30.03.2021

Солнцезащитный крем для Жирной кожи

Здравствуйте, девушки! я планирую начать лечение дифферином, дерматолог сказал, что обязательно нужно использовать солнцезащитный крем с спф 30-50.Проблема в том, что у меня крайне сложные отношения с любыми кремами, а с солнцезащитными особенно-я почти от всего покрываюсь прыщами, забитыми порами и все такое.Отзывы в интернете как обычно противоречивые, и мало кто пишет именно об использовании на жирной проблемной коже. Может, есть среди вас такие же страдальцы, как и я, с проверенными вариантами защиты? Цена и доступность не важны, готова на все)На всякий случай уточню, что живу в Подмосковье, на улице бываю дважды в день с ребенком. Заранее всех благодарю.

Sinta 30 марта 2021, 09:17
Здравствуйте, коллега по бедовой коже. Домазываю с осени голубую баночку сз крема Хада Лабо — не вызвал никаких проблем с проблемной кожей и вообще очень — очень понравился всем, кроме упаковки — терпеть не могу банки за антигигиеничность и контакт с воздухом, но любопытство взяло верх, а комфорт применения примирил меня с тарой. ЛРП для проблемной кожи для меня оказался немного тяжеловат, хотя прыщи явно подлечивает и упаковка на высоте (тюбик — помпа). Очень прекрасный вариант только на физических фильтрах — Солнцезащитное молочко Yadah Oh my sun protectoin milk, у меня был подробный обзор на него как -то. На лето вероятнее всего возьму именно последний вариант.
Tartuga 30 марта 2021, 09:57
Присоединяюсь к голубой банке Хада Лабо, хоть у меня и комбинированная кожа. Но по ощущениям крем и для жирной кожи будет беспроблемным.
Проблему неудачной упаковки я решила, используя лопаточку для патчей. Руками ползти в банку конечно не стоит. Упаковка — не сильная сторона этого крема, но я это прощаю за отличный результат и доступность в плане покупки и цены.
Sinta 30 марта 2021, 11:26
Лопаточка само собой, но ведь хоть раз, да рукой нырнешь в банку. Да и вообще не дело, контакт косметики с воздухом…
Natalya Gluschenko 30 марта 2021, 10:16
О, спасибо, мне от Хада Лабо гидрофильное масло нравится, может и крем подойдет
Sinta 30 марта 2021, 11:32
Гидрофильное от данного бренда я очень уважаю, штук пять точно использовала. Делюсь опытом — у них отличная увлажнялка — гиалуроновый лосьон и крем для глаз в красном тюбике на ночь хорош. Молочко с пятью видами гиалуронки в золотистом тюбике может подойти только на зиму, наверное, лосьон для проблемной кожи не вызвал эмоций никаких от слова вообще. Ой, как бы лень побороть и сделать нормальный обзор на весь Хада Лабо, что я попользовала…
svemax 31 марта 2021, 06:00
Сделайте! Сделайте, пожалуйста!   очень актуально
Rekki 01 апреля 2021, 04:53
Большое спасибо, Ваш комментарий таки пошатнул мои внутренние весы к решению взять их гидрофильное масло. А если учесть, что я так же искала чем потом это всё увлажнять и уже перебрала добрую дюжину тонеров, то и здесь поверю вам и возьму их лосьон.
Natalya Gluschenko 01 апреля 2021, 08:21
Масло хорошее, но если вдруг вы любите смывать гидрофилкой макияж с глаз, то имейте ввиду, что это масло оставляет мутную пленку на глазах
Rekki 01 апреля 2021, 10:39
Спасибо, но, к сожалению, на эти грабли я уже наступила — использую двухфазник от нивея:(
Sinta 01 апреля 2021, 10:36
Я прям почувствовала ответственность перед Вами ). В данных гиалуроновых лосьонах очень важен способ нанесения — три капли лосьона на руки и на влажную кожу ( я после термалки ЛРП ) прикладывающими движениями. Не размазывать, не ватным диском и прочими привычными способами, а именно прикладыванием, но он и густоватый такой, это удобно.
Rekki 01 апреля 2021, 10:48
Значит мне очень повезло встретить Вас :)
Вроде похоже на технику нанесения корейских тонеров. Буду пробовать. Большое спасибо)
LekaYa 01 апреля 2021, 14:02
И я плюсуюсь к их гидрофильному маслу, третья бутылка в пути. Красный крем для глаз в использовании, очень хорош, только приноровится наносить. Был гиалуроновый тонер обычный, очень понравился, смотрю на красный лосьон, он будет следующим.
