Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
08.01.2022
7095

На тот самый особый случай


Девочки, здравствуйте )

Есть ли в вашем гардеробе платье, которое вы так и не надели?

Возможно, оно было куплено по случаю, очень хорошая цена, классно на вас смотрелось и очень понравилось…  однако до сих пор висит с биркой? А может это комплект красивого нижнего белья для особенного свидания?

Даже так на это посмотрим, это может быть не платье, а что-то другое, например набор дорогой красивой посуды, он просто стоит в шкафу ...


У меня точно есть такая вещь, правда это не платье?. Платье у меня может повисеть в шкафу несколько месяцев и… я все-таки найду случай его надеть, практически со всеми вещами так, я им нахожу применение рано или поздно.

Но у меня есть шикарные кожаные бежевого или телесного цвета сапоги на каблуке 7см ( надо посмотреть уже даже цвет забыла?‍♀️) лежат и ждут «того самого удобного момента», иногда посматриваю на коробку из под обуви, в которой они лежат уже пятый год ?

Почему мы ждем этого «особого случая»?

И что нами руководит, есть позыв купить эту красивую вещь «на тот самый особый случай», а потом… вещь не используется нами?


P.S.: А может вы всё-таки, та самая милая девушка, которая не ждёт этого «особого случая», потому что каждый день у нее особенный, и нет этой вещи, которая предназначена на тот «особый случай», вы из тех кто "… я ношу все, что покупаю, я пользуюсь всеми вещами, они у меня не залёживаются".


Как обстоят дела то «на тот самый особый случай»!?❤?

Лучшее за месяц

Комментарии

Solnechnoe_Utro 08 января 2022, 18:54
У меня единственная такая вещь — комплект украшений ювелирных :)
Жду повода чтоб выгулять.
Остальное все в ходу. Категорически не позволяю себе откладывать вещи в угол.
Koxana 08 января 2022, 19:01
Значит все что есть все в ходу — это круто!
С украшениям согласна, существует такая проблема?, есть такие украшения, которые в офис и на каждый день на наденешь
Solnechnoe_Utro 08 января 2022, 19:07
Это было сложно, но это осознанный процесс. Слишком много было всего. Часть раздала. Часть доносила и выбросила. Часть увезла на дачу.
Но в ходу это так… не в хвост ив гриву. Вещей много все равно. Потихоньку под настроение надеваю :)
С косметикой бы еще так лихо разобраться:)
Koxana 08 января 2022, 19:14
И я не захламляю шкаф вещами, все что покупаю, покупаю осознанно, только то что нужно, лишних вещей нет именно вещей?. Я даже на день рождения или в гости на празник одену платье, в котором хожу на работу. Мне дочь говорит: «Мама, ты же в нем на работу», ответ у меня простой " откуда они знают в чем я хожу на работу". Да, бывает когда приходится искать наряд, но это крайне редко и стараюсь найти такой, чтоб в нем потом могла ходить в повседневной жизни ?
Solnechnoe_Utro 08 января 2022, 19:17
Я не говорила, что я не захламляю ??????
Подружка смеется мол мне магазин можно открывать :)
Но все потихоньку используется :)
Иногда по хорошему завидую тем у кого полупустые шкафы. Но я бы так не смогла. Характер не такой.
Koxana 08 января 2022, 19:21
Умничка) скажи подружке мне все нужно?
Solnechnoe_Utro 08 января 2022, 19:22
Мне как раз все и нужно. Я не готова ни с чем расстаться :)
an_tiu 08 января 2022, 19:18
вот я тоже под мероприятия всякие покупаю такие вещи, чтобы могла ещё хоть пару раз надеть. ну, кроме злополучного желтого платья. ?
шкаф маленький, поменять его невозможно спасёт только переезд, так что приходится быть практичнее при выборе одежды и обуви.
Koxana 08 января 2022, 19:23
Желаю вам расширения площади?
an_tiu 08 января 2022, 20:35
спасибо, очень-очень хочу этого!)
Koxana 08 января 2022, 21:13
Обязательно сбудется?
Solnechnoe_Utro 08 января 2022, 19:22
Один раз пришлось покупать вещи именно на мероприятие. Кроме свадьбы конечно. Была встреча с партнерами в Швейцарии, планировался бальный вечер. Нужно было особое платье и не одно.
Koxana 08 января 2022, 19:31
Бальное платье пригодилось)? Заинтересовал сразу фасон, цвет, вот это женское любопытство?
Solnechnoe_Utro 08 января 2022, 19:37
Пригодилось :)
Платье не сложное. Черное на бретельках. В обтяг до бедра, длиной в пол и разрез с воланом на одной ноге до… до тазобедренного сустава примерно?
Koxana 08 января 2022, 19:44
Крутое❤
Solnechnoe_Utro 08 января 2022, 19:49
Без наворотов, но смотрится классно. По краю волана на разрезе розовая атласная отделка. Все это эффектно. Учитывая рост и фигуру
Victoria_K 08 января 2022, 21:17
Предлагаю надеть бриллианты и пойти в деЦкую поликлинику…
Эффект буИт… но без слов
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Solnechnoe_Utro 08 января 2022, 21:28
Прикольно :) я всегда люблю таких расмматривать. Интересные люди обычно.
Мила Милованова 08 января 2022, 21:37
Я тоже, дай волю не отрываясь бы смотрела))
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Solnechnoe_Utro 08 января 2022, 21:44
Давай о красивом а?)
Victoria_K 08 января 2022, 21:46
Точно…
С завтрашнего дня в бриллиантах выносим мусор… три раза в день
Евгения Викторовна 09 января 2022, 08:21
Неправда ваша. На кабинете написано 'ремонт очков".
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Mama_cherry 08 января 2022, 18:57
А я наоборот, купила свадебный комплект белья цвета «брызги шампанского», так сказала продавец-консультант, безо всякого на то случая, а просто так, понравился и был мой размер.
Koxana 08 января 2022, 19:02
Т.е. купила без повода и носишь, прекрасно!❤
Marie85 08 января 2022, 18:59
Есть такие клевые ботинки. Красивые, высокие каблуки, купила перед самой короной. Ни разу их не надела, лежат с бирками в коробке третий год. Все остальное принципиально ношу и использую.
Koxana 08 января 2022, 19:05
Не удобные ботинки или нет случая??
Я когда покупаешь думаешь ( на автомате) с чем я их буду носить?
100% надо носить все и не ждать этого случая❤
Marie85 08 января 2022, 19:58
Вполне удобные, просто я их планировала под очень конкретный образ с юбкой-карандашом, а потом к этому образу остыла. Вот так и получилось!
Koxana 08 января 2022, 20:00
Образ надо подобрать и ботиночки пойдут гулять на ваших ножках?
Marie85 08 января 2022, 20:02
Да) Жду весны — и открытия всего, у нас новый локдаун и пока даже в кафе не сходишь.
Koxana 08 января 2022, 20:46
Готовьтесь еще чуть-чуть осталось до весны?
an_tiu 08 января 2022, 19:04
ярко-желтое платье (не признаю вообще этот цвет в одежде) покупала на девичник подруги в 2017 году, она хотела, чтобы все были в одежде такого цвета.
в итоге с утра в назначенный день она просто сказала, чтобы все были в чёрном. :)
так и висит. и денег жалко, и цвет бесит, а отдать некому.
Koxana 08 января 2022, 19:08
Это простительно?, все-таки ради подруги❤
Мне желтый цвет нравится☀️, я кстати заметила многие мои знакомые не любят и не носят жёлтый цвет ?‍♀️
an_tiu 08 января 2022, 19:16
ну, я вот шапку желтую купила в декабре, но не яркую. светло-желтые элементы в кроссовках тоже нормально принимаю. крестнику постоянно желтые футболки покупаю если с динозаврами ничего интересного нет. собаке как-то неосознанно желтые игрушки покупаю, даже если, например, пять одинаковых мячей разных цветов, то схвачу желтый. но вот с одеждой для себя совсем плохо.
Koxana 08 января 2022, 19:25
Шапку круто, а чего-то зеленую шапку купила?
KattyShpiksi 08 января 2022, 19:53
Я в этом году первый раз купила простенькое желтое платье в офис, случайно совершенно. И так понравилось, что гонялась всю осень за жёлтым пуховиком мечты   Нашла, одела, довоооольная))) А сколько комплиментов и платью и пуфику. Теперь что-ли красный цвет разжаловать  
Koxana 08 января 2022, 19:58
 
