31.08.2021

Пирсинг в Москве

Добрый вечер всем! Интересуют приличные салоны в Москве, которые специализируются именно на пирсинге, а если ещё дадите наводку на мастеров, будет совсем хорошо. Объясню ситуацию: в прошлом году дочка (15 лет) захотела сделать два прокола хряща на ухе, не знаю как это правильно называется. Мы нашли салон красоты у нас в районе, где брались это сделать. Это была моя ошибка, видимо это лучше делать в специализированных салонах. Но я далека от этой темы, дочка много чего прочитала на эту тему, и выяснилось, что хрящ не прокалывают пистолетом и что заживать эти дырки могут до года у многих. А нас косметолог там уверил, что через 2-3 недели все заживёт и можно будет поменять на свои серёжки. Где-то примерно через месяц нам действительно показалось, что зажило и мы поменяли на серебряные колечки. В результате пошло воспаление и мы все вытащили. Через какое-то время дырки затянулись, но идея у дочки никуда не делась. Поскольку она все равно хочет это сделать, мне бы хотелось на сей раз попасть к людям, которые знают, как правильно сделать дырки, какие сережки сразу вставить, чем обрабатывать и сколько. В общем, прошу совета у знающих людей. Готовы поехать в любой район, но в приоритете ЗАО и центр Москвы

greenmarcka 31 августа 2021, 21:48
Скальпельбург! Там мастера действительно разбираются (и никаких пистолетов и хирстали/серебра/золота в свежие проколы!)). Можете загуглить их инстаграм (не уверена, что могу прямо сюда сссылку повесить), там как раз они и про пистолеты рассказывают, и про правильный уход.
P.S. Отвести подростка в хорошее место — это прекрасная идея. Я сама, к сожалению, прокалывала уши в салоне красоты в 15 лет, но на тот момент рядом не было такого количества информации.
Tanushka78 31 августа 2021, 22:06
Спасибо, посмотрим его обязательно)
Sourjerboa 31 августа 2021, 21:58
Лучше с вопросами пирсинга идти не к косметологу, а в хороший добротный тату салон — там все таки у мастеров побольше опыта. Почитайте заранее отзывы о салоне и о мастерах в нем. Сама прокалывала себе мочки в 25 лет в одном из таких, и там мастер категорически был против проколов пистолетом, потому что пистолет сильно травмирует ткани прокола + проконсультировал, объяснил чем пользоваться и какими препаратами ухаживать за ранкой, понаблюдал за моим состоянием после процедуры, и по всем вопросам после был на связи.
А хрящики реально очень долго заживают, до года могут.
Tanushka78 31 августа 2021, 22:09
Вот да, я уже потом поняла свою ошибку. Но эта косметолог так уверенно говорила, как будто хрящи каждый день прокалывает. Сейчас вот озаботились поиском приличного места
Екатерина Длугоканская 31 августа 2021, 22:08
Bodmodlab на Таганке! Все расскажут, посоветуют, можно потом консультироваться по заживлению. Сама там переделывала хрящи после пистолета :( В дальнейшем менять украшения лучше тоже у мастера, не самостоятельно, в этом месте очень просто заново разбередить ранку…
Tanushka78 31 августа 2021, 22:15
Спасибо большое, нам вот как раз и придётся переделывать эти дырки, насколько я понимаю. Так что хотелось бы наверняка в этот раз. Ещё раз спасибо за рекомендацию
TayaLyssa 31 августа 2021, 23:01
Поддерживаю, делала 2 прокола хряща в этой студии — у Екатерины Рауш и Даши Орк. Девушки настоящие профи. В прошлом году в чилауте была тему пирсинга, также советовали бодмодлаб)
Tanushka78 01 сентября 2021, 06:40
Спасибо)), судя по рекомендациям, место надежное
ArqEnCiel 01 сентября 2021, 06:33
Присоединяюсь к Bodmodlab. Колола там хеликс у Екатерины, все супер. Всегда отвечают на вопросы в инстаграме, общаются весело и легко.
Также посоветую piercing.wiki на Красных воротах. Была там у мастера Риты, тоже все понравилось. Аккуратно, чисто, большой выбор украшений.
