14.05.2021

Румяна и помада для цветотипа Зима-Осень со светлой оливковой кожей

Здравствуйте)

Благодаря советам замечательных и отзывчивых девушек в соседней теме, я пришла к выводу, что у меня пограничный типаж Зима-Осень. Хочу купить румяна и помаду холодных (?) (поправьте пожалуйста, если неправа), возможно, не холодных, а нейтральных, ягодных, малиновых оттенков (наверное такие мне подойдут). Румяна матовые, помаду сатиновую, увлажняющую, но не блестящую. Буду благодарна советам! Конечно, лучше побюджетнее)

porcelainwave 15 мая 2021, 00:02
Если у вас пограничный тип, это значит, что Вам подойдут и тёплые, и холодные тона. Но тёплые оттенки Вам идут намного больше.

Что могу порекомендовать:
Из помад: линейку помад «Wild Lips» от Stellary — разнообразие красных, розовых, бордовых оттенков. Также у Stellary есть ещё и нюдовая линейка помад.

Румяна: Tammy Tanuka. Да, они рассыпчатые. Да, надо приловчиться. Но у Tammy Tanuka линейка румян, оттенки которых можно подобрать абсолютно для любого цветотипа + можно взять тестер, чтобы познакомиться с продуктом. Мне тестера хватает на месяца 4.
Если хотите именно холодные, то там можете попробовать «Винные облака», «Оберегающие облака» и иные похожие оттенки.
MaryamIs 15 мая 2021, 00:10
Спасибо, вот, там тоже мнения разделились, многие считают, что я зима, и теплота меня бледнит, а мне теплые оттенки больше по душе, парадокс)
Ellesh 15 мая 2021, 00:31
Мне кажется стоит поискать румяна цвета пыльной розы, с нейтральным подтоном.
Вообще честно говоря не представляю на вас холодные румяна, а вот холодную помаду представляю.
Я тоже не определилась с цветами, холодные помады на мне отвратительно, холодные румяна хороши зимой, откровенно тёплые тени и помады жесть лютая, судя по всему у меня каждая часть лица живет своим цветотипом   и по этому стараюсь искать что то с нейтральным подтоном.
П.С. вот смотрю на ваше фото и понимаю что ну не зима, на фото у вас тёплый оттенок волос с рыжим оттенком и вам это к лицу, если бы были зимой, цвет смотрелся бы инородно, а так — гармонично.
Отталкиваться от цветотипа, на мой взгляд, не стоит, я уж и не помню что мне приписывали, то ли весну, то ли осень, но 70% цветовой гаммы в одежде для этих цветотипов на мне ужасна, зато идеальны зимние цвета в одежде, только вот с зимой у меня ничего общего нет, на этом и забила так и не поняв что я такое
MaryamIs 15 мая 2021, 08:42
Я еще фото добавила. В соседней теме мне многие сказали, что рыжина мне не идет, как Зиме, но от природы у меня цвет волос потемнее (что мне не идет ужасно), но все равно с золотинкой, вот я и запуталась. Цвет волос мне ноавится нынешний, менять его не буду 100 процентов, так что отталкиваться наверное нужно от него.
SantaMom 15 мая 2021, 04:23
А попробуйте OK BEAUTY Сolor Salute Lip & Cheek Tint, тон Cocoa в качестве румян. Помаду яркую я бы вам предложила носить не плотно, может быть взять какой-то карандашик бюджетный для пристрелки и бальзамом/блеском прозрачным добрать формулу. Нужно чтобы получилось как яркая акварель.
MaryamIs 15 мая 2021, 08:52
Faith Alhazred 15 мая 2021, 09:13
С подбором помады и румян, к сожалению, помочь не могу, но подскажу немного с другой точки зрения: теплохолодность — это относительное понятие, т.е. цвета выглядят теплее или холоднее по сравнению друг с другом, в зависимости от соотношения в них синего (самый холодный цвет) и жёлтого (самый тёплый).
Принесла картинку для примера:
Здесь Blush Nude холоднее, чем Sand Nude, но всё ещё теплее, чем Toasted Almond.

Поэтому если какой-то тёплый цвет вам на себе не понравился — это не значит, что тёплые цвета это вообще не ваша история, просто конкретно этот цвет был для температуры вашей внешности либо слишком тёплый, либо недостаточно тёплый.

Удачи в поисках 🌿
Faith Alhazred 15 мая 2021, 09:16
(почему-то картинка отвалилась, дублирую)
littlesandmouse 15 мая 2021, 11:50
У меня похожий тип, только кожа (тоже оливковая) светлее и глаза светлее (ореховые). Если честно, очень освежают румяна персикового подтон или а ля розовое золото. Любимые Нарс оргазм, на скидках стоят гуманно. Из бюджетных посмотрите на линейку Nyx SWEET CHEEKS CREAMY POWDER BLUSH Matte, там есть матовые оттенки. Мне нравится оттенок day dream, купила После поста тут. Он кажется тёплым и оранжеватым, но тушуется отлично и очень освежает.
MaryamIs 15 мая 2021, 12:23
У меня сейчас инглот28, он такого же оттенка вроде) тогда оставлю его пока, спасибо)
Eirin-wind 15 мая 2021, 16:25
Как пограничный типаж (тоже осень-зима, но другая, с бледной розоватой кожей), скажу, что румяна и помада холодные не украсят, и излишне теплые аналогично. Ищите палетки, где будет выбор нескольких оттенков, смешивайте наслаиванием. Напрямую ссылку на сайт давать не буду, но разобраться с цветами, макияжем, фактурой одежды мне несколько лет назад помог сайт «Редкая птица типирование», попробуйте через поисковик, там быстро найдется сайт. Очень граммотное объяснение и более полное, чем просто лето-осень-зима-весна! И разбирая типажи «Ночная зима» и «Каштановая осень», пробуя разные оттенки, поймете, что ваше.
Blondinka_Liuda 15 мая 2021, 18:04
Знаете, а я нашла вам образ полностью — увидела случайно, но сразу вспомнила о вас. Фото сделаю, прикреплю позднее.