16.08.2021

Каким несмываемым уходом для волос пользуетесь?Стайлинг рутина

Особенно интересует эффект шелковых-блестящих волос. Недавно натыкалась на лайфхаки и использование фикс.спрея с блеском, но будет ли этого достаточно? Неужели, чтобы получить красивый эффект на волосах обязательно хорошо выгладиться утюжком? Мой запрос немного сложный, так как волосы тонкие, слегка вьющиеся, и их немного, так что желателен и объем, и гладкость. Может если все начнут делиться своей рутиной будет проще понять, какое нужно направление мне?

murmurchik 16 августа 2021, 21:12
У меня совсем другие волосы, но могу посоветовать использовать фен-щетку (чтобы в самой щетке были не только пластиковые зубцы, но и щетина) в качестве укладывающего прибора — им легче пользоваться, чем феном с брашингом, ну и дает и обьем, и гладкость и блеск засчет этой щетины.
EVASHIE 17 августа 2021, 08:46
А ведь вы правы, щетина придает блеск. Спасибо за отклик
Tanushka78 16 августа 2021, 21:37
Шелковые блестящие волосы невозможны без утюга или кератинового выпрямления, тем более они у вас волнистые. Если именно прямые не нужны, то можно почитать про кудрявый метод
EVASHIE 17 августа 2021, 08:44
Да, надо подумать над этим. В кудрявом много моментов, что мне не нравятся, к сожалению
Tanushka78 17 августа 2021, 16:42
Я много чего прочитала уже про КГМ, но слишком замороченно для меня. Если мне с волосами ничего не делать, то лежат как на фото в профиле. Я бы так ходила, хоть и не люблю кудри, но мне не нравятся наощупь волосы — слишком жёсткие. Поэтому либо прямые с помощью утюжка, либо кудри по принципу КГМ
Kristallglas 16 августа 2021, 22:53
Не выпрямляет, но делает волосы блестящими и шелковистым элексир Constant delight 12 в 1, в фиолетовой баночке. Стоит не дорого, волосы не пачкает, расходуется экономно. Консистенция кремовая.
Если Вы не против силиконовых масел, могу рекомендовать Londa velvet oil, его можно взять в объёме 30 мл, чтобы распробовать.
Спреи с похожими эффектами не встречала, хотя хотелось бы :-)
zdenka 17 августа 2021, 00:34
+ 1 за лонду
Aronofsky 17 августа 2021, 03:09
Констант делайт нравится. Хорошее средство и отдушка у него приятная)
EVASHIE 17 августа 2021, 08:42
добавлю средства в вишлист, пока из масел пользуюсь от лореаль элсев экстраординарное, мои волосы его просто поглощают))
anutaV 19 августа 2021, 00:07
А мне конст.дел. Ничего! Не делает… волосы сухие, блонд, длинные… не разглаживает совсем, оставляет пленку, не могу добить его никак(((
Olgagavlovich 19 августа 2021, 11:15
Плюсую к вашему мнению, у меня тоже самое) причем сначала вроде ок все было, а сейчас ничего, волосы у меня не особо пористые, а такое ощущение, что они впитывает за мгновение это средство, сколько не наноси…
Olso 20 августа 2021, 16:54
Аналогично. Хоть у меня и другие волосы, на них он тоже ничего не делает. Совсем. Даже добивать не стала, выкинула.
EVASHIE 20 августа 2021, 17:41
Как-то я не задумывалась над тем, чтобы выбрасывать средства, которые ничего не делают. Может это толчок к делу, как раз))а-то все надеюсь, что на микроскопическом уровне оно работает… может быть
Olso 20 августа 2021, 20:19
Так лучше выкинуть и на освободившееся место взять то, что дает хороший эффект, чем мучить себя добиванием ерунды. Не, косметика должна только радовать или даже вызывать восторг)).
