28.10.2021

Если бы вас попросили оставить только один крем..

Всем привет! Выбираю вот новый крем для лица и глаза разбегаются от многообразия. Ретинол, кислоты, все такое интересное, все хочется попробовать. Появляются все новые бренды.

Но возник вопрос/фантазия: а если бы обстоятельства сложились так, что нужно выбрать и оставить один-единственный крем на полке, пользоваться им утром, вечером, каждый день, всю жизнь, то какой крем это был бы у вас? Самый любимый, самый универсальный и волшебный для вашей кожи, без которого вы отказываетесь существовать? Возможно, какое-то снятое с производства чудесное средство.

(Именно крем, не сыворотка/тоник/маска и т.д.)

bepsipepsi 28 октября 2021, 21:01
Skadi увлажняющий
Victoria_K 28 октября 2021, 21:01
Одного я ток мужика могу рядом оставить. И то — любимого…
А крем… один… неТЬ))))
Как то у меня их много… нужных.

Послушаю, как с этим у других🙂
Banki 28 октября 2021, 21:17
Хахах)) Значит еще не встретили тот, единственный!
Кремовая полигамия))
Victoria_K 28 октября 2021, 22:11
Со своей склонностью к аллергии с 3х лет, я обречена на эти «беспорядочные» косметические связи))))
Banki 28 октября 2021, 21:06
Сама я бы на данный момент сделала выбор в пользу крема SOD GreenLeaf. Он меня никогда не подводил, очень дешевый и очень универсальный.Но ищу что-то более омолаживающее.
an_tiu 28 октября 2021, 21:08
спасибо за рекомендацию!
нужно будет поискать о нем отзывы.
an_tiu 28 октября 2021, 21:06
kiehl’s ultra facial cream, наверное, или clinique гель, который 72 часа.
Banki 28 октября 2021, 21:15
Спасибо, ознакомлюсь с этими ребятами, пока не пробовала.
OlgaG 28 октября 2021, 21:39
Плюсуюсь к клиник гелю. Да без активов, но для меня и в пир и в мир, в любой непонятной ситуации
an_tiu 28 октября 2021, 22:12
я активы в сыворотках предпочитаю, а кремы беру обычные увлажняющие.
он просто один из немногих, на который у меня кожа лица кучей воспалений не реагирует.
OlgaG 28 октября 2021, 23:24
Поддерживаю) у меня на него и аллергия не вылазит — редкость. Килс не зашел
an_tiu 28 октября 2021, 23:36
мне килс в холодное время года очень помогает, но в моем городе клиник купить можно практически в каждом первом ТЦ, а вот килс либо заказывать, либо ехать в столицу.
pi4y4y 28 октября 2021, 21:13
Я что-то даже растерялась. Одну банку навсегда? Ну уж нет!
Хотя… Augustinus Bader The Rich Cream
Banki 28 октября 2021, 21:14
Вах, выглядит роскошно!
ElenaKoza 28 октября 2021, 21:38
Ух, какой красавчик) чёт Вы нам ничего о нем не рассказывали 😁 я такой бренд даже не знаю) Не знала) теперь знаю)
pi4y4y 28 октября 2021, 21:40
Я боюсь рассказывать 🙈
ElenaKoza 28 октября 2021, 21:41
😂😂😂 колитесь хоть вкратце — очень хорош?
pi4y4y 28 октября 2021, 21:45
Мне понравился, он увлажняет и подтягивает, выравнивает тон и текстуру немного. Но у меня все равно к нему много нареканий, из основных: спирт в составе и 15 мл на 2 недели использования при его цене…
ElenaKoza 28 октября 2021, 22:01
Цена кусь-кусь.
pi4y4y 28 октября 2021, 22:06
Она не просто кусь-кусь, она бяк-бяк-бяк-бяк, ам-ням-ням-ням и шмыг-шмыг-шмыг-шмыг 🤣
Я поэтому и боюсь писать пост 🤷🏻
MissStupidity 28 октября 2021, 22:32
После шмыг-шмыг даже гуглить его не буду))) пусть живет без меня))
OxanaP 29 октября 2021, 01:07
Вы сделали мой день
Banki 29 октября 2021, 09:59
Обожаю
gentle_puh 28 октября 2021, 22:10
А спирт даже в Рич версии? Что-то неожиданно
pi4y4y 28 октября 2021, 22:18
Мне тоже было неожиданно. Изначально Культ в Гуди раздавал миньку на пробу. И состав был без спирта. А потом я купила набор, там 2 крема: обычный и Rich и прочитала составы. И обалдела, там везде спирт. При этом обычный The Cream вызвал высыпания у меня, мужа и мамы (я пыталась так изящно от него избавиться, он дорогой и на пятки его ну как-то… В итоге пришлось все же на пятки, от него мгновенно высыпает). А Rich в целом от первоначальной версии ничем не отличается по ощущениям, то какая все же подстава от производителя
gentle_puh 29 октября 2021, 05:35
точно подстава 👿
Кошмар какой
edel_la_weiss 29 октября 2021, 11:04
А вы случайно умывалку не пробовали от Augustinus Bader?