Kirka 30 марта 2021, 09:39
Моя обычная ситуация. Из подошедших CeraVe AM facial Moisturizer, LRP Anthelios Dry touch gel cream, японские Biorę многие хвалят, но я попробовала 1 и как-то что-то не восторг, возможно, нужна другая формула.
Natalya Gluschenko 30 марта 2021, 10:25
Спасибо, посмотрю.на LRP противоречивые отзывы, кто-то пишет, не жирнит кожу, кто-то наоборот, что лицо как блин.У вас как?
Kirka 30 марта 2021, 11:59
У меня был легкий матирующий эффект.
jullagop 31 марта 2021, 06:10
Извините, вклинюсь. У меня LRP много лет, крем-гель с зелёной полоской сааамый матовый, но всё равно летом жирный. Зимой я им не пользуюсь.
Zhu 31 марта 2021, 19:13
Мне как-то досталась целая пачка пробников LPR. На моей коже все их крема скатывались очень сильно. Полноразмер не рискнула брать.
JIL13 30 марта 2021, 09:52
ISDIN Fusion water. Подружка с жирной кожей им безмерно довольна, раньше вообще не могла никакими санскринами пользоваться, а этот вообще не чувствуется на коже.
Natalya Gluschenko 30 марта 2021, 10:24
Даже не слышала про такую фирму, спасибо, посмотрю!
murmurchik 30 марта 2021, 22:51
Подписываюсь. Идеальный. Только ну разве что жир не сдерживает, но и не просили вроде :)
Navspak 30 марта 2021, 10:30
У вас санксрин будет расходником — вам его нужно будет обновлять через 2-3 часа. Посему возьмите что-то такое, что без боли сможете покупать по 2-3 упаковки 30 мл в месяц.

Мои фавориты — физические санскрины, мне они будто кожу чуть подлечивают и сдерживают жирность.

Вам очень важно купить санскрин, который ОЧЕНЬ ХОРОШО защищает от UVA, поэтому берите проверенное, с репутацией. Мое правило буравчика в отношении защиты от UVA — японские, французкие, австралийские, немецкие, испанские с SPF 50 И пометкой UVA+UVB / broad spectrum / PA++++ (плюсиков нужно именно четыре, а не три).

Фавориты:
Verdio Sunscreen Moisutre Milk — очень нравится, но быстро расходуется и жидкое, мажу в два слоя (намазала — слой подсох — еще раз намазала)
Японское молочко Nivea Sun Protect Water Milk Mild — здесь есть обзор на него. Тяжело купить, но оч хорошее, не сушит и не вызывает прыщей, как и Verdio
SunBum Tinted Sunscreen — на Амазон, берите сразу два, он хорош)

Australian Gold Mineral Sunscreen SPF 50 — есть в с тинтом, есть без. ОЧЕНЬ надежный, ОЧЕНЬ стойкий. Не жирнит кожу, не блестит, очень люблю.
Elta MD — есть с тинтом Tinted SPF 40, как легкий тон, есть без — очень хороши, есть 90 мл тюбик, но подороже.
Isdin классные, подпишусь, там сверху написали.
Delilah 30 марта 2021, 11:08
Большое спасибо за наводку на хорошие средства (у меня проблема, как у автора), но вот есть вопрос: как вы представляете себе обновление санскрина каждые 2-3 часа для взрослого работающего человека?
ArAnna 30 марта 2021, 11:39
Присоединяюсь к вопросу, а ещё и накрашеного например. Или с марта по октябрь не красится? Понятно что есть с тинтом, но румяна, хайлайтер, брови?
Chertovshina 30 марта 2021, 12:10
Санскрин нужно обновлять через 2-3 часа нахождения на солнце, если вы весь день проводите в офисе, то обновлять не обязательно. Если же на улице, то в идеале все смыть и нанести заново 🤷🏻‍♀️ Сама солнцезащита должна наноситься поверх макияжа, последним слоем, чтоб не повредить защитную пленку при последующем макияже🤦🏻‍♀️. Ну это по-правильному
Delilah 30 марта 2021, 12:19
Насчет последнего слоя это, видимо, новое слово в науке
ArAnna 30 марта 2021, 12:58
Не новое, часто это говорят. Спреи продвигают видимо, как продукт для любителей мейка.
