08.01.2022

На тот самый особый случай

Девочки, здравствуйте )

Есть ли в вашем гардеробе платье, которое вы так и не надели?

Возможно, оно было куплено по случаю, очень хорошая цена, классно на вас смотрелось и очень понравилось…  однако до сих пор висит с биркой? А может это комплект красивого нижнего белья для особенного свидания?

Даже так на это посмотрим, это может быть не платье, а что-то другое, например набор дорогой красивой посуды, он просто стоит в шкафу ...

У меня точно есть такая вещь, правда это не платье😁. Платье у меня может повисеть в шкафу несколько месяцев и… я все-таки найду случай его надеть, практически со всеми вещами так, я им нахожу применение рано или поздно.

Но у меня есть шикарные кожаные бежевого или телесного цвета сапоги на каблуке 7см ( надо посмотреть уже даже цвет забыла🤦‍♀️) лежат и ждут «того самого удобного момента», иногда посматриваю на коробку из под обуви, в которой они лежат уже пятый год 🤪

Почему мы ждем этого «особого случая»?

И что нами руководит, есть позыв купить эту красивую вещь «на тот самый особый случай», а потом… вещь не используется нами?

P.S.: А может вы всё-таки, та самая милая девушка, которая не ждёт этого «особого случая», потому что каждый день у нее особенный, и нет этой вещи, которая предназначена на тот «особый случай», вы из тех кто "… я ношу все, что покупаю, я пользуюсь всеми вещами, они у меня не залёживаются".

Как обстоят дела то «на тот самый особый случай»!?❤😉

Solnechnoe_Utro 08 января 2022, 18:54
У меня единственная такая вещь — комплект украшений ювелирных :)
Жду повода чтоб выгулять.
Остальное все в ходу. Категорически не позволяю себе откладывать вещи в угол.
Koxana 08 января 2022, 19:01
Значит все что есть все в ходу — это круто!
С украшениям согласна, существует такая проблема😉, есть такие украшения, которые в офис и на каждый день на наденешь
Solnechnoe_Utro 08 января 2022, 19:07
Это было сложно, но это осознанный процесс. Слишком много было всего. Часть раздала. Часть доносила и выбросила. Часть увезла на дачу.
Но в ходу это так… не в хвост ив гриву. Вещей много все равно. Потихоньку под настроение надеваю :)
С косметикой бы еще так лихо разобраться:)
Koxana 08 января 2022, 19:14
И я не захламляю шкаф вещами, все что покупаю, покупаю осознанно, только то что нужно, лишних вещей нет именно вещей😄. Я даже на день рождения или в гости на празник одену платье, в котором хожу на работу. Мне дочь говорит: «Мама, ты же в нем на работу», ответ у меня простой " откуда они знают в чем я хожу на работу". Да, бывает когда приходится искать наряд, но это крайне редко и стараюсь найти такой, чтоб в нем потом могла ходить в повседневной жизни 😊
Solnechnoe_Utro 08 января 2022, 19:17
Я не говорила, что я не захламляю 😂😂😂🙈🙈🙈
Подружка смеется мол мне магазин можно открывать :)
Но все потихоньку используется :)
Иногда по хорошему завидую тем у кого полупустые шкафы. Но я бы так не смогла. Характер не такой.
Koxana 08 января 2022, 19:21
Умничка) скажи подружке мне все нужно🤗
Solnechnoe_Utro 08 января 2022, 19:22
Мне как раз все и нужно. Я не готова ни с чем расстаться :)
an_tiu 08 января 2022, 19:18
вот я тоже под мероприятия всякие покупаю такие вещи, чтобы могла ещё хоть пару раз надеть. ну, кроме злополучного желтого платья. 😅
шкаф маленький, поменять его невозможно спасёт только переезд, так что приходится быть практичнее при выборе одежды и обуви.
Koxana 08 января 2022, 19:23
Желаю вам расширения площади🤗
an_tiu 08 января 2022, 20:35
спасибо, очень-очень хочу этого!)
Koxana 08 января 2022, 21:13
Обязательно сбудется🤗
Solnechnoe_Utro 08 января 2022, 19:22
Один раз пришлось покупать вещи именно на мероприятие. Кроме свадьбы конечно. Была встреча с партнерами в Швейцарии, планировался бальный вечер. Нужно было особое платье и не одно.
Koxana 08 января 2022, 19:31
Бальное платье пригодилось)? Заинтересовал сразу фасон, цвет, вот это женское любопытство😄
Solnechnoe_Utro 08 января 2022, 19:37
Пригодилось :)
Платье не сложное. Черное на бретельках. В обтяг до бедра, длиной в пол и разрез с воланом на одной ноге до… до тазобедренного сустава примерно😂
Koxana 08 января 2022, 19:44
Крутое❤
Solnechnoe_Utro 08 января 2022, 19:49
Без наворотов, но смотрится классно. По краю волана на разрезе розовая атласная отделка. Все это эффектно. Учитывая рост и фигуру
Victoria_K 08 января 2022, 21:17
Предлагаю надеть бриллианты и пойти в деЦкую поликлинику…
Эффект буИт… но без слов
Solnechnoe_Utro 08 января 2022, 21:28
Прикольно :) я всегда люблю таких расмматривать. Интересные люди обычно.
Мила Милованова 08 января 2022, 21:37
Я тоже, дай волю не отрываясь бы смотрела))
Solnechnoe_Utro 08 января 2022, 21:44
Давай о красивом а?)
Victoria_K 08 января 2022, 21:46
Точно…
С завтрашнего дня в бриллиантах выносим мусор… три раза в день
Евгения Викторовна 09 января 2022, 08:21
Неправда ваша. На кабинете написано 'ремонт очков".
Mama_cherry 08 января 2022, 18:57
А я наоборот, купила свадебный комплект белья цвета «брызги шампанского», так сказала продавец-консультант, безо всякого на то случая, а просто так, понравился и был мой размер.
Koxana 08 января 2022, 19:02
Т.е. купила без повода и носишь, прекрасно!❤
Marie85 08 января 2022, 18:59
Есть такие клевые ботинки. Красивые, высокие каблуки, купила перед самой короной. Ни разу их не надела, лежат с бирками в коробке третий год. Все остальное принципиально ношу и использую.
Koxana 08 января 2022, 19:05
Не удобные ботинки или нет случая😉?
Я когда покупаешь думаешь ( на автомате) с чем я их буду носить?
100% надо носить все и не ждать этого случая❤
Marie85 08 января 2022, 19:58
Вполне удобные, просто я их планировала под очень конкретный образ с юбкой-карандашом, а потом к этому образу остыла. Вот так и получилось!
Koxana 08 января 2022, 20:00
Образ надо подобрать и ботиночки пойдут гулять на ваших ножках🤗
Marie85 08 января 2022, 20:02
Да) Жду весны — и открытия всего, у нас новый локдаун и пока даже в кафе не сходишь.
Koxana 08 января 2022, 20:46
Готовьтесь еще чуть-чуть осталось до весны🤗
an_tiu 08 января 2022, 19:04
ярко-желтое платье (не признаю вообще этот цвет в одежде) покупала на девичник подруги в 2017 году, она хотела, чтобы все были в одежде такого цвета.
в итоге с утра в назначенный день она просто сказала, чтобы все были в чёрном. :)
так и висит. и денег жалко, и цвет бесит, а отдать некому.
Koxana 08 января 2022, 19:08
Это простительно😉, все-таки ради подруги❤
Мне желтый цвет нравится☀️, я кстати заметила многие мои знакомые не любят и не носят жёлтый цвет 💁‍♀️
an_tiu 08 января 2022, 19:16
ну, я вот шапку желтую купила в декабре, но не яркую. светло-желтые элементы в кроссовках тоже нормально принимаю. крестнику постоянно желтые футболки покупаю если с динозаврами ничего интересного нет. собаке как-то неосознанно желтые игрушки покупаю, даже если, например, пять одинаковых мячей разных цветов, то схвачу желтый. но вот с одеждой для себя совсем плохо.
Koxana 08 января 2022, 19:25
Шапку круто, а чего-то зеленую шапку купила😊
KattyShpiksi 08 января 2022, 19:53
Я в этом году первый раз купила простенькое желтое платье в офис, случайно совершенно. И так понравилось, что гонялась всю осень за жёлтым пуховиком мечты   Нашла, одела, довоооольная))) А сколько комплиментов и платью и пуфику. Теперь что-ли красный цвет разжаловать
Koxana 08 января 2022, 19:58