pi4y4y 29 октября 2021, 11:50
Умывалку не пробовала, только 2 крема и масло для лица
edel_la_weiss 29 октября 2021, 11:54
А масло хорошее? Стоит брать?
pi4y4y 29 октября 2021, 11:59
Масло классное, отлично увлажняет и кожа с ним холеная, но у меня была минька, я пользовалась зимой (не сочетала с кремом марки), закончилась очень быстро. Думаю, полноразмерка масла тоже быстро улетит. Не могу сказать, что масло лучшее, многое я и не пробовала, но использовать было приятно и результат на коже видела.
edel_la_weiss 29 октября 2021, 13:56
Спасибо ❤️
Tanushka78 28 октября 2021, 21:16
Ну мне кажется, что если речь идёт об универсальном креме на все случаи жизни, то он должен быть увлажняющим, без кислот, иначе в теплое время проблематично будет пользоваться, видимо без SPF, потому что на ночь эта опция не нужна. Вырисовывается нечто очень простое и базовое. Я долгое время пользовалась Hydraphase intense legery от LRP
Banki 28 октября 2021, 21:19
У La Roche-Posay одни из самых универсальных кремов, согласна.
Victoria_K 29 октября 2021, 00:09
Тогда это — шампанское…
eueu 29 октября 2021, 02:48
Его сейчас испортили(
Tanushka78 29 октября 2021, 08:36
Жаль, я последний раз год назад покупала. А что конкретно они там набодяжили сейчас, что прям испортили?
eueu 29 октября 2021, 17:06
Раньше, если помните, он водянистый был, впитывался отлично, но превосходно увлажнял. Сейчас это скорее балласт из каприлового триглицерида, лежит пленкой и увлажняет хуже гораздо, ощущения вообще не те, больше похоже на корейские жирные эмульсии. Одно хорошо, хоть не раздражает кожу так, как другие их средства
Tanushka78 29 октября 2021, 18:49
У меня была версия для комбинированной кожи, есть ещё Rich. В свое время отзывы на них были совсем разные. Про Rich как раз писали, что он гораздо комфортнее и приятнее, но я не рискнула брать для сухой кожи в своем случае. Жаль, если годное средство всё-таки испортилось
eueu 30 октября 2021, 04:31
Ну вот как раз на rich он и похож стал, у меня он в свое время был (там минеральное масло и ши). Увлажнял лучше всего legere в старой версии, а тот только защитную пленку оставлял
Ольга Набойченко 28 октября 2021, 21:19
Вот мой любимый ночной крем. Пользуюсь перед сном, утром не использую крем, сразу тональный или ВВ. Более чем устраивает. Использую уже третью банку и буду покупать дальше.
Banki 28 октября 2021, 21:20
Спасибо, что показали)
Laleska 28 октября 2021, 21:22
Если один, то этот
MissStupidity 28 октября 2021, 22:35
А у вас тип кожи какой? Впитывается нормально?
Laleska 30 октября 2021, 00:24
У меня комбинированный тип кожи, чувствительная с розацией, крем впитывается отлично.
Юлия Тульчинская 28 октября 2021, 21:31
У меня действительно один дневной крем, он же для зоны под глазами, он же сыворотка, он же спф, он же тональная основа, он же просто тон: Natura Siberica Oblepikha C-Berrica. Крем-сияние для лица SPF 20. На ночь, конечно есть варианты всяких активов. Кожа возрастная, склонная к сухости.
Banki 29 октября 2021, 10:01
У меня обычно тоже в ходу крем один. Но как только заканчивается, меняю на что-то другое) Идеала пока не нашла.
ArqEnCiel 28 октября 2021, 21:36
Kiehl's ultra facial
Banki 29 октября 2021, 10:01
Надо попробовать, столько его любителей)
littlesandmouse 28 октября 2021, 21:40
Если только один, то однозначно Ecocraft крем с aha — кислотами грейпфрут и фрезия. Я с ним вторую зиму, для меня идеален, пишу на него пост. Кислоты работают, но мягко, совсем не сушит, скорее напитывает. Так что если вариант сыворотка с активами +базовый крем невозможна, выберу его
glukhouse 28 октября 2021, 21:46
Я бы разделила активы и крем. Крем — еще голос за Kiehl's Ultra Facial.
Banki 29 октября 2021, 10:02
Добавлю в wish-лист!
Agaluma 28 октября 2021, 21:57
CeraVe крем для сухой кожи.
Banki 29 октября 2021, 10:03
О, он был у меня. Неплох, базовый, нейтральный.