Chertovshina 30 марта 2021, 16:11
Защита должна работать как экран, а делать она это будет лучше, если нанесена последней, это «давно всем известно и никому не интересно»
Navspak 30 марта 2021, 16:16
Нет, защита отсается экраном несмотря на то, каким этапом нанесена, если сохраняется целостность слоя.
ArAnna 30 марта 2021, 12:54
Танцы с бубном какие-то сплошные конечно. В условиях средней полосы России надеюсь хватит санскрина вниз, тона с спф, пудры с спф и спрея с спф поверх. В течение дня пудра и спрей можно обновить. Ттт пятна пигментные только на отдыхе появлялись, в мск даже веснушки не особо.
Delilah 30 марта 2021, 13:17
Вот и мне минимума вполне хватает (тьфу-тьфу).
Navspak 30 марта 2021, 13:43
ну если вы в офисе, не трогаете руками лицо, не на ретиноидах, не сидите у окна, не двигаетесь активно в течении дня и вследствии не потеете — то конечно хватит вашего набора.

я делаю все, что сверху, и я обновляю раз в обед. на улице — через 2-3 часа. я не стесняюсь стереть с себя салфеткой и намазать снова посреди улицы. тут вопрос того, насколько вы готовы заморочится. я — готова, кто-то — нет
ArAnna 30 марта 2021, 13:51
Вопрос не в стеснении, а в объёме наносимого) я фанат макияжа и не минималист. Поэтому мой базовый мейк — тон, консилер, пудра, бронзер или скульптор, хайлайтер, румяна, спрей. И это лицо. Ещё надо брови нарисовать и поставить и тушевку на глаза поправить где она стерлась. Это я мешок косметики таскать с собой должна, плюс по времени это минут 30 займёт наверное. Если бы была бы пудра и румяна, то да стереть и намазать заново не проблема. В отпуске я просто мажусь, так как не крашусь днем.
Navspak 30 марта 2021, 13:33
ну, давно уже делают формулы, которые очень стойкие и поверх которых можно нанести макияж набивающими движениями и ничего со слоем санскрином не случится. хотя в время тестирования в лаборатории санскрин вообще наносят на чистую кожу (без ухода и макияжа) и замеряют показатель SPF, поэтому мнение про последний слой поверх макияжа очень странное, но да, распространенное
Chertovshina 30 марта 2021, 16:18
В лабораторных условиях и слой наносят действующий, не «комфортный». Ну согласитесь, мало кто вымазывает на себя толстый слой защиты, который указан в инструкциях 😂
Но лучше уж и слой тоньше и макияж сверху, чем совсем ничего.
Navspak 30 марта 2021, 16:28
Да что ж такое-то. Люди разные. Я не крашусь совсем, например, кто-то красится, но мало, кто-то красится и не парится ровностью тона и помады. И да, я мажу как положено, думаю, не я одна, потому что я на ретиноидах навечно, и это тоже неуникальный случай. Кому как лучше — тот так и делает. Я говорю об общих рекомендациях для людей во времч пребывания на свежем воздухе и которые на лечении ретиноидами, я не говорю о совместимости с макияжем. Человек на лечени (я, например) должен иметь возможность быть проинформированным и принимать информированнве решения и адаптировать нюансы пож себя, принимая в расчет риски и рекомендации. Рекомендации — мазать домтаточно, обновлять.
Chertovshina 31 марта 2021, 15:09
Согласна полностью!
Natalya Gluschenko 30 марта 2021, 12:08
Мне тоже этот момент интересен, хоть я в данный момент и не работаю и такой проблемы нет, но рано или поздно появится. Я думаю, что по-хорошему нужно с утра наносить, пока до работы добираешься, потом в течение дня в офисе можно ничего не обновлять, а вот перед выходом, наверное, снимать макияж и по-новой)либо спреем поверх макияжа пшикать. Либо матирующими салфетками, а потом пудрой с спф. Как-то так. Я не вижу смысла несколько раз в день обновлять санскрин, если не находишься на улице весь день ну или несколько раз если не выходишь. Но я не эксперт в этих вопросах и если честно, ранее пользовалась ими исключительно на море
Delilah 30 марта 2021, 12:22
Знаете, я, пожалуй, рискну и не буду устраивать весь этот маскарад. Но тут уж кто чем озабочен.
