Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
littlesandmouse Чилаут
13.04.2021
1985

Лакоманьячное: выбрать три лака

Девушки, давайте пофантазируем и представим, что надо оставить всего 3 флакона с лаком. Понятно, что каждый сам выбирает размер своей коллекции и что ограничивает себя только мы сами. Но если вдруг, то какие лаки оставите? И почему именно эти? Самые любимые? Или самые необходимые?

Для меня все зависит от того под каким углом смотреть. Если из практичных соображений, то:

Нюд Anny Welcome abord

Винный для педикюра Essie Boardeaux

Любимый цвет (фиолетовый) например Масура Мускатный шалфей

Но мне будет очень печально.


Если выбирать 3 самых любимых вот прямо сейчас, то это:

Масура Мускатный шалфей

Масура Невеста лесного короля

Масура Тёмный фьюжн


А что у вас?

Лучшее за месяц

Весеннее расхламление 2026
Весеннее расхламление 2026
Закончилось в мае (пустые баночки)
Закончилось в мае (пустые баночки)
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige
Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Сезон ландышей с Vegan.love.studio Rich Musk
Сезон ландышей с Vegan.love.studio Rich Musk
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов

Комментарии

Rastrata13 апреля 2021, 15:06
Essie Russian roulette
Essie Lacquered up
Они клоны
Самый красивый правильный красный для меня
Педикюр всегда только ими-обожаю красный на ногах
Руки-гель
littlesandmouse13 апреля 2021, 18:28
? Здорово как! Мне определиться сложнее было бы
fokodan13 апреля 2021, 15:09
Даже 3 лака я вскоре возненавижу за однообразие. И перестану красить ногти вообще.
Давайте десять?
littlesandmouse13 апреля 2021, 18:28
Давайте) будет любопытно
fokodan13 апреля 2021, 19:08
Так, из ингландов я возьму Спящий Дворец. Взяла бы еще и Тристама со Святым Георгием, но мест мало, так что — Sleeping Palace. Он из тех времен, когда инглагды держались на ногтях дольше 1 дня и привлекали мягкой благородной голографией и тонкими цветами, а не ворохом искр, за которым не видно цвета.
Пикчеры, обязательно. Беспроблемные, идеальные в покрасе и носке. Embrace и Mossy. Уже 3 лака…
(Owl, Meow, Foxy и 2001 — спокойно, вас я протащу тайком)
Кремы.
Идеальный красный, YSL 32, добро пожаловать.
Черт, смотреть свотчи лаков YSL было плохой идеей. Теперь я хочу их все. Ничего не поделаешь, нужно выбирать. Добавлю Gris underground и Vert Luxuriant.
Коллекция Шанель Хаки, все трое.
Остался 1.
И неожиданно это место достается Femme Fatale – Hundred Years Winter.

Сейчас свотчей накидаю.
fokodan13 апреля 2021, 19:13
Фото из сети:

Я передумала, 10 лаков – это ни о чем, давайте 50  
littlesandmouse14 апреля 2021, 07:42
????
Спящий дворец прекрасен, он у меня когда-то был, очень нравился. Туристам есть до сих пор, это последний оставшийся у меня Ингланд. Хорош, но я как-то перегорела.
Впша подборка красивая, на все случаи жизни
Sophie Lobanova13 апреля 2021, 15:42
Essie Wicked (бордовый)
Anny Cool Dress (прозрачный с блестками)
Kinetics Glam Shine (золотой)
littlesandmouse13 апреля 2021, 18:28
Элегантные такие?
Darja13 апреля 2021, 15:48
Sally Hansen insta dri 183 Making Mauves — серо-бежевый с серебристым шиммером, хорошо подошёл к моему тону кожи, можно красить в один слой, быстро сохнет, можно обойтись без топа-сушки.
Essie Ring in the bling — алый с золотым шиммером. В принципе, один из немногих лаков, который я могу перекрашивать несколько раз подряд, не надоедает.
L'etoile Psychotropical 134 Mysterious — тёмно-синий металлик. Лимитка, глубокий, красивый цвет.
Фото для демонстрации, не мои)
littlesandmouse13 апреля 2021, 18:29
Красивые?
kitsunari13 апреля 2021, 16:26
Ух-х-хх, вот это сложный вопрос   Пожалуй, мой топ выглядел бы так:

Masura — Меч Судьбы (золотистая пыль и крупные кусочки золотой фольги в прозрачной базе)
Masura — Лунный новый год (алый кисель со слюдой)
WULA тон 39 (классический крем цвета Тиффани)

