18.11.2021

SPF под глаза

Всем доброго времени суток)

Подскажите мне, пожалуйста, кто знает, можно ли свой обычный SPF крем для лица наносить также под глаза? (в моем случае SPF корейский с химическим фильтрами)

Или же нужен специальный крем для век с SPF? (видела здесь пост в Чилауте и там был список с SPF средствами для век)

Или третий вариант-просто нанести свой крем для век, а SPF только на лицо без области глаз?

Я спрашиваю, так как знаю, что кожа под глазами очень нежная, и возможно если нанести мой корейский крем с SPF не только на лицо, но и под глаза, то так будет неправильно?

У вас есть специальная солнцезащита под глаза, или вы используете тот же крем что и на лицо?

Maria Kataeva 18 ноября 2021, 18:21
Минеральный можно. С химическими фильтрами — в зависимости от степени чувствительности вашей слизистой, они могут вызывать у некоторых чувство жжения и покраснение глаз. Я чаще пользуюсь минеральными. Но эпизодически и химические бывают. Раздражения слизистой не было.
Спасибо) попробую свой)
Helenitte 18 ноября 2021, 18:45
Можно, конечно. Все разговоры о том, что кожа под глазами радикально отличается от прочей на лице, не более, чем маркетинг и домыслы.
Главное, чтобы вам крем подходил и на слизистую не попал :).
Cosmomania 18 ноября 2021, 23:27
Вот я всегда это подозревала и поэтому мажу вокруг глаз тем же, что и всё лицо))) Иначе пока нанесёшь на каждую запчасть тела отдельный крем, так и жизнь пройдёт)))
123n 08 июня 2023, 19:54
вы хотели так думать, а кто то просто повторил. Жизнь пройдёт от того, что вы открываете другую банку с кремом? Абсурд.
Mandy_Lane 18 ноября 2021, 18:47
Я специальных кремов с SPF вокруг глаз еще не встречала, сама наношу свой обычный, с физическими фильтрами
Я тоже раньше)
А потом нашла пост)
fairy_tail 18 ноября 2021, 19:45
Я наношу санскрин на все лицо, но некоторые средства глаза раздражают, как правило, это химические фильтры. Если такое случается, то санблок мажу только на шею
iyoyo3 18 ноября 2021, 19:52
Пользуюсь корейскими и японскими санскринами, наношу на все лицо, включая зону вокруг глаз
Vogel96 18 ноября 2021, 19:54
Здравствуйте)
А какой ваш любимый?
Кремы для лица тоже японские используете?)
iyoyo3 18 ноября 2021, 20:53
Кремы для лица использую корейские, а санскрины у меня сейчас и те, и другие: Biore, Hada Labo, Round Lab, Logically Skin. Больше всего нравится желтый Biore и Aqua rich essence тоже от Biore
Vogel96 18 ноября 2021, 20:58
А зимой тоже используете SPF?
iyoyo3 18 ноября 2021, 21:15
Обязательно, круглый год
Vogel96 18 ноября 2021, 22:06
Спасибо ещё раз за ответы)
Solnechnoe_Utro 18 ноября 2021, 22:15
Я любой крем наношу куда захочу и все. Не хочу даже заморачиваться на этот счет 😂 и так голова вечно о чем то думает
terr4a 18 ноября 2021, 23:41
Я не наношу крем для всего лица на зону вокруг глаз, иначе глаза начинают слезиться.
И это касается и спф тоже. Но у меня кожа жирная, соответственно, и кремы подсушивающие, я думаю, в этом дело. Если реакции нет, долгосрочной тоже, то почему бы не наносить.
viviana 19 ноября 2021, 01:23
Я использую дневной крем с сыворотку и сверху хороший крем для лица.
В моем понимании, это тоже самое как купить защитный крем для каждого пальца.
Helen_of_Troya 19 ноября 2021, 01:36
Я наношу всегда и под глаза, тот который для лица, правда были конечно и те, от которых слезились глаза или будто пленка в них была, но в итоге нашла подходящие, это всё настолько индивидуально, тут не посоветуешь даже.
SvetaMystery 19 ноября 2021, 01:45
Если ваш обычный крем с СПФ не вызывает раздражения глаз — смело наносите. Остальное не более чем маркетинг.
RiRi_21 19 ноября 2021, 09:57
пробовала спф 50 для лица наносить под глаза, сильно глаза раздражаются. Нашла у марки Murad прекрасный крем спф для зона вокруг глаз. Глаза не реагируют раздражением.