Tetyana Laptyeva 30 октября 2021, 14:23
У меня сейчас этот CeraVe. Я хоть и преданный поклонник их умывалки и молочка для тела, но конкретно этот крем мне не нравится: увлажняет и питает посредственно, достаточно плотный, размазать по лицу можно только на влажную кожу, для жирной и комбинированной не подойдет (кожа начинает жирниться уже через час). Единственное спасибо — не забивает поры и не вызывает высыпаний. Из моих последних кремов мне понравился Hero Cosmetics, Clear Collective, очищающий увлажняющий крем с пребиотиками. Достаточно легкий, питает, можно хоть утром, хоть вечером — с косметикой не конфликтует.
Ira Dmitrieva 28 октября 2021, 22:06
Mizon Black Snail
Banki 29 октября 2021, 10:04
Завидую тем, кому подходит все улиточное, у меня от snail-средств всегда кожа сходит с ума.
an_tiu 29 октября 2021, 12:33
у мизон, если ничего не путаю, есть ещё линейка с коллагеном в фиолетовой упаковке. по крайней мере, раньше была. :)
lillies 28 октября 2021, 22:07
Это был бы Innisfree Green Tea Balancing Cream)) Обожаю я и мой муж тоже))
Ira Dmitrieva 28 октября 2021, 22:10
Я всю линейку Green Tea обожаю
lillies 28 октября 2021, 22:18
И я с Вами 🖐️ Линейка просто супер классная для комби-кожиков))
Banki 29 октября 2021, 10:05
Смотрела на него буквально на днях) Потом увидела THE CHOK CHOK тоже с зеленым чаем, не смогла выбрать из двух и плюнула на оба))
lillies 29 октября 2021, 13:10
Тоже отличное решение
ElenaKoza 28 октября 2021, 22:10
Это бесчеловечно, Катя) один крем на «везде». Я ретируюсь 😁
Victoria_K 29 октября 2021, 00:10
Для всех мест ))))
Banki 29 октября 2021, 10:05
Хахаха) Такому не бывать, но пофантазировать ж интересно))
ElenaKoza 29 октября 2021, 11:14
И узнать о серых кардиналах в мире косметики 😉
NadiaSAW 28 октября 2021, 22:10
First Aid Beauty Ultra Repair Cream, на все случаи жизни. На удивление моя жирная кожа не психует на него, утром наношу небольшое количество, на ночь могу и пожирнее намазать. И плюсую к Clinique, в целом любой из moisture surge линейки, я не вижу разницу между 100/72H.
eueu 29 октября 2021, 02:49
72 мне раздражал кожу в плохие времена, а 100 отлично зашел, но с отоплением чуть слабоват
Banki 29 октября 2021, 10:07
Спасибо за рекомендацию, прикольный дизайн, надо попробовать.
NadiaSAW 29 октября 2021, 21:19
Обязательно стоит попробовать, один из самых продаваемых кремов в Америке. Он универсален, с ног до головы можно мазаться всей семье.
Maria Kochetova 28 октября 2021, 22:10
Лет 10 назад, после перенесённой тяжёлой ветрянки во взрослом возрасте дважды покупала классический ля мер, он был для меня идеальным. Сейчас не знаю, как бы он подошёл, да и цена после всех кризисов как крыло самолета стала.
gentle_puh 29 октября 2021, 05:53
У меня муж его любит, эффект очень классный, начинающиеся морщинки разгладились и лицо свежее-свежее, даже веки им мажет и тоже хорошо.

Но даже он на один крем не согласен
ему ещё корейский улиточный нужен, эмульсия, сыворотка, тоник и тонер, умывалка, и ещё пена для бритья головы )))))
peraspera 29 октября 2021, 09:14
Ни фига ваш муж по уходу))))
gentle_puh 29 октября 2021, 09:16
У меня всё равно больше
peraspera 29 октября 2021, 09:18
Боюсь представить вашу ванную))))))
Olgagavlovich 29 октября 2021, 09:46
Только хотела написать, что я не мужик, которому один крем на все места можно, а тут такой комментарий) 👍какой у вас муж продвинутый пользователь)
Banki 29 октября 2021, 10:08
У меня тайно использует кондиционер для волос от Davines))
gentle_puh 29 октября 2021, 12:17
Ахаха ) тайно сложно такие вещи использовать :) волосы же потом пахнут 😁🤓
Nice2meetU 29 октября 2021, 12:34
Скажите, пожалуйста, а он сам по себе такой человек, любящий уход, или вы его приучили? :)
gentle_puh 29 октября 2021, 12:51
Он аллергик, и я когда-то (лет 10 назад) подарила ему улиточную эмульсию Skin house, вместо его жутких аптечных кремов типа Топикрима, практически не увлажняющих, зато отлично забивающих поры, бррр.
Распробовав улиток — сам себе купил почти всю серию и несколько лет на ней сидел. Когда кожа не шелушится и не трескается до крови, даже в самый разгар аллергии — это отличный аргумент в пользу постоянного ухода
На Ламер тоже сам перешёл, когда решил, что нужен антиэйдж уже, тоже сразу на целую линейку средств.
