16.08.2021

Брови и беременность

Подскажите, пожалуйста, можно ли красить брови в беременность. У меня refectocil, на сайте пишут что вроде да, но я в сомнениях, кажется, там всё-таки есть аммиак. Может быть есть какие-то прям совсем безопасные краски?

LoveforLips 16 августа 2021, 20:40
Можно красить, даже если там есть аммиак
zdenka 17 августа 2021, 00:04
Вот это поворот! А в интернетах этих пишут что если аммиак, то низзя! Правда не уточняют причину
LoveforLips 17 августа 2021, 00:12
В интернетах много чего пишут. Плод защищён плацентой, а аммиак в краске для бровей-это уж точно не радиация. Наводите красоту в рамках разумного
Unknown 17 августа 2021, 02:43
Еще бы, когда «авторы» тупо перепечатывают статьи из энциклопедии домашнего хозяйства 50-х годов (а тогда краски были, мягко говоря, другими) — что они могут уточнить  ? И самое обидное, что слово в слово потом миллион раз тот же мусор запихивают в следующую статью.
zdenka 17 августа 2021, 10:29
Да, дежавю при изучении вопроса посещало меня не раз :)
YuliUfUf 16 августа 2021, 20:55
А почему вы его боитесь? Не замечала от краски для бровей резкого запаха
zdenka 17 августа 2021, 00:06
Это иррациональный страх перед неизведанным :)
YuliUfUf 17 августа 2021, 07:57
Не рекомендуется красить аммиачными красками, например, волосы, потому что во время беременности появляется чувствительность к запахам, особенно во время токсикоза. Кто-то и это норм воспринимает. Я не рисковала, голова кружилась.
Но краска для бровей лично для меня так сильно не пахнет, спокойно пользовалась.
С точки зрения проникновения через кожу это все ерунда.
zdenka 17 августа 2021, 10:26
Yokohunter 16 августа 2021, 21:04
я в беременность красила и брови и волосы обычными красками, в том числе и refectocil
zdenka 17 августа 2021, 00:06
Спасибо, что поделились опытом!
Oksana Khotina 16 августа 2021, 21:13
Мне кажется, что в беременность важно следить за питанием. Ну не есть, например, чего то слишком искусственно -ядного, печение со сроком годности два года и тому подобное.
Остальное, типа не красить волосы, не стричься, не использовать макияж, все от лукавого.
Спасибо за мнение!
TorTorri 16 августа 2021, 21:17
Я за беременность раза 3 красила волосы, мой доктор ведущий беременность сказал, что это все бредни, никакого вреда ребёнку нет. Красьте на здоровье!
zdenka 17 августа 2021, 00:01
Svetlik 16 августа 2021, 21:39
Думаю, можно. Я осветлялась всю беременность, всё хорошо.
zdenka 17 августа 2021, 00:00
Taksa-Nora 16 августа 2021, 21:57
Суеверия это все!
zdenka 17 августа 2021, 00:00
Ну все, пошла красить! (По дереву постучала, через плечо сплюнула)
Stamina 16 августа 2021, 23:20
Ой, мне бы Ваши проблемы :)
Victoria_K 16 августа 2021, 23:24
Прекрасный тост
zdenka 16 августа 2021, 23:59
*поднимает бокальчик игристого*
Marie85 17 августа 2021, 00:13
Если некомфортно рефлектоцилом, есть прекрасная безаммиачная краска Kapous для бровей
zdenka 17 августа 2021, 00:15
Супер! Спасибо! пойду погуглю
martusha72 17 августа 2021, 07:54
Я в беременность даже кератин делала с формальдегидом. Как говорится, не повторяйте этого дома. Всё в порядке, ребёнок уже в школу ходит, хорошист.
zdenka 17 августа 2021, 10:30
Круто! Красиво жить не запретишь :)
martusha72 17 августа 2021, 11:15
Это было в 2013 и стоило 1000 р
zdenka 17 августа 2021, 11:22
Верните нам 2013 :) ошиблась, правильнее было бы — красивой жить не запретишь!
Ninell77 17 августа 2021, 09:36
В беременность можно все!😄 Главное, чтобы вам недоставляло дискомфорта
zdenka 17 августа 2021, 10:30
EliQuite 17 августа 2021, 15:15
Все можно, как и написали Вам выше. Добавлю только, что во время беременности краска может не схватиться, вам нужно иметь это ввиду и быть готовой к нулевому результату
Sholpan 17 августа 2021, 20:17
Есть такое. Я та самая беременная с нулевым результатом.
Nadia Studix 18 августа 2021, 14:04
Я красила брови хной. Первый триместр волосы не окрашивала, потом — красила Phyto Color. Довольна мегабесконечно этой краской: хорошо запрашивает седину, насыщенные оттенки, абсолютно без запаха, а даже с ароматом, волосы мягкие и блестящие. Пару раз покрывала ногти лаками Anny — запах, конечно, прямо очень есть, стойкости совсем очень нет.