Оставите красный и желтый, пожалейте, цвета Агонь
an_tiu 08 января 2022, 20:34
поздравляю с такими классными покупками! :)
у меня для одежды в фаворитах чёрный, серый, беж, хаки, светло-розовый (я ж поросёнок), приглушённые оттенки зелёного и изумруд. хотя вот красный начал нравиться: то ли к коммунизму, то ли к старости, как друзья старшие говорят. 😅
an_tiu 08 января 2022, 20:35
моя вообще из детского отдела для мальчиков, потому что «взрослая» вечно на глаза съезжала. 😅
LumanuL 08 января 2022, 19:10
Конечно есть, кружевное платье в пол с открытой спиной, купили во время бесцельной прогулки по магазинам с любимой бабулей, будь я там одна, этой дурацкой покупки не случилось бы.
Koxana 08 января 2022, 19:18
Прям в точку, дурацкие покупки мы почему-то делаем с бабулей, мамой сестрой, подругой 😂😂😂. После парочки таких покупок, хожу на шопинг сама.
А с сестрой даже поругались на этой почве, потому что по её мнению я смотрела " на какую-то фигню", тогла сказала ей давай разделимся и через два часика встретимся. Естественно я купила, что хотела)
xiaomaoomi 08 января 2022, 19:10
Я тот самый человек, у которого каждый день — особый) С пересмотром отношения к жизни / смерти пришла к выводу, что могу умереть в любой момент, поэтому ждать и наделять материальные вещи особым смыслом — прекратила. До этого все красивое склалывала в дальний ящик и ходила каждый день в чёрном…
Solnechnoe_Utro 08 января 2022, 19:20
Синдром отложенной жизни эт странная штука. Сейчас у молодежи даже часто встречается.(((
Koxana 08 января 2022, 19:21
Спасибо🤗, ваш отзыв хорошая мотивация жить в кайф и неоткладывать все на потом.
Лучше жить здесь и сейчас, я имею ввиду настоящим.
Мила Милованова 08 января 2022, 19:28
Извините, ваш комментарий мне очень близок… Если не секрет, что у вас?
Koxana 08 января 2022, 19:29
Считаю ваш вопрос неэтичным(
Мила Милованова 08 января 2022, 19:35
Согласна с вами. Но я осмелилась его задать. Если автор не ответит я пойму. Здесь многим делятся, и мне эта тема близка.Автор в принципе об этом написал, и, возможно, сочтёт нужным мне ответить.
Koxana 08 января 2022, 19:43
Считаю моя тема обсуждается и я имею права вмешательства 🤗.
Для это есть личные сообщения, в общем чате не уместно, будьте тактичнее, спасибо
Мила Милованова 08 января 2022, 19:59
Спасибо, автор вопроса мне ответил. Создавая тему, вы не можете быть уверены, что обсуждение в рамках темы выйдет из под вашего контроля. Простите, госпожа. Ваши темы я больше не буду комментировать, за исключением текущей ветки автора комментария, на который я ответила.
Koxana 08 января 2022, 20:07
Не обижайтесь, я считаю что я права.
И если вы задаёте намерено личный вопрос, зная что это не тактично в общем чате, при этом извиняясь перед этим человеком, тем более мне не понятно зачем это делать.Поэтомуя вам напомнила, что сделаны специально личные сообщения, а не ставьте человека в неудобное положение в общем чате.
А заходить ко мне или нет — ваше право, я вам желаю только хорошее и не нарушать чужие личные границы, удачи 🤗
Мила Милованова 08 января 2022, 20:13
Извините ещё раз, в вашем чате я более не буду задавать вопросы и комментировать
Koxana 08 января 2022, 20:19
Да, я на вас и не обижалась, просто напомнила вам о тактичности.
Коментировать по существу, я имею ввиду тему поста можно всегда🤗
Елена Шестакова 08 января 2022, 21:44
Вы знаете, на Косметисте есть одна автор, которая считает, что есть два мнения — ее и неправильное. Вы сейчас похожи на нее. Не стоит, право же.
xiaomaoomi 08 января 2022, 19:47
Череда не самых приятных диагнозов у близких людей, и их рассказы о том, какое количество молодёжи сидит в онкоцентрах… Плюс обстоятельства в соседней стране. Моя близкая подруга уехала к родителям на новый год и пропала. Надеюсь, с ней все в порядке
Мила Милованова 08 января 2022, 20:02
Желаю вам, чтобы все ветки вашего беспокойства, закончились благополучно. Переживания за близких, порой, тяжелее беспокойств за себя лично. По себе знаю. Пусть у вас всё будет хорошо!
xiaomaoomi 08 января 2022, 20:06
Спасибо! И Вам того же! ❤️
ElenaKoza 08 января 2022, 20:23
Полина, я тоже присоединяюсь. Пусть у всех все будет хорошо 🙏
xiaomaoomi 08 января 2022, 22:11
Спасибо!)
porcelena 08 января 2022, 20:27
Здравствуйте, мне тоже показался неэтичным комментарий, но — уже ваш. Возможно, такие вопросы и не следует задавать в общем чате, но осуждать человека, сказавшего о своей проблеме и ищущего поддержки (и даже не у вас, а у другого комментатора) — тоже не очень по-человечески на мой взгляд. Возможно, кого-то так же заденет мой комментарий и эта цепочка будет бесконечной   но вообще я за то, чтобы быть добрее к окружающим — если бы девушка не захотела ответить, она бы сама сказала
Koxana 08 января 2022, 20:37
Спасибо большое, что вы поддержали мою правоту по поводу не тактичного вопроса 🤗.Осуждения нет, абсолютно точно, возможно вам так показалось, нет это просто напоминание о личных сообщениях вне чата, чтоб не ранить дополнительно человека неприятными воспоминаниями, это просто забота о нем🤗
porcelena 08 января 2022, 21:29
Простите, что написала про осуждение — видимо, правда неверно поняла вас) Но тем не менее в остальном не отрекаюсь. Возможно, мое мнение неверное, но мне ситуация кажется обратной — неприятный вопрос гораздо проще проигнорировать в общем чате, а вот в личных сообщениях, где к тебе уже адресно обращаются — сложнее. По крайней мере, я бы вопрос в личные сообщения сочла бОльшим нарушением личных границ
Solnechnoe_Utro 08 января 2022, 19:30
У меня такое было в период отношений с «не тем человеком».
Мила Милованова 08 января 2022, 19:19
У меня это куча косметики и украшения. Жду пока похудею. Мне кажется нелепо толстой тётке, обвешать себя цацками, намазать розовые тени и идти в люди. Прошу прощения, если кого то задела этим комментарием, речь только лично обо мне и моем восприятии себя.
Solnechnoe_Utro 08 января 2022, 19:20
Если тетке это идет и если ей в этом хорошо — плевать на остальных.
Мила Милованова 08 января 2022, 19:24
Дело в том, что я вижу себя в зеркале, и вижу то, что мне это пока не идёт. Пока. Пока я себе сама не понравлюсь.
Solnechnoe_Utro 08 января 2022, 19:25
Вот как только себе понравитесь — не думайте о других :)
Koxana 08 января 2022, 19:26
Не ждите, намазывайтесь и обвешивайтесь, и одновременно худейте, за каждый грамм похудения награждайте себя такими радостями🤗
sea bird 08 января 2022, 20:57
Я около того. Раньше всегда раздражали тетки с жирными губами и макияжем накрашенные губы маникюр думала неужели женщина считает себя красивой и если хочет хорошо выглядеть почему не похудеет это ж логичнее раз ей хочется. Теперь я сама толстая. Не крашусь не из за этого, но одежда ещё какие то украшательства глупо выглядеть будут. На толстой даме вюплатье украшения и попытка выглядеть красоткой с большим весом и правда озадачивает тут ещё праздники доьавили
an_tiu 08 января 2022, 21:01
не всегда есть возможность сесть на диету и внедрить в жизнь спорт, чтобы похудеть.
серьёзные проблемы со здоровьем тоже никто не отменял. и без того паршиво ж, а так хоть маникюр/стрижка/красивая помада дают возможность хоть чуть-чуть порадовать себя.
Victoria_K 08 января 2022, 21:22
Будешь ржать, меня в 46 (российском) мои типа «подруги» всегда считали толстой))))) искренне думая, что я страдаю))) но моих мужиков, это никогда не беспокоило )))))), как и меня)))))
А еще у меня есть отвратное качество — на мне хорошо сидят любые тряпки и я могу носить все.
И тогда в 46м и сейчас — в 42 ))))
Потому предлагаю это самое качество либо развить посильнее, либо вытащить
Natalia Makarova 08 января 2022, 19:23
Предыстория. Когда женился сын, на свадьбу я купила себе тёмно-синее платье футляр. Но, потом, я немного «подросла» в ширь и платье стало узко, его я благополучно пристроила и купила другое платье такого же типа на случай торжественных мероприятий. А мероприятий, пока, не случается)))
