09.09.2021

Ищу уход/несмывашку против пушистости волос

Добрый день! Нужна помощь. Имеется шевелюра-одуван. Волосы (суховатые, длина по лопатки) не держат укладку, на макушке «завиваются» и топорщатся во все стороны, концы тоже не отстают, челка пытается завиться. В результате все время лохматая, что с распущенными волосами, что с хвостом, что с пучком. На данный момент в уходе шампунь от перхоти+маска увлажняющая Moroccanoil. Для укладки использую разглаживающий крем Sexyhair. В конце укладки на волосы могу дополнительно нанести разглаживающий крем Oribe. И все хорошо, ДО выхода на улицу ((. Когда-то был разглаживающий крем от Kiehl's, вот он решал мою проблему на ура, но его уже много лет не завозят в Россию и с тех пор я в поиске… Посоветуйте 🙏 шампунь, маску, стайлинг, который утяжелит и усмирит волос, чтоб не так пушился

a_re_beauty 09 сентября 2021, 16:31
У Tigi есть такие средства
natka_14 09 сентября 2021, 17:10
YuliUfUf 10 сентября 2021, 07:50
Афтепати может помочь по длине, на макушке скорее в помощь фрик контрол, тоже тиджи
Tineidae 09 сентября 2021, 19:18
Поддержу, крем afterparty — то, что вам нужно. В розовом длинном флаконе с круглой большой крышкой.
OxanaAksuta 09 сентября 2021, 16:48
Да у вас вьющиеся волосы)) Но если они вам нравятся в выпрямленном состоянии, то тяжелые текстуры и силиконы в помощь. Модно посмотреть в сторону средств Cantu и Shea Moisture, в их составах много масел, которые помогают волосам быть прямей. Что же касается именно пушения во влажность, то растертая капля любого масла поверх вашего питательного стайлинга помогает.
natka_14 09 сентября 2021, 17:17
Спасибо, посмотрю
Возможно, вы правы и я -кудряшка )). Правда всегда считала, что вьющиеся волосы — это завиток или волны. А у меня только челка да пара прядей у лица и шеи завиваются после мытья и то? если не трогать и дать естественно высохнуть… Но взмах расчески и я обладатель такой пушистой трапеции )), а хочется уж формы, хоть какой-нибудь… А масла мне не помогают, с ними благополучно на улице пушусь. Есть morocoonoil и rich
OxanaAksuta 09 сентября 2021, 17:20
Поверьте, вы однозначно кудряшка)) 100000% из 100 возможных))
Масла помогают только если нанести на что-то питательно-увлажняющее. Иначе просто пух и сухость в перспективе. И мароканойл это больше силикон с каплей масла, чем масло, то есть тоже пленки, но не совсем те.
LeFortuna 09 сентября 2021, 17:29
Вы если силиконы смоете, другие пряди тоже будут завиваться, они как бы налипают на волосы и растягивают завиток
viviana 09 сентября 2021, 18:27
Ох, как бы я поспорила с этим заявлением. Насчёт добавления капли масла ни до, ни после стайлинга.
OxanaAksuta 09 сентября 2021, 18:35
Поспорьте)) но метод LOC на вьющихся не плохо работает, хотя и не на всех так, как хотелось бы.
viviana 09 сентября 2021, 18:49
Оксана, я этим методом лет 20 назад себя баловала. Возможно сейчас другие продукты, волосы загрязняются в разы быстрее, хотя да в 1 день кудри отлично развиваются. До первой капли дождя. Я так делаю, когда утром нужно на скорую руку помыть волосы, но на 2 день придется перемывать заново.
OxanaAksuta 09 сентября 2021, 23:31
Да, продукты другие))) Или точнее информации в разы больше, поэтому подобрать то, что подходит именно тебе стало проще, хотя и не без промахов)) Количество и вид оооочень сильно меняют результат. Так то физику процесса не отменить.
Orlando 09 сентября 2021, 17:52
Самый маслянистый и силиконовый кондиционер, что я пробовал (едва его извел) — это Gliss Kur в упаковке золотистого цвета. После него волосы словно корова языком прилизала