Тем более, когда речь идет о несмывашках. Для меня это настолько важный этап ухода/укладки, что терпеть неподходящее или нейтральное не могу. Мне надо, чтобы на вид и наощупь волосы были идеальные (ну в моем понимании, конечно). А вышеупомянутый продукт, 12 в 1 который, просто ни о чем, так и зачем тогда он мне был нужен)
anutaV 21 августа 2021, 13:44
Я добиваю, когда иду на море, чтобы просто волосы были чем то замазаны, потом все равно сразу мою, делаю маску. Если б не море/бассейн, выбросила бы.
EVASHIE 21 августа 2021, 17:24
Да, мудрая мысль. В декоративке чистку проводила, а в уходе почему-то не додумалась. Вот теперь думаю, пробовать эту сыворотку или сразу прыгнуть на сегмент повыше…
anutaV 21 августа 2021, 17:32
Дело не в сегменте, у этой же марки есть жидкие кристаллы для волос, они приятные, использовала баночку, немного похожи на biosilk, но последний все же лучше.
Olgagavlovich 07 октября 2021, 09:33
Это которые в чёрной баночке?
anutaV 07 октября 2021, 21:13
kosmetista.ru/catalog/product/17135
У меня была такая упаковка, сейчас да, вроде бы оно же, но в черной банке)
Olgagavlovich 08 октября 2021, 10:03
Вот к нему плюсую огромный плюс) реально делает из моей мочалки мягкие, послушные волосы
EVASHIE 20 августа 2021, 17:22
пленку? Звучит не очень) типо как от лака?
anutaV 21 августа 2021, 13:45
Нет, не совсем. Как от геля для волос, но без фиксации. Вообщем совсем не очень)
EVASHIE 21 августа 2021, 17:25
оуу, тогда, думаю, не буду рисковать
Seide 16 августа 2021, 23:33
У меня волосы другого типа. Чтобы сделать очень блестящими, на мокрые волосы наношу много масла, полную ладонь. И сразу сушу горячим феном или феном-щеткой. У меня от этой процедуры волосы прямо-таки сверкают. Объём и гладкость как при обычной сушке.
EVASHIE 17 августа 2021, 08:37
Надо как-нибудь попробовать, а-то обычно сушу естественным путем и масло просто впитывается)
Elvira Aliyeva 17 августа 2021, 09:30
Тоже так делаю
Addu_intense 17 августа 2021, 10:15
Подскажите какое масло? Натуральное или силикончики?)
Elvira Aliyeva 17 августа 2021, 16:56
Силикончики онли
Seide 22 августа 2021, 09:19
Беру любое, все одинаково действуют. Только одно масло не пошло — Nuxe. Производитель обещает, что продукт подходит и для тела, и для волос. Но мне для волос было очень плохо.
А от всех остальных масел волосы сверкают. Мне все соседи говорят, что видят сверкание моих волос на солнце с расстояния полкилометра))
nananastya 17 августа 2021, 16:48
А волосы не портятся? При масле от нагрева… Это как прожарить их на сковородке
Seide 18 августа 2021, 21:36
Это обычная сушка феном
Алена Семенова 21 августа 2021, 11:33
Совсем не обязательно они должны портиться. У меня сейчас вообще масло, которое также способствует быстрой сушке феном и содержит термозащиту.
До этого было масло от Hask, тоже наносила на влажные волосы перед сушкой, ничего с волосами не было
an_tiu 07 октября 2021, 22:56
это же косметическое масло, а не кулинарное. :)
Victoria_K 17 августа 2021, 00:05
Оч классная штука — крем -термозащита КокоШоко (желтая
бутылка с дозатором)
EVASHIE 17 августа 2021, 08:36
спасибо, выглядит многообещающе)
Victoria_K 17 августа 2021, 10:39
Да, оч хороший продукт
Ananazzza 17 августа 2021, 02:45
У меня очень схожие по описанию волосы, правда возможно вьются сильнее. Но тонкие, пушатся
Ничего несмываемого сейчас, ввиду длины волос, нет — они едва закрывают уши и наносить несмываемые средства — ставить крест на прикорневом объёме даже при условии нанесения на 1-2 см на кончики, видимо, еще и ввиду наличия каскада. А мне с моей формой головы и лица без прикорневого объёма ужасно.