Платье висит, я в него благополучно помещаюсь, фасон классический, надеюсь, повод выгулять найдется))
Koxana 08 января 2022, 19:28
Прекрасный способ выгулять платье, купить яркий стильный пиджак😊🤗
RAGE 08 января 2022, 19:32
Перед беременностью купила платье с разрезом спереди, и было это больше 6 лет назад)
И вот, наконец, надела его на корпоратив)Оно самое обычное, удивлена, что оно столько лет висело в шкафу
Koxana 08 января 2022, 19:45
Стильно, вы стройняшка❤🤗
Natalia Makarova 08 января 2022, 19:34
И пиджак есть, и палантин шикарный, но к платью нужно надевать обувь на каблуках. А я настолько привыкла к обуви на плоской подошве, что без повода на каблуки не встану)))
Koxana 08 января 2022, 19:49
Сейчас каблуки не модно, кроссовки под него.
Я так на работе нарядилась в оранжевое шёлковое платье фасон очень простой, приталенное, длиной ниже колена, воротничок такой милый с уголками и в кроссовках, выхожу к клиенту, такой мужичок стоит отдаю ему документы, а он мне «а где же туфли для такого платья?», я ответила «что сейчас такой тренд» видели б вы его глаза 😂😂😂
Natalia Makarova 08 января 2022, 19:52
Кроссовки я не люблю, а вот полукеды ношу. Есть у меня белые, надо с платьем примерить.))
Koxana 08 января 2022, 19:57
Кроссовки сейчас разные есть
Попробуйте🌹 полукеды, а вдруг классно будет смотреться
Solnechnoe_Utro 08 января 2022, 19:59
Кроссовки это зло) я как влезла в нью.бэланс… так и не могу вылезти. Даже зимой 😂
Koxana 08 января 2022, 20:02
Зло))), у меня их три пары, для меня это много, не знаю как для других😊
И люблю больше не классические, а сникерсы на танкетке, они подходят под все
Solnechnoe_Utro 08 января 2022, 20:08
Расслабься. У меня больше 10 только нью.бэлансов))) так что у тебя ваще минималка :)
Natalia Makarova 08 января 2022, 20:02
А я кеды и полукеды)))
Но осенью и зимой в них холодно, поэтому ношу сапоги- ботфорты на плоской подошве.
Solnechnoe_Utro 08 января 2022, 20:10
Конверсы тож.обожаю :) и у гальяно есть классные модели.
Но нью.бэланс сейчас вытеснили у меня все. Это помешательство какое то…
На лето еще пару планирую взять в нежных оттенках
Koxana 08 января 2022, 20:27
Классные, я сама мимо прийти не могу❤
Solnechnoe_Utro 08 января 2022, 20:30
Это кошмар какой то 😂
Последние такие брала. Они розовато-лиловые. Все тетки на них смотрят везде.
Koxana 08 января 2022, 20:31
Так они удобные же😉
Поэтому покупаем
Solnechnoe_Utro 08 января 2022, 20:33
Очень удобные. Я 574 модель беру или из особой коллекции. Обувь ношу только кожаную и у них в этом плане отличные материалы. Ну и красиво конечно. Нога вообще не устает. Маму и подругу на них подсадила 🙈
gentle_puh 08 января 2022, 20:40
Красииивые
Solnechnoe_Utro 08 января 2022, 20:47
А вот еще мои
А эти зимние
Koxana 08 января 2022, 20:49
Круть🔥, не дразни)
А то завтра на прилавках будут «сметены» кроссовки этой марки 😂😂😂
Solnechnoe_Utro 08 января 2022, 20:51
Это еще не все)))
Но я пока не буду больше 😂
gentle_puh 08 января 2022, 21:02
Зимние бордо 💘
😍
Solnechnoe_Utro 08 января 2022, 21:04
Дааааа. Я как увидела просто влюбилась. Срочно купила к ним куртку и шапку :)
Обожаю такой цвет.
gentle_puh 08 января 2022, 21:06
Он очень красивый!
И с множеством оттенков хорошо сочетается 👍
Solnechnoe_Utro 08 января 2022, 21:07
И благородный. Вот прям на 100% то что надо на мой вкус. И еще удобные и теплые.
ilmarren 08 января 2022, 23:16
Подскажите, а они нормально чистятся? Я вечно залипаю на нью бэлэнсы, и даже примеряла, но как подумаю, что я их ушатаю — аж боль печаль сразу (((
Solnechnoe_Utro 09 января 2022, 01:08
Отлично топчутся и чистятся. Им ничего не делается. :) но я беру только кожаные. И только оригтнал.
ilmarren 09 января 2022, 17:44
Спасибо! Добавила к списку хотелок :)))
north_wind 09 января 2022, 01:30
Боже! Зимние! Мне срочно надо! )))
Каждый раз как ноябрь, так я со слезами из любимых адидасов вылезаю ))) типа ж зима, холодно уже. В голове сидит, что зимой «надо сапоги», а душа требует продолжения летнего банкета )))
Solnechnoe_Utro 09 января 2022, 06:54
Давыче. Зимних кроссовок навалом и типа бэланса. Не обязательно они именно. :)
north_wind 09 января 2022, 15:26
Я не говорила, что только НВ )) я имела в виду, что понятие «зимние кроссовки» для меня еще абсолютно неосвоенная территория. Я и кроссовки-то в первый раз пару лет назад надела. Просто в этом году сапоги убились окончательно, а я внезапно поняла, что хочу именно зимние кроссовки. Но вот именно зимние и винного/бордового цвета попадались всего пару раз — и там либо цена как за две пары сапог, либо цена ок, но вид не айс, либо и то другое нормально, но качество на 1 сезон. На тот же бордовый зимний рибок три кило проклятий от покупателей — в общем, пока мои поиски не увенчались успехом.
Solnechnoe_Utro 09 января 2022, 15:40
Аааа. Я так поняла что ток нб. Ну эти бордовые еще вижу в России. Цена около 17 тыс
north_wind 09 января 2022, 16:48
За 17 я себе куплю 3 пары адидасов, а в период распродаж и все 5 ((( ну или те же самые пресловутые две пары сапог. С чего, собственно, и начали )))
Solnechnoe_Utro 09 января 2022, 16:57
Так я ж не уговариваю :)
Это я подсела на марку и пока не хочу возвращаться к адидасам и т.п
NadiaSAW 09 января 2022, 22:24
У меня тоже обширная коллекция NB, люблю их и ношу с удовольствием.
Solnechnoe_Utro 09 января 2022, 22:35
А у вас какие? Вдруг мне тоже надо :)
У меня еще несколько пар разных фиолетовых. Обожаю этот цвет. Теперь вот на всякие нежные потянуло :)
NadiaSAW 09 января 2022, 23:04
У меня все 574 модель, тут дома белые и синие. Я в основном в шлепках хожу или adidas running shoes. В другой дом свезла все остальные или там же и покупались, точно помню две пары чёрных, серые, ещё синие, вроде зелёные, но это могут быть Reebok, Пол года не была, не помню что в кладовке лежит…
Solnechnoe_Utro 10 января 2022, 11:23
Я вот черные еще хочу…
Julia0410 08 января 2022, 19:36
Есть у меня такое платье. Очень красивое, летнее, можно сказать красивый летний сарафан. Купила через интернет, потому что понравилось. Думала одену к племяннице на свадьбу. А она надумала замуж выходить в конце ноября. Вот и висит оно уже два года в шкафу. Но этим летом обязательно найду повод его выгулять
Koxana 08 января 2022, 19:50
Повод у вас уже есть, сарафан же красивый🤗
Alia.foxy 08 января 2022, 19:37
Нет такого. Есть то, что редко используется, особенно, сейчас, когда сижу в декрете, но вещей, которыми я совсем не пользуюсь, нет. Я очень люблю всё перебрать да выкинуть то, чем не пользуюсь. Раз не пользуюсь, то это хлам. От хлама надо избавляться: отдать, выкинуть, сдать в переработку.
Julia0410 08 января 2022, 19:47
Завидую людям, которые могут перебрать и выкинуть хлам. Я когда свой начинаю пересматривать, оказывается что мне все надо и обязательно пригодится.
Koxana 08 января 2022, 19:54
А вы задумайтесь перебирая хлам, куда высегодня в нем пойдёте или завтра, и если ответа нет, делайте выводы🌹
Tanushka78 09 января 2022, 00:01
Давно услышала пресловутое выражение, что если вещью не пользуешься год, то уже и не будешь. Стала за собой наблюдать и в 99% это правда. Опять же захламленный шкаф с частью вещей, которые не хочешь носить, но жаль выбросить, как бы тормозит покупку чего-то нового, а нового то все равно хочется. У меня были периоды бесконтрольной практически покупки вещей, когда в магазин идёшь с неосознанным пониманием того, что нужна конкретная вещь, а просто с желанием купить очередную кофточку (меня клинило именно на этом в основном). Ну и получается, что купишь — вроде нравится, вроде наберёшь пару раз, а потом понимаешь, что не то. И вот висит вещь в шкафу, фактически новая, но носить ее не хочется. Поэтому для начала, я жёстко отфильтровал все, что вызывало у меня сомнения и нежелание носить, а потом постепенно гардероб стал пополняться вещами уже осознанными. Сейчас практически нет вещей, которые я не ношу