Хотя мне бы сюда до полного счастья ещё докинуть классический белый крем от, например, NailLook, GoGinza от Essie и какой-нибудь нюд типа Tips Carnival Amusement Park  
mademuazelka13 апреля 2021, 17:35
Плюсую за Лунный Новый год. Первый, о котором подумала. Мой любимец. Никогда не надоедает. Даже сейчас в нем))) а вот про остальные два ещё надо подумать.
kitsunari15 апреля 2021, 00:21
Да-аа, он и по ТХ прекрасный вдобавок. Загляденье, а не лак  
littlesandmouse13 апреля 2021, 18:29
Красивые очень ?
pi4y4y13 апреля 2021, 16:43
А мы про цветные только говорим? Потому что безоговорочно оставлю прозрачную базу Sally Hansen Diamond :)
Но если все же три цветных, то нюд, красный и черный/околочерный :)
littlesandmouse13 апреля 2021, 18:30
Про цветные, база и сушка это дело такое, кто-то использует, кто-то вообще нет
Vesna201413 апреля 2021, 17:38
Могу даже один выбрать — Chanel 18 Rouge Noir, для меня это лак на все сезоны и для любого случая, когда не знаю, чем накрасить, беру его. Для компании ещё бы оставила Chanel 739 Mirage и Chanel 572 Emblematique.
littlesandmouse13 апреля 2021, 18:30
Хороший выбор ?
mademuazelka13 апреля 2021, 17:38
В первую очередь, Masura Лунный Новый год. Два других, скорее всего — Bow Impulse в качестве нюда и Dance Legend Poison идеальный и комфортный зелёный.
littlesandmouse13 апреля 2021, 18:30
Супер! Лунный новый год надо посмотреть, раз упоминают тут много)
vikun_0613 апреля 2021, 17:43
Это абсолютный анриал, выбрать три лака из тысячи! Учитывая, что многие из них ждут своей очереди на покрас лет по пять. Но на данный момент оставляю
Celanaste Vivien (или Koroleva Yolka), Cirque QT Kitty (или Tips Peter the Great) и Picture Polish Mossy (или xDance Sky Fire Swamp, или Enchanted Polish Zombie Land).
littlesandmouse13 апреля 2021, 18:31
Понимаю))) из 1000 вообще не представляю как даже вспомнить все, что есть
vikun_0613 апреля 2021, 18:55
Ну, как, открываем базу в Экселе и вспоминаем…  
littlesandmouse14 апреля 2021, 07:42
????Да уж. А у вас база мл свотчам и?
vikun_0614 апреля 2021, 23:55
Нет, только с указанием цвета и текстуры. Выглядит примерно так:
Марка--Номер--Название--Текстура--Цвет-- Цена--Коллекция--Дата использования
NadiaBeautyLover13 апреля 2021, 17:51
3 — значит, классика
littlesandmouse13 апреля 2021, 18:31
Элегантные и красивые! ??
Natalia_Bos13 апреля 2021, 18:53
Всего три — это очень жестокий выбор?
Но если уже оставлять, то нюд, красный и околочерный.
littlesandmouse14 апреля 2021, 07:43
Классика ?
ravirav13 апреля 2021, 19:28
A-england Anne Boleyn
красный на любой особый случай,
ILNP Someday
жизнерадостный зелёный для солнечных дней и поднятия настроения,
Ethereal lacquer Ophidia
молочный нюд с изящным шиммером. Идеален для путешествий или когда ногти не должны перетягивать внимание.
littlesandmouse14 апреля 2021, 07:43
Зелёный прямо чудо как хорош
Waris13 апреля 2021, 23:45
Мммммм))))) Я бы оставила так:
A-England Goth, A-England In Robe and Crown, OPI — Dutch Tulips. Но если можно расширить список до четвёрки лаков, то еще A-England Skinhead. Это будет прям самый топовый топ, проверенный декретом. Все можно в один слой, можно без топа, а может даже и без базы (это я не пробовала, кажется, или не помню просто), прилично носятся и шикарно выглядят.
littlesandmouse14 апреля 2021, 07:44
Вот люблю я послушные лаки)) у меня для быстроманикюра Масуры, настолько они беспроблемные, что их на коленке можно красить
Waris14 апреля 2021, 08:15
Ещё бы. Мои Масуры все двуслойники, а вот ингланды себя с лучшей стороны показали, первый год я почти только их и красила, ночью на кухню прибежала за две минуты накрасилась, пока из кухни добежала, уже все высохло.
littlesandmouse14 апреля 2021, 13:36
Вот сколько слушаю про то, что Ингланды однослойники, столько недоумеваю. В свое время у меня их было очень много. Все клала в 2 слоя. В один не нравилось, так как нужен был плотный слой, а такой сохнет долго
Waris14 апреля 2021, 15:33
Я когда первый ингланд в сейле купила он тоже был двуслойником, в соответствии с большинством отзывов и когда покупала другие цвета то на это же рассчитывала, а получила такой приятный сюрприз. С первым однослойником думала повезло просто (т.к. на все лаки читала отзывы и да, большинство в 2 слоя пользуют), но оказалось, что у меня большая часть их коллекции с удачной формулой. Без них я бы сильно реже красила ногти в первый год. Было очень забавно, кстати, когда достала какую-то Масуру и ее надо было уже в два слоя класть, так отвыкла оказывается ))))
littlesandmouse14 апреля 2021, 19:09
Масура тоньше ложится, а Ингланды густые у меня все были
Waris15 апреля 2021, 20:59
В целом, пожалуй да. Хотя Темна ночь перед рассветом у Масуры тоже густая, а в один слой не ляжет ни за что (но красивая, надо достать как раз   )
littlesandmouse15 апреля 2021, 21:25
