16.08.2021

Брашинг Olivia Garden

Здравствуйте! У кого-нибудь был опыт использования брашингов с комбинированной щетиной кабан+нейлон?

Пересмотрела ролики с использованием брашингов Olivia Garden и создалось впечатление, что такая щетина предназначена исключительно для приглаживания и выпрямления вьющихся пористых волос. Возможно ли с такой щетиной придать форму и объем тонким прямым волосам? Меньше ли такая расческа будет путаться в волосах (нежели классическая нейлоновая щетина)?

Еще присмотрела расческу с якобы более упругими и мягкими щетинками (последнее фото), кто-нибудь пользовался?

Rotta 16 августа 2021, 17:13
Добрый день,
Я покупала себе Ceramic+Ion (фото в центре), но пользоваться не смогла, отдала подруге.
Что имеем:
1) я: редкие пористые волосы, слегка волнистые, скорее тонкие, хотя отдельные волоски прям «упитанные». Щетка их сильно цепляла, как следствие — выдергивала, укладывать очень сложно, никакого блеска и разглаживания. Как по мне, для таких волос лучше именно нейлоновая (у меня из серии Bamboo), объем создавать с ней легко, волосы не дергает, не путает
2) подруга: очень густые, толстые, вьющиеся, на постоянной основе выпрямляет в салоне (ламинирование или что там есть). Ей очень нравится, помогает вытягивать, когда эффект от процедуры уже сходит на нет.
PolinaKr 16 августа 2021, 17:30
Вопрос вдогонку: а Вы для простого расчесывания волос когда-нибудь пользовались расческой с комбинированной щетиной? Хочу понять, Вам в принципе такой вид щетины не подходит или именно для укладки.
Rotta 17 августа 2021, 08:19
Есть щетка с комбинированной щетиной Eco Friendly, пользуюсь ей на сухие волосы.
Вообще, щетки с натуральной щетиной — именно для расчесывания сухих волос, они «полируют» их. Браши, конечно, рекомендуют использовать на едва влажные волосы, но у меня ни разу не получилось нормально уложить мои волосюшки таким образом. А вот на достаточно влажных волосах использование круглой щетки дает мне:
1) объем,
2) достаточную гладкость
3) волосы лежат в нужном направлении.
Но именно с нейлоновой щетиной, т.к. натуральная с влажными волосами совсем небережно обращается.
PolinaKr 17 августа 2021, 23:59
Спасибо за ответ! Остановлюсь на нейлоновой щетине.
LunarGirl 16 августа 2021, 18:54
У меня густые волосы. И для сушки я взяла не классический браш Olivia Garden, а расчёску Finger brush combo в форме лопатки с комбинированной щетиной. Очень хорошо вытягивает волосы, сушить с ней одно удовольствие. Пользуюсь лет пять, очень хорошего качества универсальная расческа для мокрых и сухих волос. Единственное, она довольно таки большая, что не всегда удобно в путешествиях.
LeFortuna 16 августа 2021, 18:58
У меня обычная нейлоновая Оливия ceramic+ion, волосы шикарно скользят
PolinaKr 18 августа 2021, 00:00
Спасибо за ответ! Возьму нейлон.
Ekaterina Chicherina 18 августа 2021, 13:17
присоединюсь, у меня тоже обычная нейлон от оливии гарден, волосы очень тонкие и сильно путающиеся, не густые. Только этот брашинг идеально подошел, не рвет волосы, не портит. Перед сушкой расчесываю волосы тангл тизером.
PolinaKr 18 августа 2021, 19:49
Отлично, теперь полностью уверена в своем выборе)
Lilatitu 16 августа 2021, 19:02
Была Оливия комбинированная и только с щетиной — для меня это кошмар, обычная с нейлоновыми щетинками — находка. У меня вьющиеся волосы, но достаточно гладкие, низкопористые, тонкие.
Щетина вырывала волосы, застревала, выдирала волосы, какой-то отдельновзятый ад. Хотя у меня в подростковом возрасте была круглая с щетиной, очень нравилась, на длинных волнистых волосах, и у мамы тоже только потолще волосы темные, тоже мы не могли нарадоваться, как легко распутывает и приглаживает.
PolinaKr 18 августа 2021, 00:01
Спасибо за ответ!
powderArmour 16 августа 2021, 19:15
На мой взгляд и по моему опыту все брашинги с натуральной щетиной — в основном для приглаживания и выпрямления вьющихся пористых волос. У меня такие как раз любимые: любая форма с натуральной щетиной (круглые, паддл/лопаты) выглаживает пух и убирает лишний объем.
Покупала еще нейлоновую GHD без натуральных щетинок, вот она уже такой гладкости и блеска не дает на моих пористых, но и объем не убирает, наоборот, ставит корни. Вам, если цель приподнять как раз волосы и добавить «воздуха», натуральную щетину не нужно, думаю
PolinaKr 18 августа 2021, 00:02
Спасибо за ответ!
Таня Будишевская 18 августа 2021, 00:06
У меня dewal INTENSE продувная с нейлоновым штифтом и натуральной щетиной. Я ей формирую прикорневой объем. Для выпрямления и полировки у меня лопата с натуральной щетиной
emfors 20 августа 2021, 20:43
У меня та что в центре есть, нормальная рабочая расчёска. Именно она объем не съедает при укладке. Если укладывать чистой щетиной, объем уменьшается, но волосы идеально гладкие и прямые) лично у меня так. Чтоб волосы не драла при укладке расчесываю заранее танглом для влажных волос))
Имею как раз тонкие пористые вьющиеся волосы)