16.11.2021

Любимчики и неудачники

Поделитесь своим мнение о таком расхожем продукте, как гель для душа.Какие у вас в любимчиках, покупаете неоднократно? Есть ли те, которые повторять не хочется?

AnnaSah 16 ноября 2021, 16:53
Только вчера попробовала Tesori d’Oriente-наихудший гель в моей жизни! Высушил всю кожу, очень не рекомендую.
Из любимчиков — масло до душа Nivea. Так же нравится Family Fresh — Creamy Berry. Шикарная реалистичная малина, правда я не уверена продаётся ли в России или нет.
Diadeema 16 ноября 2021, 16:55
Добрый день! Очень люблю Love beauty and planet. Они без sls (а я чешусь от гелей для душа с SLS), при этом хорошо мылятся, не слишком жидкие, а запахи — обожаю.
Mandy_Lane 16 ноября 2021, 16:57
Я больше люблю кусковое мыло, но иногда покупаю гели Ив Роше- единственные, что не оставляют на моей коже пленку и быстро смываются
Tanushka78 16 ноября 2021, 17:01
Live Clean Чистая вода. У них есть ещё другие в линейки, но этот я повторяла неоднократно и ещё повторю
Solnechnoe_Utro 16 ноября 2021, 17:02
Я долгое время любила гели шанель, локситан и ив роше. Потом поняла, что без них кожа моется не хуже, а сохнет меньше. Теперь использую бельди или мыла. Кожа довольна гораздо больше.
anutaV 16 ноября 2021, 20:15
Расскажи, какое мыло?
Solnechnoe_Utro 16 ноября 2021, 20:20
Ну вообще самое кайфовое оно из чехии. Там в одном спа отеле они сами делают. Но щас не купить. А у меня запас.
А так типа спивак… чтоб натуральное было.
anutaV 17 ноября 2021, 08:58
Мне спивак не зашел, слишком яркие ароматы эфирных масел(
Solnechnoe_Utro 17 ноября 2021, 09:59
Да, они и пахнут сильно и отдирающая способность высокая.
Ну я вот так перебираю потихоньку. Гели точно больше не хочу. Слишком очевидна разница без них.
Бельди вот отлично подходит.
Yashma 17 ноября 2021, 19:56
Так там махонькие баночки))) только для лица.
Solnechnoe_Utro 17 ноября 2021, 19:58
Бельди от спивак? У меня вроде большая довольно была. Оно какое то бесконечное, надоело мне уже.
Но есть бельди у других марок. Зейтун например.
vikkycoach 18 ноября 2021, 19:30
Кастильское мыло Спивак хорошее, оно без запаха, хорошо мылится, и кожа после него прям чувствуется, что чистая.
anutaV 18 ноября 2021, 20:05
Спасибо! Нужно дать еще один шанс, тем более бельди очень понравились)
13z 16 ноября 2021, 17:21
Я люблю Ив Роше, они мне не раздражают и не сушат кожу.
Но чаще пользуюсь мылом.
Ekaterina_Af 16 ноября 2021, 17:27
В любимчиках Ив Роше.
VVG 16 ноября 2021, 17:32
На первом месте кусковое мыло. Самое простое отечественное. Для удовольствия Ив Роше, Локситан, Пети Марселье.
Yashma 16 ноября 2021, 17:33
Для меня гель, это самое расхожее средство… покупаю то, что появляется на полках магазинов, сегмент масс-маркет наиболее востребован)) Каталоги Эйвон и Фаберлик тоже все перепробованы.
Заканчиваю сейчас флакон Ла петит марселье, из лимитированного выпуска Грейпфрут и тимьян… гадость редкостная… настолько неприятный запах.
Lipstik 16 ноября 2021, 21:15
А я купила два и пользуются даже в качестве мыла для рук, настолько запах понравился
Екатерина Ярко 17 ноября 2021, 01:03
А мне очень понравился Грейпфрут и тимьян. И аромат, и качество. 😊 он, конечно, на грани унисекс, но все равно приятный.:)
ElenaKoza 16 ноября 2021, 17:42
Уже писала — чрезвычайно поразили Synergetic. Хотя изначально была настроена скептически. И продолжают радовать. Прям удивлена.