Tanushka78 01 сентября 2021, 06:43
Удивительно, что даже в Москве речь идёт о нескольких салонах, нам будет проще выбрать😉. Жаль только, что я в прошлом году не догадалась спросить
ArqEnCiel 01 сентября 2021, 07:47
Добавлю еще, что если нужны более изящные украшения (камушки, фигурные накрутки), то лучше идти в piercing.wiki. У bodmodlab очень своеобразная направленность, поэтому и украшения там попроще и более требовательные к общему стилю, имхо. В инстаграме есть аккаунты обоих салонов, так и называются, можно заранее посмотреть
Tanushka78 01 сентября 2021, 09:09
Спасибо), как раз в ночи вчера изучала — аккурат к 1-му сентября тема😆
anchutka_ta 31 августа 2021, 22:46
Хрящи в целом капризны и часто заживают с трудностями, особенно если спать на проколотом ухе, к сожалению. Особенно сложно за ними ухаживать в процессе заживления, т.к. с одной стороны, нужно тщательно промывать, с другой — важно не двигать активно украшение. Ну и есть процент индивидуальной непереносимости титана. Например, у меня организм просто заращивал целиком украшения. Пришлось поменять на био-пластик. Как вариант — безникелевое золото, его используют специализированные производители украшений для пирсинга, но мастера обычно против, тут только самим пробовать через полгода. С серебром сложнее, т.к. оно подвержено окислению, поэтому в хрящи его не рекомендуют вообще. Салон советую Piercing.wiki на м. Красные Ворота (Садовая-Черногоязская, 8). В идеале попасть к хозяйке Алене, но и другие мастера очень квалифицированные. Только иглы, титановые украшения, серьёзный подход к дезинфекции, септике и асептике, чистка украшений. Ведут весь процесс заживления и далее, отвечают оперативно, можно слать фото проколов, если что-то смущает. Есть запись он-лайн на сайте. P.s. Кольца можно ставить в проколы не раньше, чем через полгода, кроме дейса (хрящ рядом со слуховым проходом) и септума (носовая перегородка)
Tanushka78 31 августа 2021, 22:52
Вот если б нам все эти советы год назад, в салон красоты не пошли бы даже. Ведь мастер там не видела никакой разницы между хрящем и мочкой, по ее же словам. Тем более, никаких нюансах, о которых вы пишите, она не знает. Спасибо большое, сейчас смотрим все варианты, когда есть рекомендация, то спокойнее как-то))
Lisa_Veta 31 августа 2021, 23:05
Напишу сюда не совсем по тебе, может кому пригодится. Решили проколоть уши ребёнку почти год назад и стали изучать тему. Новейшая технология — System-75. В отличие от обычного пистолета не разрывает ткани, а аккуратно раздвигает и именно прокалывает. В интернете есть информация. В местных салонах красоты у дома мне не смогли ответить, с чем именно они работают, говорят пистолет и все. В результате кололи у детского хирурга в одной известной частной клинике в Москве. Именно этой системой. Все прошло отлично.
Kvitka88 31 августа 2021, 23:19
его невозможно простерилизовать. вы хотите делать себе пирсинг пистолетом, которым до этого делали еще куче людей?
Tanushka78 01 сентября 2021, 06:56
Ну я честно призналась, что профан в этом деле, жалею, что в прошлом году подробно не озаботилась ни местом, ни технологией
Aronofsky 01 сентября 2021, 00:08
Пистолет рвёт ткань, вследствие чего прокол дольше заживает и выше риск, что воспалится. Мне в детстве тоже кололи пистолетом и у меня отвисли мочки с возрастом.
Tanushka78 01 сентября 2021, 06:57
Ничего себе…я думала мочки отвисают от долгого ношения тяжелых серёжек. Оказывается, столько нюансов
Tanushka78 01 сентября 2021, 06:54
А в 80-х пистолет чуть ли не как инновация у нас воспринимался. Мало где можно было им уши проколоть, даже в Москве. Мне вот тетя прокалывала, наверное лучше так. Дочке в глубоком детстве мочки тоже пистолетом прокалывали, мне тогда даже в голову не пришло, что может быть по-другому. Спасибо за информацию, многим пригодится))
Aronofsky 01 сентября 2021, 00:06
Простите, что я тут со своим «фе», но что за некомпетентный специалист! Какие 2-3 недели. У меня нос (крыло) заживал 2 месяца. И никаких пистолетов, главное. Если вам предлагают проколоть пистолетом — бегите оттуда сразу же, ибо перед вами коновал. Нормальные пирсеры колят полой иглой, которая не рвёт ткани, как пистолет, а именно прокалывает, вырезая часть.
Tanushka78 01 сентября 2021, 08:41
Ну вот так — люди берутся за работу, в которой ничего не понимают((. Это косметолог из салона красоты, не дешёвого, но тем не менее от этого теперь не легче.