Но при большей длине бывает, наношу либо маску из серии гарнье, либо какое-нибудь простое масло для кончиков. Но честно сказать, вариант «помыть шампунем и кондиционером» меня устраивает больше.
Вообще, мне выглаживал волосы шампунь и бальзам tresemme востанавливающий, там, правда, убойная доза силиконов, от которых я сейчас отказалась (кожа головы не очень их любит, если они есть в шампуне, да и в бальзаме тоже не нравится их эффект), там даже мои волосы, которые обычно скорее легко закрутить и нереально выпрямить, превратились в почти прямые)
EVASHIE 17 августа 2021, 08:31
О, я не против силиконов, поэтому запишу себе этот трессеме на попробовать))
а маски гарнье мне к сожалению не понравились вообще. А какое масло вам нравится?
Ananazzza 17 августа 2021, 10:32
Ппобрвала из масел несмываемое от гарнье (из серии фруктис) и облепиховое для кончиков от натуры сиберики. Второе лично мне понравилось больше, но я не пользовалась маслами с 2016-2017 года примерно)
Да, маски гарнье скорее для тех, кто хочет завиток, а не для выпрямления, но мои волосы они утяжеляют достаточно, чтобы слегка распрямить, особенно, если нанести довольно много)
Maria Kataeva 17 августа 2021, 07:42
Линейкой Tsubaki Damage Care или их же Premium Repari годами пользуюсь. На жестких волнистых волосах дает шелковистый эффект, само-собой на сколько это вообще возможно на волнистых волосах. Если вам как рекламе, где волосами трясут, то только утюг.   Не уверена не будет ли ее питание избыточным для тонких волос, если пробовать, то сначала небольшие объемы.
EVASHIE 17 августа 2021, 08:29
Пользовалась tsubaki damage care долгие годы, приятный, но не более, похожий эффект мне и более дешевые шампуни дают. На золотую линейку посматриваю, но на нее скидки не такие вкусные))) от миста их тоже ничего не заметила на себе, увы.( а маску вы их не пробовали?
Maria Kataeva 17 августа 2021, 14:50
Маска очень нравится, даёт блеск.
EVASHIE 28 августа 2021, 18:45
Попробовала маску и она просто супер, мне очень понравилась, волосы блестящие и шелковистые   и такая необычная желейная текстура у нее… и что я все не решалась на нее))
Elvira Aliyeva 17 августа 2021, 09:30
Я сделала ботекс Felps — супер
Luna003 17 августа 2021, 10:44
У меня волосы схожи с Вашими.
Масло moroccanoil на влажные волосы, после высыхания всегда есть блеск, но я все же прохожусь потом утюжком, т.к. люблю идеально прямые волосы. В таком дуэте блеск получается умопомрачительный  .
Масло не жирнит, не утяжеляет, объем не забирает. Уход и блеск в одном флаконе

Для объема использую лак для волос, брызгаю на пробор, далее расческой сначала в одну сторону, потом в другую, затем расправляю по пробору обратно.
EVASHIE 17 августа 2021, 11:24
Возьму лайфхак на заметку
YelenaAgliyeva 17 августа 2021, 10:49
У меня волосы по описанию как у Вас. Есть любимчики, повторяю их постоянно. Два масла для волос (с силиконами):
— Giovanni 2chic Repairing Super Potion Hair Oil Serum
— OUAI Hair Oil
И спрей для волос Gliss Kur Oil Nutritive. Он тоже с маслами в составе.