Orlando 16 ноября 2021, 18:46
Glashona 16 ноября 2021, 20:31
После вашего комментария купила себе Карамельное яблоко, нравится)
ElenaKoza 16 ноября 2021, 21:21
Ой, здОрово, спасибо Вам 😘 мне пришла рассылка, что есть новые ароматы) когда использую запасы — буду тестировать) кокос-макадамия, кумкват-нероли, кофе-лайм)
Glashona 17 ноября 2021, 19:56
Вам спасибо! 🌹
Я следующим попробую можжевельник)
ElenaKoza 17 ноября 2021, 19:59
Новые у них с дозаторами и по 750 мл. Это удобнее)
Glashona 17 ноября 2021, 20:10
Дозатор в геле для душа — да, вещь)). Но мне бы макадамию без кокоса, нероли без кумквата и кофе без лайма😊 Нюхать у нас негде, а если не зайдёт 750 мл… ну, можно полы мыть)
ElenaKoza 17 ноября 2021, 20:17
Опасно, согласна. Сегодня коллега, работающая на удаленке, отчиталась, что кумкват-нероли необыкновенный) про остальные не знаю, потестить тоже негде)
Glashona 17 ноября 2021, 20:27
Посмотрела, есть новинки и в объеме 380 мл, без дозатора. Однако внезапно подорожали — я покупала меньше недели назад за 136, уже все по 178)
ElenaKoza 17 ноября 2021, 20:32
😬😬😬
Olgagavlovich 16 ноября 2021, 21:41
Плюсую😍
ElenaKoza 17 ноября 2021, 05:47
😘😘😘
Yashma 16 ноября 2021, 22:23
О, у них гели появились? не видела…
ElenaKoza 17 ноября 2021, 05:24
О, погуглите, они великолепны.
Yashma 17 ноября 2021, 20:00
Сделано)) спасибо за наводку, буду иметь ввиду.
Yashma 21 ноября 2021, 22:43
Спасибо, заказала)) аж 4 штуки разных.
ElenaKoza 22 ноября 2021, 05:19
Очень надеюсь, что эти ребята Вам понравятся 😘
principessadaria 17 ноября 2021, 20:24
И я плюсую: хорошие, запахи вполне нормальные, за 135 рублей на озоне можно поймать
Irina Matveeva 20 ноября 2021, 19:56
Вот спасибо вам за наводку на эти гели! Оооочень понравились!   Купила яблоко и можжевельник, нравятся необыкновенно, и по действию и по аромату!
ElenaKoza 20 ноября 2021, 20:09
Ирина, спасибо 😘 здорово, что они Вам зашли 🤗
Y gld 16 ноября 2021, 17:59
Раньше любимым гелем для душа был Cottage с зелёным чаем. Но уже несколько лет отказалась от геля для душа как такового, перешла на мыло.
TayaLyssa 16 ноября 2021, 18:01
Для настроения обожаю гели для душа Lush, каждый год покупаю большой флакон Снежной феи)), сейчас в ходу карма, хот йог — гели под настроение, не на каждый день. На повседневность — ив роше, доступно и сердито, кожу сильно не сушит.
Eirin-wind 16 ноября 2021, 18:05
Душистые вкусняшки от Bisou — ну прямо мега-мягкие, к ним в пару ещё скрабы отличные. И цена тоже песня!))) без слс, многое нравится из бренда
Olso 16 ноября 2021, 21:45
Оо! Спасибо за наводку) И правда много вкусного)
Yashma 16 ноября 2021, 22:25
Озон наше все)))нашла))
Yashma 20 ноября 2021, 21:39
Вот забрала сегодня с яндекса)) буду пробовать.
Eirin-wind 20 ноября 2021, 22:50
Можете потом отписаться, как вам, надеюсь наши мнения будут похожи, что достойные продукты есть у бренда!