Kvitka88 01 сентября 2021, 11:19
у меня нос в первый раз заживал полгода — так и не зажил, вытащила лабрет. второй раз я набралась терпения и обрабатывала по другому) спустя тоже примерно полгода окончательно зажил
Aronofsky 01 сентября 2021, 15:57
Я вытаскивала через месяц нострил и ставила подкову. В итоге у меня уже через пару часов опух нос и поднялась температура. Пришлось снимать и ставить обратно «улитку», вот где-то через полтора месяца после этого уже зажило окончательно
Мила Милованова 01 сентября 2021, 15:41
Подержите мое пиво)) У меня до сих пор заживают проколы, сделанные пистолетом в феврале)
Aronofsky 01 сентября 2021, 15:58
Какой кошмар(( Там ещё и гвоздики такие обычно ставятся, которые фиг раскрутишь
Мила Милованова 01 сентября 2021, 16:23
Гвоздики вообще обычные, со стандартной заглушкой. Моя ошибка была в том, что я пошла в первый попавшийся салон красоты, а не с специализированный.
Rastrata 01 сентября 2021, 00:16
У меня был прокол хряща-колола у пирсера, иголкой, все как положено. Спать нельзя месяц (кто это выдержит!!!) на этой стороне-ну конечно я этого не делала))) в итоге стала сережка загибаться немного.
Месяц носишь серёжку с длинным стержнем, пару недель промываешь 2 раза в день физраствором, первые дни после прокола чаще.
Через месяц меняют сережку на более короткий стержень.
Заживает эта вся красота примерно 9 месяцев, и весь период заживления надо ходить с титановой сережкой-штырь с накруткой как гвоздик.
У меня постоянно скручивалась накрутка-я несколько раз вставляла другую сережку (серебро/золото), чтобы дождаться приема мастера-и каждый раз ухо воспалялось. В итоге спустя полгода я вынула-разонравилась Эстетика этого всего, зажило полностью как не было за несколько дней.
Хрящи очень капризные и морочные.
anchutka_ta 01 сентября 2021, 00:37
Согласна, мне тоже пришлось отказаться от одного из двух антихеликсов через 5 месяцев, т.к. я не смогла переучиться спать на этом ухе, и по анатомии всё время давила на прокол. Пережила лечебные пластины, вырезание гранулем скальпелем, прижигание перекисью и маслом чайного дерева, заращивание кожей обратной стороны лабрета. В итоге сил на борьбу не осталось. Как и с дейсом в другом ухе, на котором не спала. Там хрящ умудрялся опухать настолько, что раскрывал кольцо-кликер и срывал накрутки на банане. В итоге остался один конч и один антихеликс. Из чего я делаю вывод, что каждый организм непредсказуем (у меня вот вообще нет аллергий, но вот на гипоаллергенный титан такая яркая реакция) и важно угадать с анатомией прокола, чтобы в период заживления он был в максимальном покое.
Rastrata 01 сентября 2021, 07:28
Ужас, конечно(((
Tanushka78 01 сентября 2021, 08:44
Ну вот я дочку предупреждала, что это все непросто и долго. Мне хоть визуально и нравится, но сама бы я не стала морочиться, имея ввиду время и дискомфорт. Ее похоже не пугает, хотя неудачный опыт прошлого года довольно показателен. Спасибо за пояснение)
Kvitka88 01 сентября 2021, 11:21
ну может тогда легче купить кафф — и не делать прокола. тут смотря на каком месте дочь хочет прокол… я для себя поняла, что не смогу не спать на ухе, и так долго не пользоваться наушниками… поэтому кафф выбрала
Tanushka78 01 сентября 2021, 11:31
Кстати да, это тема, спасибо, что надоумили😊
Rastrata 01 сентября 2021, 14:38
Подросткам все просто, плюс регенерация классная. Это я уже взрослая, капризная)
Но основные правила-игла, серьга титан неменяемая кроме как у мастера и постоянный контроль полгода-надо знать) удачи!
Tanushka78 01 сентября 2021, 17:18
Спасибо, надо было мне раньше к коллективному разуму Косметисты обратиться😉
Kseni_K 01 сентября 2021, 00:50
+ к Скальпельбургу
И да, хрящи действительно заживают долго. Полгода для полного заживления хряща — это вполне себе норма, при хороших обстоятельствах. Это, конечно, не означает, что все это время будет дискомфорт, но и исключать это не стоит. Пока прокол полностью не заживёт не стоит менять украшения только ради разнообразия и красоты — это тревожит прокол и продлит время заживления. Но может потребоваться замена первичного украшения на более короткое, когда спадет отек. Менять украшение в период заживления следует только у мастера, а не самостоятельно.
