09.06.2021

Носогубка, колоть или не колоть?

Девочки, помогите советом, я знаю что мне надо лучше топать к косметологу за ответами и советами, но так как у нас город небольшой, выбор косметологов с мед образованием не большой, а в окружении «обколотых» подруг нет, прошу вашего совета дабы определиться что именно делать)

Дано: 29 лет, проблема с носогубкой, сильный (длинный), но не глубокий залом слева и немного справа, активная мимика, ржать как конь и ухмыляться на левую сторону прям мое, за что и получаю теперь, есть залом между бровей, но с ним вопросов меньше, приложила бы фото, но сколько не крутилась с фотоаппаратом, отказываются заломы выглядеть так как они выглядят в реале. Читала информацию о том что толковые косметологи стараются сначала работать с средней третью лица, так как из за уколов в носогубку может «поплыть» все остальное, но проблемы у меня только с верхней и нижней, остальное колоть не хочется.

Вопрос в следующем: кто колол только носогубку у вас куда нибудь что нибудь «поплыло»?😄 что лучше колоть в эту зону, а что ни в коем случае нельзя? желательно с названиями. взять тот же диспорт, мнения в этом вопросе разделяются от источника к источнику, кто то говорит что ни в коем случае, а кто то говорит что можно. Так же гиалуронка, кто то советует брать не плотную, а кто то наоборот. Опять же понимаю что осмотр должен проводить косметолог, но хочется узнать побольше информации чтобы не навешали много лапши на уши, я в этом вопросе совсем оладь(

Начитавшись отзывов теперь страшно что могут опуститься уголки губ.

Головой понимаю что нафиг эти уколы, но при определенном освещении эти заломы выглядят как усы которые растут чуть не оттуда🙄

Kate1991 09 июня 2021, 18:03
Такой вопрос деликатный. Я сама делала только биоревитализацию, поэтому в этом вопросе не дам толкового совета, но могу сказать, что можно поделать массажи! Эффект просто супер, но это нужно время и умение ждать ❤️
Ellesh 09 июня 2021, 18:11
лень враг мой( делала массаж около полутора месяца и забила, эффекта не заметила, либо мало по времени делала, либо слишком много эмоций которые сводят массаж на нет   что то по типу сжигания калорий, много калорий съел, больше километров беги
Shurupikksu 09 июня 2021, 18:32
О, тоже посижу, почитаю )
LoveforLips 09 июня 2021, 18:34
Ботокс не колят в носогубку. Диспорт это тоже такой же токсин. Заполняют средней плотности гелями, подойдут те препараты, что и для губ.. Стоит она долго. Я бы смотрела комплексно лицо. Иногда избавиться от носогубки помогает подтягивание средней трети. И соответственно инъекции туда. В общем, носогубки- это часто последствия. Может быть перенапряжения каких оо мышц. Невозможно посоветовать только по вашему тексту даже без фото.
Ellesh 09 июня 2021, 19:00
да думаю даже по фото сложно было бы посоветовать) в контексте я написала что читала о том некоторые именно работают со средней третью что бы был эффект и на нижнюю, только вот объективно это или нет другой вопрос, зная как любят косметологи (и не только они) высасывать деньги, может оказаться что грубо говоря вообще ничего делать не надо.