Navspak 30 марта 2021, 13:44
вы знаете, как-то пренебрежительно звучит. мне кажется, что не стоит ту рутину, которую выбирают для себя люди по каким-то причинам и которая вам не причиняет никаких неудобств, называть «маскарадом».
Navspak 30 марта 2021, 13:30
так а я ж не о вас, а про автора, которая с ребенком гуляет дважды в день (и наверное подолгу).

я обновляю в офисе (который дома сейчас) потому что я сижу у окна и UVA проникает сквозь стекла.
Delilah 30 марта 2021, 13:49
Да это не претензии вам, просто представила, как умываюсь, мажусь и крашусь несколько раз за рабочий день, и повеяло психиатрией. Но, вполне возможно, с точки зрения дерматологии это было бы правильно.
AlexandraH 30 марта 2021, 15:21
Мне кажется, что с точки зрения дерматологиии-это ад и стресс для кожи постоянное смывание и намазюкивание.
Delilah 30 марта 2021, 16:00
Мне тоже. Я из вежливости сказала.
Navspak 30 марта 2021, 16:18
С точки зрения дерматологии кожу надо защищать от сонца и обновлять регулярно, так защита от солнца стирается и размывается себумом. То, что вы говорите — скорее ваша интуиция, и она тоже имеет право быть, каждому свое, никто ж не засталяет. Но если уж говорить о человеке на лечениии дифферином, то намного лучше старать более защищаться как можно более тщательно, чем людям, которые не на лечении, что автоматически значит наносить в достаточном количестве и достаточно часто, а так же носить очки, головной убор и избегать солнца в пиковые часы
nastasiaalien 30 марта 2021, 10:38
У меня комбинированная кожа, склонная к жирности — очень хорошо подошел достаточно бюджетный
Innisfree Daily Mild Sunscreen — легкий, не чувствуется на коже, высыпаний не вызвал. SPF у него 50+.
Еще хвалят средства от Biore, но их не пробовала, т.к. мой текущий вариант вполне устраивает)
Lanika 30 марта 2021, 10:38
Сама сейчас в поиске хорошого spf. Был Uriage Hyséac Fluid SPF 50+, но косметика на него ложилась отвратительно. Если без декоративки, то спф сносный, высыпаний не вызвал
jovi3 30 марта 2021, 11:21
Как раз вчера купила лёгкий флюид Bioderma.
Вызовет высыпания или нет — никто не сможет предвидеть, кожа у всех индивидуально реагирует.
Natalya Gluschenko 30 марта 2021, 12:13
Тоже на такой смотрела. Насчет высыпаний вы правы, да, все индивидуально, но все же примерно хотя бы представлять, средство больше увлажняет, жирнит или матирует, например
jovi3 30 марта 2021, 12:19
Это очень лёгкое текучее молочко, впитывается быстро, не оставляет блеск. Заявлено матирование, но не заметила его особо.
Увлажнение — это когда на влажную от тонера/сыворотки кожу наносят крем, предотвращающий трансэпидермальную потерю этой влаги. Так что санскрины по определению увлажнять не могут. Надеюсь, немного помогла Вам с этой инфой.
Ingulja 31 марта 2021, 10:03
У меня комбинированная кожа, не подошёл. Летом как блин масленый ходила.
Ekaterina Chicherina 30 марта 2021, 12:47
Biore Солнцезащитная эмульсия «Гладкость кожи» — текстура как водичка, лицо бархатное после, может чуть подсушивать сухую кожу. Сейчас именно таким пользуюсь, спас после курса Баорепила) до этого пользовалась Biore солнцезащитный флюид, там чуть другая текстура, но тоже легкая. Еще хочу на лето найти легкий на физ фильтрах
AlexandraH 30 марта 2021, 15:22
А почему не воспользоваться минеральной пудрой с спф?
Есть пудры Белка с спф, цинком в составе. Они не будут сушить и забивать поры гарантированно.
И обновить слой проще, просто припудрить.
Natalya Gluschenko 30 марта 2021, 15:42
Я, в принципе, минеральными пудрами и пользуюсь, но там, во-первых, спф низкий, обычно 15-20 максимум, а во-вторых, на моей жирной коже они довольно быстро уползают с лица, это нужно прям отслеживать постоянно, в общем, это явно не лучшая защита. Но если вы говорите именно о подправить в течение дня, чтоб не смывать и крем не наносить повторно, то да, я согласна с таким вариантом)
AlexandraH 30 марта 2021, 17:07
Так разница в спф- это только во времени пребывания на солнце. Те между 20 и 30 разницы почти нет.
