Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
MaxikA Чилаут
24.07.2021
2845

Самомассаж лица

В прошлом году начала замечать поперечную напряженную мышцу возле левой брови. Видимо, когда лицо в напряжении, она у меня напрягается особенно сильно. Мне 40 лет. Есть морщинки на лбу, вокруг глаз. Мимика активная. Но вот эта морщинка возле брови реально доставляет мне дискомфорт! К вечеру она болит и никак не могу ее расслабить. Начинала делать самомассаж лица на масле, но сразу вылезли прыщи и часто у меня длинные ногти, которые мешают делать массаж.

К косметологу ходить на массаж нет времени. Задумалась купить какой-нибудь девайс, но пока не нашла такой, который подходит для лба. Почему-то в отзывах к аппаратам микортокам написано что нельзя использовать для лба.

Посоветуйте, кто как и на чем делает самомассаж для расслабления мышц. Может какие-то аппараты посоветуете

Лучшее за месяц

Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Новинки от Divage — и сразу в хиты! Две потрясающие помады и кремовые румяна
Новинки от Divage — и сразу в хиты! Две потрясающие помады и кремовые румяна
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
День со мной или поездка к родителям
День со мной или поездка к родителям
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Ещё один день из жизни парфюмерного стилиста: организация ивента
Ещё один день из жизни парфюмерного стилиста: организация ивента
Успокаивающий бальзам для губ с ароматом цветка апельсина Rare Paris Trésor Solaire Soothing Lip Balm
Успокаивающий бальзам для губ с ароматом цветка апельсина Rare Paris Trésor Solaire Soothing Lip Balm
Идеальный прохладный нюд Far and For Lip Balm 03
Идеальный прохладный нюд Far and For Lip Balm 03