не совсем корректный пример высасывания денег, но все же — пошла я к стоматологу, откололся зуб, сделали рентген, сказали и канал чистить, и штифт ставить, и пломбу двух видов, назвали сумму около 15к, на руках такой суммы не было, через недельку сильно разболелся этот зуб и я решила денег занять и пойти в клинику, тот врач не работал, я пошла в другую, сделали рентген, поставили пломбу, идет второй год, проблем нет, заплатила 1.5к, когда заикнулась на счет удаления нерва и штифта у меня удивленно спросили «а зачем вам?» вот и тут думаю, придешь колонуть одно, скажут обкалывать полностью, по этому и хочу собрать всю информацию как с найденного на просторах интернета, так и с косметисты в одну кучку, да и пожалуй косметисте я больше верю чем тому же айреку, где на сотню инъекций авось пара будет информативных или статьям которые написаны условными выпускницами школы с дипломом диванного косметолога, фиг проверишь же кто писал
LoveforLips 09 июня 2021, 19:09
Выбор косметолога сложный путь. Это факт. Попробуйте уколоть носогубку. Если вас эта проблема беспокоит. От 1 раза ничего не поплывет. Но если вы сомневаетесь-то не надо ничего делать. Ну и пусть вам повезёт найти хорошего специалиста
Екатерина Лисова 09 июня 2021, 18:34
Кто практиковал упражнения?! Мне тоже интересно кому и какие именно помогли
Anna Serkova 09 июня 2021, 21:38
Не помогают, просто эффект лимфодренажа который и вы и сами можете делать, мышцы под кожей может и станут сильней, но их не видно за кожей и потом даже если и виден эффект (от лимфодренажа)это нужно делать каждую неделю.
Екатерина Лисова 09 июня 2021, 18:35
У меня нлсогубка от небольшого обвисания щёчек. Делаю упражнения кэрол. Жду эффект
peraspera 09 июня 2021, 21:11
Я делала у массажиста хороший эффект.
Екатерина Лисова 09 июня 2021, 21:18
Самой такой массаж не сделать?
peraspera 09 июня 2021, 21:28
Думаю нет, я делала, но во первых, там делается лёжа, во вторых хорошо прорабатываются мелкие мышечные пучки, в третьих я себя точно полчаса интенсивно не смогу массажировать.
morsizefi 09 июня 2021, 18:57
Моя косметолог, которая мне делала губы неоднократно (Халима Беляева, посмотрите на ютубе у нее есть канал если интересно, вроде про носогубку там тоже было), говорит, что в моем случае просто лицо будет как отекшее что уколы в другие места делаются. (еще от типа лица зависит) поэтому заколоть носогубку еще не панацея
Ellesh 09 июня 2021, 19:03
значит все же правду пишут что лучше начинать с средней трети, но так же видела что для эффекта на носогубки колют не в залом, а параллельно ему где то на пару тройку мм выше, хотя у кого то вообще мигрировал на верхную губу
Anna Serkova 09 июня 2021, 21:39
Радиес хорошо решает эту проблему
Lera_vale 09 июня 2021, 19:00
Мой опыт: носогубки были ассиметричные, с левой стороны более глубокая была. Три раза филлер колола только в носогубки. Первый раз было в феврале 2018 году. Препарат во всех случаях был только Juvederm, но разной серии. В первый раз тонкий, по памяти в роде Ultra Soft 2 ( в Германии колола ), с обычно с шприцом и иголкой, следы были после процедуры, неделю сходили. Результат был слабый, но нормально. Глубина залома была уменьшена, но не полностью. Так посоветовал мне тогда врач, что полностью их «стирать» не надо, для естественности. Моя подруга тогда, врач -косметолог из России, по приезду посмотрела и « что-то у тебя и не очень заметно». А сама себе боится это делать, так как фиброз может возникнуть.
