18.09.2021

Чем оттереть клей от штрихкода?

Добрый день, красотки! Хочу попросить совет: в последнее время косметика с ягодного сайта и прочих маркетплейсов все чаще приходит с их уродливым огромным штрихкодом прям на упаковке, а не на пакете/пупырке, как было раньше. Уже один раз был негативный опыт оттирания следов клея от неё на палетке, теперь боюсь экспериментировать. Подскажите, чем можно это убрать?

anuka 18 сентября 2021, 14:11
У меня лучше всего помогает масло. Любое
gentle_puh 18 сентября 2021, 14:27
Плюсую, ватный диск с маслом, потом ватный диск со спиртом — убрать масло
Orlando 18 сентября 2021, 14:35
И я плюсуюсь к этому методу. Обычное подсолнечное масло, потом салициловый спирт, который продается в любой аптеке, и протереть влажной салфеткой
saharok_999 18 сентября 2021, 14:13
Ждсл, спирт
gentle_puh 18 сентября 2021, 14:26
Жидкость для снятия лака может разъесть пластик, с ней стоит быть осторожнее
ArqEnCiel 18 сентября 2021, 14:13
Я оттирала такие вещи ждсл с ацетоном, но на прозрачных частях могут остаться разводы, вид будет не товарный
Morozko_21 18 сентября 2021, 14:14
Я удаляю подобные бяки без остатка изопропиловым спиртом со всех своих косметических коробочек.
Mandy_Lane 18 сентября 2021, 14:29
Бензином Zippo для зажигалок, удаляет весь клей быстро и бесследно
Яна Кацан 18 сентября 2021, 14:33
Только масло. От спирта будут разводы, видок станет такой себе
Я густо мажу наклейку, оставляю на пару минут и просто снимаю это все диском ватным или салфеткой.
Isterika 18 сентября 2021, 14:43
А на маркетплейсах оригиналы продают?
Почему Макс Фактор покупаете именно на маркетплейсах?
Извините, что не по теме…
gentle_puh 18 сентября 2021, 14:49
Я переодически беру что-то косметическое на всех 3х крупных маркетплейсах :)
Оригиналы.
Но откровенную паль и АлиЭкспресс не заказываю
Isterika 18 сентября 2021, 16:00
Я Катрис покупала, Бернович, но сильно популярное боязно брать…
Apogeya 18 сентября 2021, 18:45
Я на ягодный взяла как то пилинг-скатку Елизавекка. Вроде и галограмма есть и упаковка как пологается. Но вот попробовала в офлайн магазине ту же скатку и разница очевидна. Запах другой, консистенция, само действие. Так что, косметику не беру теперь в интернет магазинах.
gentle_puh 18 сентября 2021, 19:46
Ягодному веры меньше всего, ага. На ягодном нельзя брать всё то, что можно на АлиЭкспресс встретить. Корейцы, палетки Худы в том числе.
Корейское часто подделывают, их беру на других маркетплейсах, обычно смотрю чтобы продавец был известного корейского интернет-магазина, считаю что там нарваться на подделку мало шансов.
А Максфактор-Мейбиллайн — европейские известные бренды и на ягодном беру, их вроде не подделывают.
Карина Петрова 18 сентября 2021, 15:06
Раз на раз не приходится.
Сейчас на ягодный сайт может зайти любой человек и начать продавать практически все что угодно.🤷‍♀️
Если что-то дорогое, то точно не стала бы брать на маркетплейсах. Только офиц. магазины.
Isterika 18 сентября 2021, 16:01
Я гриль дорогой брала, но там продавец как я поняла, представитель бренда, рискнула)
Cheshirka_5463 18 сентября 2021, 15:11
Я смотрю на продавца, если продавец — сам маркетплейс, то покупаю, а вот ИП Иванов-Петров — уже есть большая вероятность нарваться на подделку. Из причин покупки — бывают хорошие скидки, выгоднее купить, чем в косметических магазинах.
Isterika 18 сентября 2021, 16:02
Поняла, спасибо!)
Irina1988 18 сентября 2021, 15:02
Я оттирала строительным растворителем, но небольшая липкость осталась. Наклейки хорошо отходят при нагреве, например, если подержать над кипящим чайником, но для косметики это не всегда безопасно.
irdaniya 18 сентября 2021, 15:04
Когда отдираю наклейки, этой же наклейкой топчусь по клею. Или скотчем можно. Не понятно как то написала. Ну в общем, липким по липкому такими мелкими движениями тык-тык-тык и при этом подкручиваем чтобы трение посильнее было. Все без остатка уходит.
PIV 18 сентября 2021, 16:53
Всё верно описали, я так же делаю
serpentine13 18 сентября 2021, 20:16