Koxana 08 января 2022, 19:51
Согласна на 100%, спасибо❤ без хлама
Julia0410 08 января 2022, 19:39
Ещё босоножки есть. Я думаю у многих есть «музейные» туфли, в которых можно только сидеть. Жутко красивые, но неудобные. Каждый день я в таких не могу ходить. Обучала пару раз по особым поводам. Стоят, ждут следующего такого повода
Lipstik 08 января 2022, 19:51
Есть такие туфли, каблук 12 см, покупала за океаном. Правда я в них сидеть не могу — боюсь не дойти до стула, могу только стоять))
north_wind 09 января 2022, 01:34
У меня это называется «красиво лежать» ))) есть такая пара, я в них только лежу ))) зато очень эффективно, кхм, в них лежится )))
Tatimka90 09 января 2022, 02:15
Вот у меня три пары таких. Для полежать)
Koxana 08 января 2022, 19:55
Есть эти босоножки для фотографий или фотосессии, как хотите так называйте, это очень нужная вещь🤗
Veritaserum 08 января 2022, 20:04
да, есть.
на случай похудения. Половина шкафа с бирками.
Koxana 08 января 2022, 20:10
Так с этого момента по подробнее, чего полный шкаф? Какую красоту вы накупили и не носите?🤗
Veritaserum 08 января 2022, 20:28
полный шкаф неношеных вещей, в которые я не влезаю) от пальто до белья
MissSunshine 08 января 2022, 20:09
Меня пригласили на свадьбу в конце июня несколько лет назад, и в апреле я уже купила платье… однако в июне в него не влезла. Так и не влезла с тех пор. Висит в шкафу, все такое красивое нежно мятного цвета.
Koxana 08 января 2022, 20:23
Пусть ждёт)
Rina_volk 08 января 2022, 20:20
У меня есть некоторый набор вещей, который я еще не надевала или надевала пару раз. Это что-то более нарядное или официальное, чем мой ежедневный гардероб. Иногда меня пробивает, что надо носить эти вещи чаще, но каждый раз когда решаюсь жалею, потому что вещи в итоге портятся (какое-нибудь невыводящееся пятно, дырка и т.д.). И мне как-то жутко больно от этого — это мои любимые вещи, надевая которые я чувствовала себя как-то особенно, которые мне нравилось просто видеть в своем шкафу и знать, что они у меня есть. Что если меня позовут на свадьбу или какую-то важную рабочую встречу, то у мне не надо срочно бежать в магазин и что-то искать, у меня уже есть нужное. Перестала себя мучить и заставлять. Как раз недавно достала туфли, которые года три пролежали с момента покупки. Очень приятное чувство, я наслаждаюсь своим хомячизмом.
Например, у меня стратегический запас кроссовок/кед. Я точно не знаю сколько их у меня, точно больше 10. Есть парочка «умирающих», которые едут за город, ходят в магазин, катаются на велосипеде. Есть «рутинные», которые не особо жалко, но которые еще достаточно прилично выглядят, чтобы ходить на работу, гулять по городу и т.д. Есть спортивные гибкие (надо бы еще одни для улицы/яхтинга), есть 2 пары для хайкинга. Есть «особые» под определенные образы или недостаточно удобные для «рутинных». И есть минимум 4 пары неношеных, но что-то мне подсказывает, что они будут «особыми». И мне вот очень нравится мой набор кроссовок, он мне кажется практически идеальным, и коробки, которые только ждут своего часа, очень важная часть этого набора. Я недавно случайно нашла коробку, о которой совершенно забыла, столько радости было) У меня есть кроссовки практически на любой случай, у меня не будет ситуации, что одни кроссовки развалились и надо срочно покупать другие, я могу спокойно ждать хороших скидок на интересные мне позиции (а докупать надо, кроссовки живут максимум сезон активной эксплуатации, при большой коллекции это не так заметно, но я вот с джинсами уже облажалась, как-то незаметно из 10+ у меня осталось только 3 живых пары — в одни не влезаю, другие доживают последний сезон, а третьи бордовые и не особо универсальные).
Koxana 08 января 2022, 20:26
Значит за джинсами надо идти))
Спасибо, интересно было читать ваш отзыв🌹, то как вы бережно относитесь к вещам.
И, блин, не переживайте из-за пятна, новое еще красивее купите, если не выведите 🤗😉
Rina_volk 08 января 2022, 20:58
Джинсы я, наверное, буду откладывать до последнего, очень не люблю их выбирать, стараюсь сразу несколько пар подошедшего брать. И с новым «красивее» у меня всегда проблема, мне мало что нравится, еще меньше нравится после примерки. Шерстяному джемперу с дыркой я уже года три не могут найти замену =/
Обидно больше даже не из-за самой порчи вещи, а что вместо того, чтобы слушать себя и делать как мне комфортнее, я «повелась» на какие-то чужие установки. И не один раз.
Koxana 08 января 2022, 21:02
Консерватор прям, как я))) очень долго выбираю вещи и если взяла то надолго.
Я если подберу джинсы или блузку сразу две пары беру, чтоб потом не ходить искать " то самое самое красивое мне в пору и по фигуре чтоб село ибо если не сядет не будет куплено"😉
Rina_volk 08 января 2022, 21:26
Я беру три) Если успеваю, надо же поносить, постирать несколько раз. Вдруг растянется/сядет/выцветет/слишком мнется. Ну и беру разных цветов, прямо одинаковое не могу, какой-то таракан мешает. Даже трусы одинаковые меня нервируют, только с носками смирилась, тут уж функционал победил, а у спортивных носков с цветами не разгуляешься. И гардероб как-то поживее выглядит — когда берешь три разных цвета, то хотя бы один просится/получается небазовым, так у меня бордовые джинсы и завелись.
Koxana 08 января 2022, 21:29
Ахаха, я тоже беру разные по цвету🤗🌹
Cheshirka_5463 09 января 2022, 19:39
Помню как-то, ещё в школьном возрасте, предлагала маме купить на замену стоптавшимся такую же пару туфлей мне, и в наличии были даже, но она идею не оценила 🙄 сейчас тоже против прям той же самой вещи на замену ничего против не имею, но и другие цвета рассматриваю в рамках одной модели, если уж очень понравилась
KattyShpiksi 08 января 2022, 23:55
Я поступаю с джинсами просто — беру, к примеру, коллинс тот же самый, выбираю одну или две модели — там есть номер, название и размер и цветов 10+ — покупаю сразу много, снашиваю:) через пару лет без примерки покупаю новые просто зная номер и размер. Если совсем лень то даже в магазин не топаю, а по инету цвета беру.
Koxana 09 января 2022, 00:44
Спасибо🌹, очень разумный подход и экономия времени 🤗
Rina_volk 09 января 2022, 00:56
Это, к сожалению, плохо работает на практике. Джинсы ооочень сильно гуляют в зависимости от плотности ткани и страны изготовления даже в пределах одного размера одной модели. Я работала со шмотками и размеры джинсов просто боль (да и в принципе размеры боль, мы пытались разработать рекомендательную систему по размерам и кучу всего измеряли, но нихрена не получилось, данные систематизировались с погрешностью, которая делила на ноль весь смысл системы), иногда от поставки к поставке до 5 см была разница в обхвате, по посадке в высоту до 3 см разбег. Я когда свои любимые нашла все равно мерила, из 8+ цветов в одном размере одной модели села только половина (если не меньше), все естесн немного по-разному и в процессе носки тоже повели себя по-разному. Причем даже нельзя зная размер спокойно пойти мерить другие модели у бренда в том же размере, нужно снова искать свой размер в каждой конкретной линейке. И в любой момент модель или размерную сетку могут переделать, у меня у друга прямо трагедия была, носил одну модель чуть ли не 5 лет, потом размерная сетка начала гулять, а потом у модели заузили штанины и у него перестали влезать икры.
r test 08 января 2022, 20:42
Хорошо, когда «cиндром отложенной жизни» — это всего лишь про вещи, а не отношения и упущенные возможности.
Koxana 08 января 2022, 20:46
  конечно хорошо
Nataletta 08 января 2022, 20:43
Туфли на слишком высоком каблуке; блузки, которые лень гладить; летнее платье-сарафан, которое больше меня на размер… 😃
Это то, что ни разу не видело свет)