Потом, через пол года, по рекомендациям знакомой, по приезду записалась на приём к врачу, в Симферополе ( сама я родом не из Крыма). Она мне сделала уже через канюлю препаратом из серии Volift Retouch ( 1 х 0,55 ml.). До этого обезболивающую мазь нанесла «лидокаин» вроде и результат уже был более выражен, и в итоге замечательный. И по ее мнению после введения канюли, она не стала еще раз дополнительно иголкой точечно по самим носогубкам колоть, аргументируя « не стоит лишний раз травмировать ткань». А немецкий врач мне наоборот делал, ну и без канюли. Вообще за канюлю к такой процедуре. Следов после процедуры вообще не было. Думала ещё, когда придёт время и по обстоятельствам буду дома, в Германии. И когда искала из своего города, кто делает через канюлю, то это оказалась Barbara Sturm ( я только позже узнала, что она свой косметический уход выпускает). Но встреча в ее салоне не состоялась, так как по обстоятельствам оказалась опять в Симфирополе. Т.е. примерно через 11 месяцев опять к тому же врачу и серия препарата уже была Volift with Lidocaine ( 1 х 1,0 ml). Так же все равно перед процедурой мазью обезболивающей и канюлей. И ещё немного врач добавил из той же дозы чуть в подбородок и у крыльев носа, для приподнятия кончика носа. По результату это оказался тяжёлый уже для меня филлер. Рекомендовано было в этот день не улыбаться. Я опухла как раз таки, даже муж сказал « на бульдога стала похожа». Гладь была на том месте. Со временем это отошла, такая опухлость в этой зоне. Кстати до этого, месяца три назад попробовала Биоревитализацию с мезо. И общий вид у меня был некоторое время слегка отёкший. Я завязала после всего с такими уколами. Но есть один плюс, мои носогубки не вернулись в самое первоначальное состояние, заломов нет, а есть их «силуэт». Вот будет уже, как два года так. Может это так уже фиброз сыграл свою роль, может ещё — занималась зубами, прикус более выравнивала, на носогубки это тоже влияет.
Вот такие вот нюансы.
Ellesh 09 июня 2021, 19:09
большое спасибо за развернутый ответ
vivacolor 09 июня 2021, 19:03
Постою, послушаю, мучают те же вопросы…
ржать как конь и ухмыляться на левую сторону   Прям про меня!
Nomy 09 июня 2021, 20:07
Сама мучаюсь подобной проблемой, тут очень важную роль играет строение лица и тип старения, например у меня деформационный, т.е. овал лица плывет вниз, намек на брыли, отечность, так вот умный косметолог мне сказал, что в моем случае любые уколы с гиалуронкой мне противопоказаны, поскольку лицо еще больше поплывёт, буду выглядеть только хуже, но при других типах старения например усталом — гиалуронка работает отлично, в том числе на скулах, за счет чего носогубки выглаживаются. Так что сначала подумайте и почитайте на тему какой тип старения у Вас намечается.
peraspera 09 июня 2021, 21:10
Да, согласна, мне тоже самое сказали.
Anna Serkova 09 июня 2021, 21:39
Правильно
vzhig 11 июня 2021, 11:20
Да, согласна с вами. У меня усталый тип, овал четкий, а носогубки + носослезные борозды очень явные. Создавали жуткий изможденный эффект на лице и накидывали лет 10.
Сделала Juviderm 4 в носогубки и Belotero Balance в носослезку. И это было одно из лучших решений для моего лица. Никаких отеков и тяжести — лицо выглядит свежим, отдохнувшим и помолодевшим (как бы банально это ни звучало). Так что при таком типе старения однозначно рекомендую эту процедуру!
Lera_vale 11 июня 2021, 12:19
У меня вот, где выше свой опыт рассказала — мышечный тип старения, не усталый, овал лица не опускается, с возрастом скулы стали более выражены.
Seide 09 июня 2021, 21:03
Диспорт и ботокс в носогубку не ставят. Ее заполняют филером. У меня такой проблемы нет, поэтому не ставлю.
Межбровье ставят ботокс или диспорт. Ставлю уже 13 лет, у разных косметологов и даже в разных странах. Результат всегда отличный.
Ставила филеры под глаза. Первый раз замечательно, была в восторге. Второй раз филер уплыл вниз. Спустя год поставила у другого косметолога, по другой технологии. Тоже уплыло.
Ellesh 09 июня 2021, 21:20
Глаза у меня пока приличные, да и в случае чего я боюсь что бы к глазам лезли, но там есть на то причины, какой бы врач не был, есть шанс что воткнут туда куда не надо уже по причине моей физиологии, сильно вдаваться в подробности не буду(
С межбровкой спасибо)
Seide 10 июня 2021, 10:16
Это не имеет значения- глаза или не глаза. Филёр в принципе имеет способность уплывать вниз. И может уплыть на любом месте.
