08.01.2022

Чистка бьюти спонжа

Всем доброго времени суток)

Как очищаете свой спонжик от тональных средств?

Сразу после нанесения макияжа? Чем моете?

Я чем уже не пробовала, пятна от бб крема остаются

Очищаю сначала гидрофильным (оно на спонже вообще не пенится) потом мицеллярным гелем 3в1 от Garnier

Спасибо за советы)

Tanystar 08 января 2022, 22:51
Средством для мытья посуды)
Orlando 10 января 2022, 11:20
+ Не бб-спонж, но на ежедневное мытье спонжа для пудры подходит Фейри или Сорти, или что-то еще из асссортимента))
Koxana 08 января 2022, 22:52
Да, пятна остаются, вообще мылом хозяйственным мою и все, поэтому интересно что вам напишут девочки.
И все равно пятна есть(((
tanjshe4ka 09 января 2022, 05:51
Плюсую к обычному хоз. Мылу, но я ленивая жопа и мою его перед нанесением тона
khajiit 08 января 2022, 22:54
Мылом обычным, какое под руку попадется, обычно беру мыло Duru) никогда пятен не остаётся) мою сразу же после макияжа -кожа склонна к прыщам, плюс я брезгливая, это дело 2х минут)
badbunny 08 января 2022, 22:54
Мицеллярным гелем отмываю сразу после использования. Только спонж не мочу водой, а сразу хорошенько гелем чтоб пропитался, и только потом промываю под проточной водой. Отлично отмываются даже от очень плотных тональных)
Мила Милованова 08 января 2022, 23:00
А чем вс смущают пятна? Они всё равно будут. Это же ваш личный спонж, бояться нечего
lizabemolle 08 января 2022, 23:06
Мою сразу после использования хозяйственным мылом 2-3 раза, удаётся отмыть всё. Но я спонжи стараюсь менять каждые 3-4 месяца, может, изношенные спонжи тяжелее отмываются 🤔
Anasko_666 08 января 2022, 23:08
У меня мыло с художественного магазина (для кистей, отмывает акрил и прочее), по ощущению и запаху один-в-один хозяйственное мыло Дуру белое (ну как я его помню когда оно появилось). Отмывает до первозданного цвета спонжа да и в принципе кисти им мыть удовольствие
reme_dios 09 января 2022, 00:19
Я делаю макияж только в рабочие дни, в выходные за редким исключением. У меня спонжей как раз 5 + 7 маленьких для всяких румян/контуров. Мою гидрофильным маслом, которое не понравилось, на сухую наношу его, потом смачиваю водой, потом мою любым мылом. Лучше всего отмывал белорусский бальзам для снятия макияжа Бэлита-Витекс. Он, кстати, отлично снимает макияж, стоит копейки, купила после хвалебного поста здесь.
Cheshirka_5463 09 января 2022, 10:51
О, у меня тоже есть такой бальзам) для лица не пошёл, мне маслом и вообще более жидкими текстурами сподручнее макияж смывать. А он отмывает без пятен? Я люблю пропитывать прям, а потом жамкать, душе кажется, что так уж наверняка отмыла, но бальзам густой же, им только по поверхности намазать получится
an_tiu 09 января 2022, 00:27
мою спонжи мицеллярным гелем dove. кисти тоже им иногда мою после кремовых продуктов и ярких пигментов/теней, если обычное мыло не справляется.
беру обычно по скидкам не дороже 200 рублей, хватает надолго или я крашусь редко, все кисти-спонжи мою после каждого использования. до этого геля было гидрофильное масло от bielinda, которое не подошло для лица. но оно стоит дороже, а на мытье кистей со спонжами я не прочь и сэкономить.
NadiaBeautyLover 09 января 2022, 01:01
Детским мылом перед применением. Довольно неплохо отмывает даже белый спонж, но следы все равно есть.
SvetaMystery 09 января 2022, 01:03
Мою обычным мылом для ручной стирки (laundry soap). Отмывает спонж до первоначального состояния. Бьюти Блендеру на фото ужемесяца 3
Мою пару раз в неделю или по мере загрязнения, но не после каждого использования.
mo_0n 09 января 2022, 01:10
И не сразу после использования, но и не непосредственно перед ним — чаще получается, что перед сном или накануне использования, вместе с кистями 😆 Обычное белое Duru чудесно отмывает спонжи! Никакие специальные средства с белым Duru не сравнится ❤️