Оставите красный и желтый, пожалейте, цвета Агонь
an_tiu 08 января 2022, 20:34
поздравляю с такими классными покупками! :)
у меня для одежды в фаворитах чёрный, серый, беж, хаки, светло-розовый (я ж поросёнок), приглушённые оттенки зелёного и изумруд. хотя вот красный начал нравиться: то ли к коммунизму, то ли к старости, как друзья старшие говорят. ?
an_tiu 08 января 2022, 20:35
моя вообще из детского отдела для мальчиков, потому что «взрослая» вечно на глаза съезжала. ?
LumanuL 08 января 2022, 19:10
Конечно есть, кружевное платье в пол с открытой спиной, купили во время бесцельной прогулки по магазинам с любимой бабулей, будь я там одна, этой дурацкой покупки не случилось бы.
Koxana 08 января 2022, 19:18
Прям в точку, дурацкие покупки мы почему-то делаем с бабулей, мамой сестрой, подругой ???. После парочки таких покупок, хожу на шопинг сама.
А с сестрой даже поругались на этой почве, потому что по её мнению я смотрела " на какую-то фигню", тогла сказала ей давай разделимся и через два часика встретимся. Естественно я купила, что хотела)
xiaomaoomi 08 января 2022, 19:10
Я тот самый человек, у которого каждый день — особый) С пересмотром отношения к жизни / смерти пришла к выводу, что могу умереть в любой момент, поэтому ждать и наделять материальные вещи особым смыслом — прекратила. До этого все красивое склалывала в дальний ящик и ходила каждый день в чёрном…
Solnechnoe_Utro 08 января 2022, 19:20
Синдром отложенной жизни эт странная штука. Сейчас у молодежи даже часто встречается.(((
Koxana 08 января 2022, 19:21
Спасибо?, ваш отзыв хорошая мотивация жить в кайф и неоткладывать все на потом.
Лучше жить здесь и сейчас, я имею ввиду настоящим.
Мила Милованова 08 января 2022, 19:28
Извините, ваш комментарий мне очень близок… Если не секрет, что у вас?
Koxana 08 января 2022, 19:29
Считаю ваш вопрос неэтичным(
Мила Милованова 08 января 2022, 19:35
Согласна с вами. Но я осмелилась его задать. Если автор не ответит я пойму. Здесь многим делятся, и мне эта тема близка.Автор в принципе об этом написал, и, возможно, сочтёт нужным мне ответить.
Koxana 08 января 2022, 19:43
Считаю моя тема обсуждается и я имею права вмешательства ?.
Для это есть личные сообщения, в общем чате не уместно, будьте тактичнее, спасибо
Мила Милованова 08 января 2022, 19:59
Спасибо, автор вопроса мне ответил. Создавая тему, вы не можете быть уверены, что обсуждение в рамках темы выйдет из под вашего контроля. Простите, госпожа. Ваши темы я больше не буду комментировать, за исключением текущей ветки автора комментария, на который я ответила.
Koxana 08 января 2022, 20:07
Не обижайтесь, я считаю что я права.
И если вы задаёте намерено личный вопрос, зная что это не тактично в общем чате, при этом извиняясь перед этим человеком, тем более мне не понятно зачем это делать.Поэтомуя вам напомнила, что сделаны специально личные сообщения, а не ставьте человека в неудобное положение в общем чате.
А заходить ко мне или нет — ваше право, я вам желаю только хорошее и не нарушать чужие личные границы, удачи ?
Мила Милованова 08 января 2022, 20:13
Извините ещё раз, в вашем чате я более не буду задавать вопросы и комментировать
Koxana 08 января 2022, 20:19
Да, я на вас и не обижалась, просто напомнила вам о тактичности.
Коментировать по существу, я имею ввиду тему поста можно всегда?
Елена Шестакова 08 января 2022, 21:44
Вы знаете, на Косметисте есть одна автор, которая считает, что есть два мнения — ее и неправильное. Вы сейчас похожи на нее. Не стоит, право же.
xiaomaoomi 08 января 2022, 19:47
Череда не самых приятных диагнозов у близких людей, и их рассказы о том, какое количество молодёжи сидит в онкоцентрах… Плюс обстоятельства в соседней стране. Моя близкая подруга уехала к родителям на новый год и пропала. Надеюсь, с ней все в порядке  
Мила Милованова 08 января 2022, 20:02
Желаю вам, чтобы все ветки вашего беспокойства, закончились благополучно. Переживания за близких, порой, тяжелее беспокойств за себя лично. По себе знаю. Пусть у вас всё будет хорошо!
xiaomaoomi 08 января 2022, 20:06
Спасибо! И Вам того же! ❤️
ElenaKoza 08 января 2022, 20:23
Полина, я тоже присоединяюсь. Пусть у всех все будет хорошо ?
xiaomaoomi 08 января 2022, 22:11
Спасибо!)
porcelena 08 января 2022, 20:27
Здравствуйте, мне тоже показался неэтичным комментарий, но — уже ваш. Возможно, такие вопросы и не следует задавать в общем чате, но осуждать человека, сказавшего о своей проблеме и ищущего поддержки (и даже не у вас, а у другого комментатора) — тоже не очень по-человечески на мой взгляд. Возможно, кого-то так же заденет мой комментарий и эта цепочка будет бесконечной   но вообще я за то, чтобы быть добрее к окружающим — если бы девушка не захотела ответить, она бы сама сказала
Koxana 08 января 2022, 20:37
Спасибо большое, что вы поддержали мою правоту по поводу не тактичного вопроса ?.Осуждения нет, абсолютно точно, возможно вам так показалось, нет это просто напоминание о личных сообщениях вне чата, чтоб не ранить дополнительно человека неприятными воспоминаниями, это просто забота о нем?
porcelena 08 января 2022, 21:29
Простите, что написала про осуждение — видимо, правда неверно поняла вас) Но тем не менее в остальном не отрекаюсь. Возможно, мое мнение неверное, но мне ситуация кажется обратной — неприятный вопрос гораздо проще проигнорировать в общем чате, а вот в личных сообщениях, где к тебе уже адресно обращаются — сложнее. По крайней мере, я бы вопрос в личные сообщения сочла бОльшим нарушением личных границ
Solnechnoe_Utro 08 января 2022, 19:30
У меня такое было в период отношений с «не тем человеком».
Мила Милованова 08 января 2022, 19:19
У меня это куча косметики и украшения. Жду пока похудею. Мне кажется нелепо толстой тётке, обвешать себя цацками, намазать розовые тени и идти в люди. Прошу прощения, если кого то задела этим комментарием, речь только лично обо мне и моем восприятии себя.
Solnechnoe_Utro 08 января 2022, 19:20
Если тетке это идет и если ей в этом хорошо — плевать на остальных.
Мила Милованова 08 января 2022, 19:24
Дело в том, что я вижу себя в зеркале, и вижу то, что мне это пока не идёт. Пока. Пока я себе сама не понравлюсь.
Solnechnoe_Utro 08 января 2022, 19:25
Вот как только себе понравитесь — не думайте о других :)
Koxana 08 января 2022, 19:26
Не ждите, намазывайтесь и обвешивайтесь, и одновременно худейте, за каждый грамм похудения награждайте себя такими радостями?
sea bird 08 января 2022, 20:57
Я около того. Раньше всегда раздражали тетки с жирными губами и макияжем накрашенные губы маникюр думала неужели женщина считает себя красивой и если хочет хорошо выглядеть почему не похудеет это ж логичнее раз ей хочется. Теперь я сама толстая. Не крашусь не из за этого, но одежда ещё какие то украшательства глупо выглядеть будут. На толстой даме вюплатье украшения и попытка выглядеть красоткой с большим весом и правда озадачивает тут ещё праздники доьавили
an_tiu 08 января 2022, 21:01
не всегда есть возможность сесть на диету и внедрить в жизнь спорт, чтобы похудеть.
серьёзные проблемы со здоровьем тоже никто не отменял. и без того паршиво ж, а так хоть маникюр/стрижка/красивая помада дают возможность хоть чуть-чуть порадовать себя.
Victoria_K 08 января 2022, 21:22
Будешь ржать, меня в 46 (российском) мои типа «подруги» всегда считали толстой))))) искренне думая, что я страдаю))) но моих мужиков, это никогда не беспокоило )))))), как и меня)))))
А еще у меня есть отвратное качество — на мне хорошо сидят любые тряпки и я могу носить все.
И тогда в 46м и сейчас — в 42 ))))
Потому предлагаю это самое качество либо развить посильнее, либо вытащить
Natalia Makarova 08 января 2022, 19:23
Предыстория. Когда женился сын, на свадьбу я купила себе тёмно-синее платье футляр. Но, потом, я немного «подросла» в ширь и платье стало узко, его я благополучно пристроила и купила другое платье такого же типа на случай торжественных мероприятий. А мероприятий, пока, не случается)))