Очень им горжусь, красивый и ухоженный парень, а не потасканный жизнью дядька
Правда, часть коллег думает что он младше, чем есть
Nice2meetU 29 октября 2021, 12:58
Это так здорово! Всем комфортно и хорошо
Даша Серебрякова 28 октября 2021, 22:27
Holy Land abh retinol
CrazySusy 28 октября 2021, 22:35
Катя, это очень злая фантазия   Я бы оставила улиточный мизон коричневый, но блин, не хочу один-единственный крем
Banki 29 октября 2021, 10:09
Сорри   Зато вот так пофантазируешь, потом в ванную зайдешь, успокоишься и порадуешься, сколько у тебя всего))
CrazySusy 29 октября 2021, 11:00
Главное, чтоб это удовлетворяло, а не как бывает — накупишь всего и не пользуешься
Ilovepeachess 28 октября 2021, 22:40
Третиноин, конечно
Lenni 02 ноября 2021, 11:16
Аналогично!
faceofspring 28 октября 2021, 23:24
La Roche-Posay Toleriane Ultra Fluide — просто хороший базовый крем, который уже много лет выручает меня в любой непонятной ситуации. Но, как и всё хорошее, его недавно переформулировали, так что теперь даже боюсь покупать обновлённую версию. 😭
CleoPatra 29 октября 2021, 17:11
Мне вручили пробник новой версии этого крема в аптеке, просто липкое нечто, которое хочется побыстрее смыть с лица…
faceofspring 29 октября 2021, 18:16
Печально, если так. 😞Они до этого уже половину линейки Toleriane испортили, теперь решили, видимо, и оставшиеся средства «добить».
eueu 30 октября 2021, 04:34
Плюсуюсь, его они тоже испортили( На LRP больше вообще не смотрю…
faceofspring 30 октября 2021, 14:49
Обидно! La Roche-Posay всё чаще разочаровывает. Придётся теперь начинать мучительные поиски подходящего крема на замену. 😏
Elena Chubarova 28 октября 2021, 23:31
Я с кремами не венчалась, значит и сохранять верность не обязана. Пока люблю Элемис — это типа муж, но лежит коробка Babor, ждёт и подмигивает- это, типа потенциальный любовник, Киллс и Перрикон — это бывшие. Санта- Барбара)
Banki 29 октября 2021, 10:11
    Изменять крему с бывшим кремом, это так по-женски!
Elechkakote 28 октября 2021, 23:37
La Mer для жирной кожи, когда то взяла пробник в отпуск и пропала, он идеальный 😍
Alena_ 29 октября 2021, 10:48
Скажите какой именно для жирной кожи?
Elechkakote 29 октября 2021, 11:18
The moisturizing soft cream, у него консистенция более лёгкая
BunnyRouge 29 октября 2021, 00:04
Почему-то все время возвращаюсь к крем-гелю Origins Ginzing (который легкий, не крем). Очень приятный, увлажняет, но без парникового эффекта.

Тип кожи комбинированная, 34 года.
Banki 29 октября 2021, 10:11
Подруга тоже его любит
Ceruleum 29 октября 2021, 00:07
Atopalm Face Cream! Просто идеально подходящий увлажняющий крем.
Helen_of_Troya 29 октября 2021, 00:45
La prairie классический люкс или шер
Andante 29 октября 2021, 11:47
А филлер синяя икра вы не пробовали?)
Helen_of_Troya 30 октября 2021, 21:57
Пробовала, у меня было несколько миниатюр по 5 мл, увы не поняла его, морщин у меня нет, поэтому на мне он ничего не делал.
OpenYourEyes 29 октября 2021, 02:47
Avene Tolerance Control Balm
eueu 29 октября 2021, 02:54
Боюсь, и зимой и летом- если только elemis superfood ночной мб (Не пробовала еще летом)… А так летом бы clinique moisture surge concentrate или 100h, а зимой elemis superfood. Я все еще в поисках крема, который полностью восстановит кожу, поэтому очень сложно
Ирина Кандакова 29 октября 2021, 03:14
У меня сейчас в рутине Dermalogica Smoothing Cream, в принципе, если бы сказали до конца жизни пользоваться только им, я бы не расстроилась. Он базовый, лёгкий, классно увлажняет, миксуй хоть с чем. А вот сыворотку одну я уже не выберу.
Y gld 29 октября 2021, 04:08
Pyunkang Yul Moisture
Kameo 29 октября 2021, 04:41
У меня один — этот пост от  RitaMix
JuliettAlex 29 октября 2021, 06:16
Holy Land CALM DERM SEBO RELIEF
Идеален для моей жирной кожи — не забивает поры, не провоцирует воспаления, имеет накопительный эффект в части контроля жирности кожи. Легкий и приятный по текстуре.
Banki 29 октября 2021, 10:13
Подходит под мои запросы, спасибо за коммент)
BunnyRouge 29 октября 2021, 22:56
Спасибо, в копилку!
IrinaSolneshko 29 октября 2021, 07:05
у меня пока вот этот кореец, состав почти идеальный, работает в любое время года, дня и ночи, экономный, цена приемлемая, мазать можно куда угодно, короче the best
mademuazelka 29 октября 2021, 07:44
А так он для век? Но используете и для лица?