Yashma 21 ноября 2021, 22:42
Я взяла клубнику и талассотерапию… вот думаю, с чего начать))
SNasty 16 ноября 2021, 18:42
Любимчики Tesori d’Oriente, Ив роше
BaxSof 16 ноября 2021, 19:00
Мне нравятся гели для душа Ив Роше и Le Petit Marseilials, а не нравятся непенящиеся гели для душа
jullagop 16 ноября 2021, 19:06
Обычное кусковое мыло (типа детского). Из гелей моя последняя любовь это cottage с черешней и фисташкой.
strega 16 ноября 2021, 19:07
Мне нравятся Маленький марселец и Нивея, Ив Роше — очень сушат кожу. Дорогие гели не покупаю — жалко смывать столько денег))
Ananazzza 17 ноября 2021, 01:15
Мне и маленький марселец сушит, плюс вылезла пару лет назад на один их гель реакция, подобная той, что на ив Роше (зуд, сухость, шелушения — не сразу, а где-то через 4-5 применений)

Мне раньше нравились фа, но сейчас тоже не особенно, Joanna (польский бренд, беру в подружке) — потрясающий запах у геля с дыней и авокадо, но тоже может подсушить.
Нивею вот думаю взять, а пока чередую джоанну с мылом дав)
juliae 16 ноября 2021, 19:07
Барнаген с морошкой, мой любимчик на осень зиму, единственный которой и не сушит и прыщей не вызывает, т.к отлично смывается
Jeannette 16 ноября 2021, 19:26
Я перешла с кускового мыла на гель для душа BIORE экстраувлажняющий, т.к. кожа стала очень сухой и шелушится после открытия сезона бассейна. Пробовала много других гелей для душа, но решил проблему только японец. У него и запах оказался приятный, фруктово-цветочный. Ещё раньше очень нравился гель для купания младенцев от Эмолиум, пользовались всей семьёй, когда дочка родилась.
Anna Kibalova 16 ноября 2021, 20:05
Единственный любимчик — Sleepy от Lush, реинкарнация Сумерек. Кроме него ни один гель для душа, кажется, не повторяла, предпочитаю кусковое мыло.
Nataletta 16 ноября 2021, 20:21
Из неудачников как-то не припомню… 🤔
Сейчас пользуюсь Нивея Абрикос, их же мусс Малина, Дав тот что с гранатом, Ле петит со смородиной, Фа греческий йогурт…
Повторю скорее всего Фа… 🤔
так как у него запах настолько сладко-противный, что аж притягивает 😁 (как ногтем по стеклу..)
Elena Chubarova 16 ноября 2021, 20:46
Абсолютно не понимаю разницу между гелем за 3тысячи и за 300. Я- не леди. Точка. Большей частью все они идут в пену.
Yashma 18 ноября 2021, 17:55
Я тоже не понимаю и не готова отдавать за каждодневное средство больше 200 рублей))
Olgagavlovich 16 ноября 2021, 21:49
Я гели для душа обожаю всей душой) очень понравился котаж с зефиром, это чистой воды удовольствие и запах очень долго на коже сохраняется, хочу ещё что-нибудь от них купить, но у нас к сожалению в магазинах не продают, а заказать лень  . Из масса очень нравятся гели фа, мне кожу не сушат, а моют круто) нивея, но не вся, с ходу не назову, сейчас вот открыла крем-уход гель, синий флакончик, запах чудо😍. Синергетик очень понравился, у меня был с сандалом, такого аромата у простого недорогого геля не ожидала учуять. А вот не люблю я камэй, все мимо меня, прям до отвращения, ещё ля петит Марселье туда же, хотя вот буквально вчера закончила с пионом и малиной и он мне прям зашёл) такой вот парадокс 😀. Если мне гель по какой-то причине не понравился, то я его использую как жидкое мыло и все тут.
mo_0n 16 ноября 2021, 21:55
Очень удивил и понравился гель для душа Пайо в розоватой такой тубе. Приятный пудровый аромат, мягкая пена, кожу не сушил ни капли, даже когда поспутала 🙈 и нанесла его как крем для тела… Закончится и куплю ещё два. А там классический Дав 💖 с самым классическим ароматом крема
Stamina 16 ноября 2021, 23:19
Была о гелях тема, поищите.
smartdiana139 17 ноября 2021, 00:37
Для меня главное, чтобы средство полностью смывалось, а большинство видов гелей и мыла оставляют на коже или скользкую плёнку или налёт, который невозможно смыть даже за полчаса. Причём многие, я любопытствовала, этого даже не чувствуют, а я ненавижу такое ощущение на коже.
Мой любимый гель, к которому постоянно возвращаюсь — Nivea с лемонграссом. А ещё люблю всяческое густое мыло в огромных банках, например, густое чёрное мыло бабушки Агафьи (которого, к сожалению, сейчас нет). Сейчас у меня с маслом пихты, люблю хвойный запах.