Anastasia_Bubovich 09 июня 2021, 21:23
Когда я «забиваю на себя» (перестаю делать увлажняющие маски, массаж баночный и ручной у косметолога), появляется заломы в носогубках. Когда все это делаю — носогубок фактически нет. Мне 32, я, на данном этапе жизни, категорически против уколов. Я «За» массажи. От этого подтягивается все лицо, становится лучше цвет кожи, вся сияешь и выглядешь моложе — это факт.
Anna Serkova 09 июня 2021, 21:40
Лимфодренаж
Екатерина Лисова 09 июня 2021, 22:50
Расскажите о массаже самостоятельном ))
Я верю в гимнастику для лица тоже
Anastasia_Bubovich 10 июня 2021, 10:51
Если честно, даже не знаю как особо и рассказать… Купила набор банок массажных в аптеке за 1200р. Наношу обильно масло на лицо (смесь мне привозили из туниса), сначала прохожусь руками по основным массажным линияи лица и шеи, чтобы разогнать лимфу и кровь, затем приступаю к массажу лица, основываясь на видеоролики, картинки и воспоминания о том, как делал косметолог. Сначала «работаю» крупной баночкой, потом более мелкой, зону возле глаз самой маленькой баночкой. Делаю все это минут 15-20, потом умываю лицо, чтобы смыть масло обязательно (иначе привет прыщи!). Желательно делать так 2-3 раза в неделю. Я еще периодически (раз в месяц или два раза, если уж совсем повезет) стараюсь ходить на ручной массаж к косметологу (а если она еще и альгинатной маской его «закроет», то вообще супер, именно так делаю перед важными мероприятиями), это чистый кайф и релакс — я так стресс снимаю, лучше только, пожалуй, массаж ног может быть.
Екатерина Лисова 10 июня 2021, 11:41
Как интересно … всегда боялась банок именно для лица )
Anastasia_Bubovich 10 июня 2021, 21:20
Если работать ими умело, они дают очень класный эффект. Вот, например, нефритовый ролик — ни о чем. Я его не заценила и продала, ибо толку от него — ноль, а банки — хорошая вещь!
Armada91 09 июня 2021, 23:23
Мне 30. Два раза колола гиалуронку в носогубки, оба раза по 0.5 ml. Первый раз в 27-результат был потрясающий, заломы ушли совсем! Потом была беременность, кормление грудью, и пол года назад я снова решила немного подколоть, за это время носогубки не вернулись в первоначальное состояние, а лишь слегка подсдулись. После второго укола результат был не настолько ошеломительный, хотя делала у того же косметолога. Но это, возможно, оттого, что и не было уже таких глубоких заломов.
Ellesh 10 июня 2021, 00:08
кстати вот у меня прям такая же носогубка как у вас   результат конечно очевиден
Armada91 10 июня 2021, 14:36
Да, это просто залом, который легко исправляется хорошим косметологом, так что делайте, не пожалеете
Екатерина Лисова 10 июня 2021, 10:14
Здравствуйте
Вы в Москве? Хотелось бы контакты косметолога
Armada91 10 июня 2021, 14:37
Здравствуйте, нет, я, к сожалению, в Таганроге!
Ekamura 10 июня 2021, 00:40
У меня заломов нет, есть небольшое нависание из-за деформационного типа старения. Мне кололи чуток под носогубку, чтобы выровнять объём, очень довольна результатом. Боялась, что буду чувствовать филер под кожей, но нет, как будто и нет ничего. И ботокс мне кстати тоже в носогубки кололи, прямо каплю. У меня слишком сильно задирается верхняя губа в улыбке. С ботоксом все отлично)
Виктория Белик 10 июня 2021, 01:55
Сложно что-то советовать, тем более не видя лица. Я делала раза три, все получалось замечательно, тем более из за фиброза, который там образуется морщина разгладилась и уже лет десять эта проблема не беспокоит. Кстати то же самое произошло и с нососослезной бороздой. Две три процедуры и проблема ушла.