Vika_by_1 30 марта 2021, 15:56
сейчас пользуюсь BABE Facial oil-free sunscreen 50+, UVB,UVA защита, полет нормальный, не жирнит, но и не матирует. Есть еще BABE Light cream (что-то такое, еще не пробовала).
как-то нанесла что-то левое из пробника и сразу поры забились.
Lonchik 30 марта 2021, 17:42
Isdin fusion water: абсолютно нежирный, отличный под макияж, европейские фильтры. Прошёл у меня многоразовые испытания тропиками. Единственный совет с тинтом не брать, если конечно у вас не оливковая кожа как у испанок.
Швейцарский Ultrasun anti pollution 50+. Только эту гамму, она самая лёгкая и нежирная. Именно в город под макияж
Natalya Gluschenko 31 марта 2021, 11:18
Спасибо, уже несколько человек за Isdin, заказала, попробую)
Яна Васильева 30 марта 2021, 17:50
Здравствуйте, кожа жирная — использую Obagi Sun Shield Matt spf 50 или
Truecica mineral 100 calming cream dpf 50 ( с чайным деревом )
Olgaolga1 30 марта 2021, 17:50
Зарегистрировалась чтобы вам написать, потому что понимаю вас очень)
И так. Я пользуюсь только проф.косметикой. Остальные эксперименты уже не для меня)))
1 .dermalogica санскрин с цинком. Действительно матирует жирную кожу летом, в жару. И не закупоривает поры.
2. Dr med Christine Schrammek
SENSIDERM SUN PROTECTION 50
Просто очень хороший крем с спф. Пользовалась уже дважды. По совету косметолога. Лёгкий.ухаживающий. Но не матирует.
3. ultraceuticals spf 30 mattifying. Отличный крем. Для жирной кожи на лето — то что нужно.
4. Сейчас пользуюсь natura bisse C+C SPF30 Oil-Free Macro-Antioxidant Sun Protection. Купила на Мальдивах, уже втрой раз. Очень нравится именно потому, что кожа остаётся чистой с ним. Реакции нет. Но тоже не матирует. Только ухаживает. Увлажняет. Отличный крем.
Надеюсь, была полезной.
Обязательно начните с крема N1 в моем списке. И поймёте почему)
jullagop 30 марта 2021, 20:11
А можно полное название первого санскрина?
Natalya Gluschenko 31 марта 2021, 11:22
Спасибо большое! а санскрин dermalogica такой?
viviana 30 марта 2021, 20:18
Советовала бы вам осторожнее относится к санскрину для жирной кожу и санскрину, как защиту от солнца во время лечения акне. Это немного разные вещи, кожа временно перестанет быть жирной и перейдёт в категорию реактивной и чувствительной кожи, плюс индивидуальная непереносимость, за счет скорости отшелушивания.
Моя дочь заканчивает через 2 месяца заканчивает прием изотретиноина. Сказать, что я подготовилась, это не сказать ничего. И даже с моей подготовкой и знаниями, пришлось подбирать. Благо арсенал достаточный и дома и на работе.
Подошёл уход Matis для чувствительной кожи с липой прямо вся линия
La Roshe Posay 50+ для чувствительной кожи
Но не факт, что это подойдет вам. Так как реакция кожи непредсказуемая.
Natalya Gluschenko 31 марта 2021, 11:24
Спасибо за предостережение, я об этом не подумала, что кожа может на время измениться
iyoyo3 30 марта 2021, 20:20
О, это моя тема!
Пока что лучшее, что я нашла для жирной кожи, это Biore UV Perfect milk (голубой флакон. Он такой же по характеристикам, как белый, только объем побольше). У него спф 50, PA++++, легкое молочко, которое не жирнит кожу, после нанесения усаживается с легким пудровым эффектом. В общем, лучше еще не встретила, покупаю обычно сразу по несколько штук.

Санскрин от Хада Лабо в голубой банке мне не подошел. Липковатый, и лицо чувствует себя как в сауне.