Платье висит, я в него благополучно помещаюсь, фасон классический, надеюсь, повод выгулять найдется))
Koxana 08 января 2022, 19:28
Прекрасный способ выгулять платье, купить яркий стильный пиджак??
RAGE 08 января 2022, 19:32
Перед беременностью купила платье с разрезом спереди, и было это больше 6 лет назад)
И вот, наконец, надела его на корпоратив)Оно самое обычное, удивлена, что оно столько лет висело в шкафу
Koxana 08 января 2022, 19:45
Стильно, вы стройняшка❤?
Natalia Makarova 08 января 2022, 19:34
И пиджак есть, и палантин шикарный, но к платью нужно надевать обувь на каблуках. А я настолько привыкла к обуви на плоской подошве, что без повода на каблуки не встану)))
Koxana 08 января 2022, 19:49
Сейчас каблуки не модно, кроссовки под него.
Я так на работе нарядилась в оранжевое шёлковое платье фасон очень простой, приталенное, длиной ниже колена, воротничок такой милый с уголками и в кроссовках, выхожу к клиенту, такой мужичок стоит отдаю ему документы, а он мне «а где же туфли для такого платья?», я ответила «что сейчас такой тренд» видели б вы его глаза ???
Natalia Makarova 08 января 2022, 19:52
Кроссовки я не люблю, а вот полукеды ношу. Есть у меня белые, надо с платьем примерить.))
Koxana 08 января 2022, 19:57
Кроссовки сейчас разные есть
Попробуйте? полукеды, а вдруг классно будет смотреться
Solnechnoe_Utro 08 января 2022, 19:59
Кроссовки это зло) я как влезла в нью.бэланс… так и не могу вылезти. Даже зимой ?
Koxana 08 января 2022, 20:02
Зло))), у меня их три пары, для меня это много, не знаю как для других?
И люблю больше не классические, а сникерсы на танкетке, они подходят под все
Solnechnoe_Utro 08 января 2022, 20:08
Расслабься. У меня больше 10 только нью.бэлансов))) так что у тебя ваще минималка :)
Natalia Makarova 08 января 2022, 20:02
А я кеды и полукеды)))
Но осенью и зимой в них холодно, поэтому ношу сапоги- ботфорты на плоской подошве.
Solnechnoe_Utro 08 января 2022, 20:10
Конверсы тож.обожаю :) и у гальяно есть классные модели.
Но нью.бэланс сейчас вытеснили у меня все. Это помешательство какое то…
На лето еще пару планирую взять в нежных оттенках
Koxana 08 января 2022, 20:27
Классные, я сама мимо прийти не могу❤
Solnechnoe_Utro 08 января 2022, 20:30
Это кошмар какой то ?
Последние такие брала. Они розовато-лиловые. Все тетки на них смотрят везде.
Koxana 08 января 2022, 20:31
Так они удобные же?
Поэтому покупаем
Solnechnoe_Utro 08 января 2022, 20:33
Очень удобные. Я 574 модель беру или из особой коллекции. Обувь ношу только кожаную и у них в этом плане отличные материалы. Ну и красиво конечно. Нога вообще не устает. Маму и подругу на них подсадила ?
gentle_puh 08 января 2022, 20:40
Красииивые  
Solnechnoe_Utro 08 января 2022, 20:47
А вот еще мои
А эти зимние
Koxana 08 января 2022, 20:49
Круть?, не дразни)
А то завтра на прилавках будут «сметены» кроссовки этой марки ???
Solnechnoe_Utro 08 января 2022, 20:51
Это еще не все)))
Но я пока не буду больше ?
gentle_puh 08 января 2022, 21:02
Зимние бордо ?
?
Solnechnoe_Utro 08 января 2022, 21:04
Дааааа. Я как увидела просто влюбилась. Срочно купила к ним куртку и шапку :)
Обожаю такой цвет.
gentle_puh 08 января 2022, 21:06
Он очень красивый!
И с множеством оттенков хорошо сочетается ?
Solnechnoe_Utro 08 января 2022, 21:07
И благородный. Вот прям на 100% то что надо на мой вкус. И еще удобные и теплые.
ilmarren 08 января 2022, 23:16
Подскажите, а они нормально чистятся? Я вечно залипаю на нью бэлэнсы, и даже примеряла, но как подумаю, что я их ушатаю — аж боль печаль сразу (((
Solnechnoe_Utro 09 января 2022, 01:08
Отлично топчутся и чистятся. Им ничего не делается. :) но я беру только кожаные. И только оригтнал.
ilmarren 09 января 2022, 17:44
Спасибо! Добавила к списку хотелок :)))
north_wind 09 января 2022, 01:30
Боже! Зимние! Мне срочно надо! )))
Каждый раз как ноябрь, так я со слезами из любимых адидасов вылезаю ))) типа ж зима, холодно уже. В голове сидит, что зимой «надо сапоги», а душа требует продолжения летнего банкета )))
Solnechnoe_Utro 09 января 2022, 06:54
Давыче. Зимних кроссовок навалом и типа бэланса. Не обязательно они именно. :)
north_wind 09 января 2022, 15:26
Я не говорила, что только НВ )) я имела в виду, что понятие «зимние кроссовки» для меня еще абсолютно неосвоенная территория. Я и кроссовки-то в первый раз пару лет назад надела. Просто в этом году сапоги убились окончательно, а я внезапно поняла, что хочу именно зимние кроссовки. Но вот именно зимние и винного/бордового цвета попадались всего пару раз — и там либо цена как за две пары сапог, либо цена ок, но вид не айс, либо и то другое нормально, но качество на 1 сезон. На тот же бордовый зимний рибок три кило проклятий от покупателей — в общем, пока мои поиски не увенчались успехом.
Solnechnoe_Utro 09 января 2022, 15:40
Аааа. Я так поняла что ток нб. Ну эти бордовые еще вижу в России. Цена около 17 тыс
north_wind 09 января 2022, 16:48
За 17 я себе куплю 3 пары адидасов, а в период распродаж и все 5 ((( ну или те же самые пресловутые две пары сапог. С чего, собственно, и начали )))
Solnechnoe_Utro 09 января 2022, 16:57
Так я ж не уговариваю :)
Это я подсела на марку и пока не хочу возвращаться к адидасам и т.п
NadiaSAW 09 января 2022, 22:24
У меня тоже обширная коллекция NB, люблю их и ношу с удовольствием.
Solnechnoe_Utro 09 января 2022, 22:35
А у вас какие? Вдруг мне тоже надо :)
У меня еще несколько пар разных фиолетовых. Обожаю этот цвет. Теперь вот на всякие нежные потянуло :)
NadiaSAW 09 января 2022, 23:04
У меня все 574 модель, тут дома белые и синие. Я в основном в шлепках хожу или adidas running shoes. В другой дом свезла все остальные или там же и покупались, точно помню две пары чёрных, серые, ещё синие, вроде зелёные, но это могут быть Reebok, Пол года не была, не помню что в кладовке лежит…
Solnechnoe_Utro 10 января 2022, 11:23
Я вот черные еще хочу…
Julia0410 08 января 2022, 19:36
Есть у меня такое платье. Очень красивое, летнее, можно сказать красивый летний сарафан. Купила через интернет, потому что понравилось. Думала одену к племяннице на свадьбу. А она надумала замуж выходить в конце ноября. Вот и висит оно уже два года в шкафу. Но этим летом обязательно найду повод его выгулять
Koxana 08 января 2022, 19:50
Повод у вас уже есть, сарафан же красивый?
Alia.foxy 08 января 2022, 19:37
Нет такого. Есть то, что редко используется, особенно, сейчас, когда сижу в декрете, но вещей, которыми я совсем не пользуюсь, нет. Я очень люблю всё перебрать да выкинуть то, чем не пользуюсь. Раз не пользуюсь, то это хлам. От хлама надо избавляться: отдать, выкинуть, сдать в переработку.
Julia0410 08 января 2022, 19:47
Завидую людям, которые могут перебрать и выкинуть хлам. Я когда свой начинаю пересматривать, оказывается что мне все надо и обязательно пригодится.
Koxana 08 января 2022, 19:54
А вы задумайтесь перебирая хлам, куда высегодня в нем пойдёте или завтра, и если ответа нет, делайте выводы?
Tanushka78 09 января 2022, 00:01
Давно услышала пресловутое выражение, что если вещью не пользуешься год, то уже и не будешь. Стала за собой наблюдать и в 99% это правда. Опять же захламленный шкаф с частью вещей, которые не хочешь носить, но жаль выбросить, как бы тормозит покупку чего-то нового, а нового то все равно хочется. У меня были периоды бесконтрольной практически покупки вещей, когда в магазин идёшь с неосознанным пониманием того, что нужна конкретная вещь, а просто с желанием купить очередную кофточку (меня клинило именно на этом в основном). Ну и получается, что купишь — вроде нравится, вроде наберёшь пару раз, а потом понимаешь, что не то. И вот висит вещь в шкафу, фактически новая, но носить ее не хочется. Поэтому для начала, я жёстко отфильтровал все, что вызывало у меня сомнения и нежелание носить, а потом постепенно гардероб стал пополняться вещами уже осознанными. Сейчас практически нет вещей, которые я не ношу