Отлично приглаживают волосы
EVASHIE 17 августа 2021, 11:34
Надеюсь этот глисскур непротивно пахнет, а-то с розовым мучаюсь сейчас из-за отдушки ядреной))
Давно хотела взять что-то от ouai, может это знак) и джованни заинтересовал
YelenaAgliyeva 17 августа 2021, 11:54
Да, пахнет сильно, чем-то сладким. Но мне нравится   Конечно, если чувствительны к ароматам, то тогда не стоит рисковать.
EVASHIE 17 августа 2021, 15:30
Обычно мне нормально, но розовый пахнет слишком химозными цветочками))аллергия просыпается Х) может все равно попробую
Olgagavlovich 17 августа 2021, 13:43
Спрей от глисскур волосы приглаживает? У меня постоянная борьба с повышенной пушистостью)
YelenaAgliyeva 17 августа 2021, 14:32
Понимаю Вас, у меня тоже. Приглаживает, но я все равно ещё сверху прохожусь маслом. Поэтому в полной мере не могу оценить.
Elvira Aliyeva 17 августа 2021, 16:57
Тоже хочу ouai
YelenaAgliyeva 17 августа 2021, 17:16
Рекомендую
Были у меня ещё маска для волос и спрей. Вот они мимо, не впечатлили. А масло зацепило.
EVASHIE 17 августа 2021, 17:54
Спасибо за примечание, а-то я на спрей тоже положила глаз уже))
Rriimmaa 17 августа 2021, 10:55
У меня тонкие, довольно гладкие волосы, лучший эффект сияния «как в рекламе» дало сочетание фена-щетки ровента и мусса Ollin для плотности волос. Плюс мусс не убирает объём, как масла и крема.
EVASHIE 17 августа 2021, 11:31
Спасибо, как-то с муссами у меня одно время не складывалось, но может в этот раз попробовать… смотрю, в основном всем эффект дает связка средство+фен/утюжок
Rriimmaa 17 августа 2021, 21:54
Это не укладочный мусс, а уходовое средство в таком формате, за счёт чего и не утяжеляет :) я прям оч рекомендую, переплюнул масло себастиан, коллистар и натуру сиберику
EVASHIE 18 августа 2021, 08:42
тогда думаю стоит дать шанс ему)
DancingToTheSun 19 августа 2021, 14:38
Скажите пожалуйста, а термозащиту Вы используете, или только мусс?
Rriimmaa 22 августа 2021, 09:39
Только мусс, но когда были длинные, использовала термозащиту при сушке дополнительно или вместо, в зависимости от её уходовых качеств
DancingToTheSun 23 августа 2021, 12:40
Благодарю, по вашей рекомендации приобрела и успела использовать дважды-очень необычная вещица! Мне нравятся волосы после нее, боюсь только фен-щеткой укладывать только после мусса, все же ТЗ в нем не заявлена… Заинтересовалась ещё шампунем и маской из этой линейки)))
Rriimmaa 23 августа 2021, 14:32
Я очень рада, для этого мы тут все и собрались — делиться и находить ☺
Но скажу честно, ни один продукт оллин больше не произвел на меня впечатление :) все остальное было весьма посредственным
DancingToTheSun 23 августа 2021, 14:52
У меня средство 15 в 1 от Оллин, и тоже так себе))
Elena Chubarova 17 августа 2021, 14:42
А я сверху мерцание спреем David's пшикну и ближе, аки яйца у дрозда).
EVASHIE 17 августа 2021, 15:29
ой, а можно полное название?)
Elena Chubarova 17 августа 2021, 19:59
так и называется, мерцающий спрей Davines
EVASHIE 18 августа 2021, 08:41
а, вот какой) спасибо
Таня Будишевская 18 августа 2021, 00:11
У меня после маски dewal SMART CARE Repair волосы очень блестят. Я сушу обычно естественным образом и только когда волосы почти сухие расчесываю их щеткой и по одному разу как бы веном по прядям прохожусь. Вот если еще ионизация у фена, то эффект бомба! Блестят очень и вреда нет.
