18.12.2021

Действительно (!) увлажняющий гель для душа

Привет!

Девушки, пожалуйста, посоветуйте хороший гель/крем/масло (что угодно)… Что используете в душе? Что помогает вашей коже, особенно в холодный сезон?

Цена и ароматы не имеют значения.

VVG 18 декабря 2021, 23:57
Локситан с карите крем для душа
serra_glen 19 декабря 2021, 00:00
Наслышана, спасибо!
Mandy_Lane 18 декабря 2021, 23:59
Смываемый бальзам для тела с карите Ив Роше
serra_glen 18 декабря 2021, 23:59
Можно подробнее про свойства?
Mandy_Lane 19 декабря 2021, 00:20
Это супер мягкий крем- гель с выраженным ореховым ароматом. Мне кажется, подойдет коже, быстро теряющей влагу и склонной к сухости. Он нормально пенится и очищает кожу, совершенно ее не сушит и, как мне кажется, смягчает. После душа нет желания скорее нанести лосьон, при этом ощутимой пленки на коже нет.
serra_glen 19 декабря 2021, 12:36
Спасибо, такой эффект мне и нужен!
_Amra_ 19 декабря 2021, 00:09
Payot масло для душа
serra_glen 19 декабря 2021, 12:36
С Пайо вообще не клеится, было((
Solnechnoe_Utro 19 декабря 2021, 00:11
Думаю действительно увлажняющих не существует. Только последующий уход может дать увлажнение или питание для кожи. Очищение это очищение.
Много проводилось экспериментов и исследований.
aristokrato4ka 19 декабря 2021, 00:24
Пайот масло для душа, и супер крутое масло от Лярошпазе для вторничной кожи! Неплохие средства ещё у Цераве. У Авен есть масло для душа, но не пробовала. А на лето супер средство от Лярош пахе ляпикар для душа в синей тубе! Особенно круто после солнышка увлажняет!
Solnechnoe_Utro 19 декабря 2021, 00:26
Что такое вторничная кожа?
aristokrato4ka 19 декабря 2021, 00:31
Оой, простите, не проверила перед отправкой, пишу с телефона. Атопичная кожа) она сухая, аллергенная и нуждается в увлажнении. Это не означает что средства для атопичной коли нельзя применять и с обычной. Это как раз говорит о деликатностям, зачастую отсутствии отдушку и хорошем не аллергенном составе. Ля рош пазе даже модно с рождения младенцам. Я беременная была и кожа на животе сохла очень, так вот тогда и открыла это масло для душа!
Solnechnoe_Utro 19 декабря 2021, 00:32
Понятно.
Cheshirka_5463 19 декабря 2021, 00:31
Скорее всего «атопичная», моя автозамена тоже вторничную вместо предлагала 😂🙈 бесячий механизм, до сих пор даже слово Косметиста не выучил у меня
LizardWizard 19 декабря 2021, 00:32
Плюсую к La Roche-Posey Lipikar shower oil — действительно бережное очищение.
Если хочется средство с приятным ароматом и мягкой формулой могу ещё крема для душа Weleda посоветовать. Я обычно чередую цитрус, лаванду, гранат и календулу.
Bigobono 19 декабря 2021, 00:27
Масло миндальное для душа от локситан
Rastrata 19 декабря 2021, 00:34
Ой, а я фанат классического Дав. Имею сухую атопичную кожу, так вот Дав мне прям нравится, хотя много что пробовала-например, масла оставляют плёнку, некомфортно, а гели для атопиков совсем не пенятся и ароматы на любителя.
badbunny 19 декабря 2021, 03:47
Плюсую к Dove 👍🏻
serra_glen 19 декабря 2021, 12:37
О, мне многие про него говорили. Возьму на заметку!
Екатерина Ярко 19 декабря 2021, 14:56
Масла наверное лучше не применять для атопической кожи как раз из-за пленки :)
Я тоже люблю классический Dove — он какой-то невероятный, даже по текстуре на крем похож. У меня кожа нормальная, но зимой начинаются «атопические проблемки» 😶. Так что все равно использую крем после душа.
Rastrata 20 декабря 2021, 03:37
Ой, ну я без крема никуда, так вопрос не стоит даже)))
