08.01.2022

Удаление купероза лазером

Кто удалял купероз лазером, как вам эффект? Были ли изменения уже с первого раза и насколько у вас был сильный купероз?

polly27 08 января 2022, 18:06
Удаляла Свекровь 1 раз удачно, а 2 раз пятно от лазера осталось гораздо ярче купероза.
Natalya Leonova 08 января 2022, 18:18
Удаляла сосуды на крыльях носа. Удачно, я считаю. Как и предупреждали, частично венозная сетка вернулась, но в значительно меньшем объеме. Мне кажется, процентов 20 от изначального. Делала очень давно, лет 15 назад, хватило одной процедуры.
saharok_999 08 января 2022, 18:20
Я удаляла на носу небольшой сосудик) Успешно с первого раза) Хотя была предупреждена, что может потребоваться второй заход. Было 3 вспышки, через пару-тройку дней появилась болячка, через неделю или полторы отвалилась сама. И на этом все. Никаких следов не осталось
Gordeeva76 08 января 2022, 18:32
У меня достаточно сильный купероз. Прошла 2 процедуры. Сразу на процедуре сосуд как-бы пропадает и тебе это показывают в зеркале. Потом было заживление. Небольшие корочки и в одном месте на носу сильная ранка. В течение месяца все сосуды вернулись на свои места. Там где была самая большая ранка осталось небольшая ямка. Так, что мой опыт печальный. Но я не оставляю надежды на то, что попадётся грамотный косметолог или хороший лазер
Apogeya 08 января 2022, 18:37
Просто я ходила сегодня удалять со щек. Там мелкая сеточка, выглядит как просто красноватые щеки. Косметолог сказала, что у меня в лёгкой форме и прям сразу посветлеет. Но вот я смотрю в зеркало и что делала, что не делала. Думаю, может позже посветлеет, там через день, например. Мне сказали, что ещё 2-4 процедуры, раз в месяц. Лазер не сработал или рано говорить о результатах?
belaaa 08 января 2022, 19:31
Я тоже делала эту процедуру. После 1го раза эффекта сразу не заметила. Мне доктор сказала, что нужно несколько процедур (3). Вот и через месяц после 1й сделала 2ю процедуру. Я слышала, что эффект виден сразу. Мне кажется, что у меня не было прям вот сразу такого эффекта. Но! Позже лицо стало выглядеть намного лучше — значит действие пролонгированное
Apogeya 08 января 2022, 20:16
Спасибо за ответ. Тоже на это надеюсь, достали красные щёки))
AmberSun 08 января 2022, 18:59
Удаляла на крыльях носа, переносице сбоку и на щеках. Делала 3 процедуры. Сразу после процедуры сосуды заметно бледнеют или совсем исчезают. Но через какое-то время на крыльях носа и щеках все сосуды вернулись в том же виде, как были до процедуры, на переносице вернулись где-то 70% из удаленных. Плюс остался след-ямка на переносице на месте самой большой плотности сосудиков.
Сдалась, просто закрываю самые видные сосуды консилером.
Apogeya 08 января 2022, 19:12
Как я поняла, вначале их удаляешь до победного, а потом раз или 2 раза в год поддерживаешь. Посоветовала ещё крем Розамет. Но я нашла турецкий Роза, действующее вещество одинаковое. Какое лучше, может кто подскажет?
ShiIra 08 января 2022, 19:21
Раз в полгода удаляю сосуды, у меня чувствительная кожа такая. Удаляется все с первого раза, но потом выходят снова в другом месте. Легкий насморк и привет, так что лазер мое спасение. С лица сосуды уходят за раз, с ног удаляла постепенно. Никакая косметика не решает вопрос сосудов
Apogeya 08 января 2022, 19:25
А через какое время у вас всё возвращается?
ShiIra 09 января 2022, 12:18
А как насморк накроет, или после воспаления
LaFlorAzul 08 января 2022, 20:25
Я удаляла купероз лазером у дерматолога, в больнице. Сделал один сеанс. Было очень больно, кожа сгорела, я ее лечила дней десять. Когда все зажило, оказалось, что купероз стал выраженнее плюс появился маленький белый шрам там, где ожог был особенно силен. Больше не пробовала.
Apogeya 08 января 2022, 21:07
Жуть какая. Мне было чувствительно, но терпимо. Один раз только стало чуть больно, на переносите.
LaFlorAzul 08 января 2022, 23:53
Да, у меня очень негативный опыт получился.