Yashma 17 ноября 2021, 19:53
Я даже не заметила, что оно исчезло.А наподобие ничего?
smartdiana139 17 ноября 2021, 20:02
Смывается немного дольше, чем та же Агафья, но мне нравится. У меня Fitotime пихтовое, правда с составом я ошиблась — там не масло, а экстракт пихты. Вообще, я брала уже несколько похожих мыл от разных производителей, понравились все. И мне с моей жирной кожей, и мужу с сухой.
Екатерина Ярко 17 ноября 2021, 00:58
Я пройдусь по масс-маркету.😁
Очень люблю гели для душа Dove. После них кожа действительно не пересушена, гладкая. Они кремовые, очень приятные. Особенно нравится классическая версия. ❤
Еще очень часто покупаю гели для душа Le petit marseillais. Большинство ароматов у них бомба. Сами по себе гели мягкие, не сушат кожу, хорошо мылятся. Пробовала большинство из них, не могу даже выделить любимчика. Даже сейчас стоит как НЗ гель с цветком апельсинового дерева. 😇
Еще люблю мусс для душа от Nivea, почти все время стоит баночка в ванной. Его, правда, сняли с продажи, найти тяжело.
А еще обожаю мыло Nesti Dante. Это итальянское мыло с классными ароматами, звучащими не дешево (в основном) с неплохим составом. 😍
Крайне не люблю Palmolive. Запахи нравятся, но сколько пробовала, каждый раз было ощущение, что на коже остается пленка. Смывала нормально, наносила не много, а кожа будто липкая.😶
Myristica 17 ноября 2021, 19:42
А из Nesti Dante какие у вас самые любимые? Перепробовала несколько видов, но любимчика не нашла.
Екатерина Ярко 17 ноября 2021, 20:39
Сейчас у меня мыло Emozioni in Toscana The Golden Countryside — я балдею. Пахнет сладковатыми цветами с пыльцой и нотками ванили, нежно, не приторно (очень приятно!!). Из этой же серии приятно пахнет мыло с кипарисом, термальные воды (прямо унисекс)… Все, кроме Цветущего сада — странный у него запах.🤭 Это я набор взяла из 6 шт. (очень даже выгодно).
Также очень приятно и тонко пахнет лаванда и вербена (из серии Romantica) и Rosa Compagna (пахнет розовым шампанским — шикарно). Я заказываю с доставкой из ЕС в основном, ловлю хорошие цены.😇
Myristica 17 ноября 2021, 22:05
Спасибо) Я начала с детского, и была в недоумении от очень странного запаха. Термальные воды понравились. Буду пробовать из вашего списка.
Екатерина Ярко 17 ноября 2021, 22:11
А я очень хотела попробовать детское. Эти ангелочки сводят меня с ума.:))) теперь не рискну, так что и вам спасибо 😄
Надеюсь, мои рекомендации вам тоже понравятся 😇😇
Lady_Owlga 19 ноября 2021, 15:01
Лавандовое у них классное!
Ananazzza 17 ноября 2021, 01:20
Мои любимчики сейчас — Fa и Joanna. Конечно, каждая покупка геля сопровождается поиском аромата, который мне понравится на этот раз, ибо надоедают они, хоть что делай. У Фа в последнее время не нравятся особо ароматы, вот уже и не знаю, что взять. Пока ччередую мыло дав с кокосом и жасмином с дынно-авокадовой Джоанной). Думаю, что возьму следующим)

Нелюбимые — Le Petit Marseillais, Ив Роше. Сухость кожи, шелушения и зуд после нескольких применений. Из ив Роше подобной реакции не было на оливу и петигрен, но её у меня было немного, возможно, просто не успела проявиться, марселье пользовалась долго ращными, потом персиковый вызвал аналогичную ив роше реакцию.
Marie85 17 ноября 2021, 03:56
Много раз повторяла Philosophy Fresh Cream, банановый Боди Шоп (жаль, лимитка), Вербену Локситан и кофейный Ив Роше. А потом резко перешла на кусковое мыло, с ним коже намного комфортнее.
NadiaSAW 17 ноября 2021, 04:08
Вот мой список из тех средств, что покупались не однократно:
Bioderma масло прям огонь и гель для душа нравится тоже.