Natalya Gluschenko 31 марта 2021, 11:26
Про Биоре много отзывов неплохих тоже, может, попробую, спасибо!
iyoyo3 31 марта 2021, 11:33
обязательно попробуйте. Я много лет мучилась, пока пользовалась нашими санскринами, европейскими и корейскими. Все тяжело на коже ощущались, провоцировали прыщики, конфликтовали с макияжем. У биоре понравились пока что все санскрины, которые я пробовала (perfect milk в голубой, белой и желтой упаковке и aqua rich watery essence). У нас их продают, но с японских сайтов брать дешевле.
jullagop 31 марта 2021, 11:56
А можете сравнить perfect milk и aqua rich от Биоре? В плане жирности, легкости, высушивания кожи.
iyoyo3 31 марта 2021, 12:26
Да, они совсем разные, но суть одна. Аква рич — кремово-гелевая текстура, легкий, быстро усаживается, я его не ощущала на коже. Perfect milk — прям молочко, но очень жидкое, после нанесения дает небольшой пудровый эффект, у аква рич такого нет. Для моей жирной кожи оба хорошо подошли. Я видела отзывы, что аква рич то ли выпускался с переработанной формулой, то ли просто новые партии отличались от прежних, сильно пахли спиртом. Я свой тюбик брала пару лет назад, он пах лимонным кремом. «Новую» версию не пробовала.
jullagop 31 марта 2021, 12:30
А фильтры в обоих химические?
belkastrelka0 31 марта 2021, 12:58
у biore perfect milk фильтры химические+физический(оксид цинка). Но химические «хорошие», не те которые типо влияют на гормональный фон.
Еще молочки Anessa шисейдо хороший санскрин, фильтры физ+немного химических, есть объем 20 мл, удобно каждый день сумке носить.
iyoyo3 31 марта 2021, 13:15
Вот на Anessa я всё посматриваю, но денег жалко
belkastrelka0 01 апреля 2021, 11:38
и правильно что жалко:) по ощущениям что biore что anessa, и даже skinceutical аналогичен им(ну кроме цены). skinceutical кстати полностью на физ фильтрах, при этом легкое молочко.
Nomy 01 апреля 2021, 15:18
 belkastrelka0 как раз рассматриваю для себя skinceuticals на физических но только с тинтом, не пробовали случайно?
belkastrelka0 05 апреля 2021, 08:29
да, у меня есть такой. Он легкий, как молочко, что удивительно для физ. фильтра. И стойкий, обычным ср-в для умывания весь не смоется, нужно гидрофильное масло.
jullagop 31 марта 2021, 13:16
Спасибо за подробный ответ
Natalya Gluschenko 31 марта 2021, 12:59
Не поделитесь ссылкой японского сайта (сайтов) в личку, где берете? ни разу не заказывала именно из Японии
Eva_D 31 марта 2021, 14:44
И мне тоже, пожалуйста, ссылку
Rekki 01 апреля 2021, 04:52
огромное спасибо! тоже склонная к жирности кожа, и тоже нужна максимальная защита, а пробовать всё подряд — никаких средств не хватит.
пока использую флюид от la roshe posay и он как-то неприятно садится на кожу. вроде и не жирнит, но чувствуется, да еще и лоб с носом блестят как отполированные о_О
iyoyo3 01 апреля 2021, 08:15
У меня когда-то был спф-крем от La Roche Posay в прямоугольном флаконе, но помню, мне тоже не подошел(
Rekki 01 апреля 2021, 10:35
Вот это оно, да, его ещё взбалтывать надо при помощи шарика внутри флакона. Может для очень сухой кожи подходит, других вариантов не вижу.
Lana2014 03 апреля 2021, 23:57
Biore UV Perfect milk же сняли с производства, уже читала об этом года три назад. Сейчас остатки распродаются… Или же они возобновили линейку?
iyoyo3 04 апреля 2021, 00:16
Насчет этого ничего не знаю, к сожалению. Мне пару недель назад пришел заказ, в нем на флаконе стоит дата производства июль 2020-го
belkastrelka0 05 апреля 2021, 08:34
не не сняли, в Сингапуре оно есть везде. Biore UV Perfect milk в голубой, Biore Uv Bright Face Milk в розовой, и Biore Uv Perfect Milk в белой. Еще появилось в краcной Biore UV Athlizm Skin Protect Milk SPF 50+PA++++.
Юлия Котова 19 мая 2021, 20:49
Присоединяюсь насчёт Hada Labo, лицо как в сауне, да ещё и тональные и консилеры (разные марки пробовала наносить) у меня плохо наносятся на него, сколько бы не выжидала времени для впитывания.