Pobedinov 10 января 2022, 11:31
Я, как человек, который регулярно, примерно два раза в год, делает фотоомоложение именно с целью удаления купероза, могу сказать, что это ужас ужасный, так не должно быть!
LaFlorAzul 10 января 2022, 12:50
Но теперь мне просто страшно что-то еще делать. После такого результата.
Pobedinov 10 января 2022, 16:37
Я вас прекрасно понимаю!
reya 08 января 2022, 21:01
Советую аппарат М22 или bbl
И то и то отлично работает с сосудами и цветом лица в целом
Apogeya 08 января 2022, 21:08
Спасибо за совет. Мне делали на лазере Fotona, даже не знаю, хороший он или нет.
Вика Белик 08 января 2022, 22:56
М22 это фото(вспышки), мне помогло от пигментации, образовавшейся на месте синяка. Как по мне лучше найти клинику с максимальным количеством аппаратов. Можно и менять и чередовать в таком случае.
Lilatitu 08 января 2022, 21:47
Сделала недавно крылья носа и на виске. Корок не было, на виске немного припухлости и пара синячков, незначительно. Прошло недели полторы, сосуды полностью не исчезли, но процентов на 70% посветлели. Будут возвращаться, я готова еще раза 3 сходить подряд и потом еще раз в год даже.
Хочу еще подбородок обработать, там очень мелкая сетка, должно пройти лучше.
Мне понравилось, хотя больновато.
Ksenika 09 января 2022, 10:53
Я регулярно удаляю с ног, примерно раз в год, у меня мелкие сосудики, даже не сетка, а непонятно что. Видимо такая особенность, но лазер очень спасает. Я делаю обычным неодимовым. С крыльев носа тоже удаляла, примерно года 1,5 назад. До сих пор не появились. Если боитесь, начните с лазера bbl.
helka81 09 января 2022, 12:11
а вам помогает на ногах? мне косметологи всегда говорят что ноги аппарат не возьмет
Ksenika 09 января 2022, 13:01
Помогает, но 2 процедуры подряд, мелкие- сразу уходят, крупнее-за 2 сеанса
helka81 09 января 2022, 19:20
а на каком аппарате вы делали?
Ksenika 09 января 2022, 20:47
Даже не обращала внимания на название, честно говоря
Ciliegia 09 января 2022, 12:42
Удаляла 6 лет назад. Хватило одной процедуры, хотя самый большой на носу убрался не до конца. Через год была операция, соответственно наркоз. После этого все вернулось в более ярком варианте
leleka77 09 января 2022, 15:43
Удаляла много раз на лице, в разных клиниках и на всех существующих аппаратах. После процедуры сосудов практически не видно, а через какое-то время всё возвращается в первозданном виде. Видимо, такая особенность организма. Перестала, маскирую консилером.
Apogeya 09 января 2022, 16:43
А у меня вот даже после процедуры видно (мне, по крайней мере). Сделаю ещё разок и подумаю- а надо ли. Хочу вот ещё крем попробовать, где то тут его хвалили, да и врач прописала его.
Apogeya 09 января 2022, 16:45
Главное, чтоб хуже не стало
leleka77 09 января 2022, 19:10
Мне врач косметолог сразу сказала перед процедурой, что сосуды могут вернуться снова, что и произошло. Причём мне делали на высокой мощности. Какое-то время были бледнее, а после всё вернулось. В моём случае уже повторять не буду, смысла нет
leleka77 09 января 2022, 19:13
В моём случае кремом пользоваться смысла нет, если даже аппарат не берёт сосуды
Olia07 09 января 2022, 18:31
Я удаляла лазером — результата не было. Потом делала электро 2 курса. Стало лучше. Держалось несколько лет. Но сейчас снова есть, но гораздо меньше.
Apogeya 09 января 2022, 19:52
Не подскажите, почему водой мочить нельзя 2 дня те участки, которые обрабатывались лазером? Для меня это просто пытка))
Pobedinov 10 января 2022, 11:33
Очень странное требование, у меня мой косметолог ничего такого не требует. А ваш сказал, зачем это нужно?
Apogeya 10 января 2022, 12:10
Я чёт под впечатлением была, не спросила зачем)) Но, помню, матери моей волоски удаляли лазером на лице, тоже говорили не мочить. Вопрос остаётся открытым))
Pobedinov 10 января 2022, 12:35
Напишу про свой опыт, так как он у меня длительный и обширный.