Koxana 08 января 2022, 19:51
Согласна на 100%, спасибо❤ без хлама
Julia0410 08 января 2022, 19:39
Ещё босоножки есть. Я думаю у многих есть «музейные» туфли, в которых можно только сидеть. Жутко красивые, но неудобные. Каждый день я в таких не могу ходить. Обучала пару раз по особым поводам. Стоят, ждут следующего такого повода
Lipstik 08 января 2022, 19:51
Есть такие туфли, каблук 12 см, покупала за океаном. Правда я в них сидеть не могу — боюсь не дойти до стула, могу только стоять))
north_wind 09 января 2022, 01:34
У меня это называется «красиво лежать» ))) есть такая пара, я в них только лежу ))) зато очень эффективно, кхм, в них лежится )))
Tatimka90 09 января 2022, 02:15
Вот у меня три пары таких. Для полежать)
Koxana 08 января 2022, 19:55
Есть эти босоножки для фотографий или фотосессии, как хотите так называйте, это очень нужная вещь?
Veritaserum 08 января 2022, 20:04
да, есть.
на случай похудения. Половина шкафа с бирками.
Koxana 08 января 2022, 20:10
Так с этого момента по подробнее, чего полный шкаф? Какую красоту вы накупили и не носите??
Veritaserum 08 января 2022, 20:28
полный шкаф неношеных вещей, в которые я не влезаю) от пальто до белья  
MissSunshine 08 января 2022, 20:09
Меня пригласили на свадьбу в конце июня несколько лет назад, и в апреле я уже купила платье… однако в июне в него не влезла. Так и не влезла с тех пор. Висит в шкафу, все такое красивое нежно мятного цвета.
Koxana 08 января 2022, 20:23
Пусть ждёт)
Rina_volk 08 января 2022, 20:20
У меня есть некоторый набор вещей, который я еще не надевала или надевала пару раз. Это что-то более нарядное или официальное, чем мой ежедневный гардероб. Иногда меня пробивает, что надо носить эти вещи чаще, но каждый раз когда решаюсь жалею, потому что вещи в итоге портятся (какое-нибудь невыводящееся пятно, дырка и т.д.). И мне как-то жутко больно от этого — это мои любимые вещи, надевая которые я чувствовала себя как-то особенно, которые мне нравилось просто видеть в своем шкафу и знать, что они у меня есть. Что если меня позовут на свадьбу или какую-то важную рабочую встречу, то у мне не надо срочно бежать в магазин и что-то искать, у меня уже есть нужное. Перестала себя мучить и заставлять. Как раз недавно достала туфли, которые года три пролежали с момента покупки. Очень приятное чувство, я наслаждаюсь своим хомячизмом.
Например, у меня стратегический запас кроссовок/кед. Я точно не знаю сколько их у меня, точно больше 10. Есть парочка «умирающих», которые едут за город, ходят в магазин, катаются на велосипеде. Есть «рутинные», которые не особо жалко, но которые еще достаточно прилично выглядят, чтобы ходить на работу, гулять по городу и т.д. Есть спортивные гибкие (надо бы еще одни для улицы/яхтинга), есть 2 пары для хайкинга. Есть «особые» под определенные образы или недостаточно удобные для «рутинных». И есть минимум 4 пары неношеных, но что-то мне подсказывает, что они будут «особыми». И мне вот очень нравится мой набор кроссовок, он мне кажется практически идеальным, и коробки, которые только ждут своего часа, очень важная часть этого набора. Я недавно случайно нашла коробку, о которой совершенно забыла, столько радости было) У меня есть кроссовки практически на любой случай, у меня не будет ситуации, что одни кроссовки развалились и надо срочно покупать другие, я могу спокойно ждать хороших скидок на интересные мне позиции (а докупать надо, кроссовки живут максимум сезон активной эксплуатации, при большой коллекции это не так заметно, но я вот с джинсами уже облажалась, как-то незаметно из 10+ у меня осталось только 3 живых пары — в одни не влезаю, другие доживают последний сезон, а третьи бордовые и не особо универсальные).
Koxana 08 января 2022, 20:26
Значит за джинсами надо идти))
Спасибо, интересно было читать ваш отзыв?, то как вы бережно относитесь к вещам.
И, блин, не переживайте из-за пятна, новое еще красивее купите, если не выведите ??
Rina_volk 08 января 2022, 20:58
Джинсы я, наверное, буду откладывать до последнего, очень не люблю их выбирать, стараюсь сразу несколько пар подошедшего брать. И с новым «красивее» у меня всегда проблема, мне мало что нравится, еще меньше нравится после примерки. Шерстяному джемперу с дыркой я уже года три не могут найти замену =/
Обидно больше даже не из-за самой порчи вещи, а что вместо того, чтобы слушать себя и делать как мне комфортнее, я «повелась» на какие-то чужие установки. И не один раз.
Koxana 08 января 2022, 21:02
Консерватор прям, как я))) очень долго выбираю вещи и если взяла то надолго.
Я если подберу джинсы или блузку сразу две пары беру, чтоб потом не ходить искать " то самое самое красивое мне в пору и по фигуре чтоб село ибо если не сядет не будет куплено"?
Rina_volk 08 января 2022, 21:26
Я беру три) Если успеваю, надо же поносить, постирать несколько раз. Вдруг растянется/сядет/выцветет/слишком мнется. Ну и беру разных цветов, прямо одинаковое не могу, какой-то таракан мешает. Даже трусы одинаковые меня нервируют, только с носками смирилась, тут уж функционал победил, а у спортивных носков с цветами не разгуляешься. И гардероб как-то поживее выглядит — когда берешь три разных цвета, то хотя бы один просится/получается небазовым, так у меня бордовые джинсы и завелись.
Koxana 08 января 2022, 21:29
Ахаха, я тоже беру разные по цвету??
Cheshirka_5463 09 января 2022, 19:39
Помню как-то, ещё в школьном возрасте, предлагала маме купить на замену стоптавшимся такую же пару туфлей мне, и в наличии были даже, но она идею не оценила ? сейчас тоже против прям той же самой вещи на замену ничего против не имею, но и другие цвета рассматриваю в рамках одной модели, если уж очень понравилась
KattyShpiksi 08 января 2022, 23:55
Я поступаю с джинсами просто — беру, к примеру, коллинс тот же самый, выбираю одну или две модели — там есть номер, название и размер и цветов 10+ — покупаю сразу много, снашиваю:) через пару лет без примерки покупаю новые просто зная номер и размер. Если совсем лень то даже в магазин не топаю, а по инету цвета беру.
Koxana 09 января 2022, 00:44
Спасибо?, очень разумный подход и экономия времени ?
Rina_volk 09 января 2022, 00:56
Это, к сожалению, плохо работает на практике. Джинсы ооочень сильно гуляют в зависимости от плотности ткани и страны изготовления даже в пределах одного размера одной модели. Я работала со шмотками и размеры джинсов просто боль (да и в принципе размеры боль, мы пытались разработать рекомендательную систему по размерам и кучу всего измеряли, но нихрена не получилось, данные систематизировались с погрешностью, которая делила на ноль весь смысл системы), иногда от поставки к поставке до 5 см была разница в обхвате, по посадке в высоту до 3 см разбег. Я когда свои любимые нашла все равно мерила, из 8+ цветов в одном размере одной модели села только половина (если не меньше), все естесн немного по-разному и в процессе носки тоже повели себя по-разному. Причем даже нельзя зная размер спокойно пойти мерить другие модели у бренда в том же размере, нужно снова искать свой размер в каждой конкретной линейке. И в любой момент модель или размерную сетку могут переделать, у меня у друга прямо трагедия была, носил одну модель чуть ли не 5 лет, потом размерная сетка начала гулять, а потом у модели заузили штанины и у него перестали влезать икры.
Spring_wind 08 января 2022, 20:42
Хорошо, когда «cиндром отложенной жизни» — это всего лишь про вещи, а не отношения и упущенные возможности.  
Koxana 08 января 2022, 20:46
  конечно хорошо
Nataletta 08 января 2022, 20:43
Туфли на слишком высоком каблуке; блузки, которые лень гладить; летнее платье-сарафан, которое больше меня на размер… ?
Это то, что ни разу не видело свет)