Спасибо за рекомендацию Biore, будем пробовать)
iyoyo3 19 мая 2021, 21:44
Надеюсь, он вам подойдет)
viviana 30 марта 2021, 20:22
Девочка, выше советовала флюид Bioderma… как санскрин для здоровой кожи-устраивает, с акне- пока пользовалась мало.еще рано что либо говорить
jovi3 30 марта 2021, 21:25
Я? Я женщина взрослая, но под маской то и дело вскакивают кое-какие болючие товарищи, на них флюид не действует...(это я уточняю)
maaonni 30 марта 2021, 21:45
Make Prem который на физических фильтрах для лица.
Не забивает поры. Не провоцирует воспаления. Не выбеливает. Два минуса — сушит кожу (матирует и комбинированную\сухую стягивает, возможно с жирной наоборот подойдёт) и не устойчив к поту (для активностей и в сильную жару не подойдёт)
Если подойдёт тормозной попробовать и версию для тела, там 200 мл, они похоже, но для тела сушит сильней.
murmurchik 30 марта 2021, 22:59
Написала выше, что плюсуюсь к Isdin Fusion Water.
А еще все же вброшу — смотрите по своей коже. Например моя толстая, жирная, нечувствительная. Дифферин с ней не сделал ничего плохого (но и хорошего мало), ну и я в принципе могу не использовать спф выше чем 30, мне просто не надо (по чесноку вообще могу им не пользоваться — ни пятнышка не вылезет, и тд). Использую только с точки зрения анти-эйдж превентивной меры. Понимаю, что у меня весьма редкий тип кожи, просто привожу пример того, что если вам ваша кожа говорит, что ей не надо, то может ей и в самом деле не нужен такой арсенал🤷‍♀️
Natalya Gluschenko 31 марта 2021, 11:29
Может быть и такое, но я ретиноидами до этого не пользовалась, поэтому не хочется рисковать, а то вдруг вылезет что-то, хотя у меня кожа тоже не подвержена пигментации, веснушкам и все такое
dvoynova 31 марта 2021, 00:01
У меня проблемная кожа, чуть что — прыщики, сейчас лечу подкожники, зимой прибыло ((( пользуюсь эффезелом, делаю пилинги, пока есть возможность. При этом пользуюсь TOO COOL FOR SCHOOL JEAN GEORGE LLONG SUN BLOCK SPF50+ PA+++. Наношу сразу на тонер, с уходом будет слишком, его одного мне хватает. Он увлажняет, слегка тонирует лицо. Кожа после него не жирнится, новые друзья не вылазят. В общем, я почти допользовала один тюбик и буду брать второй
doublecoffee 01 апреля 2021, 02:37
Возможно непрошеный совет, но выскажусь. Если гуляете с ребенком в период очень активного солнца, то подумайте о шляпе в придачу к крему. Все косметологи советуют не только кремы, но и защищать кожу одеждой/шляпами.
Natalya Gluschenko 01 апреля 2021, 08:16
Согласна, когда очень жарко, стараюсь с головным убором ходить или вообще дома сидеть и ждать, когда жара спадет)
Apogeya 01 апреля 2021, 19:27
А я еще иногда зонтик беру, оч хорошо от солнышка))
best_i_ya 26 апреля 2021, 17:00
Многие советуют Biore UV Perfect milk (голубой флакон) по текстуре прикольное лёгкое молочко с пудровым финишем, но на мне он скатывался
Всё прошлое лето меня отлично защищал корейский Labelage, стоит неприлично мало
Была Bioderma Photoderm AKN spf 30 и это был худший крем в моей жизни: кожа потела, сам крем невыносимо жирный и липкий   и всё это версия для жирной кожи с акне.
p.s. моя кожа очень жирная, с акне, на ретиноидах, после обсуждения хочу isdin
Natalya Gluschenko 27 апреля 2021, 10:55
Я себе все-таки заказала isdin, пользуюсь им уже три недели, в принципе, нравится, очень легкий, быстро впитывается, не жирнит абсолютно, как будто ничего и не наносила. Насчет именно защиты от солнца пока не знаю, яркого солнца пока нет, проверю летом. Поры вроде не забивает, но-я пока на дифферине, с ним, похоже, ничем поры не забиваются, думаю, без него все же подзабились бы