Просто гель тоже хочется комфортный
Екатерина Ярко 20 декабря 2021, 11:04
Я иногда ленюсь :))
Но из масс-маркета мне очень нравится гель Дав и мусс Нивея, но его сейчас сложно найти. Он такой странненький — плотный, но как-то не размыливается. Я наношу сразу на кожу без мочалки. Кожа после него очень мягкая. 😊
Lilatitu 19 декабря 2021, 00:37
В этом году терпимо, а в прошлом году банку Биодерма масла для душа использовала.
Aelirenn 19 декабря 2021, 00:44
Плюсуюсь к маслу Биодерма
LoveforLips 19 декабря 2021, 10:54
+100 к этому маслу и ещё масло Локситан.
Sola 20 декабря 2021, 14:57
еще плюс. Масла от Биодерма и от Локситан с миндалем.
Olga Chepeleva 19 декабря 2021, 00:41
Что-то из детской косметики также можно выбрать, там выбор средств без агрессивных ПАВ больше. Не совсем понятно из вопроса у вас проблема в шелушении или просто ищете смягчающее средство, после которого нет ощущения стянутости кожи.
an_tiu 19 декабря 2021, 00:45
думаю, что хороший вариант.
детские средства обычно деликатные.
an_tiu 19 декабря 2021, 00:43
я, как уже выше и писали, не верю в увлажнение от очищающих средств, что бы там производители не обещали.
масла для душа от локситан и пайо приятные, гели для душа для атопичной кожи довольно щадящие. тут главное, как мне кажется, чтобы условный гель не сушил Вам кожу, а за увлажнением явно уже к другим средствам обращаться нужно.
eueu 19 декабря 2021, 00:49
Увлажняющий лосьон для тела от клиник после душа. Гели для душа не увлажняют, не сушащие — холика алоэ, дав классический. Масла, что для душа, что для тела, тоже не увлажняют. Эмоленты наносятся только на влажную кожу. А лучше средства с хумектантами использовать
Golden 19 декабря 2021, 01:04
Масло L’Occitane или Биодерма отличные, а из Дав мне намного меньше сушит кожу тела их мыло, чем гель для душа
KatyK 19 декабря 2021, 02:31
Однозначно один гель и тп для душа не увлажнит. Нужно после душа дополнительно чем то увлажнять. Я купила этот набор и кожа наконец перестала сохнуть. Планирую купить полную тубу этого масла для душа (Вам выше его тоже советовали).
Elena Chubarova 19 декабря 2021, 05:21
Комплект от Элемис- масло Франжипами после ванной и скраб Франжипами непосредственно в ней. И будет вам счастье).
Elena Chubarova 19 декабря 2021, 05:23
Да что такое… Франжипани, конечно. Извиняюсь, не проверила.
irbis032 19 декабря 2021, 06:27
SVR Topialyse Baume Lavant
Olviy 19 декабря 2021, 08:51
В ценовом диапазоне около 1000 и выше ничего не пробовала. Нет у меня стольки свободных денег на средства для тела. У меня очень сухая кожа, не атопичная, но прямо может зашелушиться. Этим кремом уже года 2 пользуюсь, спасает
juliae 19 декабря 2021, 10:35
Плюсую, отличный
JolieRouge 19 декабря 2021, 10:47
Скажите пожалуйста, запах у него интенсивный?
juliae 19 декабря 2021, 15:17
Запах есть, не сильнее того же Дав.Мне приятен, на коже не остается
Olviy 19 декабря 2021, 15:24
Достаточно активный, но только в момент принятия душа. На теле почти не остаётся
reya 19 декабря 2021, 12:24
Очень люблю его! Даже крем потом не требуется. Запах приятный «кремовый» миндальный будто
Olviy 19 декабря 2021, 15:27
Да, сне тоже нравится. Пробовала другие баночки из линейки, с голубым узором (там не 7, а 5% крема), и с розой. Оба повторять не стала, с тех пор беру именно с жёлтой полосочкой
reya 19 декабря 2021, 16:26
Я попробовала ещё крем голубой в круглой банке, там консистенция нивеи, но запах «дороже» что ли, эффект тоже супер.
serra_glen 19 декабря 2021, 12:38
Отлично, спасибо! Хочется эффект, после которого не нужно литр лосьона на себя выливать (не люблю их).
Olviy 19 декабря 2021, 15:29
А у меня как-то не получается ими пользоваться. Хотя крем для тела из этой же линейки прекрасен. Стоит((( Но это именно потому, что крем для душа сам очень хорошо, если б не он, я бы сохла и не забывала про его товарища)
Anima 19 декабря 2021, 13:27
Плюсуюсь, намного лучше, чем масло локситан.
Olviy 19 декабря 2021, 15:29
А, ну значит, не много я и потеряла, не попробовав)
Anima 19 декабря 2021, 18:29
На моей коже даже кремовый гель палмолив дает больше увлажнения, чем миндальное масло локситан, что меня очень удивило. Масло ив роше неплохое, но его вроде как уже сняли с производства, поэтому на зиму Барнангел лучше всего.
TempCat 19 декабря 2021, 09:15
У Ив Роше есть разные масла для душа. Очень приятные:)
Innapol 19 декабря 2021, 10:11
Масло биодерма, с дозатором, в литровой упаковке, очень удобный формат. Лучшее за последние десятилетия. И лёгкий приятный аромат. Очень советую.
serra_glen 19 декабря 2021, 12:39
Спасибо, в заметках!
LesYA86 19 декабря 2021, 11:33
Масло Биодерма! Цена-качество самый оптимальный вариант.
peraspera 19 декабря 2021, 11:41
Много гелей и масел перепробовала, по-моему, гель не может увлажнять, он может только не усугублять проблему.
Hatsube 19 декабря 2021, 12:20
Знаменитый Cerave крем-гель для нормальной и сухой кожи. Его используют в основном для умывания, но на упаковке написано, что он для лица и тела. Я его и так и так использую.
OKSI0906 19 декабря 2021, 12:43
ПОЧИТАЙТЕ ПРО АЛЕППСКОЕ МЫЛО, С ЛАВРОВЫМ МАСЛОМ И ВЫДЕРЖКОЙ НЕ МЕНЕЕ 3 ЛЕТ… ВЫ БУДЕТЕ УДИВЛЕНЫ…
serra_glen 19 декабря 2021, 12:57
Заинтриговали)))
OKSI0906 19 декабря 2021, 13:27
это сирийское мыло. давно хотела попробовать, заказала на озон. теперь жду, потом напишу отзыв
serra_glen 19 декабря 2021, 14:05
С удовольствием прочту!
JuliettAlex 19 декабря 2021, 13:07
bioderma Масло для душа
viviana 19 декабря 2021, 17:05
Моющее средство само по себе уже не может увлажнять. Главное, чтоб меньше вредило
Svr Baume lavante отлично для лица и тела. Советую, в таких поисках, обращать внимание на сегмент косметики для атопичной реактивной кожи для новорождённых.
WhiteMustang 19 декабря 2021, 17:15
Мне нравятся масла для душа от Еколатье и Эко лаборатори. Еще заметила что кожа мягкая и увлажненная после пены для ванн от Леврана
serra_glen 19 декабря 2021, 17:18
Вот про пену для ванн отдельное спасибо. Сейчас ищу что-нибудь хорошее!
VenusMarinus 19 декабря 2021, 18:43
Bioderma atoderm shower oil — самый любимый!
Koxana 19 декабря 2021, 19:16
Рекомендую! Гель для душа Barnangen Midsommar Glow — продукт шведского бренда Barnangen. Он содержит ценные цветочные масла, а также увлажняющую сыворотку, которая помогает сохранить гидробаланс тела и прекрасный заряд вдохновения для души.
Helen_of_Troya 20 декабря 2021, 00:42
Биодерма- масло для душа )
Nanny3 20 декабря 2021, 16:03
Ничего не использую. Обычно кожа тела не должна требовать никакого ухода ни в какое время года. Если это реально проблема, то проверяйте щитовидку ( ттг, т3 св, т4 св) восполняйте дефициты.
И еще раз повторю — ничего не надо мазать на тело. Иключительно в целях ароматерапии изредка или во время каких — то процедур редких.
serra_glen 20 декабря 2021, 20:23
Ну такое себе) Щитовидка в норме. Спасибо.
Golden 20 декабря 2021, 23:40
Типы кожи на теле тоже бывают разные, если у Вас так, не значит, что иное нездорово