А еще полно вещичек «для образа», которые прогулялись один-два раза ?

Но избавляться мне от всего этого жааалко)
Koxana 08 января 2022, 20:47
Значит надо быть уверенной в том, что это обязательно пригодится ?
Elena Chubarova 08 января 2022, 20:54
Не ржать! Если только услышу хоть один смешок- прям сразу начну дятлом стучать и ябедничать. И так. Леди. Представляю вашему вниманию то, что я купила года 4 назад зная точно, что не надену никогда. Ну или меня позовут вести золотую свадьбу Баскова( а это ещё менее вероятно))).
Solnechnoe_Utro 08 января 2022, 20:58
Фон огонь!
Я не ржу!???
Elena Chubarova 08 января 2022, 20:59
)))))Глаза не ослепляет?)))) Даже фон рассмотрела))) Это Бернович от обувщиков)))
Solnechnoe_Utro 08 января 2022, 21:01
Я пианист и певица) мне все атлищна ?
ElenaKoza 08 января 2022, 20:58
Лена ??? прАсти ??? и ещё небось 2 тысячи долларов)
Koxana 08 января 2022, 20:58
Так, крутые же, каблук модный!
С брюками, с платьем, с юбкой со всеми можно надеть?
Natalia Makarova 08 января 2022, 21:00
Зажимаю рот изо всех сил.)
Красота  
ElenaKoza 08 января 2022, 21:02
Вообще это лучшее, что я видела за сегодняшний день ?
Natalia Makarova 08 января 2022, 21:08
У меня, кАнешна, поскромнее, но покажу)
Elena Chubarova 08 января 2022, 21:10
О… Майн готт… Как часто вы порете своего конюхов? Не ворует ли?))) Я — любя. Прикольно!
ElenaKoza 08 января 2022, 21:18
Хоспади ??? Наталия)))
ElenaKoza 08 января 2022, 21:21
Это второе лучшее за сегодняшний день ?
Natalia Makarova 08 января 2022, 21:26
Ну не шмогла я мимо такой красоты пройти)))
Вот весной буду выгуливать, есть у меня длинная юбка, в стиле Бохо и ярко- желтая ветровка)
ElenaKoza 08 января 2022, 21:55
Подходит ?
Victoria_K 08 января 2022, 21:26
… а после пАшЁлЬ за пиВОм… ЦАЦА
Victoria_K 08 января 2022, 21:25
У меня есть серебристые парчОвые…
Оч классные вечерние ботильоны…
Зимой необязательно топать на мероприятия в летних босоножках и с голыми ногами. Есть и сапоги, и ботильоны вечерние — из бархата, шелка, джинсовые… с отделкой… они очень красивые и самодостаточные
Rina_volk 08 января 2022, 21:32
Да отличные тапули) Тем более форма вполне актуальная. Меня в них только вопрос ухода смущает, а вписать в образ без проблем, и даже без перевоплощения в Киркорова.
absolue 10 января 2022, 15:54
А они как бы блестками обсыпаны или это гладкое покрытие типа металлика?
Вот если бы я ходила на каблуках, то именно такую красоту носила бы не снимая со всеми своими джинсами-багги. Абсолютно серьезно.
Elena Chubarova 10 января 2022, 17:58
Как рыбья чешуя, примерно)
Elena Chubarova 08 января 2022, 21:00
Я отказываюсь отвечать на такие вопросы))))). Лена. Ты ржёшь или мне кажется?  
ElenaKoza 08 января 2022, 21:01
Я ржу ???
Elena Chubarova 08 января 2022, 21:01
Наташа. Вы- кремень. Уважаю. )))
Elena Chubarova 08 января 2022, 21:03
Я решила, что в них меня похоронят. До этого я должна сделать грудь пятого размера и круговую подтяжки. И лежать Барби- Барбой.))) Простите.
Solnechnoe_Utro 08 января 2022, 21:04
С 5 спать не удобно… есличе)
Elena Chubarova 08 января 2022, 21:06
Я прям перед кончиной постараюсь
. Чтобы наверняка)
Solnechnoe_Utro 08 января 2022, 21:08
А фиг! Оно еще заживать и адаптироваться будет. Придеься попользоваться шариками какое то время!)
Elena Chubarova 08 января 2022, 21:12
Какая же вы пессимист, честное слово. Я верю в лучшее). Как только- так и сразу)). Зачем мне заживать- фи..)).
Solnechnoe_Utro 08 января 2022, 21:15
Я реалист :)))
ElenaKoza 08 января 2022, 21:05
Как вариант ☝️
Victoria_K 08 января 2022, 21:26
Гроб дорогой с такими буферами
Elena Chubarova 08 января 2022, 21:29
Виктория. На себя, любимую, ничего не жалко. И потом… леди не думает о деньгах. Леди их тратит. Из тумбочки. ))
Victoria_K 08 января 2022, 21:32
Так кто такие деньги на себя тратит, тот их в тумбочку и кладет))))) свои)))) ЦамоЦобой
Solnechnoe_Utro 08 января 2022, 21:35
Чеэта? А мужики на што?
Victoria_K 08 января 2022, 21:38
Это второй ящик тумбочки
Solnechnoe_Utro 08 января 2022, 21:43
У нас один ящик тумбочки)))
Elena Chubarova 08 января 2022, 21:37
Вы точно девочка?). О… это так утомительно… работать...)))
Victoria_K 08 января 2022, 21:40
Я не сильно напрягаюсь))))?
sea bird 08 января 2022, 21:04
Есть платье шила на защиту диплома. Защиты не случилось. Уже 20 лет как то нет поводов, другая защита была зимой и другое платье.
На свадьбу к подруге думала одеть но по обстоятельствам не смогла прийти.
Ещё есть две пары красивых летних босоножек на каблуках, после травмы ноги я не могу и не смогу носить обувь на каблуках.
Одни стоили почти мою тогда высокую за, один раз обула и выяснила что камни эти очень натирают коду чистый металл кто такое сшил. И носить это некак только вышел постоял и все. Вторые да из за травмы не носила, купила на распродаже в несезон кожаные красивые
Victoria_K 08 января 2022, 21:29
Было платье… купила его лет 15-17 назад… сверкающее… на чью то свадьбу… то ли свадьба не состоялась, то ли я на нее не пошла, то ли другое чО надела — короче, висело оно долго…
Года два назад надела — на ДР своего прЫнца (он пафосно-боХАто три дня праздновал)…
Solnechnoe_Utro 08 января 2022, 21:32
За 3 дня платье убила в хлам?)
Victoria_K 08 января 2022, 21:36
АбиЖаИшь)))) этот наряд Золотой рыбки был в первый день… к тому же лучший друг именинника, решил станцевать вместо медляка танго, оторвал мне случайно одну оборку)))))… мне так понравилось больше и я ее оторвала окончательно))))
Solnechnoe_Utro 08 января 2022, 21:41
Скока ж вы выпили там? ?
Victoria_K 08 января 2022, 21:44
Да ну их… Царство унылых пупсиков))))
Мой потом говорил — ну Виктооория… ну вы прям два бокала шампанского домучали за вечер… пропащая женщина… еще и платье рваное…
ShaLenka 08 января 2022, 21:32
У меня туфли одни лежат 6 лет. Причем, самые дорогие в моей жизни. Когда покупала, не совсем правильно сосчитала свой возраст. Решила, что ещё могу на такой шпильке скакать! Но, как-то резко не смогла. Так и лежат в коробочке.
Шутки шутками, а мужу велела в них меня и похоронить)) Но, ведь, зажмёт. Тапки напялит.
Elena Chubarova 08 января 2022, 21:40
Непременно проследите, чтобы не зажал))). Наймите специально обученного человека! Как я вас понимаю!))))))
ShaLenka 08 января 2022, 22:05
Я ему с того света всю плешь выклюю)). Может побоится ослушаться))
Комментарий удалён
Julia_Turturro 08 января 2022, 21:37
О тОж! 2020 год у двух моих сыновей выпускные балы в двух разных университетах Москвы. В конце января были куплены два платья на хороших скидках, но все равно дорогие, около 20 тыс руб за платье. И все… локдаун… экзамены, госсы и защита диплома — дистанционно… все мероприятия отменены… деньги на ветер… все в печали… через полгода появляется шанс выгулять хотя бы одно на свадьбе у племянника… но… что то путин с байденом не поделили, число консульских сотрудников в москве сокрашено и мы с мужем не успеваем получить визы. Занавес.
Elena Chubarova 08 января 2022, 21:42
Я умру от любопытства, если не увижу ваше платье! Введите его сюда! Будем считать пробным выгулом).
Solnechnoe_Utro 08 января 2022, 21:44
Введите. Опечаточки по Фрейду?)
Elena Chubarova 08 января 2022, 21:46
Не, так и хотела))
Victoria_K 08 января 2022, 21:47
Введите гражданина посла…
Ольга Набойченко 08 января 2022, 21:46
Было такое платье, несколько месяцев назад избавилась от него. Провисело новое 2,5 года. Купила летнее платье очень свободного кроя ниже колена. Это было в марте на сроке 3 мес беременности, чтобы носить летом на растущий живот. К лету оно стало тесным в груди. Следующие 2 лета после родов так и ни разу не надела его, смотрелась как баба на чайнике в нем. Ну и как у любой женщины есть босоножки невероятной красоты, в которых просто невозможно ходить. Как я о них мечтала, это было какое-то помутнение рассудка))) вылавливала на аукционе на Ибее. Лежат лет 9 уже, обуты 1,5 раза. Отдать/продать жалко, носить невозможно!
Koxana 08 января 2022, 22:05
Прибрегите красивые босоножки для фотографирования ?
DariaDaria 08 января 2022, 21:48
Шуба. Норковая шуба. Как же я ее хотела. Выпросила у мужа (теперь уже бывшего) в подарок на ДР. Классика, капюшон, по колено (ну это с моим невысоким ростом), черная, с поясом. Было это году в 2013 зимой))) надела после покупки раза 3. И вот недавно еще один раз она увидела свет и снег))) Побывали мы с ней на свадьбе друзей: я в праздничном зале, она- в гардеробе))). И вот думаю, зачем она мне, висит годами… Да и в моде сейчас искусственный мех.
Koxana 08 января 2022, 22:06
Согласна с вами, шубы с натурального меха, сейчас не тренде
Victoria_K 08 января 2022, 22:48
Нинаю, я мех люблю… у меня в плане цветная…
natalya_s 09 января 2022, 14:20
А я такую же модель перекроила в прямую и длиной чуть выше колен) И теперь не нарадуюсь, что же раньше не догадалась, и тепло и стильно смотреться стала))
Spliffy 08 января 2022, 21:49
Я в прошлом году растолстев на 15 кг накупила на распродаже дизайнерских платьев и мини, топ корсет и с пайетками… Все это меня мотивировало к похудению, и я таки похудела и даже влезла во все это… Но сейчас снова вес набрала и меня все еще мотивируют эти потрясающе удачные покупки, ведь я так ничего и не надела, повода не было. Да и не нужен он, хотя бы просто дома красиво одеться и покрутиться перед зеркалом уже поднимает настроение)
Теперь вот думаю только ради этих покупок можно отпуск съездить, чтобы наделать красивых фоток) И снова, конечно, похудеть!