А еще полно вещичек «для образа», которые прогулялись один-два раза 🙃

Но избавляться мне от всего этого жааалко)
Koxana 08 января 2022, 20:47
Значит надо быть уверенной в том, что это обязательно пригодится 😊
Elena Chubarova 08 января 2022, 20:54
Не ржать! Если только услышу хоть один смешок- прям сразу начну дятлом стучать и ябедничать. И так. Леди. Представляю вашему вниманию то, что я купила года 4 назад зная точно, что не надену никогда. Ну или меня позовут вести золотую свадьбу Баскова( а это ещё менее вероятно))).
Solnechnoe_Utro 08 января 2022, 20:58
Фон огонь!
Я не ржу!💪💪💪
Elena Chubarova 08 января 2022, 20:59
)))))Глаза не ослепляет?)))) Даже фон рассмотрела))) Это Бернович от обувщиков)))
Solnechnoe_Utro 08 января 2022, 21:01
Я пианист и певица) мне все атлищна 😛
ElenaKoza 08 января 2022, 20:58
Лена 😂😂😂 прАсти 😂😂😂 и ещё небось 2 тысячи долларов)
Koxana 08 января 2022, 20:58
Так, крутые же, каблук модный!
С брюками, с платьем, с юбкой со всеми можно надеть🔥
Natalia Makarova 08 января 2022, 21:00
Зажимаю рот изо всех сил.)
Красота
ElenaKoza 08 января 2022, 21:02
Вообще это лучшее, что я видела за сегодняшний день 😆
Natalia Makarova 08 января 2022, 21:08
У меня, кАнешна, поскромнее, но покажу)
Elena Chubarova 08 января 2022, 21:10
О… Майн готт… Как часто вы порете своего конюхов? Не ворует ли?))) Я — любя. Прикольно!
ElenaKoza 08 января 2022, 21:18
Хоспади 😂😂😂 Наталия)))
ElenaKoza 08 января 2022, 21:21
Это второе лучшее за сегодняшний день 😁
Natalia Makarova 08 января 2022, 21:26
Ну не шмогла я мимо такой красоты пройти)))
Вот весной буду выгуливать, есть у меня длинная юбка, в стиле Бохо и ярко- желтая ветровка)
ElenaKoza 08 января 2022, 21:55
Подходит 👍
Victoria_K 08 января 2022, 21:26
… а после пАшЁлЬ за пиВОм… ЦАЦА
Victoria_K 08 января 2022, 21:25
У меня есть серебристые парчОвые…
Оч классные вечерние ботильоны…
Зимой необязательно топать на мероприятия в летних босоножках и с голыми ногами. Есть и сапоги, и ботильоны вечерние — из бархата, шелка, джинсовые… с отделкой… они очень красивые и самодостаточные
Rina_volk 08 января 2022, 21:32
Да отличные тапули) Тем более форма вполне актуальная. Меня в них только вопрос ухода смущает, а вписать в образ без проблем, и даже без перевоплощения в Киркорова.
absolue 10 января 2022, 15:54
А они как бы блестками обсыпаны или это гладкое покрытие типа металлика?
Вот если бы я ходила на каблуках, то именно такую красоту носила бы не снимая со всеми своими джинсами-багги. Абсолютно серьезно.
Elena Chubarova 10 января 2022, 17:58
Как рыбья чешуя, примерно)
Elena Chubarova 08 января 2022, 21:00
Я отказываюсь отвечать на такие вопросы))))). Лена. Ты ржёшь или мне кажется?
ElenaKoza 08 января 2022, 21:01
Я ржу 😂😂😂
Elena Chubarova 08 января 2022, 21:01
Наташа. Вы- кремень. Уважаю. )))
Elena Chubarova 08 января 2022, 21:03
Я решила, что в них меня похоронят. До этого я должна сделать грудь пятого размера и круговую подтяжки. И лежать Барби- Барбой.))) Простите.
Solnechnoe_Utro 08 января 2022, 21:04
С 5 спать не удобно… есличе)
Elena Chubarova 08 января 2022, 21:06
Я прям перед кончиной постараюсь
. Чтобы наверняка)
Solnechnoe_Utro 08 января 2022, 21:08
А фиг! Оно еще заживать и адаптироваться будет. Придеься попользоваться шариками какое то время!)
Elena Chubarova 08 января 2022, 21:12
Какая же вы пессимист, честное слово. Я верю в лучшее). Как только- так и сразу)). Зачем мне заживать- фи..)).
Solnechnoe_Utro 08 января 2022, 21:15
Я реалист :)))
ElenaKoza 08 января 2022, 21:05
Как вариант ☝️
Victoria_K 08 января 2022, 21:26
Гроб дорогой с такими буферами
Elena Chubarova 08 января 2022, 21:29
Виктория. На себя, любимую, ничего не жалко. И потом… леди не думает о деньгах. Леди их тратит. Из тумбочки. ))
Victoria_K 08 января 2022, 21:32
Так кто такие деньги на себя тратит, тот их в тумбочку и кладет))))) свои)))) ЦамоЦобой
Solnechnoe_Utro 08 января 2022, 21:35
Чеэта? А мужики на што?
Victoria_K 08 января 2022, 21:38
Это второй ящик тумбочки
Solnechnoe_Utro 08 января 2022, 21:43
У нас один ящик тумбочки)))
Elena Chubarova 08 января 2022, 21:37
Вы точно девочка?). О… это так утомительно… работать...)))
Victoria_K 08 января 2022, 21:40
Я не сильно напрягаюсь))))🙂
sea bird 08 января 2022, 21:04
Есть платье шила на защиту диплома. Защиты не случилось. Уже 20 лет как то нет поводов, другая защита была зимой и другое платье.
На свадьбу к подруге думала одеть но по обстоятельствам не смогла прийти.
Ещё есть две пары красивых летних босоножек на каблуках, после травмы ноги я не могу и не смогу носить обувь на каблуках.
Одни стоили почти мою тогда высокую за, один раз обула и выяснила что камни эти очень натирают коду чистый металл кто такое сшил. И носить это некак только вышел постоял и все. Вторые да из за травмы не носила, купила на распродаже в несезон кожаные красивые
Victoria_K 08 января 2022, 21:29
Было платье… купила его лет 15-17 назад… сверкающее… на чью то свадьбу… то ли свадьба не состоялась, то ли я на нее не пошла, то ли другое чО надела — короче, висело оно долго…
Года два назад надела — на ДР своего прЫнца (он пафосно-боХАто три дня праздновал)…
Solnechnoe_Utro 08 января 2022, 21:32
За 3 дня платье убила в хлам?)
Victoria_K 08 января 2022, 21:36
АбиЖаИшь)))) этот наряд Золотой рыбки был в первый день… к тому же лучший друг именинника, решил станцевать вместо медляка танго, оторвал мне случайно одну оборку)))))… мне так понравилось больше и я ее оторвала окончательно))))
Solnechnoe_Utro 08 января 2022, 21:41
Скока ж вы выпили там? 😂
Victoria_K 08 января 2022, 21:44
Да ну их… Царство унылых пупсиков))))
Мой потом говорил — ну Виктооория… ну вы прям два бокала шампанского домучали за вечер… пропащая женщина… еще и платье рваное…
ShaLenka 08 января 2022, 21:32
У меня туфли одни лежат 6 лет. Причем, самые дорогие в моей жизни. Когда покупала, не совсем правильно сосчитала свой возраст. Решила, что ещё могу на такой шпильке скакать! Но, как-то резко не смогла. Так и лежат в коробочке.
Шутки шутками, а мужу велела в них меня и похоронить)) Но, ведь, зажмёт. Тапки напялит.
Elena Chubarova 08 января 2022, 21:40
Непременно проследите, чтобы не зажал))). Наймите специально обученного человека! Как я вас понимаю!))))))
ShaLenka 08 января 2022, 22:05
Я ему с того света всю плешь выклюю)). Может побоится ослушаться))
Юлия Тульчинская 08 января 2022, 21:37
О тОж! 2020 год у двух моих сыновей выпускные балы в двух разных университетах Москвы. В конце января были куплены два платья на хороших скидках, но все равно дорогие, около 20 тыс руб за платье. И все… локдаун… экзамены, госсы и защита диплома — дистанционно… все мероприятия отменены… деньги на ветер… все в печали… через полгода появляется шанс выгулять хотя бы одно на свадьбе у племянника… но… что то путин с байденом не поделили, число консульских сотрудников в москве сокрашено и мы с мужем не успеваем получить визы. Занавес.
Elena Chubarova 08 января 2022, 21:42
Я умру от любопытства, если не увижу ваше платье! Введите его сюда! Будем считать пробным выгулом).
Solnechnoe_Utro 08 января 2022, 21:44
Введите. Опечаточки по Фрейду?)
Elena Chubarova 08 января 2022, 21:46
Не, так и хотела))
Victoria_K 08 января 2022, 21:47
Введите гражданина посла…
Ольга Набойченко 08 января 2022, 21:46
Было такое платье, несколько месяцев назад избавилась от него. Провисело новое 2,5 года. Купила летнее платье очень свободного кроя ниже колена. Это было в марте на сроке 3 мес беременности, чтобы носить летом на растущий живот. К лету оно стало тесным в груди. Следующие 2 лета после родов так и ни разу не надела его, смотрелась как баба на чайнике в нем. Ну и как у любой женщины есть босоножки невероятной красоты, в которых просто невозможно ходить. Как я о них мечтала, это было какое-то помутнение рассудка))) вылавливала на аукционе на Ибее. Лежат лет 9 уже, обуты 1,5 раза. Отдать/продать жалко, носить невозможно!
Koxana 08 января 2022, 22:05
Прибрегите красивые босоножки для фотографирования 🤗
DariaDaria 08 января 2022, 21:48
Шуба. Норковая шуба. Как же я ее хотела. Выпросила у мужа (теперь уже бывшего) в подарок на ДР. Классика, капюшон, по колено (ну это с моим невысоким ростом), черная, с поясом. Было это году в 2013 зимой))) надела после покупки раза 3. И вот недавно еще один раз она увидела свет и снег))) Побывали мы с ней на свадьбе друзей: я в праздничном зале, она- в гардеробе))). И вот думаю, зачем она мне, висит годами… Да и в моде сейчас искусственный мех.
Koxana 08 января 2022, 22:06
Согласна с вами, шубы с натурального меха, сейчас не тренде
Victoria_K 08 января 2022, 22:48
Нинаю, я мех люблю… у меня в плане цветная…
natalya_s 09 января 2022, 14:20
А я такую же модель перекроила в прямую и длиной чуть выше колен) И теперь не нарадуюсь, что же раньше не догадалась, и тепло и стильно смотреться стала))
Spliffy 08 января 2022, 21:49
Я в прошлом году растолстев на 15 кг накупила на распродаже дизайнерских платьев и мини, топ корсет и с пайетками… Все это меня мотивировало к похудению, и я таки похудела и даже влезла во все это… Но сейчас снова вес набрала и меня все еще мотивируют эти потрясающе удачные покупки, ведь я так ничего и не надела, повода не было. Да и не нужен он, хотя бы просто дома красиво одеться и покрутиться перед зеркалом уже поднимает настроение)
Теперь вот думаю только ради этих покупок можно отпуск съездить, чтобы наделать красивых фоток) И снова, конечно, похудеть!