Rastrata 10 июня 2021, 04:19
Колола. Обычный не плотный гель. Все отлично. Не понимаю стонов по этому вопросу. Поднимать среднюю треть лица, например, и прочее типа-гели притягивают воду и дают отеки-конечно, но в носогубку колят очень немного и если по другим областям лица геля нет, то все отлично выглядит.
Что там думать сильно-не понимаю, если есть проблема и у неё простое решение)
Ещё бы с асимметрией лица разобраться по-хорошему.
SantaMom 10 июня 2021, 05:26
Без фото анфас и профиль советовать трудно, носогубные складки образуются по разным причинам, поэтому и подход к ситуации разный. Но в принципе до 40 лет это все очень неплохо поддаётся массажу.
stmnsk 10 июня 2021, 07:35
У меня были носогобуки сильные достаточно, хорошо помогает массаж, но не лица, а шеи. Я как раз тогда сделала массаж воротниковой зоны(привет сидячая работа) и после курсе заметила как внезапно ушли носогубки 🤷🏻‍♀️ Поэтому тут вопрос такой…хитрый.
GobbyAA 10 июня 2021, 10:58
Массаж лица и шеи. Купила себе и микротоковый дивайс Bear. Только начала пользоваться, надеюсь эффективный.
Екатерина Лисова 10 июня 2021, 11:42
Вам помог массаж? Если да, то какой именно
Winter_cherry 10 июня 2021, 12:20
Winter_cherry 10 июня 2021, 12:21
Филеры в носогубки делаю. Мне 46.
Winter_cherry 10 июня 2021, 12:23
Залом еще убираю в уголках губ диспортом.
Ella Osipova 10 июня 2021, 12:49
Я делаю носогубку вместе с губами, с 29 лет, сейчас мне 33, морщины за это время в этой зоне не появились от слова совсем, даже намёка. Главное не переборщить, делать по чуть-чуть, но регулярно.
annvermilion 10 июня 2021, 14:13
Есть у моей мамы опыт. Начинали как раз с носогубок и… и теперь у нее шрам. Наш нынешний косметолог объяснила, какие ошибки допустил тот, кто оставил штрамы. Очень тонкая работа. Мой косметолог старается в первую очередь расслабить лицо через ботокс. И на самом деле это помогает чуть сгладить носогубки. А если и колоть, то очень мягкий препарат, потому что в носогубки филлер кладется довольно близко к поверхности, а не на глубину кожи. Но вообще много ньюансов. Врач должен прощупать кожу и только тогда понятно, что можно делать.
Ellesh 10 июня 2021, 17:44
Благодарю)
Linda_Belcher 10 июня 2021, 19:18
Ставила филлер в носогубки полтора года назад. До сих пор очень довольна, на одной стороне результат сохранился до сих пор, на другой стороне еле заметный залом около губ, но всё же лучше, чем было до процедуры. Собираюсь доколоть туда. Мне 33.
LunarGirl 10 июня 2021, 20:21
Исправила прикус — пропали заломы носогубных складок! Совсем!
Екатерина Лисова 10 июня 2021, 21:07
Как исправили? Банкеты?
LunarGirl 10 июня 2021, 21:57
Да, относила брекеты. Лицо стало гармоничнее. За счёт правильного расположения челюстей и поднятия высоты прикуса разровнялись носогубки, от слова совсем. Заломы у меня были очень явные и появились в 23. Сейчас нету даже следов от них. Также я делаю массаж лица массажёром wellderma каждый день утром и вечером по масляной сыворотке. За два года до ортодонтического лечения я тоже ставила филлер в носогубки. Эффект был хороший, мне нравилось и держится в этой зоне прилично. Но, не навсегда конечно! После брекетов эффект куда лучше. Этой проблемы просто нет!
Екатерина Лисова 10 июня 2021, 22:14
А что за массажёр wellderma?