Так что радовать себя надо. Не считаю что это были бесполезные покупки. Они даже просто лежат и греют мне душу. Пока все это еще актуально, и мотивирует не забрасывать уход за собой…
Koxana 08 января 2022, 22:08
Мотивация очень хорошо работает, успехов вам?
terr4a 08 января 2022, 22:10
У меня есть одно платье, которое я не надевала никогда, мне его подарила подруга, принт классный, но ткань-длина…
Koxana 08 января 2022, 22:13
Очень жаль, что вам не подошёл подарок подруги(((
terr4a 09 января 2022, 23:49
Да уж)
Утешает то, что оно недорогое было — знаю точно)
Melusina 08 января 2022, 22:54
Шикарные сапоги -" казаки" с металлическими клепками и каблуком 12 см. Одевала пару раз и каждый раз вспоминала о пытке «испанский сапог». Кстати, надо положить их поближе и одевать… хотя бы дома))
Koxana 08 января 2022, 23:32
Сейчас время «казаков», спасибо за отзыв?
Koxana 08 января 2022, 23:33
Но 12 см каблук вы очень смелая ?
Melusina 08 января 2022, 23:42
Сапогам примерно 15 лет, тогда я была значительно смелее. В этом году покупала классические лодочки, выбирала между каблуком 6 и 9 — победила практичность))
Koxana 09 января 2022, 00:45
Аналогично, у меня сейчас тоже побеждает логичность?
north_wind 09 января 2022, 02:05
Есть такие же, плюс еще стразы и длинные носы, как было модно в начале нулевых. Надеты два раза на зимний корпоратив, когда в банкетных залах почему-то плохо топили. Сейчас при взгляде на них вспоминается только Маленький Мук, который «много изведал горя и мук» )))
В этом году решила отдать уже на благотворительный базар )))
ilmarren 08 января 2022, 23:23
У меня тоже есть туфли на каблуке 10см ))) Одни лодочки я еще пару раз выгуливала в ресторан посидеть, на вторые я только восхищенно смотрю — я в них чуть не свалилась при примерке.
И платье, шикарное миди бархатное красное, богичное, но блин куда ж его надеть…
А так я прошлым жарким летом даже «голое» платье от Зары выгуляла, вискоза, без белья самое то было в +34 хД Хотя вот думала, что будет висеть и выкину его, ну куда такое
Koxana 08 января 2022, 23:35
Спасибо большое за отзыв?
Если «голое» платье выгуляли, смелости вам не занимать, значит красное бомбическое 100% настало его время ?
У меня красное вязаное хожу на работу, когда его надеваю все говорят комплименты, оч приятно
ilmarren 09 января 2022, 17:56
Эх, завидую, для трикотажных платьев мне не хватает фигуры хД Точнее, многовато в некоторых местах
Elentt 08 января 2022, 23:37
У меня “хранятся» Saint Laurent туфли, в которых могу только сидеть, с символическим каблуком. Покупка была очень дорогой для меня, но дочь всегда хвастает этими каблуками и говорит, что на свадьбу будет в них ???
Больше таких глупостей я не совершала, только вещи, которые ношу, люблю, могут дать положительные эмоции.
Lera_vale 09 января 2022, 00:21
Они шикарные, все время на их каблук залипаю. У меня есть тоже эксклюзивные босоножки Christian Louboutin, на каблуке, длинной шнуровкой, вышитые из разной радужной ткани, бархат, с вставленными жемчугом. Как держусь из-за скромности — не выставляю их фото. Тоже — да как же на них ходить, чтобы при этом пархать…
gentle_puh 09 января 2022, 07:21
Пожалуйста, фото ??
Lera_vale 09 января 2022, 12:59
Не устойчивые..
gentle_puh 09 января 2022, 13:03
Уууух ?
Крутые! ?
ElenaKoza 09 января 2022, 14:36
Епрст. Лера, отвал башки ?
Lera_vale 09 января 2022, 15:27
Спасибо ❤️. Это давнишняя модель, но их красоту временем не убьешь.
Koxana 09 января 2022, 00:36
Спасибо, очень даже поддерживаю только вещи, которые дают положительные эмоции ?
А туфли, это дело вкуса, понравились, и тем более теперь к свадьбе, к очень хорошему событию ?❤
Elentt 09 января 2022, 12:34
Свадьба у 10-летки пока только в фантазиях и маминых каблуках ??? К сожалению думаю, что они уже в труху превратятся
Koxana 09 января 2022, 13:13
Ахаха))) так какая мечта у нее классная?
Вероника Никитина 08 января 2022, 23:44
Я раньше часто покупала обувь на таких каблуках, на которых было ясно сразу, что смогу только стоять)))))))), но не купить не могла — они же такие красииивые.
Однажды купила модные тогда ботинки («утки») 36 размера на свой 37,5 и пошла гулять с молодым человеком. Ноги стёрла до мяса, но вида не подала.
Еще у меня традиция покупать новое платье на каждый Новый год. Все платья очень красивые, но событийные, все кроме одного были надеты по 1 разу. В этом году решила купить самое простое, платье-футболку с прицелом носить потом летом. Все равно отмечали дома), добавила к нему пляжный же джутовый ремень… В итоге платье было названо ночнушкой. Ладно, пережили)))))))
Многое было куплено вразнобой и ждало потом той вещи, с которой первую можно было бы носить… Иногда они находили друг друга, иногда нет… Сейчас стараюсь писать список вещей/ аксессуаров, которые нужны обязательно и более-менее придерживаться его.
Koxana 09 января 2022, 00:38
Спасибо за отзыв, интересное занятие создать образ, это целое искусство ❤?
Вероника Никитина 09 января 2022, 01:05
Да)
Только кроме как к какому-то событию / празднику редко теперь образы подбираю. Все больше выручает тот же список, дубли проверенных и хорошо сидящих на мне моделей в разных цветах. В основном это джинсы/ чиносы/ водолазки/ футболки и прочая довольно«скучная», но «проверенная» база. Зато ошибок и лежащих без дела вещей меньше.
То, что не буду носить точно — отдаю или выбрасываю ( если состояние вещи плохое). У меня вообще в последнее время главенствует идея расхламления.
Но платья новогодние не отдам)))))
Tanushka78 09 января 2022, 00:11
У меня ещё живо платье, купленное на первый в жизни новогодний корпоратив. Он, кстати, был в Кремле, что по моему мнению обязывало как-то. Платье полностью стретчевое, с американской проймой и закрытым горлом, ну и полностью блестящее. Оно, кстати, и сейчас выглядит круто, был бы только повод его надеть. Тогда выбор был обусловлен именно закрытым горлом т.к. были проблемы заметные со щитовидкой, а мне хотелось быть абсолютной красоткой)). Я реально чувствовала себя в нем шикарной тогда, поэтому это платье пожалуй единственное, что я до сих пор храню, хотя надела его после только раз на НГ дома
Koxana 09 января 2022, 00:39
Так если аы в нем шикарны, продумайте «образ в люди», надо носить❤?
Tanushka78 09 января 2022, 15:45
Даже не представляю куда, оно именно вечернее, но может когда-нибудь…
Emmett 09 января 2022, 00:21
Почти год назад, на свой день рождение получила платье в подарок (сама выбирала, заказывались через интернет). Думала необычное. И с моими нью бэлэнсами можно, как сейчас модно. Но оно смотрится на мне, как на вешалке и роста не хватает. Так и пылится.  
Koxana 09 января 2022, 00:43
Платье ?, для этого у нас есть ателье, в котором можно подогнать по фигуре и росте.
Я иногда покупала и брюки, которые хорошо сидят, но в талии большие ( у меня 30 см разницы между талией и бёдрами), и платье прогиб большой сзади висит, я прямиком в ателье на перепрошивку и вуаля, все по мне подшивают и все Оки!
north_wind 09 января 2022, 02:12
Тоже хотела сказать — ателье вообще шикарная вещь, многое можно подогнать вообще без вопросов. Особенно, если не одноразовый Китай, который стоит дешевле подгонки, а нормального качества вещи. После этого всякая фигня типа слишком длинного рукава, подола, талии и прочего вообще перестает быть проблемой.
Emmett 09 января 2022, 10:58
Точно! Надо будет так и сделать. Спасибо ☺
Галина Ковбасюк 09 января 2022, 01:23
Нет ничего на особый случай, ни платьёв нарядных, ни каблуков минимальных, ни сокровищ Агры.
Джинсы с футболками/водолазками, два пиджака, удобные юбки, пара свободных платьев. Зимой свитеры или толстовки.
Верхняя одежда: пуховик, ветровка, парка. Два шарфа.
Обувь: зимой — сапоги и ботинки (по паре), осенью — кедокроссовки на плотной подошве до морозов (2 пары), летом — пара конверсов и 2 пары сандалий.
Бельё — хлопок и уникло.
На свадьбы/юбилеи не хожу (отказываюсь, но покупаю подарок, обязательно прошу список). На походы в театр или др — юбка+однотонная водолазка/футболка.
На работе обязаловки по одежде нет, поэтому опять же не морочусь. Но: не ношу майки в городе и шорты только одни для отпуска, треники/драные джинсы не надену на работу (внутри образования, не считаю приемлемым).
Видимо, я просто не люблю «наряжаться», мне лень ?
Koxana 09 января 2022, 02:17
Спасибо за отзыв?
north_wind 09 января 2022, 02:27
Есть комплект белья, который покупали с подругой в Милавице. Я тогда пыталась перейти с разнобойных и случайных трусишек «с распродажи за углом» на красивые комплекты, чтоб как у взрослых ))). В итоге купили чудесный сиреневый атласный комплект — трусики и бюстгальтер. Трусики были чуть маловаты, мне бы на размер побольше, но его не было. Но мне ж хотелось именно комплект, и именно этот, никакой другой. Взяла. Решила, что похудею и все будет ок )))
Иииии… До сих пор лежит, ни разу не надетый, даже бирки не сняла. Но! Вовсе не потому, что вы могли подумать ))) а просто бюстгальтер, который тогда был по размеру, почему-то хотелось надеть непременно «в комплекте», никак не отдельно, да ))) А трусики были малы. А когда они мне стали нормальны, то в чашечки бюста уже было нечего складывать ))) поскольку только задница растет сама по себе и без усилий, а грудь всегда уходит первой )))
В общем, лежит пока, и не ношу, и не продам ))) на этот раз трусики ок, а верх велик — а продать почему-то кажется тоже логично одновременно, а не по отдельности ))) короче, именно на этом комплекте у меня почему-то тектонические сдвиги в мозгах случаются )))
Elentt 09 января 2022, 12:43
Белье может со временем превратиться в «труху». Был у меня такой дорогой моему сердцу комплект (Maison Lejaby) все ждал особого случая, события, мероприятия пока не рассыпался в руках в прямом смысле этого слова. Почему то было не жалко, а смешно. Теперь все ношу, пью из фарфора, зажигаю свечи и никаких на потом.
north_wind 09 января 2022, 17:26
Тоже придерживаюсь такого подхода ))) несколько лет назад многое начала покупать на авито — все новое, с бирками и т.п. — ну, не суть. В об, больше всего меня потрясло огромное количество объявлений о продаже посуды, полотенец, постельного белья, тканей, пряжи и прочего с пометкой «мама/бабушка хранила, не пользовалась, недавно умерла, избавляемся от ненужного». И фотографии — прям целые шкафы всего вот этого — хрусталь, фарфор, столовые приборы, текстиль… Короче, на меня это произвело неизгладимое впечатление. Теперь в голове сидит, что все мои «богачества» — просто ненужное родственникам барахло. Поэтому тоже практически все ношу и пользуюсь, остальное пристраиваю с пользой.
north_wind 09 января 2022, 17:32
Ой, еще забыла сказать — у меня пару лет назад начали буквально в руках рассыпаться косметички и сумочки из искусственного материала, потом босоножки из кожзама посыпались, а в прошлом году увидела, как рассыпается латексная бельевая резинка — ну просто рассыхается от времени, что ли — так что да, верю, что и белье может просто превратиться в труху, и это стимулирует не делать ненужных запасов и больше пользоваться тем, что есть. Мало ли — не материалы подведут, так вкусы изменятся, или размер, или возможность — короче, я за то, чтобы «здесь и сейчас». Но иногда мозг сбоит и я снова откладываю этот сиреневый комплект )))
Maria Kataeva 09 января 2022, 03:07
Есть всякая хорошая обувь на высоких каблуках. Правда не сказать, что «для особого случая», я раньше много такое носила, теперь в силу возраста ноги уже жалко, мне варикоз нужен, да и не особо актуально это сейчас. Лежит теперь захламляет антресоли. До выбрасывания еще морально не созрела.
Koxana 09 января 2022, 03:29
Спасибо за ваш отзыв ?, я тоже бегала на каблуках до определенного времени((( Потом поняла, что только максимум 5-6 см и толстый каблук, могу носить. Сложно было принять, но собралась духом и србрала все свои «каблуки» сапоги, тубли, ботильоны и продала, они были в прекрасном состоянии, подумала пусть их в удовольствие носят те кто могут?
OlgaNic 09 января 2022, 04:26
Ох, прям больно? Пар 10 туфель- ботильонов на каблуках так и лежат в родных коробочках, пока хозяйка ходит в кедах и ботинках)))
И 4 года висит в шкафу платье, увидела — влюбилась, купила за дурные деньги… В стиле декаданс, Великий Гетсби и т.п.: маленькое черное с бахромой по всему полотну, бахрома на кончиках золотистая)) Смотрится классно, честно, а надеть некуда?
AnastasiaDi 09 января 2022, 07:36
А я за жизнь здесь и сейчас)
Считаю, что раз вкладываю в вещь деньги, то она должна отработать до копейки ?
Хотя раньше было иное отношение, не могла краситься заметно, знала что будут обсуждать на учёбе. Вот и ходила очень грустная мимо ярких теней и сверкалок.