Екатерина Лисова 29 октября 2021, 11:51
Давно на него смотрю … какой эффект видите?
LekaYa 29 октября 2021, 07:11
Интересный вопрос) не хочу стоять перед таким выбором, но если подумать, то я бы оставила крем-сыворотку с чагой Blithe, подходит и для лица, и для век, нравится впитываемость без остатка, среднее увлажнение и питание, ну и тогда сыворотку с бифидобактериями Manyo тоже бы оставила.
С этими двумя продуктами спокойна смогла бы обойтись некоторое время, даже долгое время.
ElenaKoza 29 октября 2021, 07:51
Плюсую   Если бы один — тоже именно чагу Blithe оставила. Ну или вельвет ям)
LekaYa 29 октября 2021, 08:41
У меня тоже ям есть, хороша, но вот чагу ни на что не променяю)
ElenaKoza 29 октября 2021, 08:47
Чага — вещь. Как и все в Blithe. Обожать   Но Вы правы, наверное все-таки чага) До Manyo еще не добралась, но в планах)
Andante 29 октября 2021, 11:49
Лена, обожать — звучит заманчиво) мотаю на ус твоих корейцев😃
Я даже не в курсе, ну на то и Косметиста, чтобы просвещаться😀
ElenaKoza 29 октября 2021, 11:54
В Blithe прекрасно всё, чесслово. Я на нем 2 года была. Но все равно люблю попробовать что-то новое) У них еще есть мицеллярная вода с гималайской солью. Это вапче   Это моя любовь навеки и она стоит каждого рубля. Она не похожа на обычные мицеллярки. Ватный диск с ней будто бы сам нежно скользит по коже и купается на волнах эпидермиса)))))))))))))
gentle_puh 29 октября 2021, 12:21
Ааа, Елена, за что такие сравнения! Мне срочно надо ))))
Andante 29 октября 2021, 12:39
Мицеллярка топ.
Andante 29 октября 2021, 12:54
Усё понятно👍
Nomy 29 октября 2021, 23:14
Вы так описали мицелярку, что теперь она следующая на очереди, мне тоже Blithe нра, особенно эссенции, были 9 семян, сейчас 8 бобов, отличная вещь, также прикупила на днях их сплэш-маску желтую, по 1 впечатлению отлично, крем с чагой не зашел — моей коже тяжеловато, так что буду еще тестировать марку. А вы пробовали их маску глиняную?
ElenaKoza 30 октября 2021, 08:29
Ирина, если Вам реально нужна мицелярка — попробую описать серьезно. Она значительно дороже обычных, поэтому не все меня понимают) по консистенции совершенно иная, тоже водичковая, но диск с ней движется по коже будто шёлковый. Я не разбираюсь в составах, не знаю, что за это отвечает, но это нереальное ощущение. За счет этого расход намного меньше, чем обычного продукта. Очищает великолепно. Любая мицелярка после Blifhe — как будто экскаватор проехал по коже, очень чувствуется разница. Поэтому я не могу теперь с неё слезть) стараюсь на скидках купить про запас, но они редко бывают. Если есть возможность — рекомендую очень, как минимум один раз. Про маску дальше напишу) А эссенции — да, отвал башки, как полноценные продукты можно использовать, я даже без крема летом с ними была, больше всех бобы нра. Жаль, что Вам чага не зашла 🥺
ElenaKoza 30 октября 2021, 09:43
Забыла написать, что не знаю как она будет смывать макияж глаз. У меня большой перерыв в этом, но я и раньше никогда тушь мицеляркой не снимала.
ElenaKoza 30 октября 2021, 08:37
Их маску не пробовала, я глиняные не применяю в принципе — нет потребности в глубоком очищении, мне бы только старость отсрочить 😂😂😂 и это их стягивание прям ненавижу. Но если есть доступ к корейской косметике — рекомендую то, что на фото. Неизвестный мне бренд, купила случайно на скидках, если честно. Но уже повторила дважды 😍
ElenaKoza 30 октября 2021, 08:38
Маска тоже глиняная, с полынью, но по ощущениям безумно комфортная. Ничего не стягивает, очищает великолепно, мордочка прям зачётная получается с ней)
ElenaKoza 30 октября 2021, 08:39
Прошу прощения за поюзанную банку, специально близко сфотала, чтобы Вы поняли структуру и консистенцию. Тоже рекомендую от души 😘
ElenaKoza 30 октября 2021, 08:42
И вот эта гелевая маска — тоже отвал башки 😍
Nomy 30 октября 2021, 17:19
Спасибо большое, Елена за ответы! Мне Корея сейчас скорее недоступна чем доступна, но могу еще заказывать с зеленого сайта и что найду по месту. К счастью Blithe популярный бренд, найти легко, но цены кусаются. Мицеллярку попробую обязательно, но у меня пока полная биодерма стоит)) вот глиняную я скоро буду подбирать себе, на данный момент мешаю себе ее сама, из красной глины, кислотного тоника и масла, эффект хороший, но только советую белую брать, а то эта красная зас… эт мне всю раковину пока ее смоешь, не рекомендую
Tanushka78 29 октября 2021, 15:07
Подскажите, а вы ее сочетаете с чем-то или самостоятельно используете? Она вроде заявлена как универсальное средство и сыворотка, и крем одновременно. Несколько раз в корзину клала, но так и не решилась заказать. Есть смысл с ней ещё какой-то актив сочетать? Я про чагу
ElenaKoza 29 октября 2021, 16:03
Таня, можно я?) Можно ни с чем не сочетать. Производитель ее рекомендует и для кожи лица, и для век. Называется прессованная сыворотка, но по факту это крем. Обалденный крем. Мне вообще эта марка подходит идеально, я все попробовала, кроме праймеров. Я использовала все продукты, потому что я так люблю, в системе так сказать 🤓
Tanushka78 29 октября 2021, 16:35
Лена, спасибо огромное😘, чем больше информации, тем лучше)). Отзывы реально очень хорошие, причем везде. Конечно одно идеальное средство лучше, чем много баночек. Как раз заканчиваю свой уход, и выбор стоит между чагой и пептидной серией от Derma-E
ElenaKoza 29 октября 2021, 16:37
Вот второе не знаю, ничего сказать не могу, но чага это вещь.
Tanushka78 29 октября 2021, 16:39
Ну все, кажется ты мне его продала😉
ElenaKoza 29 октября 2021, 16:41
Если купишь — надеюсь тебе понравится 😘
Tanushka78 29 октября 2021, 16:44
Думаю, да. В холодное время мне проще подобрать уход, летом больше заморочек, вечно в поисках чего-то лёгкого и действенного
Glashona 01 ноября 2021, 10:08
Если позволите, тоже выскажусь. Мне 42, тонкая кожа склонная к сухости и прожорливости, уходом держу в состоянии нормальной. Многослойный корейский уход — прямо мое. Для меня чага — максимум комфортная сыворотка, очень ( для меня — слишком) легкая текстура, впитывается в ноль и сверху обязательно нужен крем, даже в теплое время.
Tanushka78 01 ноября 2021, 10:57
Мне тоже 42, но у меня комбинированная кожа в холодное время и жирнящаяся Т-зона в теплое время. Стараюсь не пользоваться в уходе всевозможными матируюшими средствами, да и вообще средствами для жирной кожи, чтобы ещё больше не провоцировать кожу на выделение себума. Ищу комфортные, лёгкие текстуры, которые бы хорошо увлажняли, но не оставляли пленки на лице. Вечером в обиходе тоже многоступенчатый уход, а днём тоник+крем. Я потому чагой и заинтересовалась, что можно убрать один из этапов в моем случае😉. Вообще, с предубеждением отношусь к корейскому уходу, потому что ни разу не получила не то что результат, а хотя бы приятное использование. Но вот сейчас пока чаги нет в наличии заказала серию с черным рисом от Haruharu. Надеюсь, мне подойдёт всё-таки
Glashona 01 ноября 2021, 11:27
Тогда вам, вероятно, чага понравится). Очень легкая текстура, при этом средство работает.
Я наоборот обожаю корейский уход. Сейчас жду пилинг Haruharu с черн.рисом в числе прочего заказанного))
LekaYa 29 октября 2021, 18:52
Можно и я тоже))( сочетать не обязательно, но иногда под нее наношу что-нибудь, не конфликтует ни с чем, и для век ее тоже люблю, у меня она одна из немногих не провоцирует припухлости по утрам под глазами, и даже действует как дренаж) сыворотку-праймер пробовала, пол бутылька стоит, немного чувствуется и немного имеет плёночный эффект, ожидала от нее большей лёгкости. Тот же увлажняющий праймер от Смэшбокс в этом плане получше.
ElenaKoza 29 октября 2021, 19:07
Поддерживаю во всем 😊 про праймер — не пробовала, потому что не пользуюсь ими в принципе.
Kitty2703 29 октября 2021, 08:18
Моя кожа немного возрастная, комбинированная, чувствительная. Наверное, это был бы Librederm Крем коллаген для лица, шеи и декольте, фиолетовый флакон с дозатором (гигиенично, удобно в поездку брать). Несколько бутыльков израсходовала в свое время. Никаких негативных реакций не вызвал. Универсальный для меня крем. Без отдушек. Приятная легкая текстура, хорошо распределяется, быстро впитывается, нелипкий, нежирный, нет эффекта «парника». На любой сезон подходит, летом мне в нем тоже комфортно. Дает базовое увлажнение (для очень сухой кожи не подойдет, думаю). Я его и на лицо, и вокруг глаз, и для шеи-декольте использовала. Хорошая основа под макияж, тональные на нем не скатываются. В составе есть коллагеново-эластиновый комплекс, пептиды. Без силиконов, без спф, поэтому на ночь тоже годится. Бюджетный вариант. Чудес не творит, просто хороший крем. Хотя с одним кремом всю оставшуюся жизнь -это скууучно!