Так что радовать себя надо. Не считаю что это были бесполезные покупки. Они даже просто лежат и греют мне душу. Пока все это еще актуально, и мотивирует не забрасывать уход за собой…
Koxana 08 января 2022, 22:08
Мотивация очень хорошо работает, успехов вам🤗
terr4a 08 января 2022, 22:10
У меня есть одно платье, которое я не надевала никогда, мне его подарила подруга, принт классный, но ткань-длина…
Koxana 08 января 2022, 22:13
Очень жаль, что вам не подошёл подарок подруги(((
terr4a 09 января 2022, 23:49
Да уж)
Утешает то, что оно недорогое было — знаю точно)
Melusina 08 января 2022, 22:54
Шикарные сапоги -" казаки" с металлическими клепками и каблуком 12 см. Одевала пару раз и каждый раз вспоминала о пытке «испанский сапог». Кстати, надо положить их поближе и одевать… хотя бы дома))
Koxana 08 января 2022, 23:32
Сейчас время «казаков», спасибо за отзыв🤗
Koxana 08 января 2022, 23:33
Но 12 см каблук вы очень смелая 🤗
Melusina 08 января 2022, 23:42
Сапогам примерно 15 лет, тогда я была значительно смелее. В этом году покупала классические лодочки, выбирала между каблуком 6 и 9 — победила практичность))
Koxana 09 января 2022, 00:45
Аналогично, у меня сейчас тоже побеждает логичность🤗
north_wind 09 января 2022, 02:05
Есть такие же, плюс еще стразы и длинные носы, как было модно в начале нулевых. Надеты два раза на зимний корпоратив, когда в банкетных залах почему-то плохо топили. Сейчас при взгляде на них вспоминается только Маленький Мук, который «много изведал горя и мук» )))
В этом году решила отдать уже на благотворительный базар )))
ilmarren 08 января 2022, 23:23
У меня тоже есть туфли на каблуке 10см ))) Одни лодочки я еще пару раз выгуливала в ресторан посидеть, на вторые я только восхищенно смотрю — я в них чуть не свалилась при примерке.
И платье, шикарное миди бархатное красное, богичное, но блин куда ж его надеть…
А так я прошлым жарким летом даже «голое» платье от Зары выгуляла, вискоза, без белья самое то было в +34 хД Хотя вот думала, что будет висеть и выкину его, ну куда такое
Koxana 08 января 2022, 23:35
Спасибо большое за отзыв🌹
Если «голое» платье выгуляли, смелости вам не занимать, значит красное бомбическое 100% настало его время 🔥
У меня красное вязаное хожу на работу, когда его надеваю все говорят комплименты, оч приятно
ilmarren 09 января 2022, 17:56
Эх, завидую, для трикотажных платьев мне не хватает фигуры хД Точнее, многовато в некоторых местах
Elentt 08 января 2022, 23:37
У меня “хранятся» Saint Laurent туфли, в которых могу только сидеть, с символическим каблуком. Покупка была очень дорогой для меня, но дочь всегда хвастает этими каблуками и говорит, что на свадьбу будет в них 🤣🤣🤣
Больше таких глупостей я не совершала, только вещи, которые ношу, люблю, могут дать положительные эмоции.
Lera_vale 09 января 2022, 00:21
Они шикарные, все время на их каблук залипаю. У меня есть тоже эксклюзивные босоножки Christian Louboutin, на каблуке, длинной шнуровкой, вышитые из разной радужной ткани, бархат, с вставленными жемчугом. Как держусь из-за скромности — не выставляю их фото. Тоже — да как же на них ходить, чтобы при этом пархать…
gentle_puh 09 января 2022, 07:21
Крутые! 👍
ElenaKoza 09 января 2022, 14:36
Епрст. Лера, отвал башки 😍
Lera_vale 09 января 2022, 15:27
Спасибо ❤️. Это давнишняя модель, но их красоту временем не убьешь.
Koxana 09 января 2022, 00:36
Спасибо, очень даже поддерживаю только вещи, которые дают положительные эмоции 🌹
А туфли, это дело вкуса, понравились, и тем более теперь к свадьбе, к очень хорошему событию 🤗❤
Elentt 09 января 2022, 12:34
Свадьба у 10-летки пока только в фантазиях и маминых каблуках 🤣🤣🤣 К сожалению думаю, что они уже в труху превратятся
Koxana 09 января 2022, 13:13
Ахаха))) так какая мечта у нее классная🌹
Вероника Никитина 08 января 2022, 23:44
Я раньше часто покупала обувь на таких каблуках, на которых было ясно сразу, что смогу только стоять)))))))), но не купить не могла — они же такие красииивые.
Однажды купила модные тогда ботинки («утки») 36 размера на свой 37,5 и пошла гулять с молодым человеком. Ноги стёрла до мяса, но вида не подала.
Еще у меня традиция покупать новое платье на каждый Новый год. Все платья очень красивые, но событийные, все кроме одного были надеты по 1 разу. В этом году решила купить самое простое, платье-футболку с прицелом носить потом летом. Все равно отмечали дома), добавила к нему пляжный же джутовый ремень… В итоге платье было названо ночнушкой. Ладно, пережили)))))))
Многое было куплено вразнобой и ждало потом той вещи, с которой первую можно было бы носить… Иногда они находили друг друга, иногда нет… Сейчас стараюсь писать список вещей/ аксессуаров, которые нужны обязательно и более-менее придерживаться его.
Koxana 09 января 2022, 00:38
Спасибо за отзыв, интересное занятие создать образ, это целое искусство ❤🤗
Вероника Никитина 09 января 2022, 01:05
Да)
Только кроме как к какому-то событию / празднику редко теперь образы подбираю. Все больше выручает тот же список, дубли проверенных и хорошо сидящих на мне моделей в разных цветах. В основном это джинсы/ чиносы/ водолазки/ футболки и прочая довольно«скучная», но «проверенная» база. Зато ошибок и лежащих без дела вещей меньше.
То, что не буду носить точно — отдаю или выбрасываю ( если состояние вещи плохое). У меня вообще в последнее время главенствует идея расхламления.
Но платья новогодние не отдам)))))
Tanushka78 09 января 2022, 00:11
У меня ещё живо платье, купленное на первый в жизни новогодний корпоратив. Он, кстати, был в Кремле, что по моему мнению обязывало как-то. Платье полностью стретчевое, с американской проймой и закрытым горлом, ну и полностью блестящее. Оно, кстати, и сейчас выглядит круто, был бы только повод его надеть. Тогда выбор был обусловлен именно закрытым горлом т.к. были проблемы заметные со щитовидкой, а мне хотелось быть абсолютной красоткой)). Я реально чувствовала себя в нем шикарной тогда, поэтому это платье пожалуй единственное, что я до сих пор храню, хотя надела его после только раз на НГ дома
Koxana 09 января 2022, 00:39
Так если аы в нем шикарны, продумайте «образ в люди», надо носить❤🤗
Tanushka78 09 января 2022, 15:45
Даже не представляю куда, оно именно вечернее, но может когда-нибудь…
Emmett 09 января 2022, 00:21