В свежий прокол ставят титан (и желательно без всяких цепляющихся деталей), как минимум на время полного заживления (те самые полгода-год). Добавлю от себя, я даже после заживления ношу только титан, мне так спокойней и ничего не воспаляется. Украшения из титана сейчас бывают очень разными, и не уступают по интересности украшениям из ювелирных металлов.

Хороший мастер расскажет очень подробно и про уход, и про украшения, а ещё даст свои контакты, чтобы Вы могли обратиться если Вас что-то будет беспокоить в процессе заживления. Этим не стоит пренебрегать, и если что-то настораживает, лучше сразу уточнить у мастера, чтобы не запускаеть ситуацию.
Tanushka78 01 сентября 2021, 08:51
Спасибо), теперь уж мы подготовимся по полной программе😉
RainAndThistle 01 сентября 2021, 02:06
Я делала в Мире Тату на Смоленской, правда не хрящи и вообще не уши. Прокол делали иглой, как и полагается, украшение — из титана. Очень компетентная и приятная мастер (по-моему зовут София, не уверена, правда, что она все еще там работает), все объяснила, написала рекомендации по заживлению отдельно. По моему проколу сроки полного заживления вообще около года, поэтому, конечно, про 2-3 недели речи вообще не идет :(
Ставила в прокол самые простые титановые украшения, они не вызывают воспаления и за ними достаточно просто ухаживать. Сейчас есть не только металлические, но и разные цветные титановые украшения, а после полного заживления можно будет уже что-то эдакое поставить)
Промывать прокол можно мирамистином или физраствором, еще в салонах есть какая-то специальная жидкость, но я не стала покупать ее. Хлоргексидин не советую, очень сушит кожу.
Tanushka78 01 сентября 2021, 08:52
Смоленская нам недалеко как раз😊, спасибо))
d_is_for_daria 01 сентября 2021, 16:21
Присоединяюсь. Я колола там мочку второй раз, подруга — хрящ. У обеих нет проблем, хрящ заживал ожидаемо дольше. Дают инструции по уходу, если какая-то проблема, можно прийти и проконсультироваться у мастера.
21_46 01 сентября 2021, 05:34
Я просто зашла написать вам свое восхищение, что вы решили отвести ребенка к профи, а не относитесь к пирсинг салонам предвзято)

На счет заживления хрящей: будьте готовы, что они они действительно долго и плохо заживают. У меня первый раз так и не зажил. Второй зажил отлично. У младшей сестры тоже заживали очень долго. И да, несколько месяцев нельзя менять украшение, но в нормальном месте вам сам мастер об этом скажет.
Tanushka78 01 сентября 2021, 08:56
Спасибо😊, видимо дело в том, что я сама когда-то хотела, но не случилось. Честно говоря, до комментариев к моему посту я не представляла даже, что есть столько нюансов, но теперь только к профи. Ещё я возмущена, что за такие проколы берутся люди, которые совершенно не видят разницы между проколом мочки и хряща
anchutka_ta 01 сентября 2021, 10:16
К сожалению, это «бизнес — ничего личного». Как и в косметологии за инъекции и аппараты берутся совсем не профессионалы.
Tanushka78 01 сентября 2021, 11:36
Вот-вот, при таком живом количестве салонов красоты в Москве сложно предположить, что там работают сплошь профи
Rastrata 01 сентября 2021, 07:29
А ещё лучше весной прокалывать!