У меня очень чувствительная кожа с хрупкими и близко расположенными к поверхности сосудами. Поэтому к определенному моменту я пришла с совершенно красной физиономией, которая алела еще больше от любого воздействия, даже от умывания просто теплой водой.
Изучив вопрос, решила пойти на фотоомоложение, то есть я убираю купероз не лазером, а именно светом. Клинику выбрала такую, которая специализируется именно на лазерных и фото процедурах, солидную и недешевую. То есть никаких салонов красоты и «самозанятых» косметологов, это важно.
Первый раз косметолог подобрала мне более-менее щадящий режим, но всё равно было очень неприятно, после процедуры часа два жгло кожу, были синяки в районе самых крупных сосудов и пару дней держался сильный отёк. Но такая реакция и понятна, так как у меня была очень серьезная проблема. Но никаких ожогов и шрамов не было, обрабатывала кожу гидрогелем и пантенолом. Водой умываться мне не запрещали. После того, как отёк и краснота сошли, я увидела результат сразу. В итоге, на первом этапе сделала примерно 3-4 процедуры через месяц. Результат был просто отличный, чувствительность и краснота ушла, тон кожи выровнялся.
Но поскольку купероз — это особенность организма, которая никак не лечится, то я продолжила поддерживать нормальное состояние кожи уходом и ограничениями.
В уходе исключила любое грубое воздействие: щетки, скрабы, сильные кислоты, перепады температур и т.д. Акцент на увлажнение, сохранение нормального баланса кожи и защиту. SPF обязательно всегда! Забыла про бани и сауны, выходя на прогулки зимой стараюсь максимально защитить кожу от ветра и холода, летом — обязательно головной убор.
И раз в год делаю поддерживающие 1-2 процедуры фотоомоложения, чтобы убрать последствия, скопившиеся за год.
Теперь про место, где нужно делать процедуры. В прошлом году решила сэкономить и пошла делать фотоомоложение к своему проверенному косметологу, а не в клинику, где делаю обычно. Но что сказать, выброшенные деньги, никакого результата даже после 3 процедур. В итоге, пришлось возвращаться в клинику, и результат был сразу. Поэтому, увы, это не та процедура, где можно сэкономить.
Надеюсь, мой опыт будет вам полезен.
Apogeya 10 января 2022, 19:28
Спасибо вам большое, действительно полезная информация. Не знала, что фотоомоложением модно ещё и сосуды убрать. Надо будет изучить этот вопрос. Просто странно, мне так накаливания, что прям сразу всё посветлеет, а на деле почти не заметны изменения.
Pobedinov 11 января 2022, 13:15
Результат очень зависит от аппарата, от того как давно меняли лампы, от рук врача и т.д. Потому я и пишу, что делала в салоне красоты — никакого эффекта, потерянные деньги. А в клинике, которая специализируется на лазерных и фото-процедурах — эффект с первого раза.
Apogeya 11 января 2022, 18:06
Стоит вот идти второй раз, если после первого результат не увидела? Есть, но прям мизерный.
Pobedinov 11 января 2022, 19:26
Я бы в другую клинику сходила. При правильно проведенной процедуре и хорошем аппарате результат должен быть.
natka_14 12 января 2022, 13:38
вообще результат виден после 1 процедуры. Но на М22 очень много настроек. Иногда и врачу надо посмотреть на результат, как реагирует кожа пациента, чтобы откорректировать… При большой мощности можно и отек получить.
Если после 2 процедуры нет эффекта смело меняйте
Apogeya 12 января 2022, 15:50
Спасибо за совет. Мне делали на Fotona ниолимовым лазером, не на м22
Apogeya 10 января 2022, 19:37
Почитала, вроде фотоомоложение делают тоже лазером. Вам на каком аппарате делали? Есть вроде М22, на нём?
Pobedinov 11 января 2022, 13:12
Да, на М22, он как раз воздействует высокоинтенсивным импульсным светом.
Helen_of_Troya 11 января 2022, 02:14
Удаляла в мск в лазерном докторе, в первый раз почти всё удалилось, но ~15% вернулось через года 3-4, а во второй раз удаляла всего один капиляр под глазом этим летом, и в начале зимы он снова тут как тут… обидно, и они ещё ценник там подняли (
Helen_of_Troya 11 января 2022, 02:22
И ещё кстати делала bbl, эффекту ноль.