И я плюсуюсь — самой наклейкой или скотчем)
Galina_Osyka 19 сентября 2021, 03:51
Точно-точно, именно «топчусь». Всё отходит
Cheshirka_5463 18 сентября 2021, 15:16
Спасибо большое всем за советы, Вы очень помогли! буду пробовать)
Ekamura 18 сентября 2021, 17:08
Двухфазная жидкость для удаления макияжа. Все ею оттираю)
AmberSun 18 сентября 2021, 17:54
Плюсую за двухфазную жидкость для снятия макияжа. Специально для этого покупаю Nivea двойной эффект и всегда держу в запасе бутылочку. Удаляет следы клея от стикеров без следа с любых поверхностей.
Yukka09 18 сентября 2021, 18:14
У меня получалось мицеллярной водой оттереть. Попробуйте )
zdenka 18 сентября 2021, 21:40
+ за мицеллярку, все ей оттираю, в том числе пятна с одежды, с которыми не справляется ваниш
Diana-Nathalie 18 сентября 2021, 18:48
Скотч. Несколько раз. Прямо наклеить и потереть.
Lin0k 18 сентября 2021, 20:13
Если подручная химия не помогает, то рекомендую уайт-спирит. В юности использовала для снятия масляной краски.
irdaniya 19 сентября 2021, 03:21
Я тоже им смываю, когда совсем тяжёлый случай. Но запах от него, ух!
NightOwl 18 сентября 2021, 21:20
Я недавно для себя открыла меламиновые губки, отлично оттирает остатки наклеек, скотча и тд
Y gld 19 сентября 2021, 04:41
Меламиновые губки убивают поверхность. Лучше маслом и салфеткой.
NadiaSAW 19 сентября 2021, 02:56
Googone, погуглите, на салфетку немного и протереть, потом спиртом убрать остатки средства, оно на масле. Все уходит за секунды
babka_Agrafena 19 сентября 2021, 04:46
Масло, потом мицеллярная вода, проверено неоднократно, т.к. ненавижу эти наклейки со сроками годности, составом и т.д., особенно на тенях и карандашах, аж трясёт)
Marina Mogoutchaia 19 сентября 2021, 10:51
На том же ягодном сайте продаются средства для снятия наклеек без следа.
Natalenka 19 сентября 2021, 12:00
Гидрофильным маслом очень хорошо оттирается
olesyaink 19 сентября 2021, 12:08
Очень классно этот клей отмывает растворитель, называется «Калоша», стоит рублей 50 или 100 в строительном магазине — я вообще его изначально брала, чтобы оттереть клей со шкафа (привезли новый шкаф и он весь был обклеен клейкой лентой, видимо чтобы белые фасады не повредить во время транспортировки, но в итоге весь шкаф был в этом самом скотче — так вот растворитель его оттер на ура), а потом попробовала и оказалось что и с косметики клей смывает за полторы секунды не повреждая при этом саму поверхность продукта. Так что хорошая штука!
krista79 19 сентября 2021, 13:11
В Леруа есть специальное средство в баллончике для оттирания наклеек. Брала специально, чтобы с товаров Икеа удалять. Но оказывается не только Икеа этим грешит, часто его использую
Linda_Belcher 19 сентября 2021, 15:01
Отлично работает гидрофильное масло. Без следа, и нет жирности на пластике потом.
Iriska37 19 сентября 2021, 15:13
Наклейки легко удаляются если их немного погреть феном, остатки протереть ватным диском с маслом, я кокосовым смывала, все отходит и отмывается на раз -два, а так тоже эти наклейки бесят, жидкостью для снятия лака не оттиралось
Freakypanda 19 сентября 2021, 21:06
В хозяйственных, строительных и автомобильных магазинах можно купить спрей WD-40, он идеально без следа удаляет все наклейки. Другая опция – спрей «Анти-скотч», я покупала в строительном.
Елена Болден 20 сентября 2021, 00:06
В моем рейтинге средств на первом месте двухфазная жидкость от Нивея, потом гидрофильные масла, даже косметическое молочко помогает. Потом можно просто водой с фейри промыть, если останется жирность
Rmu2003 20 сентября 2021, 21:14
Плюсуюсь к Антискотч. Быстро, идеально чисто.
flip-flop 22 сентября 2021, 17:21
Эту клейкую бумажку со штрих-кодом не такая большая проблема отскоблить: сначала несколько раз на то же место прилепить — резко оторвать, потом любым предложенным способом. В самых резистентных ситуациях обычный ластик помогает. А вот чем с форзаца снять магнитную наклейку — это для меня загадка. Один раз я её с корнем оторвала, потом просто карманом закрыла.