14.11.2021

Помогите с подбором румян для очень светлой кожи с оливковым подтоном

Всем доброе время суток! У меня очень бледная кожа с оливковым подтоном, большая проблема подобрать румяна на каждый день, розовые- выглядят слишком дешево и неестественно, персиковые — придают лицу некую болезненность.

Кожа с оливковым подтоном, без веснушок, пигментации и естественного румянца. Волосы темные каштановые.

HELP! 🙀 Заранее спасибо за советы!)

Solnce_za_pazuhoj 14 ноября 2021, 18:20
Здравствуйте! У меня такие же характеристики в оттенке кожи. Вы наговариваете на розовый: румяна светлого холодного розового очень освежают (а вот на глазах такие оттенки выглядят нездорово) меня зеленорожую. Присмотритесь к ним. Примерьте цвет с помощью теней. Конкретно по маркам — у меня dior rosy glow. Если Вас не смущает активный макияж, в этой же линейке посмотрите и абрикосовый тоже. Оттенок с откровенной желтой оранжевостью (надеюсь правильно выразилась) на зелёном выглядит лучше привычного персика, но, повторюсь, макияж получается настолько активным, что редко где бывает уместен.
CleoPatra 14 ноября 2021, 19:41
Спасибо, присмотрюсь!)
ArAnna 14 ноября 2021, 18:21
Возьмите подушечку пальца и активно помните её другим пальцем. Получившийся оттенок это оттенок естественного румянца лично для вас.
В моем случае (тоже кожа с оливковым подтом, fair) это сливовый оттенок. Я покупаю довольно тёмные холодно-сливлвые румяна и тонко их тушую.
CleoPatra 14 ноября 2021, 19:39
Спасибо! Получается, что я вообще не на те оттенки смотрела ранее.
ArAnna 14 ноября 2021, 20:10
Буду рада, если совет поможет) просто в магазине при покупке сравнивайте с подушечкой намятой.
Maria Kataeva 15 ноября 2021, 15:31
Интересный вариант подбора, первый раз слышу, но наверно довольно достоверный. И судя по нему я пользуюсь тем, что надо. :) На пальце холодный малиновый, а в качестве румян юзаю цвета, которые получатся, если эту «малину» осветлить.
Хотя есть же люди которым идут максимально теплые румяна, но я не представляю как такой цвет может у кого-то получится на размятом пальце.
Marie85 14 ноября 2021, 18:34
Такая же проблема — примерно MAC NC5-NC10 с легкой зеленцой. Персиковые как оранжевое пятно, розовые как нечто инородное. Неподошедших румян у меня много, смешиваю их со светлым бронзером и сверху приглушаю финишной пудрой: тогда есть шанс. Вывела экспериментальным путем, что на мне лучше всего вместо румян смотрятся светлые нейтральные бронзеры. Или бежево-mauve-овые оттенки вроде Hourglass Mood Exposure.
CleoPatra 14 ноября 2021, 19:40
Спасибо!)
Kirka 14 ноября 2021, 19:01
Я знаю ответ на ваш вопрос — вам нужны лавандовые румяна, такие делают азиатские производители. К примеру, вот такие. Это фирма Focallure, Китай. Они копеечные. Или у Mac full of joy
CleoPatra 14 ноября 2021, 19:39
Спасибо за ответ! Никогда не обращала внимания на этот цвет
LeFortuna 14 ноября 2021, 20:20
У меня такая же кожа, лаванда на ней прямо мега неестественно выглядит
Kirka 14 ноября 2021, 21:33
И у меня такая, только темнее. Лаванда выглядит лучше всех остальных цветов. Жаль, что темно-лавандовых румян сейчас не достать, раньше Lumiere делал отличные темно-лавандовые румяна.
Solnechnoe_Utro 14 ноября 2021, 21:38
Посмотрите в just blush
Kirka 14 ноября 2021, 22:23
К сожалению, эта марка мне труднодоступна, но спасибо за рекомендацию.
Solnechnoe_Utro 15 ноября 2021, 01:08
На зеленом сайте есть
Kirka 15 ноября 2021, 09:12
А, спасибо, я думала вы о марке Just :)
Solnechnoe_Utro 15 ноября 2021, 09:17
Не) l.a girl just blush
Темная лаванда
Качество супер
Rriimmaa 15 ноября 2021, 12:36
Плюсуюсь к лаванде, делает прямо здоровее вид. Тоже бледная оливковая кожа
LeFortuna 14 ноября 2021, 20:24
Диор Рози гору и аургласс mood exposure тоже мне очень нравятся. Сверху покрыть румяна бронзером тоже отличный совет, сама так делаю всегда. Гелевые румяна Релуи, если вы в РБ или РФ — там два классных оттенка 01 и 03, кажется, розовый и нектарин
LeFortuna 14 ноября 2021, 21:15