Мои Масуры все ложатся идеально тонким слоем, за счёт чего быстро сохнут и легко наслаиваются. Темна ночь перед рассветом у меня, в коллекции нет, сравнить не могу(
mademuazelka15 апреля 2021, 23:38
Плюсую. Почти все, что у меня есть, идеальные по характеристикам. Особенно люблю желе с хлопьями слюды и рассеянные голографики.
littlesandmouse16 апреля 2021, 07:36
Да, я вот за это марку и люблю-за ровное качество. Те же опята брать в свое время перестала потому, что качество очень гуляло от лака к лаку и зависело от цвета и текстуры
Myristica16 апреля 2021, 21:05
А какие ваши любимые желе?
mademuazelka17 апреля 2021, 15:10
Ну, конечно, Лунный Новый год, Lost in Holland (вроде как и голографик, сложный замес), Hidden treasure, Forest fairy…
Так с ходу сразу не сообразить, надо коллекцию пересматривать, по-хорошему. Но это наиболее любимые и используемые, раз вспомнились…
Myristica17 апреля 2021, 16:34
Спасибо)
mademuazelka17 апреля 2021, 18:23
Вы тоже любитель лаков Masura? Поделитесь своими любимчикам)))
Myristica17 апреля 2021, 19:12
Я начинающий любитель лаков Masura) Очень хочу найти лак-желе околонюдовый. Ваших любимцев посмотрела — красота! Но они очень требовательны к маникюру и состоянию рук.
mademuazelka17 апреля 2021, 19:27
Вот не соглашусь. Не могу справиться с нюдовыми и околонюдовыми лаками. Вот не нанести ровно, и к оттенку кожи совсем не комплиментарны. Единственное подобие нюда у меня Bow Impulse прижилось. Посмотрите его. По характеристикам великолепен, держится неделю. Ношу и в 1 и в 2 слоя. В 2 немного уже серебристо-серым становится.
Myristica17 апреля 2021, 22:14
Спасибо)
littlesandmouse17 апреля 2021, 21:35
Вклинюсь. Посмотрите на Тростникоыый сахар. Около нюд, желе, красивый и послушный
Myristica17 апреля 2021, 22:18
Красивый, но для меня, немного темноват.
foramini17 апреля 2021, 22:08
Пудровая вуаль замечательное креле с голографической крошкой. У меня теплый тон кожи.
Myristica17 апреля 2021, 22:15
Чудесный! Надо брать)
mademuazelka17 апреля 2021, 22:20
Так. Хорош))))спасибо!
А вот что-то более холодное есть у Масуры? Не припомните? Ближе к фарфоровому оттенку.
foramini17 апреля 2021, 22:50
Прямо выбеливающее креле не знаю, холодный бледно-розовый у них Лапочка был с маленькими блестками
mademuazelka17 апреля 2021, 22:52
Спасибо!
foramini14 апреля 2021, 00:26
Я бы оставила золотой, оранжевый крем и зеленый с глиттером. Вместо нюда можно просто без лака походить :)
littlesandmouse14 апреля 2021, 07:44
Тоже вариант)))
mademuazelka17 апреля 2021, 18:25
Хороший выбор. А какие у вас оранжевые любимцы?
foramini17 апреля 2021, 19:18
Из кремов люблю OPI It'a a Piazza Cake, насыщенный кирпичный оттенок. С желтым и зелеными хорошо смотрится :) С наполнением Праздничная корица Масуры вне конкуренции, недавно купила еще их Чудо, пока не пробовала, но в бутыльке действительно чудо :)
mademuazelka17 апреля 2021, 19:20
Чудо у меня есть))) отличный лак. На кремы последнее время не тянет. После 35 выяснилось, что я сорока)
mademuazelka17 апреля 2021, 19:21
foramini17 апреля 2021, 19:24
Красавец  
mademuazelka17 апреля 2021, 19:29
По характеристикам просто 5+. Банально звучит, но: красит себя сам. Стойкость за счёт хлопьев дней 5, минимум.
Myristica17 апреля 2021, 22:23
Жизнерадостный такой)
Julia_Turturro14 апреля 2021, 07:24
А можно сторговаться до пяти? Педикюр же ещё.
Три маникюр, два педикюр
littlesandmouse14 апреля 2021, 07:44
Давайте пл9, мне 3 с учётом маникюра и педикюра тоже мало, разное ношу туда и туда
Julia_Turturro14 апреля 2021, 07:24
Julia_Turturro14 апреля 2021, 07:26
Выбирала не по цветам, а по недельной неубиваемости. С ними можно Ла Манш переплыть и на отвесную скалу взобраться, цепляясь ногтями
littlesandmouse14 апреля 2021, 07:45
Да, я Масуры хорошо носятся)
cranberry_lollipop14 апреля 2021, 11:01
О, какая интересная тема!
Если подходить к вопросу практично, то мой выбор такой:
Красное крелле (например perfect chic sue me)
Уютный беж с интересным «изюмом» (например Aengland Katherine of Aragon)
Лак для торжественных выходов (например Aengland Anne Boleyn)
А если дозволяется расширить до 5, то добавилась бы номинация «весенний лак» Masura весенний поцелуй, например
И «осенний лак» picture polish mossy
Примерно так?
littlesandmouse14 апреля 2021, 13:36
Красивые???
cranberry_lollipop15 апреля 2021, 08:59
Спасибо! Очень люблю их)
Rhona14 апреля 2021, 20:49
Какой хороший вопрос…
Это точно будет нюд в розовинку, темный баклажан и какой-нибудь голографик от глубокого красного до того же баклажана.
Например вот такие:
Бренд — essie, sally hansen, opi, a-england, masura и yves rocher, но только если они вернут в продажу любимый темный баклажан)))
littlesandmouse15 апреля 2021, 08:28
Очень женственные оттенки у вас)
Natana15 апреля 2021, 11:18
1. Голубой
Коко Блю Шанель

2. Темно-бордовый
Малис Шанель

3. Серо-бежевый с лиловой ноткой
Френзи Шанель
littlesandmouse15 апреля 2021, 13:31
Они очень красивые ??
CrazySusy15 апреля 2021, 13:21
Это кощунство — предлагать такой выбор!  
Очень сложно((( но первым на ум приходит born pretty holo polish 11 — он фиолетовый, а это моя страсть, мои нюды, он голографик, а я их обожаю, он абсолютно беспроблемный в нанесении, хорошо носится и вообще лапочка)))
Вторым обязательно будет лак марки Катрис — идеальная для меня кисть и обалденная формула, это лаки-экспресс, их крашу, когда надо быстро и красиво, будь возможность — скупила бы их все! Раз надо выбрать один, пусть будет глубокий коричневый металлик Catrice ICONails dbown collection 04 Unmistakable style
И нужен какой-то нейтральный крем, светлый, раз остальные два темные. Вот с этим как-то совсем сложно оказалось… хотелось взять опенка, но к нейтральным могу из своих отнести только темные))) нюды у меня все оказались с эффектами, так что пусть будет Orly November fog, хоть я и не люблю их кисти)))
littlesandmouse15 апреля 2021, 13:32
Сложно, знаю. Сама не смогла бы на 3 остановиться. Руки обычно чаще крашу одними, ноги другими?да и для рук хочется разнообразия
Katrinlisa16 апреля 2021, 08:51
Мой самый нейтральный лак — карамельный блашед маув от шанель, нарядный — опуленс, а третий — Диор претти — спокойный темнорозовый.
Frankie_Stein16 апреля 2021, 13:49
Я бы оставила 2 нюда и один фиолетовый.
littlesandmouse16 апреля 2021, 13:57
Хороши?у меня есть На моей свадьбе будут пить капуччино, хорош. Но когда его меньше половины флакона, уже требует более тщательного нанесения
Frankie_Stein16 апреля 2021, 14:02
Понятно. Я еще не дошла.  
Мне кажется, большинство лаков лучше наносятся, когда флакон полон.
littlesandmouse16 апреля 2021, 15:14
Не, есть те которые в принципе так не густеют. Фиг знает от чего зависит
eirenika16 апреля 2021, 16:21
IQ BEAUTY Gold Hardener;
Что-нибудь кроваво-бордовое;
Что-нибудь черное эмалевое.
 
littlesandmouse17 апреля 2021, 07:18
Классика ??
OxanaP17 апреля 2021, 14:26
Я переехала в другой страны на самолёте но лаки все 150 я забрала с собой!
Честно долго выбирала эту тройку потому что
они у меня все любимые даже то что участвуют в проекте.
Вот что решила
littlesandmouse17 апреля 2021, 14:53
Представляю как было сложно перевозить, упаковывать. Вы герой)
foramini17 апреля 2021, 19:23
А какой у вас лак с черной крышкой? Красивый:)
OxanaP17 апреля 2021, 19:28
Givenchy лимитка 3 года назад
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка28Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...