я начинаю тащиться когда остается лишь шлейф…
Vorg 10 января 2022, 17:42
Это здорово! Тоже бы хотела такой бутик близко к дому, а то я часто заказываю онлайн без затеста, а потом бывают сюрпризы)) Мне миниатюры нравятся как раз возможностью попробовать на себе поносить. А то взяла себе их полноразмер Playing With The Devil, пробовала в магазине и просто влюбилась в него сразу же, а когда стала носить — обнаружила, что он стойкий и монотоннный. Утомляет через какое-то время(( Вы не пробовали его? Было бы интересно услышать чужое мнение.
Solnechnoe_Utro 10 января 2022, 18:29
Там у них не все конечно. Но киллиана полно.
Я все рарфюмы терерь беру только после пшика и долгого разнашивания на себе. а то слишком много разочарований. При нынешних то ценах…
Елена Рогова 10 января 2022, 14:44
Спасибо, послушаю Black Phantom, звучит волшебно
Vorg 10 января 2022, 17:03
Intoxicated с более выраженным ароматом кофе, т. е. этот аромат именно про кофе. В Black Phantom, если сравнивать, эта нота выражена не так ярко. В Black Phantom чёрный кофе перекликается с чёрным горьким шоколадом и оттеняется сладостью. Ну т. е. кофе в нем лишь одна из нот «оркестра». Советую послушать оба, если есть такая возможность)) Знаю, что в «Рив Гош» в «Цветном» есть стойка By Kilian, можно там, к примеру.
Елена Рогова 10 января 2022, 17:06
Я в Питере, но знаю, где можно послушать) Спасибо!
Koxana 10 января 2022, 14:30
Может быть вам знакомы эти ароматы🤗?

ZARA Gardenia,  2019 — это кофе, в который налили ореховый сироп, положили стручок ванили и присыпали какао. Это самый настящий  зимний аромат.

BLACK AFGANO Nasomatto “НЕЛЕГАЛЬНЫЙ” аромат😂, начальная у него зеленая нотка, конопля; основная нота аромата — ладан и уд. А дополняют аромат древесные нотки, кофе, табак и смолы. Аромат действительно стойкий, насыщенный.
Елена Рогова 10 января 2022, 14:46
«Чёрного афганца» слушала несколько раз, аромат очень интересный, но мне пахнет чем угодно, кроме кофе
Вот гашиш и уд чувствую. Попробую ещё раз, конечно
Koxana 10 января 2022, 17:20
Мне больше смолы почему-то слышаться в начале аромата, а потом кофе.
Тоже обожаю Монталь «Интенз Кофи»🌹, так мне он свежий ароат розы с кофе, а подруга говорит нет, он сладкий приторный🙃
Елена Рогова 10 января 2022, 17:22
Вот и для меня он чересчур сладкий
Светлана Базылева 10 января 2022, 16:47
Trussardi Inside for women edp — уютный и теплый кофейно-ликерный аромат, очень хорошо раскрывается осенью и зимой. Сладкий, но не приторный, стойкий и шлейфовый. Это снятость, но найти можно).
Nice2meetU 10 января 2022, 19:13
Вот такой интересный по описанию. Надо послушать
Елена Рогова 10 января 2022, 19:24
Интересно, что кофе там нет.
azazia 10 января 2022, 23:01
Noir Exquis L'Artisan Parfumeur
Maria Malakei 11 января 2022, 01:23
KEROSENE — Follow
Про деметр тоже упоминали. Но их эспрессо и чёрный русский с кофе имеют общего примерно ничего. Эспрессо — шоколадный ликёр, а ЧР вообще пахнет какими-то фруктами. Но! Fresh brewed coffee — это про кофе точно. Он быстро слетает, но при такой цене — можно себе позволить)
А ещё два Ganache parfums — one legged Joe (с нотой сливочного масла) и lushious Joe — сильно алкогольный кофе. Вернее, в стакан с ромом плеснулу 50г кофе) вероятно, для бодрости) ну или по иной какой надобности.
Елена Рогова 11 января 2022, 08:12
О, спасибо! Поищу
Елена Рогова 12 января 2022, 00:01
«Нанюхала» сегодня Delox от Tiziana Terenzi. Похоже по звучанию на Intense Cafe — сладкий кофе со специями, но определённо кофе. Правда, ароматы Теренци для меня немного чересчур яркие, хотелось бы чего-то побольше и с горчинкой, но ценителям Montale может понравиться.
Addu_intense 12 января 2022, 07:07
Недавно попробовала Guerlain Iris Torréfié:
кофе слышен очень хорошо (после ирисов конечно)
Ekaterine 13 января 2022, 23:30
Если рассматриваете «несерьезные» варианты, могу посоветовать попробовать Adopt Lady Glitter, бренд одной российской сети магазинов косметики и парфюмерии. В пирамиде прописано, что верхняя нота латте, я сама взяла попробовать, мне отдает таким кофейком с ванильным сиропчиком из какой-нибудь забегаловки навынос — не режет нос, а очень уютно и повседневно.
Елена Рогова 14 января 2022, 08:23
Интересно. А стойкость какая у него?
Ekaterine 14 января 2022, 10:02
К сожалению, не самая сильная — к вечеру только намек остается на аромат. Зато на одежде (шарфы и пр.) держится хорошо.