LunarGirl 11 июня 2021, 05:56
Wellderma Face Lifting Dark Silver Roller
Ellesh 11 июня 2021, 07:55
Вчера вечером смотрела его) расскажите пожалуйста есть от него эффект или нет? У меня был подобный из абс пластика, ну такое себе
LunarGirl 11 июня 2021, 08:08
Мне он очень нравится в использовании. Тяжеленький. Металлическая ручка, ролики пластиковые с покрытием. Хороший захват кожи. Массаж нужно делать по массажным линиям по сыворотке, не на голую кожу. Делаю массаж на нижней части лица. Хотя в видео инструкции показаны движения и по лбу. Лично у себя отметила укрепление овала лица и общий тонус кожи. Считаю, что этот гаджет лишним не будет, особенно если делать массаж регулярно.
Ellesh 11 июня 2021, 14:30
Блин, я думала что ролики тоже металлические, пластик как то не вызывает доверия, я у мамы мастер ломастер   хочу именно для овала лица, а то порой кажется что начинает чуть плыть
Grefuzz 15 июня 2021, 13:52
Есть и металлические — японские Refa, например. Там и разнообразие моделей и качество исполнения на высоте.
Екатерина Лисова 11 июня 2021, 09:26
А сколько носили брекеты?
LunarGirl 11 июня 2021, 10:36
2 года, хотя планировалось 1,5 года, но из-за карантина сроки лечения продлились. Считаю это лучшим решением за свою жизнь и лучшей инвестицией в красоту и здоровье. Этот путь под силу пройти каждому, главное не бояться что это долго, дорого или больно.
Екатерина Лисова 11 июня 2021, 11:04
Подскажите, вы из Москвы? И в сумме сколько получилось? 🙈 У вас не «прозрачные» были случайно? Сейчас много разных вариантов…
LunarGirl 11 июня 2021, 13:24
Я из Киева. Общая стоимость за весь период лечения (система+приемы) примерно 2000€. В моей клинике была возможность оплаты равными частями. Ставила металические с целью сэкономить, так как по моему мнению, их видно в любом случае, хоть керамика, хоть металл. Ставить себе «прозрачные» изначально не планировала. Стеснение прошло за пару недель)) Тема эта очень интересная для обсуждения. Много моментов.
Екатерина Лисова 11 июня 2021, 13:37
Да. Классно что носогубка прошла )
Rozabelverde 11 июня 2021, 02:00
Плюсую. Мне 30, ношу брекеты, прикус подняли, поставили челюсть на место и лицо выглядит намноооого лучше. Поэтому всегда рекомендую помимо косметолога еще и к ортодонту заглянуть (хотя хороший косметолог неправильный прикус увидит и сам направит).
Другой вопрос, что это совсем другие деньги и сроки, работа не только врача, но и пациента, а не уколоться и забыться. Плюс хороший ортодонт дешевым не бывает. Но это крутая инвестиция в собственное здоровье и внешность.
Екатерина Лисова 11 июня 2021, 09:24
А сколько носили брекеты?
Rozabelverde 11 июня 2021, 11:53
Ношу сейчас, относила уже год, впереди еще плюс-минус столько же.
OlgaG 11 июня 2021, 20:10
Добрый вечер. Все конечно по показаниям)) расскажу свою историю, я не косметолог — просто личный опыт. Советовать никому не в праве.
Я первый раз колола носогубку в 23 примерно. Был сильный золомище, что странно для такого возраста. Потом поставила брекеты, носила 2 года (проблема не в скученности и неровности зубного ряда, а в маленькой/узкой челюсти). И проблема с носогубкой ушла совсем. Сейчас мне 36 — и с тех пор носогобку не колола ни разу.
Различный уход за лицом естественно присутствует
По поводу фиброза — конечно наверно это индивидуально очень. Но думаю, что он возникает практически у всех, как реакция на филлер (естественно биоразлагаемый). Просто у кого то виднее, а у кого то нет. Зависит от толщины кожи, жира, строения лица и т.д. — просто по собственным наблюдениям.