P.S. Вот вспомнила о нем, и даже захотелось снова купить, чтобы был на всякий случай:)) Так-то я на Гельтек сейчас перешла, исследую эту марку.
Banki 29 октября 2021, 10:14
Попробую) Продукция Librederm у меня пока вызывала только положительные эмоции.
kuka-luna 29 октября 2021, 08:30
Я бы Neutrogena Hydro Boost оставила или Elemis, но склоняюсь к первому)
Banki 29 октября 2021, 10:15
Он внутри тоже голубенький?
kuka-luna 29 октября 2021, 15:58
Да и очень приятный по консистенции))
Tanushka78 29 октября 2021, 10:58
А можете поподробнее про Neutrogena написать? Хочу его дочке заказать
kuka-luna 29 октября 2021, 16:02
Мне очень нравится, уже 2 банки использовала и ещё 2 в запасе) текстура лёгкая, водянистая. Ложится легко и не конфликтует с тональными. Мне 39лет и комби кожа. Увлажнения хватает, в летнее время постоянно использую и в зимние время днем или вечером. Хорошо работает в сочетании с сыворотками. Открытая банка долго хранится без изменений. Вообще считаю его очень удачным!
Tanushka78 29 октября 2021, 16:38
Спасибо огромное)), по описанию должен подойти. Как оказалось, простой и хороший увлажняющий крем не так просто подобрать
NadiaSAW 29 октября 2021, 18:30
Я бы рекомендовала попробовать мини версию, мне он забил поры прям сильно. Это конечно индивидуальный вопрос, мне лично ничего из Neutrogina не подходит, моя кожа их демитикон в составе не переносит(
Tanushka78 29 октября 2021, 18:50
Печаль, посмотрела, минька есть, но цена не выгодная. У меня из марки ничего, кроме крема для рук не было. Я его дочке рассматриваю. Что може посоветовать простого и хорошего?
NadiaSAW 29 октября 2021, 19:20
А у дочки какой тип кожи?
Если вы ищите ей базовый крем, то я бы обратила внимание на французскую аптеку, у LRP есть из чего выбрать. Тот же Clinique, у них есть неплохие легкие кремы, я сама в подростковом возрасте кучу банок на себя использовала. Я выше рекомендовала FAB Ultra repair cream, очень крутой, увлажняет, успокаивает после кислот/ высыпаний. У меня подружки им даже попки младенцев мажут. Вообще марка достойная внимания. Cerave PM Lotion не подошёл, окисляется в порах, сразу чёрные точки видны( из доступных мне еще понравился Burts Bee Daily Moisturizing cream для чувствительной кожи с хлопком, поры не забивал. Если бюджет позволяет присмотритесь к Dermalogica, рабочий бренд. Tula 24/7 тоже не плох, не жирный. Сейчас тестирую Herbivore Aquarius, лицо матовое, не жирное, пока нравится, буду брать полноразмерную на день, на ночь увлажнения от него не хватит.
Tanushka78 29 октября 2021, 19:32
Спасибо вам за такой подробный ответ)). У нее кожа нормальная, с сухими участками. Пока боролись с высыпаниями, ничего кроме Эффаклара не пробовали из кремов. Он всем хорош, но сейчас проблемы купированы, изредка возникают пара прыщиков, но с ними справляются средства для точечного нанесения. Вот ищу ей как раз увлажняющий лёгкий крем, чтоб не забивал поры. Ей 16, и многие средства ей не по возрасту пока. Cerave пробовали, не пошло, лежит пленкой на лице даже лосьон, благо цена не велика. По вашим рекомендациям изучу вопрос, ещё раз огромное спасибо😊
NadiaSAW 29 октября 2021, 20:42
Если есть сухость, точно присмотритесь к FAB)
Удачи вам в подборе)
Tanushka78 29 октября 2021, 22:35
kuka-luna 29 октября 2021, 22:23
Если дочери не подойдёт, всегда себе сможете забрать)) Клиник я бы не советовала. Он часто скатывается. Как вариант из Ля Роша посмотреть и ещё у Кларанс есть неплохая линейка для подростковой кожи (брала себе монобокс, летом использовала).
Tanushka78 29 октября 2021, 22:42
Уже думала об этом😉, тем более, что его много с чем можно комбинировать. Я уже выше писала, что она довольно долго пользовалась Эффакларом, но сейчас просто нет нужды в нем. Про Клиник — была когда-то их линейка увлажняющая, мне вообще не понравилась, лицо прям прело под этой пленкой. Но возможно, я сама неправильно подобрала. С Клапаном спасибо за подсказку, забыла, что у них есть молодежная линейка
eueu 30 октября 2021, 04:38
+ тонизирующий крем кларанс из этой линейки классный
Мария Кильчицкая 29 октября 2021, 08:45
Увлажняющий лосьон CeraVe для лица и тела, идеальный
peraspera 29 октября 2021, 09:17
Если на всю жизнь, я б оставила просто увлажняющий, без активов — с коноплей hempina
Если б с активами- то Авен истеаль
edel_la_weiss 29 октября 2021, 11:03
Самый универсальный — Biologique Recherche Placenta cream.
