17.03.2021

Реаниматор для кремовых/жидких текстур

Дорогие девушки!

У меня есть несколько хороших макияжных продуктов кремовых и жидких текстур, которые, к сожалению, быстро начали густеть и сохнуть — тени, подводки для глаз и тинт для бровей в виде шайбочек, румяна. И многие, увы, слишком быстро. И я задалась вопросом, можно ли их как-то оживить? Мне смутно помнится какое-то подобное знаменитое в свое время средство от Инглот (которым я тогда не заинтересовалась, т.к. у меня тогда не было такой проблемы). И за это время, возможно, появилось что-то еще. Меня интересуют как сами средства, так и опыт их использования. Безопасно ли добавлять какие-то средства в продукты для макияжа, имело ли это негативное влияние на их текстуру, формулу, нанесение, стойкость? Или вмешательство настолько минимальное, что ничего не происходит? Или же ваш опыт был таким, что игра не стоит свеч?

KnopaJD 17 марта 2021, 20:58
Вы про дюралайн говорите. Да, у Инглот популярный, так же есть у MUFE и разбавитель от MANLY PRO.
Капельки Инглот долговечны, но я использую чуть-чуть на засохшие тени в шайбе от Мэйбелин, одну каплю, мне хватает на 3-4 применения. Стойкость как и раньше, формула изменяется — из засохшей в кремовую) Я с помощью него и стрелки тенями рисую)
А добавлять безопасно конечно, оно для этого и придумано, а после — протестировано.
Lana2014 18 марта 2021, 11:38
Да-да, Дюралайн! Забыла название. Спасибо, что напомнили.
ksana1403 17 марта 2021, 21:19
Подводки для глаз белордизайн, люксвизаж, лило.засохли.вечером наудачу из шприца добавила просто горячей воды.потрясла.утром-как новые.рисую глаза вторую неделю.качество ничуть не изменилось.не расслаиваются, не плешивят.
Lana2014 18 марта 2021, 11:40
Ого, просто воду? Я бы лучше физраствор или капли для глаз (для линз) добавила — они стерильные все-таки. Хорошая идея, я же туши так реанимировала в далекой юности!
Mandy_Lane 17 марта 2021, 21:48
В тушь раньше физраствор из аптеки рекомендовали капать. Я так парочку в свое время реанимировала, негативных последствий не было. А вот для подсохшей подводки понравился разбавитель от Крыгиной и объема средства производитель не пожалел.
Lana2014 18 марта 2021, 11:41
Вот мне тоже девушка из поста выше напомнила про такой способ. Я так туши раньше разбавляла, но все же думала, что проф средства были бы лучше. Спасибо про Крыгину, а где ее берете?
Mandy_Lane 18 марта 2021, 11:44
Сама не покупала, мне на НГ подарили несколько средств
fur_hat 17 марта 2021, 22:24
Я дюралайном развожу. Он и долгоиграющий и хорошую консистенцию можно сделать. Поэтому я не выдумываю велосипед и пользуюсь им.
inna_beautyholic 17 марта 2021, 23:44
Дюралайн. Пробовала аналоги. Не то
Renard911 18 марта 2021, 00:43
Я тоже пользуюсь дюралайном, развожу им подводку в шайбе Бобби Браун, капаю сверху и растворяю небольшой участок в баночке, хватает на пару раз и опять все подсыхает, но в целом — все отлично получается.
Vesna_Krasna 18 марта 2021, 00:58
А у меня на инглот появилась аллергия(( теперь боюсь чем-либо еще разводить. Тоже вот не знаю, что теперь делать… Ищу гипоаллергенный аналог!
Lana2014 18 марта 2021, 11:42
Наеюсь, комментарии здесь вам помогут найти такое средство.
Lianushka 18 марта 2021, 10:25
На мое имхо, но «лошадь сдохла. Слезь». В том плане, что здоровье дороже (ну мало ли какая реакция).

Да, обидно, что продукт засох. Вдвойне обидно, если успели им мало попользоваться, но… Для меня косметика — это споосб получить удовольствие и от использования в том числе. Поэтому я не склеиваю разбитые продукты, не развожу подсохшее. Ну и вопрос безопасности (хоть я и не аллергик) — для меня крайне важен.
Yuliana85 18 марта 2021, 11:11
Согласна с вами Lianushka. Не вижу смысла реанимировать засохшую тушь или подводку. Опять же чувстсвительные глаза. Хотя и у меня нередко бывало, купишь, совсем немного попользовался, продукт испортился. По этой причине практически не пользуюсь кремовыми продуктами, особенно для лица (кроме помад, хотя и они имеют свойство портится). Я просто понимаю что никогда не добью их до конца, тем более в заявленный после вскрытия срок. Туши больше 6 месяцев не держу никогда. Даже если не допользовала.
И да, удовольствие от использования без танцев с бубном в первую очередь!
Lenysja 18 марта 2021, 13:41
Автор, спасибо за тему! Тоже хотела её поднять. У меня были красивые кремовые тени от МАС Paint pot (сейчас не вижу этого оттенка в продаже), но они не то, что засохли, как бы загустели. Дюралайном разводила, они становятся кремовыми, свотч на руке почти такой же как был раньше, но на глазах текстура всё-таки с комочками(( Может, кто подскажет, чем лучше разводить именно подобный продукт. А вот тушь разводила просто водой однажды, больше не хочу, она начинает очень быстро осыпаться.
Lana2014 19 марта 2021, 10:24
вот я тоже опасаюсь, что текстура может измениться и тех. характеристики. Но пока не попробуешь, не узнаешь, верно? И по крайней мере так мы дадим хотя бы шанс средству на возрождение. Тушь попробуйте каплями для глаз (типа Визина, любрикантов для глаз), совсем другой эффект, чем от воды. Еще раствор для хранения контактных линз можно. Я так в студенческой юности делала.
depoza 19 марта 2021, 15:13
Тушь действительно если разводить, то чем-то по уходу за глазами/линзами. Но не более 3-4 раз, или же если видите, что качества продукта вас не устраивают. Категорически не советую разводить тушь дюралайном — тушь становится клейкой и уже далее с ней ничего не сделаешь
Lana2014 19 марта 2021, 19:11
Ну естественно, это способ ненадолго продлить туши жизнь, без фанатизма. Но у меня с тушами как-то хорошо складывалось, обычно они доживали до последнего конца без реанимационных мероприятий.