Сейчас уже работаю и получаю нереальный кайф от того, что могу позволить всё. А главное: плевать, что мне кто-то может сказать, даже наоборот — получаю комплименты.

Одна барышня заметила: «у Вас очень красивый макияж, я бы на такой не решилась».
Но почему? Это же только твоя жизнь, мы не отчитываемся перед другими за неё и эта жизнь проходит именно сейчас.

Хватит «не решилась», я хочу быть собой, быть счастливой, получающей удовольствие и желаю всем найти согласие с собой)
Помните, что Вы — замечательная, прекрасная и неповторимая✨
Koxana 09 января 2022, 13:18
Прекрасный комментарий, спасибо ??
Oksana Khotina 09 января 2022, 10:07
Купила жакет, такой цвет красивый и крой интересный. Висит второй год с биркой. . Не ношу потому что не знаю почему.
А вот тапки под него взяла, так очень зашли.
Yamari 09 января 2022, 11:04
Вааай, какие классные тапулички)), теперь тоже нннада)
Flox 09 января 2022, 15:02
Пиджак и тапки отпад, у вас прекрасный вкус! Мне кажется такое всегда будет носится, с небольшими акцентами туда-сюда )))
Oksana Khotina 09 января 2022, 15:32
Благодарствую ))))
ElenaShu 09 января 2022, 12:47
О, есть такое! Первое, свадебные туфли Бедли Мишка. Красивые невероятно, чистая Золушка. Не надела даже на фото! За 20 дней до свадьбы дико заболела нога, распух большой палец, потом колено, итог — четвертый год лечу артрит   но туфли никому не отдам! А на свадьбе была в кожаных кедах   Ну и есть платье hm с Джамбатиста Валли. На кой куплено, непонятно. Висит года три с биркой. Но, верю, я его еще выгуляю. Жду чью-нибудь свадьбу   А так полно платьев, одетых раз или два, ситуационных, но это не парит, у них есть назначение. И туфли, это боль. Раньше бегала на каблуках, куча пар осталась, надо их отфоткать и продать уже. Заодно можно спрошу? Где вы, девочки, выставляете объявления о продаже вещей? На авито у меня лабутены уже года два висят, никак.
gentle_puh 09 января 2022, 13:05
Вау, какое платье ?
Koxana 09 января 2022, 13:24
Платье ?, туфельки к нему очень даже подойду, может можно их как-то растянуть.
Был у меня раньше вариантне знаю может смешно будет, я кипятила воду в кастрюле, держала над ней минуты три туфель, надевала шерстяные носки, потом на них натягивала туфли и ходила по дому на «каблах» до полного высыхания от пара, а потом в люди????. Потмню друзья пришлиа я в халате, шерстяных носках и туфли на на каблуках????.
Сейчас конечно есть пенки для растяжки и даже слышалачто машину сделали, которая растягивает обувь.
ElenaShu 09 января 2022, 14:54
Да нет, их не надо растягивать, они норм, у меня нога узкая. Просто неудобно ходить в довольно узкой обуви, да еще на каблуках. Возраст и воспаления, 31 год, привет    
Но с этим платьем я бы не принцессины туфли надела, а грубые ботинки или казаки с ремнями, и зачесаные назад гелем волосы) разбавить сахарную вату))
Oksana Khotina 09 января 2022, 15:30
Дааа! И парфюм типа Жемчужин от Лалик. Что б как разорвать шаблон, так в пыль!
Natalia Makarova 09 января 2022, 16:18
Практически в любой обувной мастерской, растягивается обувь. И в ширину, и, даже, в длину.
Я давно свои ноги, домашней растяжкой не уродую, отношу мастерам. Цена вопроса- от 300₽.
ilmarren 09 января 2022, 18:02
В жж what-2- wear можно попробовать пристроить, это живое сообщество. Ну и Авито, да — у меня там тоже вещи по 2-3 года висят, кое что таки продается, но меееееедленно…
Natalika_ 09 января 2022, 13:55
Почитала коменты, взяла себе на заметку в чем меня должны будут похоронить: платье под рептилию и туфли 11 см каблук ? думаю что они у меня долежат до того времени
Прям вот с бирками ничего нет, но вещи, которые носила 2-3 раза есть. Сейчас мне вообще некуда выгуливать, я работаю дома, живу в МО, езжу на маршрутке, так что даже в театр что то удобное
Koxana 09 января 2022, 14:20
Спасибо за то, что заглянули?
К сожалению так получилось(((
Natalika_ 09 января 2022, 17:03
Весело же))
elena_scherer 09 января 2022, 15:21
Есть такое платье. Висит с биркой боюсь уже вспомнить который год. Обувь у меня всегда в ходу)) А это платье, не знаю, увидела и захотела, с алыми розами в стиле Д&Г, оно просто неприлично облегает, да еще и узкое, и эта узость тянется до самых голеней, ходить в нем можно только маленькими шажками. Укорочу и надеюсь надену куда-нибудь))
Koxana 09 января 2022, 16:36
Спасибо за отклик?, ага))) выход всегда есть
VikKver 09 января 2022, 18:25
Лежат у меня несколько лет ботильончики — зимние, замшевые, цвета светлый тауп, на натуральном меху (овчинка). Только каблучок у них 14 см, а после покупки случилась беременность, и ходить на таких не получилось, а после родов возникли противопоказания к такой высоте каблучков. Если только обуть и на стульчике сидеть, любоваться  
NadiaSAW 09 января 2022, 21:51
У меня без дела лежат свадебные туфли, я брала и туфли и босоножки без каблука, в итоге всю свадьбу в босоножках и отплясала. Туфли до сих пор лежат в коробке новые.
Пара «о великих лабутенов!” лежит без дела пару лет, у меня 5мм слингбэки, даже на не высоком каблуке это самые не удобные туфли в моей жизни, больше на лабутен не смотрю даже.
Платья я люблю и ношу, у меня много повседневных/ рабочих/ коктейльных. Плюс я всегда в поиске вечерних платьев, первым делом в магазинах смотрю на них, если хорошие скидки- беру, в итоге пригодится, много мероприятий с black tie dress code, чтобы потом не бегать в последнюю минуту и брать за полную стоимость, все равно носятся один- два раза максимум. Вот сейчас нужно начинать поиск, лечу на свадьбу друзей в марте и по работе у меня званный ужин скоро, вот дважды и одену одно платье. Вечерние платья я раздариваю подружкам и племянницам потом, хранить их не хочу, нет смысла.
Ювелирка лежит без дела часто, я не могу носить то, что чувствую на себе. Даже обручальные кольца я ношу по случаю, они тяжелые и царапают кожу. Поэтому мы с супругом договорились, что я перед праздниками иду- меряю- выбираю, и ему даю четкий список, то он обижается потом, если я меняю или возвращаю. Хотя надо отдать ему должное, на это Рождество он без меня справился, подарок не снимаю, удобным оказался) у меня не было списка просто, ничего мне не хотелось….
А так в целом у меня порядок в гардеробе, офисная одежда весит правда без дела по понятным причинам, пускай весит, там все классика, да и я спокойно могу прийди в шортах и майке, у нас жарко, поэтому на дресс-код глаза подзакрываем.
Плюс у нас все можно вернуть, что я и делаю, если что-то было куплено в порыве «мне срочно нужно потратить деньги»)
Koxana 09 января 2022, 22:14
Спасибо ?
Очень рациональный подход )