Я делала в ноябре-шапки/маски, ооооочень неудобно(((
Tanushka78 01 сентября 2021, 08:58
А мы, наоборот, лучше думали осенью, когда захолодать. Казалось, что заживает лучше, чем когда тепло. Но вы правы, шапки — дополнительная нагрузка и раздражитель
anchutka_ta 01 сентября 2021, 10:19
Поддерживаю про весну, есть опыт «зимних» и «весенних» проколов именно хряща уха. По мне, идеально апрель-май, т.к. к следующему периоду шапок (октябрь), как раз пройдет 5-6 месяцев. Плюс ещё имейте в виду, что минусовые температуры противопоказаны для свежих проколов. Всё-таки это металл, он охлаждается, как труба у качели)
Tanushka78 01 сентября 2021, 11:39
Да, мы это учтём обязательно
Rastrata 01 сентября 2021, 14:33
Вот поверье-прокалывать уши детям как черемуха зацветёт-казалось бы-глупость, но честно-смысл именно в шапках)
iyoyo3 01 сентября 2021, 08:21
Зашла почитать комментарии, удивилась, что хрящ нельзя колоть пистолетом, я правда этого не знала
Лет 15 назад проколола хрящ именно пистолетом, зажил как любой другой прокол, без побочек. Теперь надо обновить бы знания
Tanushka78 01 сентября 2021, 08:59
У нас как раз отрицательный опыт после пистолета, с учетом того, что уже год прошёл. Скорее всего, вам повезло и у мастера лёгкая рука была😊
Black_Diamond 01 сентября 2021, 10:59
Хрящи это вообще очень сложная тема в заживлении. Надо оооочень сильно хотеть, чтобы терпеть это. С первым намучилась очень, много лет назад колола, пистолетом. Гноился прокол, лечила ходила дарсонвалем. Кое как зажил, была на грани. Потом рискнула проколоть козелок, иглой, и на удивление проколола и забыла. Вообще никаких проблем мне не доставил. И в этом году дёрнуло меня проколоть конч. Проколола в марте, ни о какой замене штанги на более короткую через месяц и речи не шло, я к уху прикоснуться не могла даже, обрабатывала спреем, не касаясь. И вот к августу наконец ухо зажило и я видимо во сне перевернулась на бок ( я сплю лицом на руке и уши подушки не касаются никогда, поэтому проблем со сном на больном ухе не было). Утром встала с адской больюи опухшим ухом. Это я всё к тому, что надо быть морально готовой к заживлению примерно в год) я хотела вставить в этот прокол кольцо, а теперь даже и не знаю, через сколько лет мне это светит и не будет ли ухо воспаляться при малейшем прикосновении кольца к чему-то. И да, только пирсинг или тату салоны.
Tanushka78 01 сентября 2021, 12:22
Ужастики😨, но предупреждён — значит вооружён. Я бы сама не захотела бы через это проходить, ну а дочка если второй раз решилась на это, значит, видимо, действительно хочет. Сейчас пока будем эту всю информацию изучать, а к весне, как тут посоветовали, уже наметим место. Спасибо за участие))
Black_Diamond 01 сентября 2021, 18:50
В её возрасте меня тоже не пугали такие моменты, а сейчас я сто раз подумаю 🙈 я и сама себе уши колола, мочки правда. И пупок ходила колола в салоне, тоже долго заживал, я его одеждой и мочалкой цепляла постоянно, и с языком опухшим мучилась, говорить не могла и пила через трубочку супчик, пропущенный через блендер 🤣 с возрастом половину своих проколов зарастила, оставила пупок и уши. Думала, успокоилась уже, но нет, в 30 лет пошла колоть бедный хрящ 😆
Tanushka78 01 сентября 2021, 22:12
А я единственное что сделала — третью дырку в ухе😂. Хотела тату когда-то маленькую сделать, но как-то не случилось, а теперь уже неохота. Ну и через это все проходить с хрящом не страшно по молодости лет, да и вообще несмотря на всю информацию, я так поняла ее ничего не пугает и не напрягает🙈
Black_Diamond 02 сентября 2021, 03:36
Я к тату равнодушна, единственное что мне нравится, это тату на ухе, тонкий Орнамент по кромке ушной раковины. Я бы сделала, но никак не могу найти Орнамент который понравится и чтоб был не как у всех на фото))
YuliyaBr 01 сентября 2021, 12:26
По поводу сна, я просто спала на двух подушках, проколотое ухо между ними. Девушки тут подсказали, что есть специальные подушки с дыркой для таких целей — подушка для тех, кого тревожат боли от пирсинга))). По проколу хрящей, не понимаю, как там через месяц меняют серьги, а через три может все зажить 🤔. По своему опыту, заживает не менее полугода, замена лучше ещё позже. Но я и через год не смогла поменять лабрет, и видимо так и не смогу самостоятельно это сделать.
Tanushka78 01 сентября 2021, 12:43
Ого, даже подушки специальные👍. Понятно теперь, что заживление очень долгое, но в прошлом году как раз через месяц и поменяли на колечки, потому что в салоне нас так заверили. Увы, это был не тату салон. Визуально раны или припухлости не было, в результате это стало нашей большой ошибкой. После этого и пошли проблемы, из-за которых теперь надо делать заново и по-другому отнестись к процессу заживления
Rastrata 01 сентября 2021, 14:35
Я серёжку постоянно меняла. Потому что накрутка терялась. Жутко сложно, больно, потом опять воспаление заживлять-ну что делать…
Tanushka78 01 сентября 2021, 17:20
Красота требует жертв)). Какая существенная разница все-таки между проколом мочки и хряща