03.10.2021

Возрастные изменения верхних век

Милые девушки и женщины! Возникла такая проблема: мне 47 лет, последний год начала замечать резкое опущение верхнего века, причем левое больше чем правое. Прекрасно понимаю, что кремы, сыворотки уже не помогут (хотя очень бы хотелось этого). Вопрос такой (в пластических операциях я полный ноль), какие сейчас есть самые современные варианты решения этой проблемы и приблизительная стоимость. Если кто посоветуют хорошую клинику в Москве, буду очень благодарна!

Vera0305 03 октября 2021, 17:24
Блефаропластику в Твери ищите. Погуглите.
ElenaRukhova 03 октября 2021, 17:27
Ооо, спасибо! У меня как раз дача в Тверской области)
Olga_Chernika 03 октября 2021, 17:38
Поможет только блефаро, это точно. Вера, а почему в Твери?
Vera0305 03 октября 2021, 18:04
Там хорошие врачи и недорого
Olga_Chernika 03 октября 2021, 18:11
Будем знать
Isterika 03 октября 2021, 19:44
Да! Голосую тоже за Тверь.
lms 03 октября 2021, 18:19
У нас в Челябинске классный доктор Александр Пухов, он оперировал Пьеху и других звёзд. К нему приезжают из других городов и он приезжает на операции в Москву. Посмотрите в инете. Советую.
ElenaRukhova 03 октября 2021, 18:28
Спасибо! Обязательно посмотрю!
RickySparrow 04 октября 2021, 16:06
А Вы что-то у него делали? В каком центре работает?
lms 04 октября 2021, 20:30
Я себя принимаю такой какая есть. Принимает в клинике профессора Пухова на базе областной клинической больницы.
Victoria_K 03 октября 2021, 18:57
Я думаю, надо посетить несколько специалистов и делать ТО, что совпало по 85% рекомендаций. Не меньше
И делать то, что реально будет иметь долгий эффект и будет заметно не только лично вам, так как вы все свои «трещинки» знаете.
Ksenika 03 октября 2021, 19:12
Делайте рядом с домом (в Москве), чтобы можно было приехать на консультацию в послеоперационный период в любой момент. Сходите на консультацию к нескольким врачам и выберите того, который вам понравится.
OlgaG 03 октября 2021, 21:04
Я за пластику, ничего другого ткани не поднимет/уберёт. И тоже за рядом с домом. Если что, можно приехать до и после. Консультации (была наверно в 5ти клиниках точно). И плюс снятие швов ещё…
Скину вам в личку, делала этим летом нижнюю — на мой взгляд это ещё более ювелирная работа, чем верх.
Верхнюю делала в спб, пару лет назад. Тоже довольна. Но сейчас, так проживаю в мск, искала тут.
Екатерина Лисова 04 октября 2021, 12:12
Пришлите пожалуйста мне тоже
Stamina 04 октября 2021, 16:37
Скажите, операция проходит под общим наркозом или под местным? Слышала, что общий наркоз негативно влияет на мозг и крайне нежелателен.
OlgaG 04 октября 2021, 16:51
Я делала низ под внутривенной седацией, это легче чем общий. Но спишь тотально все равно.
Верх под местной — для меня это был стресс.
Как что влияет не знаю.
Ms_Severine 03 октября 2021, 22:13
Нужно консультироваться. Иногда одной верхней блефаропластики может не хватить при птозе век и бровей, и часто хороший эффект даёт её сочетание с эндоскопической подтяжкой лба.
Diana-Nathalie 03 октября 2021, 23:25
А пока до пластики можно купить наклейки для верхнего века и в зеркало будет приятнее смотреть на проблемную зону.
Inga07 04 октября 2021, 00:40
А чем Вы их маскируете? Все средства с них скатываются… купила моток:) разок попробовала и забросила…
Diana-Nathalie 04 октября 2021, 11:09
Ничем. У меня маленькие и матовые. Не особо заметно.
SantaMom 04 октября 2021, 02:07
Возможно лоб стал опускаться, тут не блефаро, а эндоскопический лифтинг верхней трети чудеса творит.
aksanozka 04 октября 2021, 12:59
Только блефара!
Виктория Белик 06 октября 2021, 10:29
При поиске врача надо помнить что необходимо находиться рядом с ним, хотя бы до снятия швов. На консультации просите фото пациентов, смотрите лица похожие и с теми же проблемами. Если будет необходимо скорее поднять лоб, то начинайте с него, тк часто после подтяжки лба (эндоскопической или обычной) необходимость в блефаропластике откладывается. Могут предложить броулифт с разрезом в брови, не соглашайтесь, стараясь избегать любых швов на лице(блефаропластика не в счет, там тонкая кожа, швов видно не будет). Закладывайте деньги на необходимые реабилитационные процедуры (всякие микротоки и ультразвуки) вдруг будут необходимы, хотя у верхней блефаропластики реабилитация не тяжелая.
ElenaRukhova 06 октября 2021, 14:20
Всем откликнувшимся огромное спасибо! В ближайшее время запишусь на консультацию в несколько клиник, посмотрим что скажут)
Gulnara Mmmmm 12 октября 2021, 09:38
Умоляю вас, если решитесь на блефаро, напишите подробный пост с фото до и после. Тоже мучается подобная проблема с неравномерным опущением верхних век. Заранее Спасибо!