Lutik1616 09 января 2022, 04:13
Подсмотрела однажды совет у блогера — мыть кисти и спонжи кусковым мылом сэйфгард самым простым белым. На сегодняшний день лучше средства не нашла. Отмывает все. И некоторые пятна с одежды тоже))попробуйте. Спонжи все как новые. Любые мои тональные средства смываются без остатка.
Lalila 09 января 2022, 06:39
Раньше мыла средством для посуды, но пришла к выводу, что трудно выполоскать из него все остатки средства, поэтому мою только мылом.
Мою вечером, утром, когда крашусь, обычно некогда.
Белый новый, второму почти год
Elena Chubarova 09 января 2022, 08:54
Беру чёрные спонжи от Наташи Шик). Мою гидрофилкой, потом шампунем от той же Наташи. Белые, к сожалению, идеально- белыми сделать трудно. Много времени. ( и если для себя- то особого смысла нет, наверное).
Helenitte 09 января 2022, 10:32
Мою гидрофильным маслом и шампунем, полет нормальный. За идеальным сохранением цвета вообще не гонюсь, но отмывается нормально
ElenaKoza 09 января 2022, 10:52
Взяла на вооружение совет, который здесь дали, за что большое спасибо) Замачиваю минуты на 2 в хлоргексидин, немного жму, а потом мою кусковым мылом. Размыливаю его в ладошках и уже в ладошках мою ВВ. Не знаю, как это работает, но работает. Я всегда покупаю чёрные оригинальные от ВВ, становятся как новые. Тоном пользуюсь не на постоянной основе и средства использую разные, поэтому мою после каждого применения.
fieldrose 09 января 2022, 10:56
Мою сразу после использования кусковым детским мылом, самым дешевым, марку не помню, стоит 16 р)))), намыливаю (прям тру спонж об мыло), отжимаю, прополаскиваю, еще раз намыливаю и оставляю на минутку, промываю и все — пятен нет.
Ram 09 января 2022, 10:56
Мою просто твердым кусковым мылом перед использованием каждый раз, и раз в неделю-две генеральная чистка: примерно ч.л. (или меньше) масла растительного смешивается с хорошим средством для мытья посуды (у меня fairy) и горячей водой. Спонж жамкаем в этой смеси и оставляем на 5 минут, потом долго жамкаем, сливаем, заливаем снова средством для мытья посуды без масла, все повторяем. И напоследок кусковым мылом.
Ram 09 января 2022, 10:57
Ещё, кстати, зависит от спонжа и от тональника. Некоторые суперстойкие тональники действительно плохо очень отмываются. Спонжи у меня тоже разные были- обычно спонжи упругие и без пор хуже вымываются, чем мягкие в меру пористые.
Black_Diamond 09 января 2022, 11:46
Когда-то в инстаграм попался на глазах ролик, девушка наливала в ёмкость то ли жидкое мыло, то ли для мытья посуды и добавляла умеренно горячую воду, опускала в неё спонж на часик и потом споласкивала чистый. Я не пробовала, но может кому пригодится )))
r test 09 января 2022, 12:30
Мицелярный гель или детский шампунь. На средство от посуды была реакция. Плюс важно, чтобы был сухой воздух в комнате, где сушится спонж.
Galateya1973 09 января 2022, 14:03
У меня спонж Шик, отлично отмывается обычным белым мылом Сейфгард за 1-2 захода, мою сразу после использования.
YuliyaBr 09 января 2022, 14:45
Если нужен прямо идеально чистый спонж, то конечно средства для мытья кистей в помощь. У меня Shik brush cleanser, пару капель на спонж, пожамкать минуту, смыть водой и спонж как новый. Я после этого ещё мылом один раз промываю и все.
Only_bu 09 января 2022, 14:58
на мытье спонжей идет какой-нибудь шампунь-двоечник. Семья у меня большая, и такие флаконы образуются регулярно) Мою сразу. пятна не смущают
Lilit__ 09 января 2022, 18:08
Я тоже присоединяюсь к тем, кто может мылом, но, собственно, намылив, я пальцами сжимаю спонж в руке и как бы выгоняю пигменты с губки. Не удается отмыть иногда только если на кончике
Смотрела лайфхаки ещё — замочить спонж в гидрофилке. И пусть он там посидит некоторое время за плохое поведение, а потом отмыть уже умылом