Lianushka 29 октября 2021, 11:09
hydra zen lancome
Юлия Якушева 29 октября 2021, 11:25
Первое, что пришло в голову: Бепантен 🤣 — летом успокоит обгоревшую кожу, зимой — устранит сухость и раздражение, хотя летом в нем не хватает СПФ, а зимой — плотности и защитных свойств

Искренне завидую тем, кто может использовать один крем круглый год 👍, у меня, например, уход сильно отличается по сезонам

Если нужно оставить всего 1 банку, соглашусь, что это должен быть крем средней плотности без СПФ и активов, чтобы и «зимой и летом одним цветом» и чтобы не надоел при этом. Наверное, это будет что-то аптечное: Avene, Bioderma. Крем от Килс ultra facial тоже хорош, clarins голубая линейка
MKR 31 октября 2021, 06:41
Плюсую к Бепантену))
Andante 29 октября 2021, 11:46
При таких обстоятельствах страшно даже представить😆 — La prairie Booster из линейки антиэйдж❤❤❤
edel_la_weiss 29 октября 2021, 11:58
Его сняли с производства? Не вижу в продаже
Andante 29 октября 2021, 12:51
Приплыли😨… бросилась смотреть, точно, нет нигде(((не так давно был на 🍓.
Это просто печаль, они всю линейку истребили, остались для глаз и эмульсия с спф, классная она, но и её, наверное скоро не будет(
Я слезла с LPчтобы залезть на инъекции🤭, но так спокойно было знать, что есть он, моя палочка-выручалочка😥
edel_la_weiss 29 октября 2021, 13:55
Вуаль с спф видимо тоже снимают, печаль….😣
Andante 29 октября 2021, 20:55
Тут и сказочке конец😥
SummerKate 29 октября 2021, 11:54
LA PRAIRIE Anti-Aging Stress Cream, три баночки вымазала, это при том что у меня очень медленно все расходуется. Но судя по всему его сняли с производства(
edel_la_weiss 29 октября 2021, 11:57
Жаль нет аналогов 😭
SummerKate 29 октября 2021, 11:59
Написать все им хочу, спросить может под другим названием подобный выпустили.
Andante 29 октября 2021, 12:53
Мне ночной из этой серии нравился даже больше Антистресса💘… и его уже нет😢.
Интересно, что они ответят, но, кажется замены этой серии не вышло(((
SummerKate 30 октября 2021, 08:54
Ночной не пробовала, а бустер почему-то совсем не подошел(
Сообщу вам обязательно, если ответят.
Andante 30 октября 2021, 14:10
Очень интересно, что ответят.
Бустер мне казался беспроигрышным для всех почему-то, текстура легкая, мощный коктейль пептидов, любофф.
Насколько всё индивидуально.
helen_marlen 29 октября 2021, 20:17
Зашла написать о нем) прекрасный крем!
SummerKate 30 октября 2021, 08:56
Почему-то хорошее снимают с производства чаще(
Аналог удалось подобрать?
Elkavna 29 октября 2021, 12:31
Bielenda Professional SupremeLab Microbiotic Moisturizing & Soothing Cream- без активов, без спф, эдакий «базовый», но не скучный — увлажняет, питает, успокаивает и восстанавливает барьер. Для проблемной, чувствительной кожи на ретиноле и кислотах зашел на ура. На лето/ на день и для жирной кожи может быть чуть тяжеловат. И упаковка отличная- помповый флакон, который не вскрыть.
Составчик:
Alfaromea 29 октября 2021, 14:50
Nuxe creme fraiche 48 hours. Но было бы тяжело оставить только 1 крем — все-таки зимой надо что-то поплотнее. 2е место — килс. Для тела у меня есть фаворит, его бы могла оставить — equilibra aloe crema corpo
reya 29 октября 2021, 17:23
Уже многие годы люблю
La roche posay toleraine ultra cream
у меня комбинированная обезвоженная кожа
всегда меня выручал: и летом, и зимой, и днём, и на ночь, и под глаза
helen_marlen 29 октября 2021, 20:21
Я бы оставила triacneal avene либо sesderma azelac! Это если для себя.
Более универсальный ля прейри Антистресс, но его сняли, видимо, как выше написали.
Если нейтральный крем, то cellcosmet для чувствительной кожи либо же концентрированный ночной кремик: эффект похож на ламер классику, только целкосмет имеет более выраженный антиэйдж эффект, имхо.
Maria Kataeva 30 октября 2021, 20:16
Считаю что солнцезащита — самый лучший антиэйдж. :)
Round Lab Derma Relief 365
luda_cv 30 октября 2021, 21:57