У меня был момент в жизни — я очень сильно похудела, и лицо осунулось. Колола скулы, среднюю треть лица, чтобы вернуть объемы. Сейчас с возрастом все равно ткани опускаются и объемы постепенно уходят, либо медленно ползут вниз (тип старения славянский, гравитационно птозно отечный, но я достаточно стройная в целом и на лице тоже). И фиброз однозначно от филлеров есть (биоармирование, работа со средней третью, губы тоже). Не так чтобы он бросался в глаза, но я его вижу, на лице особенно выше носогубки около носа.
Говорят, филлеры на основе гиалуронки не очень подходят для славянских лиц в долгой перспективе. Так как все равно вызывают некоторую одутловатость, особенно с возрастом (я не говорю о 20 летних   ). Что выглядит не очень.
Радиесс это другой тип филлера. Его нельзя мешать гиалуроновыми фильтрами. Либо наверно нужно ждать, пока полностью не рассосутся др филлеры. Он не отечный и возвращает объемы. Но я сама не колола его. Инфа от космета и свободных источников.
Про ботокс/диспорт — в целом я за, колю. Но нужно быть аккуратнее с зоной вокруг глаз. Иногда ее вообще не советуют, так мышцы с годами перестают работать в этой зоне и скапливается больше жидкости и появляется дряблость/рыхлость/отеки и т.д. Что не украшает глаза. А на лоб, межбровку — полет отличный.
В общем все по показания))) и конечно к грамотному косметологу, у которого чувство прекрасного совпадает с вашим
Ellesh 11 июня 2021, 20:14
Спасибо большое за ответ)
OlgaG 11 июня 2021, 20:14
Сорри за много текста)
И у меня ничего никогда не мигрировало если что
lena43 12 июня 2021, 22:18
Лет 10 назад поставила филлер в носогубку, она была вызвана не провисанием тканей, а мимикой. Эффект до сих пор. Но с возрастом уже птоз, это другая проблема, филлер нельзя, будет тянуть вниз. Поэтому — уколы в скулы, появившийся там объем тянет вверх брыльки. Но мне 49, брыльки это не ваша тема😉. Делайте филлер, рекомендую.
Ellesh 13 июня 2021, 00:49
Знаете, я как то видела девушку, ей лет 25 было на вид, а вот брыли уже были, сейчас вообще все странно, много стало молодых девушек которые для своего возраста выглядят вообще ниок, я морщины, поплывший овал, качество кожи, мне кажется что лет 10 назад как то было все получше этим(
KattyShpiksi 13 июня 2021, 13:01
Славянский тип лица он такой, а если ещё и подбородок подскошен то туши свет. Может и в 25 поплыть и у мужчин тоже. И лишний вес это табу при таком типе строения лица.

По теме — вещь хорошая, много кто из знакомых делал, у самой этой проблемы нет (возможно пока) — есть крошечный залом мимический, если долго и много улыбаться — но от него косметолог советовала не филлер, а биоревитализацию. Хотя я шла за филлером и другой косметолог мимопроходящий практически агитировал за филлер.

Врач должен быть хороший, проверенный и видеть тип лица — чтобы ничего никуда не поплыло и не потянуло за собой доп уколы в другие области (если вы против них, конечно). Многие настаивают на процедуре, когда косметолог против и получают, как пример, филлер в носослезку при грыжах под глазами, что усиливает отрицательный эффект, хороший врач развернет с порога, но вот жадные сделают.
lena43 12 июня 2021, 22:18
Shell_1 13 июня 2021, 10:00
Мне 45. Колю носогубку и приподнимаю уголки губ раз в 8-12 месяцев, последние несколько лет, результатом очень довольна, ничего никуда не плывёт. Важно найти грамотного врача, который будет смотреть ваше лицо в комплексе, потому как филеры в моей косметической рутине на последнем этапе, а на первом плазмолифтинг и аппаратная подтяжка.