Первая полоса
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
04.05.2021

Замена умывалки Clarins с карите и тоника с алоэ

Добрый день!

Компания Clarins убрала из своего ассортимента старые линейки для очищения и тонизирования. Несмотря на все пробы, умывалка с карите и тоник с алоэ — те средства, к которым я всегда возвращалась. Может, кто знает похожие по текстуре и эффекту средства? Отдушка тоже очень нравилась, но, думаю, уже не принципиально.

p.s. Удалось получить пробники новых средств Clarins — пенки для сухой и для нормальной кожи — увы, не подошло. Резкая отдушка, очень тягучая текстура. Есть тревл-версия нового тонера — тоже не то, домазываю на тело (подозреваю, что провоцирует воспаления). Вообще новые средства похожи на k-beauty, а я с этим направлением не дружу.

p.p.s. Самое обидное, что остатки старых средств распродавали по полной цене, не удалось затариться😅

Буду очень благодарна за все ваши советы!

Лучшее за месяц

eueu 04 мая 2021, 17:30
Из умывалок, лучшее (не аналоги, конечно, но очень мягкие), что я пробовала — dr jart micro ph gel, kiehl’s c огурцом, их же с коноплей (чуть жестче).
Тоник любимый kiehls ultra facial oil free (голубой), очень интересный еще erborian красный с женьшенем
puxan 04 мая 2021, 17:48
Спасибо! Буду смотреть Килс, тем более про огуречную умывалку не знала.

Эрбориан меня пугает) брала уход с юзу, в том числе двухфазный тонер, лет пять назад и впервые случилась реакция на косметику подкожниками. Была самая красивая в командировке)
eueu 04 мая 2021, 18:22
На ниацинамид, скорее всего, вас обсыпало. Я везде об этом пишу, не у всех кожа его воспринимает, а азиаты суют его почти везде, теперь и европейцы тренд подхватили. Ну и масло ши, минеральные масла избегайте
puxan 04 мая 2021, 19:31
В классическом креме cerave вроде тоже ниацинамид есть, но на него таких реакций нет. Всегда использую как сос-средство.

В целом, конечно, создаётся впечатление, что корейская косметика подходит всем и каждому, но вот за собой замечаю моментальную реакцию на неё. И лечить последствия этих экспериментов тяжеловато было.
eueu 04 мая 2021, 19:54
В классическом именно креме-нет) есть в лосьонах для лица (для тела тоже нет) и в умывашках
puxan 04 мая 2021, 21:19
Спасибо за все разъяснения!
PaniKasia 04 мая 2021, 21:23
И мне тоже не подходит абсолютно вся испробованная корейская косметика. Средства провоцируют воспаления или от них недостаток увлажнения.

Но есть и исключение — Dr. Jart. У него, кстати, был набор из трёх умывалок / масок с глиной, они были очень мягенькие. Но определенно посоветовать их не могу, потому что у меня комбинированная кожа, а у вас сухая, наверное?
puxan 04 мая 2021, 21:57
Да, сухая. Я пользуюсь линейками для сухой и чувствительной/ обезвоженной кожи, остальные для меня не очень комфортны, хотя, может, более подходящие.
Vasilisk 04 мая 2021, 17:55
Dr jart micro ph gel — плюсуюсь, отличная штука. Попробовала пробник, теперь хочу полноразмер. Очень экономичен, нужно прям горошину, очищает отлично, при этом не сушит совсем. Раздражения глаз не вызвал. Кожа у меня сухая, чувствительная.
puxan 04 мая 2021, 19:31
Спасибо за совет! Аккуратно присмотрюсь к доктору)
_eikijane 04 мая 2021, 22:23
По поводу конкретно вашего тоника не подскажу, но, например у бренда Mario Badescu я нашла тоник-аналог тоника с ирисом от того же Clarins (зеленый такой). Состав у Badescu короче раза в 2-3 и нет отдушки, но главные действующие вещества один-в-один. Стоит дешевле раза в 2 (если покупать не у нас). С алоэ называется ALOE VERA TONER, у меня такой и есть, взяла сразу пол-литра)
puxan 05 мая 2021, 01:42
Спасибо! Буду изучать.