extremely_interested 10 января 2022, 09:51
У меня уже лет 8 лежат ботфорты на устойчивом каблуке и с украшением змеиной кожей))) Ни разу не надела, сама не знаю как я вообще умудрилась купить их)))
Муж теперь все время смеется, когда я их достаю и спрашивает: на панель готовлюсь?))))
Koxana 10 января 2022, 14:02
Спасибо что заглянули?, ох уж эти мужчины и их ассоциации с вещами ?
Stamina 10 января 2022, 14:48
У меня очень много вещей с биркой. А все потому, что резко и сильно поправилась. Мечтаю вновь обрести свой прежний вес и носить с удовольствием гардероб. А пока джинсы и свитерки. Есть еще много ювелирки (серебро и немного золота) с бирками. Тоже все никак не дойдут руки. Обычно поцеплю какие-то сережки и таскаю их годами. Кольца меняю чуть чаще.
Koxana 10 января 2022, 14:55
Спасибо?, да дилема все сразу из ценных украшений на себя не наденешь, только если набор.
EvgeniaOlivia 10 января 2022, 16:32
С бирками одежды нет. Но есть платья, которые надевала 1-2 раза. Во время беременности накупила на работу кучу платьев, чтоб в районе пуза тянулись. Когда родила, дождалась сезона и начала их и в хвост, и в гриву, как говориться, использовать?
Пожалуй, ничего неиспользуемого в принципе нет сейчас. Что лежало, пораздавала/повыбрасывала?
Koxana 10 января 2022, 16:47
Спасибо?, тоже считаю что не нужно хранить одежду, которая уже больше 2ух -3х лет лежит и понимаешь носить не буду, я в этом случае отдаю или на улице в отдельной коробке ставлю возле бака, может кто-то заберёт.
EvgeniaOlivia 10 января 2022, 18:36
Аналогично)
Randell 10 января 2022, 19:37
Все, что было из одежды подобного рода: нещадно раздала/продала/пожертвовала/выкинула. И больше не покупаю того, в чем есть хоть малейшие сомнения, что буду носить. Хочу гардероб вычистить до состояния «все нужное и все ношу»   Ни одного праздничного платья не осталось и ни одних парадных туфель.
Только серебряные украшения, купленные в Греции, не ношу, но они мне как память дороги. Сережки с голубым опалом и комплект из перламутрового колье и серег.
Koxana 10 января 2022, 19:59
Благодарю ?, украшение если красивые и купленные для души всегда пригодятся?
Ellesh 10 января 2022, 22:58
Есть платье, босоножки и полусапоги тимберленд на каблуке (более того даже не знаю где они сейчас валяются), ни разу не надевала  
Так же есть браслет с камнями золотой и браслет Пандора с тремя шармами, тоже ни разу их не носила
Koxana 11 января 2022, 00:00
Спасибо ?, но помните жечто где-то валяются?
Пандора — подарок? Мне как-то не зашёл этот бренд((( А подруга вся в Пандоре?
Ellesh 11 января 2022, 00:28
Пандора да, подарок, причем крайне странный, ибо подарил его мой бывший муж и помогала с выбором подарка моя мама, которая знала что на тот момент я не носила серебро из за того что думала что у меня на него аллергия. Сейчас не ношу не потому что не зашло, а потому что он жесткий и когда я надела его, села за комп он начал давить мне и оставил вмятину там где стол соприкасается с рукой, хотя размер нормальный (это был единственный раз когда я его надела на пол часа, но думаю что это не считается).
Знакомая как и у вас тоже вся в пандоре, у нее два браслета полностью в шармах, места свободного нет, думает над покупкой третьего браслета
Koxana 11 января 2022, 00:31
Значит это не ваше, если не комфортно и еще бывший, что было, то было — прошло.
Vikkival 11 января 2022, 01:59
А я люблю новенькое с биркой на следующий сезон брать в конце этого сезона — это прям меня радует). И ещё со скидкой -70% чтоб Новая белая летняя рубашка oversize Никогда не лишняя или новая водолазка — в общем чаще базовые вещи, взамен старых таких же базовых)) И шарфы — платки обожаю новые! Чтоб лежали и ждали первого выхода.   ( шелк/шерсть/ необычные цвета и узоры, чтоб ещё подумать с чем носить интереснее...)
И комплект одежды для дома новый должен лежать всегда в запасе…
Но такого, чтоб прям годами висело нет очень давно — убираю из шкафа хотя бы раз в год то, что уже не пригодится, давно не одевала и вряд ли буду… Да и давно уже не покупаю «не носибельное». База или какие-то интересные вещи, которые с годами становятся только лучше — в подобранном к ним комплекте)))).
Koxana 11 января 2022, 02:37
Спасибо ?, настолько грамотно вы подходите к вещам. Мне нравится такой подход, стараюсь сейчас тоже подбирать базовые вещи, это очень удобно в повседневной жизни, так как можно из такого гардероба подобрать себе одежду на выход вечером в театр, и в офис, и в гости и т.д.
Vikkival 11 января 2022, 09:09
Спасибо вам за такую классную тему, с удовольствием прочла)
Koxana 11 января 2022, 12:04
Вам большое спасибо?❤, что заглянули. Очень приятно?.
Свежие обсуждения в Чилауте
Количество средства13Привет всем! Бывало у вас так, что средство начинало работать, только когда вы его использовали в достаточном количестве? У меня на днях случился инса... День Рождения с увольнением + косметика, которая помогла мне это пережить8521 апреля. Мой первый День Рождения, встреченный со слезами. В этот день я неожиданно узнала, что меня уволили. Дождь за окно усиливал негативное наст... Антицеллюлитное масло для массажа7Все привет! посоветуйте, пжл, масло для антицеллюлитного массажа (я делаю банками, мне нравится), желательно до 1000рублей. Вообще, хочется услышать в... Летний аромат с мятой или мохито20Добрый день! А посоветуйте, пожалуйста, аромат на лето с нотой сладкой мяты или мохито. Только не совсем подростковый-жвачковый и не запах свежих огур... Минеральные (физические) SPF13Добрый день! Помогите, пожалуйста, найти минеральный (физический) SPF для чувствительной сухой кожи. В идеале тонирующий, с оттенком. Без спирта! Всё... Ищу тёплую матовую палетку38girls, посоветуйте, пожалуйста, небольшую теплую МАТОВУЮ палетку. я после довольно длительного перерыва потихоньку возвращаюсь к косметике и понимаю... Альтернатива лосьона-пилинга для тела13Добрый день! Ранее покупала лосьон-пилинг для тела Village 11 factory Aha 12% relax day exfoliating body lotion. Такой % кислот был ощутимый, пользова... Фильмы про отношения между мужчиной и женщиной96Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, фильмы про отношения мужчины и женщины. Красивые, интересные, возможно триллеры. Упор на зрелый возраст хотелось... Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)11Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало. Неожиданный парфюм на лето (весну)21Всем привет! Я опять с парфюмерным «поболтать». Хочу купить себе парфюм на весну-лето и ищу рекомендаций. Почему в заголовке указано «неожиданный». Ищ...