olgakamneva21 09 сентября 2021, 19:05
Пожалуй, это лучшее описание действия бальзама
coriandr 09 сентября 2021, 22:09
ох, я думала Пантин победитель в этом конкурсе))))
Tanushka78 09 сентября 2021, 18:34
А вы какую укладку предпочитаете? Если прямую и чтоб держалась, то это только утюг. Просто фен не действует на пушистость при минимальной даже влажности
VVG 09 сентября 2021, 18:46
Корейский уход СР
victoria911 09 сентября 2021, 18:49
Попробуйте вот этот спрей он от накопления влаги для волос, для кудрявых волос тоже подходит
natka_14 09 сентября 2021, 19:19
спасибо, поищу
Solnechnoe_Utro 09 сентября 2021, 19:29
Попробуйте вот это как несмывашку. На мокрые волосы. Отлично увлажняет, придает волосам плотность и упругость и формирует завиток. Устраняет пушистость и не имеет каста.
Кондиционер возьмите Тресемм кокосовый. Он тоже поможет.
И для расчесывания используйте расческу с оч крупными редкими зубьями и сухие волосы не чешите.
Chertovshina 09 сентября 2021, 20:21
Попробуйте увлажнять по методу КГМ, волосы станут более увлажнёнными и тяжелее, если не хотите кудрей, то не укладывайте их в пряди. У меня так сестра делает.
Chertovshina 09 сентября 2021, 20:42
На должность эксперта не претендую, но посмотрела составы Ваших средств. маска на восстановление направлена, там масла и протеины, так что она может сушить волосы. Крем Sexyhair редкая гадость, набор силиконов, причем некоторые смываются только ШГО.
Lesya34 09 сентября 2021, 21:22
На истину в последней инстанции не претендую. Просто моя история вкратце ))) всю жизнь пушистик. Узнала про КГМ, начиталась, рьяно начала пробовать. Получалась ерунда. Бросила. Через полгода опять дала шанс, но более расслабленно, без фанатизма. Где-то месяца 3-4 не пойми что, то более-менее, то гнездо на голове. Я не парилась, терпение, говорила себе. Тем более видела, что улучшилось качество волос, а это ценно, так как крашу каждые 3 недели корни. Иии… потом волосы как ожили! Завитки увлажненные, появился блеск. Стала получать комплименты, некоторые даже спрашивают, в каком салоне делала прическу )) я не призываю всех к этому методу, просто полюбите свои волосы, поймите их (как бы смешно это не звучало). Извините за огромный текст. P.S. отдельное спасибо девочкам с Косметисты, мне очень помогали и вдохновляли посты прекрасных кудряшек!
Chertovshina 09 сентября 2021, 22:23
Вы прям мою историю описали
viviana 10 сентября 2021, 10:58
Если не сложно, загрузите фото ваших самых топовых средств. А я, наоборот, по теме этого метода начиталась постов и остался осадок, что девочки закупились по десятку малоэффективных средств и ждать нужно месяцами, чтоб увидеть, что-то что не всем в итоге подойдет. Оценку средствам ставят слабую, отсюда невольно сформировался вывод, что это не стоит таких затрат ни времени ни сил ни денег. Давно изучаю.эту тему, но вот какие-то такие мысли пока.
Lesya34 10 сентября 2021, 14:11
Здравствуйте. Спасибо Вам за внимание. Пока нет возможности загрузить фото. В поездке. Средств много разных было, и до сих пор пробую. Поняла одно: все методом проб и ошибок ))) все индивидуально. Последнее время по такой схеме: шампунь Шаума мужской, бальзам Ботавикос увлажняющий, на очень влажные волосы Натура сиберика крем-несмывашка, затем стайлинг: либо гель Мон платин (узнала о нем на Косметисте!)) либо мусс для кудрей Оллин (фиолет. туба). Пробовала и дорогущие средства спец.для кудрей, затаривалась безбожно (в самом начале), но мне ничего не подошло! На удивление подошли бюджетные средства, которые я находила постепенно…
viviana 10 сентября 2021, 14:37
Да, действительно бюджетные средства. Но к большинству из них у меня нет доступа. Запомнилось ли вам что-то, что можно заказать в старушке Европе? Так у меня больше шансов совершить покупку. Спасибо, счастливого пути.
Lesya34 10 сентября 2021, 18:08
Извините, даже не подскажу (
Lesya34 10 сентября 2021, 14:17
И у меня было от воодушевления до отчаяния, сомнения и недоверие! Но Вы правы в одном: должно быть не в напряг, а в удовольствие. И сейчас бывают плохие дни, просто делаю «пучок» на голове и не расстраиваюсь. Часто делаю питательные маски, увлажняю волосы. Главное верить, что все получится!) всегда были волнистые волосы, а сейчас бывают такие завитки, что ух! Самой не верится ))))
Екатерина Лисова 10 сентября 2021, 12:58
Какими средствами пользуетесь
Lesya34 10 сентября 2021, 18:08
Средства бюджетные. К удивлению, дорогие и нашумевшие не подошли )) но все индивидуально! И еще многое зависит от техники, мне вот «жамканье» руками не подошло, только стоило взять в руки полотенце микрофибру — другое дело сразу, кудряшки подпрыгивают. Мои ср-ва сейчас шампунь шаума, бальзамы эколаб, ботавикос и др. без силиконов. Несмываемые ср-ва предпочитаю в виде крема, т.к. волосы пористые, спрея мне мало. Лля стайлинга: гель Мон платин, мусс Оллин. На пробу едет несмывашка бютифик, возлагаю на нее большие надежды по увлажнению волос )
kerridven 09 сентября 2021, 21:44
Очень советую попробовать Wonder Oil — после обесцвечивания и двух кислотных смывок очень помогает пригладить соломку)
london_after_midnight 10 сентября 2021, 07:43
Можно фото ваших волос? Они окрашены или нет? Возможно ваши средства не дают достаточно увлажнения ваших волосам. Надо понимать структуру, данные так сказать, чтобы давать советы.
NadiaSAW 10 сентября 2021, 18:58
Присмотритесь к средствам с пометкой humidity control.
ad_nightmare 10 сентября 2021, 22:50
Не знаю в какой вы именно европейской стране, но если в зоне досягаемости есть DM, то очень рекомендую вот этот спрей. Мои волосы усмирял на ура, причем и 50 см основной длины, и короткий одуван отрастающих после родов потерь) Он активируется под воздействием температуры, но утюжок не обязателен, пары минут фена и расчёски вполне хватает