Почти год назад, на свой день рождение получила платье в подарок (сама выбирала, заказывались через интернет). Думала необычное. И с моими нью бэлэнсами можно, как сейчас модно. Но оно смотрится на мне, как на вешалке и роста не хватает. Так и пылится.
Koxana 09 января 2022, 00:43
Платье 🔥, для этого у нас есть ателье, в котором можно подогнать по фигуре и росте.
Я иногда покупала и брюки, которые хорошо сидят, но в талии большие ( у меня 30 см разницы между талией и бёдрами), и платье прогиб большой сзади висит, я прямиком в ателье на перепрошивку и вуаля, все по мне подшивают и все Оки!
north_wind 09 января 2022, 02:12
Тоже хотела сказать — ателье вообще шикарная вещь, многое можно подогнать вообще без вопросов. Особенно, если не одноразовый Китай, который стоит дешевле подгонки, а нормального качества вещи. После этого всякая фигня типа слишком длинного рукава, подола, талии и прочего вообще перестает быть проблемой.
Emmett 09 января 2022, 10:58
Точно! Надо будет так и сделать. Спасибо ☺
Галина Ковбасюк 09 января 2022, 01:23
Нет ничего на особый случай, ни платьёв нарядных, ни каблуков минимальных, ни сокровищ Агры.
Джинсы с футболками/водолазками, два пиджака, удобные юбки, пара свободных платьев. Зимой свитеры или толстовки.
Верхняя одежда: пуховик, ветровка, парка. Два шарфа.
Обувь: зимой — сапоги и ботинки (по паре), осенью — кедокроссовки на плотной подошве до морозов (2 пары), летом — пара конверсов и 2 пары сандалий.
Бельё — хлопок и уникло.
На свадьбы/юбилеи не хожу (отказываюсь, но покупаю подарок, обязательно прошу список). На походы в театр или др — юбка+однотонная водолазка/футболка.
На работе обязаловки по одежде нет, поэтому опять же не морочусь. Но: не ношу майки в городе и шорты только одни для отпуска, треники/драные джинсы не надену на работу (внутри образования, не считаю приемлемым).
Видимо, я просто не люблю «наряжаться», мне лень 😆
Koxana 09 января 2022, 02:17
Спасибо за отзыв🤗
north_wind 09 января 2022, 02:27
Есть комплект белья, который покупали с подругой в Милавице. Я тогда пыталась перейти с разнобойных и случайных трусишек «с распродажи за углом» на красивые комплекты, чтоб как у взрослых ))). В итоге купили чудесный сиреневый атласный комплект — трусики и бюстгальтер. Трусики были чуть маловаты, мне бы на размер побольше, но его не было. Но мне ж хотелось именно комплект, и именно этот, никакой другой. Взяла. Решила, что похудею и все будет ок )))
Иииии… До сих пор лежит, ни разу не надетый, даже бирки не сняла. Но! Вовсе не потому, что вы могли подумать ))) а просто бюстгальтер, который тогда был по размеру, почему-то хотелось надеть непременно «в комплекте», никак не отдельно, да ))) А трусики были малы. А когда они мне стали нормальны, то в чашечки бюста уже было нечего складывать ))) поскольку только задница растет сама по себе и без усилий, а грудь всегда уходит первой )))
В общем, лежит пока, и не ношу, и не продам ))) на этот раз трусики ок, а верх велик — а продать почему-то кажется тоже логично одновременно, а не по отдельности ))) короче, именно на этом комплекте у меня почему-то тектонические сдвиги в мозгах случаются )))
Elentt 09 января 2022, 12:43
Белье может со временем превратиться в «труху». Был у меня такой дорогой моему сердцу комплект (Maison Lejaby) все ждал особого случая, события, мероприятия пока не рассыпался в руках в прямом смысле этого слова. Почему то было не жалко, а смешно. Теперь все ношу, пью из фарфора, зажигаю свечи и никаких на потом.
north_wind 09 января 2022, 17:26
Тоже придерживаюсь такого подхода ))) несколько лет назад многое начала покупать на авито — все новое, с бирками и т.п. — ну, не суть. В об, больше всего меня потрясло огромное количество объявлений о продаже посуды, полотенец, постельного белья, тканей, пряжи и прочего с пометкой «мама/бабушка хранила, не пользовалась, недавно умерла, избавляемся от ненужного». И фотографии — прям целые шкафы всего вот этого — хрусталь, фарфор, столовые приборы, текстиль… Короче, на меня это произвело неизгладимое впечатление. Теперь в голове сидит, что все мои «богачества» — просто ненужное родственникам барахло. Поэтому тоже практически все ношу и пользуюсь, остальное пристраиваю с пользой.
north_wind 09 января 2022, 17:32
Ой, еще забыла сказать — у меня пару лет назад начали буквально в руках рассыпаться косметички и сумочки из искусственного материала, потом босоножки из кожзама посыпались, а в прошлом году увидела, как рассыпается латексная бельевая резинка — ну просто рассыхается от времени, что ли — так что да, верю, что и белье может просто превратиться в труху, и это стимулирует не делать ненужных запасов и больше пользоваться тем, что есть. Мало ли — не материалы подведут, так вкусы изменятся, или размер, или возможность — короче, я за то, чтобы «здесь и сейчас». Но иногда мозг сбоит и я снова откладываю этот сиреневый комплект )))
Maria Kataeva 09 января 2022, 03:07
Есть всякая хорошая обувь на высоких каблуках. Правда не сказать, что «для особого случая», я раньше много такое носила, теперь в силу возраста ноги уже жалко, мне варикоз нужен, да и не особо актуально это сейчас. Лежит теперь захламляет антресоли. До выбрасывания еще морально не созрела.
Koxana 09 января 2022, 03:29
Спасибо за ваш отзыв 🌹, я тоже бегала на каблуках до определенного времени((( Потом поняла, что только максимум 5-6 см и толстый каблук, могу носить. Сложно было принять, но собралась духом и србрала все свои «каблуки» сапоги, тубли, ботильоны и продала, они были в прекрасном состоянии, подумала пусть их в удовольствие носят те кто могут🤗
OlgaNic 09 января 2022, 04:26
Ох, прям больно🤣 Пар 10 туфель- ботильонов на каблуках так и лежат в родных коробочках, пока хозяйка ходит в кедах и ботинках)))
И 4 года висит в шкафу платье, увидела — влюбилась, купила за дурные деньги… В стиле декаданс, Великий Гетсби и т.п.: маленькое черное с бахромой по всему полотну, бахрома на кончиках золотистая)) Смотрится классно, честно, а надеть некуда😭
AnastasiaDi 09 января 2022, 07:36
А я за жизнь здесь и сейчас)
Считаю, что раз вкладываю в вещь деньги, то она должна отработать до копейки 😄
Хотя раньше было иное отношение, не могла краситься заметно, знала что будут обсуждать на учёбе. Вот и ходила очень грустная мимо ярких теней и сверкалок.

Сейчас уже работаю и получаю нереальный кайф от того, что могу позволить всё. А главное: плевать, что мне кто-то может сказать, даже наоборот — получаю комплименты.

Одна барышня заметила: «у Вас очень красивый макияж, я бы на такой не решилась».
Но почему? Это же только твоя жизнь, мы не отчитываемся перед другими за неё и эта жизнь проходит именно сейчас.

Хватит «не решилась», я хочу быть собой, быть счастливой, получающей удовольствие и желаю всем найти согласие с собой)
Помните, что Вы — замечательная, прекрасная и неповторимая✨
Koxana 09 января 2022, 13:18
Прекрасный комментарий, спасибо 🌹🤗
Oksana Khotina 09 января 2022, 10:07
Купила жакет, такой цвет красивый и крой интересный. Висит второй год с биркой. . Не ношу потому что не знаю почему.
А вот тапки под него взяла, так очень зашли.
Yamari 09 января 2022, 11:04
Вааай, какие классные тапулички)), теперь тоже нннада)
Flox 09 января 2022, 15:02
Пиджак и тапки отпад, у вас прекрасный вкус! Мне кажется такое всегда будет носится, с небольшими акцентами туда-сюда )))
Oksana Khotina 09 января 2022, 15:32
Благодарствую ))))
ElenaShu 09 января 2022, 12:47
О, есть такое! Первое, свадебные туфли Бедли Мишка. Красивые невероятно, чистая Золушка. Не надела даже на фото! За 20 дней до свадьбы дико заболела нога, распух большой палец, потом колено, итог — четвертый год лечу артрит   но туфли никому не отдам! А на свадьбе была в кожаных кедах   Ну и есть платье hm с Джамбатиста Валли. На кой куплено, непонятно. Висит года три с биркой. Но, верю, я его еще выгуляю. Жду чью-нибудь свадьбу   А так полно платьев, одетых раз или два, ситуационных, но это не парит, у них есть назначение. И туфли, это боль. Раньше бегала на каблуках, куча пар осталась, надо их отфоткать и продать уже. Заодно можно спрошу? Где вы, девочки, выставляете объявления о продаже вещей? На авито у меня лабутены уже года два висят, никак.
gentle_puh 09 января 2022, 13:05
Вау, какое платье 😍
Koxana 09 января 2022, 13:24
Платье 🔥, туфельки к нему очень даже подойду, может можно их как-то растянуть.
Был у меня раньше вариантне знаю может смешно будет, я кипятила воду в кастрюле, держала над ней минуты три туфель, надевала шерстяные носки, потом на них натягивала туфли и ходила по дому на «каблах» до полного высыхания от пара, а потом в люди😂😂😂😂. Потмню друзья пришлиа я в халате, шерстяных носках и туфли на на каблуках😂😂😂😂.
Сейчас конечно есть пенки для растяжки и даже слышалачто машину сделали, которая растягивает обувь.
ElenaShu 09 января 2022, 14:54
Да нет, их не надо растягивать, они норм, у меня нога узкая. Просто неудобно ходить в довольно узкой обуви, да еще на каблуках. Возраст и воспаления, 31 год, привет
Но с этим платьем я бы не принцессины туфли надела, а грубые ботинки или казаки с ремнями, и зачесаные назад гелем волосы) разбавить сахарную вату))
Oksana Khotina 09 января 2022, 15:30
Дааа! И парфюм типа Жемчужин от Лалик. Что б как разорвать шаблон, так в пыль!
Natalia Makarova 09 января 2022, 16:18
Практически в любой обувной мастерской, растягивается обувь. И в ширину, и, даже, в длину.
Я давно свои ноги, домашней растяжкой не уродую, отношу мастерам. Цена вопроса- от 300₽.
ilmarren 09 января 2022, 18:02
В жж what-2- wear можно попробовать пристроить, это живое сообщество. Ну и Авито, да — у меня там тоже вещи по 2-3 года висят, кое что таки продается, но меееееедленно…
Natalika_ 09 января 2022, 13:55
Почитала коменты, взяла себе на заметку в чем меня должны будут похоронить: платье под рептилию и туфли 11 см каблук 😂 думаю что они у меня долежат до того времени
Прям вот с бирками ничего нет, но вещи, которые носила 2-3 раза есть. Сейчас мне вообще некуда выгуливать, я работаю дома, живу в МО, езжу на маршрутке, так что даже в театр что то удобное
Koxana 09 января 2022, 14:20
Спасибо за то, что заглянули🤗
К сожалению так получилось(((
Natalika_ 09 января 2022, 17:03
Весело же))
elena_scherer 09 января 2022, 15:21
Есть такое платье. Висит с биркой боюсь уже вспомнить который год. Обувь у меня всегда в ходу)) А это платье, не знаю, увидела и захотела, с алыми розами в стиле Д&Г, оно просто неприлично облегает, да еще и узкое, и эта узость тянется до самых голеней, ходить в нем можно только маленькими шажками. Укорочу и надеюсь надену куда-нибудь))
Koxana 09 января 2022, 16:36
Спасибо за отклик🌹, ага))) выход всегда есть
VikKver 09 января 2022, 18:25
Лежат у меня несколько лет ботильончики — зимние, замшевые, цвета светлый тауп, на натуральном меху (овчинка). Только каблучок у них 14 см, а после покупки случилась беременность, и ходить на таких не получилось, а после родов возникли противопоказания к такой высоте каблучков. Если только обуть и на стульчике сидеть, любоваться
NadiaSAW 09 января 2022, 21:51
У меня без дела лежат свадебные туфли, я брала и туфли и босоножки без каблука, в итоге всю свадьбу в босоножках и отплясала. Туфли до сих пор лежат в коробке новые.
Пара «о великих лабутенов!” лежит без дела пару лет, у меня 5мм слингбэки, даже на не высоком каблуке это самые не удобные туфли в моей жизни, больше на лабутен не смотрю даже.
Платья я люблю и ношу, у меня много повседневных/ рабочих/ коктейльных. Плюс я всегда в поиске вечерних платьев, первым делом в магазинах смотрю на них, если хорошие скидки- беру, в итоге пригодится, много мероприятий с black tie dress code, чтобы потом не бегать в последнюю минуту и брать за полную стоимость, все равно носятся один- два раза максимум. Вот сейчас нужно начинать поиск, лечу на свадьбу друзей в марте и по работе у меня званный ужин скоро, вот дважды и одену одно платье. Вечерние платья я раздариваю подружкам и племянницам потом, хранить их не хочу, нет смысла.
Ювелирка лежит без дела часто, я не могу носить то, что чувствую на себе. Даже обручальные кольца я ношу по случаю, они тяжелые и царапают кожу. Поэтому мы с супругом договорились, что я перед праздниками иду- меряю- выбираю, и ему даю четкий список, то он обижается потом, если я меняю или возвращаю. Хотя надо отдать ему должное, на это Рождество он без меня справился, подарок не снимаю, удобным оказался) у меня не было списка просто, ничего мне не хотелось….
А так в целом у меня порядок в гардеробе, офисная одежда весит правда без дела по понятным причинам, пускай весит, там все классика, да и я спокойно могу прийди в шортах и майке, у нас жарко, поэтому на дресс-код глаза подзакрываем.
Плюс у нас все можно вернуть, что я и делаю, если что-то было куплено в порыве «мне срочно нужно потратить деньги»)
Koxana 09 января 2022, 22:14
Спасибо 🥰
Очень рациональный подход )
extremely_interested 10 января 2022, 09:51
У меня уже лет 8 лежат ботфорты на устойчивом каблуке и с украшением змеиной кожей))) Ни разу не надела, сама не знаю как я вообще умудрилась купить их)))
Муж теперь все время смеется, когда я их достаю и спрашивает: на панель готовлюсь?))))
Koxana 10 января 2022, 14:02
Спасибо что заглянули🤗, ох уж эти мужчины и их ассоциации с вещами 😁
Stamina 10 января 2022, 14:48
У меня очень много вещей с биркой. А все потому, что резко и сильно поправилась. Мечтаю вновь обрести свой прежний вес и носить с удовольствием гардероб. А пока джинсы и свитерки. Есть еще много ювелирки (серебро и немного золота) с бирками. Тоже все никак не дойдут руки. Обычно поцеплю какие-то сережки и таскаю их годами. Кольца меняю чуть чаще.
Koxana 10 января 2022, 14:55
Спасибо🌹, да дилема все сразу из ценных украшений на себя не наденешь, только если набор.
EvgeniaOlivia 10 января 2022, 16:32
С бирками одежды нет. Но есть платья, которые надевала 1-2 раза. Во время беременности накупила на работу кучу платьев, чтоб в районе пуза тянулись. Когда родила, дождалась сезона и начала их и в хвост, и в гриву, как говориться, использовать😄
Пожалуй, ничего неиспользуемого в принципе нет сейчас. Что лежало, пораздавала/повыбрасывала🤔
Koxana 10 января 2022, 16:47
Спасибо🤗, тоже считаю что не нужно хранить одежду, которая уже больше 2ух -3х лет лежит и понимаешь носить не буду, я в этом случае отдаю или на улице в отдельной коробке ставлю возле бака, может кто-то заберёт.
EvgeniaOlivia 10 января 2022, 18:36
Аналогично)
Randell 10 января 2022, 19:37
Все, что было из одежды подобного рода: нещадно раздала/продала/пожертвовала/выкинула. И больше не покупаю того, в чем есть хоть малейшие сомнения, что буду носить. Хочу гардероб вычистить до состояния «все нужное и все ношу»   Ни одного праздничного платья не осталось и ни одних парадных туфель.
Только серебряные украшения, купленные в Греции, не ношу, но они мне как память дороги. Сережки с голубым опалом и комплект из перламутрового колье и серег.
Koxana 10 января 2022, 19:59
Благодарю 🌹, украшение если красивые и купленные для души всегда пригодятся🤗
Ellesh 10 января 2022, 22:58
Есть платье, босоножки и полусапоги тимберленд на каблуке (более того даже не знаю где они сейчас валяются), ни разу не надевала
Так же есть браслет с камнями золотой и браслет Пандора с тремя шармами, тоже ни разу их не носила
Koxana 11 января 2022, 00:00
Спасибо 🤗, но помните жечто где-то валяются😉
Пандора — подарок? Мне как-то не зашёл этот бренд((( А подруга вся в Пандоре😁
Ellesh 11 января 2022, 00:28
Пандора да, подарок, причем крайне странный, ибо подарил его мой бывший муж и помогала с выбором подарка моя мама, которая знала что на тот момент я не носила серебро из за того что думала что у меня на него аллергия. Сейчас не ношу не потому что не зашло, а потому что он жесткий и когда я надела его, села за комп он начал давить мне и оставил вмятину там где стол соприкасается с рукой, хотя размер нормальный (это был единственный раз когда я его надела на пол часа, но думаю что это не считается).
Знакомая как и у вас тоже вся в пандоре, у нее два браслета полностью в шармах, места свободного нет, думает над покупкой третьего браслета
Koxana 11 января 2022, 00:31
Значит это не ваше, если не комфортно и еще бывший, что было, то было — прошло.
Vikkival 11 января 2022, 01:59
А я люблю новенькое с биркой на следующий сезон брать в конце этого сезона — это прям меня радует). И ещё со скидкой -70% чтоб Новая белая летняя рубашка oversize Никогда не лишняя или новая водолазка — в общем чаще базовые вещи, взамен старых таких же базовых)) И шарфы — платки обожаю новые! Чтоб лежали и ждали первого выхода.   ( шелк/шерсть/ необычные цвета и узоры, чтоб ещё подумать с чем носить интереснее...)
И комплект одежды для дома новый должен лежать всегда в запасе…
Но такого, чтоб прям годами висело нет очень давно — убираю из шкафа хотя бы раз в год то, что уже не пригодится, давно не одевала и вряд ли буду… Да и давно уже не покупаю «не носибельное». База или какие-то интересные вещи, которые с годами становятся только лучше — в подобранном к ним комплекте)))).
Koxana 11 января 2022, 02:37
Спасибо 🤗, настолько грамотно вы подходите к вещам. Мне нравится такой подход, стараюсь сейчас тоже подбирать базовые вещи, это очень удобно в повседневной жизни, так как можно из такого гардероба подобрать себе одежду на выход вечером в театр, и в офис, и в гости и т.д.
Vikkival 11 января 2022, 09:09
Спасибо вам за такую классную тему, с удовольствием прочла)
Koxana 11 января 2022, 12:04
Вам большое спасибо🌹❤, что заглянули. Очень приятно🤗.