11.07.2021

Ищу тональник мечты

Ситуация следующая: разыскивается тон, приближенный к моему идеалу — зачарованной коже manly pro, достать которую для меня сейчас крайне проблематично.

Требования к тону мечты: не желтый, не розовый, не окисляется, не проваливается в поры-кратеры, фиксируется, тонко наносится и имеет хорошую пигментацию. Никаких дополнительных ритуалов, чтобы тон хорошо лежал, проводить не хочу и не буду — ищу тон, который можно наносить на лету, и всё равно будет красиво. Покрытие умеренной плотности, не глухое матовое, эффект здоровой сияющей изнутри кожи — то что нужно!)

Есть что на примете?)

BaxSof 11 июля 2021, 04:59
Из недавних запусков, мне кажется, что шака-шака от Вивьен Сабо похож по описанию
RAGE 11 июля 2021, 08:05
Он хоть и тонкий, но на лице лежит плохо. Там как раз нужны танцы с бубнами, чтобы он зотя бы был менее заметен на коже.
К тому же, оттенки там не для светлокожих, они рыже-желтые
a_re_beauty 11 июля 2021, 10:45
Плюсую! Этот тон тот еще способ помучаться.
ssmetankina 11 июля 2021, 20:44
Тестила, точно не оно ((
Anastasia_Sa 11 июля 2021, 07:56
Я пробовала множество тонов, но любимый на все времена СС lumene
karina_sneg 11 июля 2021, 13:53
Я пока тоже лучше него не нашла тон)
ssmetankina 11 июля 2021, 20:44
Раньше очень любила, в последнее время совсем перестал нравиться ((
littlesandmouse 11 июля 2021, 08:09
Ваш не пробовала, для меня делает все выше описанное бб Эрбориан и Буржуа хелси микс серум. Но первый с розовинкой, второй с желтинкой
Ablina 11 июля 2021, 11:08
Буржуа да отличный!
Lin0k 11 июля 2021, 15:58
подскажу: у Буржуа хелси микс серум существуют половинчатые оттенки, которые розовые. Например, я использую 51.5 rose vanilla. И по-моему, он все же окисляется. Год мне казалось, что прекрасно подходит, а этим летом вижу. что он потемнее моей кожи. Он, конечно, подстраивается и я его стала «разгонять на центр шеи, чтобы незаметно было, но всё же. Либо я слепая, либо кто-то окислился.
Nottoosweet 11 июля 2021, 08:25
Тоже зашла написать про BB Erborian, для меня он идеален и соответствует описанным требованиям, но это так индивидуально, знаю, что многим он никак. Плюс, на фоне Manly Pro у него покрытие будет скорее легкое, чем умеренное.
В целом давно уже рассматриваю только корейцев в сегменте тональных средств. После них всё не то.
Glashona 12 июля 2021, 06:39
Вы про корейские ВВ?
stmnsk 11 июля 2021, 09:22
Категория на бегу — это Erborian red CC. Цвет отличный, скрывает, не маской лежит. На лето беру CC dull, более сияющий и более темный цвет.
Все остальные тональные требуют внимания более-менее, спонж, посмотреть как лежит.
Я люблю летом комбинацию консилер + пудра Chanel les beiges. Консилер закрывает все, что мне нужно, а пудра подсвечивает и слегка фиксирует. И все быстро☺️
Rozabelverde 11 июля 2021, 11:48
Nars pure radiant. Не смотрите, что на нем написано tinted moisturised, это полноценный увлажняющий тон с покрытием от легкого с среднему, который можно наносить хоть в темноте (забавно, что более удачного и легкого в эксплуатации тона Нарс так и не сделал))
Curly-sue 11 июля 2021, 13:00
Как косметический маньяк со стажем, могу посоветовать только одно. Если Вы нашли тональный своей мечты, то напрягитесь, и купите его. Все остальное будет компромис, и поиск в итоге выйдет дороже. Проверено неоднократно.
Victoria_K 11 июля 2021, 14:36
Поддерживаю. Особенно, если это найдено в профе
ssmetankina 11 июля 2021, 20:47
Похоже, вы правы)) Большинство предлагаемых вариантов я пробовала и это все не то, всеобщие любимчики мне в 90% случаев мимо… Придётся напрячься))
Curly-sue 11 июля 2021, 21:31
С любимчиками оно так, сколько не ищи, не пробуй, все будет не то. Уж сколько раз я жевала этот кактус, пока не научилась хватать сразу, и не ждать у моря погоды
Victoria_K 11 июля 2021, 14:46
Автор, у вас тон профессиональной марки. Поищите среди них. Криолан, Ателье, Make Up Forever, Mac… Диор Бэкстейдж…
Тон с тонкой, но пигментированной и разглаживающей и стойкой текстурой сложно найти в массмаркете и даже — люксе.
Потому как в массмаркете — это будут три-четыре разных тона, а в люксе туда нафигачат еще и уходовых компонентов, которые могут конфликтовать с уходом.
В профе работает принцип «тональная основа должен работать на идеальную кожу на выходе». Поэтому там и пигментация и текстура будут направлены на это, а уход ваш — это другие дела.
Так что я за проф в плане тональных средств — любого назначения.
Из такого доступного, вспомнились тональные средства от МаксФакторыча — они у них всегда рабочие, кстати. И от марки Клиник — там всегда были хорошие основы и пудры.
ssmetankina 11 июля 2021, 20:48
Да, разумное замечание! Спасибо!
Martina15 11 июля 2021, 15:19
YSL le teint encre de peau
Tellshell 11 июля 2021, 16:51
Могу посоветовать Teint Idole Ultra Wear Nude. Для меня он стал идеальным. С моими широкими порами прекрасно подружился, даёт тонкое покрытие, сглаживает рельеф, покрытие получается не глухо матовое, а с аккуратным сиянием.
lillies 13 июля 2021, 12:17
Тоже очень понравился этот тон, неоднократно его тестила. Когда все мои закончатся, куплю его на лето)
Svetavasileva 11 июля 2021, 20:46
La mer 👍
Victoria_K 12 июля 2021, 01:35
Да ШО у ЛаМер можно не советовать? )))))
edel_la_weiss 13 июля 2021, 06:14
Подписываюсь к La Mer
NadiaBeautyLover 15 июля 2021, 16:58
Да, именно тональник мечты!
Elena Bukutti 12 июля 2021, 09:29
Ysl футурист, Elian, Эвелин ликвид контроль, Кларанс евриластинг
LekaYa 12 июля 2021, 13:51
Прям захотелось Зачарованную кожу) Брала другой от Мэнли, очень неплох
Сама люблю Clarins Everlasting, EL Futurist и новый Touch Eclat стойкий от YSL
lillies 13 июля 2021, 12:19
В лёгкой работы нравятся вышеупомянутый Lancome Teint Idole Ultra Wear Nude и классика MAC Face and Body))
Chernika9 13 июля 2021, 17:08
шанель беж