15.12.2021

Помогите найти похожий аромат

Любители винтажных парфюмов, вы их наверняка помните, Revillion Turbulences .

Очень прошу помочь подобрать не аналог (такого шедевра уже не будет), но что-то похожее.

Victoria_K 15 декабря 2021, 20:59
Я думаю, надо по «тяжелой» классике…
Те пирамиды смотреть.
Потому как сейчас очень мало, кто в этом направлении работает.
Это и понимать, и уметь надо. Классическое направление — это безупречно выстроенная пирамида и идеально отполированный «букет».
А сейчас 60% — ШОБ шлейф тянулся за килОметр и звбивал все вокруг… и это Инстаграмм нарекает торжественно «жидким сексом»… оч смешно…
Даже нишу надо смотреть из давних
Galina_Osyka 16 декабря 2021, 03:27
Про «жидкий секс» понравилось🤣🤣🤣
То-то я чувствую порой, как будто меня прям изнасиловали в извращённой форме, а оно вон в чём дело — жидкий секс🤔
Victoria_K 16 декабря 2021, 12:35
А то… в Инстаграмме как прочитаешь анонс ролика — то аромат «жидкий секс», то лучшие ароматы самых дорогих эскортниц, то ароматы из за которых мужики бросают жены и пятеро детей…
Мне иногда кажется, что у тех, кто такие видео снимает, мозги уже то ли вытекли, то ли растворились. Но личная жизнь, видимо, так и не появилась.
Galina_Osyka 18 декабря 2021, 03:32
Да… Кому что, а канарейке семечки. Тоже такая мысль приходит, про отсутствие мозгов и личной жизни)))
Victoria_K 18 декабря 2021, 13:27
По интернетным меркам, мы с вами просто «завидуем»…
"… сначала дАбейся....."🙂🙃
Ira Dmitrieva 15 декабря 2021, 21:49
Да. Но может быть, хоть что-то похожее. Для меня это был, как вспоминаю аромат, зеленый тягучий мед с солью. Его сейчас еще продают, но цена неподъемная и не факт, что при таком сроке не испортился, выдохся
Victoria_K 15 декабря 2021, 22:55
Ну если вам он нравился пирамидой от начала и до конца (в прямом и переносном), то уверяю вас, он не испортился.
«Верхи» может и уйдут, но сердце и база — останутся.
В любом случае, я б «винтажик» на память поискала бы, если уж так хочется. Но, конечно, не за космическую цену.
Helen12 15 декабря 2021, 22:19
Для меня это лучший и неповторимый аромат! Ничего похожего на него я не нашла. Покупать винтаж, честно говоря, опасаюсь. Остались одни воспоминания…
Ira Dmitrieva 15 декабря 2021, 22:37
Взаимно. Я тоже боюсь. И тоже понимаю, что таких ароматов сейчас не делают
Koxana 15 декабря 2021, 22:44
Очень дорогой винтажный аромат, на витринах парфмагазинов он еще есть если так вам нравится то лучше конечно купить его. Есть близки по духу, однако надо тестить может вам не подойде, к Metal Paco Rabanne, Vivre Molyneux, MORINOSEI ОТ KANEBO.
Ira Dmitrieva 15 декабря 2021, 23:26
Спасибо, понюхаю
serpentine13 15 декабря 2021, 23:16
можно пойти на фрагрантику и посмотреть, что там отмечено «похожим»)
Ira Dmitrieva 15 декабря 2021, 23:27
Смотрела. У каждого свои ассоциации и свой нюх
Skadi 18 декабря 2021, 15:48
Этот аромат по-прежнему выпускается и есть в продаже в интернет-магазинах США (насчёт офлайн не знаю, не была там).
Я покупала его маме, она признала, что аромат почти не изменился, но использовать его она не буде из-за его ретро-звучания.
Насчёт подобных — затрудняюсь ответить, я его сама иногда использую и потребности покупать что-то похожее нет.
Odessalady 18 декабря 2021, 18:29
Я бы посмотрела на фрагрантике похожие, и, если нет возможности послушать их вживую, заказала бы отливанты, по одному, пусть два миллилитра. И не дорого, и будет возможность присмотреться, познакомиться. Я так искала близкий аналог Поэмы от Ланком, мне она помнится с горчинкой, а сейчас компот. Аналога не нашла, но познакомилась с многими другими достойными ароматами.
Ira Dmitrieva 18 декабря 2021, 21:04
Смотрела, там отсылки тоже на винтаж