19.05.2021

Сколько хранятся открытые блески для губ Dior?

Девчата, год назад купила себе 5 средств для губ: 3 Lip Maximizer и 2 Addict Lip Glow. Пользовалась каждым от силы по раза 2 😰 Работаю удаленно, в офис выезжаю 1-2 раза в месяц. Как долго такая открытая косметика может хранится?

YuliUfUf 19 мая 2021, 10:13
1 год, но не факт, что через два он будет испорчен.
Stamina 19 мая 2021, 11:27
Ещё пару лет точно. Там консервантов целая гора.
Devinette 19 мая 2021, 11:33
У меня блески Диор по 4 года живут, может и дольше, но за 4 года я успеваю использовать. Если вы их купили год назад, то с ними все в порядке должно быть.
Mac_Cecht 19 мая 2021, 11:33
У меня самому старому максимайзеру года, наверное, три… живее всех живых)
Dida 19 мая 2021, 11:50
Я в прошлом году допользовала помаду Dior addict которую купила в 2013 году, она была как новая, есть ещё блеск 2015го года, полёт нормальный, но надо его в этом году все-таки использовать!
r test 19 мая 2021, 11:56
Моим 2-2,5 года — ТХ не поменялись, дискомфорта при носке нет.
Vasilisk 19 мая 2021, 12:38
Моим полтора года, всё отлично. Мне кажется, что надо ориентироваться не на временные характеристики, а на органо-лептические — вкус, запах))). Блески Герлен, давно снятые с производства, и живущие в моей косметичке лет пять наверное, живее всех живых, прекрасны как и раньше.
ElenaLegenda 19 мая 2021, 12:54
У меня помаде 5 лет, а блеску два года👍Все замечательно! Но я внимание обращаю на запах, изменение консистенции и привкус. Если что то изменилось, выкидываю :(
london_after_midnight 19 мая 2021, 13:04
Пока не изменят свои тх. Есть блески аж 2012 года. Даже с ними все ок. Но их я оставила для памяти.
alinasfunny 19 мая 2021, 13:27
У меня максимайзер неубиваемый. Покупала лет 6 назад, активно пользовалась и потом его потеряла, недавно нашла, а он никак не изменился, запах и консистенция та же. А вот до этого был блеск с блесточками, так он через пол года стух и еще подтекать начал
Lana Karpowitch 19 мая 2021, 13:57
У меня любимому блеску года 2 уже, наверное. Не помню, когда покупала. Теперь ещё и растягиваю, потому что нет его в этом дурацком Летуале уже давненько.   И с ним всё отлично. Бренд другой правда. Но вон, пишут, что 6 лет Максимайзер прожил.) Пожалуй, не буду растягивать старый вариант, пора за чем-то новым.))
Eileen 19 мая 2021, 14:15
Моим блескам Диор года 3-4, максимайдеру года 2, все с ними отлично))
Lana Karpowitch 19 мая 2021, 17:25
А как часто Вы им пользуетесь, кстати? Я здесь же читала, что Максимайзер не стоит покупать, т.к. его мало и он очень быстро заканчивается. Но я вот не каждый раз блеск использую, да и не каждый день крашусь.
Eileen 19 мая 2021, 18:03
Сначала пользовалась часто и он действительно на глазах уменьшался, сейчас 1-2 раза в неделю, может даже реже)
Inga_Sol 19 мая 2021, 18:48
  да, содержимое флакона уменьшается очень быстро, но быстрее Maximizer заканчивается Addict Lip Glow. Пару раз макнула спонжик и уже заметно
Ellesh 19 мая 2021, 14:41
Сроки годности вообще не показатель, можно нарваться на испорченный товар у которого срок годности еще пару лет)
Как написали выше, ориентируйтесь на запах, вкус и текстуру, а не на срок
Inga_Sol 19 мая 2021, 14:48
Девчата, спасибо за ответы
parity06 19 мая 2021, 19:53
Есть блеск ему лет 10, не изменился вообще, была помада из серии аддикт, пропала через 3 года, для себя заметила, у Диор быстрее всего протухают бежевые оттенки.
Nice2meetU 19 мая 2021, 20:00
Вообще считается, что у жидких продуктов срок годности 6 месяцев. Если не изменили текстуру, цвет, аромат и т.д., можно пользоваться на свой страх и риск :)
cocorrector 19 мая 2021, 20:15
То, чем редко пользуетесь, просто храните в холодильнике   Не портится годами.
Lianushka 20 мая 2021, 11:56
Моему липмаксимайзеру почти 1,5 года. Пока с ним всё хорошо!