Elvira Aliyeva 18 августа 2021, 00:32
Хвалят их ампулы
EVASHIE 18 августа 2021, 08:41
спасибо за совет, маску в вишлист)
Elvira Aliyeva 18 августа 2021, 00:24
У меня после фен щетки больше блеска, но у меня волосы пористые. После масок Dsd de luxe и без фена блестят. А сейчас ботекс и тоже супер
EVASHIE 18 августа 2021, 08:34
Не слышала об этом бренде, возьму на заметку. Судя по всему, новый фен будет с щеткой))
an_tiu 07 октября 2021, 23:01
у ДСД шикарные средства, стоят каждого потраченного на них рубля. мне трихолог их назначала, я в восторге была. 😻
Alina Ahopshuk 18 августа 2021, 00:56
Фен + щетка + увлажняющая термозащита + Color WOW dream coat + масло Olaplex на финиш. Это мой вариант гладких и блестящих волос.
EVASHIE 18 августа 2021, 08:36
Смотрела на масло Олаплекс тоже, а какой щеткой вы пользуетесь?
Alina Ahopshuk 18 августа 2021, 18:29
Браш — Olivia Garden. Только работает все вместе, а по отдельности результат средний. Главный для блеска — Dream coat, но мне он слегка сушит. Поэтому сначала хорошая увлажнялка (у меня это крем Olaplex или Davines). Масло — это финишный лоск.
Elvira Aliyeva 18 августа 2021, 18:34
Масло Олаплекс хвалят совиместно с их кремом 6
Elvira Aliyeva 18 августа 2021, 18:33
Тоже хочу осенью Color wow — он как термозащита? Блеск сильный?
Alina Ahopshuk 07 октября 2021, 08:15
У меня на волосах достаточно выраженный, но у меня чёрные крашенные.
Alina Ahopshuk 18 августа 2021, 18:46
На сколько поняла, термозащиты в нем нет. Использую дополнительную. Больше всего в нем мне нравиться не столько блеск, сколько ровные и будто бы уплотненные волосы. Будто после утюжка
Tatsiana_ast 19 августа 2021, 21:19
У меня сейчас крем Олаплекс 6, масло Kerastase золотое или по настроению масло Moroccanoil. Первое полегче, второе масло сильнее питает и увлажняет. Керастаз в одиночку без хорошей маски не спасёт, а вот мароканоил как добросовестный трудяга, доделает всю работу и за маску и за крем. Олаплекс 6 очень хорош: увлажняет, разглаживает, убирает пушистость, не пачкает волосы, но переборщить им можно. Есть один существенный минус у крема — жутко неудобная упаковка.
EVASHIE 20 августа 2021, 17:29
а кремом вкупе с феном используете или он работает и при естественной сушке?
У меня есть крем антфриз от Briogeo, но с ним не получается золотой середины-волосы либо пачкает, либо пух стоит все равно.
Tatsiana_ast 20 августа 2021, 17:57
Я феном крайне редко пользуюсь. Без фена не пачкает, но мои волосы среднепористые — впитывают крем, но можно переборщить.
EVASHIE 21 августа 2021, 17:27
тогда присмотрюсь, спасибо за ответ
Алена Семенова 21 августа 2021, 11:37
Сейчас у меня масло от Redken, оно дает классный эффект. На себе заметила, что именно сияние лучше всего дает сочетание средств для разглаживания/сияния + укладка феном (у меня с ионизацией).
EVASHIE 21 августа 2021, 17:29
Мне как раз уже нужно своего старичка для приличия обновить, хоть и пользуюсь редко, но внезапные выключения от перегрева-достали
Мария Кильчицкая 07 октября 2021, 11:03
Стайлер Dyson + практически любое несмываемое средство делают мои волосы шелковистыми и блестящими) Сейчас я использую либо спрей Ollin 15 в 1, либо спрей Estel curex, либо Kerastase Nutritive Magistral (несмываемый крем для очень сухих волос), разница в цене средств значительная, а результат одинаково блестящий)) Думаю, здесь больше заслуга стайлера.