Ещё добавлю: попробуйте красные румяна, ну это если вы любите поярче. Можно просто красную помаду пальцами нанести. Просто огонь, очень украшает
Solnechnoe_Utro 14 ноября 2021, 20:43
О, как у меня :)
Вам нужны холодные розовые или сливовые. Розовые холодные с золотистым отливом тоже будут хорошо освежать. Например катрис хибискус. Буржуа розе'дор, диор кукольно-розовые дадут отличный натуральный румянец, наташа денона из блаш мини.
В принципе и коралловые подойдут вполне, если будут без активной рыжины
marishka06 14 ноября 2021, 20:55
А какие именно персики вам болезненность придают? Которые с рыжиной? Можете хоть один пример назвать?
Мне почему-то кажется, что должны неплохо подойти Coralista Benefit, они без излишней рыжины, вдобавок они обычно хорошо смотрятся на светлой коже.
Просто часто то, что именуется в описании «персиком», в жизни оливковую кожу как бы делает тусклой и «гасит», если там чуть больше желтизны или коричневины.
Ещё хорошо должны подойти коралловые розовые, если чисто розовые смотрятся дёшево. Опять же смотря какой розовый…
И да, скорее всего отлично подойдёт слива, как советуют выше.
Onotoliya 14 ноября 2021, 21:02
А какие кораллово-розовые румяна?
marishka06 14 ноября 2021, 21:32
Ну без человека заочно сложно советовать) Их же много всяких) И я вас не вижу, могу только предполагать. Вот первое, что на ум приходит из распространённых, доступных для тестирования повсеместно — Galifornia Benefit, они еще чем хороши — в мини-версии продаются.
Не знаю, ходите ли вы в магазины вживую.
Слива-ягода красивая очень есть у Shiseido.
Ещё из розовых может неплохо смотреться на светлокожей YSL Rose Saharienne.
Solnechnoe_Utro 14 ноября 2021, 21:39
Ой а которая это слива-ягода? Я такое люблю. После перевыпуска ничего у шисейдо не брала еще. Все теперь какое-то не то. И тени и помады и на лицо… может эти захочу :)
marishka06 14 ноября 2021, 21:44
Berry Dawn номер вроде 08.
Я тоскую по теням-тройкам старым…
Solnechnoe_Utro 14 ноября 2021, 21:55
Ага. И я… и по румянам. И помадам. И блескам…
Onotoliya 15 ноября 2021, 09:55
Спасибо. В магазины хожу) Понятно, что всё очень индивидуально, но иногда от выбора голова идёт кругом и уже не знаешь чего хочешь. А когда целенаправленно смотришь марку или оттенок, то как-то проще.
Иринка Счастливая 14 ноября 2021, 23:02
У меня в постоянном доступе и много лет Lancome Blush Subtil Long Lasting Powder Blusher 041 Figue Espiegle. Пробую другие, но возвращает к этим. Практически под любой макияж.
Elena Vi 15 ноября 2021, 00:11
У annbeauty есть румяна, которые подойдут практически всем. Оттенок один, но очень универсальный
Ellesh 15 ноября 2021, 00:28
Если есть помада в оттенке который считаете подходящим, можно наносить ее в качестве румян
Maria Kataeva 15 ноября 2021, 15:49
Плюсану к азиатским лавандовым. У меня такое от Tony Moly есть (верхние правые), порекомендовать купить конкретно эти не могу, т.к. это была лимитка, просто для демонстрации цвета. В общем то за подобным гонятся и не надо, у практически любого Корейского/Японского/Китайского бренда есть такие оттенки, да и у западных встречаются иногда. У Clinique что-то такое напр. покупала.

Maria Kataeva 15 ноября 2021, 16:06
Кстати, могу на реддите одну страницу посоветовать. Там зеленолицые люди обсуждают свои сложности с подбором косметики и что-то рекомендуют друг-другу: www.reddit.com/r/OliveMUA/
Stamina 15 ноября 2021, 16:43
Мозаичные румяна от Катрис (есть персик, холодный розовый, что-то невнятное) — попробуйте потестировать розовые. Думается, это то, что Вам подойдёт.
Maria Kataeva 15 ноября 2021, 17:16
Они у вас есть? А то я уже который год на них смотрю на 020 оттенок как теоретически подходящий и меня пугает то, что они очень сильно пигментированные, когда свотчу в магазине. Каков риск стать «Марфушечкой-душечкой» при неосторожном движении кистью?
Stamina 15 ноября 2021, 17:34
Да, персиковые и розовые. Новый оттенок брать не стала — он больше как хайлайтер.