Dove с огурцом. Я ещё люблю запах классической версии в синей упаковке, но именно на эту версию у меня аллергия, чешусь вся( на остальные гели от Dave такой реакции нет.
Aveeno Moisturizing Body wash- без запаха, не сушит.
Cetaphil Ultra Gentle body wash refreshing scent. Очень приятный аромат, свежий — свежий.
Lush The Olive Branch обожаю этот аромат
Когда бываю в Колорадо, всегда беру банку геля для душа местной компании RockyMountainSoapMarket c ароматом clover, это клевер. Очень уникальный аромат.
А самый мой любимый это Rituals of Hammam, но его по ходу сняли с производства, на официальном сайте нет, я в том году нашла подарочные наборы в строковом магазине и скупила все, что были, закончила недавно последнюю банку и плачу горькими слезами. Пытаюсь найти что-то, где эвкалипт красиво будет раскрываться, попробовала Necessaire и Molton Brown с эвкалиптом, но не то, совсем не то. Вот такая у меня печалька(
Maria Kataeva 17 ноября 2021, 04:27
Мыло Nesti Dante, гели Barnangen (все нравятся, но любимая отдушка Sauna Relax), Weleda, Adidas Climacool (прошлым летом в адскую жару порадовал). И люблю всякие зимние лимитки, не за ТХ, а за тематические ароматы и дизайн.
Olgagavlovich 17 ноября 2021, 08:51
Ой, я тоже кайфую в жару от геля с охлаждающим эффектом 👍
Maria Kataeva 17 ноября 2021, 20:57
Adidas — не охлаждающий. Странная фраза, написанная их рекламщиками, про «капсулы свежести, активирующиеся при нагрузках» на человеческом языке означает что его свежая отдушка долго держится на теле и все. :)
Solnechnoe_Utro 17 ноября 2021, 23:07
Попробуйте охлаждающие скрабы :) некоторые марки выпускают такие, что зубы стучать в жару будут)))
Olgagavlovich 18 ноября 2021, 08:35
Подскажите пожалуйста какие?) прям заинтересовалась я)
Solnechnoe_Utro 18 ноября 2021, 08:57
У натуры сиберики был ледяной скраб. Вот он точно такой. Их много, названия сходу не вспомню. Смотрите ментол в составе на первых позициях. У Зейтун гляньте. Эффект удивительный и долго держится. У нас в жару под 40 было прохладненько после него 😂
Olgagavlovich 18 ноября 2021, 09:29
Спасибо, поищу)
Maria Kataeva 17 ноября 2021, 04:34
В неудачники у меня обычно попадает что-то с непонравившейся или быстро надоевшей отдушкой. Каких то особых проблем с кожей от гелей у меня не бывало.
Yashma 17 ноября 2021, 20:01
Вот и у меня так же… ориентируюсь по отдушке.
RitaMix 17 ноября 2021, 10:39
Очень люблю гели Korres, ароматы у них у всех, как на подбор, но нынче цена на них не радует совсем, поэтому активно ищу замену, но пока не нахожу.
Black_Diamond 17 ноября 2021, 15:50
Зимой Dove, летом мыло Nesti Dante
kskskskskse 17 ноября 2021, 16:05
Очень люблю гель-пены для душа Rituals, особенно Sakura. Нравится аромат и консистенция средства. Брала их же масло для душа этой серии — не впечатлило, ждала, чтоб побыстрее закончилось. По ощущениям — создавал пленку на коже.
Недавно купила крем-гель от Collistar Talasso, тоже не понравилось, видимо из-за масел в составе. Хотя в интернете было много положительных отзывов на него, но это еще раз доказывает, что всё сугубо индивидуально)
Еще люблю The body shop Moringa за аромат.
Из масс-маркета когда-то нравились гели от Nivea и Le Petit Marseillais.
msolya 25 ноября 2021, 21:36
Тоже очень люблю Морингу от Боди Шоп и Сакуру от Ритуалс. Очень тонкие, нежные запахи.
Yashma 17 ноября 2021, 19:55
Кстати, Барнанген я купила после отзыва на Косметисте))
vikkycoach 18 ноября 2021, 19:32
Biore нравится (стоит около 800р без скидок), но объем большой и он стоит того