Комментарии

gentle_puh 24 июля 2021, 09:09
Я стараюсь не увлекаться Асахи и роликами/гуаша, использую не чаще раза в неделю, не хочу слишком сильно согнать жирок с лица :) потом очень сложно его восстановить будет, а он нужен для хорошего внешнего вида.
Но очень нравится наносить тоники и крем по массажным линиям — это буквально 3-4 движения в правильном направлении, но эффект виден.
Например в роликах Cle de peau на ютубе можно посмотреть как правильно наносить ретиноловые сыворотки, крем, тоник, очень нравится как там всё показано — легко и понятно
MaxikA 24 июля 2021, 09:36
Спасибо за ответ! Кремы, сыворотки всегда в моем уходе. Народу по массажным линиям. Но видимо мне этого мало
MaxikA 24 июля 2021, 09:37
Кстати, ретинол еще никогда не использовала. Вы какую ретиноловую сыворотку используете?
gentle_puh 24 июля 2021, 09:50
Я только недавно начала использовать medik8 r-retinoate для век, очень нравится, хочу ещё для лица взять из этой же серии и может с витамином С сыворотку и Ниацинамид этого же производителя, так средство впечатлило :)
Никаких проблем с ней не было, но и в описании/отзывах очень подчёркивают что это максимально мягкое средство, которое не даёт раздражений (для меня это важно, кожа чувствительная, сухая, тонкая, не готова облазить и страдать даже ради волшебного результата, нужен комфорт)
Екатерина Лисова 24 июля 2021, 10:19
Подскажите какой эффект видите от ретинола для глаз?
Засматриваюсь на эту фирму
Хочу витамин С
gentle_puh 24 июля 2021, 11:16
Мне 30 и в последние пару лет заметила что обычные мимические морщинки вокруг глаз начали превращаться в заметные (хоть и слабо) линии и при спокойном расслабленном состоянии. От сыворотки эти линии существенно, хоть и не на 100%, разгладились. И верхнее веко стало более плотным.
Собираюсь использовать средство курсом раз в год, чтобы морщинки не стали глубокими и не закрепились, и поддерживать просто хорошим увлажнением. Ретинол, к сожалению, активизирует деление клеток — не хотелось бы исчерпать ресурсы, хочу и в 60 хорошо выглядеть :)
Но я не использую только одну сыворотку — кожа сухая, так что закрываю сверху своим обычным кремом жирненьким вокруг глаз
Екатерина Лисова 24 июля 2021, 11:17
Какой у вас крем в любимых для глаз?
gentle_puh 24 июля 2021, 11:27
Идеальный не нашла, пробую пока.
Очень нравился Shiseido beneficial, обязательно повторю на зиму. Он не впитывается до самого конца, оставляя жирненькую пленочку, у меня частенько слезятся глаза (круглый год, ношу линзы) и подобная защита очень комфортна — соль не разъедает сухую кожу.
Но он очень жирный, гораздо питательнее, чем Kiehls с авокадо, имейте ввиду, может и не понравиться.
А прямо сейчас на полочке perricone hypoallergenic firming eye cream, хороший, с medik8 никак не конфликтует, и сыворотка sensai hydra change eye essence поверх всего для защитной пленки, т.к. перрикон впитывается полностью и не даёт нужной защиты
Glubokih 25 июля 2021, 14:26
Если вы про предел Хейфлика, то можно не бояться исчерпать ресурсы) все несколько сложнее устроено и ретиноиды не могут исчерпать ресурсы по обновлению)
gentle_puh 25 июля 2021, 14:35
Да, пожалуй, я на всякий случай :)
Меня слегка испугал настолько хороший результат )))
До этого не встречалось настолько эффективных средств ? вот и ищешь подвох )
Но ведь и правда — везде рекомендации — только курсами ретиноиды использовать?
Или это с тех времён, когда не стоило пользоваться летом?
Но уже давно есть формы, на которые солнце никак не влияет ?
Glubokih 25 июля 2021, 15:41
Сейчас большая гибкость в этом вопросе. По прежнему есть рекомендации качественной защиты от солнца в период использования. Глаза у вас, конечно, очень свежо смотрятся, классный результат
gentle_puh 25 июля 2021, 16:10
Спасибо  
gentle_puh 24 июля 2021, 11:46
Вот, нашла свой глаз крупным планом полгода назад, кажется там видно о чем я говорю и два фото — сегодняшние, гораздо лучше
MaxikA 24 июля 2021, 10:54
Где покупаете? Онлайн? Я в Тюмени живу, доставка обычно дорогая. У меня тоже кожа тонкая и чувствительная. Поэтому боюсь пробовать ретинол. Но мягкий я бы попробовала
gentle_puh 24 июля 2021, 11:17
Да, онлайн из иностранных магазинов. Там часто бесплатная доставка от определённой суммы начинается, а цены без скидок часто ниже, чем у нас с максимальными
SNasty 24 июля 2021, 10:23
Вам бы, конечно, лучше ботокс сделать в эту мышцу. Она не только расслабиться, но и уйдет привычка морщиться. 10 минут и вы избавлены на 3-5 месяцев от проблемы.
Oksana Khotina 24 июля 2021, 10:39
Плюсую. Недавно поставила ботокс — это рай. Нет рубца между глаз, который формировался даже если не морщится. Лоб красивый и гладкий. Ну и вообще лицо посвежело.
MaxikA 24 июля 2021, 10:55
Вообще я рассматривала такой вариант. Но пишут что после ботокса могут брови опуститься
Lalila 24 июля 2021, 10:58
От самомассажа тоже можно нехило пострадать и потом долго исправлять ситуацию.
Oksana Khotina 24 июля 2021, 11:03
У меня сегодня две недели как. Маленький период, что почувствовать последствия. Пока полет нормальный.
SNasty 24 июля 2021, 11:58
брови опустятся, если пойдете к неопытному специалисту. При правиьном введении, наоборот, ботокс приподнимает брови.
Seide 24 июля 2021, 16:27
Если морщинка между бровями, то это ставят в межбровье. От этого брови не опускаются.
Опускаются если ставят именно в лоб.
Виктория Белик 25 июля 2021, 00:01
Более 20 лет ставлю ботулотоксин, ничего никуда не опускается, а даже совсем наоборот. Ищите нормальных врачей и препараты.
Виктория Белик 25 июля 2021, 00:10
Вначале межбровье, потом добавился лоб и межбровье, потом пришли «гусиные лапки», осенью стукнет 54 а морщин то и нет, и лоб и брови на месте, возле глаз не имеется «заломов». Если подумать, что самое лучшее пришло в косметологию, то первое место принадлежит по праву ботулотоксину. Огромное ему спасибо.
Seide 25 июля 2021, 09:09
Ставлю 15 лет, у разных врачей, разными препаратами, в разных странах. Я вижу, что у меня лоб опускается.
Но, действительно, часто встречаю женщин, которые не замечают, что у них опустились брови. Им важнее, что лоб гладкий.
Виктория Белик 25 июля 2021, 18:32
Лоб и брови, это то что пока мне не нужно корректировать у хирурга, для меня, кроме зеркала это главный аргумент. А так я и не спорю с вами. Опускаются у вас брови, значит опускаются.
Eileen 24 июля 2021, 13:40
Плюсуюсь к ботоксу)). Хмурюсь видимо — появился залом между бровей. И на микротоки ходила, и массаж пробовала, все равно залом вполне заметный был. 2 недели назад сдалась и все-таки поставила ботокс в межбровку — всего 3 укола, 15 ед, лоб не колола. Результатом пока очень довольна, морщинку практически не видно, брови в порядке)) Согласна, нужен специалист.
MaxikA 26 июля 2021, 06:35
Всем большое спасибо за отклик! Все-таки все рекомендуют ботокс) неужели никто не использует в своей практике механическое воздействие?)
Aliena 28 июля 2021, 17:48
Я бы предложила Вам обратиться к неврологу. Сейчас поясню свою мысль. Я в какой-то момент стояла перед выбором: достижения косметологии или официальной медицины. На тот момент выбрала медицину.
Я столкнулась с гиперспазмом (можно, наверно, так назвать) жевательных, височных и мышц лба, в том числе и корругатора — мышцы, сморщивающей бровь (похоже, именно она Вас беспокоит). Невролог предложила ботулотоксин как один из вариантов лечения, но решила сначала попробовать другие методы, в том числе, назначила мне массаж. Это не тот массаж, который делают у косметолога. Этот может быть (и был) болезненным, зато убирает спазм, отек, боль, фиброз и прочее. Это, скажем так, медицинский массаж по показаниям профильных врачей (невролога, травматолога и пр.). До лица мы тогда не успели дойти, проработали шею, трапецию и грудные мышцы. Результат был очень и очень хорош. Мышцы лица я уже дорабатывала Ревитоникой (базовый курс). Также на тонус лицевых мышц (да и остальных тоже) очень хорошо повлиял курс от психиатра — все расслабились и стало совсем хорошо.
Я не призываю Вас действовать именно так. Но можно взглянуть на ситуацию как на медицинскую, а не косметическую проблему.
MaxikA 29 июля 2021, 09:59
Вы знаете, я уже записалась к неврологу на прием) тоже подумала что возможно врач поможет. Если нет, уколоться я всегда успею)
Спасибо за комментарий!
Aliena 29 июля 2021, 12:24
Врач, собственно, тоже может ботулотоксин поставить.
Так что выздоравливайте и пусть морщинки уйдут.
Свежие обсуждения в Чилауте
Бюджетная тушь с пушистой щеточкой5Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей35Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания3Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?9Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето10Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)11Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?20Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию...