11.04.2021

Тональный на лето

Девочки, вопрос о тональном на лето… Посоветуйте. У меня получается сначала уход потом purito unscented sun spf 50 потом тональный? ( не нашла чтоб два в одном с физическими)… Отсюда следует. Тональный покрытие легкое или среднее, с хорошей пигментацией, лучше флюид… Финиш ближе к матовому… натуральный можно (… без сияния)

Кожа, комбинированная, большие поры, чтоб не проваливался в поры Но не намертво матирующий

Нравился Urban decay naked skin ( сняли его)

Нравился Charlotte Tilbury magic повторять не буду не удобно ждать с заказами

PaniKasia 11 апреля 2021, 17:43
Попробуйте bioderma photoderm nude touch spf 50 — это спф с тоном. Мне очень нравится. Поры не забивает, слегка матирует, держится хорошо. Есть два оттенка, они темноваты для светлой славянской кожи после зимы, но на минимальный загар уже хорошо идут.
Irina Irina 11 апреля 2021, 17:48
Спасибо. Надо посмотреть, и что хорошо защищает? Ведь его как декаративку когда наносите растчг ваете наверно? А обновляете как SPF,?
Хотя если там прям тёмные оттенки вряд ли подойдет,
PaniKasia 11 апреля 2021, 19:05
Я наношу как спф, выливаю на руку порцию в как грецкий орех в диаметре и размазываю. Он жидкий и быстро схватывается. Не обновляю, я не провожу на улице больше 3х часов и надеюсь на плотный слой и spf50.
Там не темные оттенки, но и не для белоснежек. Самый светлый как у Clarins 105 где-то.
Irina Irina 12 апреля 2021, 07:00
К меня как раз clarins everlasting 105
А как он в поры? Не подчёркивает?
PaniKasia 12 апреля 2021, 10:10
Не подчеркивает, но и не затирает. Он немного силиконистый при нанесении. А потом по ощущениям силиконы улетучиваются и остаётся такое чуть матовое покрытие. Если есть возможность, лучше попробуйте.
Irina Irina 12 апреля 2021, 14:19
Спасибо. Да, Вы правы нужно попробовать
hisi 11 апреля 2021, 18:44
У Shiseido есть BB-крем с SPF50, по текстуре очень легкий и по покрытию тоже. В описании пишут, что он сияющий, но мне так не показалось.
Единственный минус — если есть шелушения, то подчеркнет их :(
Irina Irina 12 апреля 2021, 06:57
Спасибо. И как, хватает защиты? Вролше же все бб или тональный мы когда наносим -растягиваем на лице, это не как солнцезащитный крем… Надо почитать о нем
hisi 13 апреля 2021, 09:44
Я наносила только спонжем, было нормально. Во всяком случае, разницы с другими моими средствами с SPF не почувствовала.
Tsorig 11 апреля 2021, 20:20
Добрый день! Я сейчас использую вот эту парочку — санскрин и сверху ББ с СПФ 40, могу днем поправлять сверху новой порцией крема, если чувствую в этом потребность. Сам ББ практически незаметен на лице
Irina Irina 12 апреля 2021, 06:55
Спасибо за ответ… Мне нравится от Klairs консилер вокруг глаз, а бб просто оттенок вижу с розовым, я ношу желтый подтон…
aikanye 12 апреля 2021, 07:01
мне нравится Кушон Миша. И поправлять в течение дня удобно. Правда, я его использую только на отдыхе, для повседневного использования для меня он слишком легкий.
Либо можно использовать тон с СПФ, а для обновления использовать пудру. У Авен есть пудра с спф 50 без хим фильтров.
Еще можно в течение дня использовать спрей с СПФ.
Irina Irina 12 апреля 2021, 08:53
Да, спасибо. Спрей думаю Гарньер или ля рош купить. Вот тон не знаю какой,
Black_Diamond 12 апреля 2021, 15:37
Lancome Жидкий, матовый, невесомый и стойкий
Irina Irina 12 апреля 2021, 16:15
Спасибо… Вроде со спиртом он?
А так оттенков много, да
Black_Diamond 13 апреля 2021, 02:42
Честно говоря, не знаю, но вроде многие жидкие флюиды со спиртом в составе. Но кожу он не сушил мне.
r test 13 апреля 2021, 11:44
Плюсуюсь к этому тону, финиш дает очень естественный, не замазка.
Lutik1616 12 апреля 2021, 17:12
Попробуйте Millennialskin SPF 30 от Dolce&Gabbana. Все лето его проносила
juliae 12 апреля 2021, 19:41
Ну у него как минимум финиш не матовый.Ну и для комби кожи с порами на лето он точно мимо
Lutik1616 12 апреля 2021, 19:53
Я бы не обозначила его финиш как сияющий. Скорее как живой. И у меня тоже комби кожа с порами.
Irina Irina 13 апреля 2021, 17:15
Спасибо. Да это проблема когда поры большие (
Beloeozero 13 апреля 2021, 19:28
У меня комбинация вот такая, ВВ 01 оттенок. Сначала тонер, увлажняющий крем, голубой klairs и вотом вв. Spf матирует, отлично показывает себя как база под макияж. Вв важным спонжем. Финиш не глухой матовый, приятный, припудривания не требует весь день. Кожа пористая, жирная в т зоне с розацеа и пигментацией.
Irina Irina 14 апреля 2021, 07:02
Ой, надо же, спасибо. Хватает spf25? Так думаю на химич фил трах? И еще вопрос какой подтон у бб?